BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Новый фик Евгения
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 02.09.2002 16:42Инфо  
Всем большой привет! Я вроде бы вернулся и пока что никуда не исчезну, поэтому в ближайшие два дня отошлю новую (или новые) главу Кристалла. Вот так...
ЗЫ: Кто-нибудь, подскажите, имя Ричи - это уменьшитеьное от Ричард или нет?
ЗЗЫ: Всех с новым учебным годом, будь он неладен :)
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 02.09.2002 16:58Инфо  
Ну наконец -то!
И по-моему Ричи это правда, Ричард
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 02.09.2002 17:32Инфо  
Привет! А ты что не ригистрировался еще? У нас тут много нового.

[ Duzzy: Правила п.3.2.6. "...использовать форум в качестве чата категорически запрещено.". Нельзя... ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 02.09.2002 17:52Инфо  
Евгений
У нас тут есть один Ричард Мартин. Его все зовут Рики.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Написано: 02.09.2002 18:29Инфо  
Нейтрон
Это потому, что Рикки Мартин - певец, но это не значит, что уменьшительное от Ричарда.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 02.09.2002 18:34Инфо  
Ория
Посмотри здесь на его e-mail и адрес странички.
 
IT_IN_YOUR_HOUSEНаписано: 02.09.2002 18:54
Евгений
Наконец-то!!!!!!

[ Duzzy: Прочитайте Правила п.1 и зарегистрируйтесь под другим ником, пожалуйста ]
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
++++++++
Написано: 02.09.2002 19:29Инфо  
Евгений
теперь придётся перечитывать полность старые главки
в то я совсем не помню о чём там и что там )
жду жду


 
Серый МагНаписано: 04.09.2002 16:47
Рики сокращение от Рикардо. :)
 

Написано: 18.11.2003 10:09
Нейтрон подклеил тему Обсуждение по теме: ГП и Кристалл Созидания
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 08.11.2002 22:35Инфо  
Прочитал, мне понравилось! Помоему лучше чем фики CI там действительно Валери станет в главной роли, а в ГПИКС... он очень похож на писанину Роулинг! А вам как? Кстати! Хотелось бы спросить у автора он(а) ещё фики пишет?
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 08.11.2002 23:55Инфо  
мне понравилось... сюжет интересный довольно! автор по-моему (он)... а будет продолжение?
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 09.11.2002 00:05Инфо  
Serg Potter
Отличный фик, но большинство людей, пытающихся написать продолжение Кубка Огня в конце начинают писать, как-будто у Гарри последний год обучения в Хогвартсе. Такое ощущение, что на этом приключения мальчика-который-выжил заканчиваются.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 00:17Инфо  
PUMP
незнаю, я этого не почувствовал
 
RayНаписано: 09.11.2002 00:49
Мне тоже КС очень понравился, он какой-то более добрый. И очень забавный!
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 00:50Инфо  
И кстати! Там вполне может быть продолжение! Ведь письмо "Игра ещё не закончена" итд дают автору... или нет, ТРЕБУЮТ просто продолжения!
 
Коул ТёрнетНаписано: 09.11.2002 01:28
Да вообще этот автор... Евгений если не ошибаюсь......
может взять да и написать книгу о приключениях ГП и его друзей
после окончания Хога

"Приключения ГП и его друзей по миру"
 
sthikatilla
Ведьмочка
Откуда: где была, там нет
Написано: 09.11.2002 01:36Инфо  
Serg Potter

Фик супер. И сюжет супер. И на Роулинг похож - супер.И читаешь - не оторваться - супер. :super:
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 02:54Инфо  
Мда, точно, вот перечитывать у меня не получилось, я иногда перечитавыю, чтобы найти изъян итд. Но тут просто не смог перечитать! незнаю почему!
 
mclaudНаписано: 09.11.2002 12:20
Было бы клево если бы Евгений написал фик про приключения Джеймса и компании!
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 13:34Инфо  
mclaud
а помоему про них не интересно как-раз! а вот все пишут про 5 год, в основном! но почти никто не пишет про 6 год!
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
+
Написано: 09.11.2002 14:29Инфо  
Мой любимый фик! И единственный в котором хоть просматривается стиль Роулинг. Хотя, слишком много экшена тоже ни есть хорошо, но и его отсутствие делает текст скучным и сухим. Так что: Евгений, ждем продолжения.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 16:15Инфо  
Капоне
солидарен! ПРОДОЛЖЕНИЯ!
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 09.11.2002 16:27Инфо  
Serg Potter
Подпишись на рассылку.
Там начало фика (другого, но Евгения, если только я правильно понял)...
"История" называется...
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 16:40Инфо  
Fire Elemental
ИСТОРИЯ чего? и где на рассылку можо подписаться?
 
Nikole MalfoyНаписано: 09.11.2002 20:13
Вообще этот фик очень суперский - я бы даже сказала потрясающий, но у меня есть одно "НО"!Мне кажется что там много жестокости - я вот читаю фики и многие из них очень жестоки - с Гарри обращаются как с взрослым волшебников - Ролинг так бы с ним не поступила бы.В этом фике есть такие моменты - где очень жалко Гарри, но в других фиках бывает и похуже.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 20:36Инфо  
Nikole Malfoy
наоборот самое то! я наоборот нелюблю когда с ним как с дитем!
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 09.11.2002 20:41Инфо  
Serg Potter
Просто "История"! Там Дамблдор - Тёмный властелин. Троица (Гарри Рон Гермиона) - великая ужасная троица. Волдеморт - Светлый Наместник.
Это всё про разные казусы в истории... Пока бред, по крайней мере, для меня...
Подписаться можно в Новостях на Зеркале пишешь свой e-mail...
 
Nikole MalfoyНаписано: 09.11.2002 22:28
Serg Potter
Я тоже нелюблю когда с ним как с дитем но и мучить 15-17 летнего молодого человека - сущий садизм!

[ Это сообщение изменено 10.11.2002 15:06. Nikole Malfoy ]
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 09.11.2002 23:42Инфо  
Nikole Malfoy
не...он сам выбрал себе дарогу!
 
Nikole MalfoyНаписано: 10.11.2002 15:06
Serg Potter
мдя - может он и выбрал - да только есть чувство - что он с радостью променяет все свои приключения на свободную и спокойную жизнь :)
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 10.11.2002 16:17Инфо  
Nikole Malfoy
да кто ж ему даст :no:
 
Nikole MalfoyНаписано: 10.11.2002 16:48
Энн Холмс
да уж, теперь ему не отвертеться
 
RayНаписано: 11.11.2002 03:04
И ничего он не выбирал, за него решили...
Порой мне кажется, что Гарри здорово не хватает самостоятельности.
 
sthikatilla
Ведьмочка
Откуда: где была, там нет
Написано: 11.11.2002 03:35Инфо  
Ray

Вот! Вот самый умный из нас. Гарик держется только за своих друзей и без них он - никто.
Кстати, я думаю, в 1-ой книге, когда ГП предложил Рону и Герми остаться...один бы он не пошёл...
 
Nikole MalfoyНаписано: 11.11.2002 03:40
sthikatilla
ну он тогда был маленький - неопытный, еще всего не знал
 
sthikatilla
Ведьмочка
Откуда: где была, там нет
Написано: 11.11.2002 03:59Инфо  
Nikole Malfoy

Ну, что ж. Сейчас он большой, опытный, много знает и вероятно - самоуверен. Ну и пойдёт он, самоуверенный, один к Волдик...
Тут и сказочки конец, а кто слушал - молодец.
 
КсюхаНаписано: 11.11.2002 12:40
sthikatilla
Да, Гаррик теперь у нас самый модный и ваще крутой (как яица), всех замочит и друзья не нужны.
А ГП и Кристалл Созидания - просто класс!!! И так к стилю Дж. Роулинг
близко, что уже почти не встретишь в фиках.
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 11.11.2002 19:33Инфо  
Ксюха
ну не сказала бы, что он по стилю Роулинг в конце например.
Хотя мы еще не знаем, как она убьет Гарика...
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Написано: 11.11.2002 21:08Инфо  
ДА! насчет близко это да! вот читаю ГП и книга Велеса,...даже немного неинтересно! уводит автора куда-то в сторону!
 
КсюхаНаписано: 12.11.2002 11:47
Насчет ГП и книга Велеса не знаю, но бубетжлкоесли Гарри прикончат, особенно, если это сделает Вольдик.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 12.11.2002 14:33Инфо  
Всем привет!
Во-первых, спасибо за развязавшуюся дискуссию по такой насущной теме, как мой скромный фик. Во-вторых, опять же спасибо за хорошие слова в опять же мой адрес. Не получится ответить на все сообщения этой темы, но кое-что объяснить постараюсь.
Думаю, фанфиков про шестой год обучения Гарри будет появляться не так уж и много. Вот, СI написала пятую книгу, и теперь пишет шестую. Другое дело, что многие из тех, кто уже написал свой вариант книги 5, уже отказываются писать продолжение. Как, например, и я. Естественно ожидать, что бум подобных фиков начнется после выхода книги Роулинг. Тем более, что лично я ожидаю более открытого конца, чем в Кубке Огня, дающего еще больший простор для фантазий.
Теперь немного о том, чему, собственно, посвящена эта тема. Действительно, в некоторых местах я ловил себя на том, что копируется стиль Роулинг, но во всем фике этого нет, честное слово. Потом, что касается жестокости. Я очень удивлен, что кому-то мой фик кажется жестоким. Я даже не ставил на нем возрастного ограничения, что, возможно, придется сделать на каком-нибудь последующем фике, идея которого у меня витает в голове. Не знаю, где можно найти там более жестокие сцены, чем в конце Кубка Огня, когда на глазах Гарри убивают Седрика, протыкают ему руку, собирают его кровь, Червехвост оттяпывает свою кисть, и Вольдеморт два раза применяет к Гарри Пыточное проклятие. А в последующей главе сын Барти Сгорбса рассказывает, как хладнокровно убил собственного отца, и как Вольдеморт по трупам шел к своему воскрешению - Берта Джоркинс, Фрэнк. Плюс к этому, Роулинг обещает пятую книгу еще более жестокой...
Конечно, во всем есть свои недостатки. Снова мне не хотелось бы выводить их на поверхность, но скажу, что в моем фике они есть. Да и немалые, если смотреть на него сейчас, когда все уже окончено. Единственный недостаток, о котором кто-то упоминал, это то, что его не хочется перечитывать. И он, пожалуй, самый главный. С этим я соглашаюсь. Мне самому не хочется его перечитывать (если только отдельные главы). А то, что я пишу сейчас (ПРОЕКТ ИСТОРИЯ), я уже перечитал несколько раз, и он мне пока что не разонравился.
Хотелось бы увидеть хорошую рецензию на мой фик, достаточно подробную, чтобы она отражала истинное лицо моего фика - удачи и промахи, недостатки и достоинства и тому подобное. Если кто-то это сделает, буду крайне благодарен.
С уважением,
Евгений.
 
ЕдинорожкаНаписано: 13.11.2002 18:18
Евгений, во-первых, спасибо за колоссальный труд. Я тут уже затрагивала тему близости духа фиков и книг Роулинг,так вот как раз у Вас он есть, это просто ужасно радует. Ваш фик как никако другой похож на столь любимые всеми нами произведения. Это вкратце. А подробно, если Вы не против, напишу с удовольствием, только чуть попозже.
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 19.12.2002 20:41Инфо  
Думаю, стоит завести новую тему.
На мой взгляд фанфик очень интересный, и, думаю, от него стоит ожидать не меньше чем от "Кристалла"
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 19.12.2002 21:12Инфо  
У вас есть уникальный шанс насладиться второй главой :)
 
LEgНаписано: 19.12.2002 23:49
Наразводили тут орденов.
Нейтрон
Предлагаю поставить лимит не более 5 орденов
три уже есть
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 19.12.2002 23:49Инфо  
Угу. ЗдОрово! Только очень уж мрачные перспективы...
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 20.12.2002 00:04Инфо  
Filly_Girl
кстати к-к его прочитал? опять обгадит настроение наверное)))прочитал. мне как, и все произведения Евгения, понравилось. но вот только пока что не вижу ничего такого, как он сам любит выражатся перевернутого с ног на голову. всё я думаю так и будет примерно у Роулинг. Ну и ещё хотелось бы ждать от него по этому фику все 20-25 глав а не 7. вот и всё что хотелось сказать
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 20.12.2002 00:20Инфо  
Serg Potter
главное не количество а качество и суть ;)
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 20.12.2002 00:25Инфо  
Alexis
да, главы могут быть примерно как 14 глава Синистры, но количество имеет смысл!
вот например Скелос. Там главы неплохие. И их много. я знаю, что когда я выйду, я смогу как-нибудь прочесть этот фик. будет что читать.

[ Нейтрон: 3.2.6. ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила




Проголосуйте за наш сайт в конкурсе WebПризнание