BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 09:16Инфо  
Cherepahych
Не, я не хотела швырять в огород Роулинг камни, ни в коем случае! Я люблю её 4 книги (5 дочитываю, но как-то она мне не очень), честно . Признаюсь, я с первой книги первым делом обратила внимание на старину Снейпа, всё пыталась оправдать его скверный характер, но почитав 3 том, поняла, что сей персонаж неисправим ...Всё-таки у Роулинг он не той консестенции - чёрствости, жестокости и сухости в её Снейпе по-мом с избытком и едва ли где-то можно узреть хоть какие-нибудь положителные качества...что же до Снейпа Констанс, то здесь абсолютно другой персонаж. Стал виден живой человек, наконец-то появилась та многогранность Снейповой души, которую я так долго пыталась увидеть у Роулинг...
В общем, я так понимаю, что каждый из нас нашёл себе Снейпа по душе - ты у Роулинг, я у Констанс .

 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 01.07.2003 09:18Инфо  
Cherepahych
Возможно я просто у Роулинг не разглядела... Мне почему-то кажется, что у Роулинг его несколько меньше, а потому увидеть кто есть кто - сложнее. Никто не говорит, что Снейп с потолка. Но ведь сама Джоана на протяжении четырёх книжек не удосужилась доразвивать персоонаж. Может она ещё просто не успела..?
И насчёт того что постоянно пасает - я не уверена. Мне вот вспоминается только первая книга. Может у Роулинг он не совсем плоский и даже не вполне отвратительный, но она начиная с первых страниц всячески пытается показать его нелюбимым. И всё же, на сколько я могу судить, он у неё сильно односторонний. И чтоб увидеть "замечательную и интересную личность" надо хорошенько присмотреться. У Констанс он показан, имхо, лучше. Может потому, что ему отводится больше места, не знаю.

Добавление от 01.07.2003 09:22:

Viss
В общем, я так понимаю, что каждый из нас нашёл себе Снейпа по душе - ты у Роулинг, я у Констанс
Точно!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 09:24Инфо  
Drakosha
но она начиная с первых страниц всячески пытается показать его нелюбимым
Вот, точно.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 01.07.2003 09:52Инфо  
Viss
каждый из нас нашёл себе Снейпа по душе - ты у Роулинг, я у Констанс
Я не могу их для себя разделить. Для меня Снейп Констанс органично вырастает из Снейпа Роулинг. И, повторюсь, это заслуга ЛА. Насчет многогранности его души, которая проявилась во всей красе у Констанс, ты права Но не будем спешить...
Drakosha
Может она ещё просто не успела..? Думаю, именно так. У Роулинг Снейп себя еще покажет (надеюсь) Не в ОФ, так в 6 части. Кстати, у Констанс Северус только к концу ОФ начинает "подавать признаки человечности", извините за выражение. А до того - змейская гада, больше ничего.

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 10:28Инфо  
Cherepahych
У Роулинг Снейп себя еще покажет
Как я на это надеюсь! Роулинг, если верить слухам, собиралась Снейпа в кого-то влюбить . Что ж, может это вызовет переоценку ценностей у профессора? .

 
Ash McCoy
адепт Системы
Откуда: DeepTown
Написано: 01.07.2003 10:38Инфо  
Alexis
текста
Игорь
SWiSH v2.0

 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 01.07.2003 13:47Инфо  
Viss
А Констанция уже его влюбила.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 13:52Инфо  
McBeth
Я к тому и вела . У Констанс он эту самую переоценку проходит, хоть и не хочет. По принуждению, так сказать .

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 01.07.2003 14:21Инфо  
McBeth
Viss
ЛА вообще несколько роулинговских моментов в своем ОФ предвосхитила (об этом и выше говорилось) Так что и со Снейпом она, может, в точку попала; кого только он в роулинговском... (чуть не ляпнул "фике", - вот что страсть к произведениям CI делает)... продолжении любить будет? Валери-то нэт.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 01.07.2003 14:29Инфо  
Cherepahych
Моё мнение, что Валери влюблена в Снейпа. Это же очевидно!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 14:42Инфо  
Cherepahych
Так это просто - появится новая героиня а-ля Валери! Тут-то Снейпу и конец .

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 01.07.2003 14:49Инфо  
McBeth
Валери влюблена в Снейпа
Не вижу, где я это оспаривал
Viss
Да не, не так-то это просто, героиню а-ля Валери придумать, да выписать. Разве что Роулинг у Констанс списывать начнет
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 15:41Инфо  
Cherepahych
Мне почему-то кажется, что Роулинг введёт в книгу ТА-АКУЮ Мери-Сью, что все недоброжелатели Валери Эвергрин поменяют своё мнение в пользу последней . Это было ИМХО.

 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 01.07.2003 15:53Инфо  
Viss
А её ещё не поздно вводить?
Хотя мне кажется, что недоброжелатели Валери - принципиальные, их уже ничем не излечишь.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 01.07.2003 15:55Инфо  
Viss
Господи, я тоже старинуц Снейпа заметила с самого начала.

Cherepahych
Роулинг, я, конечно, не осуждаю, но ей нужно что-то побыстрому делать. Может 5 книига была простым переходом к более важным событиям, которые будут в 6 книге. Но уверяю НАША Констанс ничем не уступает. Она "русская" Роулинг и даже немного лучше!

McBeth
Она-то влюблена, но пока пытается с этим бороться или ещё лучше, она ещё ничего не поняла!

Cherepahych
Да, личность на подобие Валери трудно создать. Я раньше считала, что нет такого сложного человека, как я, но, как видите, всё наоборот!



 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 16:19Инфо  
Валери Эвергрин
Господи
Спасибо, конечно, но зачислять меня к лику святых пока ещё рано.
Drakosha
Ну почему же поздно - народ успеет переварить новую порцию героев или героинь , у них на это 6 и 7 книги есть.


 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 01.07.2003 17:57Инфо  
Viss
Видно ты меня не поняла, это моё восклицание! Снейп вообще очень хороший персонаж.
 
astr
Колдун
+
Написано: 01.07.2003 19:33Инфо  
Drakosha
JKR может вслед за другими пригласить в Хогвартс Флер и ее сестру (первая для старших, вторая для младших). Без контроля со стороны мадам Максим они много чего могут устроить.
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 01.07.2003 20:27Инфо  
Ash McCoy
Это наверно не красиво, но я рискнул, зайди на
http://hpotter3.narod.ru/potter.swf
Там мой вариант
Да и все заходите посмотреть, вам понравится


 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 01.07.2003 21:06Инфо  
Игорь
тоже интерестно

Добавление от 01.07.2003 21:11:

но только у тебя написанно
нРодный перевод
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 01.07.2003 21:18Инфо  
Alexis
Спасибо,что оценили.
Все, исправлено.
Теперь лучше ???
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 01.07.2003 21:31Инфо  
Игорь
Хороший флэшик.
Жаль, что долго качается.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 02.07.2003 06:12Инфо  
Ash McCoy
СУПЕР! Наконец-то смогла просмотреть!

Добавление от 02.07.2003 06:13:

Игорь
У тебя тоже очень хорошо!
Молодцы! А может ещё что-нибудь создадите?
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 02.07.2003 07:36Инфо  
Ash McCoy
А что, может так всю книгу анимируем ???
Темболее, что там всеравно больше одной картинки на абзац не надо и многие из них можно найти, а другие отредактировать ...
Да и весить будет мало... А на лишние 20 кило можно будет повесить туда мелодию(midi)

 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 02.07.2003 08:26Инфо  
Валери Эвергрин
Всё она давно поняла, она только не могла найти повод, причину, ка отмазаться от Глора. Вот и отмазалась.
Cherepahych

 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 02.07.2003 10:46Инфо  
McBeth
Да, я тоже думаю, что Валери если еще и не совсем уверена в своих чувствах к Снейпу, то уж точно догадывается о том, что он ей не безразличен. Да, и ты правильно подметила, что у нее так удачно получилось Глору правду сказать и не сковывать с ним свою жизнь. А Снейп, мне кажется, должен себя в следующей главе как-то проявить, может и правда спасет их всех, только я не представляю как у него это получится, но он точно что-то должен выкинуть необычное - то, что от него никто не ожидает (или почти никто).

[ Это сообщение изменено 02.07.2003 10:48. Асфодель ]
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 02.07.2003 10:47Инфо  
Ash McCoy
Игорь
Красиво! Я совсем не представляю техническую сторону изготовления таких флэшиков, поэтому мои комментарии можете спокойно делить на 8, и все же, как рядовой чайник-зритель: нельзя ли, чтобы текст внутри картинки появлялся? Еще можно было бы шрифтами поиграть, хотя у Аша шрифт более, на мой взгляд, адекватный (если не ошибаюсь, Игорь использовал Monotype Corsiva, а он такой... гладенький, для открыток поздравительных больше подходит). Дементор у Аша больше подходит как иллюстрация слова "страх", но у Игоря лучше Малфой, выплывающий на "ненависть", чем лесной тролль, иллюстрирующий то же слово у Аша (по моему, ненависть - слишком сложное чувство для тролля ) И, да, с мелодией вообще классно бы было!!! Имхо, имхо, имхо, уважаемые художники, не обращайте на мои слова особого внимания, тем паче сам я ничего подобного сделать не сумею в жисть.
Валери Эвергрин
НАША Констанс ничем не уступает. Она "русская" Роулинг и даже немного лучше!
Вступаясь за Роулинг я никак не хотел умалить достоинств Констанс, напротив!!! Она намного лучше, но именно тем, что она - НЕ Роулинг, особенно в ЛТ. При всех моих симпатиях к Джоане, боюсь, ТАКОГО сюжета, (или равноценного, равноинтересного) как в "Лесных Тенях" Роулинг не создать... Деньги растлевают даже очень талантливых Опасения Viss по поводу Мери-Сью вполне могут сбыться...

 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 02.07.2003 10:53Инфо  
Асфодель
Не совсем уверена? Нет. Она либо это с ужасом осознала, либо просто не хочет осознавать. Но из песни слов не выкинешь.

 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 02.07.2003 11:00Инфо  
Ash McCoy
Игорь
Классно!!! Я в восторге!!! А может быть Вам вместе объединиться, поработать и создать что-то совершенно неповторимое и восхитительное. У вас такие замечательные идеи, и мне кажется , если их объединить, то будет совсем замечательно. А мне лично шрифт больше у Игоря понравился, а картинки у Ash McCoy, но это только мое субъективное мнение, кто-то может со мной и не согласиться.
Cherepahych Я с тобой совершенно согласна на счет нашей Констанс и Роулинг (хотя ее последнюю книгу еще не читала - не под силу мне в оригинале ее осилить, подожду перевода). Что говорить, ЛА она и есть ЛА!


 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 02.07.2003 11:02Инфо  
Асфодель
А я вот в оригинале осиливаю - и должна вам сказать, что Роулинг просто отдыхает по сравнени с Вы-Знаете-Кем - с ЛА, конечно.


Добавление от 02.07.2003 11:02:

Асфодель
А я вот в оригинале осиливаю - и должна вам сказать, что Роулинг просто отдыхает по сравнени с Вы-Знаете-Кем - с ЛА, конечно.

 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 02.07.2003 11:03Инфо  
McBeth
Может быть Валери и правда просто отрицает очевидное, еще бы, для нее ведь, наверное, просто ужас - любить Снейпа.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 02.07.2003 11:35Инфо  
Асфодель
Это не ужас, это маленький кошмар, который превратится в РАЙ!

McBeth
Не одна ты так делаешь!
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 02.07.2003 11:38Инфо  
Асфодель
Да, я тоже с англ.яз. не слишком дружен, и перевода жду с опасением после знакомства с творчеством ЛА. Ну как так - не будет Клары Ярнли, не говоря уж о ВЭ?! Они уже к душе прикипели
McBeth
Асфодель
Не берусь судить о женской психологии вообще, но касательно Валери: с Глором ей было легко, комфортно... неинтересно. Со Снейпом - все наоборот. И она из тех женщин, кто предпочитает второе, имхо. Ей нужна острота вкуса во всем: в жизни, любви, ненависти, в споре, в шутке, в плаче, в радости и т.д. В ней есть что-то от Дианы Лопе де Веги и шекспировской Катарины, ну, в общем, любить не ненавидя она не может - такой уж характер. А Глор - явно не объект для любви-ненависти. Остается Снейп. Это для нее, конечно "ужас - любить Снейпа" , зато как самой интересно И, думаю, она прекрасно отдает себе отчет в своих чувствах, - она ж не девочка-подросток, чтобы слепо в своих переживаниях блуждать

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 02.07.2003 12:36Инфо  
Cherepahych
Это для нее, конечно "ужас - любить Снейпа" , зато как самой интересно
Проницательный ты наш . Спешу ляпнуть что-нибудь в поддержку .
Насколько мне известно (имхо, имхо, имхо..) люди, похожие, скажем, на Валери - эмоциональные, сильные и может быть где-то импульсивные ищут себе в почётные вторые половины, что-то такое же необузданное. Думаю, в Снейпе Валери притягивает полная непредсказуемость. Отсюда и неиссякаемй интерес к личности . Это как азартная игра - начал и уже не остановитья. А Глор...Глор, простите, амёба полная. Ну никак он не подходит Вэл - нет огня, нет горячего темперамента. Скука. Скука смертная.

 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 02.07.2003 12:48Инфо  
Асфодель
Дык я не против, что б работать вместе с Ash McCoy, вот тока что он думает по этому поводу ????
У меня тут одна мысль появилась... Если бы Ash согласился работать вместе, а ЛА прислала нам последнюю главу Леса, то мы смогли бы слепить не плохой флэшик и дать на него ссылку в тот же день, когда глава появится на сайтах... ЛА обещала, что там мочиловка будет...
Думаю, что весь флешик(последней главы) весил бы около 1Mb.
Только сильно много "если бы"

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 02.07.2003 12:50Инфо  
Cherepahych
И, думаю, она прекрасно отдает себе отчет в своих чувствах, - она ж не девочка-подросток, чтобы слепо в своих переживаниях блуждать
Я бы не сказала. По-мом, она только догадывается, что её чувства к Снейпу ТЕ САМЫЕ . Она всё ещё надеется на "лучшее" имхо, но McBeth права - из песни слов не выкинешь .


[ Это сообщение изменено 02.07.2003 12:52. Viss ]
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 02.07.2003 12:50Инфо  
Cherepahych
Крайне понравилось ваше высказывание, вы точно охарактеризовали ситуацию, похвально. И судить о женской психологии вам дано. Тем более если разговор заходит о Шекспире.


Добавление от 02.07.2003 12:52:

Валери Эвергрин
В старину люди так для того и учили иностранный язык, чтоб насладиться произведением в оригинале.


Добавление от 02.07.2003 12:55:

Асфодель
Любить роулинговского Снейпа - да, ужас, но не любить Снейпа Констанс невозможно.


Добавление от 02.07.2003 13:01:

Viss
Может она просто боится признаться СЕБЕ в этом "грехе"?

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 02.07.2003 13:09Инфо  
McBeth
Боится, она ещё как боится. Валери привыкла подвергать свою жизнь жёсткому контролю - всё должно быть в порядке, ничего лишнего. А тут...Снейп. И всё. Лавина чувств и больше никакого контроля. Страшно .


[ Это сообщение изменено 02.07.2003 13:12. Viss ]
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 02.07.2003 13:11Инфо  
Viss
С кем только Снейпа не сравнивали - теперь он "Лавина".

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 02.07.2003 13:18Инфо  
McBeth
А он вообще у нас неоднозначный тип . но под лавиной я имела в виду не Снейпа...не человека, а обыкновенные чувства, имеющие наглость возникнуть у Валери, которые и приводят её в жуткий "восторг"
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 02.07.2003 15:01Инфо  
McBeth
краснея панцирем Спасиба!
Viss
всё должно быть в порядке, ничего лишнего
Хм! А ты вспомни, что у нее на рабочем столе творилось... Да и на кухне - если б не Винки - Хорош порядочек! Хотя я, кажется, понимаю, о чем ты хотела сказать... чувства, имеющие наглость возникнуть у Валери она может воспринимать как собственную слабость, вот и злится и на себя, и на него... ой, че-то уже достоевщина какая-то полезла, умолкаю

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 02.07.2003 15:29Инфо  
Ох, а завтра продолжение. Завтра будет расправа над Малфоем, хотя Валери этого не допустит!
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 02.07.2003 15:49Инфо  
Валери Эвергрин
А почему завтра? Вроде в августе...
Cherepahych
Да не за что.
Кстати, "любовью" к порядку Валери, Констанс хочет подчеркнуть, что не такая она уже идеальная, наша латентка.

 
Ash McCoy
адепт Системы
Откуда: DeepTown
Написано: 02.07.2003 15:53Инфо  
Игорь
можно попробовать сделать схватку троллей с эльфами+учениками в стиле аниме. или катание Добби на метле. только я рисовать не умею. а музыку налепить - вообще не проблема.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 02.07.2003 16:05Инфо  
McBeth
В августе?! Не-е, не может быть, в четверг должна быть новая глава. Да и Констанс обещала сначала дописать, а потом уйти в отпуск.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 02.07.2003 16:09Инфо  
McBeth
В августе - это на Ярике, они все в отпуске. А у Полинки обещалось завтра
Ash McCoy
катание Добби на метле
Эх, посмотреть бы на это! Еще если бы Добби был другой, не как в фильме...
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 02.07.2003 16:10Инфо  
Cherepahych
А тебе чем Добби не угодил, по-мом, красавец!

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 02.07.2003 16:37Инфо  
Viss
Я его себе представлял совершенно по-другому, ну что-то вроде домовенка Кузи. Что-то мягкое и пушистое. А как увидел это лысое маслатое чудище... похожее на... сама-знаешь кого Впрочем, на вкус-на цвет известно что...
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 02.07.2003 18:04Инфо  
McBeth
ЧТО??!! Когда?! Откуда такая информация? Ты, наверно, что-то путаешь. Я точно читала в конце главы, что будет в четверг, то бишь завтра. Меня так не надо пугать
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 02.07.2003 18:46Инфо  
Валери Эвергрин
успокойся, глава будет завтра



Добавление от 02.07.2003 18:48:

Написано когда будет в конце каждой главы леса теней на www.harrypotter.intertrust.ru
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 02.07.2003 18:49Инфо  
Ash McCoy
А я тоже рисовать не умею, но у меня ТАКОЙ ркдактор есть. Возьмем (например для сцены с Добби на метле) фотку Добби в нескольких ракурсах(интересно где можно найти его фотки??), фотки Гарри на метле, фотку лесной поляны. Удленним метлу на 10%, немного отодвинем Гарри и подсадим к ниму Добби.
Хватит SWiSh или надо ещё какую прогу закачать ?

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 03.07.2003 02:31Инфо  
Alexis
Я вообще-то спокойна. Об этом я прекрасно знаю. А продолжения, между прочем, нет. Сейчас где-то 5:40 по Москве.
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 03.07.2003 06:44Инфо  
Валери Эвергрин
А во сколько обычно у Полинки появляется?
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 03.07.2003 06:50Инфо  
Люди !!!!
Какое продолжение ?????
Вы что не читали то, что написано в конце главы ????
Там же написано, что пока ЛА не допишет всё до конца главы выкладыватся не будут.

 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 03.07.2003 07:05Инфо  
Игорь
В конце главы было сказано - в четверг. А сейчас уже сказали что пока не закончит.
Ну, это даже лучше будет, наверное: Констанс сказала, что сначала закончит, потом поедет отдыхать. Значит ждать осталось недолго - всего-то 4 главы.
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 03.07.2003 09:42Инфо  
Леди Тень
И верно, изменилась информация... Только не четыре, а 8, если верно то, что ожидается 40 глав, как сказано. Это хорошо Еще хотя бы ориентировочно, ну хоть плюс-минус 7 дней узнать, когда продолжение...
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 03.07.2003 09:56Инфо  
Ash McCoy
Давай, может, сразу сделаем сцену битвы учеников и эльфов против троллей, ато нигде пока не могу найти Добби в полный рост и чтоб он не бился обо что-нить головой, да и Гарри на метле - редкость оказывается...
А вот битва - другое дело. Учеников - навалом, эльфов - нарисуем(Глора ты сделал,значит и других сделаем), троллей....возьмем тех, что из первого фильма, тока размножим, чуточку подкорректируем каждого и готово. Я попробую троллей поискать и подкорректировать(вот, например, это был один тролль.Так можно их наделать множество и всех разных), да и всех учеников, которых найду собирать буду... С лесом поможеш ?? Да и эльфов я не делал...

 
Sia
Написано: 03.07.2003 12:20
Игорь
Ash McCoy
Похоже намечается нечто сногсшибательное в честь празднования конца ЛТ. Может отметить это как-то, отблагодарить ЛА?
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 03.07.2003 13:42Инфо  
Cherepahych
При всех моих симпатиях к Джоане, боюсь, ТАКОГО сюжета, (или равноценного, равноинтересного) как в "Лесных Тенях" Роулинг не создать...
с Глором ей было легко, комфортно... неинтересно. Со Снейпом - все наоборот. И она из тех женщин, кто предпочитает второе, имхо. Ей нужна острота вкуса во всем
Мы с вами единомышленники
Правда мне лично Валери жутко рафинированной кажется... Приторностей в ней много, очеловечить бы ее...
ЧТо до Снейпа, так тут до достоевщины, конечно, далековато будет, но, имхо, привлекает в нем то, что я называю "темная сторона"; Глор у нас весь сияющий, почти что белый и пушистый, а Снейпушка у ЛА получился эдакий "между ангелом и бесом", причем, больше к бесу

Игорь
Возьмем (например для сцены с Добби на метле) фотку Добби в нескольких ракурсах(интересно где можно найти его фотки??),
Заходите на сайт www.government.ru, идете в раздел Владимир Владимирович...


Sia
Шампанского?

 
Sia
Написано: 03.07.2003 14:42
Loriel
Не-е, я девушка приличная, алкоголь не принимаю...


 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 03.07.2003 14:48Инфо  
Loriel
Рад видеть Вас снова, и не только потому, что Мы с вами единомышленники А Снейпа ЛА я, имхо, поместил бы не меж ангелом и бесом, а между Великим Инквизитором (ну вот, опять Ф.М. пахнуло ) и великомученником, причем равноприближенным к обоим этим полюсам
идете в раздел Владимир Владимирович...
За прямоту уважаю! Я-то ту же мысль пытался обиняками да огородами страницей выше донести
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 03.07.2003 14:52Инфо  
Cherepahych
Великомученик, так, скоро я составлю словарь эпитетов для Снейпа...

 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 03.07.2003 15:00Инфо  
Loriel
Вашему Владимиру Владимировичу до нашего Добби ещё как до луны

Добавление от 03.07.2003 15:28:

Всем, а особенно Constance Ice
Как вы себе представляете Валери ??? Т.е. какой актрисой или певицой ??? Просто если ролик делать, то надо же как-то её изобразить.
Жду вариантов здесь, а ЛА попрошу варианты прислать на , чтобы это был сюрприз для всех, так как Ваше слово будет решающим

 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 03.07.2003 15:45Инфо  
Cherepahych
Погодь, она же недавно говорила, что осталось 4 с половиной главы. Неделю назад дело было.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 03.07.2003 15:48Инфо  
Леди Тень
Теперь глав будет 40.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
++
Написано: 03.07.2003 16:04Инфо  
Леди Тень
4 с половиной осталось дописать. Наверно, администраторам сайтов она прислала на пару глав больше, чем они успели выложить...

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 03.07.2003 16:32Инфо  
М-да, обломали. Да, ладно. Мне есть что почитать. Жалко. Интересно, когда выложат!
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 03.07.2003 20:06Инфо  
Валери Эвергрин
В августе, интересный вопрос...

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 03.07.2003 23:18Инфо  
Cherepahych
Да я этта... как Птица уважаемый - пролетаю мимо Вот вас увидел, тоже обрадовался
между Великим Инквизитором и великомученником
Великомученник - да, а почему Инквизитор? У него ж амплуа немного другое...

Игорь
Он такой же мой, как и твой Отдал бы - не жалко - да сам не уходит! Все сидит и сидит...
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
+
Написано: 04.07.2003 00:05Инфо  
Игорь
Julianne Moor
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
+
Написано: 04.07.2003 00:16Инфо  
Игорь
Евгений М.
, Ashley Judd?
Евгений М.
А вкус у Вас прекрасный, спору нет

А вообще-то ЛА имела в виду
вот ee



[ Это сообщение изменено 04.07.2003 02:02. Adele ]
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
+
Написано: 04.07.2003 00:25Инфо  
Adele
И эту вертихвостку (Judd) полюбили Снэйп и Глор?
Да, Шарлиз Терон, конечно, очень привлекательна, но Валери Эвергрин, на мой взгляд, жестче.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.07.2003 09:42Инфо  
Не знаю как вам, а я Валери представляла похожей вот на неё
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 04.07.2003 09:42Инфо  
Евгений М.
Вот вот. Последняя девушка симпатичная, конечно, но ВЭ действительно не такая приторная
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 04.07.2003 09:43Инфо  
2prongs2
Выложили ровно столько, сколько прислали. Констанс нас бережёт, не хотит, чтобы нас съели читатели, за то, что мы "их мучаем, чтобы посещаемость поднять". Мы не мучаем. Мы сами мучаемся!
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 04.07.2003 09:47Инфо  
Viss
Это же Шерон Стоун, ей же сорок уже давно-давно стукнуло, сейчас наверное вообще 50!

 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
+
Написано: 04.07.2003 09:58Инфо  
Loriel
Правда мне лично Валери жутко рафинированной кажется... Приторностей в ней много, очеловечить бы ее...
Она не более приторна, чем Роулинговский Дамблдор, ммм? И чем старше она становится, тем больше похожа на человека, а не на супервуман. Я вообще весь Орден Феникса подозревала её в предательстве, такая она была идеальная
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
++
Написано: 04.07.2003 10:25Инфо  
Pauline
тогда извините!

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.07.2003 10:28Инфо  
McBeth
Но-но! Я же сказала "похожей"...А если Шерон лет эдак 10 скинуть, что ты тогда на это скажешь? (по этой фотке, между прочим, она ну никак на 40-летнюю не тянет )
Есть ещё вариант, но он так себе. И ещё
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 04.07.2003 11:01Инфо  
Скока вариантов !!!!!!!!
Я ж скорее повешусь, чем выберу...
Давайте кидайте сюда все возможные варианты, а я потом создам страничку голосования - там решим.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 04.07.2003 11:58Инфо  
Всем
Из предложенных вариантов есть очень даже ничего, но не кажется ли вам, господа, что все эти лица несколько замылены различными СМИ? Хочется чего-то посвежее, чтобы не сразу узнавали. Предлагаю
замечательную русскую актрису жаль, ее фоток в сети мало, но...
Игорь
Если этот вариант пройдет-таки, могу постараться найти еще картинок, благо знаю ее лично. Нужно будет только время для того, чтобы отсканировать

Добавление от 04.07.2003 12:45:

Loriel
а почему Инквизитор? У него ж амплуа немного другое...
Ну, в смысле, не Инквизитор Достоевского, а вообще. Вспомните его методы воздействия на Невила, Гарри и др. учеников - чем не "Колодец и маятник" Э. По
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 04.07.2003 12:53Инфо  
Cherepahych
А в принцыпе не плохо, тока Валери по-мом была совсем блондинка...
Но это не мне решать, а ВСЕМ, поэтому я наверное до завтра подожду, а завтра,например в полдень создам голосование и ссылку на него здесь дам.
Откуда такие связи ??
А я Витаса знаю, тока он здесь не пригодится.

Всем
Чем больше вариантов вы предложите, тем лучше будет.
Я ещё сегодня поищу разных...

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 04.07.2003 13:09Инфо  
Игорь
А редактировать фото, чтобы волосы осветлить невозможно? Я-то в этом вопросе чайник полный
Просто дружим давно, еще до того как она известной стала
А из Витаса гоблин не получится? Просто цитата из ЛТ вспомнилась: Всюду слышался троллей рык да гоблинов вой

 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 04.07.2003 13:24Инфо  
Pauline
Мы мучаемся!
продолжение будет в августе?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.07.2003 13:59Инфо  
Cherepahych
Ей ещё и волосы укоротить придётся. У Вэл же они короткие и блондинистые, если не ошибаюсь . Девушка на фотке красивая, спору нет, но не Вэл это всё-таки. Чего-то не хватает

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила