BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ну вот, Орден Феникса завершен... Подводим итоги и смотрим в будущее
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 01.08.2002 14:48Инфо  
Ну вот, "Гарри Поттер и Орден Феникса" закончен. Он, конечно, мог быть и лучше, я в этом не сомневаюсь. Но естественная нехватка времени и мое собственное несерьезное отношение к процессу его создания и редактирования заставили вкрасться в сюжет и, конечно, грамматику, массу ошибок. Жутко извиняюсь за это. Всем, кто хочет высказаться по поводу моего фика, предоставляется этот тред. Ругайте, хвалите, но не ограничивайтесь, пожалуйста, фразами, типа, "Круто!" или "Отстой!"
К тому же, как и обещала, вещаю спойлеры к следующему фику, который у меня в планах. Он будет называться "Гарри Поттер и Лес Теней" и расскажет о событиях, случившихся с момента окончания моего предыдущего фика и происходящих в течение шестого года обучения Гарри в Хогвартсе. Итак, спойлеры:
У Гарри появится новый знакомый, из-за которого в волшебном мире поднимется потрясающая неразбериха.
Мы узнаем кое-что о предках семьи Малфоев, Альбуса Дамблдора, Вольдеморта, Северуса Снейпа, Валери Эвергрин и даже Добби!
Гарри по-настоящему влюбится.
Мы многое узнаем о женихе Валери Эвергрин и о том, где она провела те два года, когда уезжала по делам Департамента по Международным Магическим Связям.
Гарри окажется в такой опасности, в какой еще никогда не был.
Вернутся Флер Делакур и Виктор Крум.
В Министерстве Магии появится новый министр.
Гарри придется сражаться с Вольдемортом один на один.
Дурслеи продадут свои права опекунства над Гарри.
Мы познакомимся поближе с сэром Кэдогеном.
Гарри будет развивать свои способности ментолегуса.
Несколько знакомых нам колдунов и ведьм будут командовать целыми армиями.
Рону и Гермионе придется испытать свои чувства на прочность.
Гарри узнает, что такое настоящая ненависть маглов к колдунам.
Дементоры станут серьезной угрозой для магов и маглов.
Мы узнаем, при каких обстоятельствах у Валери Эвергрин проявились волшебные способности.
В Хогвартсе будут преподавать три новых учителя.
 
Дмитрий
Местный аврор
Откуда: Переславль-Залесский
Написано: 01.08.2002 15:02Инфо  
Constance Ice

Лично мне был важен сужет, а на ошибки, както, не больно то обращал.
Главное всетаки написать, а потом спокойно, с помощью корректоров, исправлять!
Книги тоже долго исправляли, так что и твое творчество подправим, не сразу все конечно.

В целом: все читается легко и захватывает (неоторвешься)
Была бы моя воля, издал бы книгу.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 01.08.2002 15:23Инфо  
Constance Ice
Ты просто супер! Не зря многие здесь говорят, что ты ЛУЧШЕ ВСЕХ, а может и лучше Роулинг! А Орден получился отлично. Я знаю, авторы всегда критикуют себя и им кажется, что может быть и лучше, НО я даже не представляю себе, какой бы был Орден, если бы как ты выразилась "не нехватка времени и не твоё собственное несерьёзное отношение" Извини, но это чушь! Я читала много фанфиков, но ТАКОГО не читала никогда! А спойлеры ко второму твоему фанфику просто фантастика! И я не побоюсь сказать, что мы все тебя любим!!!
Так держать!

 
KDQ-117
Написано: 01.08.2002 15:37
время собирать камни... и кидаться ими в чужие огороды
некоторые моменты фика вызвали у меня вопросы, но их так ничтожно мало, и они такие специфичные, что ими легко можно пренебречь.
ОФ смотрится особо органично в свете обычной проблемы фанфикшена, когда писатель правдами и неправдами пытается пропихнуть в оригинальное произведение себя, при этом зачастую круша все очарование и интересность оригинала. Даже если допустить, что Айс отождествляет себя с Эвергрин, она делает это настолько грамотно, что история не только ничего не теряет, но и приобретает Думаю, JK была бы весьма довольна, узнав, что ее миром распоряжается такое дарование... Перевести попробовать, что ли?

P.S. Даешь дуэль Рон-Крум за Гермиону!
P.S.S. Имхо, не совсем корректно сравнивать Айс с Роулинг. Они, как мне показалось, делают акцент на разные вещи.
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 01.08.2002 15:44Инфо  
Constance Ice, Ждем продолжения!!!!!

 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 01.08.2002 16:10Инфо  
Нет слов...
 
марина
Ведьмочка
Откуда: эстония
Написано: 01.08.2002 16:19Инфо  
ага
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 01.08.2002 17:16Инфо  
KDQ-117
Попробуй перевести, если хочешь
 
Iron
Написано: 01.08.2002 17:38
Constance Ice
Как я уже не раз говорила - пишешь ты на проффессиональном уровне - план произведения составляешь заранее. Надеюсь ты напишешь несколько детских,а может быть и взрослых книжек под настоящим именем. А лучше оставь свой нынешний псевдоним - буду знать что дитю читать!!!!
Спойлеры интересные, только одного не могу понять как это - продать права опекунства? Такого не встречала еще нигде!

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 01.08.2002 18:07Инфо  
В мире поганых капиталистов все продается и покупается
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 01.08.2002 18:11Инфо  
Constance Ice
Можно не скромный вопрос: сколько тебе лет?(только не бейте)
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 01.08.2002 18:12Инфо  
Ну, на нескромный вопрос - нескромный ответ - много
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 01.08.2002 18:15Инфо  
Constance Ice, умоляю пишите продолжение, ни в сентябре, а в Августе.
Ну прошу, прошу Вас!
Жду с нетерпением!
P.S. С Блэком Вы резко конечно....
Такой хороший.... был.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 01.08.2002 18:17Инфо  
Увы, сэр, не могу. Нету времени. Наброски, правда, обещаю начать делать уже на этой неделе, но полноценную первую главу ждите только в сентябре.
P.S. Был, точно подмечено Думаю, что и у Роулинг не все с ним так просто.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 01.08.2002 18:19Инфо  
Iron
Дурслям деньги - Гарри Дамблдору. Интересно, кто будет опекуном. Может Вэл со своим мужем?


 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 01.08.2002 18:19Инфо  
думаю что войти дважды в одну и туже реку Роулинг не сможет.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 01.08.2002 18:19Инфо  
Constance Ice
Ну на бизнесс леди тянете?
 
GARRY [SH]
Написано: 01.08.2002 18:28
Constance Ice
Ещё Вы писали. что Лес Теней будет короче. Может не делать етого?
Пусть Вы будите писать долше, но мы будем ждать
Вот, например, у Роулинг каждая последующая книжка, больше предедущей может и Вам стоит взять у неё ето ХОРОШИЕ правило?
 
Alexey
Написано: 01.08.2002 18:28
Ya ne very chto Орден Феникса завершен
 
Iron
Написано: 01.08.2002 18:33
Constance Ice
Кстати волнует меня такой моментик с Сириусом:
в 3-й книге Косолап распознал в Петтигрю предателя, а почему он не распознал его в Сириусе?
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 01.08.2002 18:37Инфо  
GARRY [SH]
Тебе не жалко Constance Ice?
И я не очень поняла, как это "продадут свои права опекунства"?
 
Alexey
Написано: 01.08.2002 18:42
Анютик
Legko Im dengi a Dambldoruili komuto Prava na opekunstvo

 
GARRY [SH]
Написано: 01.08.2002 18:51
Анютик
1. Oni ego opekynu. Harry ne xo4et. Dopustim Balleri xo4et. No otsydit' ona ix ne moget tak kak ona ne yavlyetce rodstvenikom.
Vot ona im den'gi, a oni ei prava!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 02.08.2002 01:26Инфо  
я на ошибки не обращял внимание
Этот фик просто супер и читал я его уже 2 раза
пока писались несколько глав давольно долго вот за кароткое время я перечитал его
Жду продолжения с нетерпением
а покам мы надеюсь все будем ждать продолжения 2-рой по популярности фика
Кристал Созидания
 
LEG
Написано: 02.08.2002 02:01
Просто супер!!!.Очень интересно повёрнуто с Блэком.Также отстался под вопросом избранник ВЭЛ.Мне понравилось что РОН ГЕРМИОНА И ГАРРИ стали членами ОРДЕНА.Как сказал Элдерон Джонс: у тебя талант который не стоит растрачивать(глава 39)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
padma
Написано: 02.08.2002 02:17
Просто не знаю что сказать. фик просто супер и ещё очень интересный.
Как ты смогла написать 40 глав?
 
Snegana
Написано: 02.08.2002 03:14
А меня последняя глава немного разочаровала - наверное такое чувство будет, если Роулинг сделает из Дамблдора отрицательного персонажа Симпатичный был герой, к тому же в третьей книге итак натерпелся... а тут его тяп-ляп и в законченные негодяи записали, в котором нет ничего светлого, и как выясняется не было. Как-то неправдоподно получилось - такое чувство, что этот эпизод не был продуман заранее, а пришел просто из-за желания "сделать сказку еще страшнее". Сразу же напрашивается вопрос - а что вокруг все такие дураки были и никто раньше не мог понять, что из себя представляет Сириус? И в первую очередь Джеймс Поттер?
Всему описанному ранее верю, а этому моменту нет, неестественный он какой-то получился. Что-то святое должно оставаться даже в страшных сказках. А кто будет следующим? Люпин? Потом Рон с Гермионой? чтобы сюжет был по непредсказуемей?
Я ничем не хочу обидеть автора, мне понравился и стиль написания и фантазия и новые герои, просто захотелось поделиться своими ощущениями после последней главы.
Пока мне никто не доказал (и в том числе сама жизнь), что бывают плохие люди, я в них не верю!!!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 02.08.2002 04:06Инфо  
вот только что прочитал последнюю главу
я не могу поверить
я в трансе и в шоке
Сириус... он .....
Не верююююю
Совершенно недавно у меня была депрессия мощьная
она началась с мая и продолжалась по конец июля
и вот я сново пришёл в себя
как тут меня опять бросило в депресняк
этот ФИК очень жесток
ДЕТЯМ не достигших 16 летия читать воспрещается
всё я иду спать
хотя врятли смогу заснуть.юю...мысли крутяттся в голове
их уже столько что моя голова скоро лопнет



Добавление от 02.08.2002 04:08:

как хорошо что мне не 10 и не 15 лет, а 20
иначе я зарыдал бы в этот момент

Мне грустно и больно
bye
 
GARRY [SH]
Написано: 02.08.2002 04:14
2Pauline
Raz OF zakon4en, moget ti sovmestish vse glai v odin fail i vilogish ego?
4tobimogno bilo legko ska4at' i pro4itat'!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 02.08.2002 04:27Инфо  
GARRY [SH]

а мне кажется что лучше по главам читать
отдельно файлы

 
GARRY [SH]
Написано: 02.08.2002 04:47
Elf Gremlinus

why?
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 02.08.2002 05:15Инфо  
GARRY [SH]

потому
 
Анита
Написано: 02.08.2002 20:01
Pauline
Я совершенно согласна с Garry. Очень хорошо было бы законченные фики поместить в раздел "скачать". Так их проще распечатывать, а то с компа читать не очень удобно.
 
Ellone
Написано: 02.08.2002 23:27
Snegana, полностью с Вами согласна. Разрешите и мне добавить свою ложку дегтя, которая, надеюсь, все же растворится в общей бочке меда. Последняя глава, на мой субъективный взгляд, вышла не самой лучшей, после ее прочтения чувствуешь себя, как на американских горках: был Сириус преступником - хоп! - оказался хорошим человеком - хоп! - снова стал преступником. Голова кружится и ощущаешь себя впутанной в какой-то фарс.
И, правда, кто будет следующим? Люпин? А, может, выяснится, что Джеймс тоже в чем-то замешан? И вся компания мародеров, вся их дружба, по крепости, кажется, не уступавшая дружбе Гарри, Рона и Гермионы, окажется одним большим мыльным пузырем, где все друг друга обманывали. Причем происходило все дело в Гриффиндоре - самом честном колледже, а Шляпы, волшебные, как правило, не ошибаются.
В то, что Сириус обманывал Гарри, Ремуса и Дамблдора я не верю. Особенно, последнего: Дамблдор, кажется, в людях ошибается редко, если, вообще, ошибается. В моем представлении образ усталого, измученного Сириуса из четвертой книги Роулинг не сочетается с образом злодея, нарисованного Constance Ice. Да, когда-то существовал веселый легкомысленный мальчишка Сириус Блэк, чьи шутки порой переходили допустимые пределы. Но он был ребенком, шестнадцатилеьним парнем, который не видел черты, за которой кончались глупые школьные правила и начинались правила жизни. С тех пор Блэк потерял двух лучших друзей в прямом и одного - в переносном смысле, провел двендацать лет в Азкабане, такие испытания меняют людей. В четвертой книге он видится мне человеком, обретшим некую мудрость, хоть и сохранившим некоторые детские привычки (и его ненависть к Снейпу кажется мне не более, чем прямотой характера).
Читать продолжение, которое, надеюсь, Constance Ice вскоре предоставит нашему вниманию, буду с удовольствием, но верить в то, что Сириус предатель - никогда. Отправился куда-то по делам Дамблдора... да... так лучше всего.
В остальном могу только присоединиться к общим похвалам автору. Искрометный юмор, разнообразие и яркость характеров: продуманность новых и узнавание старых, интересный сюжет, в котором переплетаются тайны, отгадываемые иногда легко, а порой - не очень (ума не приложу, кто же стал избранником Валери) - все это делает Ваш фанфик, Constance Ice, очень запоминающимся и увлекательным для меня. И хотя стиль похож на стиль Роулинг (юмор, особенно), упор, действительно, сделан на разные вещи.
Только еще одно меня беспокоит. Конечно, каждый автор фанфиков выстраивает мир по-своему, но, если сравнить опять же с оригиналом Роулинг, то у Вас совершенно с другой стороны предстает Гарри. Мне не кажется возможным, что слегка застенчивый и вежливый Гарри, который боится профессора зельеделий, под любым проклятием, к тому же, постоянно нарушаемым чем-нибудь, наставит на Снейпа палочку и захочет его убить. А также совершит много других ужасных поступков... Это Гарри. Он не супермен, он просто мальчик, смелый и отважный, честный, но ребенок, лишенный, между прочим, заботы и любви, а от этого еще и очень несчастный. Извините, но и в то, что он когда-нибудь превратится в такое, мягко говоря, неуправляемое чудовище, я поверить не могу. Слишком резким получился малыш Гарри...
Прощу прощения, если своими отзывами кого-то задела. И хочу еще раз сказать спасибо Constance Ice за чудесное время, проведенное за чтением Вашего фанфика. (было бы хорошо когда-нибудь увидеть Вашу собственную книгу)
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 03.08.2002 02:42Инфо  
Действительно, последняя глава производит впечатление завершения не только повести, но и какой-то литературной игры. Я говорю, конечно, о Сириусе. Безусловно, уважаемая Constance Ice, Вы продумали все заранее. Ваш фик высокопрофессионален, и Сириус был обречен если не с самого начала, то очень рано. Но это все же кажется неправдоподбным. Вероятно, образ Валери, очень яркий и интересно прописанный, просто затмил Сириуса. Но все же Вы пишете не просто повесть, но и создаете живой мир образов, точнее людей, к которым привязываешься. У вас получились живые люди, а не схемы, с которыми можно играть как угодно. Именно потому, что ваша работа столь талантлива, невозможно относиться к преображению Сириуса спокойно. Мне, честно говоря, жаль, что он удален из сюжета, тем более таким образом. Но тем не менее, с удовольствием перечитаю вашу великолепную повесть и буду с нетерепением ждать продолжения. Присоединяюсь к Ellone в надежде увидеть впоследствии совсем новую вещь под вашим собственным именем. А может быть, она уже существует?
 
padma
Написано: 03.08.2002 04:18
Constance Ice
ты пишешь сочинения лучьше Пушкина!!!
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 03.08.2002 19:46Инфо  
Дамы, вы правы, все было задумано с самого начала. То, что человек. учившийся в Гриффиндоре может оказаться предателем и убийцей доказала не я, а Роулинг, - Питер Петтигрю, не так ли? Обещаю, что если соберусь, наконец, написать вторую книгу, все станет яснее. Там появится много новых персонажей и новых сюжетных линий. И больше не буду стараться сделать детектив? как это получается с каждой книжкой Дж.К. Это будет уже нечто вроде приключенческого кино Экшн. Фэнтэзи. Альтернативная история, наконец Детективные линии я продумала так, что они тянутся из фика в фик, органично, и не все тайны открываются сразу, в первом фике.
То, что Дамблдор кажется рохлей и бездеятельним старикашкой (хе-хе, кто-то так мне в письме написал), это тоже неспроста. Мы привыкли, что он такой белый (Альбус - белый на латыни) и пушистый, что он все может, этакий бородатый бог из машины, решатель всех проблем. Ан нет! Человек, он человек и есть, и у каждого есть если не скелеты в шкафу, то утопленные в ведре котята. Скажу только, что Дамблдор - не однозначный персонаж. и не все, что он делает, можно одобрить.
Про Гарри. Да, он поступает неадекватно, неадекватно мыслит. И это не всем нравится. Но вспомните, все ли мы "правильно" мыслили в 15 лет? Разве не всем нам затмевали разум собственнное мнение, собственные желания, гормоны, наконец? А Гарри был еще и постоянно под действием препарата, усугубляющего все дурное в человеке. Сама удивляюсь, как он вообще не убил Снейпа, застукавшего его в такой момент с девушкой... Наверное, мне просто жалко было таким простым образом отделаться от такого перспективного героя, как Северус
 
LEG
Написано: 04.08.2002 00:12
А если бы Гарри был правильным было бы скучно.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 04.08.2002 01:01Инфо  
И я не понимаю, дети отличников не всегда бывают отличниками? Да... Кажется мне еще очень многое придется узнать о жизне...
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 04.08.2002 01:03Инфо  
Анютик
Дети отличников ЧАСТО бывают не отличниками...
 
iadvisia
Ведьмочка
Откуда: SPb
Написано: 04.08.2002 01:32Инфо  
Классный фик, очень затягивает. Вот вчера до трёх сидела читала, не могла оторваться. Мне понравилось, как ГП чуть не убил Снейпа и Драко. А по мне бы лучше убил, дальше было бы прикольнее.
Правда есть несколько вопросов. Меня интересует 28 глава.Я не хочу тебя обидеть и поправь меня,если что не так: Рон и Герми решили что кто-то подсыпает яд нашему Герою, ну и конечно решили что Снейп. Ладно нашли у него минеральный яд группы А. И что, он уже виновен????!!!!!!!!!!! В первой книге они то же сначала думали что Снейп "плохой",но тогда доказательств было намного больше. И вообще Снейп - учитель зельеделия, и иметь у себя некоторые химические вещества -- это не преступление и ничего не доказывает!!!!!!
Это был мой первый вопрос. Второй касается так многообсуждаемой последней главы. Я не буду рассуждать на тему виновности или невиновности Блэка. Но меня смущает несколько деталей:
1. Абсурдность смерти Сириуса Блэка. Провести 13 лет в самой страшной тюрьме наедине с дементорами ( пусть даже в собачьем обличьи) и умереть от простого страха перед 15-летним Мальчишкой? (он же знал что непоправимых заклятий ГП на него не нашлёт)
2. Сириус Блэк не знал где живёт ГП? А что было в третьей книге, когда только что сбежавший Гарри Поттер увидел Сириуса Блэка в собачьем обличьи возле своего дома? Как Сириус Блэк нашёл Гарри Поттера? По запаху прямо с Азкабана?
3. Сириус Блэк не мог убить того мальчика похожего на ГП. Он же собака, отличить запахи он может без труда.
Жду ответа.
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 04.08.2002 01:34Инфо  
iadvisia
3) Мальчика же убили Упивающиеся?
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 04.08.2002 01:40Инфо  
Неподарок
Я значит живу в мире редких исключений.
 
LEG
Написано: 04.08.2002 01:42
iadvisia

2)Он же анимаг , мог где-нибудь подслушать.Тем более наверника как всё волшебное сообщество узнало что Гарри снова выжил , Убив личного питомца ВОЛДИ (василиска)(2 книга).Так сразу всё сразу заговорили вот такой молодец, а живет у таких козлов.

Тем более он мог знать что , у Гарри были родственники маглы.



Добавление от 04.08.2002 01:44:

ГАРРИ ПОТТЕР - МАЛЬЧИК КОТОРЫЙ ВСЁ ВРЕМЯ ВЫЖИВАЕТ.!!!
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 04.08.2002 01:44Инфо  
Анютик
Я, в принципе, тоже...
 
dt
Написано: 04.08.2002 01:50
Все равно как-то нехорошо с Сириусом поступили Ну даже если и "хорошо" (в смысле, все было задумано с самого начала), то как-то уж больно резко На общем фоне произведения это выглядит немного неестественно.
ЗЫ: я, честно говоря, когда дошел до этого места, сразу подумал, а не было ли на автора в этот момент наложено заклинание подчинения?
 
iadvisia
Ведьмочка
Откуда: SPb
Написано: 04.08.2002 02:06Инфо  
Неподарок
LEG

"Летом, когда Дамблдор посылает Блэка с письмом к моей тетушке Бэлле, Сириус узнает, на какой улице живет Гарри. Правда, он не знает дома, но это ничего, можно устроить засаду. Но в засаду попадает совсем другой мальчик, а Гарри исчезает."


 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 04.08.2002 02:11Инфо  
iadvisia
Ну и правильно, Блэк стукнул упивающимся, а те приехали и устроили засаду...
 
гоблин
Написано: 04.08.2002 06:48
обясните следущее противоречие:
Глава 40 "Весь этот год Блэк совсем не охранял Гарри, напротив, когда случалось что-то непредвиденное, Сириуса никогда не было возле него. Он просто спускал все на самотек, надеясь, как когда-то, что Упивающиеся Смертью выполнят за него всю грязную работу."
Глава 12. ""Эй, ты!" – крикнул колдун, державший Гарри. – "Бросай палочку или я убью мальчишку!"
Мисс Эвергрин обернулась и тут же получила ногой в живот от одного из ее соперников. Мрачный колдун в красной мантии гулко хохотнул:
"Теперь мы забираем мальчишку и... Что это?"
Сзади раздавался злобный собачий лай. На него, завывая, как сирена, несся огромный лохматый черный пес. Он подпрыгнул, и его громадные клыки сомкнулись на горле колдуна.
"Сириус!" – закричал Гарри, стряхивая с себя руку колдуна.
Черный пес терзал горло Упивающегося смертью. Потом, рыкнув, бросился на другого, повалил и его. Несколько раз хищно щелкнули челюсти, ломая кости, а потом почти превращенный в кружево колдун испарился в воздухе, издав сухой хлопок. За ним – другой, третий."

 
Мабука
Написано: 04.08.2002 12:19
Ну в общем и целом Орден Феникса мне понравился. Особенно на фоне остальных фиков. Хорошо, что не бросили на "пол пути", как многие авторы. Это наверно основное достоинство. Когда начинаешь читать интересную книгу, а она обрывается - это просто бесит. Что еще хорошего - неплохим языком написано, сюжет интересно закручен, книга захватывает. Книга кое в чем похожа на книги Роулинг, к концу действие начинает развиваться очень быстро и неожиданно хорошие персонажи оказываются предателями. НО. Так же как и в Огненном Кубке - конец кажется немного странным, неестественным, нелогичным. Это для того, чтобы следующую книгу ждали с большим нетерпением? Там все объяснится? Еще мне кажется, что Сириус в Ордене Феникса неправильный какой-то, не тот Сириус, который был у Роулинг. Да, в ЭТУ книгу он вписывается нормально, все логично - он не охраняет Гарри и все такое прочее. Он плохой, он предал родителей Гарри. Но тогда получается несостыковка с 3-й книгой Роулинг. Если он сам подстроил убийство Джеймса и Лили руками Волдеморта при помощи Петигрю, то зачем тогда он всю 3-ю книгу за этим Петигрю охотился? За что мстить-то? Вобщем, чего-то я не понимаю...
А так книжка хорошая. И вообще, когда Роулинг наконец напишет свою 5-ю книгу, нам уже будет не до нее - у нас свой вариант развития событий и не менее интересный!
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 04.08.2002 12:36Инфо  
гоблин
Наверное Сириусу надо было вначале втереться в доверие Вэл, да и чтобы с него сняли все обвинения, ведь если бы Гарри убили, подозревали бы его. Как никак ему верили только Дамблдор, Гермиона, Люпин, Рон и Гарри. Дамблдор верил, но он не знал, он не слышал признания Петтигрю, а поверил на слово. Люпина вообще никто спрашивать не будет. А Рон и Гермиона малолетние и не могут свидетельствовать на суде. Поэтому Сириусу вначиле надо было сделать так, чтобы с него сняли все обвинения в убийсте, а потом спокойно приступить к делу.

 
Vereena
Написано: 04.08.2002 13:43
Мабука,
Блэк мог охотится за Петтигрю потому, что тот его подставил с убийством муглов. В Азкабан-то Блэк пошел не за то, что сдал Поттеров, а за убийство Петтигрю и муглов.

А вот почему Валери решила отпустить Блэка - это странно. По логике, он ведь все еще состоял в розыске за побег; его надо было бы передать в руки властей, а тем напоить этого товарища веритасерумом и спросить насчет Поттеров.
 
LEG
Написано: 04.08.2002 20:04
Vereena
А чё, как сказано в фике..Своими руками он некого не убивал , а сделал это через ВОЛДИ,поэтому реальных фактов нет.Только косвенно что он завидовал и Т.Д.
Так его посадили якобы за убийство маглов .А раз это сделал ПЕТТИГРю а не он(Блэк), следовательно его и не должны были сожать.Следовательно побег совершенно оправданное действие, что итребовалось доказать.
 
Vereena
Написано: 04.08.2002 20:13
LEG,

ну да, ну да. Я все время забываю, что в Уголовном Кодексе нет такой статьи, как предательство друзей.

С другой стороны - контакты с Вольдемортом и Ко (каковые имели место быть) можно подвести под статью о шпионаже...
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 04.08.2002 20:40Инфо  
Vereena
А где доказательства?


 
Vereena
Написано: 04.08.2002 20:57
Капоне,
какие доказательства еще нужны, кроме признания подозреваемого под действием веритасерума? Тут даже следственного эксперимента можно не проводить.
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 04.08.2002 21:04Инфо  
Vereena
Мда, Веритасерума я ни учел.
Спасибо!


 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 05.08.2002 12:03Инфо  
Мабука

Согласна с Мабука в том, что жду произведений Constance Ice больше, чем Роулинг. Боюсь после прочтения этого Ордена феникса, что Роулинг разочарует, как и всегда бывает, если ждешь чего-то долго.

 
Эдельвейс
Написано: 05.08.2002 12:29
С Сириусом Блэком, конечно, очень неожиданный поворот... жаль, опять Гарри остаётся одиноким, уже второе разочарование - помните, как он радовался тогда, будучи третьекурсником, когда Сириус сказал, что он может жить с ним, так и теперь его сначала обнадёжили, а потом - разочаровали... бедняжка... правда, на этот раз его счастье было ещё короче - надежду на весёлое житьё-бытьё с Сириусом ему обрубили на корню...
Чу очень жаль. До самого последнего момента надеялась, что она выживет. Хагрид, Фред.... какие жертвы...
Я заметила, чем неожиданнее повороты, чем печальнее сюжет (чем больше смертей...), тем больше захватывает фик. Так больно на душе мне было только после Драко Дормиенса.
Уважаемая Constance Ice , спасибо вам за потрясающее впечатление и захватывающую историю! Настолько продуманный сюжет... На ошибки просто не хватало внимания!
 
Iron
Написано: 05.08.2002 15:57
Нет все-таки объясните мне почему косолап не распознал в Сириусе плохого человека!!!!!
 
Snegana
Написано: 05.08.2002 17:12
Iron
Сириус в фике и Сириус у Роулинг получились совершенно разными персонажами. Поэтому мне кажется не стоит связывать эти совершенно разные миры. Constance Ice создала свой мир, отличный от мира Роулинг, своих персонажей, каждого из которых она рассматривает опять же по своему. И это ее право, ее мир, ее открытие.
P.S. Хотя мне тоже не импонирует превращение Сириуса в отъявленного злодея
 
Megana
Написано: 05.08.2002 18:47
Snegana
Не, наоборот, когда Сириус стал бандитом, все преобразилось: так куда интересней. Но мир у Constance Ice по-настоящему своеобразный. Могу спорить, Роулинг бы такого не сделала, потому что у нее несколько иной взгляд на вещи. И явно не 15-ти летний, как у Гарри. А вот Снейп мне понравился, только не везет ему. Впрочем, как и у Роулинг! Только вот что-то Драко Малфоя видно маловато...
 
Snegana
Написано: 05.08.2002 18:52
Megana
не могу с тобой спорить. Но у каждого свой взгляд на вещи. Кому-то нравится, кому-то нет. У меня наоборт после этого "преобразительного" момента пропало желание читать продолжение, надеюсь к сентябрю оно восстановится Просто для меня понятие дружба святое и хочется видеть его таким же святым и в сказках. Каждому свое.
 
Iron
Написано: 05.08.2002 19:24
Snegana
Я думаю, если бы сейчас C.I. начала бы писать продолжение желание ыб быстро появилось!!!!
 
Snegana
Написано: 05.08.2002 19:27
Iron
сейчас нет, настрой не тот.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 05.08.2002 22:14Инфо  
to Iron
Почему-то все убеждены, что Криволапсус - лазиль, поэтому он может отличать негодяев от белопушистых лапушек. Может, так в будущем Роулинг сделает, но я такого не хочу. К тому же те комплименты, которые мы слышали о Криволапсусе, изрекал Сириус
 
Микстура
Написано: 06.08.2002 01:52
А у меня к Вам коммерческое предложение. Можно перевести Ваш фик на английский и загнать за бешенные бабки, а то Роулинг ещё кучу времени пятую часть будет писать.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 06.08.2002 02:02Инфо  
Микстура
Кто тебе его переведет?
 
Iron
Написано: 06.08.2002 12:21
Constance Ice
Согласна насчет комплиментов о Косолапе. Насчет лазиля я тоже не думаю, всетаки на них нужно разрешение какое-то иметь!
 
Микстура
Написано: 06.08.2002 12:28
Анютик
Ну, об этом я ещё не думала
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 06.08.2002 13:08Инфо  
Iron
А у меня еще предположение, что Косолап, как истиный Кот, не любил крыс ) И тут совсем не обязательно, что он распознал в Коросте злодея, просто Червехвост сам напрашивался (инсценировал нападки Косолапа на себя, если помните)!
Сириус же всегда доброжелательно относился к Косолапу и заслужил этим доверие! (Тем более, выйдя из Азкабана Сириус действительно хотел, чтобы Гарри жил с ним, ведь он, как написала Constance Ice, считал тогда его сыном Лили!
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 06.08.2002 20:03Инфо  
Да переводите, если вам так хочется, сколько хотите! Только к бабкам я не желаю иметь ни малейшего отношения!
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 06.08.2002 22:59Инфо  
Constance Ice
А вся правда о Лили, это только то, что ее любили Джеймс Снейп и Сириус?
 
LEG
Написано: 07.08.2002 02:51
Анютик
Ща окажется что её ещё любили Римус и Петтегрю
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 07.08.2002 10:21Инфо  
НLEG
Ну нет. Римус любит, или полюбит Кацунэ
 
Klea
Написано: 07.08.2002 12:20
Орден потрясающий!!!
Захватывающий сюжет, интересное развитие событий, оригинальные ходы... Все это делает фик по-настоящему интересным.
Вобщем я согласа, что с Сириусом получилось кок-то... не красиво. Последняя глава как-то выпадает из общего сюжета, такого потрясающе правдоподобного ( на сколко это вообще возможно, если учесть, что дело происходит в мире магов)
Но в общем и целом, читая этот фик, я получила колоссальное удовольствие.
Constance Ice
Не хочешь написать что-то типа "Квидитч сквозь века"? Например, "История Ордена Феникса". Это будет уже твоим NowHow
 
кай
Написано: 07.08.2002 12:49
кстати какие идеи насчет того, за кого выходит замуж валери? У меня сначала мысль была, что вообще за Снейпа. А дамблдор говорил, что не делай это раз тебе не хочется. Значит это нужно для спасения. Так за кого? Не за Волдеморта же

 
Megana
Написано: 07.08.2002 13:09
кай
Какое совпадение! У меня возникла та же мысль и по той же причине. Но Валери же попросила профессора ее поздравить, тогда получается, что она просит своего собственного женишка поздравить ее со свадьбой, о которой он не знает!


Добавление от 07.08.2002 13:13:

Микстура
Переводить - это классная идея. Я сама начала для своей англоязыной подружки. Та - в полном восторге, хотя я не специалист и язык у меня корявый и с кучей ошибок (наверное) А вот за бабки зашибить не получится. Пришьют статью за использование автоских прав, письмо, вроде того, что Полинка получила - обеспечено. А жаль. Фик просто супер классный.

 
Iron
Написано: 07.08.2002 13:17
Я думаю, что она выйдет замуж за какого-нибудь министра магии иностранного государства - для укрепления международных связей! А Перси женится на его сестре - тоже для укрепления связей.
 
Ленок
Написано: 07.08.2002 13:56

Жду продолжения. Но то что написано действительно намного интересние всего того, что еще есть в фанфиках (Ну разве что Кристал еще можно сравнить). А идея насчет детских книжек это здорово. Действительно у тебя есть талант. Так что можешь попробовать.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 07.08.2002 15:13Инфо  
Не, детские книжки, это все не то... Вот тут многие говорят,ч то последние главы выбиваются из контекста. Так это, дорогие мои, потому, что Гарри становится взрослым! Он по-взрослому жизнь уже воспринимает. Если бы я писала от лица Джинни, то говорила бы более детским языком. Если бы я писала от лица Валери (хотя это в фиках уже так избито, что...), то говорили бы, как говорят взрослые образованные женщины лет тридцати.
Вообще-то есть мыслишка, немного сменить стиль повествования в продолжении, потому что уж больно как-то вымучено получается. Я пока думаю...
Переводите, переводите!
 
Iron
Написано: 07.08.2002 15:30
Constance Ice
Не меняй стиль-он твой собственный и нечего мучаться себя ломать!!!!
 
Megana
Написано: 07.08.2002 15:40
Constance Ice
Ничего не меняй, стиль единственный и неповторимый. И всем нравится. Хотя главное, чтоб нравилось тебе.

 
Iron
Написано: 07.08.2002 15:44
Кстати на поттер.ру кто-то произведение C.I. выдает под псевдонимом Валери Эвергрин. Если это она сама- это одно(имеет автор право равлечться), но если другие - это свинство!
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила