BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 31.07.2003 16:59Инфо  

Constance Ice, а мне нравится это выражение
Чакры - "если ничего не случится..." маниакально кудахча (с) пакует в чемодан удавочку


 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 31.07.2003 17:28Инфо  
Stasy
Я те упакую.... Думаю, в конце августа будут уже все главы. ПО одной в день.
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 31.07.2003 17:32Инфо  
Constance Ice
спасибо!!!!

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 31.07.2003 17:46Инфо  
Constance Ice
ПО одной в день.
Я не согласен... Я так быстро не могу...
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 31.07.2003 17:51Инфо  
Constance Ice
А я могу сколько угодно Хоть все в один день
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 31.07.2003 19:20Инфо  
Constance Ice
Ура! Пасиба!

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 31.07.2003 20:00Инфо  
Constance Ice
Значит в конце августа. Хорошо. Вот будет здорово, если выход долгожданной главы будет в день моего рождения. Размечталась!
 
Lina Inversion
Ведьмочка
Откуда: Екатеринбург
Написано: 01.08.2003 01:47Инфо  
Constance Ice
Ура! Скоро продолжение! Жду с нетерпением!
 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Написано: 01.08.2003 03:51Инфо  
Здраствуй Август!!!!Самый замечательный месяц в году!!!!
Из прочитанноге ранее я поняла, что главы пойдут числа с 14 августа???Или я что-то не поняла( хоть бы я чего-нибудь не поняла!!!)

[ Нейтрон: Правила 3.4. А главы будут в конце августа или в начале сентября. ]
 
KATYA
Написано: 01.08.2003 04:34
УУУУХ!!!!!
Поскорей бы.
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 01.08.2003 13:12Инфо  
Ну вот, как я поняла, осталось еще чуть-чуть подождать - и нас будет ждать столько всего интересного в продолжении ГП И ЛТ, как нам ЛА пообещала, будем надеяться, что за время отдыха на море она не передумает, и будем мы наслаждаться чтением любимой книги каждый день! Даже не верится!
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
++
Написано: 01.08.2003 13:15Инфо  
Асфодель
Чтоб не томить себя ожиданием, можно что-то другое почитать. "Ловца", например . Девушка, кстати, вы получили от меня иллюстрации?

 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 01.08.2003 13:28Инфо  
McBethКонечно, огромное спасибо! А разве Вы не получили моего ответного письма с благодарностью?



 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
++
Написано: 01.08.2003 13:31Инфо  
Асфодель
Боюсь, что нет. Предлагаю перекочевать в "Разговоры ни о чём"


 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
+
Написано: 01.08.2003 19:55Инфо  

Да знаю я что больше трех нельзя, но ничего не могу с собой поделать...Простите!!!!
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 03.08.2003 00:16Инфо  
Читаю тут мужу в слух ЛТ и вдруг с ужасом осознала, что решающая битва в будущем-то будет скорее всего в 7ой книге... Если я правильно поняла намеки из Истории Ордена и чтения архивов, то Валери усыпит то ли Слизерин, толи сам Волдя, а Снейп и компания вернется без нее обратно... А вот пробуждение Валери явно будет не скоро Иначе о чем же писать 7ую книгу, если всех сразу замочат Как бы хотелось, чтобы я была не права в своих догадках и Черный рыцарь разбудил бы Белую даму в конце 6ой....
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Написано: 03.08.2003 01:27Инфо  
Нейтрон
Это значит меня тут небыло, так и поиздеваться можно? Я очень очень очень обиделся!(Я по поводу фотки на 31 странице.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 04.08.2003 17:08Инфо  
Чакра
А почему битва будет в будущем? Вроде не сказано об этом ничего...или я так читаю чешет затылок.

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 04.08.2003 17:44Инфо  
Viss ну как - будет одна битва в прошлом, а потом с Вольдиком в будующем. По крайней мере я так поняла...

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 04.08.2003 19:01Инфо  
Чакра
хм...мне казалось, битва будет с Волди в прошлом. Констанс обещалася мочиловку на 2 главы забацать. Неужто Волди пропустит такой праздник?

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 04.08.2003 19:02Инфо  
Чакра
Ой, а поясните о какой битве речь? Что-то до меня всё вечно последней доходит.
 
Woofer
Написано: 04.08.2003 19:05
А если в картинку Т3 влепить еще и Терон

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 04.08.2003 19:09Инфо  
Woofer
Это вы о чём???
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 04.08.2003 19:12Инфо  
Так. Цитирую:
Цитата:
Черный Рыцарь исчез, и о нем более ничего не было слышно, а Белую Даму заколдовал великий Черный Маг, погрузив ее в сон, смерти подобный. Белая Дама спит в заколдованной комнате замка, и по преданию, когда через тысячу лет наступит время для второй решающей битвы между Светом и Тьмой, Черный Рыцарь вернется и разбудит ее, но если он так и не появится, то заколдованная комната замкнется навсегда, и Белая Дама уснет навеки.


Получается, что будет большое обещанное мочилово Nr.1 в конце 6 книги в прошлом, после которого Снейп(Черный рыцарь) и детки вернуться домой, Слизерин или еще какая редиска (ака великий Черный Маг) заколдует Валери (Белая Дама). Перед второй решающей битвой (7ая книга) Снейп найдет комнату с Валери и будет решающая битва, в которой наверное Волдика и замочат.
ИМХО.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 04.08.2003 19:19Инфо  
Чакра
Спасибо. Я об этом как раз подумала, но посчитала, что неверно мыслю.
Хорошо проанализировано.
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 04.08.2003 19:34Инфо  
Дык в ожидании окончания перечитываю и мысли всякие в голову приходят. Муж мой к этому произведению очень серьезно отнесся Он оч-чень скептически относится к путешествиям во времени, но этот вариант зауважал. Все логически пытается домыслить. Пока один глюк, что я не смогла ему объяснить, это дементоры с новой функцией отнимания колдоэнергии. Про Сириуса я читала в архивах. Там все ясно. Но ведь остальные преспешники Волдика не были анимагами- как же они вернулись к своему господину?...


Добавление от 04.08.2003 19:36:

И все-таки, я уже спрашивала, но никто не прокомментировал, почему Валери после встречи Снейпа с папашей была с ним так холодна, если не сказать хуже? То бросилась к нему (даже по имени назвав), а потом отказала в помощи и делала все достаточно брезгливо... Переволновалась что ли?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 04.08.2003 19:51Инфо  
Чакра
Переволновалась что ли?
Точно. А вы попробуйте свои эмоции в себе держать, когда они так и норовят повыпрыгивати в разные стороны .
То бросилась к нему (даже по имени назвав)
Оно и понятно. Значит неравнодушна. Увидев любимого человека в таком виде, в каком предстал Снейп, ещё не то сделаешь. Эмоции и волнение просто выходят из под контроля, что у Вэл и случилось. А потом, когда опасность миновала, можно снова внутренне собраться и начать огрызаться как и прежде. По-мом, с этой парочкой уже всё ясно .

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 04.08.2003 20:14Инфо  
Viss, ну теперь точно ясно... Только как она свои мысли от Глора скрывает? Или не скрывает, но Глор ей ничего не говорит, а со Снейпом грызется? Снейп то блокировать умеет!

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 04.08.2003 21:16Инфо  
Чакра
Я думаю, товарищ Древний Эльф, слишком благороден для того, чтобы капаться в мыслях Валери. Доверяет он ей. А Снейп, будучи слизеринцем, видать, ну никак не может не воспользоваться такой прекрасной возможностью . Слишком уж велик соблазн.
Что до грызни Глора и Снейпа...тут, по-мом, вообще никакая магия не нужна, для того чтобы понять, что у каждого из них на уме
Повезло вам.В Латвии живёте. На конкурсе не были?

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 04.08.2003 21:32Инфо  
Viss
Ты опять о своём?

никакая магия не нужна, для того чтобы понять, что у каждого из них на уме
Ага, любовь к одной женщине.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 04.08.2003 22:11Инфо  
Валери Эвергрин
Ковыряет ножкой землю Да ладно, я просто.. эта..того..интересно мне.

 
Мерги Пейджер
Ведьмочка
Откуда: Первертс
Написано: 04.08.2003 22:20Инфо  
Эй!...а типа Гермиона с Роном вместе тусить будут опять???
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 04.08.2003 23:01Инфо  
Мерги Пейджер тут у меня никаких идей, кроме как Мафлой с высокородной дамой Рона зельями спаивают, а когда Рон это поймет, может и одумается... Но и Роберт может Гермиону так просто не отпустить. Кто знает, кто он такой...

Viss
неа, не была... дорого

 
Мерги Пейджер
Ведьмочка
Откуда: Первертс
Написано: 04.08.2003 23:07Инфо  
Чакра

Просто так не отпустит-отпустит женщиной
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 00:01Инфо  
Мерги Пейджер
Это что за слово ТУСИТЬ? Ну и манеры у некоторых. Шутка.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 00:04Инфо  
Чакра
По последней главе можно сказать, что Рон на пути к выздоровлению С Харькой вон, помирился уже.
Как жаль. Такое событие...Эххх вздыхает

 
Мерги Пейджер
Ведьмочка
Откуда: Первертс
Написано: 05.08.2003 12:18Инфо  
Валери Эвергрин

кхе-кхе...

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 12:53Инфо  
Вчера просто оборжалась. Прочитала я мужу очередные 3-4 главы (про Инисаваль и начало Хогвартся). Легли спать. Уже почти заснули. Вдруг он подпрыгивает и заявляет, смотря горящими глазами: "А может Ровену Глору засватать! Ведь так похожи! Тогда Валери будет свободна!"
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 15:55Инфо  
Чакра
Я сейчас прочла Ваше сообщение, так тоже обхохоталась.
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 20:09Инфо  
Опять руки зачесались
Отмытый Снейп Сами-Знаете-С-Кем:

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 20:09Инфо  
Чакра
Не, влюбляются не во внешность, влюбляются в душу. Насколько я сумела разглядеть, Ровена не очень-то похожа на Вэл. Разве что сильные обе
Фотка что надо! А можно ещё? А?


 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 20:14Инфо  
Viss это то да... Но скорее всего Глор так и останется один... Полюбому...

Попробую еще сделать... Как только найду очередную фотку, в которой что-то есть - сразу забацаю С этой долго возилась: сначала нашла Валери, а потом час искала Снейпа/Рикмана в профиль...

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 20:29Инфо  
Чакра
М-да, Эльф у нас какой-то неприкаянный получается - ни туда его не приткнуть, ни сюда. Не иначе в мочиловке помрёт.
Я бы могла помочь фотки поискать, скажите только какие надо

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 20:53Инфо  
"Не надо, милый. Я сама его замочу"



Viss Да в том то и дело, что я не знаю, какие надо. Нахожу картинку - думаю - вот это можно переделать, а потом под нее и ищу пару. Я уже прошерстила imdb и yahoo на предмет Шарлиз и Подземелье Снейпа соответственно о Снейпе.


Добавление от 05.08.2003 21:01:

Кстати, а как размножаются _Домовые_ эльфы?????
По идее на тот момент есть один экземпляр и есть Добби. Если Древние эльфы увидели КТО родился от их связи с человеком, то разве они пойдут на повтор эксперимента еще раз? (покажите мне такую женщину)
Что, Добби станет своим же предком????
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 21:15Инфо  
Чакра
О! Вот эта картинка грамотно сделана. И не скажешь, что коллаж. Я серьёзно. Правда, на ум пока ни один соответсвующий эпизод из ЛТ не идёт, но чувсвует моя, что он обязательно будет .
Хм...а и правда...вопрос очень интересный. Забавная временная петелька тут получилась...шёпотом али ляп это? Разумеется, в этой ситуации не только женщины не захотят рожать таких вот добби, но и сами Древние не в восторге от такого развития событий, вспомнить хотя бы того же Аржантейля (или он такой впечатлительный был?)
Хотя, разговор о том, что эльфы вырождаются как-то имел место. Неизвесто только, было это сказано о бесплодности эльфиек или о том, что уже и раньше побдобные чуды а-ля Добби рождались?

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 21:27Инфо  
Viss спасибо Но коллаж все же виден Валери четче прорисована, чем Снейп... А если приглядеться к ее нижней части, то и там малость видна накладка юбки (Шарлиз там только до половины была - пришлось лепить).
В ЛТ такого сюжета не было (еще )... Но можно попытаться притянуть к ОФ (убиение Волдика), хотя тогда Мафлоя надо потереть.

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 21:33Инфо  
Чакра
А если приглядеться к ее нижней части, то и там малость видна накладка юбки
А я и не заметила


 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 21:44Инфо  
Viss
Неа, не рождались! Эльфийки 100% бесплодны. Раньше были браки с людьми, но плодов точно не приносили Малыш был первым(ой). Но кто ж будет второй???

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 21:46Инфо  
Чакра
Всё просто прекрасно. Спасибо.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 21:52Инфо  
Чакра
Кстати, Молфоя можно в Гарьку переделать. Или это трудно будет?
Раньше были браки с людьми, но плодов точно не приносили
Я понимаю, что об этом нигде не говорилось, но неужели кроме Инисаваля эльфы больше нигде не водятся? Таки одна популяция всего недоверчиво приподнимает бровь..? Не верю. Неужели всё-таки ляп?

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 21:56Инфо  
Viss сегодня лень искать цитату - завтра запостю.. Было в тексте. Как раз вчера читала, поэтому и помню!

В Гарьку - без проблем
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:00Инфо  
Чакра
Интересно, что получится. Я просто не предсталяю, чтобы из Малфоя могли переделать Гаррика. Это будет точно что-то невообразимаое!
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:04Инфо  
Валери Эвергрин ну зачем прямо так сразу и переделывать Можно просто наложить! Т.к. коллекция Гарри у меня не такая обширная - слепила из того, что было

Теперь картина называется: "Мальчики, дайте дорогу начальнику отдела по расследованию особо тяжких преступлений сил Зла. Со спецполномочиями."




 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 22:08Инфо  
Чакра
Не, что-то Харька тут совем из общего плана выбивается.
Я к чему вела-то, говоря про другие племена...может там эльфы пытались уже контакты с людьми заводить. Тогда размножение домашних эльфов легко объяснимо. А так, даже предположить не могу.

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:11Инфо  
Viss угу - слишком яркий... но я его еще поправлю..
А эльфы... Это было их последнее прибежище. Больше как в Инисвале, Эльфов не было


 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:12Инфо  
Viss
Ох, как же я с тобой согласна. Гаррик вообще сюда не идёт.
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:14Инфо  
Валери Эвергрин по смыслу картинки, или именно этот Гаррик?

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:14Инфо  
Чакра
Бедные эльфы, бедный Гаррик

Добавление от 05.08.2003 22:16:

Чакра
Всё вместе
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:20Инфо  


такой?

Добавление от 05.08.2003 22:21:

На сегодня все Больше издеваться не буду над ними
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:25Инфо  
Чакра
Ой, не могу. Я со стула упала. Ну, где ты такую фотку нашла? Хотя я её видела. Всё, давай переставай, а то точно Ла удар хватит, когда она приедет с моря.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 22:25Инфо  
Чакра
Давайте тогда подумаем...хм..а ведь всё на временную петлю не спишешь,не пройдёт это как с квиддичем. Всё должно плавно перетекать из одного в другое, а как оно может плавно перетечь, если первый Домовой Эльф всего один? Непорядок. Хотя, если этот домовёнок будет жить в настоящем, там же обзаведётся семьёй...правило временной петли при этом не нарушаются. Как вам такой ход?

[ Это сообщение изменено 05.08.2003 22:31. Viss ]
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:28Инфо  
Хотя можно ещё что-нибудь сюда придумать. Сейчас посмотрю в своей галерее.

Добавление от 05.08.2003 22:30:

Viss
Давай прекращай про Эльфов. Разве тебе их не жалко? Я уже просто не могу. Лучше давай рассуждать про Белую Даму и Чёрного Рыцаря
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:32Инфо  
Валери Эвергрин в домике Уизли фотка была
Приедет ЛА и порадуется за нас Может посмеется и все разом выложит

Viss (дафай может на ты?) С квиддичем я еще не врубилась окончательно И с Эльфами тоже... А может они не как люди размножаются? А почкованием, колдовством... Мы ни в оригинале, ни в фанфиках не встречали _пару_ эльфов. Все по одному или толпой. Но откуда эта толпа взялась????

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 22:32Инфо  
Валери Эвергрин
Про них уже всё сказано-пересказано .

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:36Инфо  
Валери Эвергрин
Лучше давай рассуждать про Белую Даму и Чёрного Рыцаря
Их уже, кажется, наобсуждали... Ждем милости ЛА, которая, будем надеяться, их в беде не оставит... Любят два нормальных человека друг друга. Почему бы им это открыто не скзать... Проблем было бы меньше. Счастья больше.

А с Эльфами какой-то глюк


 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:38Инфо  
Чакра
ЧТО ЗА почкованием, колдовством???
А Вы-Ты не против что я на ты??
Viss
Ну тогда о чём-нибудь другом!
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 05.08.2003 22:41Инфо  
Валери Эвергрин давайте уж на ты !
Ну я не знаю как они еще множится могут. Заклятие Дубликации, например... Хотя это уже извращение какое-то. Поэтому и предлагаю разные версии! Наверное надо ЛА ждать. Пусть прояснит ситуацию!

я домой убежала... дискуссия с моей стороны откладывается


 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:45Инфо  
Чакра
Заклятие Дубликации
Ну, это уже что-то! У меня уже глаза итак на лбу. Идей нет. Будем ждать, как обычно.
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 05.08.2003 22:55Инфо  
Жалко мне эльфов, со всеми этими заклятиями, но не могла не внести свою лепту. Маги народ прогрессивный. Может они уже научились домовых эльфоа клонировать?
Хотя может мы ещё услышим про пары эльфов. Может у них есть кеакой-нить день в году, когда они собираются и образуют эти самые пары.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 22:57Инфо  
Чакра
почкованием
Давай на ты, чего уж там
Ага, спорами ещё скажи...
Не, я не могу
А с квиддичем всё просто. Его никто не мог изобрести кроме наших ребят, понимаешь? Всё предопределено, я об этом несколькими страницами ранее говорила. Ход истории изменился бы не оттого, что они попали в прошлое, а как раз из-за того, если бы они туда не попали...А когда ребята снова вернутся в настоящее они будут являться одновременно и современниками нам и современниками средневековью. Воо. Запутано, да? Что до эльфов домовых, то здесь та же история. Можно быть предком в настоящем.
два нормальных
И давно..?







[ Это сообщение изменено 05.08.2003 23:13. Viss ]

[ Это сообщение изменено 05.08.2003 23:17. Viss ]
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 23:00Инфо  
Drakosha
Может они уже научились домовых эльфоа клонировать
Только не это. Мне уже малышку-овечку Долли хватило. Не позволю.

Добавление от 05.08.2003 23:02:

Viss
Идея хорошая. Молодчина.
 
Мерги Пейджер
Ведьмочка
Откуда: Первертс
+
Написано: 05.08.2003 23:32Инфо  
Нашли блин проблему как эльфы размножаются...вот как ежики размножаются...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 05.08.2003 23:38Инфо  
Особенности размножения эльфов и ёжиков не имеют прямого отношения к обсуждаемой теме. Санкции последуют.
 
Alenka
девушка, живущая в сети
Откуда: Москва
Написано: 06.08.2003 01:11Инфо  
Я тут цитатку нашла:
Зато Дуйар О'Линн почти не был удивлен. На его родине в Ирландии Эльфы не сторонились людей, как здесь, и он уже раньше их видел.[i]

И ещё имхо Снейп помоет голову потому что его в Слизерина переоденут (радственички ж всё-таки).
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 06.08.2003 10:10Инфо  
Нейтрон
Хорошо, замолкаем. А я им говорила.

Alenka
А это идея про Снейпа. Никогда бы не подумала.
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 06.08.2003 12:42Инфо  
Alenka идея со Снейпом точно супер! Не просто родственнички, но и похожи тоже.. Только кто его красить будет? Их второе (после волос) отличие был цвет кожи...

про Эльфов замолкаем

Кстати, нашла еще интересный момент - СС и ВЭ находятся за 900 лет от второй решающей битыв. В Истории Ордена сказано, что
Цитата:
когда через тысячу лет наступит время для второй решающей битвы между Светом и Тьмой, Черный Рыцарь вернется и разбудит ее, но если он так и не появится, то заколдованная комната замкнется навсегда, и Белая Дама уснет навеки

Получается, что они все еще и в будующее полетят? 100 лет это не 2 месяца...


 
astr
Вампир
Откуда: из Лимба
Написано: 06.08.2003 13:36Инфо  
Валери Эвергрин
Чакра
Про эльфов есть тема "колдовские расы" - там им самое место.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 15:06Инфо  
Чакра
СС и ВЭ находятся за 900 лет
Вообще-то за 1000 лет. Вспомни, они из 1996 года прыгули в прошлое в 996 год а не в 1000. Всё правиьно получается, когда домой они отправятся, то попадут как раз ко второй битве.
Эх, жаль тему про эльфов, но мы же вроде на временные петли переключились, а это ж по сюжету. Можно продолжить?

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 06.08.2003 15:19Инфо  
Viss они 100 лет не долетели Они в 1096 году.

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 06.08.2003 16:12Инфо  
Чакра
Поясни немного своё сообщение 32. Просто у меня голова сейчас забита. Я поняла, что они ещё отправятся в будущее. Или это не так?!

[ Это сообщение изменено 06.08.2003 21:14. Валери Эвергрин ]
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 16:22Инфо  
Чакра
Ой и правда! Перечитала кусочек со сломанным времяворотом. Действительно, они попали в 1096 год. Здорово, значит в 7-ой книге нас ожидает мочиловка в 2096 году! Это в самом деле интересно.

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 06.08.2003 17:31Инфо  
Валери Эвергрин, неа! Это мой вопрос к общественности. Странная арифметика получается. Они из 1996 попали на 900 лет назад. (1096 г)Там произойдет Первая битва, после которой ВЭ усыпят, а остальные вернуться обратно. В тексте было сказано, что вторая битва будет через 1000 лет после Первой (1096+1000=2996). А исходная точка была 1996 год. Вот я и интересуюсь, что с этими 100 годами будет. Их спишут на помарку, или я то-то не поняла.


[ Это сообщение изменено 06.08.2003 17:40. Чакра ]
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 17:39Инфо  
Чакра
Что-то я совсем уж ничего не понимаю. Почему 1996+1000? Зачем это складывать? Первая битва произойдёт в 1096 году, стало быть, к этой дате и надо прибавлять 1000 лет, получим 2096 - год второй битвы.Так что 100 лет никуда не пропадают.

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 06.08.2003 17:40Инфо  
сглючила, исправила
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 17:51Инфо  
Чакра
Разве что 1096+1000=2996
Хм, а всё таки интересно, как наши товарищи вообще из прошлого выбираться собрались. Джин немощный, времяворот починке не подлежит, свиток Ллуда стибрили.

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 06.08.2003 17:55Инфо  
Viss а что мешает джину сгонять в 1996 и привезти новый времяворот? Хотя доверять ему особенно не стоит...



 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 18:08Инфо  
Чакра
Не, как-то просто это...Давно бы этим вариантом воспользовались бы. А к джину, после их попойки с Гарри, я стала более уважительнее относиться. Хотя, знаешь, не зря у Гарьки ещё одно желаньице завалялось, особенное оно должно быть какое-нибудь

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 06.08.2003 21:21Инфо  
Viss, Чакра
Ну, дорогие мои. Всё с подсчётами возитесь. У меня уже голова кругом.
А может Снейпик выкинет бутылочку за ворота Гаррику и Валери, а он загадает желание, чтобы все плохие дяди исчезли?!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 23:35Инфо  
Валери Эвергрин
Ага, охрана то, поди, не сляпая, бутылочку заприметит.

 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 07.08.2003 00:09Инфо  
Валери Эвергрин, погодь, было обещано Большое мочилово. Значит такое желание Гарька не загадаетъ
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Написано: 07.08.2003 01:06Инфо  
Viss
Да заметит охрана бутылку, заметит. Вот из-за неё мочилово и начнётся. Кто ж знал, что в бутылке хоть и джин, но неаккогольный?
 
Alenka
девушка, живущая в сети
Откуда: Москва
Написано: 07.08.2003 02:12Инфо  
Чакра
Так его подрихтуют немного для пущей схожести.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 07.08.2003 10:09Инфо  
Wolfer
Кто ж знал, что в бутылке хоть и джин, но неаккогольный?
А бывает и алкогольный?? Надо же не знала.
Чакра
Ну, а тогда что? Зачем всё-таки Джин нужен???
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 07.08.2003 12:21Инфо  
Валери Эвергрин
Ну, а тогда что? Зачем всё-таки Джин нужен???
идеи кончились

Alenka хочу на это посмотреть!!!

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 07.08.2003 15:56Инфо  
Чакра
Вот я о том же. Нам нужна подпитка, то бишь новая глава!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 07.08.2003 15:59Инфо  
Валери Эвергрин
А где её взять?...задумчиво так Самой что ли написать...

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 07.08.2003 16:01Инфо  
Viss
Давай, будет очень интресно и смешно.
 
Чакра
Ведьмочка
Откуда: Рига, Латвия
Написано: 07.08.2003 19:45Инфо  
Alenka перекраску Снейпа можно поручить Рону:
"Sunshine, daisies, butter mellow,
Turn this stupid, fat Snape yellow."



 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 08.08.2003 15:13Инфо  
Всё, я себя исчерпала. Срочно требуется новая глава! Вводится чрезвычайное положение.
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 08.08.2003 19:45Инфо  
Viss
Боюсь, что после выхода следующей главы много загадок будут разгаданы и объяснены. Так что ломать голову, ИМХО надо будет над другим.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 08.08.2003 20:06Инфо  
Леди Тень
...так-то оно так. Но сейчас, что прикажете делать?


 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 08.08.2003 21:26Инфо  
Viss
Сидеть и ждать. Конечно, нет. Кто-то там обещался напсиать сам продолжение????!!!!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 08.08.2003 22:16Инфо  
Валери Эвергрин
свистит в потолок хм...кто бы это мог быть?
 
шмеленька ( настя)
Ведьмочка
Откуда: торонто
+++++
Написано: 09.08.2003 08:49Инфо  
Я начала читать этот фик он у меня не вызвал интереса
 
Локи
Колдун
Написано: 09.08.2003 12:48Инфо  
Приветствую всех участников этого форума. Не буду надоедать занудными вопросами в стиле: "А о каком фике вообще речь идёт?" и "Кто такая ЛА?". Так как первый раз пишу в этот топик, хочу поблагодарить ЛА за её литературный труд, до которого большинству фанфиков ещё очень далеко. продолжайте в том же духе!
шмеленька ( настя)
Я начала читать этот фик он у меня не вызвал интереса
А вы Феникс из Ордена прочитали? Это как бы продолжение...
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 10.08.2003 04:16Инфо  
шмеленька ( настя)
Да, действительно, чтобы понять "Лес теней" и влюбиться в него и, вообще, во все произведения нашего Любимого Автора,как я, да и, наверное, как и многие другие истинные поклонники творчества CI, нужно начинать их читать с самого начала, ведь это произведение как захватывающий сериал (в хорошем смысле этого слова) - когда не знаешь начала, то неинтересно и продолжение. Лично у меня, все знакомые, кто начинал читать произведения CI, все с нетерпением ждут продолжения, как и я. Скорей бы!
 
Локи
Колдун
Написано: 10.08.2003 05:30Инфо  
Асфодель
все с нетерпением ждут продолжения
Именно с нетерпением, нельзя ЛА так играть на детских нервах=)))

 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 10.08.2003 17:38Инфо  
Разве что на детских.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 10.08.2003 18:28Инфо  
шмеленька ( настя)
Действительно, девушка, почитайте сначала "Феникс из Ордена" Констанс, а потом уж "Лес Теней", может тогда у вас сложится другое впечатление от книги .

 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Написано: 10.08.2003 20:11Инфо  
А у меня все начилось с Леса теней т.к. когда я надыбала этот сайт Орден Феникса был на исправлении или что-то типа того( ну не качался он). Однако с первой же главы ЛТ это произведение мне понравилось,даже если и не понять чего так много народу поумирало и когда они успели это сделать. И Валери у меня в воображении была похожа на Макгонагал, А потом.....
И на счет эльфов их же два: Добби еще есть...!
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила