BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.06.2003 19:36Инфо  
Viss
Всему свое время...
Я его тоже где-то люблю. Недаром же пишу как бы от его имени...
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 25.06.2003 19:56Инфо  
Stasy
Я тут подумала...если убить Крума, то это получится оччень выразительный момент именно благодаря тому, что вы пишете от его лица. Всё-таки будет весьма и весьма интересно читать то, что чувствует и видит человек перед..."хм"...я буду обливаться крокодильими слезами, чесслово Но аплодисменты Автору, всё будет замечательно без сомнений.


 
VVV
Написано: 26.06.2003 11:12
Я так и знала рвет на себе волосы!
Ну почему же мои самые любимые герои всегда погибают? подвывает
Ладно. Прорехали. С автором спорить бесполезно . А Крума все-таки жаль..
Меня вот как осенило: может, Эшли устроит такую бяку: рыдая в плечо скажет Рону , что Гарри её домогался, Рон пойдет бить морду бывшему лучшему другу, они не подерутся, но друзьями на некоторое время быть перестанут. А?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 26.06.2003 11:19Инфо  
VVV
Viss
ну-ну... Не надо убиваться раньше времени... Может, все еще и обойдется?
А может, и нет...
Но надеяться надо на лучшее


 
VVV
Написано: 26.06.2003 12:12
Stasy

Типа, надежда умирает последней?
Эх, надейся, Лия, и жди...
А как там насчет истории с Эшли???
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 26.06.2003 12:27Инфо  
VVV
И она тоже будет иметь продолжение и окончание
 
VVV
Написано: 26.06.2003 12:31
Stasy

расплывчатый ответ...ну, да ладно! Подождем - увидим!
Опять ожидание... от понедельника до понедельника...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
+
Написано: 26.06.2003 19:56Инфо  
Честно говоря, реакция Гарри на предложение Гермионы проведать Крума в лазарете, меня удивила. Если Гарри благородный грифиндорец (ну или просто достаточно порядочный паренёк, каким его изображают в большинстве фиков), то он должен был сходить в лазарет, смущённо буркнуть Виктору пару слов (типа «как самочувствие, надеюсь ты не ушибся?») и быстро ретироваться, чувствуя себя полным идиотом. Если же он все же подлый слизеринец терзаемый ревностью, то тем более, он должен был вприпрыжку помчатся, дабы насладится зрелищем поверженного врага. Разумеется, это махровое ИМХО, но Гарри из 20-й главы, чересчур резко отличается от Гарри из предыдущих 19-ти глав
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 26.06.2003 20:27Инфо  
Wolfer
...возможно, Вы правы. Но ведь "гриффиндорец" - это тип характера, акцентуация личности. А вовсе не набор для идеального мальчика/девочки. Честно говоря, читая 5 книгу, сильно удивляюсь тому, насколько резким и по-человечески противоречивым стал Гарри...
И кто сказал, что Гарри НЕ пойдет? С именно этими словами?
...Крум лежал на дальней кровати у окна, тумбочка рядом была завалена открытками с пожеланиями скорейшего выздоровления и признаниями в любви, стопками книг и пергаментами. На уголочке приютился серебряный кувшин с водой и кубок.
С ощущением, будто к каждой ноге привязали по гире, Гарри поплёлся вперёд и, заикаясь, забормотал слова приветствия и благодарности, Рон поддерживал разговор, по большей части, междометиями.


 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
+
Написано: 27.06.2003 20:22Инфо  
Stasy
На счёт благородного грифиндорца, это конечно шутка. Просто и у Роулинг и в большинстве фиков разделение на грифиндорцев и слизеринцев, больше напоминает старые вестерны - где все хорошие ковбои в белых шляпах, а плохие в чёрных.
По поводу дальнейшего поведения Гарри - успокоили, но не убедили (да, такой я вредный и занудный ).
 
VVV
Написано: 30.06.2003 04:17
Сегодня понедельник. а новой главы нет... обидно!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
++
Написано: 30.06.2003 04:58Инфо  
VVV
Потерпите -- может еще появится Смотрите в течение дня на головном сайте (на www.yarik.com точно не появится, так как его администрация ушёл в отпуск...)

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 30.06.2003 13:57Инфо  
VVV
Уже повесила. Это склероз
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
+
Написано: 30.06.2003 14:13Инфо  
Stasy
А вот теперь другое дело. теперь персонажи похожи сами на себя. Что тут скажешь? Только одно. Браво!
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 01.07.2003 15:44Инфо  
Stasy
БРАВО!! Наконец-то, я смогла прочесть Ваш фик. Извиняюсь, что так долго, но просто эти выпускные экзамены, да и подготовка к ним, меня просто выматывала до предела, но теперь я немного освободилась и прочла Ваше произведение, от которого я просто в ВОСТОРГЕ. Как я уже упоминула Loriel'ю в письме, я открыла ещё одного хорошего писателя. Спасибо!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 01.07.2003 16:09Инфо  
Stasy
Значит всё-таки есть вероятность того, что Крум останется жив. Конечно, ответ ваш прозвучал неубедительно, но хоть чем-то я всё же могу утешить себя любимую .

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 01.07.2003 18:00Инфо  
Viss
Может ты мне объяснишь, Герми всё-таки останется в живых или она умрёт? Мне просто не хочется просматривать полностью всю тему. Такая я хорошая. Может что-то говорила Stasy?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 01.07.2003 18:30Инфо  
Насчёт смертей я ничего никому не говорила.
Они будут. И та, что была в 21 главе - первая. Но не последняя.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 02.07.2003 05:59Инфо  
Stasy
Спасибки! А сколько их будет?

Добавление от 02.07.2003 06:00:

Не подумайте, что я кровожадная. Мне просто интересно!
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
+
Написано: 02.07.2003 17:00Инфо  
Валери Эвергрин
Да какая тут кровожадность. Десяток трупов в одном углу, ещё пяток в другом, а так всё вполне мирно и благопристойно. А с учётом того, за какими играми Стася любит наблюдать, никакой особой кровищи быть не должно
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 07.07.2003 12:08Инфо  
Интересно, когда мы прочитаем продолжение? Раз Полина уехала, значит только через две недели. А нельзя раньше?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 07.07.2003 13:39Инфо  
Не, думаю, нельзя.
Как всегда - могу предложить только спойлеры
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 07.07.2003 16:28Инфо  
Stasy
И даже на форуме нельзя выложить? Нельзя? Ну, тогда можно спойлеры?!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 07.07.2003 17:46Инфо  
22 глава:
— Эй, я с тобой разговариваю... — Драко запнулся: проходивший мимо него в этот момент Рон чувствительно задел его плечом и всем видом продемонстрировал, что этим дело может не закончиться. За спиной Рона с напряженной улыбкой и злыми глазами маячил Гарри.

23 глава
Гермиона подошла поближе, держа свою палочку за спиной. Ей было по-настоящему страшно: сейчас может произойти (а зная Драко Малфоя, можно было утверждать это почти наверняка) что-то совершенно ужасное.

24 глава
— Всем приятного дня, — чуть растягивая слова, произнёс бархатный баритон, от которого все — и Малфой в первую очередь — вздрогнули.

25 глава
Я вскинул глаза и похолодел: беспомощно раскинув руки, Гарри Поттер летел вниз, до земли оставалось меньше пятнадцати... десяти футов...

26 глава
— Да, Сириус, я согласен, что стоит заняться делами безотлагательно, но сначала... — Дамблдор подошёл к столу, хлопнул в ладоши — перед ним появились кувшин и большое серебряное блюдо с сэндвичами. — Подкрепись с дороги. У тебя усталый вид.

27 глава
— Постойте, — резко остановил меня Дамблдор, — вы забыли вот это, — он протянул мне пару перчаток из драконьей кожи. — Я подозреваю, что книга смертельно ядовита, поэтому лучше будет принять необходимые меры предосторожности.

В общих чертах...


 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
Написано: 07.07.2003 22:03Инфо  
Извините, если глупый вопрос, но если админы поуезжали, то кто следит за форумом?
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 07.07.2003 22:46Инфо  
Stasy
судя по всему скучать не придется-обещанные лужи крови и катастрофы школьного масштаба гарантированы в ближайшее будущее.. )..как насчет нашествия мадагаскарских тараканов..
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 08.07.2003 08:33Инфо  
Black widow
а вот не надо болтать
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 08.07.2003 11:32Инфо  
Stasy
В общих чертах кое-что ясно, но всё же есть моменты, которые требуется объяснить. Лучше я подожду приезда Полины, и тогда она выложит всё. Ведь так?
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 08.07.2003 22:50Инфо  
Stasy
при всем моем уважении,глубоко извиняюсь..мне показалось,что это уже было.. )
простите мне взволнованный мой бред,
пока не натворил он много бед,
пока не стал он знаком мрачным,
таким простым и однозначным... )



Добавление от 10.07.2003 22:04:

Ловец.
Может я лицо и пристрастное и заинтересованное, но именно поэтому мне очень хотелось пройтись по главам Ловца. Да простит меня Стася. )
Главы очень интригующие, таинственные, даже сами названия заставляют наши мысли вертеться в поисках догадок и аналогий. У Автора безусловно богатая фантазии и выигрышная генеральная идея, к тому же тайны, тайны, которые не под силу пока даже мне приоткрыть, как не старалась.
Раньше их(глав) недостаток (могу ли я это так называть? Боюсь с трудом) заключался в маленьком объеме,теперь в малом количестве глав - но это не главное, главное то, что какова бы не была глава по размеру содержание не меняется: все те же последние предложения с вложенными в них загадочным смыслом и интригой.
Герои. Герои-это вообще отдельный разговор. Гарри, Гермиона и Рон-типичные подростки, именно такие, какими они (подростки) существуют в реальной жизни (поведение, чувства, психология). Такие герои сами притягивают на себя внимание своей непохожестью (сравните другие фики): они чувствуют как мы, страдают, ревнуют, любят, устраивают дуэли за честь прекрасных дам, смеются, заступаются за друзей и любимых. Продолжать можно до бесконечности, но результат не изменится: герои Ловца не просто картонные персонажи, они живые, живые настолько, насколько мы с вами. С ними хочется встретится, поговорить, прикоснуться.
Это одно из тех отличий и черт почему мне глубоко симпатичен этот фик( произведение для Стаси.. )..). Безумная ревность Гарри и вместе с тем любовь к Гермионе настолько осязаема и живописна, что невольно сам участвуешь в их диалоге-поединке. Гарри приходится несладко: с одной стороны начавшаяся война, с другой баталии, начавшиеся в его душе (любовь,ревность,печаль,призраки прошлого и т.д.), с третьей вполне реальный соперник и знаменитая слава Мальчика-который Выжил. Гермионе досталось конечно по полной программе от Автора- она разрывается между обязанностями и любовью, обстоятельствами и надеждой, все теми же обязанностями и дружбой, все тем же острым умом и чувствами. Рон-заступник и защитник интересов своих друзей, советчик и несчастная жертва первой любви, несмотря на все подставы в жизни выходит обтрепанным, но непобежденным.
Ну и ,естественно, господин Крум. Я не могу сказать, что он мне когда-нибудь нравился - в большинстве своем (из тех же фиков,кроме Веритаса) это было бездушное существо, вырезанное из остатков фраз, мыслей и чувств. Единственное, что получалось у него-сказать пару слов бессвязных, однобоких и ничего не значащих. В Ловце же Виктор Крум настолько разительно отличается от своих прототипов и собратьев из остальных фиков, что хочется громко хлопать руками и кричать Браво! стоя. Крум- безусловно, собирательный образ, столько загадочности и воли, безумной любви и сдержанности, настойчивости и преданности своим идеалам, но вместе с тем безумия, расчетливости и неутоленной жажды победы, привлекают внимание. Любовь, начавшаяся так красиво, превращается в своего рода болезненную страсть, сила которой пугает его родных и близких. Под воздействием ее он радикально меняется:не боится применить любовное зелье, не боится потерять самое дорогое в своей жизни-квиддич.
У меня сразу возникла аналогия с продажей своей души дьяволу в обмен на любовь, что ж вполне возможно.
Несомненная яркость образов и пейзажные зарисовки настолько красочно и сочно передают настроение героев и сложившейся обстановки, что просто душа радуется и ты отдыхаешь. Как говорила неоднократно мне Спирит,с которой я согласна в этом вопросе: картины живые-ты их слышишь и представляешь-чувствуешь ветер, свист бладжеров, буйство природы и характера, отчаянье и приглушенные кошмары.
Мое мнение по этому фику-это на данный момент самое лучшее произведение ( Стася даже не спорь), опубликованное на сайте. Самое интересное, психологически точное, смешное и трагическое( трагическое только после Веритаса) ,забыла сказать интригующее творение рук твоих. Надеюсь, что мы будем иметь честь увидеть продолжение Ловца, иначе, иначе буду писать гневные четверостишья. )
Творенье рук твоих узнаю
И с нетерпеньем вновь я ожидаю,
Я жду, когда наступит понедельник,
Ловец вернется к нам, отшельник.
 
SuP
Написано: 13.07.2003 00:23
Круто!!!!!!!!!!!!!!!
Вот только Крум похож на пидофила асоденно самое начало!!!!!!!
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 13.07.2003 12:30Инфо  
SuP
Зачем так Крума обижаешь?

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 13.07.2003 12:39Инфо  
Black widow
Здорово! Восхищаюсь людьми, которые способны так красиво выражать свои мысли

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 13.07.2003 12:45Инфо  
Viss
Не ты одна!

Black widow
Присоединяюсь к Viss.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 17.07.2003 07:45Инфо  
М-дя...
Продолжения хочется... Админы в отпусках ...
Романтическая наша, рыжая Stasy, побалуй народ ещё спойлерами что ли...

 
astr
Колдун
+
Написано: 17.07.2003 08:32Инфо  
Free Spirit
Они дали нам возможность спокойно позаниматься 5-й книгой - и спасибо за это. А фики только отвлекают
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 17.07.2003 11:15Инфо  
Free Spirit
Ох, как же я Вас поддерживаю. Что-то хочется уж почитать продолжение!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.07.2003 11:33Инфо  
Валери Эвергрин
Free Spirit
Почитаете, почитаете Скоро Полина вернётся - повесит продолжение...
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 17.07.2003 11:39Инфо  
Stasy
А можно сейчас как-нибудь?Это я так, маленькой немного прикинулась! Сделайте маленький подарок , я вот хорошо первый экзамен сдала!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.07.2003 12:17Инфо  
Валери Эвергрин
Да сколько угодно Если Вам будет от этого так хорошо, как без этого - плохо
Начало 22 главы:
Глава двадцать вторая. В которой Крум покидает Хогвартс, Гермиона, к своему удивлению, сочиняет стихи, а также повествуется о том, что подслушивать иногда бывает полезно.

— Мистер Томас, где ваша рука? Мисс Патил, где ваше колено? — профессор Гатто просто исходил ядом. Дин покраснел и отодвинулся, Парвати торопливо зашуршала пергаментом, её уши заалели. — Я понимаю, личные проблемы для вас куда важнее учебных — отсюда и столь плачевные результаты. Что ж, посмотрим, на что вы годитесь... Коль скоро мистер Томас так умело работает руками, давайте выясним, что ещё он сумеет ими изобразить и как он усвоил новый материал. Как говорили великие — без гнева и пристрастия: sine ira et studio. Попрошу к доске.
Остальной класс с облегчением перевел дух и проводил Дина Томаса полными сострадания взглядами. Ещё ни разу не случалось, чтобы оказавшийся у позорного столба, как за глаза студенты называли эту процедуру, не уходил оттуда оплёванным и униженным. Очередного опроса ждали, словно пытки. Хотя — как ни крути — результатов Гатто подобным подходом добивался впечатляющих: конспекты уроков и дополнительную литературу по Защите от Тёмных Искусств все курсы штудировали очень добросовестно и изрядно продвинулись вперед в постижении специфики борьбы с Тёмной Магией.


 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 17.07.2003 13:13Инфо  
Stasy
Только аппетит от спойлеров разыгрался

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.07.2003 16:02Инфо  
...и конец 22 главы
Она вздохнула, сморгнула предательски выползшую слезинку и прибавила шагу.
Взгляни она назад, она бы увидела, что двери Трёх мётел отворились, и из них выскользнула высокая фигура.

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 17.07.2003 16:30Инфо  
Stasy
Спасибо!
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
Написано: 17.07.2003 20:51Инфо  
Stasy
Thank you!

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 17.07.2003 22:14Инфо  
Free Spirit
Стася на уговоры не поддается..хотя спойлеры безусловно нужны..если только дифирамб ее романтичности мне попробовать спеть.. ))
Viss,Валери Эвергрин
на это уходит слишком много времени и сил, поэтому случается и нечасто, но много.. )


 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 18.07.2003 04:36Инфо  
Black widow
если только дифирамб ее романтичности мне попробовать спеть
Наверно, скоро этим и я займусь.
Stasy
Вы только аппетит разожгли! На самом интересном месте закончили (я имею в виду конец 22 главы).

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 20.07.2003 22:34Инфо  
Так нам придется долго ждать,
Уедет завтра Стася отдыхать,
Не будет спойлеров мне точно,
Лишь объявленье в теме-срочно.

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 21.07.2003 05:00Инфо  
Как уезжает?? Отдыхать? Ну, тогда это хорошо, пусть хоть она отдохнёт.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.07.2003 08:17Инфо  
А что такого-то? Главы у Полины, Полина вернулась...
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 21.07.2003 11:52Инфо  
Stasy
А я и говорю, что это хорошо! Давно Вам пора отдохнуть. (Я, как в пятницу сдам экзамен, тоже начну. Страшнова-то!)
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 21.07.2003 13:38Инфо  
Валери Эвергрин
Да, отдых - это прекрасно, а тебе удачи!

Мерлин мой, читаю-читаю "Ловца" и просто хочется взять кирпич и кинуть в Гарри с Гермионой, Господи, сколько можно друг на друга дуться?


 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 21.07.2003 13:49Инфо  
McBeth
А может не стоит? Может скоро всё образуется?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.07.2003 15:28Инфо  
22 и 23 главы уже на сайте. Так что кое-какие ответы даны...
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 21.07.2003 16:08Инфо  
Stasy
Спасибо, я бы сегодня не догодалась туду зайти!
А когда будут следующие главы? И Вы уже закончили писать? Или нам придётся ждать до Вашего приезда?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 21.07.2003 16:37Инфо  
Stasy
Ой, как здорово! Спасибо, Вам, Стася, за продолжение.
И хорошего отдыха!

 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 21.07.2003 18:19Инфо  
Stasy
Ух, как мне понравилось! Особенно: "Троллей? - фыркнули близнецы, едва за профессором Зелий закрылась дверь. - Зачем так напрягать школьное начальство? У Крэбба с Гойлом и мозгов столько же, и внешность подходящая: в серой униформе никто не заметит разницы!"
А также: "Кстати, об униформе, - медовым голосом заметил Рон, поворачиваясь к Малфою, - слизеринская змея на трусах - это твоё собственное изобретение или фирменный знак вашего факультета?...Слышь, Малфой, - он сделал эффектную паузу, любуясь, как цвет лица Драко становится пепельно-белым, - у тебя змея на трусах, и правда, шевелится или ей показалось?...- Кстати, - не смог удержаться Рон, - так себе змейка, говорит, - маленькая... "
Вот от этого я вообще падала, даже маму разбудила. Точно завтра влетит. Но главное я забыла, что в у меня в пятницу будет экзамен по географии. Спасибо, Stasy!
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 22.07.2003 16:30Инфо  
Stasy
Ещё раз скажу, просто класс!!! И роматично всё как!

Валери Эвергрин

Наконец-то Рон отыгрался над Малфоем
Я над этим эпизодом тоже долго смеялся, Рон круто обломал Малфоя.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 22.07.2003 17:07Инфо  
Валери Эвергрин
Да, главы просто на славу, я и не думала, что у меня снова появятся хоть какие-то эмоции от чтения фиков...
Присоединяюсь, спасибо, Стаси!


 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 22.07.2003 22:12Инфо  
Stasy
дезинформатор.. ))..в последнее мгновение.. )
и я на этом потеряю уж терпенье,
от радости и счастья это да,
на этом всем-шепнула мне судьба.. ))
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 28.07.2003 19:19Инфо  
А сегодня продолжения нет. Оно вообще будет, а то мне на радость жизни охота что-нибудь почитать. Пока на первом месте стоит "Ловец".
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 28.07.2003 19:23Инфо  
Валери Эвергрин
Не-е-е, первое место ЛТ, а второе почётное - "Ловец". Почему нет продолжения?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.07.2003 19:26Инфо  
...так понедельник еще не кончился... Наверное, Полинка повесит вечерком.
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 28.07.2003 19:30Инфо  
Stasy
Ах, жалко... Ну будем ждать . А сколько всего будет глав?

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 28.07.2003 19:34Инфо  
McBeth
А ну это... склероз... Ща погодите, сервер репликнётся и всё будет
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 28.07.2003 19:44Инфо  
Pauline
усаживается на стульчике и морально готовится принимать новую порцию


 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.07.2003 19:46Инфо  
McBeth
Много Сейчас вот 31, и мы только начали второй семестр... Вы уж извините...
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
++
Написано: 28.07.2003 19:49Инфо  
Stasy
Не понял. А что -- про каникулы в Норе главы не будет?
 
McBeth
Капулетти
Откуда: из пьесы Шекспира
+
Написано: 28.07.2003 19:51Инфо  
Stasy
О-о-о...Сильный фанфик - сильный автор . Большая эмоциональная составляющая фика - это похвально.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.07.2003 20:51Инфо  
2prongs2
30 глава про каникулы Уже закончена...
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
++
Написано: 28.07.2003 21:07Инфо  
Stasy
хм... а вы ничего не путаете?..

 
Katya5
Написано: 28.07.2003 21:23
Клёво то, что там есть любовный треугольник. А моя подруга просто угорает от этого. Очень хороший фанфик.
 
Валери Эвергрин
Ведьмочка
Откуда: Мир грёз
+
Написано: 28.07.2003 23:35Инфо  
Katya5
Какой треугольник? Ничего пока не заметила!

Stasy
Глава СУПЕР-ПУПЕР! Вы опять подняли мне настроение, спасибки!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.07.2003 23:57Инфо  
2prongs2
Точно бьет себя кулаком в лоб - 31.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 29.07.2003 02:43Инфо  
Stasy
какикулы каникулами..а праздники праздниками, тем более такими.. )..меньше 60 глав в голову даже не приходило..а лоб не дерево, стучать не надо.. )))
 
Alarik
Маг
Написано: 31.07.2003 14:11Инфо  
Вот что значит - перевести/прочитать лучшие фанфики! Плюс чуство юмора, плюс прекрасное владение русским языком... Шедевр! (даже без ИМХО, это однозначно)
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 31.07.2003 16:32Инфо  
Stasy
Юмор потрясный! Нет слов

 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 31.07.2003 16:39Инфо  
Стасенька, а мне так жаалко Крума . Когда-то Гермиона ведь даже разрывалась между Гарри и Витенькой, а сейчас он "горький", гадкий, неприятный, делает ей больно и никакой любви, завяли помидоры . За что ж его так?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 31.07.2003 16:57Инфо  
Stronger
А что его жалеть-то? Каждый выбирает свой путь, свое "слово для любви и для молитвы"... И я не могу сказать, что Гермиона прямо-таки "разрывалась" между ним и Гарри... Ей нравились два мальчика, причем по-разному. А теперь она поняла, кто ей дороже. К тому же ... мне-мне... некоторая неадекватность этого человека - она кого хошь отпугнет...

А я со всеми прощеваюсь. Завидуйте нам: мы едем на море писать Лес и Ловца (сразу предупрежу, что публикация последнего будет продолжаться и в мое отсутствие). Так что завтра - на паровоз - и ту-ту...

 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 31.07.2003 17:21Инфо  
Stasy
Отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья, а если Ловец и Лес поперек горла встанут - кидайте в темный угол, а не пишите из-под палки.
Надеюсь скоро увидеть вас загоревшими, посвежевшими, набравшимися витаминов, накупавшимися и т. п. Вы нам здоровыми нужны!

On second thought: и как это я вас увидеть собираюсь?..
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 31.07.2003 17:47Инфо  
А есть местечко... Скоро появится отчет о встрече в Москве - всех увидите....
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 31.07.2003 20:02Инфо  
Stasy
Желаю Вам удачи. Отдыхайте.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 02.08.2003 02:56Инфо  
Stasy
жалко, что не попрощались...
не для того так долго добирались,
но лучше поздно, чем никак,
Ты отдохни, потом уж как... ))))
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 04.08.2003 11:38Инфо  
Прочла 25 главу. Опять ИНТРИГА! Теперь нужно сидеть гадать, сопоставлять факты. А Stasy даже намикнуть не сможет, потому что уехала! Грустно как-то без нашего Рыжего Бесстыжего Романтическего Автора!

 
шмеленька ( настя)
Ведьмочка
Откуда: торонто
Написано: 04.08.2003 21:55Инфо  
все супер
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 00:00Инфо  
шмеленька ( настя)
И это всё?! Я бы писала и писала похвалу!

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 00:07Инфо  
Валери Эвергрин
Краткость - сестра таланта. Слыхала?
Ой, а я и не заметила, как с меня все плюсики сошли!


 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 05.08.2003 03:13Инфо  
Viss
не всегда требуется краткость...особенно, когда дело идет о таком вопросе, как высказывание мнения.. ))
оставляю вас за ответственную в этой теме.. )..держите, не утопите..

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 03:19Инфо  
Black widow
Боже ж мой! Низзя мне такую ответсвенную должность. Низзя!
Можно и на "ты"

Да, что-то я погорячилась с репликами бъёт себя по губам

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 05.08.2003 04:03Инфо  
Viss
Стасе будет приятно, что не все еще замерло...тем более от тебя... ))
Валери Эвергрин
гадайте..это ведь так интересно потом,прав ли ты или нет.. )
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 16:00Инфо  
Black widow
А можно на ты? Вроде мы одного возраста?!
Я Viss помогу, а то она ещё что-нибудь забудет. Тема будет всегда навиду. А может Вы кое-какими идеями поделитесь!

Уезжайте. Удачи!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.08.2003 20:15Инфо  
Валери Эвергрин
Нам ключи дали! Будем хозяйничать, значить
Black widow
Цветочки поливать не забудем



[ Это сообщение изменено 05.08.2003 22:02. Viss ]
 
Мара из Кошмара
Маг
Написано: 05.08.2003 20:17Инфо  
Мне понравилось. Но так как прочла еще не все - объемную рецензию выкладывать не буду. Мало ли что пропустила.
Но что прочитала - понравилась.
Маленький вопрос к автору - сколько еще глав планируете написать? (нервно теребит мышку)
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 05.08.2003 20:29Инфо  
Мара из Кошмара
Читайте тему. Пока глав - 31, но не дописано. А автор - в отпуске
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 05.08.2003 22:01Инфо  
Мара из Кошмара
Вообще-то Stasy планировала написать 40 глав или около того.
 
Мара из Кошмара
Маг
Написано: 06.08.2003 01:10Инфо  
Pauline, я пока прочла 25 глав, но ничего, до ночи осилю остальные.
40 глав - это хорошо. Главное, что бы не забросили.

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 06.08.2003 10:15Инфо  
Мара из Кошмара
А их пока всего 25. Остальные будут позже. Интересно, что это вы целую ночь осиливали?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 15:13Инфо  
Мара из Кошмара
Плохо не стало?
Много сладкого есть вредно


 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 06.08.2003 16:09Инфо  
Viss
Это ты о чём???
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 17:55Инфо  
Ох, как сюжетец то закрутили! Я уж стала все чёрные делишки на Гатто валить. А его того...
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 06.08.2003 21:12Инфо  
Viss
Ну, вообще, кто мог убить Гатто? Как ты считаешь?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 06.08.2003 23:07Инфо  
Валери Эвергрин
Хм...Вообще, подозреваю Малфоя-старшего. Но версия сомнительная. Убийсво в стенах Хогвартса по меньшей мере - дерзко. Слишком смело, на мой взгляд. А учитывая чистоплотность Люциуса, сам он руки марать не станет, имхо. Разве что, есть ещё Червехвост...хотя нет, как Гатто его министерству сдавать собрался? Он же(Червехвост) мёртвым числится. Есть ещё Снейп, но его я подозревать отказываюсь. Пытайте меня. Закидывайте овощами . Но в Снейпе не усомнюсь

 
Мара из Кошмара
Маг
Откуда: с Острова Теней
Написано: 07.08.2003 00:08Инфо  
Viss, нет, не стало.
ИМХО - несколько разочаровывает обилие лишних (не авторских) героев. И ооочень большая отдаленность от авторской вселенной. Токая AU! Просто AUище.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Мир грёз
Написано: 07.08.2003 10:15Инфо  
Viss
Ты что эту строчку не заметила???
Цитата:
— Благодарю, я читал Квинтилиана. Хм, признаюсь, от вас я подобных знаний не ожидал... Вы странный человек. Мне казалось, что вы больше специализируетесь на...
У меня были прекрасные учителя, — перебил собеседник, явно тяготясь поворотом разговора в сторону своей персоны.

Ну, как???


 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила