BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ЭТО ПРО НАС!
Дмитрий
Местный аврор
Откуда: Переславль-Залесский
Написано: 16.08.2002 16:44Инфо  
Ура-а-а! Можно подавать заявление, в "Безголовую братию"! - (мысли головы, парящия (гулящая) сама посебе!)
Да-а! Тока тело об этом еще не знает!

 
Iron
Написано: 16.08.2002 17:23
Капоне
Удивительно, что мы в этой главе ничего до основания не разрушили! Может это еще не все?
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 16.08.2002 18:27Инфо  
Iron
Глава окончена...но взрывы еще впереди.

 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 16.08.2002 19:37Инфо  
Капоне
Здорово! И кого взрывать будем, или я что-то во время болезни пропустила?
Кстати, надеюсь у меня следующая мантия будет без цветочков!
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 16.08.2002 20:26Инфо  
Капоне
Эй, я Малфоя терпеть не могу, ещё за него заступаться!
А вообще прикольно!


 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 16.08.2002 20:36Инфо  
Ева
Малфоя изначально все не любили, но потом появились такие фанфики как, например, DD, DS и DV. И после этого я не могу сказать, что ненавижу Малфоя.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 16.08.2002 21:39Инфо  
Анютик
Нельзя по фанфикам судить о человеке! (копирую 117-ого).


 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 17.08.2002 01:08Инфо  
Анютик
Ева
Анютик
А я люблю Малфлоя любого, и в книге тоже. Восхищаюсь людьми, которые цель ставят выше средств(сама такая, но к сожалению у меня еще и совесть есть)А наглость как известно второе счастье.
Капоне
Я тебя обожаю, ты просто умница, у меня даже вдохновение проснулось и муза вернулась.

[ Это сообщение изменил(а) Дмитрий 17.08.2002 13:35 ]
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 17.08.2002 14:07Инфо  
Ория
Да, вообще-то ты права, цель выше средств это хорошо, но мне почему-то всё равно не нравится Малфой. Хотя даже в нём есть что-то хорошее, да и в каждом человеке это есть. Есдиннственное, что мне нравится в Малфое, так это его сдержанность и сарказм. Он может ответить на всё, а не бросается в драку как например Рон. Он не смущается, когда его задевают, как тот же Рон. В общем хладнокровие - это его главное достоинство. Истинный слизеринец. И всё равно, как бы моё впечатление о нём не улутшилось после прочтения DD и DS, он мне сильно не нравится.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 17.08.2002 23:55Инфо  
Ева
Насчет хладнокровия я с тобой полностью согласна. Временами это очень полезное качество.
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 17.08.2002 23:57Инфо  
Ория
Спасибо, дорогая!

Это я написал предыдущее сообщение, но забыл нажать Shift, и ник получился с маленькой буквы.

Немного переместил, невозражаете



[ Это сообщение изменил(а) Дмитрий 18.08.2002 00:01 ]
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2002 00:02Инфо  
Анютик
Бог мой! Сколько лет, сколько зим!

[ Нейтрон. Вы путаете эту ветку с "Ни о чём" ]
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Pb
Написано: 18.08.2002 00:17Инфо  
Уй, сколько же я всего пропустила...Кашмар!
Ория, Капоне - вы молодцы. Восхищаюсь
У меня тут идейка насчет анкеток появилась...не знаю, стоит ли...
Слушай,Капоне, а ты что не мог про палочку у меня по мобильнику спросить? Я б тебе без этого списка сказала, какую я хочу....Да, sms мне можешь не слать. Мобильник у меня-таки отключили
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2002 00:20Инфо  
Stasi
ПРИВЕТ!!!! Пошли в чат, и ты представляешь, как этот списочек набивать на мобиле?

 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Pb
Написано: 18.08.2002 00:23Инфо  
Капоне
В ка-акой чат?
Я ж сказала, что без списка знаю...
Так, давай все новости на мыло. Проо фотки там и все такое. Я то я сейчас запутаюсь, читая форум.
Заранее благодарю


 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 18.08.2002 00:53Инфо  
Анютик
Да и не просто временами, а наверное всегда .Вот чего мне в жизни не хватает!
Капоне
Кстати, как там с продолжением?

 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2002 02:48Инфо  
Ева
Продолжение...Следующая глава расскажет вам о распределении по факультетам. Эту главу пишет Ория. Когда появится не знаю. Надеюсь, что скоро.

 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 18.08.2002 03:24Инфо  
Капоне
Класс!
хм.. а почему я все это время молчала?
меня случаем на платформе-то не забыли
И кстати вот вопросик сформировался:
когда нас распределят по факультетам, то как рассказ дальше пойдет?
Про каждый факультет отдельно писать это ж очень долго!
А то если мы только в Большом зале все встречаться будет - грустно, жаль расставаться с теплой форумной компанией-то!
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 18.08.2002 15:46Инфо  
Мари
Все пойдут на разные факультеты. Компания рассосеться.Будут несколько центральных фигур, те кто активнее всех на форуме. Будут и Слезеринцы, которые станут для вас сюрпризом. И все таки я люблю Драко. Все
Прошу не обижайтесь, если кого-то не упомянули в определенной главе. Сами понимаете это сложно, чтобы все 18 горланили(это уже пьеса а не рассказ) И правильно говорит Даззи, что и так много диалогов, читаеться тяжеловато.
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 18.08.2002 18:35Инфо  
Я очень рада вас ВСЕХ наконец увидеть (прочитать...) Я вижу, что дела идут просто замечательно...
Ох, это всё так здорово... Жаль, что я не могла себе выбрать палочку... Я бы предпочла...ммм...Дракучая Ива и сердце Тома Риддла... Единорога со слезой феникса, 8,5 дюймов, гибкая, великолепно подходит для выкалывания глаз... выполнения любых заклинаний...о-о-о, блин, губу раскатала...
Ория
Предлагаю сменить твоё -откуда- на ...Гиена Огненная... или ...Восставшая из Ада...
Ты, кажется, будешь в Слизерине? Меня можно туда же...поближе к Драко...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 18.08.2002 20:17Инфо  
Неподарок
Гиена Огненная
геена огненная - roaring inferno
Зачем собачку пустынную обижаешь?
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Голландия
Написано: 18.08.2002 20:20Инфо  
Неподарок
Ты решила все-таки в Слизирин?
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 18.08.2002 20:55Инфо  
Люди, скажите, кто где, а то я сечас разрывают между Гриф. и Слиз.
В Гриф. Гарри, а в Слиз. - большая часть форумцев и Малфой... ( )Скажите, кто где
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2002 20:59Инфо  
Ева
Решают не читатели, а шляпа. (Ория и я, хотя в большей степени Ория)

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 18.08.2002 21:15Инфо  
Да, и ещё, как мы можем говорить по-английски?
Предлагаю где-нибудь вставить, что Дамблдор применил к нам заклинание, ну чтобы мы говорили, писали и слышали английскую речь.
Но как хотите, просто чтобы ляпов не было...

Добавление от 18.08.2002 21:16:

Капоне
А, ясно, а то в начале темы можно было решать.
Но так интереснее

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 18.08.2002 21:34Инфо  
Ева
Why should have prof. Dumbledore spelled us? We should be able to speak, read and write as all of us study (-ied) English at school. Therefore there's no need in any stupid spells.

[ Это сообщение изменил(а) Нейтрон 18.08.2002 22:24 ]
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 18.08.2002 22:03Инфо  
Нейтрон
Ты как всегда прав. Здесь многие занимаютьься переводом и у всех приличное знание англ. языка.
Неподарок
С возвращением!Ты бе понравился мой статус? Кстати Мабинигион - это древние кельтские легенды.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 18.08.2002 22:23Инфо  
Вот именно, что многие, но не все!
Тем более перевод и диалог или сочинение, допустим по истории магии совсем разные вещи!
Ну я так, просто предложила
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 18.08.2002 22:36Инфо  
Я, кстати, согласна с Евой!
Я вот тоже не говорю по англицки

А по поводу Шляпы очень интересно: КУДА ЖЕ определит???
С нетерпением жду продолжения!
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Pb
Написано: 18.08.2002 22:40Инфо  
Мари
Ну представь, что, попав в Хогварст, резко заговорила в совершенстве Магия, блин, дело тонкое
Я тебе еще давно хотела сказать, но как-то не получалось: у меня о тебе после анкеты абсолютно изменилось мнение. Не в лучшую, и уж тем более не в худшую, сторону. Просто изменилось и усе
Но осталось таким же приятным

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 18.08.2002 22:41Инфо  
Вот именно, что многие, но не все!
Тем более перевод и диалог или сочинение, допустим по истории магии совсем разные вещи!
Ну я так, просто предложила
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 18.08.2002 23:28Инфо  
Stasi
хм.. интересненько, а каким оно было? Прежнее мнение?
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Pb
Написано: 18.08.2002 23:32Инфо  
Мари
Противоположным
Чичас нас Нейтрон зароет, далее - в "Разговоры",ок?
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 19.08.2002 01:17Инфо  
Всем! Всем! Всем!
Вот продолжение фика, не помню какая глава, по моуму 5-ая. Предупреждаю сразу! Стиль фика изменился! Теперь здесь будет меньше бредовых шуток(но не без них конечно)и больше интересной жизни в Холи-Хогвартсе. Просто эта глава получилась давольно серьезная, захотелось так, вот и все.Может дальше будет по-другому.

Уж не знаю какая по счету! Хгвартс, пьяный Хогвартс (Дом, милый дом!)
- Какой же он страшный! – воскликнула Ория, продолжая рассматривать Хагрида.
- Да уж, не красавец, - подтвердила Айрон.
Форумцы глазели на Хагрида с открытыми ртами. Тот даже зарделся.
Остальные ученики с любопытством наблюдали эту сцену. Человек роста с хорошего профессионального баскетболиста со спутанной рыжой бородой и с такими же грязными волосами ( А еще что-то на Снейпа говорят, - мелькнуло в голове Мари)
в старом засаленном полушубке, смущаясь и краснея, пытается отстраниться от девочки, которая просто прилипла к доброму гиганту, в окружении людей в маггловской одежде!
- Нужно уметь сдерживать свои эмоции, - фыркнула Ория и направилась к Озеру, где Дарт подал ей руку, чтобы помочь сесть в лодку.
- Эй, милочка, - обратилась Стася к Анютику, - держи на привязи свои гормоны, - продолжала она, пытаясь оттащить девочку.
- Меня бы так встречали, - вздохнул Капоне, за что получил мимолетный поцелуй от Анички, летевшей к лодкам.
- Вот это да! Не девчонка, а ветер, - подхватил Борис.
К ним приблизилась Констанс, поправляющая свою безнадежно испорченную шубку.
- Простите меня, но я поеду в экипаже вместе с учителями, к тому же мне нужно привести себя в порядок.
- Я провожу тебя, - вступил Даззи. Дамблдор попросил подойти к нему перед распределением, - пояснил он остальным.
117-ый проводил их ревнивым взглядом.
- Поплыли, ребята, а то опоздаем, - сказала Неподарок и вся лодочная процессия с помощью невидимого волшебства, оттолкнувшись от берега, медленно поплыла к старинному замку, освещенному тысячами теплых огней, рассекая зеркальную гладь озера.
- Вот это красота, - восхитился Юрий. Оятальные молча смотрели не представшие перед ними зрелище.
- Спорим, первоклашек специально привозят на лодках, чтобы произвести на них впечатление, - цинично произнес Дарт.
Они отделившись от первоклассников направились к западному входу, где их уже ожидала женщина в черной мантии.
- Жаль, что кальмара не увидели, - протянул Гремлинус, последний раз бросив взгляд на озеро, - Это не МакГонагл, - с сомнение в голосе произнес он, увидев фигуру в темном.
- Вы правы, - я профессор Вектор, я преподаю Нумерологию, - сказала женщина с умным и проницательным лицом. Я буду вашим гидом в Хогвартсе, так как вы многого еще не знаете. Все подробности позже, идемте, - сказала она повелительным тоном.
Никто и не смел ей возразить или задать лишний вопрос, так убедительно она говорила.
- Странно, почему мы понимаем, что она говорит, - шептала Ева ну ухо Кай, двигаясь по мрачным каменным коридорам, освещенным горящими факелами.
- Когда вы аппарировали с Дамблдором, он провел ентеристроэффекацию, то есть вживление знания всех земных языков магическим способом, - поспешила объяснить им Вектор. Они незаметно оказались в просторном зале с большим камином и мягкими широкими креслами. На стенах весели картины великой хогвартской четверки, которые внимательно рассматривали новое поколение. Гриффиндор задорно, Слизерин презрительно, лишь Ории он решил подарить одну из своих ухмылок, от чего она растерялась и неловко поклонилась.
- Сейчас вы пройдете в эти две комнаты и переоденетесь в школьные мантии, не парадные, - уточнила профессор Вектор.
Через несколько минут все уже сидел в удобных креслах и красивых одеждах. Парни все в черных хлопковых, девушки же старались как можно больше отличаться друг от друга.
Анютик тяжело вздохнула, ведь ей пришлось отказаться от своей любимой голубой мантии, сейчас она была в свободной из атласа цвета мокрого асфальта. У остальных были угольно черные, различающиеся только покроем.
- А сейчас послушайте меня внимательно, - говорила Вектор, - мы сейчас в малой гостиной. Здесь мы будем собираться все вместе каждую субботу в 21:00, не зависимо от ваших факультетов, и обсуждать ваши успехи или возникшие проблемы. Так же каждую субботу у вас будут факультативные занятия, чтобы вы нагнали сверстников, в том числе и Урок полетов. Если у вас будут вопросы, любые, вы можете обращаться ко мне. Сейчас я вам раздам карты Хогвартса, которые помогут ориентироваться в замке на первое время, а так же список дополнительных предметов, которые вы должны выбрать. Не спешите, ведь от этого зависит ваше будущее. Но и не откладывайте, завтра вы сдадите эти листки с 3-мя отмеченными предметами вашим деканам. И запомните, что Астрономия и Уход за магическими животными – это обязательные предметы, их помечать не нужно. И еще теперь вы не сможете колдовать не переменах и в коридорах, с ваших факультетов будут сниматься очки. Набор в команды по квиддитчу будет1-ого октября. Остальное вам расскажет Дамблдор. Ну идемте же, а то нас ждут ваши товарищи форумцы и остальная школа.
Группа недоуменно уставилась на нее, какие еще форумцы, но спрашивать не стала, все были взволнованны перед предстоящим распределением. Наконец они подошли к дубовым, тяжелым дверям, которые не могли сдержать веселый гомон учеников.
Они беззвучно раскрылись, представляя огромнейший зал…
Продолжение следует...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 19.08.2002 01:38Инфо  
И почему над Людо Коробейником не провели ентеристроэффекацию, мучался с болгарами, бедолага...

Кстати, а что вообще за термин то?
enteron - (лат.) кишка, внутренность
effectus - (лат.) следствие, результат действия
faecalus - (лат.) как бы помягче то сказать...
В общем, в простонародии, всем поставили клизмы. Так надо понимать...
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 19.08.2002 01:44Инфо  
Нейтрон
А я и не знала, что оно несет в себе такой смысл. Термин взят с потолка.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 19.08.2002 01:48Инфо  
Ория
Нельзя с потолка термины брать... Вдруг не то возьмёшь. Я вот очень сомневаюсь, что с помощью клизмы можно язык выучить... Хотя... В нашей стране всё через это место делается...
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 19.08.2002 01:51Инфо  
Нейтрон
Видишь как символично все получилось!
 
Dart
Написано: 19.08.2002 01:53
Ория
Когда ждать продолжения?
 
dt
Написано: 19.08.2002 01:58
А вот мне при виде этого "термина" сразу возникла ассоциация с клавишей enter и эффективностью. То бишь, всем повысили эффективность нажатия enter'а. [Стали чаще ее нажимать. Вот флуда теперь будет... ]
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Написано: 19.08.2002 11:44Инфо  
Привет всем! Только приехал с дачи! Уф, столько иформации сразу нахлынуло на меня... но все прочитал, очень интересно
Ория
А набор в команды будет 1 октября в реале? Очень долго
 
Yuri Prime
Написано: 19.08.2002 12:39
Предлагаю заклятье - Servis Vinstic Tortisuve
Servis - раб, Vinstic- цепь, Torture - пытка
 
marina
Ведьмочка
Откуда: из ниоткуда
Написано: 19.08.2002 12:41Инфо  
как можно учавствовать в этом фике?
 
Yuri Prime
Написано: 19.08.2002 12:46
тебе уже поздно

Добавление от 19.08.2002 12:47:

чат

[ Нейтрон. Так-так! ]
 
marina
Ведьмочка
Откуда: из ниоткуда
Написано: 19.08.2002 12:50Инфо  
Yuri Prime
жалко
 
Yuri Prime
Написано: 19.08.2002 12:55
не плачь
 
marina
Ведьмочка
Откуда: из ниоткуда
Написано: 19.08.2002 13:02Инфо  
как не плакать если уже поздно.
 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Написано: 19.08.2002 14:08Инфо  
Люди, я тоже хочу принимать участвие! По возрасту - на 3 курс тяну, но может меня встаить как героиню моего фика? А то не хотелось бы выглядеть как в жизни...
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 19.08.2002 14:15Инфо  
marina
Я не уверена, что ты будешь рада увидеть себя в этом проэкте.
Окончание главы вместе с распределением будет сегодня как напишу( часики через два три)
Недотрога
Прости но никак уже не получиться.
 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Написано: 19.08.2002 14:21Инфо  
За что так обижаете
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 19.08.2002 14:24Инфо  
Недотрога
Просто ты поздновато, опомнилась. Я вешала списки и говорила, чтобы кто хочет писали. Желающих было двое оини в проэкте есть. Ты не откликнулась тогда.
 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Написано: 19.08.2002 14:33Инфо  
Меня тогда ещё не было!
 
marina
Ведьмочка
Откуда: из ниоткуда
Написано: 19.08.2002 14:35Инфо  
уаа хочу тоже учавствовать
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Pb
Написано: 19.08.2002 15:44Инфо  
Недотрога
marina
Ну не может же Ория про всех писать! 18 человек - и так уже довольно много. Тем более, просто невозможно вклинить посередине фика два новых персонажа, непонятно откуда взявшихся. Чего уж обижаться...

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 19.08.2002 15:50Инфо  
Stasi
Тем более, просто невозможно вклинить посередине фика два новых персонажа, непонятно откуда взявшихся.
Очень даже возможно:
Ну идемте же, а то нас ждут ваши товарищи форумцы и остальная школа.
Группа недоуменно уставилась на нее, какие еще форумцы, но спрашивать не стала,

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 19.08.2002 16:19Инфо  
Нейтрон
Нет, Stasi права, т.к. уже некоторые жалуются. что их в определённой главе нет. Например вот тебя оставили на асфальте валяться, чтобы меньше народу было Шутка

 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Pb
Написано: 19.08.2002 16:22Инфо  
Нейтрон
И это будет продожаться до бесконечности. "Ой, и меня, и меня, пожалуйста". И к Новому Году (в фике) таким путем человек 100 наберется...
К тому же есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ список участников проекта. Печать стоит, ее не убрать...

 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 19.08.2002 16:31Инфо  
Народ! Приветствуйте долгожданное продолжение! Просьба со строки на строку не перескакивать! На решение шляпы не обижаться!
marina
сама напросилась.
Гул мгновенно утих, и в полной тишине они шли к учительскому столу, за которым появилась несколько новых лиц, в том числе и Констанс Айс.
Группа старалась идти как можно медленнее, чтобы рассмотреть все вокруг.
- Ой! – вскрикнул Холод, - мне за шиворот воск капнул! Проклятые свечи!
- Ш-ш-ш, - зашипели на него все разом.
- Подождите, щас еще ливень хлынет, - съязвила Машик, смотря на зачарованный потолок, по которому плыли тяжелые свинцовые тучи, за что тут же получила локтем в ребра от Дмитрия.
МакГонагл уже брала новый свиток пергамента, а счастливые первоклашки сидели за столами своих факультетов. Рядом с ней стояли еще три подростка, от чего вся наша компания скривилась. Они узнали в прыщавом долговязом юноше Анреги, в низенькой девушке с жидкими темными кудряшками, крысиным выражением лица и бегающими маленькими глазками марину, а в большом шкафообразном мальчике с тупым выражением лица и рыжими волосами Я. Остальные стали с ними рядом.
- Что вы тут делаете, - прошипел Капоне злобным голосом. – Вам не присылали приглашения.
- Связи нужно иметь, - презрительно сказал Анреги, в то время как Дамблдор поднялся со своего места, чтобы объявить новую сортировку.
Волнение нарастало. МакГоногл нервно поправила и без того безупречную прическу и развернула пергамент с именами, написанными в порядке английского алфавита.
- Анютик, - оповестила она на весь зал своим громоподобным голосом.
Девушка неуверенно села на табурет и нацепила потрепанную шляпу, которая в это время от скуки про себя напевала новую песенку: Стара как мир я, но мудра
И зная в жизни толк..
- Простите, - прервала ее Анютик.
- Ну тут без вопросов, - произнес старый кусок материи. – Хаффлпаф, -огласила она.
- Анреги
- Слизерин, - послышались жидкие аплодисменты.
- Борис
- Гриффиндор.
Парень радостно подбежал к своему столу, за которым почти сразу нашел знаменитого Гарри Поттера.
- Dart
- Гриффиндор
И он счастливо направился к своему другу.
- Дмитрий
- Гриффиндор.
Первый стол уже тепло приветствовал еще одного латента.
- Ева
- Райвенкло
И девочка слегка расстроенная побрела к своему столу, где на нее сразу накинулись с вопросами.
- Эльф Гремленус.
- Хаффлпаф!
- Холод.
- Хаффлпаф!
Два друга сели рядом за средний стол с интересом наблюдая за продолжением распределения.
- Айрон.
- Рейвенкло!
- Кай.
- Рейвенкло!
- Капоне.
- Гриффиндо!.
- KDQ
- Рейвенкло!
«Что же в ней нашел Поттер», - подумал 117-ый садясь недалеко от невзрачной девушки восточного типа.
- марина
- Слизерин!
- Мари
Девушка подошла к шляпе на негнущихся ногах.
- Хаффлпаф
- Неподарок, - произнесла настороженно профессор, внимательно глядя на девочку.
- Несомненно, Гриффиндор! - воскликнула шляпа. – Ты будешь достойной заменой близнецам, - шепнула она ей на прощание.
- Ория, - девушка уверенно натянула ветхий головной убор.
- Х-м, Слизерин или Гриффиндор, говоришь, странная альтернатива. Слизерин гордился бы тобой, но зеленый явно не твой цвет, он приносид несчастье твоему знаку. Гриффиндор! – возвестила шляпа.
« Наверн6ое последний раз ее чистила Трелани», - мелькнуло в голове Ории.
- Стаси, - тем временем продолжала МакГонагл
- Определи меня в Слизерин, - мысленно повторяла девушка, протягивая тряссущиеся руки к шляпе.
- Нет, девочка, определенно тубе нужен Гриффиндор, - выкрикнул холщевый предмет на весь зал.
И Стаси присоединилась к Ории и Неподарку, украдкой взглянув на Слизеринский стол, откуда за ней внимательно наблюдал Малфлой. «Может это и к лучшему», - сказала она себе, глядя на недовольного Снейпа.
- Я
- Слизерин!
- Юрий Премьер.
- Рейвенкло, - последний раз сказала шляпа и смолкла до следующего года.
Поднялся Дамблдор:
- Прошу минуточку внимания! Вы конечно же уже знаете, что в нашей школе будут учиться латенты из России, я надеюсь, что вы им поможете освоиться в Хогвартсе. Напоминаю для всех, что в Запретный лес ходить запрещается, колдовать на переменах тоже, для этого у нас снова открывается Клуб Дуэлянтов. Кх-м… мне сразу вспоминается одна история, - Макгонагл недовольно дернула его за мантии, - но об этом в другой раз. Ученики могут записаться на стенда перед учительской и 10 ноября пройдут официальные поединки, победитель принесет своему колледжу 300 очков и получит кубок. В этом мероприятии смогут участвовать ученики только начиная с 5-ых курсов. Так же в школе у нас появились два новых учителя, попрошу поприветствовать профессора Вэлтиса, который будет преподавать Защиту и Основы темной магии, это новый необязательный предмет, - высокий и стройный темнокожий мужчина встал и изящно поклонился. -Третьекурсники это конечно уже заметили. И так как учителя часто жалуются, что ученики всегда делают много орфографических ошибок в сочинениях, то мы с попечительским советом решили ввести такой предмет, как Высшая Грамматика. Профессор Даззи…
Двери боковой двери распахнулись и в зал зашел наш старый знакомый. Белесые волосы бледную кожу оттеняла черная бархатная мантия, украшенная изящной серебристой вышивкой в виде герба Хогвартса. Он кивнул в сторону учеников и сел рядом со Снейпом. Форумцы, начиная оправляться от шока, искала под столом свои отвисшие челюсти.
- И последнее, - продолжал вещать Дамблдор утомившейся публике, - у нас в Хогвартсе будет гостить одна леди. Это знаменитая писательница Констанс Айс. Она будет собирать материал для своей новой книги, поэтому я надеясь на ваше участие. Возможно она посетит некоторые уроки, - Снейп неприятно скривился, - А теперь давайте пировать.
Серебряная посуда наполнилась всевозможными яствами. Вкуснее наши герои ничего не ели. Особенно успехом пользовались мясные пироги с почками. А на десерт тыквенное мороженое и черничный торт, огромные плитки шоколада и воздушные бисквиты с тающими во рту нежными кремами.
Завершив трапезу форумцы, измотанные напряженным днем, попрощались друг с другом, поздравили Даззи с новой должностью, намного стесняясь как же теперь к нему обращаться, и двинулись за префектами к своим гостиным.
- Слишком он нос задирает, - сказала Машик, оглянувшись на нового профессора.
- Да ладно тебе, оставь его в покое, - запротестовала Стаси, - Жить вместе будем
В одной комнате?
- Угу,- только и могла сказать Ория, которая валилась с ног, - мне бы только до кровати добраться.

Они остановились у портрета.
- Пароль на эту неделю: Сахарный сироп.
- Это случайно не Дамблдор придумал? – поинтересовался Борис. – Здорого, что мы с вами на одном факультете.
- Жаль только, что Анютик не с нами, - вздохнул Капоне.
Ория пронзительно на него посмотрела. Они вошли в гостиную и застыли у порога.
- Здесь так уютно, - сказал Дмитрий присаживаясь в удобной кресло, обитой алой парчой. Над камином из розового мрамора висел большой гобелен Годрика Гриффиндора во весь рост.
- Слава богу, что он не двигается, а то пугал бы по ночам, - недовольно произнесла Ория, присаживаясь рядом.
- Я сбегаю кое-куда, - кинула Неподарок на ходу и исчезла в проеме за портретом «Толстая дама со спину»
Остальные ученики расходились по комнатам, постоянно зевая.
- Пойдемте, ребята, посмотрим комнату, - позвал парней Дарт.
Девушки сидели молча, переваривая информацию за день. Вдруг пламя в камине зашипело и вспыхнуло, облизнув кончик гобелена.
- Тут явно плохо с пожарной безопасностью… - покачала головой Ория
- И с другой безопасностью тоже, - произнес знакомый голос из камина.
Девушки вздрогнули, охваченная пламенем на них смотрела голова Нейтрона. Несколько синяков и ссадин украшали его лицо, нос в «гипсе», глаза метали молнии.
- Вы еще заплатите за то, что сделали со мной, - прошипел админ, ухмыльнувшись. - С моим Господином я обрету силу и мощь и поверьте мне, кара не минует никого.
Холодный смех жаркой ненависти наполнил комнату. Стаси вжалась в кресло, Ория не проронив не слова, схватила рядом стоящее ведро и опрокинула в камин, затушив пламя. Нейтрон исчез, словно он и не был здесь. На пороге застыла Неподарок, держа в руках эклеры и бутылки с тыквенным соком. Появился Капоне, заметив испуганное лицо Стаси, он спросил:
- Что здесь у вас еже произошло?
- Нейтрон перешел на Темную сторону, - коротко бросила Ория. – Нужно предупредить остальных, но это завтра. А сейчас я думаю нам лучше всем отдохнуть.
Никто и не стал возражать, слишком много событий утомили наших героев.
Девушки открыли паролем дверь и очутились в просторной комнате с небольшим камином и тремя кроватями с красными балдахинами. На полу лежал толстый персидский ковер с высоким ворсом. Кроме этого в комнате было три комода кофейный столик с тремя креслами и книжный стеллаж.
- Сдается мне, что только мы живем с повышенным комфортом, - предположила Машик.
- А по-моему здесь раньше была комната старосты, - предложила свою версию Стаси. – Фи, меня уже тошнит от алого.
- Какая разница, - говорила Ория уставшим голосом с тоской смотря на тяжелые бардовый портьеры, обрамляющие высокие окна с витражами – Главное, чтобы ванна была.
Она толкнула дверь в дальнем углу и оказалась в просторной ванной комнате.
- Что же тогда у префектов, - присвистнула Машик, увидев это великолепие из серо-розового мрамора и позолоченных кранов и ручек. Большая ванная, душевая и пара умывальников с зеркалами в старинных кованых рамах. Узкие, задрапированные тонкой золотистой тулью окна и хрустальная люстра с десятками свечами - все это завораживало. На туалетном столике стояло уйму флаконов с пахучей пеной и яркими шариками. Пушистые полотенца лежали в шкафу.(Туалет описывать не стоит он был так же великолепен)
- Здесь точно поработали с пространством, - утвердительно кивнула Стаси. – А кстати девочки, на какие предметы вы будете записываться, - обратилась она к подругам, обернувшись. Но те ее уже не слышали, они видели сладкие сны о волшебном мире.





 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила