BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Все на защиту Севы! (Снейпа)
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.12.2004 21:28Инфо  
Latona
Что Вы имеете в виду, говоря о ситуации? То, что Снейп боится не кого-то конкретного, а того, что может произойти с кем-то? Например, как боггарт Молли превращался в мертвых членов ее семьи.
Если я Вас правильно поняла, то мне было бы осень интересно узнать, за чью судьбу волнуется Снейп. Кто же этот счасливчик?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 11.12.2004 21:43Инфо  
Evchen
Мне кажется, что Снейп боится чего-то, что могло бы произойти с ним самим. Может, он боится разоблачения? Если он шпион, то он явно не хочет попасться Волдеморту.
И я не верю, что Снейп настолько уж одинок. Мне почему-то всегда казалось, что у него есть/был ребенок. Тогда он переживает и боится за него.
Боязнь василиска мне кажется немного из разряда детских стахов. Все-таки взрослый человек боится более серьезных вещей и его страхи, как правило, связаны с собственной социальной жизнью, либо с родными и близкими людьми.
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.12.2004 21:52Инфо  
Latona
Почему же тогда Люпин до сих пор боится луны? Ведь за многие годы он мог привыкнуть к перевоплощениям, смириться с ними, как с неизбежностью, тем более, когда появился препарат, помогающий ему сохранять человеческий разум при перевоплощениях.
Я сомневаюсь, что у Снейпа есть дети. Слишком уж он… нелюдимый, что ли. Может, у него есть родственники или любимая женщина, которая даже не подозревает о наличии такого воздыхателя. Это мне кажется более вероятным.
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 12.12.2004 08:38Инфо  
Evchen
Latona
А может, все гораздо запутанней? Или наоборот, проще…
Вдруг боггарт у Снейпа вообще ни во что не превращается? То есть у него нет каких-то конкретных страхов, и он либо ничего не боится, либо пугается того, что нельза выразить словами. Например, некоторые люди боятся темноты, потому что никогда не знаешь, что в ней спрятано. Но как боггарту превратиться в неизвестное?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.12.2004 15:52Инфо  
Ромашка
Evchen
Роулинг говорила, что форма боггарта Снейпа имеет принципиальное значене. Вопрос - во что этот боггарт может превращаться, раз это настолько важно для сюжета?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.12.2004 15:55Инфо  
Latona
В Джеймса Поттера в обнимку с Вольдемортом.
А в летучей мыши не вижу ничего особо женского — самцы у них тож бывают!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.12.2004 16:01Инфо  
Nyctalus
Бывают, конечно, кто ж спорит! Просто это мои личные чуйства и ассоциации.
А говорила ли Ро, что покажет патронуса Снейпа? Ей такой вопрос задавали, но не помню, что она ответила.
А страх Снейпа, наверное, очень необычный, раз она его так скрывает
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.12.2004 16:08Инфо  
Latona
Уже несколько заезженная фиковская идея: патронуса нет вообще.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.12.2004 16:49Инфо  
Nyctalus
Я читала тот фик, не помню только названия. Там вроде Снейп не мог вызвать патронуса, так как счастливых воспоминаний не было, вроде так. Мне очень та идея понравилась и фик тоже, но не думаю, чтобы у реального Снейпа не было положительных эмоций или воспоминаний. Ну хоть одно! Что-то должно ему радость доставлять. Может, это и не воспоминание даже, а какая-то мечта положительная, должна же она быть!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.12.2004 17:20Инфо  
Latona
Фик такой явно не один должен быть: я эту идею впервые у Касси видела — там Драко не мог заклинанию выучиться, потому как любое его счастливое воспоминание разрушал Поттер.
Кстати, боггарт снейпоманок: глава "Смерть Снейпа" в книге Роулинг.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Написано: 12.12.2004 17:50Инфо  
Nyctalus
Сплюнь три раза через левое плечо!!!
 
просто фанатка
Написано: 12.12.2004 17:57
Сева он умный! чем-то напоминает Дамблдора..всегда сдержан..всегда в себе.. нечего личного не скажет!Роуллинг говорила, что в 6-ой книге мы узнаем побольше о том почему Сириус и северус так друг друга ненавидели..Как вы думаете что это может быть?? может сириус увёл у него девушку или ещё что-то в этом роде??
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.12.2004 17:58Инфо  
глава "Смерть Снейпа" в книге Роулинг
Снейп не может умереть! Это было бы бесчеловечно!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.12.2004 18:02Инфо  
Сева он умный! чем-то напоминает Дамблдора..
Вероятно, носом…
Latona
Снейп не может умереть!
А я фанфик про смерть Снейпа написала… Похвастаться хочется… Смелые есть? Заглядывайте!
 
Helge-Io
Ведьмочка
Написано: 12.12.2004 18:58Инфо  
Nyctalus
О! Кстати о птичках… в смысле о носах: я уже упоминала об этом. Действительно, нос Дамблдора в книге описывается так, что чем-то напоминает нос Снейпа. Только про "нос крючком" у Снейпа Джо напоминает довольно часто, а про нос Дамблдора - нет.
Так что это? Ещё одна деталь "имиджа" колдунов, созданного Роулинг, такая же как часто встречающаяся небрежность в причёске, или полноценный "ключик"? Ведь Блэк упоминал, что почти все чистокровные семьи находятся в той или иной с тепени родства… Кстати, Дамби чистокровный? Никто в интервью Джо эту деталь не встречал?

Добавление от 12.12.2004 19:00:

P.S. Эх, "добрая" ты наша, Nyctalus - фик "на смерть зельедела" написала… - не каркай, чтобы не сбылось!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.12.2004 19:01Инфо  
Helge-Io
А ты читала?

Полагаю, что Дамблдор — чистокровный. Не знаю, откуда у меня такая уверенность, но там ведь одно имя чего стоит!

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.12.2004 19:25Инфо  
И, верно, похоже носы у Снейпа и Дамба! И про чистокровность Декана Роулинг вроде не говорила. Кстати, черные волосы не только у Снейпа, они у Сириуса такие же, но это, видимо, случайное совпадение.
А вообще, я устала слышать от Роулинг, что у Снейпа "крючковатый нос" и "черные сальные волосы". Почему она так часто об этом пишет? Это может быть важно, или она над профессором издевается?
 
Helge-Io
Ведьмочка
Написано: 12.12.2004 19:52Инфо  
Nyctalus
Когда писала предыдущий пост - ещё нет. Но теперь - уже ДА!
Отзыв оставила там.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.12.2004 20:03Инфо  
Helge-Io
Видела, благодарила, ответила.

 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Написано: 09.01.2005 05:39Инфо  
Happy Birthday, Северус Снейп!!!

Согласно официальному сайту JKR, 9 января - день рождения профессора Снейпа!!!
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 09.01.2005 15:32Инфо  
Latona
А вообще, я устала слышать от Роулинг, что у Снейпа "крючковатый нос" и "черные сальные волосы". Почему она так часто об этом пишет? Это может быть важно, или она над профессором издевается?
Она намекает, что, когда Снейп состариться и поседеет, и если к тому времени научится содержать волосы в чистоте, то станет … деканом

Jenny
Присоединяюсь. С днем рождения, профессор Снейп!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 09.01.2005 17:38Инфо  
Натали Эббот
Да он вроде декан уже, нашему универу бы такого

Профессор, мои поздравления!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 09.01.2005 17:42Инфо  
С днем рождения!
9 января 1960 года
 
Helge-Io
явная снейпоманка
Написано: 09.01.2005 17:49Инфо  
Да, профессора можно поздравить.
Причём чуть ли не с юбилеем (если верить расчетам Лексикона). Но Джо, как обычно год рождения не указала.
Кстати, она хоть для кого-нибудь из героев явно указывала год? Я не видела…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 09.01.2005 18:47Инфо  
По случаю дня рождения Снейпа я нашла статью, где анализируется встречаемость даты 9 января в книгах Роулинг. На английском, но все понятно должно быть. Там еще гороскоп для Козерогов, но можно найти что-то похожее и на русском языке.
В самом деле интересно, а празднует ли Снейп свой день рождения? Дарят ли ему тортик?


 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 09.01.2005 19:12Инфо  
Latona
директором, конечно директором
вот до чего доводят длительные праздники
а празднует ли Снейп свой день рождения? Дарят ли ему тортик?
Отвечает ли он на поздравления коллег? И КАК отвечает
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 09.01.2005 19:40Инфо  
Вот еще что вспомнила - помните не так давно появившийся на сайте Роулинг небольшой раздел, посвященный волшебным палочкам? JKR там пишет, что интересовалась кельтской системой распределения деревьев по месяцам года и это важно при выборе палочек. ДР Снейпа 9 января, следовательно, "его" дерево - береза.

Вот таблица с сайта Роулинг:
24 декабря - 20 января = Береза (Beth)
21 января - 17 февраля = Рябина (Luis)
18 февраля - 17 марта = Ясень (Nion)
18 марта - 14 апреля = Ольха (Fearn)
15 апреля - 12 мая = Ива (Saille)
13 мая - 9 июня = Боярышник (Huath)
10 июня - 7 июля = Дуб (Duir)
8 июля - 4 августа = Остролист (Tinne)
5 августа - 1 сентября = Орешник (Coll)
2 сентября - 29 сентября = Виноградная лоза (Muin)
30 сентября - 27 октября = Плющ (Gort)
28 октября - 24 ноября = Тростник (Ngetal)
25 ноября - 23 декабря = Бузина (Ruis)

 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 09.01.2005 19:54Инфо  
Какой русский человек получается… Береза… Может он русский, а?
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Написано: 09.01.2005 20:40Инфо  
Стеша
А волосы не моет только потому, что бани в Хоге нет!
 
Nazzy
Злоба Дня
Откуда: От Снейпа
Написано: 09.01.2005 21:14Инфо  
Да,Снейп дейсвительно ,на мой взгляд, самый the best !!!Мне он с самой первой книги понравился

Добавление от 09.01.2005 21:20:

Комсомол,спортсмен,и вообще красавец мужчина :d
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Написано: 09.01.2005 22:09Инфо  
Nazzy
комсомолЕЦ)))

ага…он просто Штирлиц - это же давно известно!))
 
Helge-Io
явная снейпоманка
Написано: 10.01.2005 04:16Инфо  
Нет, ну до Штирлица народ давно уже "добазарился", но если мы уж до бани добрались…
Бедный декан! Поздравили как могли!
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 10.01.2005 19:38Инфо  
Всё-равно,мне он нравится больше всех !!!А стал он таким,потому что папочка Поттера и его кампашка издевались над ним как могли!
Бедняжка!Я то на своей собственной шкуре знаю,что значит,когда над тобой издеваются в присутствии толпы…
 
malfoi
Написано: 10.01.2005 19:51
snaip iy the best

Добавление от 10.01.2005 19:53:

Nazzy
jes vather of potter was verz stupid
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 11.01.2005 18:16Инфо  
malfoi
И я не думаю,что Снейп в третьей части специально хотел поймать Сириуса и передать дементорам.Ведь Упивающиеся смертью не знали друг-друга(или почти не знали).
А тут,представьте,какая великолепная возможность отомстить за все обиды,нанесенные в далеком прошлом.Тем более,что Северус не знал о невиновности Сириуса…Отомстить бывшему врагу,поймать преступника и спасти(уже в который раз) "несносного зазнайку" Поттера.Прямо таки благородные цели !

Добавление от 11.01.2005 18:17:

Кстати,никто из вас случайно не обратил внимание на сказанную Севочкой (во время одного из уроков окклуменции с Поттером) фразу,в которой говорится,что мысли Волдеморта - это его(Севино) и Лордово личное дело?100% - в этом что-то кроется…





[ Это сообщение изменено 12.01.2005 21:09. Nazzy ]
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Написано: 11.01.2005 22:26Инфо  
Nazzy
простите, а откуда информация, что УСы не знают друг друга?
 
Helge-Io
явная снейпоманка
Написано: 12.01.2005 03:49Инфо  
Nazzy
Это что за "вольный перевод"? Не было такой фразы!!! Была беседа:

That is just as well, Potter,' said Snape coldly, 'because you are neither special nor important, and it is not up to you to find out what the Dark Lord is saying to his Death Eaters.'
'No - that's your job, isn't it?' Harry shot at him.
He had not meant to say it; it had burst out of him in temper. For a long moment they stared at each other, Harry convinced he had gone too far. But there was a curious, almost satisfied expression on Snape's face when he answered.
'Yes, Potter,' he said, his eyes glinting. That is my job. Now, if you are ready, we will start again.'
….
Если короче, то беседа была примерно такой:
Снейп: Не твоё дело выяснять, что Темный Лорд говорит своим Упивающимся Смертью.
Гарри: Это Ваша работа, не так ли?
Снейп: Да, Поттер, это моя работа!

Ни о каких "Личных делах" Снейпа и Вольдеморта нигде речи не было!

Добавление от 12.01.2005 03:59:

мисси
ГП-4, суд над Каркаровым:
- Вы должны понять, - сразу же зачастил Каркаров, - что Тот-Кто-Не-Должен-Быть-Помянут всегда действовал в обстановке строжайшей секретности… он предпочитал, чтобы мы, я имею в виду, его сторонники - а теперь я очень, очень глубоко раскаиваюсь в том, что входил в их число..
- Как же, как же, - фыркнул Хмури.
- …мы не должны были знать имена всех своих товарищей - он один знал точно, кто мы и сколько нас…
- И, между прочим, очень умно - чтобы мразь вроде тебя, Каркаров, не сдала всех сразу, - вполголоса проворчал Хмури.
- И всё же вы утверждаете, что некоторые имена назвать можете? - спросил Сгорбс.
- Д-да, - еле слышно пролепетал Каркаров. - Заметьте, это важные люди из его окружения. Люди, которые, я своими глазами это видел, исполняли его приказы. Я даю эти показания в знак того, что отрекаюсь от него целиком и полностью, того, что меня переполняет глубочайшее раскаяние, и я могу лишь…


Косвенно это подтверждает и Снейп, когда сует под нос Фаджу смертный знак на своей руке и говорит, что по этим метками УпСы узнавали друг друга.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Написано: 12.01.2005 10:07Инфо  
Helge-Io
ага, спасибо!
а то я что-то считала наоборот, пардоне муа

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.01.2005 11:42Инфо  
Перечитывала "Кубок Огня" и нашла интересную цитату, на которую раньше по понятным причинам внимания не обращала:
Цитата:
- Я говорила, мой дорогой, что ты - со всей очевидностью - родился под гибельным влиянием Сатурна, - в голосе профессора Трелани слышалась еле заметная обида на то, что он осмелился не внимать каждому её слову.
- Родился под… чем, извините? - переспросил Гарри.
- Сатурна, дорогой, планеты Сатурн! - вскричала профессор Трелани, явно раздражённая тем, что он не упал замертво от этого известия. - Я говорила о том, что в момент твоего рождения влияние Сатурна, очевидно, было очень сильно… эти тёмные волосы… худощавое сложение… трагические потери в юном возрасте… думаю, я не ошибусь, мой дорогой, если скажу, что ты родился в середине зимы?
- Нет, - покачал головой Гарри, - я родился в июле.

Совсем недавно мы узнали, что Северус Снейп родился 9 января. Интересно, Трелони, когда говорила такое Гарри, ориентировалась на судьбу Снейпа, или это намек Роулинг на биографию нашего профессора? Описание внешности и время рождения совпадают - самая что ни на есть середина зимы, серединнее просто некуда
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 12.01.2005 11:56Инфо  
Latona
В таком случае "Трагические потери в юном возрасте" просто-таки настораживают
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.01.2005 12:20Инфо  
Ромашка
Ну, я не сомневаюсь, что они были, эти потери. Снейп похож на человека, пережившего очень многое.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Написано: 12.01.2005 13:53Инфо  
Latona
ну, Снейпу трагических потерь могло хватить и во времена УСовства
хотя, конечно, это тоже вполне себе молодость..но не ранняя юность)))
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12.01.2005 14:14Инфо  
мисси
ну, Снейпу трагических потерь могло хватить и во времена УСовства
хотя, конечно, это тоже вполне себе молодость..но не ранняя юность)))

Вы думаете, он никого не терял в детстве? Почему? Ведь мы ничего не знаем о его родителях, ни слова вообще о каких-либо родственниках. Мне кажется, у Снейпа детство было похлеще, чем у Гарри.

 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 12.01.2005 15:04Инфо  
Latona
Да нет, я тоже не сомневаюсь, суда по эпизоду с "самым плохим воспоминанием" с детстве Сева явно рос без материнского присмотра…
Хотя "юный возраст" - понятие относительное, это вполен может быть и семь лет, и семнадцать…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 12.01.2005 20:20Инфо  
Latona
Ведь мы ничего не знаем о его родителях, ни слова вообще о каких-либо родственниках
Но, насколько я помню, на каникулы он в Хогвардце не оставался. Значит, где-то у него дом есть.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Написано: 12.01.2005 20:45Инфо  
здраааасте, неизвестно
вполне себе известен эпизод из памяти самого Снейпа
и это далеко не сахар, хочу заметить
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 12.01.2005 21:19Инфо  
Натали Эббот
А ,по-моему, оставался.ГП3.На Рождество.Тогда ещё Трелони спустилась вниз с башни.

Добавление от 12.01.2005 21:23:

Ещё раз хочу заметить,что книжный Сева абсолютно не похож на Севу из переписки .Мне лично переписочный больше напоминает Сириуса(в молодости)

Добавление от 12.01.2005 21:33:

Helge-Io
Приношу глубочайшие извинения !Я немножко ошиблась,пытаясь воспроизвести в памяти этот отрывок.Ну не могу я все запомнить с огромной точностью!Помимо этого мне ещё надо держать в памяти содержания: школьных учебников за 10-11 класс,драконов Перна,Властелина колец…Ну простите меня,пожалуйста,я честно не хотела.
Кстати,о переводе:

- Как бы там ни было, Поттер, - процедил Злей, - ты не являешься ни особенным, ни значительным, и тебя не касается, о чём Чёрный лорд беседует со своими подчинёнными.
- А кого это касается? Вас? - выпалил Гарри.
Он не собирался этого говорить, слова вырвались сами, от злости. Они смерили друг друга долгим взглядом, и Гарри понял, что зашёл слишком далеко. Потом Злей со странным, довольным выражением сказал:
- Да, Поттер. Меня. - Он сверкнул глазами. - А теперь, если ты готов, вернёмся к занятиям.

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 13.01.2005 07:28Инфо  
мисси
вполне себе известен эпизод из памяти самого Снейпа
и это далеко не сахар, хочу заметить

Эпизод-то известен, но вопрос - кого мы там видели? Это Гарри решил, что это были его родители, а может, это опекуны какие-нибудь типа Дурслей или что похуже еще. Может быть, это действительно его родственники, но зато какие

Натали Эббот
Но, насколько я помню, на каникулы он в Хогвардце не оставался. Значит, где-то у него дом есть
Есть, наверное. Но мне кажется, что он там один живет. Либо с какой-нибудь сумасшедшей престарелой троюродной тетей.
 
Жнец
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 13.01.2005 09:02Инфо  
Latona:Эпизод-то известен, но вопрос - кого мы там видели? Это Гарри решил, что это были его родители, а может, это опекуны какие-нибудь типа Дурслей или что похуже еще. Может быть, это действительно его родственники, но зато какие

Несогласна. На мой взгляд, был описан как раз один из семейных конфликтов, когда отец срывается на мать Севы. Отец (ИМХО это действительно был отец Снейпа) обладает всеми семейными признаками, как то: крючковатый нос, темные волосы и т.д. Так же этот эпизод показывает что Сева крайне тяжело переживал унижение своей матери…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 13.01.2005 21:12Инфо  
Nazzy
Да,таки оставался. Еще раз - в первой книге, когда после Рождества чуть не поймал Гарри в Запретной секции(глава "Зеркало Сокровения")

Сева из переписки? (настороженно)О чем это ты?
Latona
Но мне кажется, что он там один живет. Либо с какой-нибудь сумасшедшей престарелой троюродной тетей
Или с папой
Жнец
Так же этот эпизод показывает что Сева крайне тяжело переживал унижение своей матери…
Не обязательно унижение. На окклюменции Гарри видит, как "маленький темноволосый мальчик плачет в углу". Может быть, юный Северус сам стал причиной родительского конфликта. Может, они спорили о способе его наказания? Возможно, его отец слишком темпераментен/авторитарен.
 
Жнец
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 14.01.2005 07:36Инфо  
Натали Эббот
Не обязательно унижение. На окклюменции Гарри видит, как "маленький темноволосый мальчик плачет в углу". Может быть, юный Северус сам стал причиной родительского конфликта. Может, они спорили о способе его наказания? Возможно, его отец слишком темпераментен/авторитарен.

Скорее второе, в смысле - отец авторитарный. Что как мне кажется лишь подтверждает мою теорию. Такие люди всегда стараются подмять всех остальных под себя.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 14.01.2005 08:14Инфо  
Жнец
А почему бы этому "отцу" не быть дядей Северуса? Снейп вполне мог попасть к нему в дом, примерно как Гарри к тете Петунии, сестре Лили. Тут все слишком сложно, мы видели всего лишь крошечный фрагмент воспоминаний.
Мне вот что еще интересно. Снейп, похоже, из семьи чистокровных волшебников, уж точно не маглорожденный. Почему же он так плохо летал на метле, будучи студентом Хогвартса. Ясное дело, что не все первокурсники могут это уметь, но вот Снейп, должен был неплохо сидеть на метле. Может, ему не разрешали летать, когда он жил в доме этих людей, все время держали в темной комнате?
 
Fantasygirl
Написано: 14.01.2005 11:39
:dУбила бы тех,кто в своих фиках Северуса убивает и тому подобное.Я летом зачитала один фик,где Снейп умер,сзав черный шар.Так я потом три часа успокоиться не могла.Давайте выпьем за то,чтобы Севочка всегда был с нами и г-жа Роулинг не обделила нас этим замечательным магом! :d

Добавление от 14.01.2005 11:39:

:dУбила бы тех,кто в своих фиках Северуса убивает и тому подобное.Я летом зачитала один фик,где Снейп умер,сзав черный шар.Так я потом три часа успокоиться не могла.Давайте выпьем за то,чтобы Севочка всегда был с нами и г-жа Роулинг не обделила нас этим замечательным магом! :d
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 14.01.2005 18:51Инфо  
Latona
Почему же он так плохо летал на метле, будучи студентом Хогвартса
Студентам первого курса запрещалось иметь собственные метлы, подозреваю, что "дошкольникам" их иметь вообще не полагалось. Драко тоже не сразу полетел. Может, это воспоминание о первом провале?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 14.01.2005 19:10Инфо  
Fantasygirl
Да, Роулинг не посмеет его убить какая женщина захочет избавиться от загадочного брюнета с неприкрытым холодным очарованием? Тем более, что в Хогвартсе таких вот больше нет. Тогда там и учиться незачем будет
Натали Эббот
Вот Гарри хорошо летает на метле, знает Защиту от темных искусств, а в зельях он слаб. А может, Снейп был силет в зельях и в ЗОТИ, а летать хорошо не умел? У каждого свои таланты


 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 14.01.2005 20:00Инфо  
Fantasygirl
Присоединяюсь к вашему мнению!!!Все ,кто убивает Снейпа в фиках,за это поплатятся!!!
 
Жнец
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 15.01.2005 14:21Инфо  
Мне кажется (но это мое ИМХО), что для полетов на метле, кроме магических способностей нужно так же отличное чувство равновесия. А чистота крови тут, мягко говоря, не причем. А Северус, как мне мнится, был типичным "книжным" мальчиком.
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 15.01.2005 17:04Инфо  
Fantasygirl Написано: 14.01.2005 11:39 Правка
:dУбила бы тех,кто в своих фиках Северуса убивает и тому подобное.
Ну что вы так сурово.. Вот я недавно Севу убила в своем фике, и что?
Я летом зачитала один фик,где Снейп умер,сзав черный шар.Так я потом три часа успокоиться не могла.
Читала я этот фик. Впечатления не произвел, если честно.
Давайте выпьем за то,чтобы Севочка всегда был с нами и г-жа Роулинг не обделила нас этим замечательным магом! :d
Вот здесь целиком и полностью за! Если Северус умрет в каноне - не переживу.

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 15.01.2005 17:33Инфо  
Пилат
Господи, как у вас рука поднялась Снейпа убить? Я бы никогда не смогла
 
Carmen Wood
Ведьмочка
Откуда: Russia
Написано: 15.01.2005 18:37Инфо  
Дивная дискуссия… )
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 16.01.2005 21:17Инфо  
Натали Эббот
Ну,из тайной переписки учителей Хогвартса(пока Гарри был маленьким и жил у Дурслеев).Я могу дать вам ссылку на неё.Но я прочитала только часть первую.Он абсолютно не похож на Роулинговского,он слишком уж героический,в моих глазах это лишило его того обаяния и …красоты,
весьма своеобразной красоты,которой наделила его Роулинг.Ну,чтож,если прочтете до конца всю переписку,то пожалуйста перескажите мне в кратце,чем же все закончилось…

www.ecafb.narod.ru

 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 17.01.2005 15:29Инфо  
Helenku
Я тоже раньше так думала. А вот настроение на днях было грустное, - вылез мини..
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 17.01.2005 18:12Инфо  
Nazzy
Ну,из тайной переписки учителей Хогвартса
Ага, я так и думала… Мне жутко нравится эта вещь. Рада единомышленнику
Ну, почему же Снейп не похож на роулинговского? Местами очень похож, особенно в застольных беседах.Правда предположение, что он в УпСах был главный соблазнитель…
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 17.01.2005 21:03Инфо  
Натали Эббот
В застольных беседах,кончно ещё может быть.Главный соблазнитель?Только для людей(волшебниц) с Очень Экзотическим Вкусом или Неординарным вкусом,Экстра-Неординарным…Таким,как у Снейпоманок вроде меня
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 18.01.2005 14:19Инфо  
Nazzy
Я говорю о Снейпе - соблазнителе в "Переписке". Это была его задача в УпС, по крайней мере так говорит Гальвин. Хотя, может, он и врет Итейн, чтобы разозлить ее (дальше по тексту Эки фон Бив)
если прочтете до конца всю переписку,то пожалуйста перескажите мне в кратце,чем же все закончилось…
До какого именно конца "Переписки"? Нормальный фик заканчивается письмом от 23 марта 1984 года. "Обряд" ИМХО чудовищен. А продолжения переписки, по-видимому, не будет
Моя любимая часть "Переписки"- легенда.
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 18.01.2005 22:24Инфо  
А я говорю о Снейпе обобщенном мною из всех,прочитанных произведений .Можете хоть вы пояснить мне,что такое ИМХО?
Жаль,что продолжения не будет,мне довольно таки интересен
Снейп с точки зрения этого фика,хотя он мне и не нравится,так,как книжный(книжно-киношно-полуфиковый,-если точнее).На вопрос,почему же нравится,ответить можно словами великого поэта Пушкина:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей.
Именно своим безразличием ко всему,что касается любви и романтики,
он меня и заинтриговал .Ведь я ,вобщем-то,тоже как и он,жертва "мародеров"(мародерок),с плачем наблюдавшая в детстве за ссорой родителей,выросшая почти без друзей(они у меня появились недавно - год назад) и защитников(их у меня и сейчас нет),Но пожалуй,именно благодаря всему этому я такая.Скажу своей Фортуне только спасибо,ведь теперь мне не нужна ничья защита,меня боятся все местные пацаны(которые,к слову сказать,никогда не упускают случая потискать за углом какую-нибудь девочку послабже), меня уважают взрослые,и…самое нехорошее - я не упускаю возможности отомстить бывшим мучительницам(теперешним жертвам).
Кстати,вы уже видели этот клип?
http://www.potterpuppetpals.com/sexy.swf
Часа два уснуть не могла !Он у меня перед глазами стоял !
А какой голос !!!
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 19.01.2005 04:57Инфо  
Nazzy
IMHO. In My Humble Opinion.
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 19.01.2005 13:44Инфо  
Пилат
Или "Имею Мнение Хрен Откажусь".
Nazzy
Клип прикольный, а что за песня?
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 19.01.2005 21:15Инфо  
Темнокрылая
Too sexy for my love.- называется песня…На мой взгляд,Снейпу очень подходит.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 22.01.2005 00:46Инфо  

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 22.01.2005 12:41Инфо  
Нейтрон

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 22.01.2005 13:16Инфо  
Нейтрон
С интересом гляжу на картинку, усилием воли отгоняя ассоциации, не соответствующие политике сайта.
 
Night_Angel
Маг
Откуда: прямиком из пламени
Написано: 22.01.2005 20:07Инфо  
Классная картинка, мне очень нравится Снейп и картинка тоже, она вполне точно отражает его сущность. Не у кого не было мысли, что боггарт Снейпа обращается в смерть Поттера, вдруг их что-то очень сильно связывает и это очень сильно раздраджает Снейпа, поэтому он придирается к Гарри, но все равно очень боится его смерти. Или например (из области фантастики Nazzy
) Снейп какой-то родственник Гарри и они связаны кровью, и он не может дать погибнуть своему родственнику и боиться только этого. Или он тайный воздыхатель Гарри, только боиться в этом признаться и от этого злиться и кричит на него,а после уроков оставляет что бы полюбоваться на него Может у Снйепа нетрадиционная ориентация -шутка , а то меня здесь убьют)
Nazzy
тоже про ИМХО спрашивала, я пыталась на этот вопрос найти ответ достаточно долго, пока один хороший человек не объснил это. У меня была мысль на счет расшифровки Именем Хогвартса, но это я конечно понимала, что не так.

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 22.01.2005 20:38Инфо  
Night_Angel
Какой воздыхатель?! Ребята, побойтесь бога! Поттеру на первом курсе 11 лет! Он шпингалет и малявка!

 
Yuzuzumi
Написано: 23.01.2005 09:56
Всеми руками и ногами за всеми любимого Северуса.
Такие герои, как он - редкость. Их надо ценить. И любить.


 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 23.01.2005 18:33Инфо  
Нейтрон
Нет.Не шоколадный .Он белый и пушистый,но в черном и с не мытой "шерсткой".
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Написано: 24.01.2005 15:22Инфо  
Nazzy
шоколадный, шоколадный…
сладкий такой же…муррррм….)))

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила