BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 04.07.2003 14:37Инфо  
А мне понравился вариант Adele. Она больше всем похожа на Валери.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 04.07.2003 14:54Инфо  
Кстати, может на Валери сойдет Камерон Диаз? Гляньте в Инете её фотки.
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 04.07.2003 15:07Инфо  
http://us.imdb.com/EGallery?source=ss&group=0120373&photo=Ss/0120373/fcs_JY25_1_41.jpg&path=pgallery&path_key=Theron,%20Charlize
http://us.imdb.com/EGallery?source=ss&group=0317740&photo=Ss/0317740/IJ-C1014-32A_33.jpg&path=pgallery&path_key=Theron,%20Charlize
http://img.yupimsn.com/canales/entretenimiento/temas/cumpleanos/charlize_theron.jpg
http://charlizetheron01.20m.com/cgi-bin/i/pics/040.jpg
http://charlizetheron01.20m.com/cgi-bin/i/pics/034.jpg
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 04.07.2003 15:14Инфо  
Constance Ice
Последняя фотка вообще класс... Констанс, а Камерон как, не то?

 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 04.07.2003 15:22Инфо  
McBeth
Пасть у нее великовата...

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.07.2003 15:30Инфо  
Constance Ice
Последняя фотка...да, супер и на Валери похожа, но на остальных картинках выглядит как-то смазливо.

 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 04.07.2003 15:31Инфо  
Constance Ice
Ну, если ЛА так сказала... Но третяя фотка не то...
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 04.07.2003 15:32Инфо  
Вот 3 просто класс. А вообще мне сама актриса очень нравится, очень хорошо играет в фильмах.
Я могу и свою предложить, правда у меня волосы сильно длинные!
Constance Ice
Так это она была прототипом Валери?!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.07.2003 15:42Инфо  
Constance Ice
Хотя нет, посмотрела всю галлерею - беру свои слова назад. Очень даже ничего

Добавление от 04.07.2003 15:59:

Вот ещё Шарлиз,и ещё где, как мне каажется, она больше всего похожа на интересующую нас даму
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 04.07.2003 17:14Инфо  
Всем
Ну так что, все с вариантом ЛА согласны ??
По-мом большенство уже набралось.
Значит голосования не надо ?

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.07.2003 17:22Инфо  
Игорь
Голосую "за". А на роль Глориана подбирать кого-нибудь бум?

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 04.07.2003 17:36Инфо  
Игорь
И когда нам ждать ролик с Валери?
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 04.07.2003 17:53Инфо  
Viss
Уже подобран
http://us.imdb.com/EGallery?source=ss&group=0134119&photo=Ss/0134119/2&path=pgallery&path_key=Law,%20Jude
http://members.aol.com/beautifuljudelaw/pict105.jpg
http://www.jude-law.net/gallery/judecu.jpg
http://www.anothermag.com/issue1/Interviews/judeLaw/AN-01-JUDE-LAW-023-001.jpg
http://www.macdirectory.com/ntrvu/GGorman/GORMAN_Jude-Law.gif
Достаточно?
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 04.07.2003 18:40Инфо  
Constance Ice
Спасибо !!! Огромное спасибо !!!
Эээээ ну почти хватит...
Вы нигде белой мантии не встречали ??? Это - раз.
В чём была Валери, когда они в прошлое прыгнули ??? Это - два.
Гормана придется, наверно, в росте урезать.
И ещё, а где мона найти их фотки, ато там видать многа надо...
Валери Эвергрин
А...это....ну....когда сделаю, тода и будет. Там сцена мочиловки на целые три страницы.... Видать придется по кускам это всё дело, чтобы не очень долго качалось.
С другой стороны, я могу ко всему этому звук добавить, но тогда проще одним куском, качество немного уменьшим, вес немного убавим и всё будет хокей.
Всем !!
кто где-нить увидит тролля в полный рост, так скажите мне, ато я тока до пояса нашел

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
+
Написано: 04.07.2003 18:46Инфо  
Игорь
Верхнюю половину или нижнюю?
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 04.07.2003 19:05Инфо  
Constance Ice
Горман идеальный Глор!!!!!!!
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 04.07.2003 19:29Инфо  
Wolfer
Среднюю, это будет вариант "ноги от ушей" А вобще я его очень бережно урежу Главное найти ему одежду...это будет не легко.

Добавление от 04.07.2003 19:34:

я даже не представляю как его одеть...обычно он во всем белом(но кроме мантии мне это "все" не известно...)
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 04.07.2003 19:58Инфо  
Wolfer
Игорь

мягко Вообще-то, этого актера зовут Джуд Лоу
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
+
Написано: 04.07.2003 20:09Инфо  
Constance Ice
Извиняюсь, был неправ
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 05.07.2003 04:01Инфо  
Iris
Поддерживаю. Я почти его таким себе и представляла
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 05.07.2003 09:13Инфо  
Валери Эвергрин
Не, я представляля по-иному... Более мягче, что ли..?

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 05.07.2003 09:41Инфо  
McBeth
Согласна.
Constance Ice
А других кандидатур нет?
Хотя, что я, собственно, переживаю - Валери-то Глора отбреет, так что, пусть уж лучше это будет Лоу(всё-равно не люблю я этого актёра )


 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 05.07.2003 19:41Инфо  
Мне нравится второй вариант Adele, я себе Валери примерно такой внешне и представляю. А также оба варианта Viss тоже на мой взгляд для Валери походят. И все-таки Вал должна быть как по книге - блондинка, и по-моему у нее голубые глаза, так что русская актриса на эту роль не особо подходит, извини Cherepahych, что не присоединяюсь к твоему мнению.
Хотя бесспрорно у ЛА кандидатура прямо в самую точку - вот это действительно настоящая Валери - и такая разная как в книге, как-будто с нее Ла и писала портрет. Вторая и четвертая фотографии, предложенные ЛА, на мой взгляд, особенно подходят. И первая от Viss тоже мне нравится, только прическа, по-моему, коротковата будет. А вот Глора я себе конечно не таким представляла, но раз ЛА его выбрала, значит пусть таким и будет
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 06.07.2003 10:12Инфо  
Асфодель
Да я просто предложил, не настаиваю
А вариант, предложенный ЛА действительно наиболее подходящий. Вот интересно только, есть ли фотки, где Шарлиз хмурится, злится, раздувает ноздри от негодования?.. Только на четвертой картинке от Констанс она немного встревоженной выглядит, но не более. Просто я не представляю, что она будет орать на тролля "Ступефай!" вот с таким выражением лица
Viss
Глор мне тоже другим представлялся У Лоу глаза как ледышки. Да и вообще... Хотя этот ход, конечно, возможен. Но тогда уж лучше использовать картинки с молодым Жаном Марэ
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 06.07.2003 10:56Инфо  
Cherepahych
У Лоу глаза как ледышки
В самую точку, но ты вспомни эльфов...Им же всё по барабану, полное безразличие в глазах. Правда, Глор другой теперь, так что не Лоу это .
Вот интересно только, есть ли фотки, где Шарлиз хмурится, злится, раздувает ноздри от негодования?..
Искала. Не нашла. Жаль.

 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 06.07.2003 11:01Инфо  
Cherepahych
О-о-о! А Вы, однако, хорошую фотку нашли! Вот и я себе не представляю, ЭТУ Валери, всю в слезах, когда она увидела Гарри на метле над озером на Инисавале.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 06.07.2003 12:10Инфо  
Viss
Глор другой теперь
Вот иманно, как говорит Хрюн! Лоу - скорее Аржантейль, взирающий на своего сына таким вот взглядом. Но даже и не в этом дело. Я просто не могу представить себе Валери (Терон, да и любую другую, из всех, предложенных выше кандидатур), которая сказала бы хоть полслова такому ...парнишке... Что не любит она его - понятно, но подобный экземпляр у такой женщины как ВЭ не может вызвать иных эмоций, кроме как (прошу прощения за грубость у всех поклонников этого актера)
McBeth
Сылку Viss нашла, а я просто пролистал галерею дальше. Как Валери-парадная, Шарлиз - действительно, идеальный вариант, Констанс здорово придумала. Вот только не знаю, что будут делать Игорь с Ашем, редактируя выражение ее лица на подобающее для различных стрессовых ситуаций, которых в ЛТ у Валери - большинство.
Игорь
Нам, как безответственным бездельникам-наблюдателям легко рассуждать. Вы, главное, рисуйте, и не обращайте слишком большого внимания на наши разговоры Предлагаю право решающего голоса прикрепить за ЛА, (если до голосования-таки дойдет дело)


 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 06.07.2003 13:25Инфо  
Cherepahych
Сылку Viss нашла
Вообще-то Висс тоже не находила эту ссылку и тоже просто пролестала галерею дальше, это Констанс нашла . Найти Шарлиз с задумчивым лицом легко, но вот с сердитым - уже большая проблема (и всё-таки, скажу тебе по секрету, хоть я и согласилась с кандидатурой Терон, Валери я представляла со-о-овсем по-другому ).


 
Новенькая
Ведьмочка
Откуда: Находка
Написано: 07.07.2003 03:32Инфо  
Глор - это вылитый Орландо Блум из "Властилина колец". То есть не он конечно, а его персонаж.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 07.07.2003 10:33Инфо  
Новенькая
А не слишком ли он молодой для Глора?

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 08.07.2003 11:34Инфо  
М-дя, и когда мы узнаем продолжение? Может Ла выложит для нас СПОЙЛЕРЫ?
 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 09.07.2003 04:27Инфо  
Валери Эвергрин
Да, да, я тоже с тобой согласна, ужасно хочется продолжение прочитать, а то такая тишина - никто уже не обсуждает развитие сюжета. Да и с роулинговским Орденом феникса, как то не так интересно, без любимых героев, созданных Констанс - неподражаемой Валери, Снейпа, влюбленного в него и многих других. Я так сильно вжилась в ОФ ЛА, что долго не могла привыкнуть, что ГП еще не ментолегус и что они не ищут никромортус... В общем мне без продолжения Констанс очень грустно
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 09.07.2003 11:27Инфо  
Viss
Валери я представляла со-о-овсем по-другому
Такие вещи всегда неизбежны, у каждого при чтении свой образ складывается (я имею ввиду лицо, выражение глаз, а не общие приметы, вроде таких как "блондинка, волосы коротко острижены" и проч.) Сколько читателей, столько и Валери, и вряд ли удастся найти такую кандидатуру, которая устроила бы ВСЕХ без исключения Стало быть образ этот по-настоящему живой, а не марионетка какая-нибудь (это не комплимент ЛА, а констатация факта)
Асфодель
Снейпа, влюбленного в него
Забавная очепятка
никто уже не обсуждает развитие сюжета
Видимо, как минимум две недели продолжения не будет, так чтобы ждать веселее было, может, действительно вернуться к нашим неразгаданным загадкам Почему у Валери такой странный заступник - так этот вопрос и повис. Кто он - Мерлин???
Еще есть много тумана в последнем диалоге Валери и Глора. Ладно, Рон - потомок Артура (и сын Артура Уизли ), наследник Экскалибура (видимо, его он прятал под мантией). Из слов Валери и последующего диалога Гарри и Рона можно также заключить, что предок Гарри - не только Гриффиндор, но и Ланселот, которого воспитывала Владычица Озера (никто не помнит, кстати, в каком источнике рассказывается о детстве Ланселота и о том, что его воспитывала Озерная Дева? Это не у Мэлори, точно; у Монмутского тоже, кажется, об этом не говорится.). Предок Валери - Дева Озера??? И какая из них? Последняя, Нинева (Ниниана, Лилиана, Вивиана и др. транскрипции), которая Мерлина в гроте заточила? Или другая?
Вообще, в продолжении ЛТ должно быть много параллелей с сюжетами артуровского цикла. Одно только совпадение - 150 учеников из будущего (ровно столько мест было за Круглым столом) - не случайность, у ЛА таких случайностей не бывает.
И вот еще... что означают эти слова Валери: "Я не хочу этого знать! О, Ме… О, черт, видеть, как умирает тот, кого ты любишь!" О ком это она???

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 09.07.2003 12:13Инфо  
Cherepahych
Да уж, накидал, однако, мыслей к рамышлению.
Кто он - Мерлин???
Других вариантов пока не вижу. Посох заступника явно указывает на его принадлежность к прошлому - не все тогда палочками пользовались. А если верить фильмам, то образ Мерлина как раз соответствует образу заступника описанному у ЛА - длинная борода, остроконечная шляпа, тот же посох... .
Еще есть много тумана в последнем диалоге Валери и Глора.
И не говори, тут вообще одна странность на другой стоит. А ты не знаешь, у Гвеневеры случайно в родственниках Дева Озера не ходила? Ведь если воспринимать схожесть судеб этой самомй Девы и Валери, то в компанию можно пустить также и Гвеневеру, не зря же в диалоге звучала такая фраза: "Кончилось тем, что эти мальчики подросли, да так и не смогли поделить одну женщину, которая любила их обоих и страдала от этой любви так же, как они сами". Тебе это ничего не напоминает? У Валери та же ситуация практически...
что означают эти слова Валери: "Я не хочу этого знать! О, Ме… О, черт, видеть, как умирает тот, кого ты любишь!" О ком это она???
А здесь я просто теряюсь в догадках, тут может быть 3 кандидатуры - Гарька, сам Глор и товарищ Снейп.
"И не помешать этому? Я тоже хочу помешать ему. Поэтому я сделал все, чтобы вернуть тебя" - это Глор потом говорит. Кому помешать? Кому "ему"? А последняя фраза что значит?...

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 09.07.2003 13:44Инфо  
Viss
Про Геневеру (Гвиневеру и т.п.) знаю лишь, что в одних легендах она - из знатного римского рода происходит, в других - дочь короля Лодегранса, который хранил Круглый стол Утерпендрагона и отдал его Артуру после его свадьбы с Гвиневерой. В родстве с Девой (Девами?) озера она, вроде, не была. Думаю, зеркалить ситуацию с Гвиневерой на Валери ЛА не будет: это что ж, Глор-Артур, Снейп-Ланс, или наоборот? Не, чересчур. Тогда еще и некий Мордред должон среди них появиться, и в итоге Гвиневера-Валери этим двоим предпочтет артурова-глорова-снейпова племянничка?! Бр-р!
О Мерлине. Если он - заступник Валери, тогда он же - ее предок, имхо. Тогда к Владычице(цам) Озера она не имеет никакого отношения. Родственного, в смысле. Но почему Валери избегает называть Мерлина по имени? Сначала: "Как был прав старик - это те еще сорванцы!" И потом снова О, Ме… О, черт, Как-то странно это, не по-родственному...
А с Девой (Девами) все вообще сложно. В некоторых версиях легенды их вообще девять штук. Девять сестер-правительниц Острова (Инисаваля?) И старшую зовут по-кельтски - Морриген (богиня войны, она же - водное божество) - в артуровском цикле она превращается в Моргану... И это - предки Валери? Нет, уж лучше пусть Мерлин будет...
Кому "ему"?
Может, ВЭ что-нибудь из будущего увидела? Тогда этот "он" - сама-знаешь-кто.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 09.07.2003 14:15Инфо  
Cherepahych
"Я не хочу этого знать! О, Ме… О, черт, видеть, как умирает тот, кого ты любишь!"
Меня это тоже интересует. Может о Глоре, она ведь его немного любит, хотя ... нет, это чушь!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 09.07.2003 15:11Инфо  
Cherepahych
это что ж, Глор-Артур, Снейп-Ланс, или наоборот?
Не-е-е! Я такой поворот сюжета даже предположить побоялась бы . Это что же, Артур был Эльфом? . Когда я пыталась провести параллели от Гвиневеры к Валери, то опиралась исключительно на схожесть их судеб - обе любили двух мужчин и обе от этого страдали. Родство, понимаешь ли, иногда способно интерпритировать ситуацию прошлого в будущем. Только вот я не думала, что это также распространится на Глора и Снейпа. Нет.
Но почему Валери избегает называть Мерлина по имени?
Могу предположить только то, что Мерлин мог оказаться на самом деле не таким белым и пушистым (ты же знаешь, что делает ЛА с устоявшимися образами ), как гласят множество легенд, от того и неприязнь(???) Валери к нему. Тогда кандидатура Мерлина отпадает на заступника ВЭ. И снова мы заходим в тупик .
Девять сестер-правительниц Острова (Инисаваля?)
Не слышала о 9 сёстрах. Знаю только Вивиану и Маб - нехорошие тётки были. По крайней мере - Маб. Это она Мерлина в гроте заточила. Что же до Инисаваля, то тут всё правильно - Авалон это по нашенскому, который, насколько я помню, согласно некоторым легендам был островом.
Вот такие пироги .


 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 09.07.2003 18:42Инфо  
Cherepahych
Сколько оказывается висячих вопросов.
А разве предок Валери не Ровена? Мне почему-то так казалось... Что я пропустила?
Но почему Валери избегает называть Мерлина по имени?
Они же на Инисавале находятся. Может у эльфов это что-то вроде священного слова? И его так вот в суе не упоминают.
Почему у Валери такой странный заступник
Не думаю я, чтобы это был Мерлин. Альтернативу предложить правда всё равно не могу. А есть ещё известные волшебники тех времён?
что означают эти слова Валери: "Я не хочу этого знать! О, Ме… О, черт, видеть, как умирает тот, кого ты любишь!" О ком это она???
Если выбирать из трёх, то мне почему-то кажется, что о Гарри. Про Снейпа она бы не призналась. Про Глора... Но ведь он её поддерживает словами "тоже" и к Гарька ему помнится симпатичен и более. К тому же у Волдика на Гарри зуб и потому они ему хотят помешать. Хотя это как-то шатко. Причём тут тогда фраза: "Поэтому я сделал все, чтобы вернуть тебя."?
Всё страннее и страннее.

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 10.07.2003 05:14Инфо  
Drakosha
Всё страннее и страннее.
М-да, это точно. Может и, правда, она про Гаррика. Скорее всего это не то.
А сегодня четверг, кажется, только две недели назад мы спешили на сайт, чтобы прочитать продолжение.

 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 10.07.2003 06:34Инфо  
Валери Эвергрин
Да, столько всяких странностей появилось и осталось неразгаданными в ЛТ, что мне кажется нам самим без появления хотя бы еще одной следующей главы разгадать не получится, как не старайся, - слишком много может быть различных вариантов и ограничить их как-то, на мой взгляд, сейчас невозможно. Скорее бы следующая глава!!!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 10.07.2003 08:19Инфо  
Drakosha
А разве предок Валери не Ровена?
Одно другому не мешает. Вполне возможно, что обе эти барышни были в родстве с Мерлином. Если мне правильно помнится, то жил он в 5 веке, а за 500-то лет он мог потомством обзавестись. И не одним Так что цепочка Мерлин - Ровена - Валери очень даже может быть, имхо.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 10.07.2003 11:19Инфо  
Viss
Не, Мерлина в гроте похоронила Нинева (она же Лилиана, Вивиана), но не Маб, зуб даю А про девять сестер написано у Монмутского в "Жизни Мерлина", и мне кажется, на это сочинение стоит обратить внимание, тем более и Джефри у ЛА мелькнул, не случайно ведь? Вот, цитирую:
Остров Плодов, который еще именуют Счастливым,
Назван так, ибо все само собой там родится.
Нужды там нет, чтобы пахарь поля взрывал бороздами,
Нет земледелия там: все сама дарует природа.
Сами собою растут и обильные злаки, и гроздья,
Сами родятся плоды в лесах на раскидистых ветках,
Все в изобилье земля, как траву, сама производит.
Сто и более лет продолжается жизнь человека.
Девять сестер в том краю по законам правят премудрым,
Властвуя теми, кто к ним из наших краев прибывает.
Старшая из девяти всех мудрее в искусстве целенья
И красотой своей сестер превосходит намного;
Имя Моргана ей, изучившей полезные свойства
Всякой травы, способной лечить телесную немощь;
Знает искусство она изменять обличье и может
В воздухе на новых крылах взлетать, подобно Дедалу,
Если захочет, летит в Бристиду, в Карнот иль в Папию,
Если захочет, и к нам скользнет с высокого неба.
Той же волшбе, говорят, и другие обучены сестры:
Все: Глитонея, Глитен, Глитон, Мороноя, Мазоя,
И Тироноя, Титен и Титон, что прославлена лирой.

Drakosha
Классная догадка про имя Мерлина всуе Наверно, так и есть, Валери боится его произносить, чтобы ненароком еще какую-нибудь скалу не вскрыть
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 10.07.2003 13:59Инфо  
Люди, я уже путаюсь. Мне, наверно, нужно перечитывать Оф и ЛТ. Уже не могу, мне кажется, я многое пропустила. Вы вообще, О ЧЁМ ГОВОРИТЕ??????

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 10.07.2003 17:00Инфо  
Cherepahych
Ой, спасибо огромное тебе за цитату . Знаешь, а ведь и правда, Монмутский, стало быть, не зря приплетён к сюжету. Как и Карадок Ланкарбанский. Только вот непонятно, почему ЛА его неучем сделала, когда как по различным источникам он являлся чуть ли не соавтором Джефри. Я подозреваю, что ветхая книженция, которую Дамби почитывал перед отъездом детей в прошлое была ни чем иным, как трудами Джефри из Монмута (эту версию на форуме не раз выдвигали и я с ней согласна), но с другой стороны, что можно было бы узнать из них такого важного, окромя кровных свзязей различных особ прошлого? Нужель так важно это было Дамби?
Морриген (богиня войны, она же - водное божество) - в артуровском цикле она превращается в Моргану...
А если верить Мэлори, - Фея Моргана приходится дочерью Игрейне и сестрой Артуру, а также матерью их сыну - Мордреду (но это ты и так знаешь ). У того же Мэлори нашла и про Мерлина - умер он у него в пещере-то той, так что если ЛА придерживалась этого источника, то никакого "второго пришествия" не предвидится, а значит Drakosha права - не Мерлин заступник ВЭ, так как не могла она его видеть ни в прошлом ни когда-либо ещё . Хотя на сей счёт у меня имеется и другая идейка...У Гарьки заступник - олень. Но заметь, паренёк ни разу не видел своего отца, стало быть, это и не обязательно? У ВЭ та же ситуация могла быть. Как думаешь?
Валери Эвергрин
Дык...мы это..ищем в ЛТ параллели с сюжетами артуровского цикла. . Вот так.


[ Это сообщение изменено 11.07.2003 11:50. Viss ]
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 10.07.2003 17:19Инфо  
Viss
М-да, тяжёлую работу Вы делаете. Ну и к чему пришли? Мне вообще ничего не понятно!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 10.07.2003 17:49Инфо  
Валери Эвергрин
М-да, тяжёлую работу Вы делаете
Это в удовольствие делается . А чтобы лучше понимать, что мы тут наговорили, можешь почитать легенды о Мерлине и Артуре. Очень занятно .

 
Дракоша
Саламандра
Откуда: замок в скалах
Написано: 11.07.2003 05:30Инфо  


[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 11.07.2003 06:09Инфо  
Viss
Да, я их читала. Правда на Инглише, как-то в библиотеке нашла книжку. Даже не помню, как она называлась, но было очень занятно

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 11.07.2003 10:03Инфо  
Cherepahych
Гвиневера-Валери этим двоим предпочтет артурова-глорова-снейпова племянничка?!
Как так? А разве Гвиневера не остаётся с Ланселотом? Мордред же вроде погибает в битве с Артуром, поэтому с женой его он (Мордред) никак не мог шашни крутить. Хотя, что тут спорить, сколько легенд, столько и версий .

 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 11.07.2003 13:44Инфо  
Viss
Я говорила, что Мерлин вряд ли заступник ВЭ, так как сомневалась сильно в их родстве. Видеть действительно там не обязательно.
Меня вот ещё какой вопрос занимает. Помнится Дамбдор тоже латент. Кто-нить знает кто его предок?
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 11.07.2003 14:41Инфо  
Drakosha
А где говорится, что Дамблдор - латент?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
++
Написано: 11.07.2003 14:42Инфо  
Леди Тень
А где говорится, что Дамблдор - латент?
Гарри видит это в Мысливе Валери Эвергрин
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++++++++++
Написано: 11.07.2003 20:32Инфо  
Валери Эвергрин
А как вы ко мне в фике относитесь?И как вы думаете, после всего что я в 1096 нагляделся стану ли я дальше прихвостневать за своим папашей?
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 12.07.2003 03:57Инфо  
Драко

Вам это очень интересно? Да никак! И вообще, кто ты такой? Не тот ли ты Драко, который всем крови попортил?

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 12.07.2003 11:01Инфо  
Drakosha
Помнится Дамблдор тоже латент. Кто-нить знает кто его предок?
Возможно тоже Мерлин, тогда Дамби с ВЭ могли бы быть родственниками, но как-то мало верится в такую вот Санту-Барбару . Тем более опять же, необязательно заступником должен быть родственник, если вспомнить хотя бы урок по ЗОТС, там же вроде, некоторые заступники были просто предметами .


 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++++++++++
Написано: 12.07.2003 11:34Инфо  
Валери Эвергрин
Ну...судя по моим плюсам, именно тот.
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 12.07.2003 11:49Инфо  
Viss
Честно говоря мне такой оборот был бы более чем неожидан. Чтобы Валери была вродстве с Дамблдором. Всё же, наверное, хватит с Валери одного предка. Заступник может быть предметом, но человека с посохом я бы предметом не назвала. А вообще мне интересно. Если Патронус у неё всё же Мерлин, может это быть вызвано не родством, а чем-нибудь другим?
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++++++++++
Написано: 12.07.2003 11:59Инфо  
Кто-нибудь из всех умных тут присутствующих может мне сказать как они из прошлого выберутся???
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 12.07.2003 12:04Инфо  
Drakosha
Если Патронус у неё всё же Мерлин, может это быть вызвано не родством, а чем-нибудь другим?
А вот не знаю. Вы не помните, какой заступник был у Невилла? Если это его бабушка или кто-то из близких, то на Патронус влияет родство, если, конечно, он(заступник) принимает форму человека (ну и анимагов тоже)при появлении...Но не может же быть Мерлин, простите, в каждой бочке затычкой . Не, надо определённо искать кого-то ещё.

А когда же Волди появится? Я уже скучаю...
Хочется мочиловку уже, прямо не терпится .



[ Это сообщение изменено 12.07.2003 12:22. Viss ]
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 12.07.2003 12:04Инфо  
Драко
Кто-нибудь может. А если конкретно, то только ЛА. Но боюсь, что она с нами не поделится.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 12.07.2003 14:27Инфо  
Drakosha
Не,я тут ещё подумала и мне кажется, Мерлин кому-то, но предкам всё-таки приходится, будь то Дамбу или Валери.


 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 12.07.2003 14:35Инфо  
Viss
Наверняка. Только вот кому конкретно? Я думаю, что всё же Дамбику.
Если у Валери кроме Ровены в предках ещё и Мерлин будет, то это будет, во-первых, не экономно со стороны ЛА (какое транжирство сильных предков ). А во-втрых, тогда бы Ровена тоже была в родстве с Мерлиным. Оба личности известные, вряд ли бы такой факт в истории н сохранился.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 12.07.2003 18:52Инфо  
Viss
Скорее Дамби.

Drakosha
Поддерживаю
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++++++++++
Написано: 12.07.2003 20:45Инфо  
А вы не думали, что Ровена может быть пра-пра-пра...прабабушкой Дамби, который в свою очередь племянник пра...прадеда Валери?
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 13.07.2003 12:29Инфо  
Драко
А проще можешь сказать! Я с твоими пра-пра запуталась!
Всё может быть, посмотрим, что ЛА напишет!
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++++++++++
Написано: 13.07.2003 20:34Инфо  
Валери Эвергрин
Валери эвергин...кажется кто-то у нас стратег и прагматик до мозга костей и не смогла понять, что я хотел сказать, что Дамби Пра-правнучатый(Или дедовый)твой(Валери Эвергин) дядя!
 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 14.07.2003 02:59Инфо  
Viss
Drakosha
Я с вами полностью согласна, Мерлин точно должен быть чьим-то предком, и скорее всего действительно Дамблдора, поскольку он известен как один из самых сильных волшебников нашего времени, его ведь даже Вольдеморт боится, если я не ошибаюсь.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 14.07.2003 03:46Инфо  
Драко
Оооо. Как вы заговрили! А ты ничего не напутал?

 
TheDeath
Колдун
Откуда: Discworld
+
Написано: 14.07.2003 08:52Инфо  
Мерлин ничьим предком быть не может.
И даже ближайшим родственником.

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 14.07.2003 10:22Инфо  
TheDeath
Это почему же? Можно узнать?
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 14.07.2003 10:55Инфо  
Асфодель
Ага. Мерлин предок Дамблдора - это реально.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичские болота
Написано: 14.07.2003 11:43Инфо  
Viss
с женой его он (Мордред) никак не мог шашни крутить
Г. Монмутский "История бриттов", гл. 176
С наступлением лета, когда его (Артура - Cherepah.) охватило желание пойти на Рим и начать переход через горы, ему сообщили, что Модред, его племянник, на чье попечение он оставил Британию, самовольно и предательски возложил на себя королевский венец и что королева Геневера,
осквернив первый свой брак, вступила с ним в преступную связь.

Извини, что запоздало отвечаю - Инет был долго недоступен
Viss
Drakosha
Асфодель
А ведь TheDeath прав! Потомства Мерлин не оставил. Единственная его любовь Нинева (и др. транскрипции) его же и погубила. Так что прямым предком Мерлин никому не может приходиться, разве что родственником отдаленным, да и то... совсем тогда уж отдаленным. Разве что в каких-нибудь валлийских или кельтских легендах, где Мерлин также встречается, могут быть версии относительно его продолжения рода. Но я не помню, и материала под рукой нет. Может, есть у кого какие источники? Лет 10 назад книжка такая светлокоричневая вышла "Кельтская мифология". Там про Мерлина было что-то, эх память дырявая
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 14.07.2003 12:54Инфо  
Cherepahych
Приехали, рассуждали-рассуждали. И пришли. Блин, даже смешно.
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++++++++++
Написано: 14.07.2003 15:07Инфо  
Валери Эвергрин
По моему нет. Вы то уж должны во всем разобраться!
Cherepahych
В инете наверняка есть.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 14.07.2003 20:09Инфо  
Драко
Разобралась. Спасибо. А как ты считаешь, Драко предатель (последняя глава ЛТ)?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 15.07.2003 09:44Инфо  
Cherepahych
Ничего-ничего, я могу и подождать. Но поскольку ты у нас мощный генератор идей, радуй нас своим появление чаще, иначе эта тема впадёт в кому
А как всё просто! Гадали-гадали, голову ломали над Мерлиновыми родственниками, посты огромные печатали, а стоило прийти одному TheDeath и скромненько вставить свои 2 предложения, как всё разрешилось .
...Перечитала ещё раз последнюю главу, ты знаешь, меня так удивило отношение Валери к Глориану, то, как она запросто, без какого-либо зазрения совести говорит ему, что не собирается выходить за него замуж. Со стороны как-то не очень хорошо выглядит...но это так, мысли вслух .




 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила