BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Анекдоты :) [Edited]
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 11.01.2003 22:17Инфо  
Энн Холмс
классно!
 
Kelly
Ведьмочка
Откуда: Изумрудный Город
Написано: 12.01.2003 01:28Инфо  
Энн Холмс
Супер ! Классно! Я в Восторге! Давай ещё!
 
Nightcrawler
Колдун
Откуда: Чаша Времени
++
Написано: 12.01.2003 07:03Инфо  
Энн Холмс
SUPERB!!!
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 12.01.2003 20:24Инфо  
Ребята, ребята, ребята....
В лифте застряли Люциус Малфой и Артур Уизли. Пока счет 1:1.
***
Волдя убил родителей Поттера, направил на Гарри Аваду и потерял тело.
- Даа, тяжело начинается день...
***
"Некоторые из вас умрут, но это та жертва, которую я готов принять" - из вводной лекции Снейпа.
***
В Хоге введено военное положение. Объявление:"Обед состоится в гостиной Слизерина". Все дружной толпой бегут в подземелья. "Обед переносится в общую гостиную Гриффиндора". Все ломанули в Гриффиндорскую башню. "За бег по коридорам обед отменяется!".
***
В общем, я тоже решила попробовать... Это у меня в первый раз, так что не судите строго.

Гарри пришел к Минерве МакГонагалл
-Профессор, мне признались в любви одновременно Джинни Уэсли и Гермиона Грейнджер, и я не знаю, кого из них выбрать!
-Лично мне больше нравится Гермиона.
-Но если я выберу Герми, то Джинни будет обижена…
-Тогда выбери Джинни.
-Но это растроит Гермиону!
-Ну извини, Гарри, не знаю как тебе помочь.
Гарри отправился к Снейпу.
-Профессор, мне признались в любви одновременно Джинни Уэсли и Гермиона Грейнджер, и я не знаю, кого из них выбрать!
-Грейнджер.
-Но тогда Джинни обидится…
-Ну и хрен с ней!
***
Вольдеморт решил, что раз убить Гарри никак не получается, нужно причинить ему боль, убив близких ему людей. Выяснив у Снейпа, что лучший друг Гарри - некто Уэсли, он отправился в Хогвартс.
Поздний вечер. Кто-то стучит в дверь Гриффиндорской башни. Невилл Лонгботтом открывает дверь - на пороге стоит Темный Лорд, палочка наготове:
-Позови-ка мне Уэсли.
Невилл испуганно:
-К-кого им-менно? У нас их ч-четверо.
-Ой, б..дь.... Ну ладно, позови Поттера.
***
Ругаться со Снэйпом - все равно, что обливать грязью свинью: через
некоторое время вы понимаете, что свинья действительно получает
удовольствие.
***
Гарри подходит к Джинни на Рождественском балу
-Джинни, ты танцуешь?
Джинни, восторженно:
- Танцую, пою, люблю кошек...
- Ты че плетешь?
-Плету, вяжу, вышиваю крестиком...
***
Люциус: "Нарцисса, да не кричи ты так! Что просила, то и принес! Я ж не знал, что дамские пальчики - это виноград!"
***
Тёмная ночь. Вольдеморт тащит за собой Гарри в Запрещенный Лес. Тот отбивается изо всех сил, кричит, плачит, царапается. Вольдеморт не выдержал, остановился и спрашивает у своей будущей жертвы:
- Ну чего ты кричишь? Чего ты плачешь?
Гарри:
- Мне страшно! Тут так темно!
Вольдеморт:
-Вот, вот. А ты представляешь как я буду возвращаться один?
***
1979 год.Люциус пришел со встречи Пожирателей Смерти(оргия, алкоголь, на десерт пытки маглов) в 10 утра. Рухнул спать. Нарцисса будит:
- Дорогой, у меня для тебя потрясающие новости…
Люциус (во сне):
- Угу...
Нарцисса:
- Дорогой, я беременна...
Люциус (во сне):
- Угу...
Нарцисса:
- Дорогой, ты кого хочешь, мальчика или девочку?
Люциус (во сне):
-Мальчика, шатена, лет 15-ти и спать...
***
Снейп приходит к мадам Помфри:
- Поппи, что-то я последнее время стал какой-то злой и раздражительный.
Помфри, с трудом отрываясь от написания рецепта:
- Что Вы сказали, Северус?
-Не зли меня,дура!!!!
***
Фразы, вырезанные при окончательном монтаже фильма "Гарри Поттер и тайная комната"

Снейп Лонгботтому: -А у твоей матери кроме тебя выкидыши еще были?

Рон Уэсли: -Мама, почему мне все время приходится спать с дедушкой?
Миссис Уэсли: -Я же тебе сказала: потому что у нас нет денег на его похороны.

Добби: -Чтобы носки носились в два раза дольше, надо снимать их на ночь!

Люциус: -Если вы хотите, чтобы ваша жена была белой и пушистой - облейте ее смолой и вываляйте в содержимом пуховой перины...

Дадли : -Я недавно на диету сел.
Гарри: -Ну и как?
-Дадли : -Как, как... Раздавил нафиг!

Запись в дневнике Тома Риддла: "Вчера Люциус рассказал мне, как и откуда появляются дети. Воистину - лучше не знать некоторые вещи... Теперь я не смогу съесть ни одного ребенка!"

Гарри: -Можно ли на зло ответить насилием?
Гермиона: -Можно, но не стоит... Только представь себе - что может придумать изнасилованное зло?!

Гарри:-Говорят, что как только коснешься дна, у тебя нет иного выхода как подняться. Я же начинаю проваливаться в это самое дно.

Драко о Роне:- Если человек рождается бедным и некрасивым, то в дальнейшем он имеет много шансов развить оба этих качества.

Люциус: -Деньги не приносят счастья, но вот то, что на них можно купить….
***
Из писем в колонку вопросов и ответов о воспитании детей в "Witch Weekly" разных лет.

Нарцисса Малфой: "Ребенок бьет кота подушкой. Как ему объяснить, что кота надо бить веником?"

Миссис Лонгботтом: "Записала внука на курсы вытирания попы. Ходим уже две недели, результатов никаких. Сколько еще надо ходить или лучше бросить?"

Гойл-старший: "Помогите выбрать имя для ребенка. Скоро ему в Хогвартс, а там требуют, чтобы обязательно было имя."

Джордж и Фред Уэсли: "Брату уже пять лет, а он вовсе не интересуется вопросами пола, не реагирует на рисунки откровенного содержания. Нет ли тут задержки умственного развития?"

Краббе-старший: "Ребенок грыз ногти. Что делать? Мы посоветовали ему царапать обои, как наша кошка. Он внял нашему совету и стал царапать обои. Ногти грызть
перестал. А недавно я заметил, что он грызет обои! Что делать?"
Мр. Артур Уэсли: "Сын изо всего вырастает, уже денег никаких нету. Говорят, в Японии делают какие-то бонсаи, чтобы дерево старилось, а росту не прибавляло.
Напишите, как вырастить ребенка бонсаем?"
***
Снейп и Поттер встречаются в холле
- минус 10 очков Гриффиндору! – произносит Северус, на ходу придумывая, за что бы уцепиться – почему мантия грязная?!
- Это Вас не касается.
Бац Detention! Профессор приближает лицо, зловеще шипит
- Я спрашиваю, почему мантия грязная?
- На тренировке с метлы упал. Почистить ещё не успел
- Ваши проблемы. Меня это не касается.
- Ну, я так сразу и сказал.
***
Крабб говорит Гойлу:
- Не показывай мне язык, а то заболеешь!
- Чем?
- Переломом челюсти и сотрясением мозга.
***
Магазин "Старик Хоттабыч" предлагает своим клиентам ковер-самолет. Выглядит он как обыкновенный ковер, стоит - как обыкновенный самолет.


Добавление от 12.01.2003 20:27:

Не влезло, блин.
Перлы от Фреда и Джорджа.
Особенности национального табакокурения


Во время Тремудрого Турнира Дамблдор развлекался тем, что изводил Каркарова рассказами о секретной комнате Хогвартса, в которой спрятана огромная коллекция подобранных со вкусом ночных ваз. Но мудрый преподаватель в педагогических целях ни словом не обмолвился о не менее замечательной комнате. Комнате, где между уроками собирались курить учителя.

Альбус Дамблдор курил обстоятельно. У него была длинная вишневая трубка и самый лучший табак. Он увлекался пусканием колечек, в чем превзошел всех, включая даже Гэндальфа. Иногда, когда волшебная палочка была далеко, а курить страсть как хотелось, Дамблдор прикуривал от сгорающего феникса.

Профессор МакГонаголл, будучи весьма степенной дамой постбальзаковского возраста, курила соответственно своему имиджу. У нее был изысканный серебряный мундштук. Она изящно держала его средним и большим пальцами, маленькими глоточками потягивая дым. В такие минуты МакГонаголл выглядела очень респектабельно. Уверенным движением она гасила сигарету и прятала мундштук в мантию.

Профессор Снейп курил часто и помногу. Он нервно затягивался и докуривал папиросу практически до конца. В его кабинете стояла вечно переполненная пепельница. Увлекшись работой, Снейп часто стряхивал пепел мимо. Именно невероятным количеством выкуренного и объяснялся нездоровый цвет лица профессора. Во время работы он на ощупь находил пачку и на автомате вытаскивал новую папироску. Тушил их резким движением, сминая окурок.

Профессор Флитвик был виртуозом курения. Никто бы и не подумал, глядя, как он во время урока, шатаясь, стоит на кипе книг, что у профессора такие мощные легкие. Одним бычком он мог обсмалить весь класс. Флитвик постоянно стрелял сигаретки "до получки". Если никто не давал, он без зазрения совести использовал "Ассио".

Профессор Квиррел не курил. Он вел здоровый образ жизни и до Вольдеморта ничем не болел. А после раздвоения личности ему уже и подавно было не до сигарет.

Трелани курила сама, вдалеке ото всех. Она завела себе личный бурбулятор ручной работы и, запершись в северной башне, периодически укуривалась в зюзю.

Профессор Спаржелла курила что придется и когда придется: крапиву, коноплю, мандрагошек... Лишь бы курево было. И лишь бы оно было сухое.

Гилдерой Локхарт курил тонкие сигары с золотым ободком. В начале карьеры курильщика он долго не мог решить, что лучше: обрезать кончик сигары специальным ножичком или обкусывать ослепительно белыми зубами. Так как ножичка со своим портретом у него не было, то Локхарт в конце концов решил покупать сигары без кончика. Увлекшись, он периодически случайно затягивался, и тогда окружающим оставалось только удивленно наблюдать, как профессор давится дымом.

Мадам Хуч всегда была занята на свежем воздухе. Поэтому она ходила отдыхать душой и курить в туалет. Иногда Хуч даже совмещала эти два занятия.

Мадам Помфри была женщиной с медицинским образованием. Она четко знала, что курить вредно для здоровья общества. Поэтому мадам Помфри курила вдалеке от общества. Зато Флитвик у нее сигаретами не таскался.

Филч курил еще старорежимные папиросы. Доставая очередную пачку, он вспоминал былые времена, пухлых девушек в купальниках по колено и маггловый синематограф. Едкий дым Филчевых сигарет охранял иные коридоры получше дементоров.

Люпин, как и Квиррел, не курил. Просто у него денег не было. Так, стянет, бывало, одну-две сигаретки и выкурит их втихаря под Дракучей ивой. А потом приходит с темными кругами под глазами и отбрехивается, что оборотень.

Аластор Хмури никому не доверял. Поэтому он курил исключительно то, что сделал сам. Процесс изготовления самокрутки был целым ритуалом. Шизоглаз постоянно таскал у остальных преподавателей учебные планы и рвал их на прямоугольные кусочки. Особенно ему нравились планы профессора Снейпа - во-первых, там ничего не было написано, а, во-вторых, они сами по себе были пропитаны никотином так, что никакой табак не был нужен. В качестве курева Хмури использовал смесь из шкурки бумсленга, златоцветника, шелкокрылых мух и чьих-нибудь волос. Это была привычка, выработанная годами.

Добби был домовым эльфом. Его обязанностью была уборка в комнатах Хогвартса. Больше всего он любил убирать в курилке. Длинными цепкими пальцами он собирал с пола бычки и с наслаждением докуривал.

Хагрид не курил. Он предпочитал пить. Но это уже совсем другая история...



Добавление от 12.01.2003 20:30:

Кто-нибудь смотрелГП и ТК? Не все, но многиие. В Русском Хогвартсе на форуме выложена восхитительная подборка ляпов из Тайной комнаты. Я выдаю целиком текст вместе с комментариями составителя. Итак, цитирую:
"Ляпы в пиратском переводе фильма "Гарри Поттер и Тайная Комната":

1. "Мудрец" вместо "Волшебник". "Wizard" перевели, как МУДРЕЦ. Наверное, переводил алкаш дядя Вася из соседнего подъезда.

2. Добби: "Гарри не должен возвращаться в школу Хогвартса" - интересно, кто такой Хогвартс и почему школу назвали его именем, может он большой начальник?

3. Когда дядя Вернон вываливается из окна второго этажа и падает, раздаётся крик "Держись! Мы сейчас!" После этого Гарри улетает на машине и... всё. Кто и к чему это сказал - непонятно. Может выдумка переводчика дяди Васи?

4. "Диагон-Али" - почему бы не Мохаммед АЛИ или АЛИ-баба.

5. Гарри называет Хагрида: "Хогвард" - теперь понятно, что школа названа в честь Хогвартса, то есть, тьфу... Хагрида (см. пункт 2)

6. Люциус предствляется Гарри: "Lucius Malfoy". Перевод: "У мня на тебя нюх!" - алкаш дядя Вася снова на высоте.

7. Слово Маггл (или Магл). Перевод: "Маркус". Даже не знаю, что сказать...

8. Имя крысы Рона перевели, как "Скубис" - похоже на Скуби Ду. Знаете, такая тупая собака, про неё тоже недавно фильм сняли.

9. В один из моментов Перси здоровается с Почти Безголовым Ником и называет его "Пивзом" - без комментариев.

10. "Гилдерой Локхарт" перевели, как "Можете на меня посмотреть". Нет, с именами точно не всё в порядке: сначала Люциус, а теперь и Локхарт. Хорошо хоть Гарри не называют "Победой французской революции"

11. Драко называет Гермиону "Mudblood". Перевод: "Ты вообще ничего не можешь" - откуда столько левых слов непонятно.

12. Через несколько секунд "Mudblood" перевели, как "Подкидыш" и дальше полный улёт... Гермиона объясняет значение слова "Mudblood", привожу предложение полностью: "Это значит, что я другой крови. Так говорят о тех, кто не знает своей матери. Чьи родители не являются родными, например, как я". Услышав следующие за этим слова Хагрида, я чуть не свалился со стула (от смеха): "Вот видишь Гарри, я тоже такой, меня нашли другие люди. И до тех пор, пока я не вырос, все меня называли подкидышем."

13. Надпись на стене "Комната Серетов открыта. Враги Наследника... берегитесь" перевили вот так: "Тайная дверь открыта и через неё вышла армия" - если бы я не читал книгу, то совершенно не понял бы о чём речь, может об АРМИИ паучков, бегущих из Хогвартса, которых показывают каждые пять минут.

14. Дамблдор называет Филча "Маркусом", то есть Магглом (см. пункт 7).

15. "Руина Равенкла" - теперь мы знаем, что Хогвартс сделали из РУИН Равенкло, супер!

16. "Салазар Сливери хотел быть избранным среди всех учеников Хогвартса" - бедный-бедный Салазар, он оказывается учился в Хогвартсе и хотел стать Лучшим Учеником, но у него это не вышло, после чего он со злости создал Тайную Комнату и иммигрировал, тьфу... аппарировал.

17. "Несколько глотков Напитка Наказания временно превращают человека в другую физическую форму" - вот уж действительно НАПИТОК НАКАЗАНИЯ - пить вонючую мутную жижу с частичкой тела толстого придурка Гойла... или Крэбба... неважно.

18. Гермиона: "Опять? То есть Секретную комнату раньше открывали?"
Рон: "Конечно! Видите - это мог сделать Люциус Малфой, когда был директором. Больше никто на это не пошел бы".
Люциус был директором, кто бы мог подумать... Даже Роулинг об этом не знала!

19. Вместо "Это волос Миллисент Бычешейдер, она из Слизерина" перевели: "Это корень бычьего растения, для Сливерина", а волосы Крэбба и Гойла - это, наверное, корни носороговского и слонопотамского плюща.

20. Малфой вместо "Гойл" говорит "Клу", ладно хоть не КЛУША.

21. Надпись не дневнике и то не смогли нормально перевести, получилось: "Том Мартоло Ридем" - позор.

22. А вот и Риддл прокололся: "чтобы закончить благородное дело Салазара СЛИВЕРА" - сразу вспомнилась ЛИВЕРная колбаса.

23. И снова Риддл: "Дамблдора ещё не было, когда я уже жил в этом замке" - оказывается Волдеморт старше Думбльдора, круто.

24. "Лорд ВолдВОРД вернётся" - интересно, вернётся ли Лорд EXCEL.

25. Этот пункт - шедевр перевода:
Гарри: "Значит, я всё-таки был прав - МНЕ надо было быть в СЛИВЕРИ".
Дамблдор: "КОНЕЧНО, Гарри. В тебе есть многие качества, которыми обладал Лорд Волдворд. Точность, рассудительность и умение нарушать все установленные правила... Теперь ты понимаешь почему тебя ПЕРЕВЕЛИ в Гриффиндор?"
Гарри: "Меня ПОПРОСИЛИ".
Просто класс. Каламбуры такие, что нарочно не придумаешь. По такому подбору нелепостей вполне можно сделать клёвую пародию.

26. Дамблдор - Люциусу: "Многие из совета посчитали, что вы способны предать СВОЮ семью, если они не согласятся ВАМ подчиняться" - представляю, совет не подчинился и Люциус предал Драко. Вот хохма."
Конец цитаты.
Ну и как вам? Я смеялась до слёз.
От себя хочу добавить, что mudblood переводилось ещё и как "простолюдин". Тоже неплохо...



Добавление от 12.01.2003 22:41:

Нейтрон, меня очень долго не было, поэтому объясни, плиз. Крестик - это с чем связано? И если это предупреждение, то сколько можно заработать без риска Азкабана? (Это я потом сотру)

[ Нейтрон: Я уже написал всё в Правилах. А исправить это сообщение тебе не удастся из-за ограничения на длину. ]
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 12.01.2003 23:23Инфо  
Энн Холмс
Вдогонку: из той же серии - пиратский перевод ГП.
Ох, не знаю, за такие слова уничтожат меня, наверное...
Миссис Уизли встречает близнецов, Рона и Гарри в Норе. Разъяренно на них кричит.
- Вы где были?! Что я должна была подумать?! Машины нет, записки нет...
Реплика Рона.
- Я же оставил яйцо на подоконнике...
Миссис Уизли.
- Смотри, Рон Уизли, как бы я твои (...) на подоконнике не оставила!

 
Filly_Girl
Волшебница
Откуда: Екатеринбург
++
Написано: 13.01.2003 13:16Инфо  
Евгений
Женя..... вот от ТЕБЯ я не ожидала...

La_SoRCIerE
спасибо.... а то я давно эту тему читала, забыла уже...

[ Это сообщение изменено 13.01.2003 13:42. Filly_Girl ]
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Написано: 13.01.2003 13:30Инфо  
Filly_Girl
старо..такие анекдоты здесь уже есть....смотри на первых страницах)
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 14.01.2003 00:47Инфо  
Заходит Гарри в автобус.
- Бабуля, передай за проезд.
- А волшебное слово?
- (направляя на нее палочку) Империо!!!
--------------------------
Звонок в Гриффиндор:
- Алло! Ваш профессор Снейп упал в бассейн с крокодилами!
- Ваши крокодилы - вы и спасайте!
--------------------
7 курс. Утро. Гриффиндор. Спальня мальчиков. Звонит будильник. Просыпаються ученики.
Гарри: "Ре6ят, может учиться пойдем?"
Невил: "Не, лучше доспим"
Симус: "А может пивка выпить?"
Дин: "А может, водочки?"
Рон: "Ребят, давайте монетку кинем. Если орлом упадет, по пивка попьем, если решка - водечки. Если ребром упадет - доспим, ну а если в воздухе зависнет, тогда учиться пойдем..."
---------------------------
На экзамене профессор Снейп спрашивает Рона:
- Если бы Вам предложили на выбор - мешок денег или ум, что бы Вы выбрали?
- Деньги.
- А я - ум, и знаете, почему?
- Конечно! Каждый берет то, чего ему не хватает.
-----------------
Взято отсюда: potters-land.narod.ru/

 
Минерва
Колдун
Откуда: Запретный Лес
++
Написано: 15.01.2003 01:13Инфо  
Не смешно !
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Написано: 15.01.2003 05:05Инфо  
-Гарри, хочешь стать волшебником?
- Чтобы ответить на этот вопрос, я должен обдумать ответ.
- Семи лет хватит?
 
Natalie
Ведьмочка
++++++
Написано: 15.01.2003 23:13Инфо  
ВСЕМ ВАМСУПЕР!!!!!!Смеялась 15 минут!
 
Veda Perunowa
Написано: 16.01.2003 12:01
Привет! Я тут первый раз... Придумала новый анекдот про Гарии о Рона.. Честно сама придумала, Отправляла на один из сайтов...Читайте

Рон проснулся среди ночи с жутким криком.
Гарри: Рон, что с тобой?
Рон: Кошмар приснился...
Гарри: А что снилось то?
Рон (краснея): Ну, я не могу тебе сказать...
Гарри: Ну я же твой лучший друг! Хотя бы намекни...
Рон: Ну, в общем, Сам-Знаешь-Кто вставил мне Сам-Знаешь-Что Сам-Знаешь-Куда...
 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Написано: 16.01.2003 17:05Инфо  
Veda Perunowa
Я его уже где-то действительночитала, обалденный анекдот
 
avror
Написано: 16.01.2003 20:26
Эпитафия ловца

Лечу я – ветер в волосах,

И слёзы счастья на глазах.

Я вижу снитч, но вот, увы,

Мне бладжер снёс полголовы…



Добавление от 16.01.2003 20:27:


 
Avror
Колдун
Откуда: Азкабан (сидел там)
+
Написано: 16.01.2003 20:29Инфо  


Добавление от 16.01.2003 20:30:

Эпитафия ловца

Лечу я – ветер в волосах,

И слёзы счастья на глазах.

Я вижу снитч, но вот, увы,

Мне бладжер снёс полголовы…



Добавление от 16.01.2003 20:27:



 
Adelaida
Ведьмочка
Написано: 16.01.2003 20:35Инфо  
...и Хедвига нежно клюнула Гарри в глаз...
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 16.01.2003 20:38Инфо  
Бедный Гарри....
Ни головы... Ни глаза...
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 16.01.2003 20:54Инфо  
Словарь волшебных ругательств!!!
''Круцио твою Аваду через Империо!'' (крутое начало)
Чтоб тебя дементор засосал
Чтобы на тебя василиск плюнул (добрые пожелания на ночь)
Гриффиндор твою Гермиону! (без комментариев )
Глаз на шляпу натяну,
Кишки буккртом перемерю,
В стенку вмажу
Снейп по чертежам не разберет. (длинно но со смаком)
Чтобы по твоему думотводу той самой книгой что буккарту морду. (сильно наверно достали)
Философский камень тебе в руки и Волдеморта к порогу! (старинное волшебное проклятье)
По уши в Ацио при полном абзацио (представить трудно… видимо надо прочувствовать)
Кваффлостукнутый и не лечишься. (надпись в туалете СВ. Мунга)
Да лети ты пока прутики не присчитал.
(можно вместе)
В то самое место куда снитч не пролетит. (странная фантазия практолога)
Образина гипогрифавая (нежно так, глядя в зеркало)
бладжер тебя тресни,
Снейпа на тебя нет (да с Снейпами в стране напряженка)
Вот придут к Вам, покажут черную карту, вся жизнь кофе с профессором Снейпом по утрам пить будете!
(Да ладно нас Снейпом пугать и так с ним каждый вечер чай пьем, а он все старается подмешать свое новое не испытанное зелье)
Чтоб тебе Хагрид подарок подарил! (вот это уже действительно страшно)
Мерлин его знает... (а если не знает, познакомим)
"чтоб твоё имя Литвинова перевела!" (это мое любимое )
Чтоб про тебя Рита Скитер написала! (старинное редакторское проклятье)
Минерва твой отец!
Волди наш капец!
Рубль - Доллар ваш:
Рончик - Гарри наш! (это скорее считалочка, но кто их волшебников знает?)
очень теплое пожелание:
"Иди-ка ты мантикрабов покорми..."
Чтоб тебе ночью Драко Малфой приснился - оскорбление для истинных гриффиндорцев
(но разве что для Гриффиндорцев… а то я уже слышу хор девичьих голосов - дескать мы не против )
"Чтоб на твоих костях Дурмштранг построили!" (а это нечто историческое)
Чтоб в тебя Пивз влюбился
(не могу даже представить все ужасы от наличия в поклонниках полтергейста, поэтому приходится доверяться чужому опыту)
ПОЖИРАТЕЛЯ ТЕБЕ В ПОСТЕЛЬ (Хм… не хочу повторяться, но я в общем-то не против )
ЧТО Б ТЕБЕ БЫТЬ ВРАГОМ ВОЛЕМОРТА (Да не приведи Господь)
Привет тебе от Феникса. (аки пламенный пример, аки - шоб ты сгорел)
Тяжелое детство - темный чулан, сломанные волшебные палочки вместо игрушек, и Хагрид вместо няни=)
(Дикинс рыдает)
Первокурссникам: Чтоб ты в одну лодку с Хагридом сел в темную ночь, когда идет дождь..
(попахивает горьким опытом)
Снейпа тебе в свекровь для невест (Гм, наверно все же в свекры? Или это намек?)
Минерву тебе в постель (и подпись – Дамблдор)… щутка
Чтоб ты в Тайной комнате стух! (никак речь о кладке Василиска)
Чтоб у тебя Хагрид поваром служил... (самое страшное на сегодняшний день проклятья)
Поцелуй мисс Норис. (тоже кажется, почерпнуто из личного опыта)
Чтоб у тебя сын пожирателем смерти стал.
(с претензией… иногда это преданность Темному Лорду потомственная)
оборотня тебе в будильники и Дамблдора в мужья. (подпись Минерва )
чтоб Вас Филч в Запретном Коридоре застукал! (Ха, нас на Филча не возьмешь)
Чтоб ты с Трелони чаи распивал (тот еще наверно чайок)
"Чтоб тебя в туалете с Плаксой Миртл заперли!"
(Ласты, маска для подводного плаванья и можно использовать время, чтобы научится нырять)
Чтобы вам фики про Поттера на болгаском читать
(подержали)
лучше на китайском (Лид честно слова не я )
щоб про тебя фанфик написали! (за что же вы так…….)

 
Avror
Колдун
Откуда: Азкабан (сидел там)
+
Написано: 16.01.2003 21:09Инфо  
Шли Поттер и Уизли самогонку бухать. Встретилась им по пути Гермиона.
Я знаю, бухать идете!
Короче не удалось отмазаться. Идут втроем. Встретили Хагрида. Ну тоже не удалось отмазаться. Пошли втроем. Тут нагоняют их УС. Гермиона выхватывает палочку и с криком "Так погибают Гриффиндорцы" кидается к УС. Пришибли ее УС. Тогда Хагрид с криком "Так погибают великаны" грудью бросается на УС. Погибает. Тут гарри вытаскивает автомат из-под полы мантии. "А так рубятся концы на самогон"


Добавление от 16.01.2003 21:17:

Малфой подумал. Ему понравилось. И он подумал еще раз.

Купил Люциус Малфой всем игрокам
команды сына "Молнии".
Матч Гриффиндор - Слизерин.Счет 160-0, ведет
Слизерин.Но гриффиндорцы не отчаиваются: ведь
идет только третья минута матча..

Вот - мистер Уизли. Он заплатил все налоги и спит спокойно.
А вот - Люциус Малфой. У него спит совесть, поэтому он не платит
налоги и тоже спит спокойно.
Если нет разницы, зачем платить больше?

Гермиона приходит в библиотеку и спрашивает:
Дайте мне пожалуйста книгу - "Гриффиндор-обладатель Кубка по Квиддичу".
А Малфой ей с ухмылочкой:
Фантастика у нас в другом конце зала

Профессор МакГонагалл осуждает учеников:
- Только при одном поцелуе передается 5000000 микробов...
- Но с другой стороны, профессор, от стольких же и избавляешься!

Гарри Поттер и Рон Уизли убегают от Пожирателей Смерти. Пожиратели все ближе, ближе...
Забегают они в деревню во двор и смотрят куда бы спрятаться.
Гарри залез в бочку во дворе, а Рон кинулся на сеновал, зарылся в
сено и притих...
Заходят Пожиратели в деревню, думают: "Куда же они делись?" - решили
проверить сеновал. Взяли палочки и давай их наугад в сено втыкать.
Рон видит - дело плохо, вылез и сдался.
Ведут Рона через двор - руки за спиной связаны, спина сгорблена...
Вдруг Рон вырывается, подбегает к бочке пинает ее ногой и кричит:
"Гарри - вылазь!! Нас предали!!!!!!"

На уроке Гермиона пишет МакГонагалл записку: "Я вас люблю". МакГонагалл отвечает запиской: "Ненавижу детей!" Гермиона опять посылает записку: "Гарантирую! Детей не будет!"

Идет по корридору Дамблдор - хохочет, аж заливается! МакГонагалл спрашивает:
- В чем дело?
- Да тут ученик такой анекдот рассказал...
- Ну расскажите!
- Да вы что! Я только что за него этого ученика отчислил.

Лежат в больнице Малфой и Рон. Оба свалились с метлы.
- Как вы сюда попали?
Рон:
- Да вот усовершенствовал свою "Комету". Полетел слишком быстро, не заметил столб и вписался.
Малфой:
- Лечу я на своей "Молнии". Вдруг смотрю, меня Уизли на какой-то старинной метле обгоняет! Ну, я подумал, что ещё не взлетел и хотел слезть с метлы...

- Что нам делать? - простонал главный редактор Ежедневного Пророка. - за два дня не произошло ни одного происшествия, ни одного убийства, ни одной вылазки Упивающихся смертью, ничего!
- Не отчаивайтесь, шеф! Что-нибудь обязательно случится. Я оптимист и твёрдо верю в человеческую натуру.

Волшебный зоомагазин. За прилавком толстенький волшебник в очках, улыбается.
Заходит маленькая девочка.
- Добрый день!
- Здравствуй, девочка!
- А можно купить кролика?
- Конечно! Тебе, наверное, нужен самый маленький, самый ушастенький, самый пушистенький?
- Моему гипогрифу всё равно...

Рон спрашивает Гарри:
- Как прошла тренировка?
- Первые два часа - в хорошем настроении.
- А остальные?
- В гипсе...

Звонят Рон и Гарри в три часа ночи Северусу Снейпу. Сонный снейп говорит:
- Алло-о-о ?
- Северус, ты - козел !
- Кто говорит ?!
- Да все говорят...


Новый учитель(люпин), придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят невилл-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает невиллу выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:
- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
- Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков Люпин подошел к невиллу.
- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?
- Конечно понимаю, господин учитель.
- Так почему же ты выбираешь пять?
- Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

Урок, Снейп проверяет дом.задание:
-Невил!
-Извините, профессор, у меня бабушка заболела, я не успел сделать...
-Садитесь, два балла! Следующий - Уизли!
-Простите, профессор, я маме помогал, не успел сделать
-Садитесь, два балла! Следующий - Поттер!
-Слышь, профессор, у меня вчера крестный из Азбакана вернулся, встретились, посидели, то да се, когда делать
...Снейп визгливо: "Ты меня крестным не пугай, не пугай, садись, три..."

Все.....

Добавление от 16.01.2003 21:23:

Юный волшебник в музее гулял,
Волшебную палку в руках он держал.
Сторож музея крикнул:"КЕДАВРА!"
Вот собеседник костям динозавра!

Маленький мальчик по замку гулял,
Новенький "Нимбус" в руках он держал.
Вдруг кто-то сзади крикнул:"Флиппендо!"
Теперь можно мальчика вешать на стенку...

Или покороче:
__|___
После встречи с Роном Уизли,
Флоббер черви Невилля загрызли.
_______|_________
Гаррика Поттера снитчем стошлило.
Это Малфоя мгновенно убило.
____________________________
Могу поробовать балладу маленькую написать,насмотревшись на Рэдклиффа:

Сидит Гарри на метле,
На "Молнии" крутейшей.
И на таком лишь помеле,
Вылетает ловец крутейший.

Ну и что,что в Болгарии есть Виктор Крам?
Ну и что,что прошел он в финал?
Но он Гермиону у Гарри украл!
И в Болгарию с ней убежал!

Тоскует Г.Поттер,
И волосы рвет,
Хоть они у него и черны.
И воет влюбленный из открытых окон,
И плачет на фоне луны.

Решил он дружину на битву созвать,
И Герми у Крама отвоевать.
И пришел Рональд Уизли из дальних далей,
Явился Вуд ,что всех ловчей.
И братья Фред и Джордж,что слову верны.
И близняшкам неким сужены.

Но помог Виктору Краму подлый Малфой,
И потерял Гарри покой-
Гермиона его-в замке неприступном,
Под окнами которого витает запах трупный.

И входит в дом Поттера друг-великан,
Котрый не видел дальних стран.
Но превратил он Малфоя в свинью.
"Я заберу Гермиону мою!"-
Воскликнул Гарри Поттер.

И вдруг разадается ужаснейший смех,
И входит в дом без всяких помех,
Злодей злодеев Вольдеморт.
И вот он открывает рот.

И слышны уже смертельны слова,
И отлетела душа Поттера...


Добавление от 16.01.2003 21:28:

а???

[ Stasi: Правила п.3.5. ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила