BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ролёвка (Кто хочет играть по ГП?)
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 22.05.2004 18:51Инфо  
А тут опять я со своим вульгарным материализмом…

Вокруг темнело. Терри проверил уже больше трети списка команд, но закономерности пока не нашел - собранный материал еще надлежало обработать. Вдруг он услышал, как сзади кто-то подошел.
- Мистер Бут, чем вы занимаетесь? - спросила Макгонагалл. - Вы разве не слышали объявления о запрете магии?
- Как о запрете? Нет, не слышал, я был в подземелье. А как же мы будем..?
- Приказ директора - ограничить использование магии всеми учителями и учениками. Кстати, чем это вы занимались?
Терри показал ей список команд и свои результаты.
- И как вы думаете это использовать?
- Если я пойму, как изменились команды, то можно будеть изготовить палочку, которая будет работать в этих условиях. Только надо найти место, где магия действует по-старому.
- И вы серьезно считаете, что завтра команды останутся такими же, как сегодня?
Терри озадаченно посмотрел на профессора. Потом неуверенно сказал: "ну… не знаю."
- Лучше бы помогли нам найти причину катаклизма.
Они подошли к замку.
 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 24.05.2004 16:41Инфо  
Drakosha

Письмо получила Угу, выкладывай диалог.
Совятне я по-прежнему не доверяю - теперь мне совы не долетают
Такие, вот, у меня ягодные пироги получаются… К чаю
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 25.05.2004 02:24Инфо  
Helianthus
К чаю? А если у меня только молоко?


- Ты можешь приступить к своим расспросам. – заметил голос.
- Да? Я должна о чём-то тебя спросить? Правда? – искренне удивилась Луна. Девушка вертела головой, надеясь разглядеть говорящего.
- Ну, если не хочешь, не спрашивай. Я не настаиваю. – замялся Чиф. – Неужели тебе нравится будущее?
- Во-первых, трудно спрашивать того, о ком ничего не знаешь. И не видишь. – на минуту Луна задумалась, а потом рассеянно продолжила. – В-третьих, я не знаю, нравится ли мне будущее, потому что не знаю это самое будущее.
- Вы, люди, просто обязаны видеть внешнюю форму, иначе вы просто не в состоянии… - голос немного изменился, в нём зазвучали ворчливые стариковские нотки.
- Нет, оставайся невидимым, мне какая разница? – рассеянно перебила собеседника Луна. – Просто я не знаю, о чём я могу тебя спрашивать, а о чём нет. Например, мне интересно, как степень концентрации лучей альфа- и бета- звёзд влияет на окрас хрюкотунчиков, а также как будут звать моего тринадцатого праправнука… или праправнучку? Почему Дамблдор холостой и связался с Вольдемортом? Среднеарифметический балл нашего факультета по экзаменам, отношение Терри к… - Луна тараторила всё быстрее и быстрее
- Хватит, мне понятно, понятно. – Чиф первый раз видел ТАКОГО провидца и пребывал в некоторой растерянности. – Вообще-то я питал иллюзии, что ты спросишь меня о том, что ты сейчас видела.
Луна поёжилась, вновь вспомнив жуткую картину затягивающего в себя ромба. Она не хотела говорить об этом, но, видимо, таинственный собеседник и так многое знал.
- М-м-м… - замялась девушка. – А как к тебе обращаться?
- Зови меня Чиф. Если пообещаешь не терять сознание и не просыпаться, я открою один секрет. – голос понизился до заговорщицкого шёпота. – Я демон.
- Всего лишь обычный демон? – разочарованно протянула Луна. – Мой папа публикует статьи…
- Не обычный! – обиженно надулся Чиф. – Я уникальный. И многое могу.
- Что например? – оживилась Луна.
- Например, сообщить, что всё увиденное сбудется. Знаешь, что такое твои сны? Это будущее. Ты не способна дотянуться до Источника, да это и не требуется. Не вздумай спрашивать меня об Источнике, всё равно не поймёшь. – сказал демон, видя как Луна изготовилась задать очередной вопрос. – Зато твой путь заполняется картиной наиболее вероятной реальности, чтобы ты могла идти дальше и выжила. Люди называют таких, как ты, провидцами.
- Значит, это будет и ничего нельзя сделать… – потрясённо прошептала Луна.
- А ты хочешь что-то сделать?
- Естественно!
- Тогда для начала ВНИМАТЕЛЬНО слушай меня. Наиболее вероятная картина реальности и есть не более, чем наиболее вероятный вариант развития событий.
- То есть существует и наименее вероятное будущее?
- Догадливая. – иронично заметил Чиф. – Ты же видела цепочку узора. Совершенно определённого узора…
- Но я не ничего не помню. Только конец. – Луну снова передёрнуло от противных воспоминаний.
Чиф замолчал. Конечно, он уже стал частью игры, когда вмешался в сон провидицы. С другой стороны, он стал частью этого мира уже давно. И в ближайшее человеческое будущее не собирался съезжать отсюда. Кроме того, Чиф должен был разобраться, какие изменения произошли с его сущностью. «Если я каждую ночь буду видеть этот кошмар с плотоядным ромбом в главной роли, то лучше уж вообще отказаться от сна, - мрачно размышляла Луна. – Спасение мира совсем не моё амплуа. По данному вопросу обращайтесь к Гарри Поттеру». Молчание нарушил Чиф.
- Я помогу тебе увидеть этот сон вновь. Но соткать новый узор самостоятельно ты не сможешь.
- У меня есть друзья… - нерешительно пробормотала Луна. – А они смогут?
- Решать им. Новый узор способны создать лишь те, кто имеет доступ к Источнику. И Зрящие в корень. – многозначительно произнёс демон.
- А где я найду…
- Всё, хватит! Я и так потратил слишком много времени. В конце концов, это ВАШ мир, люди, а не мой. Думай, решай, ищи. На меня можешь рассчитывать только в снах. Запомни! Только в снах!
В то же мгновение Луна проснулась.
Она хотела спросить еще что-то. Но в следующий момент, как раз тот, когда она проснулась, она об этом уже забыла. Теперь в её голове было только одно желание – как можно быстрее найти Гермиону и может тогда они совместными усилиями смогут расшифровать что это существо сказало. Сама Луна поняла только то, что если ничего не предпринять то все будет очень и очень плохо.

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 06.06.2004 01:38Инфо  

Четверг, 28 сентября. 19:10

Когда Терри и профессор Макгонагалл вошли в замок, он выглядел так, словно ничего не случилось. В коридорах пылали факелы, из Большого Зала доносился запах еды и шум ужинавших студентов.
Макгонагалл и Терри подошли к появившемуся в вестибюле Дамблдору.
– Вот, получайте своего заплутавшего экспериментатора, – сказала Макгонагалл.
– Спасибо, – ответил директор.
Терри, все это время оглядывавшийся по сторонам, рискнул поинтересоваться:
– А что, с катаклизмом уже справились?
– С каким еще катаклизмом? – раздраженно ответила Макгонагалл. – Бродите по вечерам неизвестно где, а потом еще какие-то катаклизмы выдумываете.
– Ну, это… неправильно работающие заклинания, изменение базовых команд… – начал объяснять Терри, но, посмотрев на лицо Макгонагалл, осекся.
– Минерва, еще раз спасибо. Идите. А я пока немного побеседую с этим молодым человеком, – вмешался директор.
Терри посмотрел на директора, и ему показалось, что тот улыбается.
– Неужели мне все почудилось? – спросил он.
– Не думаю. Как по-твоему, на что это больше всего похоже?
– На магический шторм?
– Нет, я не про «катаклизм», как ты его называешь, а про такое его прекращение.
Терри задумался, потом вспомнил некоторые события недельной давности…
– Как будто что-то изменили в прошлом. И события в которых катаклизм произошел, сменились на те, в которых его не было.
– Примерно так. Действительно, несуществующая ветка событий с измененной магией сменилась на другую несуществующую ветку, которую мы наблюдаем сейчас.
– Но почему я помню один вариант событий, а остальные – другой?
– Разные люди помнят разное. Думаю, ты еще найдешь тех, кто помнит, что был шторм. А может быть, и тех, кто помнит оба варианта событий.
– А что помните вы?
– Боюсь, что это чересчур личный вопрос. Я не могу на него тебе ответить. А сейчас беги ужинать, пока не поздно.
И Дамблдор двинулся в сторону Большого Зала. Терри последовал за ним.

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 06.06.2004 02:18Инфо  
Привет народ!Как у всс дела тут продвигаются? случаем нигде нету всего что произошло по ролевке да так, чтобы в одном месте, чтобы по архивам не рыться? Кста, а никого новенького на роль Джинни еще нету?
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 06.06.2004 02:22Инфо  
Jade
Нет, новеньких никого нету. А в "все одном месте" - только в самой теме, конспект здесь просто невозможен. Твой последний пост на 22-й странице архива.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 07.06.2004 00:30Инфо  
Поиски Гермионы оказались занятием не для слабонервных. Началось, а точнее продолжилось, все тем, что выходя из своей спальни Луна сразу же дверью наткнулась на каменную стену, затянутую многовековой паутиной. «Ну, здравствуйте..» - мысленно произнесла Луна то ли выражая степень озадаченности, то ли обращаясь к паукам. Попытки выглянуть в окно также не увенчались успехом. Такая неординарная ситуация заставила Луну, во-первых, вспомнить, какое же собственно число. Во-вторых, факт невозможности выглянуть за пределы комнаты подтолкнул девушку оглядеть наконец, собственную комнату. Осознав на этом фоне, что если ей и было куда торопиться, то обстоятельства милосердно подавали ей знак оставаться на месте. Ну а раз уж у ней появилось столько свободного времени, то грех был бы его не использовать. Луна прислушалась ко всем этим своим мыслям и принялась наводить в комнате порядок – а наводить было что, учитывая, что с первого сентября более менее добросовестно выпотрошены из чемоданов были только вещи, представлявшие жизненную необходимость. Успехи молодой ведьмы, правда, были весьма посредственны аж по целым двум причинам: во-первых, не смотря на многолетнюю тренировку наводить порядок вручную у Луны получалось немногим лучше, чем с помощью магии, а во-вторых уже в первые минуты большая часть её сознания увлекалась так своевременно возникшей в мозгу игрой: прохождение постоянно меняющегося трехмерного лабиринта где-то с минус пятого уровня. Надо отдать должное и Луне, и лабиринту: второму за хотя бы первоначальное сходство с Хогвартсом, а первое за прохождение с первой попытки. Через полчаса игра, а следовательно и уборка, были закончены, и после проверки дверей и окон перед Луной встала ощутимая и, надо сказать, крайне неприятно ощутимая проблема: чем себя занять. Взрывать школу пока не хотелось, но школа явно напрашивалась.
Луна села на кровать и попыталась оглядеться уже внутренним зрением. После того, как вторая неудачная попытка отправила девушку в нокаут, девушке ничего не оставалось кроме как подчиниться круговороту захвативших видений. Несвязанные кадры событий сменяли друг друга с головокружительной быстротой, казалось, что и время решило разогнаться до третьей космической. Еще несколько смытых картин, внещзапная вспышка сильнейшего взрыва и не менее красивый пейзаж расползающегося перламутрового купола; очередная вспышка…
- Луна! Берегись!
«Эй! Стоять! Стоять, я сказала!» – Луна сегодня это уже видела и по новой ей смотреть совершенно не хотелось. И тем не менее удивлеметр бы, при его наличии, сильно зашкалило в момент, когда столь стремительно до этого развивающиеся события замерли вокруг Луны. Новоявленная провидица тоже замерла. От шока. Оглядываясь она медленно развернулась, и едва ли это не было ошибкой. В каких-то полуметрах от неё в воздухе замерло маленькое, испуганное, лохматое, но подозрительно зеленое суще6ство. Подробный осмотр со всех сторон ничего не дал, потому Луна решилась ткнуть неопознанный замороженный объект волшебной палочкой. Существо мгновенно превратилось во вспышку зеленого света и с соответствующей скоростью переместилось на полметра и еще на столько же сопровождая полет уже не свистом, а ржавым визгом.
- Минуточку, тут должна была стоять моя цель… - существо недоуменно огляделось и почесало непонятно откуда взявшейся лапкой место, которое, судя по расположению рта и глаз, являлось затылком. – И что все это значит? – теперь уже зелёня Хрюква, как ласково назвала её Луна, обращалась непосредственно к единственной живой и подвижной душе в поле его зрения.
- Ну… я просто остановила воспоминания… то есть предсказания.
- А… - не в меру успокоившись, протянуло создание, - тогда все понятно.
Луна ничего не было так уж понятно, но она решила, что это может подождать.
- А вы сто такое? – Луна попыталась придать голосу подобающую вопросу вежливость.
- Я?.. Ну в данный момент можешь звать зелёной Хрюквой, а вообще пару мгновений назад… - Хрюква скептически осмотрела замороженную битву, сомневаясь в применимости временных рамок. - … пару мгновений назад я была Абракадарой во-он того волшебника.
- Кем-кем?
- Ну этой… не то аброй, не то авадой – у меня, что характерно, не было ни времени, ни возможности узнать, как он меня обозвал.. – зеленые лохмы на Хрюкве поникли и та доверчиво хлюпнула носом, - не представляешь как печальна и незавидна судьба заклинания. Существуешь каких-то десять мгновений, а столько всего успеваешь передумать…
Луна в самом деле с трудом представляла, но в данный момент у не были дела, а что-то ей подсказывало, что время все же ограничено, а тут еще в голову и мысль пришла…
- Хрюкв?
- Да?
- А ты можешь вернуться обратно в палочку?
- Ну, могу… - Хрюква зевнула.
- И что тогда будет?
- А ничего особенного… Если я все правильно сделаю, то твое предсказание пойдет в обратном порядке. Хочешь? – грозное заклятье грустно взглянуло на Луну из-под бровей.
- Если тебе не сложно… - Луна почему-то чувствовала себя виноватой за то, что использует это невинное создание и потому добавила, - а я когда вернусь и если не забуду – поставлю тебе памятник.
- А он мне нужен? – риторически спросило создание влетая в исходную позицию. – Теперь коснись меня палочкой также как оживляла, только не в глаз, и становись как стояла в момент стоп кадра.
Как только Луна поставила ногу в свой же след, время сдвинулось. Подумать ни о чем больше она не успела. Последнее что коснулось её сознания была ярчайшая зеленая вспышка, на которую мысли даже не успели отреагировать. Телом, или тем что имелось, завладела уже знакомая легкость, но на этот раз поднявшись на высоту стрекозиного полета Луна наблюдала уже не за схваткой, а за теми же видениями, которые так недавно познакомили её с Хрюквой, но в обратном порядке. Вот она сидит и разговаривает с Зеленой, вот момент когда она остановила события… «Так, а теперь чуточку помедленнее, можно?». Луна не знала у кого это она спрашивала. Но представление перед её глазами действительно стало протекать медленнее и спокойнее.
Когда через несколько минут девушка пришла в себя на своей кровати, ей было уже абсолютно ясно по крайней мере к кому бежать, и даже начал прорисовываться план «Что делать».


 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 08.06.2004 13:48Инфо  
За последнюю неделю Гермиона заметно изменилась. Неясные образы пульсирующего света, лучи которого сплетались в причудливые узоры, опутывающие девушку во снах. Но и наяву таинственные линии не исчезали: Гермиона видела их сложные переплетения, пронизывающие камни Хогвартса, прячущиеся в нитках мантий студентов и преподавателей, ныряющие в волшебные палочки и вытекающие из них почти такими. Почи. Ещё не осознав причину, Гермиона каким-то образом научилась распознавать типы линий, их комплиментарность. Оказалось, что обычно волшебники использовали золотисто-оранжевый и голубой спектр, тогда как другие линии, как правило скрытые в физических телах, крайне редко использовались в заклинаниях. Линии, относящиеся к красному спектру, Гермиона видела лишь во сне, они обрывались недалеко от источника света и напоминали кровавые молнии.
Гриффиндорка понимала, что всё происходящее с ней имеет непосредственное отношение к странному Лабиринту, появившемуся во время ритуала, и странному существу, чьё незримое присутствие Гермиона ощущала, стоило ей сомкнуть глаза. Сначала девушка испугалась своего нового дара, затем, смирившись, она попыталась найти ему рациональное объяснение, с головой погрузившись в изучение древних манускриптов и современных талмудов по природе и источникам магического поля. Пару дней назад, Гермиона, на секунду оторвавшаяся от очередного пособия, бросила рассеянный взгляд за окно. Там собралась группа первоклашек, тренирующих простейшее заклинание Левитации. Тонкие нежно-желтые паутинки вытекали из палочек и обволакивали пепельно-серую голову горгульи, неизвестно как попавшую в руки малолетним колдунам. Поддавшись порыву, Гермиона высунулась в открытое окно, навела на левитирующие останки палочку и прошептала: «Церерам эрвилей». Сначала ей показалось, что ничего не произошло, однако через мгновение Гермиона заворожено наблюдала, как гибкие фиолетовые нити плотными змеями обвились вокруг её палочки, а затем стрелой рванулись к голове статуи, опутав её плотным коконом. «Ко мне, – подумала Гермиона, и голова медленно поплыла по направлению к библиотечному окну. – Ой, не надо, не надо! Возвращайся к детям». Первокурсники пооткрывали рты, а палочки выпали у них из рук, когда тяжёлая хищная голова стала перелетать от одного к другому, не поддерживаемая ни одним ИХ заклинанием. В голове Гермионы промелькнула радостная мысль: «Получилось!» На следующий день гриффиндорка свалилась с высокой температурой. Рон и Гарри ужасно перепугались, даже мадам Помпфри не смогла их успокоить: «Видимо, у девочки нервный срыв. Она столько учится в последнее время. Думаю, один спокойный день – и всё будет в порядке». Гермиона же не была столь в этом уверена. Она старалась вспомнить снившееся ей этой ночью, и не могла. Лишь обрывочные видения того странного существа, твердившего ей об Источнике и времени. Не в силах бездействовать и дальше, Гермиона улизнула из лазарета. Сделать это было на редкость просто: мадам Помпфри, поглощённая утратой магической аптечки, не столь бдительно охраняла покой своих пациентов. Девушка тихонько выскользнула из больничного крыла и направилась в сторону кабинета директора: наплевав на все предосторожности, она хотела поговорить с самым мудрым и знающим из известных ей волшебников – Дамлдором. Однако продвигаясь по ставшим уже родными за 6 лет коридорам Хогвартса, Гермиона никак не могла отделаться от мерзкого чувства, будто случилось что-то непоправимое и совсем-совсем неправильное. Внезапно свет факелов погас и коридор погрузился во тьму. «Иллюмос!» - Гермиона взмахнула палочкой, но ничего не произошло. И тут девушка поняла – линии золотисто-оранжевого и голубого спектра исчезли. Остальные нити узора стали какими-то блеклыми и слабыми. «Что же случилось? Почему?» - ответа на сей вопрос у Гермионы не было. Казалось, их поглощало некое могущественное существо, решившие иссушить этот мир, оставив его без магии, без чуда. – Хорошо, я попробую. – девушка расслабилась, стараясь не почувствовать все нити, проходящие сквозь это место. – Нейлайт!
Коридор вокруг Гермионы вспыхнул мягким успокаивающим зеленоватым светом, который, казалось, исходил из самих камней. Девушка сделала несколько шагов – свет переместился вслед за ней. «Ну, хоть что-то», – с этой обнадёживающей мыслью Гермиона бодро продолжила путь к кабинету Дамблдора. Правда, ему снова суждено было прерваться: завернув за угол гриффиндорка наткнулась на своего декана. Мак-Гоннагал растеряно посмотрела на камни, светящиеся вокруг студентки, и прошептала:
– Это невозможно!

 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 08.06.2004 14:29Инфо  
Я вернулся. Народ, вы монстры. Девушки, полет вашей фантазии неостановим и потрясает воображение.
 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 09.06.2004 12:33Инфо  
Птицa
скромно потупив глазки Спасибо
нежным многообещающим шёпотом А за монстров ответишь

Drakosha
робко Ты сову мою получила, али у меня опять совятня права ящика на самоопределение качает? просяще Напиши, а…
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 09.06.2004 14:43Инфо  
Helianthus
Хели, не надо его так… он ж это - весь растрясенный нашим воображением: сам не понял что сказал.

Угу, все на месте.
 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 09.06.2004 16:25Инфо  
Drakosha
Если всё на месте - это хорошо

наставительно Надо, надо мечтательно И вообще, я же не сказала КАК именно он ответит. задумчиво Монстры разные бывают…
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 09.06.2004 17:22Инфо  
Helianthus
почему-то напрашивается продолжение про цветовую палитру монстров… Почему мне кажется что но не совсем в тему…

Добавление от 09.06.2004 18:00:


Устроившись для пущей концентрации в позе лотоса, Луна сосредоточилась и осторожно приоткрыла внутренний глаз. Когда ничего страшного не случилось, в ход пошел второй. К её пущему удивление не случилось не только ничего страшного, но и вообще чего-либо вразумляющего: картина перед глазами предстала в какую-то непонятную не то сеточку, не то ниточку. А в целом, была достояна кисти лучших абстракционистов, творивших в лучших же традициях экспрессионизма, но от этого, увы, ситуация, не прояснялась. Решив выяснить что бы это могло быть чуть позже, Луна решила заняться гораздо более насущным вопросом: как бы то все можно было использовать. Сориентировавшись через пару минут в том, что же из этих сеточек есть что это разноцветье отдельных неспроста, Луна попыталась сосредоточиться на чем-то не столь зависящем от магического фона и прихотей замка. Сосредотачиваться было сложно, учитывая постоянные сбои и накладывавшиеся на изображение посторонние сигналы. Тем не менее из увиденного можно было сделать несколько вразумительных выводов: во-первых в замке никого не видно, равно как и добрую половину частей самого замка. Во-вторых, с замком определенно творилось что-то не то, и это «не то» сильно зависело от того насколько близко просматриваемый кусочек замка был к кабинету директора. Но единственный коридор, где наблюдалась атмосфера приближенная к обычной вел как раз от Гриффиндорской гостиной (которая как и прочие также не просматривалась вообще никак) до винтовой лестницы к директору.
Почувствовав сильную усталость от процесса, Луна вспомнила, что в таком положении вещей не известно, сколько может продлиться её контакт с окружающим миром и решила побыстрее найти кого-нибудь, кто смог бы помочь. Первой мыслью было попытаться найти Терри, однако, в пределах видимости его обнаружено не было, равно как Гермионы, хотя при том имени карта замка дрогнула, Дамблдора, Джинни и Гарри. Луне ничего не оставалось как попытаться найти хоть кого-то, вне зависимости от того, кто это будет. После десятка неудачных опытов все-таки удалось зафиксироваться на профессоре Снейпе, как ни странно он оказался единственной живой душой в замке, которая бы опознавалась и единственным сознанием, которое было достаточна статично, чтобы за него зацепиться. Луна не могла точно сказать, чем его сознание так отличалось от прочих даже не обнаруженных, но сосредоточенность на нем не отнимала так много сил и, судя по сигналам, растворяться в окружающем хаосе он не собирался, а потому, помолившись Мерлину, чтобы учитель ничего не заметил и ближайшую пару столетий ничего не узнал, Луна приняла его сознание за начало системы отсчета. И исходя из этого, стала осторожно прощупывать пространство вокруг профессора, на предмет наличия в нем живых существ.

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 09.06.2004 18:32Инфо  
Drakosha
Helianthus
Терри участвовать в сеансе связи не будет, подключится позже. Так что можете договариваться.
 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 10.06.2004 15:46Инфо  
Птицa
Трепещи - мстя пришла!
Drakosha
Вот, я кое-что припахала - пусть теперь у Птица голова болит

события происходят той же ночью, но чуть раньше
Человек неподвижно стоял в самом центре спрятанной в дебрях Запретного Леса. Ветер, яростно трепавший полы длинной чёрной мантии, внезапно стих, но уже в следующий миг с удвоенными силами накинулся на незваного гостя. Однако человек, казалось, не замечал ни ветра, ни клочьев облаков, беспорядочно клубившихся на небе, словно огромное семейство, которое разбудили среди ночи и предложили тут же поехать на Бали первым классом. Он напряжённо вглядывался в чащу Леса и не покинул бы свой пост, даже находясь в эпицентре землетрясения или извержения вулкана. С другой стороны, происходившее сейчас в Хогвартсе и его окрестностях было намного хуже разбушевавшейся природы. Запретный Лес негодующе шумел. Деревья – единственные его обитатели – больше всего на свете желали отправиться за остальными существами, длинной вереницей направившихся искать другой, более безопасный приют, но не могли. С упорством обречённых, не желающих смириться со своей участью, они простирали свои ветви вверх и заунывный шелест листвы грозил то ли на глазах меняющемуся небу, то ли предателю-ветру, который отказался унести их отсюда в новый гостеприимный край. На мгновение появилась луна и сразу же скрылась за очередной тучей, будто испугалась своего непривычного кроваво-красного света.
– Даже теперь твоё упрямство сильнее всего. – За его спиной раздался голос, и на поляну вышла девушка. Высокая худенькая фигура, облачённая в длинное церемониальное тёмно-синее платье, пышные серебристо-белые волосы, укрывающие её точно плащ. Человек медленно обернулся. Ветер подхватил его тёмные спутанные волосы и с мстительным завыванием швырнул их ему в лицо. Однако на голове девушки не дрогнуло ни волоска. Её избегал не только ветер, дождь, но и земля – она не оставляла следов.
– Я ждал тебя. – В голосе мужчины не звучало ни упрёка, ни гнева, ни усталости. Лишь простая констатация факта.
– Знаю. Поэтому я пришла. – Эланхара грустно улыбнулась и прикрыла глаза. – Но у нас очень мало времени, скоро я вынуждена буду уйти.
– Но если ты смогла прийти, значит шанс есть, – полуутвердительно полувопросительно заметил мужчина.
– Шанс всегда есть, тебе ли это не знать, Северус – девушка пристально всмотрелась в бледное лицо своего собеседника, вздохнула и виновато пожала плечами, затем улыбнулась, и в то же мгновение сотни искрящихся чертенят вылезли из тёмной глубины её глаз, осмотрелись и бросились отплясывать безумные буги-вуги прямо на Снейпе – Давай-ка прогуляемся, как в старые добрые времена! Обещаю не кусаться!
– Эла, менее всего я нуждаюсь в утешении! – резко бросил Мастер Зелий. Но всё же взял Эланхару под руку, и они медленно направились вглубь Запретного Леса.
Вымерший Лес удивлённо наблюдал за странной парой, в молчании бредущей меж говорящих (а также полностью глухих) многовековых дубов, елей с андомантовыми иглами, мерцающими даже в темноте ясенями, в листьях которых, считается, сохранилась магия Перворожденных эльфов.
– Это случилось здесь. – Эланхара резко остановилась. – Я только училась охотиться, когда он забрёл сюда. – в её голосе зазвучал утренний перезвон лесных колокольчиков. – Такой смешной, намокший, испуганный, несчастный и ужасно, ужасно одинокий… Я подумала, какое везение встретить такую лёгкую добычу, но меня не оставляло ощущение неуверенности. Я встала у него за спиной и только хотела взять принадлежащее мне, как он обернулся. – Эланхара метнула взгляд на Снейпа, но он, казалось, не собирался задавать никаких вопросов, а лишь внимательно слушал её. – На минуту я оцепенела, испугалась и быстро скрылась в ветвях дерева. Затем услышала его зов. Испуг сменился удивлением, потом – любопытством, и я решила показаться смертному. В глазах мальчика не было страха – только восхищение. На меня никто никогда ТАК не смотрел. – Эланхара погрузилась в молчание. Снейп также не решался прервать затянувшуюся паузу. Он заметил, что она начала как бы мерцать изнутри, становясь прозрачней. Эланхара перехватила взгляд профессора и кивнула. – Да, времени мало. Сейчас не время предаваться воспоминаниям. Итак, я решила подарить смертному жизнь и даже проводила его до опушки Леса. Но он не успокоился. Лишь только ему предоставлялся шанс, он убегал из Замка на мои поиски. Так продолжалось не один год. Мальчик вырос, превратился в мужчину, стал преподавателем. Но не смирился и по-прежнему бродил по Лесу, хотя я с той ночи никогда не показывалась ему… Однажды этот человек исчез. А через одиннадцать лет в Лесу появился испуганный ребёнок, несущий в жилах его кровь. Я не стала охотиться на него в этот раз. А в следующий… В следующий раз потеряла терпение. – Эланхара хищно улыбнулась. – Вампиры не сентиментальны, чтобы о нас не думали смертные! Да, я убила его. И убила бы ещё раз. Даже сейчас… Потом пришёл он, постаревший, поседевший от горя, но я его всё равно узнала. Этот человек держал за руку двойняшек. Мальчика как две капли крови похожего на него, и темноглазую девочку с серебристыми волосами. Он стоял, призывая смерть. Смерть для своей семьи. – Эланхара, светящаяся всё сильнее, отшатнулась от Сереруса, и глухо сказала. – Я не убила их. И сделала просто так, потому что МНЕ захотелось. Я дала мальчику свою слезу, которая с тех пор передаётся из поколения в поколение. Вторую слезу получил Блэк. Слеза Вампира, Сереверус. Ты же всегда гордился собственной сообразительностью. Так действуй же, действуй вместе с другими, пока в этот мир не покинули остатки волшебства и он не превратился в медузу, выброшенную на берег. Ты пришёл узнать то, что сам знаешь, смириться и попрощаться. Так прощай же, Северус. Моё время кончилось.
Эланхара, которая теперь, казалось, состояла из одного лунного тумана, улыбнулась, провела призрачной рукой по волосам Снейпа, встала на цыпочки и нежно поцеловала его в лоб. В тот же миг профессор почувствовал на своём лице прикосновение лёгкого весеннего ветра, согревающего и успокаивающего. Эланхара исчезла.
Высокая тёмная фигура в развивающейся мантии вышла из Леса и направилась в Хогвартс. В руке человека был зажат кулон с маленьким камешком, внутри которого извивалось пламя.

[ Это сообщение изменено 11.06.2004 12:38. Helianthus ]
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Написано: 10.06.2004 16:29Инфо  
Helianthus
Кхм… откашливается Хели, я потрясен и смят. Из всех возможных монстров, которыми можно было бы тебя посчитать, ты выбрала самый впечатляющий образ.
А можно будет задать тебе несколько глупых вопросов письмом?
 
Helianthus
фемина супружняя
Откуда: из-за спины Lorielя
Написано: 10.06.2004 17:52Инфо  
Птицa
тихо так Ну, так получилось. Сам напросился
Вопросы письмом задать можно. Только вразумительных ответов не обещаю (у меня с логическими планами проблемы, к сожалению. Вот наваять что-то под настроение, свободное время, хорошую музыку - это мне ближе ). Бум ждать письма.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 10.06.2004 17:59Инфо  
Helianthus
Тоже дело.

Птицa
Надеюсь желания вспомнить мой энтузиазм добрым словом не возникло?

Первым таковым оказалось что-то маленькое и восторженное, сидящее у профессора на коленях. При ближайшем рассмотрении это что-то оказалось тем самым тилацинчиком, который увязался за Снейпом сразу же после ритуала. «Замечательно!» – хотела было воскликнуть Луна, но настороженный фон эмоций учителя её от этого удержал. Теперь на плане замка чётко был виден еще и этот комочек с сумкой, и потому Луна предпочла перекинуть свой «якорь» на его сознание, чтобы не рисковать своей учебой в Хогвартсе лишний раз.
«Так, теперь надо подумать, нельзя ли как-то использовать тилацина во славу главпочштампа…» - Луна не знала, что такое главпочштамп, но это пришедшие ей в голову слово достаточно её позабавило, чтобы оставаться там жить и дальше. «Интересно, - продолжала думать девушка, - если я постараюсь ей внушить найти кого-нибудь из братьев, она меня послушает?» Она прекрасно помнила, что последние дни еще два щенка почти не отходили от Гермионы. При мысли о двух оставшихся тилацинчиках сознание пригретого Снейпом создания радостно подпрыгнуло и даже попыталось сразу же побежать. Однако, выглянув за дверь комнаты сразу вернулось обратно на колени к Мастеру Зелий. «Ну же, лапа, они вряд ли далеко… и что ты забыла на коленях у этого темного человека?..» После почти десяти минут уговоров, Луне наконец удалось убедить капризное существо отправиться на поиски.

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила