BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
++++
Написано: 19.07.2004 02:17Инфо  
Квэнтин Дорвард
смотри на оффициальном сайте Stasy www.stasy.net
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 19.07.2004 15:08Инфо  
Stasy
Отлично!!! Давным-давно не было таких хороших квиддичных матчей. Здорово! … Нимф жалко. Малфои оба - нехорошие люди. Но, все равно, спасибо, что не ослепили этого мелкого труса. Но какие у Гарри шансы - они же по следу идут, не отставая… А на торжестве у домовиков будет открыта вторая часть тайны? Там Гатто есть, он Малфою все доложит. Гермиона молодец, сильная.
 
Any
Написано: 19.07.2004 18:18
Stasy
Вновь порадовала отличной главой. .
Интересно, чем все эта история обернется для Малфоя младшего-думаю нас еще ожидает много сюрпризов…
Вопрос к Гарри: что ты думаешь о Роне, как тебе его последние действия?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.07.2004 20:42Инфо  
Спасибо всем за добрые слова. Рада, что квиддич понравился - надеюсь, матч со Слизерином вас тоже развлечет

Гарри рвет и мечет, хотя пытается держать себя в руках. Остальная команда тоже рвет и мечет, однако в руках себя не держит. Stasy робко задает вопрос, тут же с трудом уворачивается от бладджера. И так три раза. Наконец, Гарри не выдерживает
- Рон?! Да он просто обалдел! Я с него… я ему…
команда с гиканьем несется в раздевалку. Оттуда донесятся звуки ударов и прочие многообещающие звуки
- Эй, стойте!!! Не трогайте его!!!
Гарри мчится следом

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Написано: 20.07.2004 00:39Инфо  
Stasy
Впечатляет.Правда забавно…
но о 11-й.Я признаться ожидал Чумовой сцены" Гарри , Герми , больница, пробуждение"…(а ля В ловце после дуэли).
Но нельзя всё делать под копирку..И это правильно , что ТЫ( с уважением) Обманула мои надежды..мне наказание за наивность…И всёже , если ты читала предыдущую дискуссию, то наверное заметила там что-то, типа потеря одной из ролевых сюж. линий - "Гарри в ссоре с Герми".Как быть …Должно же что случиться( не обязательно плохое)

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.07.2004 00:57Инфо  
Квэнтин Дорвард
Чумовой сцены? В больнице? А ее-то состоянии? Как там в анекдоте… "Вскрытие показало, что больной спал". Всему свое время

…что касается сюжетных линий - появятся новые, вернутся старые. Сколько ж можно главных героев терзать - пусть и они получат "краткий миг счастья"… По-моему, они это заслужили.

[ Это сообщение изменено 20.07.2004 01:58. Stasy ]
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
++++
Написано: 20.07.2004 01:54Инфо  
Stasy
пусть и они получат "краткий миг счастья"…
Только краткий?Ну вы и садистка
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Написано: 20.07.2004 13:47Инфо  
Stasy
I 'm so sorry for This stupit question/// Forget/
 
Карочка
Написано: 20.07.2004 18:39
О нет! Красткий?! Хочу БОЛЬШЕ романтики!!!

Добавление от 20.07.2004 19:09:

Кстати. Пробуждение Гермионы - самое романтичное пробуждение из всех, какие когда-либо были в истории литературы и кино. Не зря считала дни до проды. Добротный душераздирающий романтизм.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Написано: 20.07.2004 23:52Инфо  
Ну и Отлично..Всем всё понравилось ,теперь с таким же благоговением ждём 12-й…Жаль Рон всё в "трансе".Но не всё сразу…Светлого тебе настроения в мягкое прохладное, летнее Утро..b]Stasy[/b]для написания проды…

 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
++++
Написано: 21.07.2004 00:56Инфо  
В двенадцатой главе Гарри вроде будет пытатся спасти Рона проникнув в его Внутреннее Сердце (это по ходу в спойлерах было)
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 21.07.2004 00:59Инфо  
Stasy
Наконец - то свершилось! Герми очнулась!(как я и думала именно в 11 главке ).
Как всегда бесподобно! Ждем с нетерпением 12 главы!

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
++++
Написано: 21.07.2004 19:02Инфо  
Клин клином…Одна проблема ушла(Герми на свободе),другая придёт .
Хотя может узел сюжета уже начал развязываться и неожиданных поворотов
Больше не будет..(а хотелось бы)
в любом случае фик ещё очень и очень интересен…
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 21.07.2004 20:59Инфо  
А может автор любезно намекнет, что в следующей главе будет, а?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.07.2004 22:21Инфо  
Так название главы-то следующей есть - можно пофантазировать…
Могу скрасить ожидание спойлерами

Глава 12
— Я Гарри… я… друг, — Гарри протянул израненную, всю в ссадинах и занозах, руку. — Пойдём. Здесь опасно. Нам надо уходить.
— Ты мне вовсе не друг! — мальчишка вжался спиной в стенку и подсунул под себя ладошку, будто боясь, что её схватят силком. — У меня уже есть друг! — рыжие бровки сдвинулись, он сердито хлюпнул носом. — А тебя я… боюсь! Тут мой дом… Я… я не хочу уходить!
***
Плетёная циновка вновь откинулась — на фоне тёмного неба, куполом опрокинувшегося над лесом, стояла Фелли. Стояла и молча смотрела на сжавшегося на ворохе сена седого человека, стиснувшего в объятиях безжизненное, хотя ещё живое тело. Над её головой, высоко в небе пронзительно сияли звёзды, разбросанные щедрой ночной рукой. Почувствовав чьё-то присутствие, человек медленно поднял голову и посмотрел на нимфу слепыми от слёз глазами:
— Первая звезда… Она уже взошла?..
Она быстро шагнула назад и опустила полог:
— Нет… Ещё нет… Ещё есть время… немного времени…
— Это хорошо, — хрипло выдохнул он, снова утыкаясь лицом в ёжик светлых волос. Боль заполонила душу и ослабила её, вся вселенная состояла из колючей травы и топорщащихся светлых волос, слабо пахнущих ветром, травой и сильно — кровью и болью.

Глава 13
— Мадемуазель Грейнджер, благодарю вас, — ледяным тоном остановила её Флёр, — полагаю, я сама способна справиться в дисциплиной в классе. Веселье мсье Томаса связано с тем, что, по-видимому, он не слишком внимательно изучил представленный материал, n'est-ce pas? Впрочем, и не удивительно: судя по записям, вам действительно пока не приходилось сталкиваться с чем-либо серьезней, чем гриндилоу или красные колпаки. Не в моих правилась комментировать методику преподавания других педагогов, однако… — Флёр гордо тряхнула головой, и в её голосе отчётливо прозвучали спесивые нотки, — в нашей школе всё это изучали на втором курсе.
***
…Ты думаешь, легко от меня отделался…— окривевший на один глаз демон сжимал и разжимал многопалые кулаки. — Сейчас я тебе отплачу — разом и за всё… Решил, что ты сумел со мной справиться… Вышвырнул меня из своей души…
— Гермиона, ты не знаешь, где я могу посмотреть материалы для обзора по истории Магии?
— Ой, Рон, это дальше, там, — мотнула головой Гермиоан, не отрываясь от оглавления последнего выпуска "Трансфигурации сегодня".
— Ты не покажешь?.. А то тут сам чёрт ногу… — тускло усмехнулся он.
…Точно-точно… Подальше… потемнее — веди её… Только не очень далеко — а то Поттер крика не услышит и останется без такого восхитительного зрелища!… Я одним махом и навеки лишу тебя всего!.. Никто тебе больше не поверит, ничто тебя не спасёт!..
— Так, — Гермиона приглашающе взмахнула рукой в сторону поросших не просто пылью — мхом — фолиантов, — по-моему, где-то здесь.

Глава 14
На галереях их встретили мерцающие глаза мозаик, которые ещё не облупились от времени. На них смотрели строгие лики древних магов и волшебниц, а рядом и поверх были закреплены кожаные щиты со странными рунами, которые не смогла разобрать даже Гермиона.
Внизу, где-то глубоко мерцали тысячи огоньков, и Гарри вдруг показалось, что он видит ночное небо не снизу, как это обычно бывает, а сверху, как бог.
— Странно… Что это за язык? И где мы находимся? — Гермиона провела ладонью по шершавой поверхности щита, ощутив его равнодушную прохладу, и в тот же миг почувствовала, как что-то почти неощутимо коснулось её ноги чуть ниже колена. С трудом подавив крик, она в ужасе отшатнулась, чудом не свалившись в бездну.
***
— Думаю, этот тот редкий случай, когда первый визит стоит нанести именно врагам…
Нимфа кивнула, интерес погас, она отвернулась к костру, задумчиво пошевелила над пламенем пальцами.
— Ты не сможешь ничего разрушить, пока не научишься строить заново, — туманно произнесла она, обращаясь будто бы к нему, но глядя куда-то в сторону; Блэк даже покосился, не стоит ли там кто — Фелли частенько разговаривала с деревьями и травами, птицами и животными, и те, несомненно, понимали её. Но сейчас в той стороне, куда она оборотилась, в полуоблетевших кустах запутался пугливый осенний ветер — затрясся, затеребил пожухшую листву. Раздался один или два раската грома, затем по небу прошла одна или две судороги, далекие и слабые, как если бы земля успокаивалась после землетрясения.

Глава 15
Плакать не было ни сил, ни слёз, лицо стало деревянным. Наверное, именно поэтому же она практически не разговаривала, односложно отделываясь от дежурных вопросов собравшихся на похороны и поминки родственников. Да и, по правде говоря, этих вопросов и было-то всего ничего — её равнодушно похлопывали по голове или плечу, вздыхая, замечали, как летит время, как она выросла, — поди, уже на третьем курсе.. Ах, на четвёртом?.. Конечно-конечно… Ну, молодец, — равнодушно отводили глаза, снова ныряя в траурные заботы.
***
— Ах, мистер Уизли… Вы должны пройти через боль и тьму, боль и ярость, боль и отчаяние, боль и страх, дабы обрести желаемое… — она выговаривала слова отчётливо, словно в его обязанности входило их считать.
— Что ж она заладила-то "боль" и "боль", — не выдержал наконец Рон, поёживаясь и вспоминая тренировку слизеринцев: Крэбб и Гойл лупили по бладджерам с такой силой, что братья Криви махом утратили весь свой задор и только тихо ойкали, а Малфой, коршуном спикировав к трибуне, на которой засели гриффиндорцы, проорал: "Видал, Поттер? А ты, Уизли? На матче этот будут ваши головы!" — У меня и так на душе… осадочек остался. Мягко говоря.



Добавление от 21.07.2004 22:24:

Глава 16
— Я полагаю, нас в первую очередь интересует изначальный план, верно? — прервал экскурс в историю Гарри. — Так-так… Сейчас тут находятся… ага, ага… главный корпус, библиотека, учебное крыло и… и… — он проверил раз, другой — точно, ошибки быть не могло.
— Ну, не томи, — поторопил Рон, которого от обилия разноцветных черточек уже начало мутить.
— …и подземелье с лабораторией Снейпа.
— О, нет… Вот туда я больше точно не полезу! — Рон прекрасно помнил свой прошлогодний опыт мародёрства. Даже осознание того, что на этот раз в шкаф к профессору Зельеварения лезть не придётся — нужно будет просто обследовать коридоры — куража не прибавляла.
***
Он чуть приподнял её, слегка толкнул вперёд — и тут Гермиона осознала, что, похоже, неправильно истолковала его намерения.
— Что… что ты задумал?..
— О, так ты решила, будто… — Малфой расхохотался. — Неужели всерьёз думала, что я буду об тебя мараться? Нет. Все проще: трагическая случайность… Ах, какая невосполнимая для Хогвартса потеря! Лучшая ученица школы! Сколько раз ей говорили, не надо столько заниматься, а то крыша съедет, — верно, Грейнджер? И вот — допрыгалась. В самом прямом смысле этого слова, — он навалился сильнее, и Гермиона изо всех сил впилась пальцами в перила, заранее понимая бессмысленность этого действия: все преимущества сейчас были на стороне слизеринца — он был ловчее, он был сильнее — она не могла ему сопротивляться.

Глава 17
— Эй, кидай мяч! Не бойся, кидай сильнее! — подбодрил он Дженнифер, неправильно истолковав её колебания.
…Вот оно! "Лишь вы в состоянии направить происходящее в интересующее вас русло"!
— Хо…хорошо! — зажмурившись, она вложила в бросок всю силу своей неразделённой любви, и была тут же вознаграждена истошным воплем. Открыв глаза, Дженнифер увидела валяющуюся на снегу метлу и корчащегося рядом Рона.
Сверху донесся хохот, и ей почудилось, будто сами небеса издевательски смеются над ней.
— Ха-а-арошая девочка… Влепила ему прямо по бладджерам… — отбивала Джефф Хупер показал ей сначала большой палец, потом кулак и склонился над завывающим сквозь зубы Роном.
Рядом приземлилась остальная команда. Парни хмыкали и передёргивали плечами, Джинни и Стана смущённо-сочувствующе хихикали…
***
— Ч-чёрт… — Рон болезненно скривился, но тут же, взяв себя в руки, кивнул. — Ничего, вытянем. А ты — молодец. Сам сообразил или подсказал кто?..
— Сам…а… то есть — сам, — голос дрожал, Дженнифер с трудом сдерживала слёзы облегчения, стыда и невероятной усталости.
— Ну, пошёл. Кстати, а ты кто? — уже закрывая дверь, спросил он.
— Я?.. Я — гриффиндорец… Просто гриффиндорец…
Дверь захлопнулась, через мгновение стадион снова загудел — игра продолжилась, но Дженнифер этого уже не слышала: уткнувшись в ладони, она отчаянно рыдала.

Глава 18
Директор сделал шаг назад, давая возможность оценить картину во всей красе: директорский кабинет и стоящий у стола с бутылкой огневиски в руке Сириус Блэк. Последний приветственно помахал бутылкой. От неожиданности брови заслуженного аврора взлетели вверх настолько высоко, что магический глаз выпал из глазницы. Шизоглаз зачертыхался, куда-то исчез и через некоторое время, всё так же продолжая чертыхаться, снова появился, протирая ярко-голубое око суконкой.
— Да… вот уж сюрприз так сюрприз, — проворчал он, наконец-то пристроив глаз на место. — Приветствую тебя, Сириус, как дела?
— Постепенно и высоконравственно, — хмыкнул Блэк, приближаясь. — Я так понимаю, пришло время долгих бесед? У меня действительно есть, что поведать вам, — особенно если меня будут рассматривать не как дезертира, а как агента, вернувшегося из долгосрочной командировки.
***
Биннс вещал что-то про фараонов, скарабеев и гробницы; погружающийся в сонную дремоту класс тоже всё больше и больше напоминал групповое захоронение. Блэк душераздирающе зевнул:
— Как же, по-египетски выражаясь, остопирамидело всё это — не передать… — он рассмеялся собственному каламбуру. Смех был тут же подхвачен свитой в лице Петтигрю. Ха-ха. До чего же остроумно. И прочее. — Эй, Джеймс…
Но тот ничего не слышал — совершенно ошалевший от близости сидящего рядом объекта обожания, Поттер ел Лили глазами и вздыхал, надеясь таким незамысловатым образом привлечь к себе внимание. Вот, убедившись, что такие невербальные посылы не действуют, он по-быстренькому наколдовал коробочку с конфетами и робко, кончиком палочки, подвинул в её сторону.

Вот. Ну, а 19 пока только начата…


 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
++++
Написано: 21.07.2004 23:25Инфо  
Stasy
Чего-то я некоторых спойлов не помню .Вы их только сейчас вывесили или я плохо смотрел?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.07.2004 23:51Инфо  
Да я наобум по главам пробежалась
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
++++
Написано: 22.07.2004 13:50Инфо  
Stasy
Как всегда Романично и Бесстыже…В общем можно ждать по-новому классных главок…Особенно эта, про Джеймса…с Лили, интересно как этот эпизод войдёт в общую колею действительных событий настоящего…
уж не в Ворождению ли это Гарриных предков Занятно,Ну удачи тогда..
 
jekko
Маг
Написано: 01.08.2004 23:12Инфо  
Вижу, что эту тему забывают до обновления… так оно СВЕРШИЛОСЬ.
Принимаемся за чтение. Все подробности в 12-й главе.
ДА: и юмор тоже полезен. Это приятно
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
+++
Написано: 02.08.2004 02:32Инфо  
Чтож, глава вышла на славу.ИМХО одна из лучших.
Рон наконец помирился с Гарри, Сириус спас Лиэ, что еще может быть лучше…Хотя судя по многозначительной фразе в конце все только начинается
Stasy Мой Respect Вам!

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 02.08.2004 02:42Инфо  
BuBlik
С Роном, боюсь, не все так просто. Борьба за него только началась.
А вот за Сириуса и Лиэ я порадовался.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
+++
Написано: 02.08.2004 03:25Инфо  
Jammie Glen
С Роном, боюсь, не все так просто. Борьба за него только началась
Об этом я догадываюсь, но ведь они все же помирились
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 02.08.2004 04:38Инфо  
BuBlik
Помирились-то они, помирились! Но как меня этот демон достал! Надеюсь, что Stasy от него в скором времени избавится. И Рон тоже.

Интересно, что видела и слышала Дженнифер в раздевалке, если так испугалась?
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
+
Написано: 02.08.2004 04:46Инфо  
Ну прям хэппи-энд! А помучить? Да побольше, побольше…


 
Wisest
Написано: 02.08.2004 16:21
Бэллатрикс
А для чего?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 02.08.2004 19:00Инфо  
Спасибо всем. Я рада, что глава понравилась, потому что у меня она - одна из самых любимых.

…что видела Дженнифер - ведомо об этом только ей, Рону еще предстоит сражение с демоном один на один, а впереди ждут новые приключения - романтические и трагические, попытки суицида (очередные), похищения, драки, романтические встречи, зарисовки из прошлого, интриги и коварные планы, пошедшие вкривь и вкось (почти цитата)…

Зато я уже знаю, какой фразой закончится Защитник и кто ее скажет так что свет в конце туннеля забрезжил.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 02.08.2004 19:44Инфо  
Спасибо, Stasy!

Глава действительно удалась. Очень порадовала цитата из Рассела. И вся сцена в Норе - и как продолжение - сон Гарри. Вопрос: а Рон что-нибудь видел в ту ночь во сне?
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 02.08.2004 19:50Инфо  
Stasy
[i]Зато я уже знаю, какой фразой закончится Защитник и кто ее скажет/i]
Ну после этого вопрос "Какая фраза и кто скажет?" неизбежен…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 02.08.2004 20:01Инфо  
Фраза будет звучать так:
- Похоже, этим летом будет жарковато… так что север мне очень даже подойдет.

…а вот кто ее скажет, сообщить не могу. По понятным причинам
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 02.08.2004 20:09Инфо  
Stasy
А сколько глав будет?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 02.08.2004 20:11Инфо  
Думаю, 30 - максимум. Скорее всего, меньше. Потому что после рождественских каникул события, согласно традиции, начнут разворачиваться пошустрее. А Рождество - это 19 глава, которая сейчас примерно на середине.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
++++++
Написано: 03.08.2004 02:54Инфо  
Фраза будет звучать так:
- Похоже, этим летом будет жарковато… так что север мне очень даже подойдет.

Хм…..Интригующе…предлагаю устроить здесь что-то вроде..соревнования….Кто угадает Автора этой фразы
(людей осведомлённых прошу воздержаться)
Stasy
А вот продолжение…Защитника предвидится? просто эта фраза..не определяет конец..наоборот настраивает на проду…


 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 03.08.2004 03:06Инфо  
Квэнтин Дорвард
Думаю, что продолжение будет, только если затея с вызовом Защитника провалится…
Интересно, что Stasy тогда придумает
Не сомневаюсь в ее талантах.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
++++++
Написано: 03.08.2004 03:08Инфо  
quis
Ну всё идёт к тому, что Защитник…..решающий Удар!!!
Но (с надеждой)может его вызов растянется на проду
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 03.08.2004 03:15Инфо  
Продолжение?!
…а можно я сначала его допишу, а уже потом буду думать над продолжением? жалобно

…кто касается окончаний книг, то в последнее время я люблю открытые, дозволяющие свободное толкование
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 03.08.2004 03:17Инфо  
Квэнтин Дорвард
Хм. А может Защитник - не заклинание, а Рон: он же тоже Защитник!
Насчет соревнования

Stasy
Думая, что последняя фраза либо за Сириусом, либо за Гермионой! Я прав?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 03.08.2004 13:21Инфо  
quis
Нет
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 03.08.2004 20:54Инфо  
Stasy
За Волдемортом?!
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 03.08.2004 22:44Инфо  
Ангелочек
Гаррика убьет, на юге позагорает и на север метнется
Альтернативная концовка
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 03.08.2004 23:28Инфо  
Ангелочек
Не-а
quis
Альтернативная концовка хороша Обещаю подумать.
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 04.08.2004 00:07Инфо  
Stasy
Тогда как-нибудь подумай насчет продолжения для альт. концовки
Типа Гермиона мстит за Гарри! Я даже название придумал: "Магглорожденная принцесса"
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 04.08.2004 00:13Инфо  
Stasy
альтернативная концовка…хмм…свадьба Снейпа
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 04.08.2004 00:14Инфо  
Господи, зачем она за него мстит-то? Он и сам может, ежели что… типа - за себя постоять
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 04.08.2004 00:25Инфо  
Stasy
А если у него будет уважительная причина - смерть?? Что он тогда будет делать? Пытаться запугать досмерти Волдеморта??

Цыца-дрица-ум-цаца
С кем???
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 04.08.2004 01:32Инфо  
quis
…ну не знаю я скем!! Главное, чтоб он счастлив был!(и кушал хорошо)
Ну не могу я про его бесконечные горести читать…вот по жизни он человек несчастный
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 04.08.2004 01:42Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
А ты себе представляешь счастливую улыбку Снейпа?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 04.08.2004 01:43Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
О… ТОгда дальше лучше не читать, ибо Снейпу предстоит того… не в смысле - того, а в смысле - полной чашей…
Позволю себе спойлер?
***
Снейп почувствовал, как от слов Вольдеморта по телу прошла судорога ужаса. Тёмный же Лорд говорил всё вкрадчивей и вкрадчивей — профессор мучительно прислушивался, однако шум в ушах и обрывки каких-то незнакомых голосов и видений мешали сосредоточиться.
— Думаю, мы были к тебе несправедливы в прошлом году — и в ответ за великое будущее, к которому я приду не без твоей помощи, я одарю тебя прошлым, которое ты потерял.
Каменная чаша возникла перед Снейпом, и раньше, чем он успел отшатнуться или закрыть глаза, дрожащая в ней ртуть плеснула и прояснилась. В тот же миг профессору показалось, будто он вновь лишился сердца, а вместо него зияет огромная, страшная рана — боль была невыносимой, невыносимой настолько, что он закричал и даже, кажется, упал на колени. Однако от этого картины прошлого, полосующие сейчас стеклянными осколками его сердце и душу, не исчезли.
***
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 04.08.2004 03:48Инфо  
Stasy

Спасибо за спойлер!!!
Бедный Снейпа
А спойлер из какой главы, если не секрет?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 04.08.2004 03:50Инфо  
quis
Из 18. Не секрет
 
quis
Volucer
Откуда: Саров
Написано: 04.08.2004 04:00Инфо  
Stasy
Эх… Долго же нам ждать

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 04.08.2004 13:48Инфо  
Stasy
кошмар…пора закупать платочки.
Но надежда сами знаете какой умирает: всё же надеюсь, что ему воздастся.И надеюсь, что ещё в этой жизни.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 08.08.2004 17:34Инфо  
Глава 10…
Которую можно назвать «Все возвращается на круги своя»

Возвращение Гермионы можно назвать положительным исходом этой главы, но, как говорится, с какой стороны посмотреть. С одной стороны – радость и счастье, что любимый человек, тот самый, вновь с тобой, с другой – все те проблемы, с которыми придется столкнуться в связи с исчезновением двойника.

Гарри, находящийся в таком состоянии, когда любая неожиданная новость может стать последней каплей в море, особенно, когда узнаешь, что лучший друг в опасности, мир ждет от тебя решительных действий, а Дамблдор говорит об ответственности перед оным.

Люциус Малфой, поставленный перед выбор « либо ты делаешь то-то, либо тебя…», пытается найти разгадку всей тайны, но имея на руках всего лишь часть ее, да и то, до конца неизученную и крайне противоречивую.

Драко, идущий в гости к нимфам на чай , да и сам попадающий в расставленную ловушку.

Отдельное спасибо за Джинни в этой главе и за уловленную тень Айяши в сцене между Драко и нимфой.


Глава 11…
Которую можно назвать «Кара небесная»

Гермиона приходит в себя, совершенно не помня о событиях произошедших с ней. Сказать или не сказать обо всем – вот в чем вопрос. Правда должна выйти наружу, даже если постоянно пытаться от нее уворачиваться, тем более, когда скрываешь ее от близкого человека. И конечно же прощальный подарок от двойничка, напоминающий ответ Фредди Крюгера с обещанием вернуться.

Ответный ход Малфоя старшего, направленный против нимф, ставят Драко перед чудовищной перспективой – убить и не оставить за собой следом или не убить или ослушаться отца. Что-то в нем, видать, осталось человеческое раз сама мысль об убийстве вызывает тошноту. Вторая часть заклинания в руке, но все ли оно?


Матч между Гриффиндором и Равенкло, закончившийся полным провалом, без удовлетворения, наполненный злостью и ненавистью против причины всех бед – Рона.


Глава 12…
Которую можно назвать « Ночь полная испытаний»

Гарри, ворвавшийся во Внутреннее сердце Рона, борется с многочисленными уловками дома, направленные против него. Запустение, заколоченные окна, маленький и запуганный мальчик, ожидающий, когда же его найдут, когда же кто-нибудь вспомнит о нем. Самая любимая сцена в этой главе и очень грамотно выстроенная. Привет Алисе.

Сириус, бегущий навстречу опасности, находит Лиэ, уходящую из жизни с каждой проходящей минутой. Само ожидание первой звезды и протекающие мгновения кажутся такими быстрыми, а изменения такими ничтожными, что хочется вместе с Сириусом завыть в полный голос. У тебя это сцена просто здоровски вышла, вызвала такие же эмоции, как и при просмотре соответствующего источника. Тут большой привет Тойе и Айе, а также Ватасе.

А про Люциуса можно сказать словами Гарри: «Закончилось? О нет… Всё только начинается». Этот лис хитер как десяток представителей своей породы. Одновременная улыбка и звериный оскал.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 08.08.2004 17:46Инфо  
Глазастая ты наша
Спасибо за разбор полетов Надеюсь, продолжение тебя не разочарует…
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 08.08.2004 19:03Инфо  
Stasy
ну дык…зрение поди стопроцентное…слепотой не страдаю…
как ты меня можешь разочаровать? …ты давай в 19 главе зажги и покажи всем наших..

 
diana
Написано: 16.08.2004 13:21
Какой подарок судьбы! - вчера продолжение "Драко", сегодня "Защитника"… STASY, спасибо!
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 16.08.2004 21:07Инфо  
Stasy
Великолепная глава, просто чудо! Живая, красочная и веселая. Спасибо!
Ах, как отделали обоих Малфоев… Чудо! Вопрос к Драко: уж не "заболел" ли ты Гермионой? Она красивая и умная, но явно не для Малфоев. Или постоянные стычки и конфликты слишком привлекли к ней внимание?
 
Лори
Написано: 22.08.2004 13:11
Уважаемая Stasy, скажите, пожалуйста, пара Гарри/Гермиона, о которой вы написали в "Ловце", да и " Защитнике тоже" - просто ваша любимая, или вы видели, что в книгах все к этому идет?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 22.08.2004 15:57Инфо  
Лори
И любимая и - зуб даю - быть им вместе и в каноне

 
Лори
Написано: 22.08.2004 16:55
Stasy
Откуда такая уверенность? Хотя я очень надеюсь, что именно так и будет.
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 22.08.2004 19:14Инфо  
Stasy
На сколько я помню, Роулинг говрила, что в её книгах пар не будет. Или я ошибаюсь
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 19:20Инфо  
Masia
На сколько я помню, Роулинг говрила, что в её книгах пар не будет. Или я ошибаюсь
Откуда дровишки?Первый раз такое слышу.Если это правда, то Роулинг потеряла одного из своих преданных читателей.
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 22.08.2004 19:31Инфо  
BuBlik
Я не помню где, но отчетливо помню, что что-то подобное говорилось. Там ей в интервью вопрос задали на счет Гарри\Чжоу.
 
diana
Написано: 22.08.2004 19:33
А говорят, название 7й книги - "Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер" - это не "пара" что-ли?
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Написано: 22.08.2004 19:41Инфо  
Stasy

Зуб давать не спеши - а то вот такая будешь, не дай Мерлин Быть-то они, быть может, и будут - но написано об этом будет препаскуднейше. Как и все у Роулинг, где происходит отход от выписанного сюжета, а герои пытаются "ожить"…
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 20:01Инфо  
Masia
Но в последнем интервью Роулинг что-то говорила про ромачик в шестой книге…короче доживем, увидим
diana
Это не "пара", а новость с ресурса Лапша.ру.Надо же, люди этому верят…ну Сохатый, погоди!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 22.08.2004 20:31Инфо  
BuBlik


Меня, если честно, Stasy уже почти заразила своей уверенностью…
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 22.08.2004 23:53Инфо  
Стэйси, а как там у Крума дела идут?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.08.2004 06:20Инфо  
ЧернаяПятница
Прямо скажем - неважно.
Но дальше будет еще хуже…
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 23.08.2004 07:37Инфо  
Насчет пары ГГ/ГП
Многие любят пару ГГ/ГП. По ней написано много фиков. И вокруг этой же пары, ИМХО, идет самый ожесточенный спор. Сколько раз в одной и той же темки я слышал как бесконечные ГГ/ГП - отстой, так и ГГ/ГП форевер. Я лично думаю, что у этой пары так много поклонников и противников, так как в реале Дан и Эмма - это потенциальная пара. И от этого многие финатеют. Есть много доказательств, косвенных, не косвенных… Короче я удивлен, что на форуме до сих пор нет отдельной темки с обсуждением пары Дан/Эмма…. Но это уже оффтоп…


ЧернаяПятница
Да уж… он вроде как зомби станет…. Но я надеюсь, ГАрри его упокоит

Stasy, я так понял что демон так и булет мучить Рона? А разве его(демона) нельзя убить? Или только прогнать?
Хм, интересно что это там за стопочка листочков, купленных Гермионой… Не ужели "Дневник Реддла, часть 2."? Если с ней опять что то случиться, то… мои нервы наверное не выдержат.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.08.2004 07:53Инфо  
Темный рыцарь
Не, демона мы, вроде как, изгнали.
…что касается той бумаги для записей - да, она не такая и простая…
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Написано: 23.08.2004 13:26Инфо  
Прямо скажем - неважно.
Но дальше будет еще хуже…

Куда уж хуже! Жалко мне его. Ему, бедному, и так от жизни досталось. На счет демона:он ведь не может так просто Рона отпустить, верно? Крум не мог от него избавиться, а Рон смог, хотя в моральном плане Рон, как мне кажется, намного слабее… чего-то я не догоняю.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 23.08.2004 13:31Инфо  
Темный рыцарь
"Дневник Реддла, часть 2."
Дополненная и иллюстрированная.
 
Лори
Написано: 23.08.2004 13:32
Stasy
Злоключения Гермионы закончились, или она еще помучается? с надеждой
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила