BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Все на защиту Севы! (Снейпа)
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 12.01.2003 18:24Инфо  
Народ, кто знает где можно найти продолжение фанфика " Снорва целый Северус", и "Из пешек в королевы" , киньте ссылку, а?
Плиизз. Там все обрывается на самом интерсном месте.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 13.01.2003 10:25Инфо  
Duke of Silence

Пешка не закончена на английском, поэтому ее нет нигде, а Целый на англ. закончен, но нет перевода на русский концовки фика
 
asy99
Ведьмочка
Откуда: Красноярск
+
Написано: 13.01.2003 17:01Инфо  
Sannie
Hет. Северус хотя бы поприличнее, да поумнее Филча. А этот сквиб похож на бомжа. А фики про него я видела, кстать.

Добавление от 13.01.2003 17:04:

Keks
На мой, он - непонятный, на вид отрицательный, но насамом деле положительный герой.Что -то поняли в моем бреде?
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 13.01.2003 19:18Инфо  
Галина , огромное Вам спасибо за информацию. А Вы случайно не знаете где можно целого Северуса найти на английском? Я бы сама перевела.

 
Тот-кого...
Колдун
Откуда: Из ада
+
Написано: 13.01.2003 19:18Инфо  
Севу надо поставить на колени и зверски убить!!!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 13.01.2003 19:28Инфо  
Duke of Silence

http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=540183&chapter=18
Это сразу на 18 главу

Добавление от 13.01.2003 19:31:

Тот-кого...

Так, Роулинг и поступит. Почти наверняка
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 13.01.2003 19:36Инфо  
Галина
Ну чего вы на мамо наезжаете? Он будет вовсе даже не на коленях, а геройски закрывать собой Гарика, который будет готовить нечто убийственное. Севу замочат, а Гарик от него, умирающего (Авада, правда, мгновенно убивает ) узнает какие-то подробности про свою семью (Волди подождет из вежливости, пока не закончится разговор), а потом Гарик и Волдик уьъют друг друга и настанет мир и согласие . Конец седьмой книги
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 13.01.2003 19:40Инфо  
ЧайнаяЧашка

НУ, не спорю.
Сначала помучат Снейпа, потом он геройски погибнет. Он успеет!!!
А на колени его Волди регулярно ставит, но пока все еще живой. Но Роулинг ему смерть готовит, это точно
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 13.01.2003 19:50Инфо  
Галина
А как тебе такой конец: Волди всех мочмит, побеждает во всем мире, А Снейпа оставляет в живых (специально, в качестве наказания):

Закат окрасил сумерки алым, бордовым и всеми отттенками темноты и крови. Ветер гнул деревья и вырывал с корнем кусты, но не мог согнуть черную фигуру на вершине холма. Человек стоял очень прямо, его мантия рвалась улететь вслед за ветром, но она, как и этот мрачный человек, была обречена оставаться здесь. Холм был на самом деле курганом. Здесь покоились ученики и учителя Хогвартся. Только что Снейп (а он и былчеловеком на вершине) похоронил израненного Альбуса Дамблдора. В его ушах еще звучал голос Волдемортяа, повторяющий, что не подарит ему смерти, более того, наложит заклятие бессмертия (было и такое в его арсенале). Палочка Снейпа истощила свои силы, когда он с помощью волшебства воздвиг этот курган. Все, кого он любил умеерли. А он был обречен жить. Жить вечно...

Шутка
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 14.01.2003 03:49Инфо  
Галина, огромное спасибо за ссылку.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 14.01.2003 13:02Инфо  
ЧайнаяЧашка

А потом, через много-много веков, явится Маргарита с Мастером на крылатых конях и объявят ему о прощении и он пойдет по лунной дороге на встречу тому с кем не успел договорить. И огромный пес(ворон) будет бежать(лететь) за своим хозяином.
Только где Булгакова взять?
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 14.01.2003 13:47Инфо  
Галина
Ух ты! Красиво!!!!!! Обалдеть. Он как раз и напоминал мне Пилата, которого мучила гроза. И на лунной дорожке он бы неплохо смотрелся, только масштаб первоисточника мелковат. Пилат-то шел с Тем, кто его простил, е Снейп с кем? С Тем-Который-Выжил?
А почему у тебя поле имени и всего остального плюсик красненький стоит?
 
Constance Ice
Автор
Написано: 14.01.2003 13:54Инфо  
В седьмой книге тетка Роулинг обещала нам показать, почему несчастливые люди становятся призраками. Думаю, Снейп - идеалная кандидатура для подобного "показательного выступления" с ее стороны
Если она, конечно, не изведет его раньше
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 14.01.2003 14:08Инфо  
Constance Ice
Мне все же, кажется, она Снейпа ближе к концу изведет.
ЧайнаяЧашка
Маргарита прощенье должна принести, значит, будет кому прощать. Ты же помнишь, я считаю что Волди не мог оставить Снейпа чистеньким. Снейп, наверняка, кого-нибудь убивал. Вот пусть его и прощают.
А, если из него привидение делать (раз у нас Булгакова нет), то будет второй Кровавый барон(Снейп Ужасный) Пивза строить. Куда только самого барона девать? Два привидения для Слизерина многовато, не поделят.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 14.01.2003 14:27Инфо  
Галина
Нет, с привидением это совсем просто, разве что. Его замочат, все его плачут, а он станет привидением - типа хеппи энд. Причем привидением гриффиндорским, чтоб не расслаблялись . Или преподавать продолжит. Проф. истории ведь преподавал и после смерти.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 14.01.2003 15:28Инфо  
ЧайнаяЧашка

Гриффиндоровское привидение из него не получится.
Привидение тоже должно заботиться о чести факультета. Даже между привидениями теже отношения, что и между учениками.
Пусть лучше продолжает преподавать, только, что Снейп сможет преподавать?
Алхимию без рук нельзя.
Защиту от темных сил? Если останется с палочкой, то пожалуй сможет.
И мечта его сбудется, но после смерти. Ха-ха
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 14.01.2003 16:16Инфо  
Бедный Снейп!!
Чего только с ним не хотят сделать!!! И то, и другое.....а что Роулинг выдумает вообще не известно. Спокойно пожить не дадут человеку. А в конце обязательно надо убить, что бы другим не повадно было присоединятся к Вольдеморту и т.д.
А ему может надо, что бы его никто не трогал...А вы его в привидения!!!!
" И после смерти мне нет покоя" - вот как это называется.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 14.01.2003 18:27Инфо  
Duke of Silence

А приведене, как раз, никто трогать и не будет.
И потом, он не из тех, кто может спокойно жить. Слишком эмоционален
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 15.01.2003 23:49Инфо  
Не трогайте Снейпа, что он вам сделал? Пожить человеку нормально не дадут. Призраком он может станет, но для начала основательно попортит всем нервы.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 16.01.2003 11:08Инфо  
Энн Холмс

А, что еще пока мало(порчи нервов)? Нет, жить ему максимум до последнего года обучения Гарри. Только потом Хогвартс сразу измельчает. Без Снейпа будет скучно, но это уже не проблемы Роулинг
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 16.01.2003 11:38Инфо  
А с чего Вы взяли что он погибнет?
Ну откуда Вы знаете, как напишет Роулинг? Может он жив будет.
 
Rainmaker
Написано: 19.01.2003 01:04
Ага...его спасет от безвременной кончины внучка Дамблдора, которая по совместительству будет его "умершей 20 лет назад" женой....а еще у него оказывается еще будет сын, который продал компании "Нимбус" патент на создание "Молнии", являясь создателем онной....и.т.д.
Кто еще чего умного скажет?

Добавление от 19.01.2003 01:10:

А на счет немытой головы-может он обет дал? К примеру пока жены не найдет?(см. сверху)
Кстати о Дамблдоре,сколько ему лет вообще?По-моему, я где-то читала что ему в раоне 100...

Добавление от 19.01.2003 01:15:

Кстати,вы рассматривала тот прикол, что он может оказаться лучшим учеником школы и...ну к примеру,что он получил рекордное кол-во балов за С.О.В.У. и этот рекорд никто еще не побил....

Добавление от 19.01.2003 01:20:

Только плиз,не расценивайте это как наезд,я его люблю и ценю не меньше вас...и пожалуйста ответьте ))
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 19.01.2003 06:35Инфо  
Да, что вообще все кричат о какой-то немытой голове??
Я по фильму этого не заметила, и что-то в книге не помню....
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 19.01.2003 12:20Инфо  
Duke of Silence
Здрасьте! В книге на каждом углу тычут в нос этими немытыми, сальными волосами.
 

Написано: 20.01.2003 10:18
Дмитрий подклеил тему Снейп... что скрывается за холодной маской?
 
Natalie
Ведьмочка
++++++
Написано: 20.01.2003 01:19Инфо  
Снейп...такой таинственный...Кто он? Презирает Гарри, ненавидет гриффиндорцев, неужели всё из-за Джеймса Поттера?Откудо между ними вражда?Возможно несчастная любовь. Скорее всего это из-за Лили, но она ведь мать Гарри,а Снейп его прям-таки ненавидет...или только делает вид что ненавидет? Почему Дамблдор ему доверяет?Что скрывается за холодной маской?Возможно отчаяние, любовь, жажда мести тёмному лорду...Как вы думоете?
 
Disorder
Ведьмочка
Откуда: Glen
Написано: 20.01.2003 01:24Инфо  
Natalie
Говорят, что лучшее учителя или те кем восхищаются, или те кого боятся. Снейп выбрал второе, чтобы заставить учить свой предмет
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 20.01.2003 01:29Инфо  
Disorder
возможно боялся что не станет предметом восхищения..?

а вооющето он интерестный..но разве вся интерестность в том, что снимает быллы с Гриффиндора и ненавидет Поттера?!
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 20.01.2003 01:29Инфо  
Natalie
Наверняка, Снейп не простой персонаж. Думаю, Роулинг скоро все сама расскажет.
 
Disorder
Ведьмочка
Откуда: Glen
Написано: 20.01.2003 01:31Инфо  
Dashuta
но ведь ученики его факультета им восхищаются!

 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 20.01.2003 01:32Инфо  
Капоне
ага! щас она прям и расскажет! она хоть бы книгу выдала...

Добавление от 20.01.2003 01:38:

Disorder
для них он стал предмет восхищения, а для остальных...
 
Disorder
Ведьмочка
Откуда: Glen
Написано: 20.01.2003 01:39Инфо  
Dashuta
похоже что ненависти

 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 20.01.2003 01:45Инфо  
Disorder
.. и страха..
 
Disorder
Ведьмочка
Откуда: Glen
Написано: 20.01.2003 01:54Инфо  
Dashuta
Да, наверное. И наверное еще уважение.

 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 20.01.2003 01:56Инфо  
Disorder
думаю не у всех..только у тех кто хоть чуточку пытаеться его понять, понять как он рискуя жизнью искупил прегришенья..(из стишка )
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Написано: 20.01.2003 05:41Инфо  
Люди....а не проще ли оставить беднго Севу впокое и подождать, пока Роулинг сама объяснит, почему он такое скрытный, холодный и с сальными волосами?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 20.01.2003 10:23Инфо  
La_SoRCIerE

Так и форум лучше оставить в покое вместе с его фанфиками и спокойно ждать, когда Роулинг сама расскажет почему все так, а не иначе.
 
tsoka
Маг
Написано: 20.01.2003 13:48Инфо  
Снейп - великий практик.
Упоминавшееся у JKR АнтиОборотное зелье для Люпина - его открытие.
Например:
Снотворное для драконов 1995 (до этого обращение с драконами было в основном магически\силовым, что понятное дело отрицательно сказывалось на их качествах).
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 21.01.2003 23:53Инфо  
tsoka

Перевод с транслита: Он би лучше что-нибуд длыа чистото своих волос изобрел

[ Это сообщение изменено 24.01.2003 19:32. Нейтрон ]
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 22.01.2003 03:45Инфо  
Д а оставьте вы в покое его волосы, дались они вам!!!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 24.01.2003 19:29Инфо  
Gerie Aren

Специально он их не моет. Стиль у него такой. Чтобы девиц от себя отонять
 
Снеговичок
Написано: 24.01.2003 20:38
Или наоборот привлекать.
 
Миранда Реддл
Ведьмочка
Откуда: Из дома Реддлов
Написано: 25.01.2003 22:18Инфо  
Снеговичок
Полностью согласна , очень притягивает .
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 26.01.2003 14:13Инфо  
Меня Рикман притягивает, а не грязные волосы.
 
Миранда Реддл
Ведьмочка
Откуда: Из дома Реддлов
++
Написано: 26.01.2003 19:53Инфо  
Duke of Silence

А мне лично больше приятен и интересен персонаж книги , но актер тоже очень интересная личность .
 
Rainmaker
Написано: 26.01.2003 21:28
Миранда Реддл
Он и так, и так просто душка...
 
Миранда Реддл
Ведьмочка
Откуда: Из дома Реддлов
++
Написано: 26.01.2003 22:48Инфо  
Rainmaker

Согласна , полностью согласна . Он такой хороший , просто
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
Написано: 27.01.2003 04:14Инфо  

Миранда Реддл


[ Нейтрон: Правила 3.4. ]
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 27.01.2003 18:31Инфо  
Миранда Реддл

А я каким его вижу, таким в свой фик поместила. Мне, кажется, он такой (имеешь что-нибудь против?)
 
Миранда Реддл
Ведьмочка
Откуда: Из дома Реддлов
++
Написано: 28.01.2003 00:01Инфо  
Галина

Я твой фик не читала А как называется ?
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 28.01.2003 03:51Инфо  
Галина
Снейп волосы красит, т.к. со страху поседел в какой-то момент своей непростой жизни. Зная, что с чистыми волосами с серебрянной прядью будет насмерть неотразим, красит их и смазывает какой-то гадостью. но от девиц это не спасает
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 10:15Инфо  
Миранда Реддл

Директор, а продолжение будет называться Декан. Но продолжение я еще только одну главу написала
ЧайнаяЧашка
Как это не спасает. Он все еще не женат - раз и даже не влюблен - два
И мне нравится анекдот, что когда он вымыл голову, то оказался блондином. А седые пряди у блондинов не видны!
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 28.01.2003 11:55Инфо  
Галина


[ Duzzy: Правила 3.2.6. ;) ]
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 28.01.2003 12:02Инфо  
Декан - это про Снейпа?
А сколько там глав будет? А в Директоре сколько?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 12:12Инфо  
Duke of Silence

Вообще-то про Хогвартс. Я все только про школу буду писать. Только акценты переставляю с директора на декана. Может и других работников Хогвартса вспомню. Их еще много в школе.
У Роулинг все герои хороши, но меня Снейп покорил. А может Рикман.
Так я и не поняла. Хотя Робин Гуд Рикмана на меня впечатление не произвел.
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 28.01.2003 12:18Инфо  
Галина, а Догма как тебе?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 12:21Инфо  
Не запомнила я его.
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 28.01.2003 12:24Инфо  
Галина, ну как же.... Метатрон - Голос Бога.

Добавление от 28.01.2003 12:25:

Такой черненький, с короткой стрижкой.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 12:28Инфо  
Duke of Silence

У меня на дисках нет, а ждать когда по ТВ покажут ...
Придется диск искать. Но боюсь, что Снейп так и останется визиткой Рикмана. Если Роулинг ему бяку не устроит и не сделает из него что-нибудь непотребное. С нее станется.
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 28.01.2003 12:31Инфо  
Галина, а у меня на кассете.
Ну почему же визитка Снейп, это для нас наверное, а так он и Распутина играл и Месмера, и (не помню как зовут) короче по роману Джейн Остин "Разум и чувства". Он за эти фильмы и Золотой глобус и еще награды получал.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 12:45Инфо  
Duke of Silence

Почему визиткой?
А ты назови еще хоть одно произведение, которое так быстро захватило мир, как ГП. Так, что даже церковь вмешалась, как же паству уводят. Это показатель, то что церковь испугалась, о многом говорит, кроме как о глупости ее деятелей, конечно.
Сколько разных произведений есть сказочного типа или с сомнительной моралью, но на них такого внимания не было обращено. Ну, а популярность ГП автоматически сказывается на самых броских актерах.
Так, что, я думаю, Рикману печать приготовлена.
То, что его выбрали на эту роль, не смотря на возрастное не соответствие, говорит о его способностях. Это не сомненно.

 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 28.01.2003 13:26Инфо  
Галина, кстати Роулинг была против него
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: близко
Написано: 28.01.2003 14:32Инфо  
Лично мне ( и это только мое мнение!) больше нравится Снейп в книге и в некоторых (!) фанфиках, а в фильме он как-то не так хорош. Конечно таких персоонажей как он сыграть трудно в кино - взять хоть каменскую , по моему тоже не получилось. Снейп должен быть другой, не с таким старым лицом. Вариант Рикмана меня не устраивает. Ну, убейте меня! ох, чувствую, нарвалась...
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 14:48Инфо  
Данька

Да, что ты, живи. ;-)

Разумеется Рикман старше Снейпа и прилично. Но хотя бы его вид никому не позволит устраивать ему отношения с Гермионой (или любой другой ученицей). И то, считаю, хорошо. Гермиона Рикману даже не во внучки, а в правнучки годится - 40 лет разницы!
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: близко
Написано: 28.01.2003 15:12Инфо  
Галина
Снейп в книге гораздо симпатичнее, эдакий заколдованный принц - волшебник.

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 15:22Инфо  
Данька

Говоришь, заколдованный. А что, это идея. Потом появится прекрасная принцесса, полюбит это чудище и расколдует. Волосы у него станут чистыми, зубы ровными, лицо молодым, а характер ангельским.
Только Локхард уже один был, зачем его множить?
Пусть останется уж какой есть. Вредный, противный, ужасный и та-акой привлекательный
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: близко
Написано: 28.01.2003 16:00Инфо  
Галина
Неее, только не Локхард, он тупой был.. А вот Снейп - это настоящая мечта. С чего ты решила, что Снейп будет похож на Локхарда?
Они ж обсолютно разные! Пусть будет вредный, пусть противный, и разумеется привлекательный! Но: почему он должен выглядеть намного старше и хуже чем есть?

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 16:12Инфо  
А разве сказочный принц не должен быть тупым? Мало ему внешности расколдованной, так еще и мозги ему оставить?
Нет, уж если его какая-нибудь принцесса будет расколдовывать, то Снейт враз отупеет от своей новой сногсшибательной внешности.
почему он должен выглядеть намного старше и хуже чем есть
Ну куда же хуже, чем у Роулинг описан? Ты вспомни описание.
Волосы - жуть, глаза - кошмар (в смысле извилистые ходы, бездонные колодцы), кожа -бледно-желтая, фигура - тощий и похож на всяких не пойми кого. Зубы желтые и неровные. Юмор своеобразный. Что у него хорошего? Кроме привлекательности, конечно. Ни одной положительной черты. Даже с совестью и то проблемы (вон Невилла, как достает)

 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Написано: 28.01.2003 16:18Инфо  
Даа...таких "принцев" надо еще поискать...
Ну.. а если он не свихнется от своей сногшибательной внешности?Вдруг ему повезет. Ведь такое не исключено.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.01.2003 16:25Инфо  
Фелиция

Если не свихнется, то тут же начнет свою старую внешность восстанавливать, а принцессу, что его расколдовала отрабатывать после уроков оставит, горшки мыть.
Нет, не тянет Снейп на заколдованного принца. Он гораздо лучше, своей стойкостью
 
Хмури
Неописуемый
Откуда: Из Министерства
Написано: 28.01.2003 16:28Инфо  
Duke of Silence
Галина

Обсуждение актерских талантов Алана Рикмана в других фильмах настоятельно рекомендую перенести с тему "Актеры"
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 29.01.2003 01:52Инфо  
А мне нравится какой Снейп в книге. Не надо его переделывать. Он один такой!!
 
Тот-кого...
Колдун
Откуда: Из ада
Написано: 29.01.2003 01:54Инфо  
Мочи севу!!!

[ Хмури: Правила 3.2.2 и 3.2.3 ]
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.01.2003 12:12Инфо  
Duke of Silence

Так, мне тоже нравится. Но ведь был он когда-то молодым. Не всегда же был озлоблен. Теперь его уже не переделать, но когда-то можно было.
Кстати, мне он чуть Хмури напоминает Только если Хмури один дикий глаз, то Снейп - оба диких глаза.
 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Написано: 29.01.2003 14:38Инфо  
Галина
Глаза-зеркало души. Чтож, значит и душа у него дикая??

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.01.2003 14:55Инфо  
Фелиция

А что собственно значит Дикая, если необузданная, так Снейп со своими эмоциями плохо справляется, наверняка под их действием и в УС вступил. Хорошо, что хоть совесть еще есть.
Сразу вспомнила Карлсона "Привидение дикое, но симпатишное"
Я сейчас, как раз пытаюсь его(Снейпа) отношения с Кровавым бароном описать - тоже привидение дикое, но симпатишное
 
hell-cat
Написано: 29.01.2003 15:46
Галина
Дорогому SS 34-35 в 4 книге. А волшебники живут очень долго, как известно. Говорят, Дамблдору около 120. Так что SS еще молодой, в самом расцвете сил!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.01.2003 16:53Инфо  
hell-cat

Кажется, Дамлдору 150. У Констанц на семейном кладбище всем около 100.
Ну, Снейп еще молодой, согласна. 34-35 ему в первой книге, по-моему.
Но все равно он уже какой-то покорежанный. Сломать себе жизнь можно и в молодости. Клеймо уже не смоешь
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 31.01.2003 15:51Инфо  
А я думаю, что Снейпу под 40 где-то. Хотя может это под влиянием Алана Рикмана.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 31.01.2003 15:58Инфо  
Duke of Silence

В пятой книге под сорок и есть. А Рикману в первом фильме за пятьдесят
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
++
Написано: 31.01.2003 16:01Инфо  
Галина, там не видно, если честно. 40 и можно дать.
А вообще отличный Снейп получился.
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 31.01.2003 21:27Инфо  
hell-cat Галина
В первой книге Снейпу 31-32 года. Родители Гарри поженились в 20, в 1 книге ему 11, 20+11=31. А снейп учился с ними паралельно. Так что ему не больше 32 .
А дальше сами посчитайте


 
Alexandra
Ведьмочка
Откуда: Башня Минас Анор
Написано: 02.02.2003 18:46Инфо  
Если чесно, после прочтения первой книги у меня сложилось впечатление что Северус Снейп - такой старшненький злобный старикашка с гнусным характером. И тут смотрю фильм, и что вижу: молодого, хотя и не пышущего здоровьем человека с до ужаса тошнотворным лицом.Что дальше-ступор....

Добавление от 02.02.2003 18:48:

Кстати, я и Rainmaker одно и тоже.

Добавление от 02.02.2003 19:02:

И еще,вопрос: вот они(взрослое поколение) дружно закончили Хог, разъехались кто куда,а сколько времени прошло с тех пор как они закончили школу до того как произошло нападение на Поттеров?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 02.02.2003 21:59Инфо  
Alexandra
У Снейпа с Гарри разница 24 года (ориентировочно)
 
Снеговичок
Написано: 02.02.2003 22:02
В четвертой книге Снейпу 37 лет. Можете проверить в хронологии на сайте: "Подземелье проф. Снейпа".
 
Alexandra
Ведьмочка
Откуда: Башня Минас Анор
Написано: 02.02.2003 22:07Инфо  
Галина
Стоп!Что значит 24? если они заканчивают школу в 18,и если брать что Снейпу в первой книге 31-32 года,то у них разница в районе 19-20 лет!
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 04.02.2003 22:40Инфо  
Галина
Помогите, плизззззз!!! Вы написали, что "Я, вообще то прочла и "Целого" " подскажите ссылочку где - никак не могу дочитать дальше 17 главы!!!
Там такой Снейп!!! Я его просто полюбила еще больше!
Он гениален!
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
+
Написано: 05.02.2003 02:18Инфо  
Данька, дальше 17 главы еще не переведено. Только на английском есть.
 
Alexandra
Ведьмочка
Откуда: Башня Минас Анор
Написано: 06.02.2003 00:05Инфо  
Все равно,странный он какой-то...
В его возрасте все заводят семьи и живут полноценной жизнью...
А он тут один, как последний холостяк...я почти уверенна что даже у Дамблдора где-то внучка обязательно появится....
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 06.02.2003 11:13Инфо  
Alexandra

Роулинг в одном из интервью говорила ориентировочно о возрастах в первой книге. Насколько я помню, Дамблдору 150, МакГонагалл 79, а Снейпу 34-35. В начале первой книги Гарри 11 лет. Поэтому можно посчитать разницу в возрасте Снейпа и Гарри - 24 года. Получается, что и родителям Гарр было по 24 года, когда он(Гарри родился) родился.

И еще. Прочтите моего Директора. Я постаралась показать Снейпа таким каким я его вижу. И почему он холостяк, я пыталась объяснить.
Начиная с 23 главы сплошь отношения учитель-ученица, ученица-ученик.

 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 22:16Инфо  
Duke of Silence
жаль... но спасибо!
И все равно - в книге Северус лучше. А в фиках, особенно некоторых, это вообще не он. Просто немного похож на Снейпа, но.. не то!
 
Duke of Silence
Колдун
Откуда: Tower
+
Написано: 07.02.2003 15:43Инфо  

Данька
ты пешку читала?
 
asy99
Ведьмочка
Откуда: Красноярск
Написано: 07.02.2003 18:35Инфо  
hell-cat
Дамблдору 150, Макгонаггал бодрая 70 ти летняя старушка, а Снейпу примерно 35.
 
Trinity
Ведьмочка
Откуда: А самим догадаться?
Написано: 13.02.2003 02:55Инфо  
А вы слышали, что в 7-ой книге Джоан собралась его влюблять?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 13.02.2003 10:25Инфо  
Trinity

Я слышала, что в 5 его совсем не будет.
 
Lady Phoenix
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+
Написано: 13.02.2003 18:28Инфо  
Если его там не будет, я на Ролинг обижусь. Одного из главных положительных героев выкинут! И кстати о возрасте. На каком-то сайте прочитала, что Северусу около 37-38. А Алану Рикману в этом(2003) году 56! О как!
 
Trinity
Ведьмочка
Откуда: А самим догадаться?
Написано: 14.02.2003 00:29Инфо  
А по нему не скажешь...кстати,ему 58...
 
Lady Phoenix
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+
Написано: 14.02.2003 18:35Инфо  
А да, точно... SORRY! Всё равно классный дядя!!
 
Trinity
Ведьмочка
Откуда: А самим догадаться?
Написано: 16.02.2003 00:58Инфо  
Lady Phoenix
Да, точно...В него влюблялись десятками....я тоже....(и она тяжело вздохнула)....
 
Лиса
Написано: 16.02.2003 23:38
Я к вам присоединаюсь прикольный учитель!!!
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
++
Написано: 16.02.2003 23:42Инфо  
Да не очень и прикольный... Такое закомлексованое создание
 
Антея
Ведьмочка
Откуда: из Эль-онн
Написано: 16.02.2003 23:49Инфо  
PUMP
Это Снейп то?
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Написано: 17.02.2003 15:12Инфо  
ИМХО "повлюблялись" все не в самого Севу, а в его образ, созданный талантливым актером.
Лично мое представление о том, каким должен быть Снейп, в корне отличается от экранного героя Рикмана. Ну не верю я в Снейпа - Рикмана.
 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Написано: 17.02.2003 15:13Инфо  
Что значит "прикольный" или "классный"?
Может просто интересный, эрудированный, знающий свой дело?
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 17.02.2003 17:19Инфо  
StrOl
А у меня в голове легко уживаются несколько образов Снейпа и Снейп-Рикман (ведь талантливо же!) тоже там. И все любимые
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 17.02.2003 17:40Инфо  
ИМХО, Снейп должен быть моложе Рикмана. Значительно моложе
Я его представляю себе втрое грязнее, чем у Роулинг, чем явно отличаюсь от его поклонников
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 17.02.2003 17:41Инфо  
StrOl
Интересно, а как можно влюбиться в того гада, которого Роулинг сделала в третьей книге? В четвертой другое дело, там и Рикманом и без получается неплохой образ, есть кого пожалеть. Но того, который хотел Люпина дементорам отдать и жалел что Поттера не убили? Как Рикман с ним справится? Наверное приукрасит.

 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 17.02.2003 18:02Инфо  
Галина
Вот женская точка зрения - "есть кого пожалеть!" Отсюда начинается снейпомания!
 
Volorin
Magister Ludi
Откуда: Средиземье
Написано: 17.02.2003 18:35Инфо  
Constance Ice
Куда уж грязнее?!!
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Написано: 17.02.2003 19:14Инфо  
Галина
Действительно интересно, как можно влюбиться в настоящего Снейпа из 1 - 3 книг ДКР. Вот в Рикмана в принципе можно. Он и мне давно нравится как актер. Но CI права, Снейп должен быть помоложе.
Кстати, какой-то он блеклый во втором фильме, как мне кажется.

 
asy99
webgirl
Откуда: Красноярск
Написано: 17.02.2003 19:32Инфо  
Trinity
Да!!!!!!!Я слышала, но думаю, это слухи... но все может быть, и все же Снейп не такой плохой окажется... 80
 
Антея
Ведьмочка
Откуда: из Эль-онн
Написано: 17.02.2003 19:36Инфо  
StrOl
ниче он не блеклый, наоборот даже ярче чем во втором получился!
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Написано: 17.02.2003 19:41Инфо  
Антея
В смысле, чем в первом? Не согласна...
Ну да ладно, не будем имхами разбрасываться... Лучше подождем третьего фильма, и посмотрим, как Рикман там такого гадкого Снейпа сыграет, цитируя Галину, "который хотел Люпина дементорам отдать и жалел что Поттера не убили".
 
Лиса
Написано: 17.02.2003 23:01
Люди, а когда примерно выйдет третий фильм о Гарри?
 
Lady Phoenix
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+
Написано: 18.02.2003 18:11Инфо  
Вообще я слышала, что планировали где-то в 2004 году.
 
Лиса
Написано: 18.02.2003 23:05
О это будет очень нескоро, а жаль.Спасибо.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 19.02.2003 13:27Инфо  
Антея

Кстати и у Роулинг до четвертой книги Снейп был слишком схематичен. Все внешние данные для злодея. Еще бы ему жадности добавить и почти Кощей получается. Спасибо хоть в последней книге дала ему какие-то шансы. Я слышала, что Снейп сделан по реальному образу. И скорее всего нелюбимому. Хорошо, что автор обречен любить своих героев Так ведь, Constance Ice? Есть надежда, что Роулинг тоже Снейпа хоть чуточку пожалеет
 
катерина
Написано: 19.02.2003 17:50
очень, очень люблю снейпа.... самый-самый герой!!!
а я бы актера и не узнала... подрисовала черные волосы в фотошопе - тогда только. а в фильме у него волосы не грязные)))

[ Это сообщение изменено 19.02.2003 17:57. Duzzy ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила