BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
diana
Написано: 23.08.2004 14:25
Помучается, помучается! В спойлерах что-то такое было … с Малфоем…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 23.08.2004 15:08Инфо  
Щавель
Но Крум был под сильным заклятием, а Рон - так, всего лишь одержим демоном. А это лечится, в отличие от "покорного сердца". Правильно?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.08.2004 17:08Инфо  
Касаемо демона, Рона и Крума.
Действительно - Рон просто одержим, тогда как Крум находился под Заклятьем, в которых демоны были не целью, а орудием.
И изгнать демона из сердца можно и собственными руками - если ты действительно силен, если ты действительно готов отказаться от прежних заблуждений и начать жизнь с нового листа, если ты действительно сможешь победить его один на один.


 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 23.08.2004 21:14Инфо  
Stasy
Цитата:
Позади ли? Может, всех вас ждёт такое, рядом с чем Зазеркалье покажется тебе… — скрипнуло что-то внутри, но она злобно цыкнула зубом, и внутренний голос тут же заткнулся.
Как мне показалось, демон перешел из Рона в Герми, или это просто её внутренний голос…
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 24.08.2004 11:36Инфо  
Masia
Нет уж Хватит с нее. ТО зеркало, то эти листочки… МОжет он тогда перешел в девчонку… как ее… ну, которая влюблена в Рона. Она ж была рядом, когда его "изгоняли".
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 25.08.2004 04:14Инфо  
Stasy, скажите, а Ваш фанфик тоже проходил рецензирование?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 25.08.2004 06:55Инфо  
Темный рыцарь
Рядом была библиотекарь. Демон вселился в нее?..
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 25.08.2004 07:12Инфо  
Les
Вот это да. ИМадам Пинс убивает учеников книжками за разорванныю страницу и привязывает их к столам чтоб они читали бобьше.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.08.2004 07:17Инфо  
Larelay
Ловец - да. Защитник - нет.

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 25.08.2004 07:31Инфо  
Темный рыцарь
О нет, она делает это тихо, по ночам пробираясь в спальни к нарушителям правил библиотеки и душа их книгами. И утром ничего не помнит. А Гарри и Ко вместе со всем учительским коллективом вновь озадачены таинственными убийствами… Читайте новый триллер "Гарри Поттер и тайна библиотеки"!
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 25.08.2004 12:00Инфо  
Щавель
Ну и что? Зато прикольно. Стаси такой оффтоп не раздражает, я уверен.
Хотя лично мне катся, что демоны типа роновского - дело сугубо личное и индивидульное, ни в коем случае не переходящее как стахановское знамя
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 25.08.2004 14:02Инфо  
Stasy
Ой, как интересно! А что Вы чувствовали, когда фик висел в рецензелке?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.08.2004 14:17Инфо  
Larelay
С интересом смотрела и слушала И внимала.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 25.08.2004 14:20Инфо  
Stasy
Как сейчас помню — страсти кипели весьма нешуточные…

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.08.2004 18:21Инфо  
2prongs2
…да не то слово…

[ Это сообщение изменено 26.08.2004 22:22. Нейтрон ]
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 26.08.2004 21:37Инфо  
diana
И переводы, и Ловец и… многое другое есть на моем сайте
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 26.08.2004 23:19Инфо  
Stasy
за что ты так с ним? лучше б сделала его счастливым, а Гарри умер бы…Эх, мечты, мечты…
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.08.2004 08:49Инфо  
ЧернаяПятница

Добрые Вы, однако…

 
Dimania
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Написано: 27.08.2004 14:20Инфо  
Здравствуйте, я на этой теме первый раз, с интересом прочитала "Ловца" и читаю "Защитника". Подскажите, а какие-то фанфики этого автора ещё есть?
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.08.2004 14:40Инфо  
Dimania
Подскажите, а какие-то фанфики этого автора ещё есть?

Нет, данные произведения являются первыми (во всяком случае из опубликованных) данного автора по ГП тематике.

Однако Stasy, по мнению большинства, является одним из лучших авторов переводов трилогии о Драко. Если не ошибаюсь, то на головном сайте лежит как раз ее перевод 2-й и 3-й частей.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 27.08.2004 16:33Инфо  
Странница
Нет-нет, Вы ошибаетесь: Синистер переводила целая команда - есть и мои главы среди прочих. Веритас я тоже перевожу не одна.
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 28.08.2004 00:19Инфо  
Странница
что поделаешь…После "Ловца" я Гарри мягко говоря недолюбливаю…
Бедный Крум страдает, а этот…
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 28.08.2004 21:28Инфо  
ЧернаяПятница
А Гаррик не мучался 11 лет? Тем более, что Поттер здесь не причем. А вот то, что Волдик, истинный виновник мучений Крума, не мучается, это плохо…
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 28.08.2004 21:34Инфо  
Мне очень сильно оба этих фанфика.Недавно начал читать "Ловца" и так сильно увлёкся, что за три дня прочитал не только его, но и "Защитника". Теперь с нетерпением жду продолжение. Stasy, ты просто молодец, что пишешь такие хорошие рассказы.
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 28.08.2004 23:21Инфо  
Masia
Ну дык этотт мелкий любимую Крума отбил…
Жду 16 главу с нетерпением…
может Стайси спойлерами хоть порадует?
 
Vendy
Написано: 29.08.2004 09:01
Кстати - продолжение 29го обещали, то бишь сегодня…Или я что-то путаю?
 
Лори
Написано: 29.08.2004 13:15
Stasy
Это мне так кажется, или то, что Малфой хотел столкнуть Гермиону с лестницы в 16 главе как-то связано с бумагой, которую Гермиона купила в магазине Зонко?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.08.2004 13:35Инфо  
Лори
Эти два события будут немного связаны, однако не совсем так. Вернее, совсем не так

2Vendy
Главы на НП публикуются по понедельникам
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 29.08.2004 14:12Инфо  
Stasy
Вернее, каждый второй понедельник
 
Лори
Написано: 29.08.2004 16:21
Вопрос Гарри (хотя немного запоздало):
Во что такое превратился боггарт, если Гермиона дала тебе пощечину?
Наверно, это был не дементор, судя по тому, что она обозвала тебя "извращенцем"?
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 29.08.2004 19:34Инфо  
Неужели Крум все-таки умер? А жаль…
 
Vendy
Написано: 29.08.2004 20:16
Боггартом были Гермиона с Терри Бутом - Stasy я угадала?
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 29.08.2004 21:18Инфо  
Juliett
В анонсе 16 главы на Стасином сайте говорится, что Крум возвращается

А вот и новая глава, УРААА!!!
Stasy
А почему странички с твоего сайта не сохраняются?

 
Vendy
Написано: 29.08.2004 21:23
Где новая глава?!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.08.2004 21:28Инфо  
Vendy
Правильно

Masia
Ой, не знаю - вроде пока никто не жаловался…

 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 29.08.2004 21:43Инфо  
Vendy
stasy.net

Stasy
Может у меня компьютер глючит…
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 29.08.2004 21:59Инфо  
Stasy
Просматривала странички темы и наткнулась на вопрос С.К.О о переводе "Защитника" на иврит. Вы случайно не знаете, чем это закончилось и как можно с ним (с ней?) связаться? Ужасно хочется взглянуть на результат.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 29.08.2004 22:55Инфо  
Stasy Respect!Глава супер!Особенно порадовал Невилл
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 29.08.2004 23:07Инфо  
Stasy
Классная глава, особенно мне понравился первый шаг Невилла…Малфоя по шее Ну а про мыло, дак это вообще
 
Vendy
Написано: 30.08.2004 00:06
ВАу! Мыло - это что-то! А Невилл - умница! А ключик-то очередной у эльфов, или как?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 30.08.2004 02:02Инфо  
Juliett
По-моему, идея заглохла ввиду осознания автором (идеи) ее нереальности, точнее — необъятности… Хотя было бы интересно, конечно, взглянуть.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 30.08.2004 08:34Инфо  
Урра, я давно говорила, что эльфы тут сильно замешаны!!! Stasy, все здорово! Немного напрягла шкура кентавра - это ж почти как человеческая кожа. Я как-то не предполагала, что нимфы НАСТОЛЬКО дикие… Убить, ослепить - понятно Но шкуру снять?.. С живого кентавра или, тем более, с мертвого?.. Это же не животное. А Рон найдет Стану? Вопрос к профессорам, в особенности к Флитвику: разве никто не заметил одержимости Рона? Ведь это же классический случай применения Темной магии, разве таким мастерам трудно было ее обнаружить? Хотя, может только Хмури со своим "арсеналом" это бы разглядел?

[ Это сообщение изменено 30.08.2004 09:49. Les ]
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.08.2004 09:38Инфо  
Stasy
Синистер переводила целая команда
Упс…
Приношу свои извинения. Ввела всех в заблуждение.
Меня сбил с толку тот факт, что на Вашем сайте и на НП тексты несколько отличаются. Вот и сделала несколько поспешные выводы.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 30.08.2004 09:59Инфо  
Les
А что нимфы - они живут по своим законам… Дикие твари из дикого леса ©

Насчет одержимости Рона - я не думаю, чтобы это сильно бросалось всем в глаза: ну, юноша в переходном возрасте дергается, ну, огрызается, ну переругался со всеми (а Гарри в 5 книге канона? Тоже будь здоров )
И потом, это ж школа, а не детский сад, когда следят за каждым. Я не думаю, чтобы поведение Рона заставило бы в первую очередь подумать именно о Темной Магии. И потом, демон-то у него все ж был дохловат (даже демон ему достался второсортный… :gigi
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 30.08.2004 10:56Инфо  
Stasy
секонд-хенд, что ли?
"Здравствуй, демончик — секонд-хенд" почти ©

 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 30.08.2004 12:11Инфо  
Stasy
Когда прочитал анонс главы, подумал, что мыло приведет его к очередному кусочку тайны Защитника, а оно привела его к голой Гермионе
Интерестно, что хотела сказать Терри Гермионе
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 31.08.2004 08:15Инфо  
Stasy
Все верно, но тогда ехидный вопрос: из какой части кентавра была шкура? А про Рона - ему повезло, что демон был слабый. Иначе все было бы значительно хуже. Но не стоит также поступать с ним и во всем остальном - неужели девушкой Рона будет Дженифер? Стана более яркая и сильная личность, и вооще - классная. И они нравятся друг другу. Чтож ему так и будет с девушками "везти"?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 31.08.2004 11:23Инфо  
Masia
Что хотела сказать - скоро узнаем. И скажет, и покажет…

Les
Далась вам эта шкура Шкура была с задней части. Шерстистая такая
Ну, девушкой Рона Дженнифер быть никак не может - все ж разница в 4 года - это кое-что… Она просто боготворит его, как обычно девочки ее возраста боготворят мальчиков из старших классов.
Касаемо девушек - Рон получит то, что заслуживает…
 
Герми
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 31.08.2004 11:49Инфо  
А мне понравилось все.Ну почти все.Мало очень.Я конечно понимаю,что писать-это не забор красить… Но все-таки хочется побольше.
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 31.08.2004 23:45Инфо  
Juliett
да…кошмар…

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 01.09.2004 08:16Инфо  
Stasy
Цитата:
Касаемо девушек - Рон получит то, что заслуживает…
Ох, пусть ему повезет, а?.. (со Станой… )
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 02.09.2004 18:45Инфо  
Пусть. Я не против. Главное, чтобы они сами этого захотели.
 
Vendy
Написано: 02.09.2004 20:04
STASY
А Вы спросите у них…Кому же,как не Вам знать, кто… кого…
 
Герми
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.09.2004 20:57Инфо  
Ну,вы там надавите на них чуть-чуть,они сами расколются.Ой,ну всмысли поспрашивайте у них об этом,вам то они практически все доверяют,они расскажут.
 
Беркут
Колдун
Откуда: Молдова(Тирасполь)
Написано: 06.09.2004 07:26Инфо  
Хочется больше крови (класно чтоб Гарри помог Сириусу помучить Малфоя и при этом научился непростительным проклятиям)
А так вобщем не плохо!
И у меня вопрос(кто может ответте) -можноли получать по почте написаные главы а то с учебой я в mail.ru захожу регулярно а на другие сайты времени не хватает.
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
++
Написано: 09.09.2004 13:41Инфо  
Уважаемая Stasy
Извините за высказывание не по теме, но раньше у меня не было возможности оставить отзыв о вашем Ловце. С радостью делаю это теперь.
Ловец выше похвал. Не ожидала увидеть ничего близкого среди подобного жанра. Ловец с лёгкостью "перемахнул" планку фиков, и по праву может считаться совершенно самостоятельным произведением.
Читала и диву давалась: как вам удалось подметить столько неуловимых мгновений, тончайших переживаний, знакомых каждому человеку, и так реалистично и образно донести всё до читателя.
Это рука мастера.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 09.09.2004 17:17Инфо  
Ива
Спасибо. Очень тронута Вашим отзывом Вот. Даже и не знаю, что еще сказать. Надеюсь, Защитник не сильно разочарует - романтики там куда меньше…
 
rost
Написано: 13.09.2004 01:08
15-ая глава очень понравилась.
Она была… ну не знаю даж. Вразумительная,что ли… (почесывая затылок).
Молодца. Ждем продолжения.
 
Summer rain
Ведьмочка
Написано: 13.09.2004 15:20Инфо  
Вопрос к Стане: Чувствуешь ли ты себя в Хогвартсе как дома? Не считаешь ли ты, что вы с Боряной в последнее время отдалились друг от друга?

Добавление от 13.09.2004 15:38:

Вопрос к Рону: Ты любишь Стану? Мог бы ли ты ей сказать о своих чувствах?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 13.09.2004 18:29Инфо  
Стана за завешенным пологом кровати. Всхлипываний не слышно, только глубокие вздохи, будто ои усиленно пытается держать себя в руках. Когда она выглядывает, глаза совершенно сухие. Под глазами чуть заметные синие круги
- Хогвартс - мой… дом? Я сама не знаю. Зачем он вообще нужен, дом? Зачем вообще все это нужно, если мир так несправедлив? почему всегда уходят лучшие, любимые? внезапно чуть спохватывается Да, наверное, Хогвартс теперь мне вместо дома… Больше мне все равно идти некуда. А с Боряной… Не знаю - наверное, ей проще: ведь у нее-то тут есть старшая сестра, верно?


Рон вытаращивает глаза так, что Stasy хочется придержать их руками - дабы не выпали
- Что-о-о-о?! Я - влюбился?! краснеет, как свекла Да с чего вы это взяли! Ну да - я немного того… волнуюсь: правильно - у девчонки родственник умер, говорят, они, типа, друзьями были и все такое. И вообще - мы с ней в одной команде, а замены у нас нет… Или есть… Короче… мямлит, мнется Ну, в общем, она неплохая девчонка и это… Такая беззащитная…
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Написано: 14.09.2004 11:16Инфо  
Автору
Недавно прочитала "Ловца". Фик понравился, но некоторые придирки все же имеются.
Во-первых, фанфик называется "Ловец", а не "Мысли о Гермионе".
Квиддича мало, почти не описаны чувства, которые Крам испытывает при игре.На первом матче он все время в сторону Гермионы смотрит, на втором то и дело медальон трогает. Конечно, понятно, что он любит Гермиону, просто в жизни человека должны быть моменты, когда он забывает обо всем, и матчи по квиддичу, особенно для игрока мирового масштаба, к таким относятся.(Имхо, и если я правильно понимаю название фанфика).
Во-вторых, сцена дуэли. Почему Гермиона не пытается предотвратить кровопролитие? Она очень ответственная, должна была понимать что "мальчики собирались не щекотать друг друга". А довод, что разъяренные волшебники могли превратить ее в камень или черепаху, неубедителен:сомневаюсь, что она сама может превратить человека
в это животное, что уж тут говорить о Гарри и Малфое. Могла бы быстренько обезоружить их, пока они стояли и обменивались яростными взглядами и любезностями - времени, чтобы вытащить палочку и сказать заклинание, предостаточно.
В-третьих. Возрастной рейтинг - с 15 лет, но Хогвартс - не такая школа, где спокойно смотрят на полуночные занятия, а учитель - "развратник в возрасте".
И еще. Крам только школу закончил, а уже педагог. И не чего-нибудь, а Защиты от Темных Искусств.Для этого, имхо,опыта сначала нужно набраться.
Несмотря на все вышесказанное, я считаю, что фик написан талантливо. За описание психологического состояния героев и юмор - мои аплодисменты.Думаю,Роулинг описала бы то, что чувствует Гарри, примерно так же, как вы.
Стиль описания понравился. Язык легкий(воздушный, с пузырьками - шутка ).
А "Мальчик-которого-послали" просто
 
Summer rain
Ведьмочка
Написано: 14.09.2004 16:23Инфо  
Вопрос к Дамблдору: Собираетесь ли вы что-нибудь предпринимать в отношении Драко Малфоя?
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
+++
Написано: 14.09.2004 16:39Инфо  
Прошу прощения у автора за то, что лезу поперёд батьки в пекло, но раз уж, любопытствуя, забрела на эту тему, то рискну оставить своё мнение по изложенной "придирке".
Элинор
Мне показалось, что название "Ловец" – относится не только и не столько к Круму, сколько к Гарри. Или ещё скорее, к ним обоим. (Кстати, выражение: «ты настоящий ловец, Гарри,» (за дословность не отвечаю) всплывало однажды в З"ащитнике.")
На мой взгляд, автор, как раз очень тонко намекнул в заглавии о чём пойдёт речь. В конце концов, ловят не только снитчи? Это противостояние партнёров - это игра, но любая игра, где участвуют две команды – это маленькая война. И приз достаётся победителю.
Ловцу, который поймал.

 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Написано: 14.09.2004 17:24Инфо  
Ива
Это вполне возможно, но все же логичнее предположить, что название все-таки относится к Краму(хотя может иметь более философский смысл) - мысли Крама занимают половину фанфика, я думаю, он главный герой в фике.

 
Vendy
Написано: 14.09.2004 17:25
Элинор
Хочу добавить насчет придирок:"почему Гермиона не пытается предотвратить кровопролитие?" Да потому, что Малфой ее оскорбил, напугал, втоптал в грязь. И она хочет, чтобы он был наказан по заслугам. А то, что это должен сделать Гарри - само собой разумеется, даже если при этом он рискует, пусть не жизнью, но здоровьем. Он - мужчина, он - герой в глазах Гермионы, и он, черт возьми, ее парень!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 14.09.2004 17:47Инфо  

Вообще, коли на то пошло, название "Ловец" к Гарри и Круму имеет отношение разве что буквальное Как бы точнее выразиться - поверхностное. но не основное И ловят там уж точно не снитчи

…почему Гермиона не полезла разнимать дерущихся? Да потому что она прекрасно понимает, что женщинам в мужские дела соваться не положено. Что бы нам ни было - это только унизит мужчин. И потом, она все же в не совсем адекватном состоянии, чтобы быть upper hand.

Назначение Крума на должность преподавателя ЗОТС - мера вынужденная, можно сказать, чрезвычайная. И потом, кстати, почему нет? Они ж не по личному опыту могут вести - есть куча методичек, книг, рекомендаций и прочего (сразу после окончания университета я вела спецпрактикумы для третьекурсников - и ничего, справлялась. Пользовалась специальной литературой )

Спасибо всем за отзывы
Надеюсь, что сумела внятно изложить свою позицию
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 15.09.2004 11:03Инфо  
Stasy
Элинор
Мне вспомнилось, что в каноне преподаватель ЗОТС Квиррел - молодой человек чуть ли не только со школьной скамьи, без всякого опыта. Просто зарекомендовавший себя очень толковым.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Написано: 15.09.2004 14:40Инфо  
Vendy
А она, черт возьми, староста!
И, кстати, когда Виктор Крам ее "напугал", она ведь ни слова Гарри не сказала, и Невиллу пригрозила ничего не говорить(Имхо, было очень разумно с ее стороны)
Stasy
Да, поверхностное. А если глубже копать, то я думаю, Крам считал, что принцип ловли мячика с крылышками можно применить ко всему, в том числе и к Гермионе. Последствия соответственные.

Насчет Гермионы мы с вами, похоже, не сошлись во мнениях.
Jammie Glen
Насколько я помню, он был не со школьной скамьи, а очень талантливый, по словам Хагрида, молодой человек. Хотя принцип набора преподавателей Хогвартса вообще удивляет(даже у Роулинг: профессора Бинс, Локонс)


 
Summer rain
Ведьмочка
Написано: 15.09.2004 15:10Инфо  
Вопрос к автору: Stasy, как ты думаешь, что бы было если бы Малфой случайно заглянул в зеркальце Анамбо?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.09.2004 15:31Инфо  
О… Мы бы наверняка увидели нечто совершенно исключительное. Что-то, чему самое место было бы даже не в Гриффиндоре, а… непосредственно в раю
…у Драко еще будет шанс отличиться. Посмотрим, как он его использует. И как шанс использует его…

Добавление от 15.09.2004 15:33:

Элинор
…Крам сам стал снитчем
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 16.09.2004 08:10Инфо  
Stasy
Хм.. Т. е. На данный момент, мы имеем противостояние Ловца (душ) и Защитника (их же)?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.09.2004 08:14Инфо  
Les
Да, полагаю, что-то вроде этого
 
Vendy
Написано: 16.09.2004 08:19
Stasy
Вау! Неужто Малфой исправится? Или хотя бы получит шанс сделать это? Что-то слабо верится… Ваш Малфой, в отличие от, например, Малфоя Касси, по-моему редкостный гниденыш, без всяких надежд на исправление…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.09.2004 08:25Инфо  
Vendy
Исправится?! Где, где я подобное написала? У него будет ШАНС ОТЛИЧИТЬСЯ. Из-за одной своей глупости (которая произойдет в следующей главе) ему придется серьезно… ну, даже и не знаю - "поплатиться" вроде бы не скажешь. Словом, с легкой руки папочки его ждет нечто совершенно для него необычное и где-то даже невозможное. А вот что из этого выйдет - пока даже я не знаю…
 
Vendy
Написано: 16.09.2004 12:38
Слава богу! Значит, я не так поняла…А "поплатиться" - это хорошо, гадов учить надо!(с мстительным удовлетворением).
А, если честно, о продолжении "Защитника" думаете? Понимаю, еще рано..,но все-таки?..
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.09.2004 17:39Инфо  
Vendy
Если честно, то думаю.
…но сначала думаю дописать Защитника - потому что много и сложно. И вообще, вторую вещь писать куда сложней, чем первую: тебя все время сравнивают с тобой же самой
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
+++
Написано: 16.09.2004 17:50Инфо  
Stasy
А третью? Если не секрет, почему именно Гарри? Почему не что-нибудь своё?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.09.2004 19:26Инфо  
Третью - не знаю
Может, и не Гарри. Может, и свое. Но, если честно, мне на свое фантазии не хватает. По готовым мирам больно легко прыгать - дорисовывать да раскрашивать, а создавать свое… Это сложно и куда более ответственно. Я пока не готова, видимо. Да и буду ли когда-нибудь…
 
sid vishes
Колдун
Написано: 16.09.2004 21:07Инфо  
Stasy
Конечно..готова.. просто пока ты это не осознаёшь..А ведб наверника что-то своё созрело… как художник.. ты всё равно стремишся к творчеству..

Добавление от 16.09.2004 21:10:

Да и Защитник.. абсолютно не пародия, а самостоятельная весчь.. В ней вложена.. не идея Роу, а своё уникальное виденье..
Согласись..Из ГП(официальн) у тебя только герои..
Ты даже характеры свои сплела..
 
Charmy
Патронус
Откуда: Москва
Написано: 16.09.2004 22:06Инфо  
Цитата:
Согласись..Из ГП(официальн) у тебя только герои..
Ты даже характеры свои сплела..

В том то и дело, что это не только герои, это целый мир, со своими устоями и законами. А что касается характеров, чем мне нравится творчество Stasy, так это тем, что её характеры не противоречат, а продолжают характеры канона. Я бы даже сказала, что Ро не слишком углубляется в характеры героев, скорее в развитие сюжета, поэтому любой автор, расписывающий события с точки зрения психологического восприятия героев, так или иначе углубляет их характеры.
Защитник , совершенно определённо, не пародия. Я бы сказала, это одна из наиболее удачных, продуманных альтернативных версий. По моему скромному ИМХУ, их, достойных сравнения с оригиналом, только две: от Констанс Айс и от Stasy. В последнее время даже Трилогию я не могу отнести к этому списку. Слишком уж там всё закручивается вокруг любви и сексуального влечения, именно на этом построно произведения, что лично меня стало раздражать.
Естественно, всё вышесказанное - моё сугубо личное ИМХО.

 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 17.09.2004 09:31Инфо  
Stasy
Будет и третья книга и обязательно когда-нибудь появится что-то новое. Только твоё Потому что ты не можешь НЕ писать…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.09.2004 10:00Инфо  
Viss
Точно. Не могу.
 
Summer rain
Ведьмочка
Написано: 19.09.2004 16:38Инфо  
"Из-за одной своей глупости (которая произойдет в следующей главе) ему придется серьезно… ну, даже и не знаю - "поплатиться" вроде бы не скажешь. Словом, с легкой руки папочки его ждет нечто совершенно для него необычное и где-то даже невозможное."
Ну, Stasy, заинтриговала! Каким языческим богам теперь молиться, какой из ритуальных танцев монгольских шаманов исполнить, чтоб неделя прошла быстрее?!!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.09.2004 16:52Инфо  
А я вот уже чувствую, что начинаю не укладываться в сроки, - наоборот, думаю, каким бы богам помолиться, чтобы в сутках было 30 часов, а в неделе - 8 дней Запас глав все уменьшается, а быстрее я писать не могу

 
Vendy
Написано: 20.09.2004 07:48
STASY
Пишите спокойно. ВАМ мы легко "простим" задержку дня на 2-3, (хотя и умираем от нетерпения и любопытства), Вы ведь не КАССИ, которая людям головы морочит и испытывает терпенье по пол-года!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.09.2004 08:09Инфо  
Я буду стараться ничьего терпения не испытывать Вот - села за 22 главу…
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
++
Написано: 21.09.2004 06:49Инфо  
Stasy
А вот такой вопрос по первым главам. Оно, конечно, дело прошлое , но никак не могу отделаться от чувства сожаления по поводу того, что история с Гермионой и зеркалом Обмана могла бы выглядеть куда более загадочной и страшной, если бы мы (читатели)смотрели на всё происходящее вместе с Гарри, то есть: не знали бы всей интриги и не понимали, что случилось с Гермионой – почему она так ужасно изменилась. Очень бы волнительно это могло получиться.
Прошу прощения за вторжение в авторскую кухню, но всё же? Вероятно вы, как автор, ставили себе какую-то другую задачу?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.09.2004 08:12Инфо  
Да, другую - мне было интересно, скорее, прожить это вместе с Гермионой, нежели пугаться вместе с Гарри И потом, по такому принципу был построен Ловец - мы не знали, кто главный "злодей" и искали его вместе с героями. Мне хотелось попробовать чего-то другого…
 
Summer rain
Ведьмочка
Откуда: Дом на высоком холме
Написано: 21.09.2004 15:28Инфо  
Stasy, а сколько вообще планируешь в "Защитнике" глав сделать, если не секрет?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.09.2004 15:38Инфо  
Summer rain
Пока у меня 22, меньше 33-35, похоже не выйдет, как я ни пытаюсь… Похоже - краткость не моя сестра
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 21.09.2004 15:45Инфо  
Stasy
Похоже — краткость не моя сестра…
…и гонораров тоже не платят…
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 21.09.2004 22:10Инфо  
2prongs2
гонорары платят построчно и постранично прибрось-ка на счётах…

пояснение для блюдущих авторские права - упоминание о гонорарах - шутка!

 
Ceres
Ведьмочка
Написано: 22.09.2004 02:10Инфо  
Stasy
Есть уже 22-я глава (делает стойку) Где? И на переводе и на зеркале выложено только до 15-ой главы. Stasy неужели Вы так любите мучить читателей
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 22.09.2004 04:51Инфо  
22 главы еще нету - и да, у меня есть запас глав, позволяющий вести регулярную публикацию, ибо пишу я главу в 3 недели (в среднем).

Free Spirit
2prongs2
Вам бы все дразниться
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 22.09.2004 08:41Инфо  
Да, меня тоже, прям, сильно заинтересовало
Спирит, ты далеко не уходи - куда ж я без редактора
 
Беркут
Колдун
Откуда: Молдова(Тирасполь)
Написано: 22.09.2004 11:37Инфо  
Stasy ты ходь иногда на страницу отзывов заходиш или нет?
Тут обсолютно все хотят пустить кровь Малфоям а ты так и не ответила принимаеш ты пожелание(мы можем надеятся?) или ты обсолютно глуха?
Беркут
22 09 04 14.31

Добавление от 22.09.2004 11:38:

Stasy ты ходь иногда на страницу отзывов заходиш или нет?
Тут обсолютно все хотят пустить кровь Малфоям а ты так и не ответила принимаеш ты пожелание(мы можем надеятся?) или ты обсолютно глуха?
Беркут
22 09 04 14.31
 
Summer rain
Ведьмочка
Откуда: Валинор
Написано: 22.09.2004 14:59Инфо  
Вопрос к Гарри:
Если тебе придется выбирать между Гермионой, Роном и кем-то еще, кого ты спасешь?
 
Ceres
Ведьмочка
+
Написано: 22.09.2004 15:24Инфо  
Stasy
Простите меня, такую не вежливую за то, что, появившись в темке первый раз, сразу стала требовать продолжения. И даже не поблагодарила за удовольствие, доставленное Вашими романами (фиками их назвать язык не поворачивается) Я читала Ловца, а теперь и Защитника с огромным удовольствием. Мне очень нравится Ваш стиль. У меня уже условный рефлекс выработался: если понедельник – значит продолжение.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 22.09.2004 15:48Инфо  
Да, на страницу отзывов я захожу регулярно. Со слухом, вроде бы, у меня тоже все в порядке

Ceres
Да просто такой ник ниоткуда взяться ну никак не может…
Большое Вам спасибо за высокую оценку Надеюсь, продолжение Вас так же не разочарует.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 22.09.2004 16:54Инфо  
кстати, все-таки меня все это время мучает вопрос… почему в одной из первых глав мама Гермионы говорит, что не могла достать билеты… Они разве не в оба конца в большинстве случаев берутся?
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила