BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ролёвка (Кто хочет играть по ГП?)
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Написано: 11.02.2003 16:41Инфо  
Желающие принять участие в небольшой ролевке на один топик!
Как человек, около десяти лет занимающийся ролевыми играми, имею наглость предложить свои услуги в качестве координатора.
Желающим просьба записаться.

[ Это сообщение изменено 22.04.2003 05:13. Беленгиаре ]
 
Кали
Ведьмочка
Написано: 15.03.2003 06:00Инфо  
таккккккккк... ждите нападения дементоров с секунды на секунду и все за страницу №20. напомню...
оказалось что я "астрально не полон. обладаю толькро памятью и рефлексами"(от снейпа, который по намекам мой сынишка). или же просто ничто, по словам Джинни... спасибки.. и последние.. будте людьми маму не троньте.... вообшем я в ярости!!! надо каго нить похитить...предлагаю игру:пока дочитав до 20 страницы я уже решила кого спилить.... теперь если вы успеете за один день догадаться кого... и предотвратить все мои попытки(план есть, но простое приглашение в гости жертвы мне помешает...)так , что гадайте... надеюсь , что завтра не ыясниться , что его или ее уже прибили...
еше поздравляю алкашей лориена и бленгианте !!! вы прекрасный дуэт) к сожелению броюсь дует навсегда.
п.с. если кто еше хочет то пишите . всем кто напишут выживут... слово волди)))))))))))
пока. сладких снов
надеюсь завтра я ээттоо дочитаю
 
asy99
webgirl
Откуда: Красноярск
+
Написано: 15.03.2003 09:36Инфо  
Кали
Насчет романа... я подумаю ) А Рита уже много успела переделать, например испортить свое быстропишуще перо, познакомится с вампиром, пойти к Снейпу... 8) ТАК на него посмотреть

Добавление от 15.03.2003 09:38:

Ну? Беленгиарек? Ты где?

 
Натанька
Ведьмочка
Написано: 15.03.2003 14:35Инфо  
народ!
Джинни возращается... вечером что-нить напишу! И придумаю заодно! ...
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 15.03.2003 21:53Инфо  
Кали
еше поздравляю алкашей лориена и бленгианте !!! вы прекрасный дуэт) к сожелению броюсь дует навсегда.
утирая слезу умиления скатертью Спасибо! Никогда не забуду твоей доброты...

Токо вот я боюсь, что, с появлением главных персонажей, нам со Снейпом больше в официальной, так сказать, постановке пить не придется... разве что лично спиться.
уходит, напевая: "Куда ушли те времена-а-а..."

 
asy99
webgirl
Откуда: Красноярск
++
Написано: 17.03.2003 17:28Инфо  
Loriel
Ну. Никого нет. Где он? Мож пока без него? Снейпик в отключке, а Рита встретилась с ТОмом и.т.п ...
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 17.03.2003 20:09Инфо  
asy99
Дык... я что - против, что ли? Варианты если есть - давай, мжет, и я чего напишу...
Я все думаю, куда делись наши Гарри с Роном? Они так активно взялись за накачивание сюжета и вдруг пропали. Может, мне пока за Рона еще поиграти? Хотя... со временем труба, однако... В общем, - пиши. А там поглядим
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 17.03.2003 23:17Инфо  
Loriel
Не надо за Рона, пожалуйста
Пусть лучше Сириус Великолепный крестнику поможет, если, конечно, еще хочет видеть его живым ;-)

Рон бежал за Гарри по длинным темным хогвартским коридорам. «Не многовато ли коридоров за последнее время? – философски подумал Рон. – Я уже устал видеть эти серые стены! Хочу золотое солнце, синее небо и много-много зелени!» Увы, желания гриффиндорца, как обычно, не осуществились (вернее, осуществились, но не так, как он хотел) ;-) .
И тут Рона осенило: «За 10 минут мы не видели ни одной двери! И это в Хогвартсе?! И вообще, куда мы направляемся?» Попытка выяснить ответ у Гарри успехом не увенчалась: Поттер никого и ничего не слышал. Казалось, он двигался к какой-то одному ему ведомой цели.
Коридор резко пошел вверх. Рон почувствовал свежий воздух. «Как будто мы выбираемся на поверхность…» – пронеслось у него в голове. «Стоп! Этого подземного хода точно не было на карте мародеров. Откуда же он взялся?»
Юный Висли не догадывался, какие могущественные механизмы запустил хитроумный Слизерин, желая поскорее покончить с героями-недоучками. Слизерин поступил как истинный слизеринец (интересно, могло быть иначе?): с помощью магических сил Хогвартса, над которыми он с каждым часом получал все больший контроль, основатель направил ребят в руки Самого-великого-и-ужасного волшебника современности.
Внезапно Рон почувствовал головокружение, слабость в коленках и жуткий, проникающий в каждую клеточку тела холод. «Дементоры! Гарри!!!» – но было уже поздно. Гарри лежал в отключке (прости, Дитрих)…
«Экспекто Патронум!» – заорал Рон, мысленно поблагодарив своих друзей за своевременное обучение столь нужному заклинанию (ну и пусть он не верил, что оно ему когда-нибудь пригодится), великого Мерлина за то, что заклинание сработало, и своих родителей просто так (не случайно же он получился такой честный, рыжий и влюбленный!).
Рон гордился своим патронусом – огромной светящейся шахматной королевой. Дементоры отступили, но ненадолго. Гарри по-прежнему оставался без сознания.
«Что делать? Что делать?» – лихорадочно думал Висли. «Черт! Ну почему я не слушал Гермиону и не выучил заклинание оживления? Почему я такой кретин?» «Никогда не думал, что ты такой тяжелый,» – ворчал он, безуспешно пытаясь утащить своего друга обратно в замок. И тут, наконец-то, в голову забрело решение: «Вингардиум Левиоса!» – тело Гарри плавно взлетело и зависло в полуметре от пола. «А теперь – срочно в больничное крыло... И еще нужно предупредить всех о дементорах… И найти Гермиону… И ключ… Как обычно – ни минуты покоя!»

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 18.03.2003 01:30Инфо  
Helianthus
Во, токо стоило у кого-то роль оттяпать - сразу же появились! Какой у нас героический Рон, однако! Все сам, все на свои плечи... Хм, я потрясен!

***
Не успел Рон и пары шагов сделать, как…
– Рон! Сколько можно, я вас целый день ищу! Что вы… что с Гарри?! – из–за ближайшего извилистого поворота новоявленного коридора вылетел Сириус.
– Дементоры… – Рон задыхался, – Они… у… замка…
– Где? – вытаращился на него Сириус.
Тяжелое втягивание воздуха за спиной у Рона мигом подсказало ответ.
– Отлично… – простонал мальчик, – Теперь они еще и в замок вошли!..
– Не надолго! – заметил Сириус, с беспокойством оглядывая выключившегося крестника, – Ну–ка, отойди! Вольфгензио! – и Блэк полномасштабно крутанул палочкой в воздухе, в конечном счете, нацелив ее в потолок.
Дементоры что–то раздраженно пискнули и исчезли под грудой обрушившихся на них камней.
– Что я делаю? – развел руками Сириус, – разрушаю родные пенаты, Хогвартс…
– Это – не Хогвартс! – прохрипел Рон, – Этого коридора тут раньше не было… и на карте Мародера его не было…
– И какие из этого следуют выводы? – задумчиво спросил, скорее, себя, нежели мальчика, Блэк, палочкой направляя висящего в воздухе Гарри вперед, – Выводы могут быть только одни… Слизерин начал действовать. Опс…
– Упс. – подтвердил Рон, оглядывая стену, выплывшую из–за поворота. Стены этой, разумеется, тоже раньше не было.
Несчастный Гарри одиноко подплыл к этой стене и стал методично стукаться об нее головой, в глупой надежде, что Сириус побыстрее очнется от первого шока. Сириус, увы, очнулся не очень быстро, да и от того только, что Рон хорошенько ткнул его в бок, указывая на уже успевшего набить пару шишек друга.
Стену Сириус долго уговаривал отправляться туда, откуда ее прислали, то есть к Слизерину. Стена, конечно, и рада была бы поддаться на его уговоры, но Слизерин был страшнее поднятой палочки Блэка, а посему груда камней с места так и не тронулась.
– Вольфгензио!.. – в очередной раз простонал Сириус, расчищая дорогу.
До медпункта они с Роном и Гарри добирались уже около часа, учитывая то, что мстительный основатель воздвигал в своем коридоре препятствия на каждом шагу. Хорошо хоть, во время налаживания моста через вторую, встретившуюся им на пути пропасть, Гарри соизволил наконец–то прийти в себя и тихо застонать.
– Живой! – обрадовался Блэк.
«А с чего бы он был мертвый…» – недовольно подумалось Рону, который уже извелся иметь дело со слизеринскими ловушками, – «так, сознание только потерял… Ой, что это я! Это же Гарри, мой друг!» Но какой–то голос в голове парня продолжал ворчать, изгаляться, требовать, чтобы Рон бросил всю эту затею и избавился от надоедливых попутчиков, просто столкнув их в пропасть.
– Э–э… Сириус… – неуверенно обратился к скакавшему возле Гарри Блэку, – А это нормально, когда в голове сразу два голоса и один требует вас с Гарри скинуть в пропасть, а другой говорит, что этого делать не надо?
Сириус сразу прекратил прыгать и взволнованно встряхнул Рона за плечи:
– Эй, ты чего?
– Не знаю… – слабо проблеял мальчик, – В голове… все кругом идет…
– Та–ак, и сюда добрался… – Сириус погрозил кулаком невидимому Слизерину и завопил: – Не смей трогать парня!
– А вот хочу и буду. – равнодушно сказал откуда–то сверху основатель.
Мост, едва налаженный над пропастью, со стоном ухнул вниз. Блэк выругался, но очень тихо, чтобы не осквернять нежный – как он считал – слух мальчишек.
– Ох, мне теперь надо зелье для сна без сновидений и ба–а–альшую коробку шоколадушек… – взвыл Рон, падая на больничную койку, – Мадам Помфри, а мадам Помфри! Ну можно я в башне переночую, а?
– С ума сошел?! – взвилась фельдшерица, наматывавшая круги вокруг Гарриной койки, – До послезавтра не выпущу ни в коем случае! Дементоры – это тебе не Пивз!
– И правда, останьтесь вы пока здесь, – мягко улыбнулся Рону и уже немного пришедшему в себя Гарри Сириус, – все же… безопаснее… хм. А я пойду, поговорю с директором. Надо что–то делать, а то основатель скоро к нам сюда легион дементоров напустит, а мы и знать до последнего момента не будем… Спите.
И Блэк, распрощавшись с мальчиками, помчался в кабинет Дамблдора. Но до директора он не долетел, решив сперва заглянуть к Снейпу. «А то что–то давно я его не видел» – усмехнулся Сириус, – «уж не скучаю ли?..» Дверь кабинета зельеделия была приоткрыта, но внутри никого не оказалось. Блэк недоуменно повел плечами и потянул дверь к себе, чтобы закрыть класс.
– Не меня часом ищешь? – бесцветно поинтересовался из–за его спины голос Северуса Снейпа
(…)

Надеюсь, эта скромная заметка все же выманит нашего залегшего на дно Беленгиаре и он решит поддержать мой с ним диалог

 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 18.03.2003 13:17Инфо  
Здравствуйте.
Примите мои извинения за непредвиденное падение в оффлайн - оно произошло не по моей вине. Больше не поворится (если только наша (сензоред) АТСка опять не взбесится и не отключит мне телефон за неуплату каких-то (сензоред) (сензоред) семидесяти рублей.
В связи с этим я заподозрил, что мы с вами-таки добрались до какой-то великой истины открытию которой теперь изо всех сил препятствует злая судьба в лице рехнувшихся коммунальных служб любимого города. Можно, конечно, было наложить на них "империо", но оно подчиняет разум, а коммунальщики, как известно, заступая на свою судьбопоносную должность, вынимают себе мозги через нос, как египетским мумиям. В силу безысходности ситуации мне пришлось появить великодушие и списать инцидент на весенние обстрения. Надеюсь, это хоть немного оправдает меня как в глазах судьбы, так и в ваших.
Loriel
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, но когда я увидел ваш постинг, я почувствовал себя утомленным путником, на склоне жизненного пути узревшим...э... нежную фиалку на залитом солнцем поле (или что-то вроде того).
Теперь мне еще на этом поле неплохо бы сориентироваться.

asy99
Будет тебе лекция...

МА-ЛАТ-ЦЫ! Слизерин, дементоры... одного архангела Гавриила с трубой не хватает.




Добавление от 18.03.2003 16:38:

Loriel
получай, фашист, гранату...

*
Блэк недоуменно повел плечами и потянул дверь к себе, чтобы закрыть класс.
– Не меня часом ищешь? – бесцветно поинтересовался из–за его спины голос Северуса Снейпа.
- Ну, а кого еще можно искать в этой дыре... - обрадовался Блэк.
- Ну и что же ты хочешь мне сказать? - Снейп вопросительно приподнял брови. Он пребывал в своем обычном состоянии - приподнятого раздражения, и Блэк мысленно поздравил себя с отсутствием Гарри. - Проходи.
И, согласно своей непостижимой логике проскользнул в аудиторию первым. Да еще со скоростью, для которой видимо требовалось ночь полежать в коме, потому что здоровым людям так с места не разогнаться. Блэк вошел следом, обдуваемый сквозняком, поднятым мантией Снейпа. Некоторое время он с интересом следил за передвижениями профессора - тот явно что-то искал. В конце концов он извлек на свет (вернее, на то его ничтожное количество, которое присутствовало в его подземельях) маленькую прозрачную колбочку и поставил ее перед Блэком. Сквозь матовое и местами очень сильно поцарапанное стекло было видно, как колбочке переливались завитки серебристо-синего дыма. На пробке красовалась странного вида печать.
- Что это?
- Если б я знал, - тихо сказал Снейп. Несмотря на смысл фразы по голосу его не было заметно, что он хочет что-то знать, что-то когда-либо знал и что-либо когда-либо хотел. В нем присутствовала какая-то древняя бесстрастность - наверное, так же бесстрастно и жестоко был сотворен весь этот мир - в тем времена, когда еще не существовало ни добра, ни зла...
- Откуда она у тебя? - задал он глупый, но необходимый вопрос выжидательно глядящему на него Снейпу. Тот ответил картинным намеком на недоуменный жест. Содержимое колбы, зажатой его двумя пальцами переливалось и играло непонятно откуда взявшимся светом.
- Я как раз хотел поинтересоваться у тебя, как у человека, близкого к народу, - пояснил Снейп, - кто мог подбросить мне это милое украшение.
- Ребята вряд ли. Им сейчас не до этого.
- Допустим.
Северус повернулся и исчез за дверью в подсобку. Вернулся он оттуда с большим количеством посуды.
- Значит так, - проговорил он, занимаясь перераспределением жидкости в находящихся у него в руках сосудах, - сейчас мы пропустим по пробирке и будем некоторое время таращиться во глубины этой интригующей синевы.
- А можно узнать, что именно мы пропустим? - осторожно поинтересовался Блэк.
Снейп ответил каким-то мелодичным, определенно славянского происхождения словом.
- Русские ведуны издревле считали, что оно способствует озарению, - пояснил он. - У них вообще есть поговорка, что без него не разберешься. Или ты намерен спорить с народной мудростью?
Спорить не было ни желания, ни сил, поэтому они некоторое время молча пили и смотрели на колбу, пока та не начала двоиться.
- А давай ее откроем, - предложил осмелевший Сириус.
- Это ты предложил, не я,- заметил Снейп, держа колбу на максимальном отдалении и нетвердыми руками вынимая пробку.
Из горлышка поднялся синий дымок. Его становилось все больше и больше, он терял прозрачность, а потом из его середины появились два горящих глаза, над которыми начало материализоваться некое подобие тюрбана, неприятно напомнившее Снейпу покойного профессора Квиррела.
Существо материализовывалось довольно долго, а затем начало исступленно кашлять.
Прочистив горло, оно, постоянно кланяясь, выдало длинную заунывную речь на непонятном языке, а затем поинтересовалось на более современно фарси: - Ду ме фахми?
Снейп сцепив кончики пальцев, изобразил в ответ довольно трезвый поклон. Глаза у него горели, как у маньяка-деструктора, прочитавшего, что отменили запрет на "авату кедавру". Но несмотря на это, было очевидно, что в арабских языках он не силен.
- Салам алейкум, - нашелся в этой, казалось бы безвыходной ситуации Сириус и протянул джинну остатки спиртного.
Тот материализовался полностью и уселся на столе, поджав под себя ноги. Помимо чалмы на нем был парчовый халат, расшитый просто варварски роскошно, шелковые шаровары и не менее потрясающие туфли.


Добавление от 18.03.2003 16:39:

- Теперь, по крайней мере, будет кому отстроить Хогвартс заново, если его сейчас разломают, - мрачно заметил Снейп, однако по глазам было видно, что происходящее вдохновляет его как ни что другое. - Ну что, за здоровье Дамблдора?
- А ты уверен, что это он? - спросил Блэк, ища, чем бы закусить. В следующее мгновение джинн уже протягивал ему огромный бутерброд с севрюгой.
- Не уверен, - отвечал Снейп, - но, после такой дозы я имею право на неистовый паф... патриотизм. Если б не ты, я не был бы даже уверен в том, что у меня не белая горячка, наложившаяся на последствия наших похождений.
- Так значит, ты подозревал что там этот... ифрит, - упрекнул Сириус.
Но поссориться они не успели. Вспомнив, что цифры, которыми они пользуются, называются-таки арабскими, Северус попытался выяснить возраст ифрита. Некоторое время они рисовали их в воздухе и стирали, пока там не образовалось число 3578(9).
- Странный возраст, - заметил уже полностью протрезвевший Блэк.
- Хоть не натуральный логарифм, и то хорошо, - отвечал Снейп. - И не дробный корень из какой-нибудь подинтегральной функции (они же страшно любят эти вещи).
Ифрит слез со стола и по прежнему рассыпался в благодарностях. Ему по мере сил пытались ответить. Затем он сделал какой-то жест вроде "не буду вам мешать" и с чисто восточной предупредительностью втянулся обратно в бутылку. Из вежливости ее закрывать не стали.
- Знаешь, - задумчиво произнес Снейп, - я ведь тебе главного не сказал. Мне эта банка привиделась, пока я валялся на лазаретной койке. Либо в моем защищенном сознании оказалась брешь, кто-то сквозь нее осчастливил меня этим видением, либо это сделала Эла, имеющая некоторую связь с моим сознанием. Или же...
- Что?
- Да нет, ничего, - с нажимом сказал Снейп, подозрительно оглядывая Блэка. - Пойдем, поищем способ объяснить этому доброму старичку, что нужно отогнать хотя бы дементоров от дверей. Думаю, уж это-то его не сильно затруднит.
...Это его не сильно затруднило. Высунув дяденьку в окно, ему тыкали на черные пятна дементоров и изображали изгоняющие жесты. Мустафа ибн чей-то (они так и не запомнили полностью его имени, как не старались) с детским восторгом скармливал дементорам души каких-то настолько нераскаявшихся грешников, что те начали определенно страдать от несварения - по крайней мере, Мустафа объяснил это так - и на некоторе время отступили. Где он грешников набрал, тоже было непонятно, Снейп даже выразил опасение, как бы он его грешную душу не затянул случайно в свой кормораздатчик, но обошлось - видимо ифриту хватило обширных связей на исторической родине и дементоры наелись каких-то давно почивших врагов древних мусульман. Выглядело это потрясающе, жаль, зрителей в этот поздний час нашлось немного.
Правда, Слизерена Мустафа искать не стал - наверное, просто не понял, на что он похож, а объяснять ему поостереглись за отсутствием точных примет.
После удачного сеанса Мустафу повели знакомить с Дамблдором (хотя оба прилюченца резонн предполагали, что они знакомы) - хотя бы потому, что сверхоружие требовало безопасного места, а более защиненного, чем кабинет ректора в Хогвартсе найти было трудно.
Дамблдор одобрил их действия, однако заверил Снейпа в своей полной непричастности к этому делу.
Снейпу эта неизвестность не пришлась по душе - всю обратную дорогу он некоторе время изводил Блэка, а когда тот уже совсем было хотел уйти, потянул вниз, в свой кабинет.
- Так... - прокомментировал Блэк. - Похоже, у меня впереди уже третья ночь со Снейпом...
Снейп обернулся уже в совершеннейшем бешенстве и пригвоздил его взглядом уже не к земле, а к каим-то очень глубоким помещениям под зданием Хогвартса.
- Осторожнее расставляй слова в предложениях, - посоветовал он. - Ты вряд ли способен придставить себе особенности сути упомятуного тобой предмета (он указал на себя), но есть те, кто очень хорошо слышит, и чья фантазия позволяет себе игнорировать многие рамки. Итак... - он вопросительно наклонил голову, - что у нас там этими ключами, с этим слиянием миров? Я чувствую, что внятные объяснения я могу получить только от тебя.
Блэк хотел сказать гадость, но не стал.

 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 16:39Инфо  
а про меня кто-нить вспомнит?

Добавление от 18.03.2003 16:40:

что писать?
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 18.03.2003 16:43Инфо  
Натанька
Я не знаю, я сам только пришел...
но ты же что-то хотела, нет?


Добавление от 18.03.2003 16:45:

я могу тебе что-нибудь от Эльки сочинить, но несколько позже
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 16:45Инфо  
Беленгиаре
а ничего не хотела. Просто вы все тут вс пишете-пишете... я уж и не знаю куда приткнуться, и с чего начать

Добавление от 18.03.2003 16:46:

сочиняй! а я потом еще "придумаю"! И будет просто супер!
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 18.03.2003 16:46Инфо  
Ладно, вас понял.
Только подожди немного, хорошо? Мне только что телефон включили...
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 18.03.2003 16:48Инфо  
Беленгиаре
С возвращением! Я так скучала, так скучала (вытираю платочком набежавшие слезы).
Loriel
Вы, оказывается, провокатор
Рон у такой героический, потому что не может постоянно дожидаться Гарри. (Дитрих Фейстен - это намек!)
А вот с голосами в голове - сам напросился

Рон едва дождался, когда Сириус вместе с мадам Помфри покинули палату. "Ха! Купились! Надо все-таки больше себе доверять," – самодовольно думал подросток, обыскивая тумбочку рядом с соседней койкой. "Она должна быть здесь… С минувшего раза прошло не так уж много времени…" Наконец, поиски увенчались успехом – Рон вытащил из тумбочки какую-то старую, потрепанную книгу, направил на нее палочку и произнес: "Искатемус симптомус! Голоса в голове". Через несколько секунд книга открылась на странице "Шизофрения".
"Психическая болезнь с тенденцией к хроническому течению.
На самых ранних этапах болезни, как правило, еще до возникновения выраженных явлений психоза, эти стойкие и нарастающие изменения психики выражаются в том, что больные теряют интерес к своей работе, учебе, к жизни и делам своих близких, друзей (О, Мерлин! Что же со мной будет?!) они становятся малоразговорчивыми, необщительными, замыкаются в себе (А Снейп-то у нас, оказывается, совсем не прост…). Больные нередко удивляют окружающих тем, что ими овладевает интерес к таким областям занятиям и индивидам, к которым они ранее не испытывали никакого влечения (Теперь мне понятно странное поведение Сириуса!). Некоторые больные перестают уделять внимание своему внешнему виду, становятся неопрятными, куда-то уходят, что-то делают, о чем-то сосредоточенно думают, не делясь своими соображениями с близкими (Гарри! Ты настоящий друг! Вместе даже в болезни). Нередко на задаваемые им вопросы отвечают длинными путанными рассуждениями, бесплодными мудрствованиями (А диагноз не такой уж серьезный, раз с ним можно занимать должностью директора крупнейшей школы колдовства). Изменения постепенно нарастают, и вскоре возникают иные симптомы, т.е. развиваются различные формы заболевания. Очень часто у больных наблюдается расщепление личности, мания преследования и т.д. (В нашем полку прибыло. Добро пожаловать, Вольдеморт – шизофреник со стажем!). Самолечение, домашние средства часто ведут к обострению процесса. Больным необходимы постоянное и регулярное наблюдение специалистов клиники Св. Мунго, и строгое соблюдение врачебных рекомендаций."
"М-да… Теперь я точно не усну… Да и сон сейчас – небезопасная штука. Уснешь с голосами в голове – проснешься на груди у дементора… Пойду прошвырнусь по Хогвартсу, посмотрю, что творится, а то разбежались все." Рон достал из кармана Гарри, по-прежнему лежащего без сознания, плащ-невидимку и всунул ему в руку магический компас. "Какая же у меня Гермиона умная – теперь Гарри сможет найти свой плащ и меня заодно. Желательно, конечно, живого". Очистив голову от лишних мыслей, гриффиндорец выбежал из больничной палаты навстречу новым неприятностям… и они не замедлили появиться в лице двух высоких темноволосых фигур, с неприязнью смотрящих друг на друга...
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 18.03.2003 21:12Инфо  
asy99

Погоди... сцена в лазарете должна быть немного раньше. .. просто я ее еще не написал, ты видишь, че творится?



Helianthus
Это мы с Блэком что ли, спать шли?
хе-хе

Натанька
На вот..

*()
Торчала в Запретном лесу одна кочка. На самом деле, конечно, там много торчало всего, и это были не только кочки, но и много прочих занимательных особенностей рельефа, но этой кочке выпала участь вот уже лет пять оставаться самой занимательной. Она легко поднималась за росшую наверху траву и открывала нору – сначала узкую, а затем переходившую в двольно изрядной ширины коридор.
Находясь внутри этого коридора, даже днем, любой незадачливый путник почувствовал бы себя неуютно. Здесь было холодно и странно пахло. Каждый, человек попадая сюда, чувствовал в носу запах собственной крови, словно в тропиках при высокой влажности, или словно получил сильную дозу радиации. Если же он решался продвинуться вглубь, на него и подавно нападал беспричинный холодный ужас. Если же он все-таки был не робкого десятка и продолжал идти вперед, то рано или поздно утыкался в запертые ворота.
Эланхара эти ворота так хорошо научилась перепрыгивать, что уже и не помнила лицо привратника.
Вбежав в огромный подземный зал, она почувствовала пристутсвие Лорда. Странный он был, этот лорд… Если предыдущий сразу давал о себе знать, то этот, видимо, в силу своего астрономического возраста, находился с трудом.
Эланхара, как требовал этикет, сделала реверанс. В ее коротких белых шортиках этот жест смотрелся очень забавно.
- Я с докладом, - сказала она.
- Я видел, - едва заметно кивнул Лорд. Он настолько непринужденно и вместе с тем неожиданно появился рядом, что Эла вздрогнула, хоть и привыкла к таким эффектам за последние пятьдесят лет его правления. Его «я видел» подразумевало то, что он видел этой ночью. – Меня снова просили, - продолжил он, - о содействии, но я снова отказал. Во-первых, нас слишком мало, во-вторых, мы свободный народ, а в третьих не в моих правилах нарушать заключенные договора. Если у кого возникнут вопросы, передай, что мы не собираемся отказываться от нейтралитета. Тем более лично я, - это прозвучало как самый важный довод, - не люблю дементоров.
- Угу, - проглотила смех Эланхара. – Я думаю, что даже сами дементоры вряд ли очень себя любят. Кто просил на этот раз?
- Этот утомительный деструктор, Волдеморт, никак не успокоится, - меланхоличо проронил сюзерен. – Почему все смертные так тяготеют к социальным потрясениям? Что еще может быть тоскливее?
- Не знаю, - призналась Эланхара.
- По глупости, наверно, - лорд с интересом рассматривал как играет пламя свечи в камне его перстня.
- Я тоже так думаю, экселенц, - Эла поклонилась, чтобы скрыть улыбку. Дело в том, что они с экселенцем были похожи, как брат и сестра, хотя родились с разницей в несколько столетий. И, несмотря на эту разницу, Эла не могла не умиляться. Например, тому, что лорд по убеждениям был буддистом. Как это было возможно у вампира, у Элы в голове за полвека, прошедшие со времени гибели первого лорда, так и не уложилось. Предыдущий был нормальным – в меру злобным, в меру капризным, иногда в нем даже просыпалась некоторая неизбежная мудрость. Его окружали созданные им же вампиры, от которых теперь осталось меньше двух десятков. Нынешний же, насколько помнила Эланхара, ни одного вампира не создал, но уважения вызывал гораздо больше, по крайней мере у Эланхары (а это было делом трудным). Но были у него слабости, приводившие ее в тихое умиление.
- Если будет война, - рассуждал лорд, - мы, как система, погибнем так или иначе… Я говорю о нас, а не о новом поколении, - сказал он с грустью. – У них нет ничего святого.
- Вы охотились на этой неделе, экселенц? Надо, а то исчезните еще… У меня к вам просьба, экселенц.
- Да? – вышел тот из задумчивости.
- Оставить мне реверсированную ауру. Хотя бы на недельку, а? Только чтоб меня в Хогвартсе охранные чары не узнавали.
- Да я тебя целиком могу отреверсировать, - великодушно предложил лорд.
- Ой, нет, всю не надо! – замахала руками Зланхара. – Я ж погибну в таком виде.
- Это с чего вдруг?
- Ох, - многозначительно вздохнула Эла.

…Из подземелья она направилась прямо в Хогвартс. Там, примостившись на одном из карнизов гриффиндорской башни, тихо запела:
«the little bird,
that somebody sents…»
Когда она дошла до фразы «когда сдохнет маленькая птичка», окно наверху отворилось, но из него никто не высунулся.
- Не скрывайтесь, я вижу, что вы здесь, мисс Уизли! - изобразила Эланхара Снейпа, да так удачно, что сама чуть не свалилась с карниза.
Окно закрылось.
Эла затянула следующую песню.
- Кто вы? – окрылось окно опять.
- Неужели, - вопросила Эла, - все, что с тобой произошло, не отучило тебя от дурацкого любопытства?
- Да я уже привыкла, - отвечала Джинни.
- Где Гарри?
- А у себя его нет?
- Нет.
- А откуда вы знаете?
Действительно, подумала Эла, как же это по-человечески объяснить-то?
- Спрашивала на той стороне. И Рон не на месте.
- А… Рон в лазарете может быть. Он решил спасти Хогвартс от эпидемии шизофрении.
«Это не единственное, от чего надо спасать Хогвартс» - подумала Эла.
- Обещал покрасить в желтый цвет, - продолжала Джинни. - А вы кто?
«Не увлекайся» - предостерег ее внутренний голос, очень похожий на лордовский.
«А для чего мне тогда вечность?» - привычно заспорила с ним Эланхара.
- А я… я продавец желтой краски, - себе под нос пробурчала Эла, и потом, уже громко и гордро: - Я - поклонница Гарри. - Робкая, но пламенная. Так и передай ему при случае, вот.
Джинни некоторое время озадаченно рассматривала вампиршу, потом все-таки радостно покрутила пальцем у виска.




 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 18.03.2003 21:22Инфо  
asy99
Ладно те! Я ж не могу все упомнить! Хочешь - изменю Хотя твой диалог со Снейпом вполне может происходить ДО моей с ним встречи, неужели ж так сложно ориентироваться в сложной, но невероятно интересной штуке под названием ВРЕМЯ? У нас же плавающий сюжет, хошь - немного в прошлое пишешь, хошь - немного в будущее или - немного! - в настоящее! Так что подожди налетать на Снейпа и посмотри: там рядом я стою И еще Рон неподалеку в плаще-невидимке

Рону
Советую отомстить Рите за все ее надсмехательства

Беленгиаре
ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!! Я так скучал, всю ночь не спал...
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 18.03.2003 21:25Инфо  
Loriel
А ты представляешь, мне каково было? (кидаясь на шею Блэ... Лориэлю)
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 18.03.2003 21:39Инфо  
Беленгиаре
Бедный! сочувственно оттаптывая любвеобильному Снейпу ногу
Вернулся и тут же такого наворотил, что мне теперь в мозгах это разгребать лет пять - не меньше... Но за сцену с алкоголем - спасибо утирая слезу грязным платком Ты даже не представляешь, как много для меня это значит! Ты - молодчина, мы с тобой и вправду классные собутыльники выходим, надо будет продолжить И Эланхару позвать. Ой, а интересно - вампиры на водку реагируют?

Так, всем стоять не двигаться! Я счас писать буду!
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 18.03.2003 21:48Инфо  
Да... - только и можно было сказать, глядя на дамачку, утверждавшую что она видете-ли "поклонница Гарри!".
Да уэтого Поттера и без нее поклонниц хватает... чокнутые фанатки - подумала Джинни, сказав в слух:
- А... да вы наверное наша новая училка, вместо Локхарта да?
- Нет, дитё, не какая я вам ни учила, я организатор фан-клуба "Гарри Поттер и девушки", вступишь в нашу каманду?
- Э-э... ну не до такой степени я ж чокнулась?
- Твоё любопытство доведет тебя до этого! ... или до смерти...
Черт. Она же вампирша... упс... надо сматываться... вопрос только куда? - подумала Джинни
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 18.03.2003 22:02Инфо  
***
- Ох, ну что ты ко мне пристал? - взвыл Сириус, жалобно вытаращившись на Снейпа. - У меня и так крыша едет от последних событий, а ты мне еще предлагаешь всю эту чепуху по полочкам разложить...Дементоры, какие-то коридоры странные в которых Слизерин что хочет - то и творит, Гарри с Роном в лазарете, ифриты откуда ни возьмись...
Блэк пошатнулся, потому что здоровое славянское зелье для промывки мозгов все еще так и не выветрилось.
- Слушай, а ты уверен, что... ну, шо мы с тобой того зелья не перепили? - подозрительно покосился Сириус на Снейпа. Последний выглядел как огурчик и даже сумел раздвинуть глаза, отчаянно ехавшие к переносице.
- Я ни в чем уже не уверен... - философски вздохнул профессор зельеделия. Так ты мне расскажешь, наконец, что произошло тут, пока я в лазарете... хм... отдыхал?
- Ох, что с тебя возьмешь... - пробормотал Блэк, - Ну, слушай...
И он пересказал Снейпу свои утренние мучения, связанные со спасением Рона и Гарри от вконец охамевшего основателя. Снейп, по ходу повествования, картинно охала, не забывая при этом перескакивать через проваливающиеся ступеньки в подземелье, периодически закатывал глаза, а, когда Ьлэк наконец дошел до того момента, когда несчастного и безсознательного Гарри по недосмотру крестного било головой о стенку, - не удержался и издевательски хмыкнул. Сириус нахмурился, решил про себя, что Снейу он за этот хмык еще успеет вставить по первое число и, преимущественно, в челюсть, а потом все же закончил рассказ.
- Чудные дела творятся в Датском королевстве... - пробормотал Северус и, словив удивленный взгляд Блэка, небрежно отмахнулся, - Я всегда знал, что мугловской литературе ты не уделил ни капли своего напрасно и бесполезно потраченного времени. Значит так, Слизерина надо срочно приструнивать, а то - прав ты - он и в самом деле приведет к нам новым потайным коридором добродушных... - Снейпа аж передернуло - дементоров. Хоть этот Джумумба-Лулумба-ибн-как-его-там и отогнал их на время... Не нравится мне их присутствие возле замка в принципе. Ничего хорошего из этого не выходит.
- А у тебя большой опыт? - не удержался и съязвил Блэк.
- Достаточный. - отрезал Снейп, - Но ты на сегодня еще не отмучился.
- Что - опять?! - у Сириуса, при одной мысли о славянском огненном напитке, подкосились и без того еще не совсем разогнувшиеся ноги.
- Да, но не то, что ты думаешь! - рявкнул Снейп, заходя в кабинет и чуть ли не силой втаскивая за собой Блэка, - Ты мне нужен, чтобы...
- Как вы могли, Северус, убежать из больничной палаты, даже не объяснив мне что это такое??!!
Вдруг откуда ни возьмись появился мистер Икс... прошу прощения, - появилась Рита Скитер. Она захлопнула на место отвисшую для ответа челюсть Снейпа и продолжила в том же угрожающем тоне:
- Что по вашему означает вот это? - Рита потрясла книгой Гермионы перед носом у Снейпа, а заодно - и перед носом Сириуса. - Ну-ка объясняйте!..

Все, теперь я и Аську к нам в кабинет пригнал, чтоб она не обижалася! Покутим втроем? Бутылка мартини? Усладеля? Медомагона? Глинтмеда? В общем, выбирайте сами - я присоединяюсь заранее! И Рону в плаще-невидимке не забудьте налить!




 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила