BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ну вот, Орден Феникса завершен... Подводим итоги и смотрим в будущее
Klea
Написано: 07.08.2002 16:51
Constance Ice
Ничего не меняй, даже не думай. Твой стиль лучше, чем у самой Роулинг. Неужели тебе этого мало
Хотя у гениального человека все гениально... И в другом стиле у тебя получится превосходно, я уверена. Но мы все так привыкли к твоему Гарри Поттеру!!!

[ Это сообщение изменил Klea 07.08.2002 16:55 ]
 
Leg
Написано: 07.08.2002 16:54
Iron
Надо с Этим разобраться

Добавление от 07.08.2002 16:55:

Мало того что свинство ,так и нарушение Авторских прав.!!!!!!!!!!
 
Iron
Написано: 07.08.2002 18:09
Leg
Ну, положим, от авторских права C.I. отказалась, так что это просто свинство! А разобраться пока нельзя - пока C.I. не заявить что это не она!
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 07.08.2002 18:10Инфо  
Klea
Лучше сказать стиь не Роулинг, а Литвиновой. А стиль у Роулинг очень даже не плохой!

[ Это сообщение изменил Анютик 07.08.2002 18:51 ]
 
Iron
Написано: 07.08.2002 18:40
Плохой или хороший - главное свой неповторимый
 
Nikel
Написано: 07.08.2002 18:57
А я надо сказать сильно обломилась. Типа, надеялась скачать легального Поттера ( у нас-то тут нет русских книг, только на инглише, да и книга пятая не вышла.)Короче, получила лжеПоттера. Прикольно, но много всякой Шишни.
 
Iron
Написано: 07.08.2002 19:04
Nikel
Это ты на нашу драгоценную C.I. наезжаешь, типа? И что конкретно ты понимаешь под Шишней?
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 07.08.2002 19:06Инфо  
Nikel
Совершенно согласна с Iron!
 
Nikel
Написано: 07.08.2002 19:11
Надо было обижать! А шишня-это например что Сириус стал предателем и т.д.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 07.08.2002 19:14Инфо  
Nikel
Ну не знаю. Фообще-то этот фанфик считается одним из лучших. И никто анрега здесь не видел? Уж очень у меня руки чешутся!
 
Iron
Написано: 07.08.2002 19:14
Nikel
Ну это, дорогуша, не, как ты выражаешся Шишня, а авторское право на перенесение собственных фантазий в буковки и слова! Прочитай остальные фанфики типа "Барбара Поттер...." и т.д. вот уж где, где а там.....
 
Тина
Написано: 07.08.2002 22:10
И Дамблдор с Волдемортом
 
Leg
Написано: 08.08.2002 03:04
Nikel
Так есть же сайты где ГП на русском качай.!!
 
Nikel
Написано: 08.08.2002 06:48
ВСЕМ
Где??? Я тут в нете новичок и нифига не знаю!!!!! Посвятите нерпосвещенных. А насчет ЛжеПоттеров-довольно прикольно, по крайней мере наши могут писать не хуже, чем англичане. Просто имя Поттера разрекламировано и его удачно используют. А так наши могут еще круче придумать.
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 08.08.2002 14:04Инфо  
Это самый великолепный Фанфик (авторы других фанфиков - не обижайтесь, пожайлуста, ваши тоже очень замечательные). Но этот - лучший из лучших! Настолько захватывающий, интригующий, волшебный, правдивый, загадочный, изумительный, свежий!!!! Великолепная сюжетная линия, прекрасно выписанные характеры героев - чудо! И захватывающие дух приклчения, и опасность, и дедективная игра, и нюансы человеческих отношений - всё это есть!

Что же касается Блэка - великолепный ход! Действительно, ведь сама Роулинг два раза подчёркивала необоснованную жестокость Сириуса. Может, у писательницы он окажется и положительным, но повод для такого поворота событий у Constance Ice есть весьма основательный! да и сама жизнь часто это оправдывает, например, сколько раз было, что кто-то застаёт мужа в постели со своей лучшей подругой. Это ли не предательство друзей?

и об избранники Валери - жутко интересно узнать, кто это! Но почему-то мне дико кажется, что она и Снейп друг к другу не равнодушны!!!! уж слишком часто они сталкиваются. И при каких обстаятелствах! То она ему жизнь спасает, то он ей. И зачем Валери понадобилось самой его лечить? Да и Снейп что-то уж слишком с ней откровенен. Но, увы, последняя глава зачеркнула мои надежды - непохоже, чтобы Северус и был тем самым "избранником". Но автор - барин, поэтому и командовать парадом будет Constance Ice.

Напоследок - самое главное. СПАСИБО, Constance Ice! Спасибо Вам за ваш труд, талант, за ваше произведение. Выхода продолжения вашего фанфика я буду ждать с неменьшим нетерпением, чем выход пытой книги роулинг. Пожалуйста, только пишите!!!

 
LEG
Написано: 08.08.2002 15:56
Nikel
http://www.harrypotter.ru/HP_trans.htm
по этому адресу есть все 4-ре книги на русском.Только перевод не Литвиновой ,а Маши Спивак (на мой взгляд лучше)
 
Foe
Написано: 08.08.2002 16:51
Где можно достать последние 13 глав?
 
Iron
Написано: 08.08.2002 17:01
Foe
http://harrypotter.intertrust.ru/ Читателям/Фанфикшен и вниз

 
Nikolas Sharp
Написано: 09.08.2002 07:35
Constance Ice

Хоть, Я и неодобряю, того что ТЫ попереубивала всех лучших персонажей (Фреда, Чоу, Хагрида и Блэка)

Хотел бы узнать, будет ли продолжение

 
Ленок
Написано: 09.08.2002 18:06
А давайте пока будем ждать продолжения устроим чтоти типо конкурса, чтоли или тотолизатора.
За кого выйдет Валери?
Кто угадает или догадается, тому (ну еще ни придумала чего)
Пока по форому лидирует Снейп
 
S. F.
Написано: 09.08.2002 18:14
Constans Ice
Отличный фанфик, браво! Хочется поскорее продолжения. То, что писалось в спешке, чувствуется, но это не столь важно. По поводу Сириуса - несколько натянуто, кажется, что это сделано, чтобы лишний раз подчеркнуть гений Валери. Однако, не стоит забывать, что Сириус - Блэк (Черный). Видимо, со Снейпом у них больше общего, чем кажется. Немного жаль, что C. I. плавно сметила главных героев - это уже не троица друзей, а Валери, Снейп и др. Автору не очень интересен Гарри, а жаль. Но это легкое брюзжание не затмевает достоинств фика. Ёще раз большое СПАСИБО! И - не забывайте о продолжении.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 09.08.2002 21:08Инфо  
в ответ на легкое брюзжание Забудешь тут! Знаете, сколько мне сов за день приходит?
А насчет смещения гл. героев... Я вообще люблю, когда главных героев от второстепенных не так легко отличить
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 09.08.2002 21:10Инфо  
Constance Ice
Не злись. Не все могут смериться с суровостью жизни.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 09.08.2002 21:13Инфо  
А я вообще не злая... Просто оч. усталая в последнее время...
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 09.08.2002 21:18Инфо  
Извиняюсь, я хотела сказать "не обижайся", только последнее время со словарным запасом плоховато стало. И не забудь отдохнуть в последние недели лета.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 09.08.2002 21:25Инфо  
Отдохнешь тут, когда совы орут из почты как резаные, а мне нужно совсем другие вещи писать...
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 09.08.2002 21:30Инфо  
Constance Ice
Сделай себе еще одно мыло, или еще 2, 3 и т. д...
 
Livia
Написано: 10.08.2002 07:47
Constance Ice
Ну зачем Вы ТАК с Фредом, Хагридом и Сириусом???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень уж БОЛЬНО! (Сбылись ночные кошмары Гарри... мои тоже...)
Но фанфик (в остальном) просто супер. Огромное спасибо!


 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 10.08.2002 16:09Инфо  
Ну, так вот книга одна из лучших вариантов 5ой книги (а пака лучшая).
Захватывающий сюжет, интересный новый герой и представление "мира".
Из чего следует, что не оторваться от чтения ОФ.
А теперь надо и поругать.
Больше всего выводит из себя ( ) как автор обвиняет (было заметно отношения к нему еще раньше 40ой главы) а потом убирает Сириуса Б.(я подозревал, но не так чтоб жестоко). Но самое интересно за что? В 3ей книге оправдался, а в 4ой доказал что не такой беспечный и готовый пойти на все ради своей выгоды (если внимательно читать), но то мое мнение. Ребят и Хагрида то же жалко, но что сделано то сделано. Попадались мелкие неурядицы и не точности, но это пустяки можно подправить.
Извиняюсь за грубости, но надо было выговориться.

[ Это сообщение изменил(а) Sargu Kotsy 10.08.2002 16:37 ]
 
S. F.
Написано: 10.08.2002 16:28
Constance Ice. Обилие сов означает объективный интерес, следовательно, Вы сотворили действительно интересную вещь. Мне кажутся потрясающими две Ваши идеи: 1) смех как сокрушительное оружие против Темных сил (у Роулинг это только пунктиром), поскольку это действительно так, даже в маггловской жизни; 2) Снейп - сын Вольдеморта (или я ошибаюсь?), в последних главах есть два достаточно явных намека. Это открывает захватывающие перспективы. Поэтому будет ОЧЕНЬ интересно увидеть продолжение.
 
Ленок
Написано: 10.08.2002 16:31
S.F., про Волдеморта и Снейпа ты загнул. Скорее он сын Хмури.В эту версию приводилось больше докозательств.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 10.08.2002 20:12Инфо  
Хех, когда я допишу 6 вещь, поймете, что все намного интереснее... А, может, банальнее
 
Равена Рейвнкло
Написано: 11.08.2002 03:24
Неужели С Вольдемортом всё так безнадежно, хотя к чему я спрашиваю, он главный плохой дядька. Да будет так.
 
Yuri Prime[IFE]
Написано: 11.08.2002 04:24
Равена Рейвнкло
Нуууу... Волди - Отец Снеепа??? ЭТО ФИГНЯ!!


Это написал

 
GARRY [SH]
Написано: 11.08.2002 04:42
Yuri Prime[IFE]

Voldemort y4ilcya s Hagrid'om.......A kake razniza y Snape'a i y Hagrid'a ( po opisaniu)?
Tak 4to eto BRED! Snape mladshe Voldemorta na 15-20 let....
 
Vereena
Написано: 11.08.2002 15:49
Если кто-то старше кого-то на 20 лет, то уже говорят "в отцы годится" )
Для интересующихся хронологией (датами, то есть) - сходите сюда:
http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Dungeons/Snape/timeline.html
 
Nikolas Sharp
Написано: 12.08.2002 07:07
Constance Ice
Как не прескорбно - это сознавать, но это ФИК который я читал (после DD и DS разумеется). Даже учитывая факт смерти нескольких героев , все равно хочется прочитать продолжение.
ЖДУ, С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
 
Livia
Написано: 12.08.2002 07:13
Мне почему-то еще со второй книги казалось, что Лили Эванс - дочь Тома Риддля (ну вроде как они с тетушкой Петунией сводные сестры), но то, что Снейп - его сын!!! Хотя в этом что-то есть...
2GARRY (SH)
Тому было 18 в 1943 году (не помню точно, где я это видела...может даже и не в Ордене Феникса? Тогда сорри ), а Северусу - где-то в пределах 70-80 годов значит получается лет 30! Нормально.


Добавление от 12.08.2002 07:45:

Простите, может мы уже проехали, НО... (все еще не могу прийти в себя после 40 главы)!
Ну не верю я, что Сириус оказался таким подонком!
Ну гонял он на этом своем запрещенном мотоцикле...был этаким бесшабашным и свободолюбивым парнем...как Фред, Джордж, Джеймс, Рем...
Ну порезал он портрет Толстушки. А вы посидите 12 лет В Азкабане вместе с дементорами и потеряйте лучшего друга из-за этого морального уродца Петтергрю. Вам тоже захочется добраться до него и хм...мягко говоря, убить. А тут еще эта говорящая картинка мешается... Нервы, Господа! Просто выплеснул все наружу.
А то, что он тогда подставил Северуса Снейпа... Так еще неизвестно, может Снейп прав. Может они действительно договорились с Джеймсом, что бы унизить Северуса в глазах Лили. В каждом человеке есть что-то светлое и что-то темное...чего не сделаешь, чтобы добиться любимой!? (это я о Джеймсе), ну а Сириус помогал лучшему другу.
В конце-концов, что это за ерунда? "Джеймс случайно подслушал их разговор...бросился спасать Северуса, рискуя жизнью".
Во-первых, СВОЕЙ жизнью он НЕ рисковал, т.к. был анимагом, а им оборотни не страшны.
Во-вторых, ну услашал он случайно??? разговор Сириуса С Северусом...и что? стоял окаменев от удивления, пока последний не добрался чуть-ли не до того самого дома???




Добавление от 12.08.2002 07:59:

Constance Ice
Хотя это большая наглость с моей стороны, но может стоит следующую книгу начать так:
"Научиться водить феррари...Эти слова мисс Эвергрин как-то потухли и растворились в воздухе...как впрочем и она сама...как и окружающие их предметы...
Гарри проснулся. Он открыл глаза и встретил взгляд, полный заботы и тревоги, взгляд...Сириуса. СИРИУС БЛЭК!!! Он сидел на стуле возле Гарриной кровати.
Гарри обалдело уставился на него. СОН!
"Гарри, тебе снился кошмар? Ты так страшно кричал во сне... Я хотел разбудить, но ты уже успокоился Что тебе приснилось? Волдеморт... или как они..." - Сириус с волнением и беспокойством засыпал Гарри вопросами и внезапно остановился, увидев его взгляд..."
Кто- то, наверно, скажет глупо... Возможно, Зато как ХОРОШО...
А ночные кошмары можно списать на потерю крови и волнения
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 12.08.2002 09:54Инфо  
А я вот не понимаю, почему все так за Сириуса заступаются. Ну ладно, Хагрид, Чу, Фред, но не Сириус. Мне он ещё с третьей книги не нравился. А вот Фреда жалко, но это было нужно, без его гибели книга была бы менее интересна, по крайней мере для меня. Так что обвинений у меня в адрес нашего дорогого автора нет

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 10:13Инфо  
Может быть и я не в такт со всеми, но подслушанные Гарри объяснения Блека с Валери у меня создали неприятное чувство.
А кто сказал, что безшабашность это мелочь? Мелочь, если вместе с добротой, а у Сириуса нет доброты. По крайней мере той, что у Люпина.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 12.08.2002 10:25Инфо  
Обсуждайте, обсуждайте...
Кстати, вот вам для очередной затравки небольшой портрет. Угадайте. кто, как говорится!

На Гарри, склонив голову, с интересом смотрел молодой человек. Гарри решил, что он, пожалуй, молод, хотя, тут же поправился - не поймешь с первого взгляда, какого незнакомец возраста. Не то двадцать, не то сорок… Загадочный незнакомец был ошеломляюще красив. Длинное умное лицо. Глубокие благородные глаза удивительного фиолетового цвета прикрывали темные пушистые ресницы, которым могла позавидовать даже Парвати Патил; ее любимым развлечением было укладывание спичек на собственных ресницах - не меньше шести, как правило. Светло-русые волосы, закрывая уши, падали на спину, и, кажется, доходили до самой талии. На широких плечах незнакомца неловко смотрелся несколько консервативный светло-серый костюм, плохо сочетаясь с расслабленно хипповой внешностью. И - ого! - Гарри с изумлением увидел, что на тщательно отглаженных брюках молодого человека косо висит искусно сплетенный из узеньких ремешков пояс, на котором в серебристых ножнах покоится короткий меч. Рукоять этого благородного оружия была отделана сапфирами.
Этот поразительный человек любой женщине показался бы идеальным красавцем, если бы не одно "но"…

 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Написано: 12.08.2002 10:37Инфо  
хехе, Джеймс наверно
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 12.08.2002 10:40Инфо  
Boris
Хе-хе - облом!
 
Ленок
Написано: 12.08.2002 10:43
Будущий муж Валери?
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Написано: 12.08.2002 11:04Инфо  
Тогда.... учитель защиты от темных искусств в Тайной комнате? Или Гриффиндор?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 11:24Инфо  
Похож на высокого эльфа из "Кольца всевластья". Почему-то в Поттере все положительные герои или брюнеты или каштаново-рыжие

Добавление от 12.08.2002 11:51:

Кто помнит описание Грффиндора?
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 12.08.2002 13:01Инфо  
Constance Ice
Это правда, наверное Гриффиндор.
Галина
Описания его не было нигде, кроме Синистра. Но там он описывается похожим на Гарри. А Роулинг не нигде не описывала его.

 
Yuri Prime
Написано: 12.08.2002 13:05
Если кто играл В ГП и Фил Кам (игру), и нашёл карточку Годрика, то понял бы, кто это! А это и есть Годрик!

[ Это сообщение изменил(а) Yuri Prime 12.08.2002 13:07 ]
 
Megana
Написано: 12.08.2002 13:06
Yuri Prime
Очень может быть.

 
Yuri Prime
Написано: 12.08.2002 13:08
Idi in Chat!!
!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 13:21Инфо  
Нет не может. Это наверняка все из той же оперы о замужестве Эвергрин. Слишком явно она описывала красоты своего избранника. А в произведении очень редко говорилось о чьей-то красоте. Только о Волди. Ну вот еще один красавец появляется. А мисс Вел хотела поддержки от сторонников своего избранника ордену Феникса. То есть ее жених точно либо враг, либо нейтрал. Ну никак не Годрик.
 
Yuri Prime
Написано: 12.08.2002 13:23
а ты играла в Игру?
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 12.08.2002 13:32Инфо  
Галина
А почему её избранником не может быть Гриффиндор?

 
Yuri Prime
Написано: 12.08.2002 13:34
Гдрик может дожит до наших дней!
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 12.08.2002 13:37Инфо  
задумывается А правда, почему бы и не Гриффиндор... Единственную вижу причину: он уже лет тыщу, как помер
 
Yuri Prime
Написано: 12.08.2002 13:38
Но он мог тоже создать фил камень!!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 14:04Инфо  
и почему тогда Гарри последний из потомков Гриффиндора? Годрик, что стал бесплодным заодно с бессмертным.
Нет нужно искать другого блондинчика. Вроде Молфоя, например его двоюродный брат.

Добавление от 12.08.2002 14:10:

Давайте лучше составим список блондинов и блондинок или тех о ком неизвестна его масть.
1 - Годрик
2 - Малфой
3 - Эвергрин
4 - Флер и все потомки Вилл
5 - Дамблодор (цвет неизвестен)
Кто помнит еще блондинов?
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 12.08.2002 14:20Инфо  
Галина
Дамблдор в молодости был рыжим!
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Написано: 12.08.2002 14:21Инфо  
Дамблодор седой
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 14:32Инфо  
Капоне
В какой книге написано?

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 12.08.2002 15:03Инфо  
Галина
Во второй, когда Гарри влез в дневник Реддла. Там Дамблдор рыжий
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 15:20Инфо  
Не могу точно сделать выводы, сильно беспокоит это "но".
Но осмелюсь предположить (большим сомнением) что это возлюбленный мисс Эвергрин и, причем новый персонаж (не могу вспомнить, что бы, где ни будь, попадалось схожее описание).
 
Iron
Написано: 12.08.2002 15:24
Галина
Sargu Kotsy
Под описание очень подходит Локонс из 2-й книги, только меч выпадает из общего писания! Я вот все-таки не думаю чтобы Вэл польстилась на этакого пупсика
 
Микстура
Написано: 12.08.2002 15:26
Это, наверное, кентавр какой-нибудь. А Валери за него замуж выйдет.
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 15:32Инфо  
Iron
Не похож на Локонса (немного не совпадает),и еще его я думаю Гарри бы узнал его даже после стольких лет.
 
Iron
Написано: 12.08.2002 15:38
Sargu Kotsy
Пожалуй ты прав!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 15:38Инфо  
Еще вопрос. С кем во сне бегал Гарри. Тоже блондинка и с длинными волосами. Да еще на кого-то похожа. Может на нового красавчика. Тогда Гарри их знает.
 
Iron
Написано: 12.08.2002 15:44
Жуткие вещи получаются - кругом смазливые блондинчики и блондинки!
Может C.I. откроет нам хоть кусочек тайны?
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 15:48Инфо  
Особенно это "он...".
Мне кажется, а это что-то есть.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 15:48Инфо  
Но вообще-то мне кажется, что отца Снейпу легче подобрать, чем вывести на чистую воду этого Апполона.
Насколько легче с брюнетами. Сколько угодно вариантов годящихся в отцы: и Волди и Дикоглаз.
Мне, все таки кажется, что это он отец Снейпа. Даже, говорят похоже:
Дикоглаз - ", ей самой надо вылечиться сперва, а потом браться за этого…"
Снейп - "Что этот тут делает?"

 
Vereena
Написано: 12.08.2002 16:04
Микстура,
кентавр - в брюках?! Это, простите, как?

Нет, Валери + Локхарт-Локонс - форэва!
А "его сторонники" - это, наверное, домохозяйки и экзальтированые барышни - читательницы "Ведьмополитена". Ну все, капец Вольдеморту и его Упивающимся. Кто не убоится гнева разъяренной домохозяйки? ))
 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:06
Vereena
Хитро замучено! Супер!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 16:09Инфо  
Все бы так, только жена Локонса станет главным врагом его сторонников. Так что домохозяйки будут все как одна против будущей мисс Локонс. "Долой Хогвартс и его профессоров"
 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:18
Галина
В логике тебе не откажешь! Значит Локонса отметаем?! Тогда пусть это будет какой-нибудь родственник Малфоев!
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 12.08.2002 16:24Инфо  
Проскользнул, проскользнул правильный ответ! не, не сжалюсь все равно! Ждите продолжения
 
Leg
Написано: 12.08.2002 16:26
Этот поразительный человек любой женщине показался бы идеальным красавцем, если бы не одно "но"… у него было четыре ноги.Это кентавр я уже говорил это раньше и буду говорить.

 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:30
Leg
Хорош Вэл в зоофилки записывать
Constance Ice
Дай еще одну наводку! А то маловато будет!
Галина
Как насчет потомком вейл - опять же союзники?

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 12.08.2002 16:32Инфо  
падает от хохота Вы представляете кентавра на Бирючиновой Аллее!!!!!
 
Leg
Написано: 12.08.2002 16:32
Iron
Не ну может у них "там" нет такого понятия
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 16:32Инфо  
А кто сказал, что четыре ноги это "но...". Другое дело как на него одеть костюм. Гораздо эффектней без него.
 
Leg
Написано: 12.08.2002 16:33
Галина
Я сказал

Добавление от 12.08.2002 16:34:

Кстати у кентавра который спас Гарри от Волди в 1-ой книги, были белокурые волосы.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 12.08.2002 16:35Инфо  
Чесслово, вы во мне будите самые нехорошие садистские инстинкты! Я что вам - Роулинг, чтобы над народом так издеваться! не дам!
 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:37
Constance Ice
А ты не говорила про Бирючиновую аллею.....

Народ, а может быть это вампир? Хотя нет, правильный ответ уже был! Значит - это либо родственники Малфоев, либо родственники вейл, хотя я все-таки настиваю на министре магии иностранного государства!
 
Leg
Написано: 12.08.2002 16:41
Iron
К Е Н Т А В Р
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 16:45Инфо  
А если министр еще и потомок Вилл, то счастливый народ его страны (женская половина) давно имеет на него виды.
 
Megana
Написано: 12.08.2002 16:45
Iron

Если верить фикам вроде Драко Дормиенз, то в роду у Малфоев тоже были вампиры!
 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:49
Constance Ice
Значит это точно родственничек Малфоев (и вампиры, и вейла, пожалуй только кентавров в роду нет)
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 16:53Инфо  
Слушайте. Родственники все же должны иметь что-то общее. А кто скажет о Люцие, умное лицо и благородная внешность
 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:54
Leg
Знаю, что от Олег, поэтому и писала "прости", просто не могла удержаться от каламбура по поводу 4-х ног кентавра в связи с прямым переводом ника!
 
Iron
Написано: 12.08.2002 16:56
Галина
Ну вопервых не все яблочки далеко от яблоньки падают, может это дальный родственник
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 16:59Инфо  
Iron
Но фиолетовые глаза - это должен быть стойкий признак, ну вроде как зеленые глаза
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:01
Галина
Не факт, у меня, например, из всей моей родни у одной зеленые глаза, так что всякое в природе бывает! А может у него вообще контактные линзы?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:01Инфо  
CI это еще не известно кто над народом издевается. Скажи где такие красавцы водятся. Хотя конечно наверное у него чего-нибудь не хватает
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:03
Да уж, слово "но", напрягает......
Галина
ну чего насчет линз?

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:06Инфо  
Iron
Линзы это круто, а еще пушистые ресницы хорошо защищают глаза от снега или песка. Так что красавец наверное из швеции или финляндии. В ирландии больше рыжие

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 12.08.2002 17:07Инфо  
Constance Ice
Ну Гриффиндор это восстал из могилы, подумаешь... Вот в Синистер там Гриффиндор со Слизерином кузены, а Слизерин бессмертен, так почему же не может быть бессмертным и Гриффиндор?!
Ну или Малфоевский родственник.
Но не КЕНТАВР это точно.
Leg
Вот и писал бы OLEG, а то ноги какие-то получаются




 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 17:09Инфо  
А я говорил, что новый человек.
И все-таки мало инфы о нем.
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:09
Галина
Слушай, ты прямо как по эволюции: а у этого вида от постоянного снега и ветра сформировались длинные, пушистые ресницы, которыми можно защищать глаза.......
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:09Инфо  
Народ. Насколько я помню, король Артур (у которого меч из камня вынутый) тоже был блондин
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:10
Sargu Kotsy
Тогда СI не писала бы, что проскочил правильный ответ
 
Megana
Написано: 12.08.2002 17:11
Галина

Да, но для него уж точно поздновато. Он помер уже давно. Об этом все хроники говорят. Это еще до Хогвартса было.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:12Инфо  
Iron

Я просто хотела бы чтобы новый герой мало замутил имеющиеся уже неувязки, а если это скандинав, то покрайней мере будет не бешенный

Добавление от 12.08.2002 17:14:

Ну насчет Артура это я просто вспомнила, что и в англии бывали ничего представители мужского населения
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:17
Галина
Чего-то я про бешенного не поняла?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:22Инфо  
А посчитай сколько действующих лиц подозревается в ненормальности
Домбладор - тихое, переодическое помешательство
Снейп - паранойя
Дикоглаз - паранойя
Эвергрин - ненормальная, "если латент то ей все можно"
Поттер - мальчик с неустойчивой психикой
Ни и так далее.
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:24
Галина
Ну знаешь, скандинавы они может только с виду тихи, а так..
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 17:29Инфо  
Iron
Любовь Мисс Вел ведь тоже может быть правильным ответом, а кто ее любимый мы его-то и не знаем.
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:31
Sargu Kotsy
а почему бы ей в родственника Мафлоев не влюбиться (любовь зла, полюбишь и ......)
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 17:33Инфо  
Iron
Вот именно, личность не известная (этот родственник), и значит новый персонаж.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:36Инфо  
Iron
Слишком мало осталось положительных героев. Новое действующее лицо должно быть в лагере "хороших парней", а о Малфоях этого не скажешь
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:36
Sargu Kotsy
То что новый персонаж это точно!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:36Инфо  
Мне больше нравится иностранный министр
 
OLEG
Написано: 12.08.2002 17:37
Вот это "но" скорей какое нибудь физическое ,ну например хобот клыки ,; ноги хвост и т.д.
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:38
Галина
Про лагерь хороших парней: а чего их тогда на свою сторону привлекать, они и так хорошие!?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:39Инфо  
Ноги уже были, лицо его описано, а вот хвост- это здорово. Особенно если змеиный
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:41
Галина
А чьи еще хвосты могут быть?
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 17:42Инфо  
Галина
Iron права это должна быть или нейтральная сторона, или противники.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:43Инфо  
Привлекать нужно сторонников жениха, а сам он может быть и двойным агентом. Хотя согласна такой уже есть. А вот почему Эвергрин не хочет за него замуж, это вопрос (Дамбладор проницателен в этом вопросе). Не уж то у нее уже есть другой, хоть и не красивый
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:43
Sargu Kotsy
Галина
Думаю, что все-таки нейтральная сторона!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 17:44Инфо  
Iron
А насчет хвостов, так пороячьи уже были

Добавление от 12.08.2002 17:46:

Хуже нет нейтральных. Враг он враг и есть, друг так друг. А нейтральные это те что выжидают куда ветер подует (или откуда). Даешь положительных героев!
 
Iron
Написано: 12.08.2002 17:57
Ну если бы совсем замуж не хотела за кого-то не пошла бы - не тот у Вэл характер
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 17:58Инфо  
Приведу отрывок:

"Дитя мое, вам незачем жертвовать собой, если вам так этого не хочется…"
"А кто сказал, что мне этого не хочется", - подбородок Валери Эвергрин воинственно задрался. - "Он хороший человек, он любит меня, он – красивый мужчина, наконец! Мне многие бы позавидовали. А если это привлечет на нашу сторону его людей и сторонников, то подобный брак принесет только пользу. Так что поздравьте мне, сэр".

Из чего следует:
1)нейтральная сторона;
2)он все-таки «красавец» мужчина (человек),
3)да таким что ее должны завидовать.

 
OLEG
Написано: 12.08.2002 18:00
Галина
А разве у змей хвосты есть? Змеи сами сплошной хвост
 
Iron
Написано: 12.08.2002 18:01
Sargu Kotsy
Галина
Слушайте, идея - это новый министр магии! По описанию. а не как жених Вэл!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 18:06Инфо  
Iron
Нет, что замуж не хочет - это точно. Только не допускает, чтобы кто-то думал, что собой жертвует. Как хотите, а я в этом вопросе верю Дамблодору на 100%. Вел хорохорится, а останется одна наверное как заревет.
Она ведь как и Снейп все на себя берет, за все себя ответственной считает. Мне кажется что вот у них что-нибудь и вырисовалось бы. Помоему их глупое молчание (на которое даже Гарри обратил внимание) о чем-то говорит. Да и что она именно к Снейпу за поздравлениями обратилась, так явно его задеть (что у нее и получилось). Не знаю как кому а мне представлялись две пары Вел со Снейпом и Люпин с Инь.

Добавление от 12.08.2002 18:08:

Ну конечно, не скоро
 
Iron
Написано: 12.08.2002 18:09
Галина
Ну если она со Снейпом сойдеться - съем, ну например какой-нибудь акт сверки взаиморасчетов, с горя!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 18:14Инфо  
Iron
Не волнуйся, у них такая семейная жизнь будет, что только держись. Только мне кажется, что она осилит, ну за неделю. А что между ними, что-то намечалось, так вот цитата
"Гарри посмотрел на Снейпа, но его лицо ровным счетом ничего не выражало, Валери Эвергрин тоже почему-то была совершенно равнодушна. Но самое странное, подумал Гарри, что их поведение кажется абсолютно неестественным."

Добавление от 12.08.2002 18:15:

В смысле с его рычанием справится за неделю
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 12.08.2002 18:19Инфо  
Галина
У Снейпа пругая внешность!
Снейп уважает мисс Вел, а если проанализировать Снейпа, то он не хотел ее при людно признать, отсюда и весь сыр бор. Хотя есть несолько сомнений в их отношениях.

 
Iron
Написано: 12.08.2002 18:20
Ага, и Снейп вымоет голову, оденет фиолетовую мантию и т.д.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 18:24Инфо  
Iron
Ну голова что немытая, так помоему тут что-то с черной магией связано. Не помню кто описывал Снейпа, когда он в Хогвартсе учился, голову и тогда не мыл и лучше всех знал черную магию. Эти два момента почему-то объединены
 
Iron
Написано: 12.08.2002 18:27
Ура, не мою голову - зато колдовать научусь!!!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 18:27Инфо  
А сама Вел действует точно чисто по женски. И лаской (изредка), и дразнит его постоянно
 
Vereena
Написано: 12.08.2002 18:27
Этот женишок по описанию действительно на эльфа смахивает. А одно "но" - это, наверное, эльфийские уши. Большие и заостренные.

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 12.08.2002 18:29Инфо  
Vereena

Ну у Толкиена Эльфы были хороши, а "но.." это то, что отстраненные какие-то (время для них по-другому текло)
 
Iron
Написано: 12.08.2002 18:31
А Макса Фрая читали, девочки? Там эльфы красивый, но спившийся народ! Может он эльф, но горький пьяница
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила