BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ролёвка (Кто хочет играть по ГП?)
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 27.07.2004 17:59Инфо  
Drakosha
А "последний пост Гермионы" это какой?
 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 27.07.2004 18:42Инфо  
Drakosha
Jade
Да прольются немилосердные питерские небеса ливнем на мою дурную голову (тем более, что у меня всё равно опуск скоро). У меня Хонидюк глючил, поэтому я его долго не проверяла. Сейчас выкладываю то, что обещала. Знаю, что немножко не стыкуется с вашими задумками, но всё можно причесать.
Jade
Идея очень нравится. Завтра постараюсь бросить небольшой диалог Чифа и Джинни.


Добавление от 27.07.2004 19:08:

Что касается встречи Луны-Джинни-Гермионы, отошлю откорректированный вариант сегодня ближе к ночи.

По моему скромному мнению, у нас уже есть все составляющие, чтобы выпихнуть артефакт в его мир. Не следует искать дополнительные составляющие. Если двигаться в том же ключе, то задумки Drakoshи и Jade не будут противоречить идеям Lorielя и
Птицa. Ну, я это так вижу.

Староста Гриффиндора, постоянно серьёзная Гермиона неслась по коридорам древнего замка быстрее любого первокурсника. Она выбросила из головы все сомнения «успеет - не успеет», «получится – не получится». Её любимому магическому миру оставалось слишком мало времени, вернее, уже не оставалось. Этаж, ещё этаж…. Бесконечные лестницы, мёртвыми каменными грудами висящие в бездонных проёмах. Вперёд, наверх, за тенью Луны… туда, куда устремлялись исчезающие на глазах радужные потоки линий. За спиной слышалось неотступное пыхтенье щенков.
- Мисс Грейнджер, не торопитесь так. Поверьте, в Хогвартсе столько желающих расстаться со своим никчёмный бытием, что вам придётся стать в очередь. – язвительный голос профессора Снейпа пригвоздил Гермиону к месту. Один из щенков с радостным визгом побежал навстречу мастеру Зелий. – Вы проявляете определённое благоразумие, мисс Грейнджер. Крайне редкая черта у представителей вашего факультета.
- Северус, дисциплинарные вопросы можно отложить и на потом, если это «потом» наступит. Кажется, ты должен ввести Гермиону в курс дела, и сделать сие нужно как можно быстрее. – Блэк, машинально отметила девушка, выступал довольно энергично, совсем как раньше.
Гриффиндорка молча посмотрела на тень Луны, которую оба мага по всей видимости не замечали, и вошла в гостеприимно распахнутую Снейпом дверь.
- Профессор Дамблдор…
- Гермиона, времени у нас мало, и от того, насколько внимательно ты сейчас будешь слушать, зависит многое…
Через несколько минут гриффиндорка знала и Вольдеморте, и о слёзах вампира, и о безумной идее Блэка.
- Сириус, ты же погибнешь… - побелевшими губами прошептала Гермиона.
- А я и так не очень-то живой. – Скривилось издёрганное замученное существо, когда-то являвшееся крёстным Гарри.
- А где Гарри?
- Сторожит темницу мистера Реддла. Несомненно, у того были серьёзные причины появиться в Хогвартсе. Он недооценил мощь артефакта, но мы не должны попасть в ту же ловушку и недооценивать могущество Вольдеморта. – Дамблдор снял очки и устало потёр переносицу. – Гермиона, сможешь ли ты вызвать и удержать связывающее заклятье?
Гриффиндорка неуверенно взмахнула палочкой, пробормотав непонятное заклинание, но ничего не произошло.
- Они тают… Линий практически не осталось… - беспомощный взгляд девушки скользил по присутствующим в комнате, но не находил ни тени надежды, пока не упёрся в тень. Тень Луны. Инстинктивно Гермиона потянулась к подруге, и тут в её голове созрело решение. Девушка закрыла глаза, сосредоточилась и переложила палочку в левую руку. Первые слова заклинания осветили комнату мягким серебристым светом, гриффиндорка открыла глаза и изумлённо прошептала, обращаясь к тени:
- Работает!
Луна хотела было поздравить Гермиону, но её смутил пристальный взгляд загадочно улыбающегося директора:
- Думаю, мы можем приступать. Время на исходе. Правда, мы не учли ещё одного осложнения, и довольно серьёзного. – В комнате повисла настороженная тишина. Даже тилацины замерли в ожидании приговора. – Высвободившаяся энергия откроет портал, но артефакт будет сопротивляться, пытаясь высосать силу Камня вампира. И тогда, привлечённые необычайно сильными колебаниями магии, существа иного мира попытаются проникнуть к нам… - Дамблдор умолк, вновь надел на нос очки и устало положил на стол длинные худые руки, покрытые старческими веснушками.
- И что? Мы не сможем справиться с какими-то потусторонними существами после того, как одолеем ромб? – зло буркнул Сириус.
- А кто тебе сказал, Блэк, что этот артефакт – самый мощный представитель их флоры и фауны? Возможно, в наш мир забрёл безобидный дракончик, а вслед за ним пожалует разъярённая мамаша? – раздался усталый голос профессора Флитвика. – Всё готово. Дети выведены на максимально безопасное расстояние. Весь преподавательский состав возле замка. Как только появится малейшая возможность, мы начнём процесс рассеивание. – Сказал Флитвик, обращаясь уже к директору; а после некоторых колебаний тоскливо добавил. – С минуты на минуту Министерство перестанет держать щит незаметности и Хогвартс откроется магглам. Это чудовищно! – Флитвик всхлипнул и выбежал в коридор.
- Неужели это такая уж катастрофа?! – возмутилась Гермиона. – Магглы – это тоже люди и они…
- Мисс Грейнджер, преклоняюсь перед вашими способностями выбрать время для идеологических диспутов. – Отрезал Снейп.
- Профессор Флитвик имеет все основания бояться магглов. – нехотя пояснил Блэк. – После того, как в результате министерской ошибки магглы обнаружили озеро Лох-Несс, он лишился дома и семьи.
- А что будет после исчезновения артефакта? Всё вернётся на свои места? – с надеждой умирающего спросила Гермиона. Её вопрос остался без ответа.
- Никто не может просчитать, какая реальность нас затянет. – Тень Луны внезапно оживилась. – Но я чувствую ключи…
Дамблдор встал и направился к выходу. За ним коршуном ринулся Снейп. Сириус грустно улыбнулся и с вялой обречённостью направился героически умирать. Гермиона растеряно взглянула на тень Луны, но её уже не было в кабинете. «Куда она подевалась?» – вопрос прочно угнездился в глубине сознания гриффиндорки. Думать о Луне Лавгуд было значительно легче, чем о грядущей катастрофе. Гермиона добрела до пустующего ныне места обитания статуи гаргульи, где увидела остальных «спасателей». Дамблдор поднялся винтовой лестнице, распахнул дверь своего кабинета и тихо, но уверенно произнёс: «Приступим. Вам не следует находиться в этом коридоре ближайшие пятнадцать минут. Затем – каждый знает, что ему делать». Дамблдор скрылся в своём кабинете.
Гермиона услышала странное эхо. Сосредоточившись, она последовала на зов и наткнулась на тень Луны.
- Куда ты пропала из кабинета? – у гриффиндорки не было сил даже как следует разозлиться.
- В нужное время я приду туда, куда должна, а пока ты должна пойти со мной. Это важно.
- Но через 15 минут…
- Мы успеем. – Луна говорила с несвойственной ей уверенностью.
Увлекаемая взволнованной тенью Гермиона направилась в сторону Гриффиндорской гостиной.


 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 28.07.2004 02:12Инфо  
Пост создан сотрудническим союзом "Джинни, Луна и Герми"

Девушки остановились у картины, закрывающей вход в гриффиндорскую гостиную.
– И что теперь? – вяло поинтересовалась Гермиона
– Зайдём внутрь. Джинни там, она только что пыталась связаться со мной телепатически.
– Причем здесь Джинни? – не поняла Гермиона, вымотавшаяся за последние несколько часов до такой степени, при которой любая необходимость задействовать серое вещество в голове вызывает рвотный эффект.
– Джинни может помочь. Она знает. – Туманно пообещала туманная оболочка Луны.
– Стоп, стоп! В Хогварсте сейчас никого кроме нас нет. Все студенты находятся возле щита министерства. Преподаватели окружили стены замка и чертят пентограммы рассеивания. Ну, есть ещё директор, Снейп, Сириус и Гарри с Вольдемортом где-то в темнице развлекаются. Джинни здесь быть не может! – глядя на спокойное безразличие тени, Гермиона смягчилась. – Если Джинни знает ответы на все вопросы, почему ты ничего не сказала ни мне ни Дамблдору? Она знает про коридор? Про заклинание связывания? – Щёки Гермионы горели лихорадочным румянцем.
– Ну, про это – вряд ли…Чиф сказал, что каждый обладает лишь частичкой общего знания. А я могу только показывать. Джинни до последнего момента сама не понимала своего таланта и предназначения. Потому и я не знала что она – недостающее звено цепи. Зато теперь она готова нам помочь.
Дверь в гостиную открылась и на пороге появилась Джинни.
– Привет Герми! Привет Луна – после некоторой заминки сказала она, - если нам надо поговорить - то придется искать местечко потише, в гостиной полно народу.
- Не может быть! Джинни, ты меня видишь? – Гермиона и Луна затараторили одновременно.
– Здесь практически весь пятый и шестой курс собрался, эссе пишет. – Джинни внимательно посмотрела на Гермиону – уж не разыгрывает ли та её – и кивнула в сторону гостиной. – Обычным зрением – нет, внутренним – да. – Обратилась она уже к Луне
– Внутренним зрением? Как? Сейчас же магический фон ничтожно мал, да и еще
вчера ты почти что не умела им пользоваться…
– Это-то и странно, при нормальном у меня никогда не получалось, много помех. Ладно, вы то явно пришли сюда говорить не об этом? Что-то случилось?
Объяснять вызвалась Гермиона. За несколько минут она рассказала Джинни об артефакте, плане преподавателя и опасениях Дамблдора.
– Полную картину случившегося, случающегося и предстоящего случению знает лишь она – Гермиона покосилась на скучающую тень. – Но не может ничего сказать до определённого момента. Или не хочет. По её словам, тот злосчастный артефакт способен мыслить и хочет куда-то там вернуться, пожирая магию нашего мира. Понять невозможно, а жаль. Очень скоро это начнётся… – Гермиона дёрнулась по направлению кабинета Дамблдора.
– Я, кажется, догадываюсь, что это может значить. – задумчиво протянула Джинни. Уголком сознания она отметила, что из гостиной Гриффиндора больше не доносится весёлых голосов. – Вы в курсе, что артефакт не просто качает магию из нашего мира, но еще и пытается вызвать к существованию на его месте различные другие реальности? – Девушки полубессознательно брели по коридору, следую не то за тенью Луны, не то, за собственными ногами.
– Но реальностей и так бесчисленное множество. Мы сейчас находимся в наиболее вероятной для нас. – возразила Луна, припоминая разговор с демоном.
– Верно. Но наиболее вероятная для тебя ещё не значит, наиболее вероятная для меня, для неё или для Невилла.
– Ты хочешь сказать, что мы в любой момент рискуем оказаться в другом мире? – Гермиона поёжилась от мысли, что изменение структуры и спектра заклинаний может происходить не столько из-за ромба, сколько из-за вторжением соседней реальности. – Ты можешь остановиться на этом поподробнее?
– Попробую. Если по порядку, то я только недавно поняла, что же за сумасшествие творится в Хоге. Не смотрите на меня так удивленно, я поняла последствия, но не причину, хотя может статься, что причина всего этого безобразия – ваш артефакт. В общем, получается, что у каждого отрезка времени существует несколько реальностей. Нуу, вроде того, что каждый сделанный выбор – это вероятность. Понятно? – Гермиона утвердительно кивнула, тень Луны, казалось, не обратила никакого внимания на объяснения подруги. Джинни продолжила. – Обычно эти реальности не пересекаются. У нас же почему-то наблюдается полная неразбериха, на данный момент ветки-реальности меняются в среднем раз в 4 часа. Иногда они не очень различны, почти никто не замечает подмены. Но я – чувствую.
– Луна, ты тоже видишь реальности? – тень отстранено посмотрела сквозь Гермиону, и на мгновение гриффиндорке почудилось, что Луна не ответит.
– Нет, Гермиона, я могу лишь видеть будущее той реальности, в которой нахожусь. И то, как наши поступки влияют на это будущее. А теперь я должна идти. Прощайте. – тень медленно просочилась сквозь стену и исчезла без объяснений.
– Луна? Что случилась? Ты куда? – раздался испуганные возгласы гриффиндорок. Девушки находились в коридоре, ведущем к кабинету директора.
– Джинни, а откуда ты всё это знаешь? – спросила Гермиона, уже предвидя ответ.
– Пришло само, может, во сне, может – еще когда, я не заметила. Несколько дней назад не знала, а теперь вдруг поняла.
– Параллельные миры… – мечтательно выдохнула Гермиона.
– Нет, - Джинни тряхнула копной огненно рыжих волос. – Скорее, я вижу наш мир в разных вариантах. – Она закрыла глаза и сосредоточилась. – Вот одна ветка: все то же, что и здесь, только магический фон в порядке. Все занимаются своими делами, уроки не отменяли. Рядом другая. Там… там идет страшнейшая битва. Дамблдор сражается с Гарри, я – с Роном… – Джинни передёрнуло. – Вот еще одна. Ой, а это совсем неблизкая вероятность. Мы магглы, но магия присутствует.
– Джинни, а ты можешь одновременно почувствовать все реальности? – Джинни резко открыла глаза.
– Не знаю, не пробовала… А зачем?
Гермиона пожала плечами и с тоской посмотрела на кабинет директора, куда минутой раньше вошли Снейп и Блэк.
- Мне страшно. – Прошептала Гермиона, поднимаясь по винтовой лестнице словно на эшафот.
- Мне тоже. – призналась Джинни. Она стояла одна в мрачном тёмном коридоре, перебирая все доступные ей реальности, будто в этом заключалось их единственное спасение, и совсем не замечала тёмное облачко, возникшее, казалось, из ниоткуда…



 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 28.07.2004 11:21Инфо  
Уровень магии все возрастал. Терри изумленно наблюдал, как из картин выходят обитатели и прямо по коридорам идут к соседям, как на стенах возникают, распускаются и опадают странные цветы. Вот мимо пролетела стайка ярко-алых птичек. Терри присмотрелся. Это оказались миниатюрные фениксы. Из какой-то стены вышла женская фигура, улыбнулась Терри, похлопала его по плечу и исчезла за другой стеной.
«Интересно, а я так могу?» Терри подошел к стене, сосредоточился и протянул руку. Чувствовалось сопротивление, примерно как от вязкого сиропа. Тогда он зажмурился и сделал шаг вперед. Протиснувшись сквозь сироп, он открыл глаза.
Он находился в небольшой слабо освещенной комнате без мебели. Вдоль одной из стен шла каменная скамья, на которой вытянулся какой-то человек.
– Ну что, они уже начали?
– Кто? А, директор? – Терри быстро перенес фокус внутреннего зрения на кабинет директора, слегка удивившись, как легко это получилось. – Нет. Там никого.
– Не там смотришь. Попробуй соседние реальности – сейчас это не сложно.
Действительно. Перебирая картинки, словно переключая каналы приемника, Терри увидел на одной из них собравшихся в кабинете Снейпа, Сириуса, Дамблдора. К кабинету подходили Джинни и Гермиона.
– Нет, готовятся. А что они хотят сделать?
– Они надеются выбросить концентратор в другой мир, предварительно забрав из него часть энергии и вернув ее в свою реальность. Второе у них получится, а вот первое… Пусть думают, что тоже получилось, – человек, лежащий на скамье, чему-то улыбнулся. – Подождем. Скоро начнется.

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 18.08.2004 17:35Инфо  
Helianthus
Привет!
ну и где диалог?

И вообще… куда все пропали
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 18.08.2004 17:48Инфо  
Jade
Расползлись. Вероятно, по дачам и отпускам. Ждем-с…
 
Виктори Патронус
Ведьмочка
Откуда: Запретный Лес
Написано: 01.09.2004 07:11Инфо  
Я тоже хочу играть в ролевке! Кто ещё не занят?
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 01.09.2004 14:46Инфо  
Виктори Патронус
изображает бестелесный голос в заброшенном замке А кого бы вам хотелось?
переходит на нормальный тон Из занятых ключевых Герми, Луна, Снейп, Сириус…
Хотя в теории мы как раз собирались последним массированым ударом закругляться…


 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 03.09.2004 18:48Инфо  
Drakosha
Хотя в теории мы как раз собирались последним массированым ударом закругляться…
Угу Как в том пророчестве: "Ждет нашу страну светлое будущее… Да фиг дождется!"
Счас… поднакопим сил… времени… денег… уй, это я уже не того…
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 03.09.2004 21:46Инфо  
Loriel
Ну почему это… не того сразу. Оч даж того.
А еще как мне сказали летом: "Ну и кому она нужна эта ваша теория?". Так что… А вообще я лично просто почему-то не способна на данный момент ни на что большее чем убийство собственного персонажа с особой жестокостью. А делать этого не хочется.
Так что копим и все остальное заодно.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 05.09.2004 20:06Инфо  
Нароооод, я чего то не понимаю
Мы что заканчивать собираемся? Сюжетную линию, главу или ролевуху в целом? Первое - давно пора, второе - тоже ничего страшного, а вот последнее - как то не хотелось бы так скоро…

Drakosha
Ты чего себя, любимую, так не ценишь? Учеба заела? Так не пойдет, как же мы без такой активной Луны???

 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 06.09.2004 12:26Инфо  
Jade
Ценю. (нам тут одного суицидального достаточно). Потому и не пишу ничего. ДА и игроков кое-каких надо подобрать: один как минимум в отпуске… а вот когда Снейпа увидим я деж не знаю - оффлайн страшная штука.
Еще продолжим окончание не боись.
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 08.09.2004 22:51Инфо  
Снейпа, ребят, увидите. Даже скоро, я надеюсь. Просто в оффлайне оказалось слишком много жизни для того, чтобы меня хватало еще и на Снейпа. Но я почти исправился. Ждите писем на неделе…
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 11.09.2004 10:09Инфо  
Птицa
Ждем
Я понял, что ты ушел в офф (блин, кто бы говорил-то… и не хотел тебя тревожить
Надо заканчивать очередной виток нашей глючной эпопеи. Гермиону вот только я все никак за комп не посажу
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 16.09.2004 18:41Инфо  
Сегодня разошлю сов всем заинтересованным лицам.
Джинни, если ты не получишь - вини сервер. Другого адреса в моем распоряжении нет.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 18.09.2004 20:33Инфо  
Птицa
Извиняюсь, но я ничего не получила. А ты мою сову получил? Если нет… То если не сложно, пришли еще раз… на тот же адрес - он работающиий!
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 19.09.2004 18:36Инфо  
Jade
Получил, ответил. Так что лови.

Astr, все супер. Теперь дождаться остальных - и выложить.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 19.09.2004 20:33Инфо  
Птицa
спасииибо!
Значит вот так и закончим? И все встанет на свои места? Ок!

Притензий и поправок с моей стороны не наблюдается…

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 19.09.2004 21:03Инфо  
Jade
И все встанет на свои места?

Мечтайте, ребята, мечтайте…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 19.09.2004 21:06Инфо  
Astr
Мечтать не вредно, как говориться.. вредно не мечтать…

 
Helge-Io
Ведьмочка
Написано: 20.09.2004 16:54Инфо  
Ребята, а тут случайно среди вас нигде "Снейпа" нельзя найти?
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 20.09.2004 17:18Инфо  
Helge-Io
У нас есть Снейп. А который нужен?
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 20.09.2004 19:22Инфо  
Helge-Io
Я за Снейпа. Чего вы хотите от профессора?
 
Helge-Io
Ведьмочка
Написано: 21.09.2004 03:55Инфо  
Нам нужен хороший игрок на роль Снейпа: в реале желательно мужчина НЕ дет.садовского возраста, хорошо относящийся к этому персонажу и способный адекватно его себе представить.
Птицa
Если Вы соответствуете указанным условиям и хотите поучаствовать, то позвольте ознакомится с Вашими постами от имени Снейпа.
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 22.09.2004 19:58Инфо  
Насчет поучаствовать - пусть Птица сам отвечает, так и быть

Helge-Io
С постами вы можете ознакомиться, пощёлкав по таким ма-аленьким циферкам в верхнем левом и в нижнем левом углах страницы. На данный момент их четыре. И обозначают они то, что мы - после очередного упаковывания Ролевки в архив - понаписали здоровенную кучу текста. В том числе и Птица. Вот 1,2 страницы, например. Там как раз ничего особо брутального нет.
Захотите еще постов - лежат в архиве, доступ с главной страницы Форума в графе темы. Архив у нас большой, благо

Astr
Мечтайте, ребята, мечтайте
Ты добр Но дай народу хотя бы потешиться слабой надеждой, что в этом мире что-то еще может стоять на ногах, а не на голове
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 06.10.2004 09:32Инфо  
Helge-Io
У меня нет главного - желания, увы.

Ребят, свершилось.
То, что с ним было дальше - секрет,
Лишь психбольница знала финал -
Он говорил, что тяжести нет,
И в подтвержденье в небе летал.


Собрались все - или почти все, причастные к грядущему действу. Северус вяло подумал, что всякая бестолковая суета, носящая гордое имя ритуала, становится непременным атрибутом каждого школьного года, и скоро окажется, что и ученики, и учителя больше не могут обходиться без подобного времяпрепровождения, и придется, за отсутствием опасности реальной, по два раза в семестр придумывать какую-нибудь глобальную проблему, разрешить которую способно только зрелищное магическое шоу… А потом традиция укоренится, и жизнь действительно будет замирать в промежутках между отделениями программы…
Думать о таком оказалось утомительно и неинтересно, но зато было не так муторно ждать. Во всяком случае, глядя на замаянного Блэка, Снейп тешил себя сознанием своего хотя бы внешнего спокойствия. Впрочем, не ему же грозило стать жертвой одного из артефактов… Северус не сомневался, что судьба не уготовила ему никакой героической или хотя бы сколько-нибудь впечатляющей кончины. То ли дело Блэк - уже второй раз помирает, и опять толпа скорбящих свидетелей обеспечена. Что поделаешь - гриффиндорец…
Дверь кабинета приоткрылась, и к присутствующим присоединилась Гермиона. Девушка выглядела на редкость мрачно для своих семнадцати лет, хотя с учётом ситуации, она не выбивалась из образа умной ответственной старосты Гриффиндора, готовой пожертвовать свою жизнь ради длинного списка различных вещей, идей, понятий и, разумеется, людей. Дамблдор оживился.
- Ну вот теперь можно начинать. Пойдемте, все уже готово.
Сириус, последние несколько минут изучавший исклеванный и прожженный местами насест Фоукса с таким вниманием, словно надеялся с его помощью разгадать все тайны Мироздания, сорвался с места и исчез за дверью раньше, чем директор успел договорить. Гермиона растерянно посмотрела ему вслед.

Все действительно было готово. Вся немаленькая территория Хогвартса была очерчена тонкими светящимися линиями. Места их ветвления и пересечения мерцали бледным голубоватым светом, становящимся все более заметным в сгущающихся сумерках. На квиддичном поле нити узора сплетались в сложный чертеж, в центре которого уже стоял Сириус. Выглядел он неважно - впрочем, со времени своего оживления он все время так выглядел. Сейчас же физиономия его еще больше осунулась, а ее унылое выражение подчеркивалось тусклым сиянием Слезы Вампира, которую Сириус меланхолично покатывал на ладони.
Осторожно, стараясь не наступать на светящиеся линии, Северус подошел к Блэку. Тот развлекался, подбрасывая Слезу и вновь ловя ее почти у самой земли. Снейп поморщился.
- Вот еще ты скажи мне быть серьезнее, - мрачно предложил Блэк.
- Вот еще, - буркнул Снейп, - если ты попытаешься стать еще хоть немного серьезнее, то помрешь просто от сознания собственной важности.
- Не пофиг ли, отчего дохнуть? - философски поинтересовался Блэк. - Знаешь, - добавил он, сжимая артефакт в кулаке, - я уже настолько привык болтаться между жизнью и смертью, что, кажется, не могу даже вспомнить время, когда жил, как все нормальные люди. А ведь правда в том, что на самом деле я уже много лет так не живу.
- Нет, Блэк, я ошибся, - любое уважающее себя молоко скисло бы при первом взгляде на выражение лица Снейпа, - ты умрешь не от важности, а от жалости к себе. Подумать только, как много этого бесполезного продукта умещается в твоей голове… почему-то ни одна хоть сколько-то длинная мысль в ней не укладывается, а вот поди ж ты…
- Прекратите немедленно! - профессор МакГонагалл, не слишком отставшая по пути к эпицентру грядущего действа от своего коллеги, прислушивалась к перепалке с растущим возмущением. - Профессор Снейп, как вы можете себе позволить говорить такие… такие ужасные вещи?! Тем более в присутствии учеников?
Зельедел огляделся и покачал головой, заметив приближающихся Джинни, Гермиону и Луну с ее бессменным кавалером.

"Лунное" отступление.
Первое, что почувствовала Луна придя в себя на свой кровати был довольно болезненный удар по лбу. Окончательно вернувшись в единую реальность таким образом, Луна встала, подняла с полусвою палочку, орудие провидения, так милостливо вернувшего-таки провидицу в ей мир не прибавив ни ног, ни рук, ни ушей (в этом она тоже уже успела убедиться) и только после этого попыталась вспомнить, что же она только что видела/делала/ощущала. Озарение не заставило себя долго ждать. Одного взгляда на часы хватило, чтобы во всех красках снова ощутить себя в шкуре призрака… то есть в отсутствии этой самой шкуры. Еще один взгляд понадобился, чтобы констатировать неожиданное отвертие на месте дыверного проема. Нет, пару часов назад она начала мечтать о его наличии и мечта еще не успела испариться, но все-таки по её мнению исчезновение двери вовсе было излишним. Но ничего уже не оставалось кроме как воспринять констатированное за повеление свыше и выйти за дверь. Оставшаяся часть путешествия вспомнилась где-то после пятой минуты но до предпоследней ступеньки лестницы. Вспомнив, Луна выглянула из окна гостиной (где как раз в это время находилась), согласно чему-то кивнула и почти побежала вниз. На первом этаже перед Большим залом она чуть было не столкнулась с Гермионой, Джинни и Терри, кооторые тоже откуда-то туда спускались. Они молча переглянулись: Луна улыбнулась Терри, девочки также улыбкой отдали должное её материальному состоянию, после чего все четверо направились к квиддичному полю.


- Может, в следующий раз не мучаться, а просто пригласить всех учеников заранее? Эти дети лезут под ноги каждый раз, когда обойтись без них было бы гораздо проще…
Сириус хмыкнул.
- Этим детям тоже пора взрослеть, Северус. Вспомни, как мы сами перепрыгнули из детства сразу во взрослые игры.
Снейп окинул его неприязненным взглядом.
- Ты, Блэк, со всей очевидностью подвис в прыжке. Однако надо заметить, инфантильность - характерная черта гриффиндорцев… Кстати, интересно, почему до сих пор тут не видно твоего драгоценного крестника? Вот уж кто - живое воплощение бессмысленно-деятельного духа… Ах, нет, конечно же, без него этот праздник жизни обойтись не мог…
В круг ворвался Гарри и вцепился в руку Блэка.
- Сириус! Скажи, что это неправда! Ты не должен, ты просто не можешь опять умирать!
- Да, Поттер, не имеет права, - серьезно покивал зельедел, - он же еще не огласил свою последнюю волю. А без этого штриха красиво умирать не положено.
Гарри зло зыркнул на любимого преподавателя, но промолчал. Сириус покачал головой.
- Снейп, тебе завидно, что умрешь не ты?
- Я не такой глупец, - надменно бросил Снейп, отворачиваясь.
- А может, такой? - вкрадчиво прозвучало у него за спиной. Вольдеморт всегда и везде оказывался вовремя.
- Как скажете, мой лорд, - устало ответил алхимик.
- Посмотрим, посмотрим… Глядишь, и пригодится такая готовность…
- Замолчите, все! - непривычно строгий голос Дамблдора заставил Гарри вздрогнуть. Сириусу, впрочем, терять было нечего.
- Профессор Дамблдор, а что здесь делает этот… этот… Вольдеморт? - Блэк почти выплюнул имя столь несимпатичного ему мага.
- Для равновесия, Сириус. Здесь нет никого лишнего, - Дамблдор был невозмутим.
От улыбки Вольдеморта стало зябко. Директор, однако, продолжал.


К сообщению приложены файлы: 104 (0.00 Кб)
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила