BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фик в работе.
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 16.03.2003 21:20Инфо  
Glow
Тоесть заклятие подвластия, или придумаем друггой трюк, типа того как Джинни под воздействием дневника
Unnamed
Нет сличком просто, если она предательница, то должен быть спопоб вернуть её обратно а вот если ей запудрили мозги, то тогда это пустой трюк

Добавление от 16.03.2003 21:21:

Ой да кстати мне 17 лет
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 16.03.2003 21:27Инфо  
Profer
Самый лучший вариант - это как Квиррел. Поясняю: Чу шла по Шанхаю/Лондону/Запретному Лесу/женскому туалету/вокзалу Кингс-Кросс и тут появляется Волди, утаскивает её к себе на базу, ставит на руку Смертный Знак и использует ПП. Все - она теперь при разбирательстве будет Упивающейся, а если до этого не дойдет, то она приведет Гарри прямо в лапы Волдеморта. Ну как?
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 16.03.2003 21:40Инфо  
Unnamed
И почему у меня такие злые соавторы, нет мне не нравится, дело в том, что метку могут обнаружить раньше чем надо, на такой риск расчётливый Волди ну никак не пойдёт, так что нет.
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 16.03.2003 21:45Инфо  
Profer
Да... точно.
А вот обижать меня не надо. Я не злой. Я самый добрый. Просто святой...
З.Ы. Я тут кинул Glow на мейл вариант пролога. Может, подойдёт для затравки...
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 16.03.2003 22:04Инфо  
Так, народ, перевая глава можно сказать есть. Или это что-то типа пролога. Ну не важно, дело не в этом. Итак, а что-т про Поттера забыли? С ним-то бедным что?
п р е д л о г а ю
начнем не с дня рождения, а с тридцатого августа. В Хогвартсе половина, а то и больше учителей нет, (все либо сражаютс со слугами Волдика в Хогсмите, где будет совершено открытое нападение на мирный волшебный народ) и на подмогу (в хогвартс, в качестве временных учителей) Дамблдор вызывает "юнных": Флер Делакур, Перси. Причем за день до этого Флер в Хогсмите становится случайным свидетелем разговора Люциуса Малфоя и X (человека в черном плаще, лица не видно)Так вот, в этом разговоре Малфой конкретно описывает все действия и планы Волдика. Флер рассказывает это первым попавшимся и это окажется Рон Уизли и Гермиона. Итак, теперь они все знают.
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 16.03.2003 22:12Инфо  
Натанька

Сразу давать все карты в руки лучшим друзьям Поттера? Нет это слишком просто! Насчет Флер - согласна взять ее учительницей, только на какой предмет? А Перси - нет мечта всей его жизни - работа в минестерстве, так что пусть там и работает(еще пригодиться для чего-нибудь)
Unnamed
Я и не собиралась убивать Драко, я насчет Люциуса!...
Profer
Согласна метки не надо



Добавление от 16.03.2003 22:15:

Unnamed
Получила твой вариант ща почитаю, только начало у нас есть уже. Надо подумать, что сделать с твоим отрывком, может сделаю продолжение...скоро вернусь не разбегайтесь.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 16.03.2003 22:19Инфо  
Glow
Перси будет ходить Гордый как нарисованый петух И читать всем нудные лекции. пока он не прегодится для одной идейки... об этом позже. ВЕДЬ его взяли на должность учителя!
Флер - преподователь защиты от тёмных искуств. ВРЕМЕННО. Так надо.
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 16.03.2003 22:23Инфо  

Дорогая наша Натанька, сколько секретов, может вам самой надо написать фик? Это же КОЛЛЕКТИВНАЯ работа, вот и давайте работать ВМЕСТЕ. Рассказывайте о своих замыслах или пришлите сову.

 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 16.03.2003 22:25Инфо  
Тише ну вы и разогнались, так Перси не надо в Хогвартс, мы его вместо Фаджа поставим, не люблю руки героям завязывать, насчёт Флёр можно, только если её приглашать, то не надо чтоб она знала планы Волди, ведь раскажет точно. И фигли вам борба какая, Волди тогды возьмут голыми руками.

Добавление от 16.03.2003 22:27:

Glow
Полностью согласен

Добавление от 16.03.2003 22:28:

Glow
Полностью согласен
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 16.03.2003 22:30Инфо  
Profer

У меня один вопросик: Как и где встретятся Гарри и Волан-де-морт? Зачем он ему? Предложения?
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 16.03.2003 22:37Инфо  
Glow
В том особнеке, где Волди с Хвостом отсиживался. Перенесем как нибудь, главное не порталом, он же не такой тупой чтоб опять на этот трюк попастся. А вот камином можно, хоть и было ну да ладно, мы и на плагиат пойти можем.
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 16.03.2003 22:42Инфо  
Ага, камином...и в него заманит Чжоу, ну там на встречу в Хогсмиде...да? Неплохая идея. А зачем Гарри Воландеморту? Просто убить? А может он захочет забрать то, что их связывает, например способность разговаривать со змеями...
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 16.03.2003 22:44Инфо  
Glow
и э-э-э... зови на "ты"
Profer
Флер умрет. А точнее её убъют. Но она успеет рассказать первому попавшемуся и это будет (я передумала) это будет Джинни. Тихая девочка никому ничего не скажет, т.к. будет боятся что ее ожидает учесть Флер. К тому же Роулинг говорила что Джинни сыграет заметную роль.

Про розговор Малфоя и X: X - это как ни странно товарисч Снейп. Что именно Малфой будег говорить, это планы на весь год. Или не на весть... ну в общем просто планы. В том числе нескольколько нападений на маглов и вошебников. А Снейп, как изветсно - ШПИОН

повторяю еще раз:
это п р е д л о ж е н и е
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 16.03.2003 22:53Инфо  
Ухожу читать вариант Unnameda...встретимся завтра...пишите о Поттере не помню кто обещал отрывок о нем...
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 16.03.2003 22:56Инфо  
Glow
я! щас постораюсь написать, если комп не отбирут!... напишу... точнее не о всём о нём, но кое-что!
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 16.03.2003 23:03Инфо  
Натанька
Круто, ты опять открываешь карты, теперь с помошью снейпа, и зачен Флёр расказывает всё Джинни, тоже мне психолог. Раз это предложение, позволь вот так отвергнуть, просто привык разеснять.
Glow
Ну как зачем, месть. Во-первых обрёк на 13 лет мучений, во вторых опозорил перед пожирателями, такое не прощается. Да кстати Волди должен будет что-то подобное сказать Гарри.

 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 17.03.2003 01:53Инфо  
Profer
Ну нельзя же при этом убить Гарри! Надо обдумать, кто его спасёт и при каких обстоятельствах(я не поверю, если он опять спасётся сам... тоже мне, Мэри-Сью... ).

Добавление от 17.03.2003 02:26:

Всем
И вообще, хоть что-нибудь уже написано?

 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 17.03.2003 02:43Инфо  
Unnamed
План прочти его Грюм спасёт
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 17.03.2003 12:39Инфо  
Unnamed
Profer
Натанька

Вот у меня в ящике лежат два готовых начала оба по своему хороши, но какое выбрать? Давайте обсуждать вместе размещаю их на форуме.

Пролог from Angelina
В конце темной, узкой улицы стояли два человека. Тьма скрывала их лица и только можно было различить, что один выше и стройнее другого. Это была одна из самых отвратительнейших улиц Лондона, грязная и бедная подворотня…она и не могла быть другой учитывая их цели. Высокий человек поднес платок к носу и раздраженно произнес:

. Червехвост, ты уверен, что она появится?
. Ну, да... неуверенно пробормотал второй.
И в эту же секунду рядом с ними возник силуэт женщины.
. Ты опоздала! - закричал на нее коротышка, но видно было что он доволен.
. Из Хогвартса аппарировать нельзя, пришлось идти в
Хогсмид. К тому же теперь они установили сильную защиту, а
мне еще нужно вернуться назад…
. Теперь нет. - Ухмыльнулся высокий и резко взмахнул рукой, - Авада Кедавра!
Тело женщины упало к его ногам.
. Люций! – заверещал его спутник, - зачем ты это сделал. Лорд будет не доволен!
. Лорд будет доволен, – проговорил Малфой и нагнувшись, поднял папку, которая выпала из рук женщины.
. Нам пора. Скоро здесь будут авроры.
С этими словами он исчез. Через несколько секунд исчез и
второй человек.

. Албус, ты меня звал?
. Да, Минерва предупреди всех учителей, что им всем
нужно придти в мой кабинет. Ты уже разослала письма
ученикам?
. Да. Я скоро вернусь.

Албус Дамблдор посмотрел на собравшихся учителей. Все кроме
Минервы, Сивиллы и Хагрида. Побледневшая Мак-Гонагалл ворвалась в кабинет.
. Трелони нет, – выдохнула она, - и кто-то снял защиту. Я восстановила
ее.
. Значит ее нет?
. Ее нет в замке. Албус, камин.
Дамблдор повернулся к камину, там возникла голова Хмури.
. Привет, Албус. Мы нашли вашу
учительницу… эту. Трелони... он нагнулся к Албусу… там такое…
Тебе надо приехать

Пролог from Unnamed
Тёплый летний день, прекрасная погода – ещё один повод не засиживаться дома, а поехать за город и насладиться солнцем, ароматами цветов и щебетанием птиц. В общем-то, большая часть волшебного мира именно этим и занималась. И только в школе Колдовства и Ведьминских Искусств Хогвартс два голоса нарушали тишину коридоров и залов. Один голос, как всегда, спокойный и негромкий, спорил с другим голосом, обладатель которого явно был на взводе:
- Вы твердо решили уехать, профессор Трелони?
- Да, да и ещё раз да, профессор Дамблдор! Сколько раз можно повторять, я не могу преподавать в школе, где даром провидца обладают считанные единицы, а остальные предпочитают на уроках насмехаться надо мной и моим великим искусством!
- Я Вас понимаю, профессор, но посудите: в наше время этим, и так редким, даром, не обладает почти никто. А у тех, кто проявляет какие-то способности, не всегда хватает терпения его развить.
- Профессор Дамблдор, я решила твёрдо. Я уйду из Хогвартса, и никто меня здесь не удержит: ни Вы, ни ваши неблагодарные ученики. Я видела в моём хрустальном шаре, что найду достойных учеников далеко отсюда. Туда я и направлюсь, когда покину эту школу.
- Ну что ж, я не имею права Вас здесь удерживать, но подумайте ещё раз. Здесь тоже есть ученики, увлечённые Вашим предметом.
Сивилла Трелони замолчала, обдумывая слова директора. Албус Дамблдор ждал последнего слова своей коллеги. Особенно Сивиллу задели последние слова Дамблдора: «Здесь тоже есть ученики, увлечённые Вашим предметом»… Она вспомнила своих лучших учениц: Парвати Патил и Лаванду Браун. «Девочки действительно одарённые… Жалко оставлять их, не закончив обучения… Нет! Решено! Я ухожу! Если они узнают, будет ещё хуже!» И вслух произнесла:
- Я решила, директор. Я ухожу. До свиданья!
- Не могу Вас задерживать, Сивилла. Хотя очень бы хотел… Что ж, тогда прощайте. Может быть, Вы когда-нибудь измените своё решение. В любом случае, Вам здесь всегда рады и, если Вам потребуется помощь, Вы всегда найдёте её в Хогвартсе.
Последние слова профессор Трелони почти не расслышала: она быстрыми шагами шла по лестнице к выходу из замка.
Албус Дамблдор погрузился в мысли, ведомые только ему одному, и пошел дальше по коридору, даже не взглянув вслед уходящему профессору Прорицаний, с которой было тесно связано несколько лет истории Хогвартса.

Профессор Трелони спешила на станцию Хогсмид. Поезд Хогсмид – Лондон отходил через несколько минут. «Ещё пара минут, и я буду для них недосягаема. Я уеду куда-нибудь подальше… например, в Дурмштранг. Там они меня никогда не найдут. Теперь я свободна…» Её мысли сплелись в тугой клубок – сейчас она могла думать только о поезде на Лондон и своей дальнейшей жизни. Жизни, не связанной ни с кем: ни с Хогвартсом, ни с Министерством Магии, ни с кем-либо ещё.
Не дойдя несколько десятков шагов до заветной станции, профессор услышала тихий, неприятный голос, прошептавший несколько слов:
- Локомотор Мортис! Квайетус Тоталус!
Трелони потребовалось не больше секунды, чтобы понять, кто наложил на неё проклятье: этого человека она «имела честь» знать. Она попыталась закричать, но умело наложенная комбинация проклятий не только связала ей ноги, но и лишила голоса.
- Так-так, куда это мы собрались? – ехидно поинтересовался тот же голос – решила сбежать? Это было очень неразумно с твоей стороны, предательница!
Последнее слово неизвестный проговорил с трудом. Оно как будто напоминало ему о событиях, когда-то произошедших с ним. Он на мгновение потерял дар речи, что-то вспоминая, но быстро пришёл в себя.
- И ты думала, что тебе так легко удастся перехитрить моего господина? Но ты, как всегда, допустила ошибку. А ошибок он не прощает. Не бойся, господин приказал мне убить тебя быстро. Прощайте, профессор Трелони.
Тут Сивилла Трелони осознала, что действительно являлась предательницей: сейчас она могла предать кого угодно и что угодно, лишь бы неприятный голос человека за её спиной не произнёс два слова, которые уже оборвали жизнь стольких колдунов и ведьм…
Закончить мысль её не дал тот самый голос, произнесший фразу, ставшую для неё последней в этой жизни:
- Авада Кедавра!
После этого убийца поспешно дезаппарировал, не желая оставаться больше ни минуты в этом месте. Месте, пробуждающем воспоминания, но теперь – навсегда закрытом для предателя.
В этот момент близость места преступления к антиаппарационному щиту, окружающему Хогвартс, сыграла свою роль: по всей школе завыли сирены, напоминающие рёв рассерженного дракона и директор школы, Албус Дамблдор, поспешил вниз.

Оба с моими правками , кто не согласен с изменениями пишите.
P.S. Profer у меня есть вариант продолжения, пошлю сову чтобы согласовать.
P.P.S. Насчет заменить "отвратительнейшая" на "мерзкую", не получится, сам попробуй подставь!


 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 17.03.2003 13:08Инфо  
Знаю что в принципе поздно, но хочу узнать если могу присоедениться к вам... просто не охота писать что то свое, а так идей у меня много. Если ознакомите меня и примете в команду,может подам идею...
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 17.03.2003 13:51Инфо  
Glow
а моё письмо те не приходило чтоль?
caty
идей у нас много, как видешь. Но я не против.
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 17.03.2003 16:12Инфо  
Glow
По мне так лучше первый вариант.

caty
Я лично не против тебя, но что скажут остальные это неизвестно. Влюбом случае Шалом.
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 17.03.2003 16:19Инфо  
Profer
По мне тоже лучше первый вариант, он более интригующий.. Во втором уже все выложено на блюдечке, не интересно.. (мое мнение). А ты что, иврит знаешь?
Просто к слову, вернусь на форум около 16:00 по моему времени.
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 17.03.2003 16:22Инфо  
caty
Нет, но слово Шалом любой уважающий себя еврей знает.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 17.03.2003 16:27Инфо  
да, первый вариант лучше! ... хотя и второй не плох
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 17.03.2003 18:56Инфо  
хорошо, если я буду нужна, буду до 20:00 по московскому времяни на форуме, и на чате

 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++
Написано: 17.03.2003 18:57Инфо  
Мне понравился вариант Unnamed, да и мой мне тоже нравиться...
Не буду говорить какой больше..
Натанька
Мне нравиться идея с Флер и Джинни!
И еще пришли твою первую главу!
Glow
Лучше что бы Гарри и Волд встреитлись где-нибудь в другом месте.

 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 17.03.2003 19:03Инфо  
Angelina Johnson
это не совсем глава... ну ладно, пришлю! Сёдня точно пришлю!

тока что-т все время "невозможно отобразить страницу" (мля)
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++
Написано: 17.03.2003 19:05Инфо  
Натанька
Такое бывает... Я тут на целый день выпала (деньги закончились... ), ну что вы решили с временем (5 год или 6), и с началом?

 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 17.03.2003 19:08Инфо  
Angelina Johnson
вроде 5... чуть выше почитай
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++
Написано: 17.03.2003 19:14Инфо  
Натанька
Мне тоже так кажется...
Ладно подождем Glowона у нас вроде за главную..
А что с названием? ГПиОФ?
И с парами? Гарри с Джинни/Чоу/Правати или кто там еще?
Ладно зайду ближе к вечеру...
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 17.03.2003 20:09Инфо  
Angelina Johnson
Стоп Если Гарри 16 то это уже 6 год. Пары не дам изменить некому Гарри+Чоу, Герми+Рон, с остальными делайте чего хотите, да вопрос кто может описать игру в квидич Гриффиндор против Равенкло, сначала снитч ловит Гаррик, а его руку ловит Чоу.
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++
Написано: 17.03.2003 21:09Инфо  
Profer
Я могу! (описать матч)
Но не поняла - Гарри 16? или 15? На чем остановились?
Вам не кажется, что это глупо писать книгу по частям? Нужно, наконец то договориться с сюжетом...
И название? Оф или что?


 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 17.03.2003 21:18Инфо  
Натанька
Нет, не получала твоего писма, попробуй послать еще раз .
Насчет книги: пишем 6 книгу, т.к. мне и Profer по 17 лет, а вам по 15 - писать 6 книгу это разумный компромисс.
Profer
Могу попробовать описать эту ситуацию, только до этого еще долго.
caty
Давай вливайся...
P.S. прочитай план на стр.1(который послала я)и начало. Высказывай предложения...
Angelina Johnson
Ну что ж раз большенство за твой вариант - это и будет официалным началом.
Unnamed не расстраивайся насчет того, что не выбрали твой вариант, просто заметь, что в твоем варианте я не поправила практически ничего. То есть я хочу сказать, что мне очень понравился твой стиль писма и надеюсь на твои далнейшие идеи.

Angelina Johnson

Название предлагаю не ординарное, например "Предательство" или что-то в этом роде, но не "ГП и ..." - это уже избито.

[ Это сообщение изменено 17.03.2003 21:38. Glow ]
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 17.03.2003 21:28Инфо  
Glow
А я и не расстраиваюсь. Ведь первый блин - комом!

А матч по квиддичу - это уже какая глава? И вот ещё вопрос(очень важный): 1 глава начнётся с Дурслеев или всё-таки с чего-нибудь очень неординарного?
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 17.03.2003 21:36Инфо  
Unnamed

Но у нас же уже есть начало! Я думаю, не стоит делать это прологом, а дальше как обычно день рождения Гарри, у меня уже кое-что есть ,пришлю вам сегодня же мой вариант продолжения.
вопрос:Кто сможет описать смерть Хагрида, как-нибуть по слезливее...и по героичнее?
P.S. И вовсе не комом, я же сказала, что мне понравилось.
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 17.03.2003 21:42Инфо  
Glow
Продолжения жду с нетерпением...
Ответ на вопрос: Слезливых сцен я совсем не умею писать...
И всё-таки я немножко не понял: то, что Вы выложили наверху(мой и Анджелины) - это пролог или уже первая глава/начало главы? ваше продолжение - это продолжение того, что вы выложили?..
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 17.03.2003 21:45Инфо  
Unnamed

Это начало главы.
ваше продолжение - это продолжение того, что вы выложили?..
немног не поняла о чем ты?


Добавление от 17.03.2003 21:48:

просьба всех просмортеть свою почту, пришлю продолжение.
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 17.03.2003 22:57Инфо  
Glow
Прочитал, понравилось. А теперь вопрос:
Может, я чего-то не знаю, но откуда у Гарри на руке - феникс? Этого же нигде не говорилось?..
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 17.03.2003 22:58Инфо  
Значит так, я могу писать все трагические сцены, и в принципе весь экшен. Я подумаю о развитии плана, но говорю сразу, в апреле я буду наиболее свободна, все время дома, поэтому в апреле сможете кидать все на меня. Желаю творческого успеха.
P.S. Еще этак с часок буду в чате на зеркале (который наконец то работает), если что то надо будет. Завтра буду днем, около 17:00 по московскому времени.
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 17.03.2003 23:01Инфо  
Unnamed

Это персональная просьба Profera. Почитай предидущие страницы, там мы решаем, что у него будет татуировка после 5 книги(орден Феникса). А подродности ее появления - это уже к Автору идеи...
P.S. Ты что-нить поправлял?
P.P.S. Заходи на чат обсудем подробней!
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 17.03.2003 23:06Инфо  
Glow
Нет. Мне кажется, очень даже ничего(я же не корректор всё-таки...).
Но вот насчёт объёма... Это что, вся глава?..
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 17.03.2003 23:10Инфо  
Unnamed
Нет не вся!
Ведь за ним еще должны приехать Гренджеры и + нужно описать их дом и то, что там будет делать Гарри. И будет ли там Рон! Может вазьмешь это на себя? Сможешь?
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 17.03.2003 23:15Инфо  
Glow
Обижаете, коллега!
Всегда готов! Завтра будет(если инет не отключат )
 
Neo
Колдун
Написано: 17.03.2003 23:52Инфо  
Слушайте люди вот вы пишите фик, а где он опубликован?А так план у вас интересный!
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 18.03.2003 00:16Инфо  
я может не в праве отвечать, но по идее если фик пишется - он еще не отпубликован. а если больше никого нету из писателей, то я не думаю что меня оспорят. А лучше к вопросами к главной парочке или к создателю...
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 00:59Инфо  
caty
А главная парочка - это кто?
Все правильно: фик ещё только пишется. Т.е., находится в стадии разработки. Вот когда будут готовы хотя бы несколько глав, ИМХО, можно публиковать.
Profer
Если что не так, поправьте.
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++
Написано: 18.03.2003 01:15Инфо  
Glow
Мне понравилось! Только надо еще какую-нибудь ссылку на события 5 книги - откуда тату....

Слышь, а можно мне тоже что-нибудь? Конечно я взяла уже квиддичный матч, но... хочется чего-нибудь другого...

При каких обстаятельствах умрет Хагрид? И когда? И как это свяжем?
Можно мне про поездку в Косую Аллею написать? Только примерно скажите про что, а то я такого напишу!

caty
Правда, а кто главная парочка? Точно Glow, а кто еще..


 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2003 02:06Инфо  
caty
С пуримом, \~/

Ну вроде как я автор идеи, а главной парочки у нас нет. Так про название согласен что Гарри Поттер и, это избито, но это классика. Вот вам название Гарри Поттер и то-кого-нельзя-называть, можно заменить на Воландеморт.
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 18.03.2003 12:11Инфо  
Profer
Спасибо за поздравление, тебя тоже. С названием по моему лучше повременить - лучше все сначала написать, а потом решить о названии. У меня тут мысль пришла, что все таки название "Гарри Поттер и..."
необходимо, потому что мы пишем как бы шестую книгу и надо придерживаться классических названий этого типа. Хотя с другой стороны это название уже приелось полностью, и надо что то новенькое...

Glow
Кинула тебе сову с отрывком про смерть Хагрида, надеюсь что получила. Увидемся днем на форуме и/или в чате.

Всем
Желаю всем приятного дня, и увидемся в 16:30 по московскому времени на форуме. Если есть что то что надо написать, скажите. Буду в то же время в чате. Если появятся идеи, то скажу позже.

p.s. главная парочка это Glow и Profer, всех остальных просьба не обижаться.
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 18.03.2003 12:50Инфо  
Angelina Johnson

Пока писать про матч рано, давай про Косую Алею, но по точнее скажу позже. Как только Unnamed пришлет концовку 1 главы. Название наверное все-таки сделаем классическое только ГП и ...? Что?

P.S. Какая еще парочка, что вы я просто редактор... а он автор идеи вот и все дела, да еще мы и постарше.

caty

Получила твой вариант пойду почитаю, давайте попозже встретимся, а то я еще в универе буду, где-то 6 по Москве, ОК?

Добавление от 18.03.2003 13:54:

caty
Довольна твоей идеей немного поправила кое-что в соответствии с уже написанным продолжением. Сейчас пошлю тебе почти законченую главу.

Neo
Уже в самое ближайшее время здесь появится 1 глава. Если вам понравился план напишите свои идеи. У нас есть уже и вступление опубликованное сдесь же. Думаю вас мы принять еще можем, итого получится семь человек на этом и остановимся пожалуй.
P.S. Напишите немного о себе.

 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 18.03.2003 16:14Инфо  
Glow
Послушай, если ты мне что то отправляла, то я не получила. Насчет встречи вечером - меня дома не будет с 6:30 по московс. времени, а вернусь я поздно. тогда уж встретимся завтра вечером или рано утром, или в четверг.

Добавление от 18.03.2003 16:46:

Glow

В общем я получила, но у меня тут пишет что там может быть вирус. Я попрошу папу проверить, но лучше скопируй мне это в само письмо (как я тебе послала), или кинь на форум.

Добавление от 18.03.2003 17:07:

Забудь, все в порядке. прочитаю. напиши что дальше делать
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++
Написано: 18.03.2003 18:54Инфо  
Натанька
Мне понравилось, но вроде он должен поехать к Гермионе?
Может изменишь на: и скоро он увидит Гермиону, которая пригласила его...
Зимнии каникулы у Гермионы? Посмотрем по ближе!
Glow
По варианту Натаньки Гарри едет в Хогвартс без Косой Аллеи... Мне нужно, что бы он от Герми поехал в К\п.
Да, (это скорее к Profer, в К\п все будет O.K., или встретит кого-нибудб из уп.см. (кроме Малфоя), или министра магии, или Волдика...
Нет, серьезно!

Да, еще если это 6 курс, то надо думать о команде по квиддичу.... (близнецы и Анджелина точно ушли, про Алисию и Кати не извесно, а про Вуда и говорить не надо....)
)



 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 19:26Инфо  
Glow
Написал 1 главу. Сейчас кину на мейл. Читайте, поправляйте, если что не так. Постарался включить туда и юмор, и сюжетную линию, и упоминание об Ордене Феникса. По моим представлениям, это - секретный Орден лучших авроров, который является главным "оружием" в борьбе против Волди. Короче, читайте!
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 18.03.2003 19:31Инфо  
Unnamed
послушай, а мне послать тоже можешь? Я тут присоеденилась к вашей компании писателей.
Glow
срочно зайди в чат, поговорить надо!!!!
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 19:32Инфо  
Angelina Johnson
да, но я только предложила! щас исправлю... В общем так: ладно, он едет к гермионе... или не исправлять? мне кажется что зимнии каникулы у Гермионы это уж не так однообразно... хотя летом он тоже у нее ни разу не был
Насчет комонды по квиддичу: э-э-э... О! Идея! Братья Криви, Невилл, Джинни, ииии ну и еще каго-нить придумаем!
 
caty
Маг
Откуда: хайфа
Написано: 18.03.2003 19:35Инфо  
Натанька
Я против Невилла!!!!!!!!!!!!!!!
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 19:37Инфо  
caty
Дай свой мейл! Или спроси у Glow.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 19:38Инфо  
caty
а чё так?
... ....

Добавление от 18.03.2003 19:41:

Unnamed
мне тоже пришли!
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 18.03.2003 19:54Инфо  
НатанькаУважаемая Наталья,
По поводу твоего отрывка, на будущее: по внимательнее читайте переписку на форуме! Первая глава практически готова только осталось добавить отрывок от Unnamedа.

Кроме того, несколько твоих речевых ошибок (тоже на будущее):
- И вот, долгожданный день, которого так ждал Гарри…(повтор)
- Там есть люди, которым можно доверять…. Сердце гриффиндорца забилось быстрее (он, что влюблен в кого-то из этих людей? Так говорят о любимом человеке)
- Озарилось усмешкой (Ты когда-нибудь видела лицо, озаренное усмешкой? Озаренное улыбкой – это да)
- "Опасность" - ассоциировалось у Гарри только с одним словом, а именно – Волдеморт. (Это не слово, а имя)
- неотрывным взглядом (смотрел, не отрывая взгляда, не отводя глаз и.т.п)

P.S. Натанька надо учится на своих ошибках

И, кроме того, очень прошу: прежде чем помещать отрывки на форум хотя бы проверяйте их на грамотность (это касается всех)! Я уже не говорю о том, что сначала надо согласовать их (т.е. эти самые отрывки) с нами по почте. Давайте публиковать здесь только готовые варианты??

Unnamed
Главу получила пойду состыкую с началом скоро вернусь...



 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 19:58Инфо  
Glow
хорошо, первая глава готова, ОТКУДА начать писать вторую?
Насчет ошибок: хорошо, я это учту, спасибо что сказала
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 19:59Инфо  
Glow
Вот-вот! Поэтому я и не публикую, а сначала отсылаю Глоу...
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 18.03.2003 20:00Инфо  
Натанька
Подождите сейчас я ее опубликую сдесь
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 20:01Инфо  
Натанька
Когда Глоу отредактирует первую, начнём обсуждать вторую!
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2003 20:02Инфо  
Про орден феникса, я составил отрывок про то, как Гарри в него вступил официально, тоесть как он получил татуировку.
Вот держите:
Гарри посмотрел на феникса на плече и снолва вспонил, как он его получил, это было просто прекрасно. Ему на плечо сел Фокус и удивительно красиво запел, и статуэтка феникса отзвалась, она ожила и тоже запела ту же песню, как будто взывая к душе Гарри. Статуэтка ожив полетав над Гарри окуратно села ему на плечо татуировкой, и в этот момент Фокус перестал петь, а Дамболдор сказал, что Гарри теперь член ордена феникса.

Добавление от 18.03.2003 20:07:

Натанька
Я многоу могу пинять, но Невил играющий в квидич это уже чересчур.
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 18.03.2003 20:07Инфо  
Profer

Good! Сейчас добавлю в главу.
P.S. не уходи через минут 20 опубликую здесь всю главу!!
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2003 20:11Инфо  
Glow
Буду ждать с нетерпением. Так вопрос, а как ты решишь проблему с авторами, кто мы и сколько нас? Я лично запутался.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 20:13Инфо  
Profer
я не говорю что Невилл хорошо будет играть в квиддич, но все же пару матчей они выйграют... Да, и это еще будет забавно...
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2003 20:17Инфо  
Натанька
Нет, извени, но я даже себе представит Невила на метле не могу, но в отборе в команду он вполне может поучаствовать, вот вам и юмор.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 20:23Инфо  
Profer
ну.... почему же? Впрочем, дело не в этом. Ну и ладно.
Про отбор в каманду... возможно это действительно будет прикольно... только Невилла жалко.
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 20:26Инфо  
Profer
В графе "автор" будут стоять семь человек...
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2003 21:00Инфо  
Unnamed
Клёво правда?
 
Unnamed
Колдун
Откуда: Hazraa Ter'Ador
Написано: 18.03.2003 21:07Инфо  
Вот мне интересно, где Glow?
а с ней глава...
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+++
Написано: 18.03.2003 21:08Инфо  
Вот мои дорогие и наше общее творение. Наконец-то свершилось.

Глава 1

В конце темной, узкой улицы стояли два человека. Тьма скрывала их лица, и только можно было различить, что один выше и стройнее другого. Это была одна из самых отвратительнейших улиц Лондона, грязная и бедная подворотня…она и не могла быть другой учитывая их цели. Высокий человек поднес платок к носу и раздраженно произнес:

. Червехвост, ты уверен, что она появится?
. Ну, да... неуверенно пробормотал второй.
И в эту же секунду рядом с ними возник силуэт женщины.
. Ты опоздала! - закричал на нее коротышка, но видно было что он доволен.
. Из Хогвартса аппарировать нельзя, пришлось идти в
Хогсмид. К тому же теперь они установили сильную защиту, а
мне еще нужно вернуться назад…
. Теперь нет. - Ухмыльнулся высокий и резко взмахнул рукой, - Авада Кедавра!
Тело женщины упало к его ногам.
. Люций! – заверещал его спутник, - зачем ты это сделал. Лорд будет не доволен!
. Лорд будет доволен, – проговорил Малфой и нагнувшись, поднял папку, которая выпала из рук женщины.
. Нам пора. Скоро здесь будут авроры.
С этими словами он исчез. Через несколько секунд исчез и
второй человек.

. Албус, ты меня звал?
. Да, Минерва предупреди всех учителей, что им всем
нужно придти в мой кабинет. Ты уже разослала письма
ученикам?
. Да. Я скоро вернусь.

Албус Дамблдор посмотрел на собравшихся учителей. Все кроме
Минервы, Сивиллы и Хагрида. Побледневшая Мак-Гонагал ворвалась в кабинет.
. Трелони нет, – выдохнула она, - и кто-то снял защиту. Я восстановила
ее.
. Значит ее нет?
. Ее нет в замке. Албус, камин.
Дамблдор повернулся к камину, там возникла голова Хмури.
. Привет, Албус. Мы нашли вашу
учительницу… эту. Трелони... он нагнулся к Албусу… там такое…
Тебе надо приехать

*
Гарри сидел на подоконнике и глядел в открытое окно. Теплый ночной ветерок играл его волосами. Он прикрыл глаза и подумал о том, что через несколько минут наступит его день рождения. Гарри уже привык праздновать его в одиночестве, хотя это, конечно, не означало, что у него не было друзей. Вот пройдут эти несколько минут и от них начнут прилетать совы, которые обязательно принесут что-нибудь интересное.
Он почувствовал легкое движение по коже, чуть выше локтя, и засучил рукав рубашки. На него с плеча умными и добрыми глазами взирал Феникс, Гарри улыбнулся ему и снова вспомнил, как его получил, это было просто прекрасно. Ему на плечо сел Фокус, феникс Дамблдора и удивительно красиво запел, и статуэтка, подаренная Хагридом, отозвалась, она ожила и тоже запела ту же песню, как будто взывая к душе Гарри. Статуэтка, ожив и полетав над Гарри, аккуратно села ему на плечо татуировкой, в тот же момент Фокус перестал петь, а Дамболдор сказал, что Гарри теперь член ордена феникса.
Да, теперь эта волшебная татуировка навсегда будет с ним, и это вовсе не огорчало его, а скорее успокаивало.
Вдалеке послышался шорох крыльев, и спустя несколько секунд в комнату ворвалась крупная амбарная сова, чуть не скинув Гарри с подоконника, в лапах она держала довольно большой ящик. Уронив его на постель, птица вынеслась из комнаты так же стремительно, как и влетела, чем вызвала бурю праведного гнева у задремавшей Хедвиги.
На крыше ящика было прикреплено письмо, исписанное корявым почерком Рона, быстро разорвав конверт, Гарри принялся читать:

Гарри! С днем рождения!
В этом ящике куча всего интересного из хохмазина Уизли, Фред и Джордж придумали несколько штуковин специально для тебя, хватит на весь учебный год. Кроме того, там есть кое-что съедобное – это торт от мамы. И еще подарок от Джинни, она сама сшила тебе чехол для метлы. Надеюсь, тебе понравится.
До встречи.
Рон.

Не дав Гарри толком рассмотреть подарки от Уизли, в комнату влетели сразу две совы и, побросав свою ношу, унеслись прочь. Это были подарки от Сириуса и Гермионы. Крестный прислал ему старую и потрепанную книгу по Зверомагии, к которой была прикреплена короткая записка:

По этой книге учились Мародеры. С днем рожденья!
Сириус.

На лице Гарри появилась широкая улыбка: Сириус одобряет его намеренья стать анимагом!
Да, подарки были поистине замечательными, но его радость не была такой безграничной как в прошлом году, ведь тогда он получил на один подарок больше - подарок от Хагрида. При воспоминании о добром гиганте у Гарри защипало в глазах, и события прошлого года резанули его память, ведь это он был виноват в смерти друга!
Той злополучной ночью он пробрался в лагерь Упивающихся Смертью, чтобы спасти своего крестного. Сириус, попался в руки Волан-де-морта, защищая своего лучшего друга – Люпина и теперь служил приманкой для Гарри. Хагрид же прекрасно зная, что Гарри не пожалеет ничего, даже собственной жизни, чтобы спасти Сириуса, отправился вслед за ним. Но если Гарри, скрытого мантией-невидимкой никто не заметил, то не заметить Хагрида было просто невозможно. И когда они с Сириусом были близки к тому чтобы аппарировать в безопасное место, в лагере возник Волан-де-морт, и было уже готов убить беглецов, когда появился разъяренный гигант. Он дал Гарри и Сириусу то самое время для перемещения, чем спас им жизнь, но это стоило ему его собственной.
И стоя над могилой друга Гарри, поклялся, что не успокоится до тех пор, пока
Темный лорд и все его слуги не будут уничтожены.
Да боль от потери постепенно притуплялась и уступала место расчетливой и холодной ненависти к убийцам самых близких ему людей, Гарри уже не был тем нерешительным одиннадцатилетним мальчиком, стоявшим перед выбором своей судьбы. Теперь выбор был сделан и он не отступится от него. Никогда.








Добавление от 18.03.2003 21:09:

Взяв в руки второй подарок, Гарри увидел, что это было просто письмо. Развернув его, он в недоумении узнал почерк Гермионы. Но, дочитав его до конца, парень понял, что это было не просто письмо:

Гарри!
Во-первых, поздравляю тебя с днём рожденья. Подарок я решила не отсылать с совой, а передать тебе лично. Не удивляйся, ты скоро всё поймешь сам.
Гермиона.

Гарри привык к различным выдумкам и сюрпризам со стороны его друзей, и уже ничему не удивлялся. Он закрыл окно и решил лечь спать, чтобы побыстрее наступило завтра, и он узнал, что же за сюрприз приготовила ему Гермиона., но долго не мог уснуть: его не оставляли тревожные мысли. О Сириусе. Где он сейчас? Не добрались ли до него сотрудники Министерства Магии? Не добрались ли до него Упивающиеся Смертью? Нашёл ли он нормальное жильё? Как же давно не видел он своего крёстного! Может, хотя бы в этом году удача ему улыбнётся оскалом чёрного пса…
Гарри Поттер еле продрал глаза и вовсе не по собственному желанию. Что заставило Дурслеев встать так рано? Он посмотрел на часы: ещё только 5 часов утра! Разве что пожар или землетрясение… но буквально через минуту Гарри понял причину, мягко говоря, страшного негодования его дяди:
- С каких пор эти проклятые почтальоны стали звонить в двери!? Да ещё в такую рань! – орал дядя Вернон, напоминая в этот момент разъярённого слона.
Он подбежал к двери и пинком распахнул её готовый уже высказать, нарушителю его сна, всё, что о нём думает, но с удивлением увидел, что за дверью никого не было .
- Только попадись мне ещё! – крикнул он в сторону пустой улицы, вызвав этим лишь негодование наконец-то проснувшегося Дадли.
Первой мыслью, посетившей голову Дадли, была: «Опять этот Поттер что-нибудь натворил?!». Но к его большому разочарованию, Петуния, прибежавшая на звук, похожий на рёв раненого зверя, с каким Дадли обычно начинал новый день, сообщила ему настоящую причину такого раннего пробуждения:
- Не волнуйся, мой миленький, это всего лишь какой-то почтальон. Но папа ему уже показал, где раки зимуют! Папа не позволит обидеть нашего маленького пупсика! А теперь спи, ведь ещё так рано, а неокрепшему организму нужны силы, - ворковала тетя Петуния, призывая на помощь всё своё нехитрое обаяние.
И, довольно хрюкнув, пупсик (больше, правда, похожий на откормленного борова) погрузился в сон. По звукам, издаваемым мирно храпящим Дадли, можно было догадаться, что ему снится либо охота за очередными злобными уродливыми монстрами в очередной тупой стрелялке, либо не менее увлекательная охота – за Гарри, которой он, правда, предпочитал не заниматься после избавления от метрового языка и поросячьего хвостика, в получении которых частично был виноват и сам Гарри.
Через полчаса легли досматривать свои сны и остальные Дурслеи. Только к Гарри сон никак не шёл. Он тихо встал, оделся, и спустился вниз – посмотреть, что же такое мог принести почтальон в пять часов утра.
Под дверью лежало всего одно письмо. Точнее, не письмо, а приглашение бесплатно посетить стоматолога. Увидев фамилию доктора, он едва не запрыгал от радости. На карточке значилось: принимает доктор Грейнджер. Теперь дело было за малым: придумать причину, чтобы поехать на приём к врачу. Два варианта он откинул сразу: сказать Дурслеям, что у него болят зубы (вряд ли они бы стали тратить на него своё время и деньги) и выбить пару зубов Дадли (он уже представлял себе последствия этой драки). Оставалось только одно: в очередной раз нарушить закон волшебного мира. Впрочем, нарушением это назвать было нельзя: Гарри, как члену Ордена Феникса, предоставлялся карт-бланш на использование любой магии, кроме, конечно, Непоправимых Проклятий. Юный аврор тихо поднялся в свою комнату. Он без труда нашёл нужную половицу – ту, под которой лежали все его вещи, появление которых в доме Дурслеев явно не приветствовалось. Он быстро нашёл то, что искал: волшебную палочку. Так же тихо Гарри спустился вниз, на кухню. Из неё вели два коридора: один – в комнату Дадли, а другой – в комнату дяди с тётей. Гарри, ни минуты не колеблясь, пошёл в направлении спальни Дадли. Осторожно открыв дверь, он на цыпочках подошёл к кровати кузена. Направив на него палочку, он, почти одними губами, произнёс: «Денсоджео».
Передние зубы кузена Гарри стали медленно расти. Когда они выросли до конца подбородка, действие заклятья закончилось. К счастью Гарри, Дадли пережил слишком много для слабой детской психики этим утром, и теперь спал, как сурок – разбудить его нельзя было ничем. Зная, что Дурслеи скоро проснутся, Гарри решил подняться к себе и притвориться, что всё это время спал.
- ГАРРИ ПОТТЕР!!! – надрывая глотку, орал дядя Вернон, зашедший в комнату Дадли спустя пару часов.
Лестница сотрясалась под тяжелыми шагами буквально пышущего яростью Гарриного дяди. Но Поттера, уже заснувшего, это подобие землетрясения, не разбудило. Чуть не выбив своей огромной ногой дверь в спальню племянника, мистер Дурслей, ещё больше разъярённый, чем пару часов назад, подошел быстрыми шагами к кровати племянника и поднял его перед собой за шкирку, как котёнка:
- Это твоих рук дело, маленький паршивец! В этот раз ты не отвертишься: я посажу тебя в подвал на неделю, нет, на две!
Гарри, открыв глаза и увидев лицо дяди (никому бы в жизни не пожелал увидеть такое спросонок) , сначала не понял, в чём дело, но уже через минуту в его памяти всплыл Дадли с зубами до подбородка. Усилием воли он сдержал улыбку.
- Дядя Вернон, что я сделал? – закричал Гарри, когда мистер Дурслей потащил его за ухо вниз по лестнице.
Таких последствий он явно не ожидал. Гарри подумал, что если дядя не заметит листовку зубоврачебной клиники, то ему конец. К счастью, небольшой листок лежал на самом видном месте.
- Что это? Опять почта!? – дядя начал было опять выходить из себя, но его лицо быстро приобрело нормальный оттенок, когда он прочитал: «Зубоврачебная клиника доктора Гренджера приглашает Вас пройти полное обследование абсолютно БЕСПЛАТНО! Предложение действует только один день!»
Мысли о ненавистном племяннике мгновенно покинули голову Вернона Дурслея. Он взял листовку и быстро ушёл на кухню, откуда слышались вопли испуганного неожиданным приобретением Дадли. Гарри услышал только конец разговора между его родственниками:
- Петуния, собирайся быстрее, а то там будет очередь!
- Дадли, милый, поехали быстрее к врачу. Он быстро… - она не могла подобрать нужного слова – удалит эти ужасные зубы.
- Не-е-ет! Я не поеду к дантисту! – Дадли цеплялся за всё, что попадалось под руки и, учитывая его немаленький вес и габариты, оторвать его от кресла не представлялось возможным.
Пока Петуния пыталась, правда, без особого успеха, уговорить сына поехать в город, дядя Вернон подошёл к Гарри и посмотрел ему в глаза взглядом, говорящим: «Жить тебе осталось недолго».
- Сейчас у меня нет времени на тебя. Ты поедешь с нами и, когда мы вернёмся, я выполню своё обещание. И не надейся, что тебе удастся сбежать. Никакие твои… ненормальные штучки тебе не помогут! – последние слова дядя Вернон сказал так, будто хотел напугать племянника до смерти.
Но Гарри был уверен: возвращаться домой ему уже не придётся. По крайней мере, до следующего года.

Ну как?
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила