BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Тот-кого...
Колдун
Откуда: Из ада
+++++++
Написано: 25.05.2003 07:02Инфо  
Stasy
Главы надо делать побольше... Да и сюжет разворачивать побыстрее...
Но это только моё мнение...
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 25.05.2003 18:15Инфо  
Просто любопытно: Ловец душ человеческих - Стасина формулировка?

Stasy
Между прочим, было просто неприлично к концу "Главы Восьмой" так резко обрывать милое спокойное повествование и проливать кровищу. Почему-то, когда я читаю "Ловца", мне совсем не хочется всех этих войн, смертей etc. Разве это фик такого характера?..
Ах, ладно, понедельник уже завтра, скорей бы увидеть все эти "пока 26" глав, там и посмотрим на необходимость жестокости в мире "Ловца"

[ Это сообщение изменено 25.05.2003 18:24. Stronger ]
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.05.2003 18:20Инфо  
Stronger
Нет, это из Библии. Обращение Иисуса Христа к апостолу (будущему) Андрею.
Насчет кровищи. Это ведь в Болгарии все тихо, а там, у них на родине куда как неспокойно... И, вернувшись, они многое увидят, узнают etc.
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 25.05.2003 21:26Инфо  
Вот ужас то! Надеюсь Гаррри не придётся (в целях безопасности :spy переплывать Канал, уворачиваясь от вражеских субмарин?
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
+
Написано: 27.05.2003 02:04Инфо  
Спасибо за новые главы! Наконец-то не буду скучать. Не знаю успею
ли прочитать (поздно :O)
 
Rybka
Написано: 27.05.2003 02:14Инфо  
Отличный фик с прекрасным чувством юмора. Разная психология у парней - у Крума и Поттера. Разница в возрасте всего четыре года, но совершенно верно - их отделяет целая пропасть.
Когда Гарри падает из-за занавески с грушей в руках - и мы это видим глазами Крума - это и вправду очень смешно. Я, честно слово, смеялась до слез.
Вобщем, здорово.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 27.05.2003 03:18Инфо  
а какой смачный удар был по лицу,не думала,что Гермиона такие может воспроизводить точечные атаки..прямо как на дуэли..вообще-то было Гарри..но он сам виноват,одной из причин естественно соглашусь с вами Rybka пропасть ..вторая неопытность и конечно же простая и известная всем ревность.. )
Stasy
я то думала-ты позже будешь их ссорить..эх,фантазия моя,унеси меня опять туда.. )


 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 27.05.2003 18:08Инфо  
Еще примечательно то, что Крумовские эпизоды пишутся от 1-го лица, а Гаррины - от 3-го. Стася, ты что, себя с Крумом отождествляешь?
Или про Гаррины чувства все давным-давно знают => их не надо рассматривать в такой близи, а Крум - персона загадочная, с южным темпераментом, болгарским менталитетом (вот все и думают: "Черт его знает, что в голове у этой звезды спорта делается, не будем лучше ему докучать..." - а наша Stasy не прочь половить тараканов в чужой голове - вот и любопытно лезет туда с лупой и блокнотиком)? Как вам такой фильм ужасов?
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 27.05.2003 19:17Инфо  
Stasy, фанфик потрясающий, очень легко читается, но не примитивный. И с юмором у тебя все в порядке. Продолжай в том же духе!
Мы тебя морально поддерживаем!


Добавление от 27.05.2003 19:18:

Stasy, фанфик потрясающий, очень легко читается, но не примитивный. И с юмором у тебя все в порядке. Продолжай в том же духе!
Мы тебя морально поддерживаем!

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 27.05.2003 22:37Инфо  
Stronger
Нет, не отождествляю... Это не моя Мэри-Сью. Но мне показалось, что, с учетом поворота сюжета (скоро, очень скоро...) это будет занимательно... Да и "заглянуть в голову маньяка" - это ли не интересно?
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
+
Написано: 28.05.2003 01:44Инфо  
Stasy
Весьма интересная, но весьма извращенная идея. Знаешь, главы-то
классные, (не претензия вообще!!!) но вот подлинее были бы они.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.05.2003 02:06Инфо  
Будут и подлиннее.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 28.05.2003 03:16Инфо  
Это что-то вроде краткого изложения.. )

Зачем желудок ты проснулся?
Не думал я,что лопухнулся,
Но Гермиона с Крумом-нет,
Любовь сказала улетев.

 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 28.05.2003 13:26Инфо  
D'artagnan,
насчет извращенной идеи поспорила бы. Ведь в целом фик написан не про Младена и прочее, что Вам могло показаться неприличным, а про такое вечное, как дружба, первая любовь... Мне, например, безумно нравится.
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
+
Написано: 29.05.2003 01:13Инфо  
Jessica
Хмм.. Дык и мне нравится, скорее всего, всем нравится этот фик.

 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 29.05.2003 01:55Инфо  
Stasy
Какой замечательный фик! Просто лучик света в... Такие вкусные образы и описания, интересный сюжет, юмор...
Последняя глава очень понравилась, а невинно убиенная дева Лукреция - просто прелесть
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 29.05.2003 04:10Инфо  
Juliett
Вот-вот! Не удержусь! Вкусные образы! Читаешь и оторваться не можешь.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 29.05.2003 10:07Инфо  
Free Spirit
У меня должен быть экзамен во вторник быть, и я в понедельник вечером сидела решала: то ли за конспекты браться, то ли за последние две главы. В результате не смогла удержаться и взялась за них. И, надо сказать, нисколечки не пожалела.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 31.05.2003 03:33Инфо  
Stasy
я ловлю себя на том,что постоянно жду глав..это уже зависимость какая-то..я себя за руки хватаю,чтобы в инет не влезть за ними..эх,моя натура впечатлительная.. ))
Стася,а когда будут катастрофы? ..скоро?.. )
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 31.05.2003 03:37Инфо  
Black widow
В понедельник читайте новые главы... Три Наверное
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 31.05.2003 05:03Инфо  
Хочу отметить ещё один моментик - как замечательно Stasy "попадает в возраст". То есть у неё подростки - настоящие, и ведут себя именно как подростки, что далеко не всем авторам удаётся показать и выдержать, не сползая либо в детство, либо в нарочитую взрослость.

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 31.05.2003 18:33Инфо  
Stasy
В понедельник читайте новые главы... Три Наверное
Вау... Здорово! Не плохо в понедельник отянусь после зачёта...

Народ!!! Хватит хвалить Стасю и её фик (хотя это заслуженно), а то она сознается
Стаси сама знает, что у неё хороший фик, иначе бы она его не писала. Лучше будим обсуждать сюжет фика. Уже сколько интересных загадок было:
Что за тень, которая подсунула книжку с рецептом зелья, которое предозночалось Гермионе, а подействовало случайно на Косолапа?
Что за смысл слов, которые сказала дева Лукренция?
Да и другие есть эпизоды, которые очень много раскажут, если их увидеть и правельно истолковать

Высказывайтесь, выдавайте свои гипотизы, Стаси это очень любит... наверное...
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
+
Написано: 31.05.2003 22:14Инфо  
Невидимка
Сознается? В чем?
А в то, что зазнается - не верю - по-моему, она очень хороший человек и выше этого.
Но вообще, правда, жду . Тут есть много чего. Ведь мирные болгарские сценки, а в Англии ужас что. Может дойти и до Болгарии. Либо - опять-таки приключения продолжатся в Англии, где будет очень непросто. Как среагирует Крам? На чьей стороне он будет? Почему-то верится, что несмотря на все метания - на светлой. Потому что он прежде всего не захочет, чтобы что-то случилось с Гермионой.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 31.05.2003 22:48Инфо  
Jammie Glen
Потому что он прежде всего не захочет, чтобы что-то случилось с Гермионой.

Да, но вот неприязнь к Гарри, я не думаю, что исчезнет. Хотя вполне реально себе представить, как они вместе несутся к Волдику, чтобы освободить Герми. Только это может их объединить.

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
Написано: 31.05.2003 23:22Инфо  
А потом опять начнуть её делить?
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 31.05.2003 23:32Инфо  
Wolfer
Нет, они с пафосом воскликнут:"Или я или он! Другого не дано! Выбери ж ты наконец и не мучь страдающих безумцев!"
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
Написано: 31.05.2003 23:37Инфо  
Ага, а когда два пса дерутся, сладенькая косточка достаётся хитренькому щенку (угадайте с трёх раз, кому).
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 01.06.2003 00:46Инфо  
Wolfer
когда два пса дерутся, сладенькая косточка достаётся хитренькому щенку
Снейпу?
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
Написано: 01.06.2003 00:48Инфо  
Да уж, и правда миленький щеночек
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 01.06.2003 04:58Инфо  
если противоборство за косточку пойдет дальше,то несомненно уже в Хоге..а это значит,что Крум тоже там должен быть..в качестве учителя возможно,как и шутливо упоминалось в одной из глав..
Stasy
а катаклизмы и катастрофы.. )
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 01.06.2003 11:24Инфо  
Black widow
Крум тоже там должен быть..в качестве учителя возможно,как и шутливо упоминалось в одной из глав..
Шутки шутками, а ведь все может быть. Представляете, какой бы из него преподаватель зелий вышел, да еще и его неприязнью к Гарри? Тут, думаю, даже Снейп в каком-то плане уступает! Бедный Гарри!!!
 
Zarazka
Ведьмочка
Откуда: Екибастуз
Написано: 01.06.2003 23:28Инфо  
Stasy
Ты почти гениальна!
По "Ловцу" надо учится писать фанфики!



Добавление от 01.06.2003 23:31:

Stasy
Ты почти гениальна!
По "Ловцу" надо учится писать фанфики!


 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
Написано: 02.06.2003 00:30Инфо  
Jessica
А Снейпа куда отправите, на пенсию? Или в свадебное путешествие с если-вы-читали-фики-то-сами-знаете-с-кем?
 
astr
Колдун
+
Написано: 02.06.2003 00:31Инфо  
Появились новые главы.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 02.06.2003 03:39Инфо  
Jessica
ему ЗОТС скорее грозит преподавать,чем зелья..учитель то из него неплохой получится,но доставаться Гарри будет по полной..будет в качестве учебного пособия,которое на практике применяют.. ))
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
Написано: 02.06.2003 12:54Инфо  
Black widow
Да уж, перефразируя ваше высказывание, Гарри явно грозят клизьмы и катаклизьмы
 
astr
Колдун
+
Написано: 02.06.2003 14:21Инфо  
Black widow
Для Гарри это будет очень полезная тренировка перед предстоящими битвами с пожирателями и тем же Крумом.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 02.06.2003 17:03Инфо  
Wolfer
Я как представлю Снейпа в черном фраке, в белой рубашечке, с галстуком... Вообще-то нет, даже представить не могу.
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 02.06.2003 19:55Инфо  
Jessica
А представить его с вымытыми волосами слабо?
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 02.06.2003 21:09Инфо  
Wolfer
Да нет, пышная развевающаяся на ветру шевелюра как-то более реальна.
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 03.06.2003 00:20Инфо  
Stasy
Я считаю, что на Гарри Поттере помешались и на Гермионе тоже...

Англия 16 века представляла собой страну контрастов, куда менее урбанизированную, чем Гермиона или Голландия и, в то же самое время, имеющая неудержимо развивающиеся города...

=)))))))))))
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 03.06.2003 00:25Инфо  
Fire Elemental
опечатка

Добавление от 03.06.2003 00:26:

ты главы получил дальше-то?
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 03.06.2003 00:37Инфо  
Stasy
Да. До понедельника будет 18...
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
Написано: 03.06.2003 01:12Инфо  
Stasy
У меня есть одна просьба, если Вы ее выполните, буду весьма благодарен. Дело в том, что я 9-ого июня уезжаю в лагерь на 21 день.
9 - понедельник, Вы тогда и присылаете свои главы. Девятого я не буду иметь возможности скачать новые главы, так как уеду до 21:00 на поезде. Поэтому прошу прислать немного раньше новые главы мне на мыло.
К примеру, в воскресенье или, если удастся, в субботу. А мыло -
[email protected].


 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 03.06.2003 02:51Инфо  
Кошмары.Ужас.Боль.Потеря.
Все это видел я во сне,
За часом день,потом неделя,
Фортуна,ты смеялась в том письме.

Я чувствовал их приближенье,
И ужас льдом сковал меня,
Лишь тьма слепящая и привиденья,
И бездна позади-ночная чернота.

Я не усну - шептали губы,
Молитвой не взываю я к Тебе,
Их крик описывает в небе дуги,
Лишает воли,пребывая в темноте.

Проснись,проснись,не думай спать-
Я слышал-нет,не думай о пути назад,
Могильный холод заставлял кричать,
Очнись,но с чувством боли и утрат.

Добавление от 03.06.2003 03:30:

astr
с этой стороны вы правы..Крум Гарри щадить не будет и это пойдет ему на пользу..мне,как преподаватель, он представляется этакой миниатюрой Снейпа...главное чтобы до мести не дошло и до ненужных дуэлей... Wolfer
жизнь не всегда сладкой должна быть,начитались уже..особенно учитывая кровожадность одних персонажей.. )

 
Rybka
Написано: 03.06.2003 03:49Инфо  
Гарри тошнит булочками. Stasy замечает, что у него неважно с вестибулярным аппаратом. Ну тогда его бы на метле уже сто раз стошило на трибуны. Он же на такой высоте летает. Вряд ли он склонен к морской болезни.
 
Zarazka
Ведьмочка
Откуда: Екибастуз
Написано: 03.06.2003 10:51Инфо  
Сколько всего глав будет в "Ловце"?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 03.06.2003 11:49Инфо  
Rybka
Многие люди, которые сами водят машину, не могут ездить в ней, когда за рулем кто-то другой - их укачивает. К тому же перемещение портключом и на метле - это разные вещи....

Zarazka
Много... Сейчас их уже 27. Так что где-то под сорок
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 03.06.2003 12:11Инфо  
Stasy
Так что где-то под сорок
Ого! Глобальное творение! Меня, правда, все равно это радует.
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 03.06.2003 14:00Инфо  
Stasy
Возможно это обьяснятся, тем, что в качестве пасажиров они ездят на заднем сидении, где и вправду укачивает сильнее? По поводу полётов на метле, и портошлюзования, это разумеется разные вещи, но вестибулярный аппарат тот-же самый. Если бы Гарри стошнило просто от волнения, ну или без указания причин (поплохело и всё), то подобных вопросов не возникало бы. А так и вправду выходит неувязка.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 03.06.2003 14:22Инфо  
Wolfer
А так и вправду выходит неувязка
Нет никакой неувязки. В книгах Роулинг пишется, что Гарри испытывает неприятные ощущения при портшлюзовании. А ведь тут он портшлюзовался на гораздо большее расстояние, чем раньше, так что и тренированный вестибулярный аппарат может не выдержать...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 03.06.2003 15:19Инфо  
2prongs2
А с чего вы взяли, что Гарри испытывал неприятние ощущения при портошлюзовании? Впервые Гарри узнал о подобном способе перемещения в четвёртой книге, и в ней он воспользовался портошлюзом 4 раза. Ощущения Гарри описаны три раза:
1. "Всё произошло мгновенно: Гарри словно с силой дёрнули за крючок,
прицепленный к пупку. Ноги оторвались от земли; он ощущал по бокам
присутствие Рона и Гермионы, сталкивающихся с ним плечами; все вместе они летели куда-то в завываниях ветра и вихре разноцветных пятен; башмак как магнит держал его за палец и тащил вперёд, а потом...
Подошвы вдруг впечатались в землю; на него натолкнулся Рон, и они
вместе упали; портшлюс шмякнулся на землю неподалёку от головы Рона."
2. "В ту же секунду Гарри почувствовал, как что-то с силой дёрнуло его за пупок. Ноги оторвались от земли. Он не мог расжать пальцы, державшие Кубок, тот тянул его ввысь, в водоворот ветра и цветовых пятен - и Седрика вместе с ним.
Глава 32 ПЛОТЬ, КРОВЬ И КОСТЬ
Гарри почувствовал, как его ступни с силой ударились о землю;
повреждённая нога подогнулась, он упал лицом вперёд, ладонь разжалась, и он выпустил наконец Тремудрый кубок. Гарри поднял голову."
3. "Он успел услышать разъярённый вопль Вольдеморта и в то же время
почувствовал, как что-то дёрнуло его за пупок, и это означало, что
портшлюс сработал - в вихре ветра и цветовых пятен их с Седриком уносило назад... они возвращались..."
Конечно, когда тебя дёргают за пупок, ощущение малоприятное, но причём тут тошнота и вестибулярный апарат?

 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 03.06.2003 21:41Инфо  
Значительную мы с вами тему обсуждаем! Вестибулярный аппарат Гарри Поттера плохо работает! Сенцация!!!
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 03.06.2003 23:01Инфо  
Ну такой я занудный, что поделать.
 
Selina
Ведьмочка
Написано: 03.06.2003 23:11Инфо  
Само произведение - просто класс!!! Я всем подругам ссылки дала. И абсолютно всем нравится. Чес слово! Сейчас все дружно (человек 8) жаждем продолжения. Скорее бы...
 
Rybka
Написано: 03.06.2003 23:27Инфо  
Замечание про "тошноту" не перечеркивает общего очень хорошего впечатления от фика. О чем и писала раньше. Фик трогательный, с прекрасным юмором и тонкой психологией.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 04.06.2003 00:03Инфо  
Забавное обсуждение
Не воспримите как совет попробовать, но... если не спать ночь, а потом выпить крепкого чаю, то будет ОЧЕНЬ нехорошо и без всякого портключа...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 04.06.2003 01:07Инфо  
Ладно, замяли это дело (хоть какое отношение имеет чай к вестибулярному аппарату мне так и неясно). А вообще-то подобные разговоры от скуки и ожидания следующих глав
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 04.06.2003 03:13Инфо  
не обязательно скучать..можно перечитывать и подмечать очередные детали..
амулет,что подарил Гермионе Крум должен сыграть какую-то роль в будущем..защитную в первую очередь,а вторая функция любопытная-Теперь я буду знать, что она чувствует. видно Крума не учили,что подглядывать нехорошо.. )
Гермиона,которая карает почище Снейпа с Волдемортом..было смешно,когда читала,как она Гарри к стене припечатала.. )
очень понравилось проявление любви Станы к брату и к Гарри..
— Нельзя. Очень плохо это — обращаться с людьми так. Ты пользуешься ими. Обоими. Как вещами. ----первый приз этой девочке дать надо... )
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 04.06.2003 16:20Инфо  
Black widow
Согласна насчёт Станы. Она чем-то саму Гермиону напоминает: такая же честная, прямолинейная, всегда готовая помочь тем, кто ей нравится.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.06.2003 16:41Инфо  
А мне до жути интересно, кто был тем человеком в развалинах. Уж не старина ли Волд?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 04.06.2003 18:27Инфо  
Viss
А Вы перечтите кусочек про ворожбу внимательно - там есть одна чёткая деталь, которая совершенно однозначно определяет этого человека.
 
astr
Колдун
+
Написано: 04.06.2003 18:54Инфо  
Free Spirit
Действительно. Но он-то здесь откуда?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 04.06.2003 19:18Инфо  
astr
Вот-вот! Он здесь и давно... Конечно, от имени и по поручению Хозяина , как же иначе...

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 04.06.2003 20:18Инфо  
Free Spirit
Петтигрю? Верно?
и давно...
Стало быть вы полагаете, что поведение ребят было предопределено Волдом и его свитой ещё с самого начала поездки? Интересненько... Теперь мне становится ясно, что за демоны имели место в сне Гарри.

 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 04.06.2003 22:57Инфо  
Viss
Теперь мне становится ясно, что за демоны имели место в сне Гарри.
Вообще, кстати, весьма значительный эпизод, сразу же выделяется из общего контекста.
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
Написано: 05.06.2003 01:24Инфо  
Stasy
Представляешь, дела оказались еще хуже. Я восьмого вечером еду на поезде. Умоляю, пришли мне главы вечером в субботу.
З.Ы. И если можно, пришли хотя бы какие-то намеки на то, что будет в последующих главах. 21 день - не шутки.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 05.06.2003 05:25Инфо  
Viss
astr
Точно! Червехвост - крыса этакая!
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 05.06.2003 19:45Инфо  
D'artagnan,
Бедненький! Как же ты выдержишь?!

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 05.06.2003 20:03Инфо  
Меня разочаровал фик ... Был такой запал, такая завязка. А сейчас пресно, слюняво сильно.
Будем надеяться на яркие развития событий.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
+
Написано: 05.06.2003 20:07Инфо  
McBeth
А какие именно моменты тебя так разочаровали? Я просто ничего подобного не ощутила.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 05.06.2003 20:10Инфо  
Jessica
Ой ... была невероятно яркая завязка ... а теперь смахивает на сериал "Дикий Ангел". То ссоры, то мысли вслух.

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 05.06.2003 20:16Инфо  
Что будет в следующих главах? Если кратко, то сначало всё будет плохо. Причём всем. А в конце, наоборот, хорошо. Но не всё и не всем.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 05.06.2003 23:55Инфо  
McBeth
Просто Гермиона намного слащавая. И отношения между подростками неправдоподобны. Может у англичан все так и происходит, но у нынешней русской молодежи без таких мелодрамм. Они менне романтичны и более прогматичны.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 06.06.2003 00:24Инфо  
Ория
О! Я нашла единомышленницу! Гермиона слащавая и приторная не то слово.

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 06.06.2003 02:16Инфо  
А вы ожидали что Герм крутая герла? Так он-же совсем в другой компашке тусуется
А если серьёзно, то давайте не забывать, что речь идёт об учениках во всех отношениях элитной британской школы, в следствии чего они по сравнению с обычными русскими (украинскими) школьниками действительно смотрятся не совсем привычно.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 06.06.2003 11:39Инфо  
Wolfer
Да, да, говоришь ты правильно, но ведь Гермиона - такая себе ... другая... вспомним слова Роулинг: "Холодный ум и ясная голова", а тут легкомыслие...

 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
Написано: 06.06.2003 11:46Инфо  
McBeth

но ведь Гермиона - такая себе ... другая... вспомним слова Роулинг: "Холодный ум и ясная голова", а тут легкомыслие...

В школе - да. Но в личных делах - я бы не сказала. Даже у Роулинг она в 4й книге мечется, не зная, что делать с Роном.



 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 06.06.2003 14:22Инфо  
...хм... Мой скудный жизненный опыт позволяет мне утверждать, что существует некая закономерность: холодный ум и ясная голова в науке очень редко сочетаются с трезвым взглядом и серьезностью (в общем смысле этого слова) в жизни. Люди и обстоятельства редко укладываются в правила и формулы, и люди, привыкшие доверять книгам и учебникам, делают довольно много ошибок... кажутся наивными и легкомысленными. Особенно в таком неспокойном возрасте, как переходный.
А Гермиона... - что ж, я такой ее вижу. И вообще, судя по обсуждениям на этом форуме, она - один из самых противоречивых персонажей: по-мом, даже у Вольдеморта нет столько противников и недоброжнлателей, как у нее .
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
+
Написано: 06.06.2003 16:22Инфо  
Stasy
даже у Вольдеморта нет столько противников и недоброжнлателей, как у нее
К Волду уже привыкли, а вот Гермиону в таком противоречивом образе видят впервые. Хотя я в целом отношусь к ней очень положительно.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 07.06.2003 00:07Инфо  
Jessica
Поддерживаю. Гермиона- мой любимый персонаж. Не терплю плохое к ней отношение.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 07.06.2003 00:32Инфо  
McBeth
...и мой тоже.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
+
Написано: 07.06.2003 09:28Инфо  
McBeth
Stasy
Вот видите, какое у нас единение. А Гермиона... что ж, она неоднозначна, непредсказуема, но тем и интересна.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 07.06.2003 12:49Инфо  
А я к ней только у Роулинг доброжелательно отношусь.
Конечно, Англия это не Россия. Но вот поведения Гарри очень странно. Обычно он в экстремальных ситуациях более сдержанный и становится более взрослым. А разве влюбленность не экстремальная ситуация? А тут ему уже 15. А ведет себя еще более бессмысленно, чем в свои 14. И неужели Гермиона не понимает, что "водит за нос двоих". Здесь я со Станой согласна, хотя она немного импульсивна. Гермиона слишком погружена в себя.
Единственное, что действительно нельзя здесь предугадать, так это действия темных сил. Интригующе. А вдруг нашими влюбленныйми кто-то управляет?
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
+
Написано: 07.06.2003 21:33Инфо  
Ория
А вдруг нашими влюбленныйми кто-то управляет?

Сомневаюсь, действия их вполне осмысленны, да и нормальны для их возраста...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 07.06.2003 23:16Инфо  
Ория
Ну, не знаю. По моему, и Гарри и Гермиона ведут себя вполне естественно (особенно учитывая, что это их первая любовь). ИМХО, сомнения вызывает скорее Виктор, уж ему точно не хватает целеустремлённости. Но подчеркну ещё раз, ИМХО.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 07.06.2003 23:46Инфо  
Stasy
Jessica


Stasy
Тем ни менее ... Гермиона своеобразный персонаж ... Иногда становится просто скучно, читая, как она роется в книгах, ходит на занятия, всё зубрёжка да зубрёжка. Всё таки хорошо, что есть вариация на её новый характер. Хорошо, хорошо всё. Но слишком увлекаться её легкомысленным образом не стоит.
У меня в фике Гермиона тоже чё-то слишком легкомысленная, но у неё есть на то причина. Возможно и здесь та же история?

 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 08.06.2003 00:08Инфо  
Jessica
Wolfer
Я имею в виду не их психологию, а ту темную личность. Огонь. Три фигуры.
А вот Виктора понять очень легко. Любовь, переходящая в болезненную страсть.
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 08.06.2003 00:14Инфо  
Ория
А это уже то ружьё (скорее даже целый арсенал), который тихо-незаметно висит весь спектакль, зато в конце как БАБАХНЕТ!
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 08.06.2003 03:58Инфо  
Гермиона..
1-ая ее проблема недостаток жизненного опыта,она все черпает из книг,журналов,возможно телевидения..
2-ая возраст..слишком она еще молода,чтобы понять чего ей действительно хочется,а что является простой фантазией или всплеском воображения..даже притом что она является обладательницей холодного ума и ясной головы,имхо,она является романтичным персонажем....
3-ая и самая главная..Гермиона Стаси-это не Гермиона Роулинг..у Стаси она более реальная,более приближена к нашим жизненным стандартам и ценностям....быть может я повторяюсь,но это моя точка зрения.. )
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 08.06.2003 12:40Инфо  
Black widow
В смысле, Стасина Гермиона - это локализированная версия?
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 09.06.2003 03:36Инфо  
Wolfer
Стасина Гермиона-это вполне живой персонаж..например,читая Роулинг,думаешь-разве такое возможно-девушка абсолютна кажется без изъянов,прямо совершенство,да там бывают спорные моменты,но их мало...а тут типичный подросток,запутавшийся в своей любви,в сомнениях,переживаниях...постоянные противостояния холодного ума и горячего сердца-я бы так сказала..одним словом,с точки зрения психологии Стася выигрывает в данном случае....не знаю как будет у Роулинг в пятой книге-выйдет- оттуда и будем плясать... )))
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 09.06.2003 09:54Инфо  
Ладно, недолго уже осталось до 21-го. Вот тогда и будем посмотреть
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
Написано: 09.06.2003 10:02Инфо  
Я считаю,что Роулинг такого никогда не напишет, и вообще я чуствую, что она считает ГП книгой для СЛИШКОМ маленьких детей, ну неужели за 16 лет человек ни разу не влюбился (чу не считается) и не поцеловался, и тому подобное...
 
цыца-дрица-ум-цаца
Написано: 09.06.2003 14:50
Джей
Если уж говорить про Роулинг, то я с тобой согласна лишь частично. В нашей жизни это действительно странно, что подросток даже не заморачивается на эту тему, даже учитывая его доброту и застенчивость. Однако, говоря о Гарри Поттере стоит заметить, что он всё-таки не такой как мы, он - волшебник, а в мире волшебников всё происходит по своим правилам. К тому же - будучи девушкой, я могу ошибиться - мне кажется, что мальчики в его возрасте могут дольше "продержаться" на дружбе, чем зачастую непостоянные и легкомысленные особы женского пола...
 
Freyavi
Ведьмочка
Написано: 09.06.2003 19:37Инфо  
Stasy
Ты - молодец! Суперский фанфик! Литературный стиль не примитивный, но и не давящий! В общем, все отлично, только очень уж хочется, чтобы Гарри наконец бросил свои замашки на ревнивого Отелло. Ну не идет ему эта роль!
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 09.06.2003 20:01Инфо  
Freyavi
Ну, роль Яго ему идёт ещё меньше
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 10.06.2003 02:46Инфо  
Freyavi
А что же делать Гарьке? Спокойно сдать барышню Круму и подумать о великом? На-а-армальная реакция влюбленного человека.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила