BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фик в работе.
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 02.04.2003 16:37Инфо  
Так по поводу плана третий главы, оставте пока Блека с Люпином в покое позже появятся, полка основной упор на нового персонажа, который ведёт новый предмет "Магический гипноз" речь Дамболдора кто пишет, она очень важна, могу взять я. Так подробнее о новом персонаже, скрытный вид, немного не людим, прекрасный гипнотезёр, такими очень лёгко делать непредсказуемые ходы. Его прошлое туман, его настоящие загадка, его будущее че нибудь в этом роде. Если получается МС не надо этогшо боятся.

Добавление от 02.04.2003 16:42:

Натаня
Гарри колпитан, братья криви отбивалы, очень клачески, хотя пусть будет капитаном, а вто с состаставом надо поразмыслить.
Всем
Гарри должен будет остатся один в команде, надо придумать причину из-за которой отменили квидич еа пятом году Гарриной учёбы. Хотябы расследование в лабиринте.
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++++++
Написано: 02.04.2003 18:25Инфо  
Glow
ПОЖАЛУЙСТА, не надо Снейпа и Блэка\Люпина. Это стандартно!!! Ну, пожалуйста!!! Оччень прошу!
Profer
Я предлагаю:
вратарь - Симус
Охотницы - Джинни + девчонки с др. курсов.

Кто капитан Слизеринцев, Равенкловцев и Хаффльпуфцев?

Profer
Не надо Мери-Сью. Без Мери-Сью только лучше.
Glow
Мне жаль... (твой фик), но и преподавательница, и ее дочка - дейсивительно Мери-Сью. Попробуй как-нибудь изменить?
caty
Твой фик ине понравился! только не делай стандартную схему, и добавь еще главу! Совет: не делай девушка очень красивой - поставят Мери-Сью.





Добавление от 02.04.2003 18:25:

Glow
ПОЖАЛУЙСТА, не надо Снейпа и Блэка\Люпина. Это стандартно!!! Ну, пожалуйста!!! Оччень прошу!
Profer
Я предлагаю:
вратарь - Симус
Охотницы - Джинни + девчонки с др. курсов.

Кто капитан Слизеринцев, Равенкловцев и Хаффльпуфцев?

Profer
Не надо Мери-Сью. Без Мери-Сью только лучше.
Glow
Мне жаль... (твой фик), но и преподавательница, и ее дочка - дейсивительно Мери-Сью. Попробуй как-нибудь изменить?
caty
Твой фик ине понравился! только не делай стандартную схему, и добавь еще главу! Совет: не делай девушка очень красивой - поставят Мери-Сью.




 
Натаня
Ведьмочка
Откуда: Город на Волге
++
Написано: 02.04.2003 19:59Инфо  
У нас рецензия!!! НОВАЯ!!! РЕЦЕНЗИЯ!!! -
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
+++++++
Написано: 02.04.2003 20:35Инфо  
А вот и ее текст!
Рецензент 6 Добрый 01.04.2003 19:27
Атмосфера дома Дурслеев передана хорошо. Ночь и Гарри ожидающий подарки тоже очень удачны.
Про сюжет сказать мало что можно, я и не говорю.
Характеры переданы хорошо.
Но есть ошибки, которые не сложно исправить.
«Из Хогвартса аппарировать нельзя, пришлось идти в Хогсмид»
И это говорится Люциусу Малфою, входящему в попечительский совет школы! Да он это и так знает! Для опоздания это не оправдание.
«он нагнулся к Албусу»
Голова в камине может нагнуться к Албусу, только если Албус лежит на полу. Трудно это себе представить!
«и статуэтка, подаренная Хагридом, отозвалась, она ожила и тоже запела ту же песню»
Вы же хотите, чтобы читатель представил себе эту сцену, так неплохо бы сказать, на что похожа статуэтка. Догадаться можно, но зачем ломать голову?
«Вдалеке послышался шорох крыльев, и спустя несколько секунд в комнату ворвалась
крупная амбарная сова»
Вдалеке, это где? Как вы думаете, какая скорость у совы? За несколько секунд она из далека прилетит? Да еще и с грузом.
«На крыше ящика было прикреплено письмо, исписанное корявым почерком Рона»
Письмо было исписано почерком Рона, но пока не распечатаешь конверт, об этом не узнаешь. А конверт ИСПИСАН, не мог быть. Послания на нем не составляют, а адрес занимает не так уж много места.
«но его радость не была такой безграничной как в прошлом году, ведь тогда он получил на один подарок больше - подарок от Хагрида».
Что-то уж больно Гарри получается меркантильным. Больше на Дадли похоже. На один подарок меньше и радость уже не безгранична. Другое дело, воспоминания, которые вызвали подарки, но не их количество!
«либо не менее увлекательная охота – за Гарри, которой он, правда, предпочитал не заниматься после избавления от метрового языка и поросячьего хвостика»
Дадли да и Вернон побаивались Гарри. Но у вас это не чувствуется, как будто все вернулось к тому времени, когда Гарри было одиннадцать лет.
«Гарри, как члену Ордена Феникса, предоставлялся карт-бланш на использование любой магии»
Странно это. Как только Гарри нарушит правило запрещающее магию на каникулах, так сразу его принадлежность к Ордену выйдет наружу. А кажется Орден тайный? Или я ошибаюсь?
Очень не понравилось описание гибели Хагрида. Скомкано до такого состояния, что так и кажется, что нужно было прочесть предыдущую книгу.
Листок, валяющийся на пороге и не замеченный дядей, тоже не внушает доверия. Он все равно уже встал и приготовился к схватке с почтальоном. Кстати, откуда он узнал о почтальоне? И при этом не взял послание? Неправдоподобно!
Glow
Дорабатывать будем?

 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
+
Написано: 02.04.2003 22:24Инфо  
Angelina Johnson

(мой фик)Какие же они Мэри-Сью, одна просто вейла и из-за этого красивая, а другая даже не красивая, а просто симпотичная. Что же мне их уродинами делать, зато болше ничего мэрисьюшного в них нет, они не самые-самые! Между прочим не дочь, а племянница (но никто не осуждает тебя за невнимательность, прото уточняю).

И что же мы должны доробатывать?
 
Натаня
Ведьмочка
Откуда: Город на Волге
++
Написано: 02.04.2003 22:41Инфо  
В нашем фике:
я вот думаю ничего доробатывать пока не надо... - пока не поставили, за это им спасибо
пришлем третью главу, посмотрим, и они (рецензенты) тоже посмотрят... оценят! ... наверное
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 03.04.2003 00:43Инфо  
Так дорабатывать не будем, ну у рецензеров своё мнение, но не можем мы им значит угодить нечего страшного, мы пишем и дальше будем писать.
 
Geralt
Колдун
Откуда: Лыткарино
Написано: 03.04.2003 19:25Инфо  
Слушайте люди вы ведь уже написали вторую главу , так выложите ее.
У вас хорошо получается!

Добавление от 03.04.2003 19:26:

Слушайте люди вы ведь уже написали вторую главу , так выложите ее.
У вас хорошо получается!
 
Натаня
Ведьмочка
Откуда: Город на Волге
++
Написано: 03.04.2003 19:53Инфо  
Geralt

Glow
мне действительно интересно: Так мы написали 2-рую главу, или нет?
 
Unnamed
Служитель Тьмы
Откуда: Hazraa Ter'Ador
++++++
Написано: 04.04.2003 00:24Инфо  
Натаня
Если Глоу уже отправила ее Нейтрону, то написали. Если нет - то у меня есть претензии, т.к. КП и ЛуГ надо править.
Geralt
Где-то в теме написано, что мы больше не будем выкладывать главы на форуме(если я тебя правильно понял). Жди, пока она не появится в разделе "рецензии".
Глоу!!
Где ты? У меня есть вопросы, как уже написано выше!
Конечно, мы задерживаем главу уже неприлично надолго, но... лучше дольше, да лучше!
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила