BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Разговоры Ни О Чём
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 12.02.2005 19:53Инфо  
Тот-кого…
Угу,мы рады,что ты о нас так заботишься,пожалста не утруждай себя писать нам морали и рассказывать правила русского языка
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 12.02.2005 20:33Инфо  
Nazzy
А кто сказал, что я себя утруждаю?
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 12.02.2005 22:44Инфо  
Я ничего не говорила , да и вабще, я просила объяснить мне что это такое, а не учить выговаривать это слово,
Народ !!! Забейте на все! Я пришла домой! Было офигенно…

Добавление от 12.02.2005 22:51:



[ Это сообщение изменено 13.02.2005 21:45. Lost_69_Spirit ]
Дорогой, обожаемый Нейтрончик, я исправилась?

[ Это сообщение изменено 13.02.2005 21:47. Lost_69_Spirit ]

[ Нейтрон: Правила 3.4.1. ]
 
Lana
Ведьмочка
Откуда: Spain
Написано: 13.02.2005 14:59Инфо  
Я получила e-mail от Voldemort, (представте себе!!) в котором обещал послать мне бесплатный (!) экземпляр Harry Potter and the half-blood prince если я зарегистрируюсь на каком-то сайте. кто-нибудь ещё получал такое? это не вирус случайно?









 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 13.02.2005 15:50Инфо  
Lana
бесплатный по Инету или по реальной почте?
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 13.02.2005 16:03Инфо  
Эх…. а ко мне приходило в спаме сообщение от Рэдклиффа…
Это они так мебельную фирму назвали. ))

Lana
Мой вам совет, лучше не верьте. Спекулянты злосчастные. Только количества спама на свою голвоу увеличите.
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 13.02.2005 20:06Инфо  
Тот-кого…
Никто и не говорил,это вам на будущее,чтоб не утруждали себя зря ,не хорошо получается …Издеваюсь тут,блин…Точнее Го-блин…ещё точнее гоблинский перевод ГП
 
Lana
Ведьмочка
Откуда: Spain
Написано: 13.02.2005 21:46Инфо  
Lost_69_Spirit
а кто его знает…что враньё-это точно, но я боюсь вирусов.от Волда… ну и придумали.
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
+
Написано: 13.02.2005 21:51Инфо  
Lana
Ага, страшновато, у моего друга таким способом троянчик завелся, ему ой как сейчас не сладко! А засел, то в материнке! А материнка-то супер-пупер!
мой совет - установи себе какой-нибудь хороший антивирусник, если уже есть-хорошо, но письма, всегда проверяй!
Советаю тебе и себе тоже
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 13.02.2005 21:58Инфо  
Nazzy
Бесплатный совет. Сначала научитесь излагать свои мысли, чтобы их можно было понять, потом научитесь печатать, и выучите хоть парочку правил русского языка, а уже потом идите на форум.
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
+
Написано: 13.02.2005 22:05Инфо  
Тот-кого…
Nazzy
Lost_69_Spirit
Ой какой накал страстей…
А вы у нас просто филолог, или так, учитель русского?
 
Lana
Ведьмочка
Откуда: Spain
Написано: 13.02.2005 23:10Инфо  
Lost_69_Spirit
Большой Спасиб за совет
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 14.02.2005 02:19Инфо  
Lost_69_Spirit
Просто меня раздрожают люди, которые не знают, а говорят.
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 14.02.2005 20:12Инфо  
Тот-кого…
Да-а-а!С юмором у вас действительно туго ,бедняжка…Почитайте что-нибудь веселое,а уже потом идите на форум и излагайте свои мысли,так,чтобы никому не портить хорошее настроение

Добавление от 14.02.2005 20:13:

Тот-кого…
Или,наоборот,не смешить
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 14.02.2005 20:51Инфо  
Nazzy
Насчёт юмора опятьже вы делаете слишком скорополительные выводы. =) Поспрашивайте старожилов, они наверно помнят, за что я здесь флудером славлюсь. =)
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 15.02.2005 01:25Инфо  
Lost_69_Spirit

Я, наверное, не очень хорошо разбираюсь в вирусах, но как может троян сидеть в "маме"?!!

Добавление от 15.02.2005 01:27:

Поздравьте меня кто-нибудь - плюс сняли.
 
Lana
Ведьмочка
Откуда: Spain
Написано: 15.02.2005 01:39Инфо  
musonov
поздравляю. что, от радости не спится?
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 15.02.2005 03:55Инфо  
Lana
У меня обед вообще-то… уже.
 
al2806
Ведьмочка
Откуда: от туда
+
Написано: 15.02.2005 05:57Инфо  
musonov
мои поздравления а когда ж та спать ложисься?в 11 утра?
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 15.02.2005 13:25Инфо  
aUruM
А у меня сейчас каникулы… сижу в Брюсселе и с грустью смотрю на 8 сочинений… Честно говоря, пару дней назад я тоже приходила домой в 4-5 и сидела до двух часов ночи с математикой (я даже кофе начала пить) .

Boris
kindest regards to you as well… (хотя, за "экспешиалли" спасибо… повеселил! )

Lassie
Меня? А почему когда я тебе звоню ты трубку не поднимаешь!? (а если честно, неужели ты в 11-ть часов вечера спишь?). А по аське тоже игнор устроила, уже полгода ни словечка . Хрюндель! . Короче так, берем билеты на Гавайи… хотя нет, какие острова! Идешь в кассу аэрофлота и покупаешь билеты до Амстердамовска! Приеду в свое королевство и продолжу телефон-аттаку. Берегись!

aUruM
а можно тебе тоже как-нибудь вечерком звякнуть?


Тот-кого…
Он не Дуззи. Он ласково так, нежненько Та-апочек!

Duzzy
И тебе большой патриотический привет!
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 15.02.2005 13:44Инфо  
Анютик
Спрашиваешь. Конечно, можно. Я буду только рад
Господи, неужели у вас такая сложная математика, что ее приходится делать до двух ночи? И эта, с кофе давай поосторожней…
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 15.02.2005 13:49Инфо  
aUruM
Самое обидное, что нет…. просто ее много, она простая и каждое задание надо расписывать. А потом писать evaluation на слов 700…
А кофе? я его тогда первый раз пила. Помог. Но все равно не люблю.
——
отлично. вернусь в свое королевство, положу деньги на счет и буду звонить
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 15.02.2005 14:13Инфо  
musonovа где ты, если у тебя в такое время обед?

 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Написано: 15.02.2005 15:41Инфо  
Анютик
Смешно - ДА, но я в 11 сплю! Потому что в 1 встаю и начинаю заниматься делами
В аське не игнор, просто после удаления ее я потеряла все контакты.
Терроризируй, только рада буду ;-)
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 15.02.2005 16:36Инфо  
Анютик
Кофе вешь опасная, много пить вредно. А математика… Вопрос: какого уровня задания?
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 15.02.2005 16:58Инфо  
Тот-кого…
Вопрос - что есть много? При мне один знакомый выпил 7 чашек подряд. Правда, это ему не помогло не заснуть.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 15.02.2005 19:22Инфо  
Daemon
У каждого человека своя реакция. Я например наоборот засыпаю от кофе. А много, это несколько чашек ежедневно на протяжение длительного срока, доказанно, давление от этого ничего приятного не испытывает, скорее очень сильно наоборот, на лекарства денег не хватит. =)
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 15.02.2005 20:00Инфо  
Тот-кого…
Вы такой же упрямый как и я !Ну чтож,давайте забудем о прошлых обидах и начнем все заново .Постоим за чистоту форума и правописание
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 15.02.2005 20:40Инфо  
Тот-кого…
У меня? с моим отнюдь-не гуманитарным складом ума? Самая высшая из преподаваемых в моей школе в моей параллели… просто я люблю быть лучшей ученицей моего года. хвастаясь сдавала месяц назад мои экзамены, с сильным отравлением (спала всего часа 3 от силы), без подготовки… и 9/10
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 15.02.2005 20:45Инфо  
Анютик
Я сам не гуманитарий, но не уверен что вам в школе дают уровень ВУЗа как нам, для нашего цчителя найти справочкник в котором хоть намёк на решение есть это уже подвиг.
Nazzy
А были обиды?

 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 15.02.2005 21:08Инфо  
Тот-кого…
Да что вы,просто сразу так нехорошо получилось ,некультурно [b]
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 16.02.2005 00:29Инфо  
al2806
Lana

Чита +6 часов с Москвой. Посчитайте сами сколько у меня сейчас времени.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 16.02.2005 12:58Инфо  
Тот-кого…
нам? уровень ВУЗа? смотря какого….

Сравнивая с Россией, здесь все еще уровень 7-8-го класса по программе. С другой стороны, здесь другие подходы ко всему. И поэтому многие задачи как здесь, не все семи-восьмиклассники в состоянии решить. Даже мой 10-ый класс не смог бы . И особенно, не все смогли бы их решать описывая, объеясняя, разжевывая и рефлексируя каждый шаг. Поэтому чтобы получить высшую оценку надо попотеть.

А то, как уровень ВУЗа, это будет в следующие два года. Вот там будет откровенно сложно по тем 6-7 предметам, которые я выберу. (и тут-то начинаются проблемы) .

Добавление от 16.02.2005 13:00:

musonov
Ух ты! Это же далеко! (и еще дальше от меня, в Брюсселе, где я эту неделю обитаю [CET ]…)
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 16.02.2005 13:40Инфо  
Анютик

Это не просто далеко, это почти в самой ж*пе!
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 16.02.2005 13:45Инфо  
musonov
Ну.. у меня +4 к Москве, Красноярск… тоже ж*па… смыться бы отсюда((
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 16.02.2005 13:51Инфо  
skopi
Ну-у… Красноярск это просто красота по сравнению с Читой. У вас хоть жителев почти мильён, а у нас - деревня, ети её! А насчет смыться - это у меня мечта детства. Солидарен.
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 16.02.2005 14:24Инфо  
Анютик
описывая, объясняя, разжевывая и рефлексируя каждый шаг
Это, кажется, называется "олимпиада". Хотя нет, олимпиада - это каждые полшага плюс доказательсто правильности направления
по тем 6-7 предметам, которые я выберу
Видно, что Pays-Bas недалеко - здесь (Германия, NRW) принципы образования те же.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 16.02.2005 14:26Инфо  
musonov
блин, до твоего ответа я уже про Китай или Бразилию подумывала…
у меня мама раньше на Сахалине работала (вот это точно Finisterre, с острова никуда… , а я в Питере жила-она мне всегда по ночам звонила, на что я ужасно злилась. плохая вещь разница во времени.
а про деревню - у меня вообще вид из окна на коров…
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
+
Написано: 16.02.2005 15:40Инфо  
musonov
И я так же, в такой же деревне под названием Тверь. Ужас! В Москву, на волю хочу. А то у нас тут 2 клуба приличных. Один для рокеров, и один для всех остальных… скучно, одни и те же люди, одна и та же музыка (на танцполе)

Ну, не совсем в материнке, в БИОСЕ, ууу!

А насчет путешествий… я была в Европе, но тут, буквально 2 недели назад мать обламамла, сначала с Францией, а потом с Германией, это не считая того, что она меня не пустила на Новый Год сначала в Хельсинки, а потом в Москву! Вот такие пироги
НадеюсьТот-кого…
не будет на меня злиться, потаму что у меня с орфографией плохо, За сочинения все время 5/2, 4/2, самое большое, на что я расчитываю - это 4/5 и 4/4… Воть.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 16.02.2005 16:52Инфо  
Lost_69_Spirit
Я на орфографию не злюсь, просто указываю на ошибки.
Анютик
А вот мы ВЫЗувские примерчики решаем, а ВУЗы эти отнюдь не гуманитарной направленности.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 17.02.2005 01:11Инфо  
Lana
Ну писать про то, что у нас коровы по улицам ходят, конечно не буду, но все равно ж*па.

Lost_69_Spirit
не, я все же видимо совсем плохо разбираюсь в вирусах, а в биос то он как попал? и для какой цели?


 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 17.02.2005 02:26Инфо  
musonov
Только куда? и зачем? где мы нужны философски? Тут как-тол нагрето и все свои… хотя, блин, каждая собака другую знает((
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 17.02.2005 22:20Инфо  
Lost_69_Spirit
musonov
Lana
А я-то думала,что это мне с м/ж не повезло !Живу,типа, на курорте,море,солнце,воздух и вода!Все условия
Но слинять отсюда все равно хочу,хотя бы только из вредности
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 17.02.2005 23:03Инфо  
Nazzyморе,солнце,воздух и вода- и где такая прелесть находится?
да я на коров не жалуюсь… они иногда такие битвы устраивают. и за ними - пастух махая палкой в стиле Anakin Skywalker. Весело.
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Написано: 18.02.2005 11:57Инфо  
Буду очень благодарна тем, кто поругает меня хоть немного завтра с 11 до 16 по Москве
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 18.02.2005 12:07Инфо  
Тот-кого…
Ну так правильно! Зато сколько лет ты к такому уровню подходил? Какими темпами? Серьезно, будь я все это время в России, я бы тоже сейчас такие же задачки щелкала. Другое дело, что я бы не смогла писать и говорить на 5 языках, как я сейчас могу…

К чему я это все? Разные школы это разные уровни, разные пути. В России с первого класса очень сильная (и чуть перегруженная на матику) программа, здесь же она начинается медленно и потом очень быстро усложняется. (кстати, и отсеевается народ здесь очень быстро). Здесь нет такого перекоса в науки, здесь шире кругозор что ли… И самое сложное, здесь учат думать. Здесь не заставляют зубрить или учить что-то не понимая, здесь тебя учат "обрабатывать" что-то неизвестное, сталкиваясь с какой-нибудь задачей… опять ушла в философию

… it's different!!!

Daemon
Нет… это не олимпиада. Это обычное домашнее задание, которое мне иногда надо делать. Другое дело, с time-management'ом проблемы… ну ломаю я пальцы рук иногда
А школы такие по всему миру есть. Называется программа MYP, которая перейдет в IB…

Lassie
Не дождешься! буду искренне за тебя болеть!

Lost_69_Spirit
Ну… в Европе скучновато, плохая погода и все такое. Да и язык-то… не-русский!
—-
а за ошибки. Знаешь, я тоже этим страдала. Но уча каждое правило и читая много книг, можно даже орфографию русского языка побороть. Правда-правда! Когда у меня был русский, я просто чуть усиленно им занималась, уделяла больше внимания каждой буковке и значку, и все было отлично (и на отлично!). Правда сейчас…
я даже падежи перестала чувствовать.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 18.02.2005 13:38Инфо  
Анютик
тебе очень повезло с программмой. Я доучиваюсь в Испании, тут программа расчитана на идиотов. 85% моих одноклассников на последнем году школы не знали наш 5тикласный уровень математики. я не говорю про английский - они в своём родном языке делают по 10 ошибок на предложение. хозяин одного магазина где я работала просто не умел писать, даже в име

Добавление от 18.02.2005 13:48:

ни своего внука делал 3 ошибки. простите, нажала не на то…
Я тоже 5 языков знаю,а русский совсем забыла. заметно, наверно последние 10 лет по-русски только письма писала бабушке раз в 3-4 месяца. сейчас нашла этот форум и сижу по полчаса над каждой буквой.


 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 18.02.2005 14:02Инфо  
Lana
Ну… скажем так, я знаю какая огромная разница между северной европой и южной (в Сантадер переехала моя лучшая подруга пару месяцев назад). Даже в интернациональных школах (где уроки должны идти на английском), в Испании они почему-то на испанском.
——
(и совсем не заметно! Можно подумать, что у меня лучше! Хотя я всего два года назад переехала (меня "переехали", скорее))
——
Кстати, я тут подумала… а ведь в старшей школе (она у меня со следующего года начнется), программа по тем 6-7 предметам под конец 12-го класса будет на "ВУЗовском уровне". (если я решусь-таки брать матику на самом высшем уровне)
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 18.02.2005 14:14Инфо  
Анютик
ну-ну, меня тоже "переехали" не спрашивая. Даже в интернациональных школах (где уроки должны идти на английском), в Испании они почему-то на испанском. это случается в школах где испанцы-учителя пытаются преподавать испанцам-ученикам на (полуиспанском) английском. В англ., амер, или других национальных школах всё в порядке. Но я училась в нормальной бесплатной исп. школе…ужас. да и не только школа - тут во всех отношениях больше Африка чем Европа.
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
+
Написано: 18.02.2005 18:23Инфо  
Тот-кого…Анютик

Я подумала…
Большое спасибо за указания на ошибки , мне этого действительно нехватает. Я невнимательная, когда, например, читаю что-нибудь, меня орфография абсолютно не интересует, все мое внимание на содержании…
Анютик
Да язык это ниче, главное чтоб человек был хороший, а язык общения мы уж найдем…
Вот, блин, мой дядя живет сейчас Тверь - Рим, прикольно, вечно в путешествиях, дома по 3-4 месяца в году…
Дело в том, что я жить не могу без всяких приключений…
вот например, в Москву ездила с одноклассниками, нет, понимаете, я не могла не устаять и не познакомиться с мальчиком, с маленьким мальчиком… Но он такой офигенный!!! Правда в 7 классе и учиться в Обниснке или как там называется?
Nazzy
Всегда хорошо, где нас нет!
А где есть еще лучше!
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 18.02.2005 19:24Инфо  
Анютик
Я понял, что домашка. Подобное (много не очень сложных заданий) здесь даёт учитель на контрольных, за что его очень не любят ученики. Они его вообще не очень любят… ну не знают, зачем им квадратные уравнения, если они - благоговейно будущие психологи
ломаю я пальцы рук иногда
Спорт?
по всему миру
А отсюда поподробней ©. Сайтик у сего заведения есть?
С другой стороны, зачем мне это, если я планирую будучи в школе сдать первый курс…
time-management
У меня таких проблем нет. По крайней мере, до некоторого времени не было, когда я не особо брал на себя внешкольные занятия.

Насчёт разницы в системах образования - она есть. Но где и в какую сторону - это ещё вопрос, по крайней мере в Duitsland (я надеюсь, оно так пишется?). До ВУЗа не дотягивают, это факт.
Уже полгода рисую опус на эту тему, но никак не могу довести до ума.
Ну и повезло же мне. Русский за 5.5 лет не забыл, ещё три языка более-менее свободно в голове умещаются… хотя больше не влезет, это точно. Но и не надо.
Правда, у меня с русским условия получше - курс родного языка раз в неделю всё-таки помогает не забыть.

Lassie
Всегда пожалуйста
musonov
в биос то он как попал
Не знаете? Русский вирус залезет и в БИОС!
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 18.02.2005 20:38Инфо  
Lana
Ейск -очень хороший город на берегу Азовского моря ,но я все равно отсюда смоюсь!
Lost_69_Spirit
Знаешь,в 80-х-90-х годах мой городок тоже был деревней,да ещё какой!
У нас до-сих пор некоторые граждане у себя во дворе держат кур,гусей,а на старых дачах разводят коз…В 91-м году по городу ещё ездили телеги с лошадьми,но потом начали все застраивать и обустраивать,метра конечно у нас уже не будет(нет такой надобности),но уже есть чем гордиться
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Написано: 18.02.2005 20:48Инфо  
Nazzy
Ейск?!
А я там отдыхал летом в 2003 году.
но я все равно отсюда смоюсь!
зачем? там не так уж и плохо…
держат кур,гусей
ни разу не видел

 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 18.02.2005 21:00Инфо  
AlexGr
Правда?Неужели понравился наш город?
Смоюсь,смоюсь!I'm on the way to the Promise Lands!
I'm on the high way to hell!
Don't stop me!Yeahh!
Извините,не удержалась…Это припев песни одной из моих любимых групп(Ac/Dc)

Добавление от 18.02.2005 21:11:

AlexGr
А ,если честно,то приезжай ещё…Я тебя бесплатно проведу по местным достопримечательностям ,если тебя конечно интересуют рок-клубы,байк-слёты,наши школы(особенно 2-я и 4-я),Ейская коса(я там каждый год на рыбалке бываю)
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 18.02.2005 21:40Инфо  
Nazzy
Смоюсь,смоюсь а куда???
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Написано: 19.02.2005 09:00Инфо  
Анютик
Цитата из Анютик:
за "экспешиалли" спасибо… повеселил!

))

как поживаешь там, в Голландии 8)
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 19.02.2005 14:16Инфо  
Что с ЗФ и КФ и Ко. все форумы по ГП повесились???
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Написано: 19.02.2005 18:19Инфо  
Nazzy
Ловлю на слове
А куда смоешься?
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
++++
Написано: 19.02.2005 20:17Инфо  
Lana
AlexGr
А вот куда-нибудь подальше,ну в Англию,или Шотландию(на концерт Nazareth'a… или вообще в Америку… .AlexGr лови,лови.Я свое слово держу!

 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Написано: 19.02.2005 20:57Инфо  
ЦСКА- молодец!!! Порвали "Бенфику" 2-0!!! Оле-оле!!!
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 19.02.2005 22:23Инфо  
Daemon
Спорт? мне? Почти противопоказанно. Скажем так, раз в год мне урок физ-ры обходится гипсом… в этот раз это был баскетбол .
О сайте? о всей организации, т.е. о всех школах
Duitsland - так пишется. А вот как произносится, это та еще песня… И все-таки, надо смотреть какие ВУЗы. Хотя, по определению старшая школа должна подготавливать к ВУЗам, так?
а-а-а… русский забывается, а в школе 4 языка, кроме русского. На следующей неделе - устные экзамены. Голландский и немецкий - самые страшные; надеюсь, французский - еще пройду как-нибудь.
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 20.02.2005 13:29Инфо  
Анютик
Это спорт такой негуманный?
Спорт (в особенности, его садистская разновидность в школе) - [вырезано цензурой], даёшь умственный труд!
Произношение - та ещё песня, имел удовольствие слушать. Всё же недалеко, да и туристов сама знаешь (ничего, что на "ты"?) за чем хватает.
Смотрю на сайт и вижу… что незачем дёргаться. Дюссельдорф ближе всего - не, больше чем час езды ежедневно - спасибо, не надо, лучше больше времени на "голубую мечту" - олимпиады по математике.
По определению… Фиговая подготовка. В ВУЗе (любом, даже не самом известном) надо (на технических специальностях), например, знать принцип индукции, а в школе такого не дают. Выкручивайся как хочешь. Примеров таких валом.
Хотя я не знаю, как с этим у гуманитариев обстоит, но я не гуманитарий.
4 языка плюс русский - сильно, я так не пробовал. Нет, пробовал, но больше не смог, пятый язык (китайский) пересёкся с французским. И тогда я понял, что лучше не надо. :/
А голландский - так это же смесь английского и немецкого, правда, как говорят знающие люди, извращённая смесь.

 
Etery
Ведьмочка
Написано: 20.02.2005 19:44Инфо  
Если Натали Эббот сюда заходит, отзовись! Ты правда из Донецка? И вобще, если есть кто донецкий, откликнитесь!
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 20.02.2005 19:52Инфо  
Etery
Да, я из Донецка, что на Украине.
Неужели по одним улицам ходим?
 
Etery
Ведьмочка
Написано: 20.02.2005 19:57Инфо  
В том-то и дело, что нет. Я семь лет как уехала. а раньше жила на бульваре Шевченко, ходила в 95-ю, о потом в 16-ю школу. Просто скучаю очень по Донецку
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 20.02.2005 20:05Инфо  
Etery
А в гости не наведываешься?
 
Etery
Ведьмочка
Написано: 20.02.2005 20:15Инфо  
Натали Эббот Не могу. Во-первых, дорого. Во-вторых, Украина мне не отменила гражданство, и, если приеду, меня могут не выпустить обратно.

А где ты живешь? Чего делаешь? Вдруг ты кого-то из моих друзей знаешь…

 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 20.02.2005 21:54Инфо  
Daemon
согласна насчёт голландского! Ещё говорят что в в каком-то веке сел в ж.. пьяный монах немецкий словарь переписывать. в глазах у него так двоилось что он писал двойные гласные - вот и появился голландский с его Daag, een, maar и Zegelaar
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 20.02.2005 22:33Инфо  
Lana и Daemonабсолютно нормально! можно мне тоже на "ты"?

Так. я вам на днях расскажу про сей таинственный язык, что с немецким в 11-ом веке (всего лишь) разошелся. Пока что, самые подходящие определения:
1 - самый картавый и один из самых сложных в произношении язык в мире
2 - пьяный немецкий матрос, французского происхождения, пытающийся говорить на английском.
———-
опаньки. завтра буду бороться за свои права и доказывать, что два экзамена в день - это чересчур. Авось, отобьюсь и перенесу голландский на четверг. Проблема только в том, что к своему лучшему второму языку - французскому я тоже толком не подготовилась. Придется в срочном порядке про Альзас что-нибудь придумывать… удачи мне! фейл суксес, бон шанс!

Добавление от 20.02.2005 22:37:

Lana
а… и Daag'а (Дааха) никакого нет. Есть только dag. Но такие двойные гласные есть, на них надо рот особенно широко раскрывать. Но еще хуже ui и всякие такие сочетания. Разводишь губы в стороны и таким образом говоришь "а-а-а" и переходишь на как бы "ю", но которая звучит, как будто ты не выдыхаешь, а вдыхаешь…
в принципе, "ui" как слово значит "лук"
een - это один, или неопределенный артикль
maar - великое, почти второе в каждом предложении слово . Значения меняются от "но" до "очень". Их штук 20 минимум.
Зейх(картавое)елаар, эт что? название города?
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 20.02.2005 22:41Инфо  
Анютик
а етт моя фамилия…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 21.02.2005 18:42Инфо  
Etery
Лови сову!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
++++++++++++
Написано: 21.02.2005 19:03Инфо  
Boris
С возвращением!
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 21.02.2005 19:19Инфо  
Анютик
Переход на "ты" предполагает взаимность.
Alsace? Тот, который отдельно без Лотарингии (Lorraine, en francais) не аннексировался? Так чего там рассказывать? Кто из очередной заварушки между Германией и Францией выходил победителем - тот и хапал себе лакомый кусочек. Но это, так сказать, краткий пересказ.

Хороший язычок… надо будет знакомому сказать, а то он считал, что французское произношение - бяка (и поэтому решил, в отличии от меня, изучать латынь).
Не, понимать я эту радость в написанном виде ещё кое-как могу (путём разложения на английский и немецкий, замены ee на ei и пр.), но говорить или понять речь - увольте. Китайский лучше
два экзамена в день
Это негуманно и антисоциально!
фейл суксес
А это можно понять и не совсем так . В особенности, второе слово .
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 21.02.2005 19:39Инфо  
Daemon
ты китайский изучаешь? нравится? сложно? у меня мечта идиота - выучить японский… только не знаю как.
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 21.02.2005 20:50Инфо  
Lana
Изучал. Больше года не смог - неизвестным образом пересёкся с французским.
Как? Сначала изучается транслитерированный вариант иероглифов как обычный иностранный язык, потом переходят на иероглифы.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 21.02.2005 21:07Инфо  
Daemon
Знаешь, про l'Alsace все…
начинаю сначала, первым шел голландский, что было относительно легко. Настроилась - сдала. Но через 20 минут шел французский, и тут-то было мне сложновато. Начала про une semaine, а потом началось: c'est… een lang period voor een vakantie…
Молодца я!
Просто было сложно перестроиться с одного языка, на второй.
В целом, неплохо — я отстрелялась два раза из трех, последний - немецкий будет в пятницу. Вот это будет кошмар, потому что с немецким я просто не дружу. Надо будет написать речь на 2-3 минуты, потом отвечать на вопросы. Как? Короче, будет это один надгробным камнем.
Сейчас просто домашки полно (сижу с чашкой кофе, пишу биологию).
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 21.02.2005 21:46Инфо  
Анютик
сложно перестроиться с одного языка на второй
…и ещё ухитриться их не смешать, что самое главное
кстати Я об этом не так давно контрольную писал.
с немецким я просто не дружу
Подружить?
Сейчас просто домашки полно
До такого состояния я себя не доводил, чтобы делать домашку в десять вечера. Разве что когда надо очень быстро сделать опус магнум на тему происхождения и существования всяких там меньшинств в США.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Написано: 21.02.2005 23:41Инфо  
Daemon
как - не в этом смысле. сама я очень ленивая, а найти кого-нибудь кто бы меня обучал /со знанием и не дорого/ не получается…
великодушно простите за возможные ляпы
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 22.02.2005 16:07Инфо  
Daemon
Просто в середине марта каждому учителю надо отсылать в Кардифф как минимум 6 наших работ. 12 предметов. И как всегда, вся работа делается в последний момент, ну почти. Поэтому у нас сейчас очень много до маш ки. (еще одну недельку… одну недельку… А насчет немецкого? Да-да-да!!! как с ним дружиться?
—-
Lana
Нет ошибок. Разве, прописные буквы… но это не страшно.

 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 22.02.2005 20:46Инфо  
Анютик
Как с ним дружиться? Наливай и пей… то есть не очень сложно, в особеноости, после пол-литры (это не мой метод ).
Произношение в нём картавое, но больше ничего в произношении таинственного и страшного нет.
Самый действенный способ изучения языка, кроме обмена и подобных ему мероприятий - взять книжку на данном языке (желательно интересную и написанную правильно) и читать. Так можно достаточно быстро понять язык.
Грамматика вкратце:
Построение предложений: Глагол _всегда_ на втором месте, кроме придаточных предложений (Здесь глагол гонится в конец предложения. Но тут опять исключение: denn (=ибо, потому что) требует глагола на втором месте, чтобы не морочить себе голову, не используй). Запятыми выделяются придаточные предложения. Лучше выделять, иначе существует риск получить дополнительную головную боль.
Построение слов: Новое слово можно получить а) прикрутив приставку (отделяемую или неотделяемую, это отдельная песня) или б) прикрутив ещё одно слово. Если полученный конгломерат из двух или больше слов режет ухо, то между словами надо поставить `s`.
Отделяемая приставка бежит от корня при первой возможности (в любой спрягаемой форме бежит в конец предложения, в причастии (Partizip) в начало слова) и немного изменяет смысл слова. Неотделяемая, наоборот, как правило, извращает смысл слова так, что никто не узнает, что это было и остаётся всегла при корне, блокируя все остальные приставки.
Это, вроде, основы грамматики.
Можно ещё зубрить все неправильные формы и правила. Очень часто это единственный выход, так как внутренней логики исключений я в немецком, в отличие от французского, не узрел.
Если есть вопросы - задавай. Можно стучаться в аську.
Кардифф - пытается вспомнить - это Уэльс или Шотландия? Вроде Уэльс, но я не уверен.
Вся работа в последний момент - о да, как это мне знакомо .
12 предметов - и у меня тоже столько же.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила