BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Разговоры Ни О Чём
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Написано: 14.01.2005 11:36Инфо  
Обращаюсь ко всем талантливым в област програмирования форумчанам.
- Товарищи, предлогаю собрать группу талантливых людей, для создания компьютерной игры-файтинга про Гарри Поттера и Компанию. Всем заинтересовавшися огромная просьба скинуть мне письмо на электронную почту. Адрес такой


Почтим память Eynaliraeth. Раз, два, три, ЗАЛП.

 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Написано: 14.01.2005 14:41Инфо  
den
какие мы скромные , и самооценка у нас заниженная
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 14.01.2005 15:35Инфо  
musonov
После того, как распалась всем хорошо знакомая компания и все укатили в Валинор делать в Средиземье абсолютно нечего.
Мория - после того, как Гендальф убил Балрога там уже не интересно, а просто грязно, темно, пыльно и много орков, скелетов и прочих "милых украгшений". Об этом, пожалуй, действительно стоит подумать, хотя, наверное, такой вид приключений не для меня - слишком уж там много грязм (не только в прямом смысле слова)
Лотлориэн? - Так ведь там же всё завяло, вымерло… эльфы ушли, так что остаётся только смотреть на могилу Арвен.
Гондор… - я бы не сказала, что там весело. Там теперь мирно и тихо, ведь вернулся король, теперь стране не угрожает опасность. Так что делать там тоже нечего… увы.
den
Да уж, действительно , смерть от скромности Вам точно не грозит
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 14.01.2005 16:44Инфо  
Темнокрылая
Бэллатрикс
Кара
Когда я смотрел фильм "Властелин колец"(все три части),у меня по коже пробигали муражки(похожее чувство было,когда слушал гимн России)!
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 14.01.2005 17:05Инфо  
den
Признаюсь, я тоже этого не избежала. Особенно в кинотеатре. В первой части - когда показывали каменных гигантов, во второй - армию орков. А в третьей меня лично сильно задел момент, когда на горах зажигались костры. Правда, во время битв мурашки по моей спине не бегали (они тоже застыли в восторге от зрелища :gigi
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 14.01.2005 19:21Инфо  
Eynaliraeth
??? Нейтрон, ты меня, конечно прости, но других слов нет.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 14.01.2005 21:37Инфо  
Eynaliraeth
эээ…присоединяюсь к Remmi
…. тоже слов нет…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 15.01.2005 03:58Инфо  
Кара

Ну тогда логичный вопрос - а Валинор? Все собрались, сидят там и у них очень весело! Все Истари на местах, с кольцами разобрались, Саурона чпокнули. Красота!

Или Рохан - можно стать отличным коневодом! Вот и занятие для всей жизни!

Кроме того, народец попривык к миру и покою, герои - кто помер, кто в Валинор дернул, Арагорн - тоже помер. Можно и новым "Темным Лордом" стать - очень интересное занятие, надо заметить. Неограниченное, просто, поле для деятельности. Кипучей.

В общем, было бы желание, а придумать себе занятие даже в таком благополучном месте как Средиземье, запросто можно.
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 15.01.2005 08:34Инфо  
Кара
В третей части меня затронул момент,когда оставаяся армия людей стояла у ворот Мордора.Когда их окружили,и Ара что то сказал людям и побежал мочить орков,а в след за ним хобиты,а потом все оставшиеся люди!
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.01.2005 08:40Инфо  
den
Точно! А ещё сильный момент был когда на конницу Рохана надвигалась армия гигантских слонов, ака Олифанты.
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 15.01.2005 08:44Инфо  
Кара
А от гоблина сколько частей смотрела(можно на ты?)?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.01.2005 08:48Инфо  
den
Конечно можно. Все три. В третьей самое классное - разговор Пендольфа с Пипином в Минас-Тирите, и Какя Лель во время встречи с Шелоб. А тебе(если не возражаешь так же на "ты") что больше всего понравилось?
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 15.01.2005 08:58Инфо  
Я только две от гоблина смотрел,то же очень прикольно!В первой части в Мории и когда включале музыку Рамштайна!А во второй части во время битвы и когда Пендальф с друзьми в Рохан приехали!

Добавление от 15.01.2005 09:09:

Кара
Заходи в чат!
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.01.2005 09:10Инфо  
den
Сервилад? Во второй меня особенно впечатлило то, что Фангорн говорит голосом Лукашенко. Да и разговор Голово с самим собой тоже заставил посмеяться.
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 15.01.2005 09:14Инфо  
Кара
Ещё про когда древень не увидил деревьев спросил:"А где конапля"?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.01.2005 12:42Инфо  
den
И "Незалежная Рохляндия" с Атоманом Борисом. Ой! О а самое классное - когда армия орков распевала "Марусю"
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 15.01.2005 17:48Инфо  
Кара
А другие фильмы от гоблина смотрела?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.01.2005 17:57Инфо  
den
"Шматрица", "Буря в стакане". "Антибумер" посмотреть пока не успела , хотя думаю, что он того стоит. А ты?
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 15.01.2005 18:03Инфо  
Шматрица,,Шрек и Терминатор-3!
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 15.01.2005 19:10Инфо  
den
Посмотри 3-его гоблина. Там очень прикольно! Смиту очки подрисовали, и ещё подрисовочки были…
А если о гоблине у меня ВК 1,2,3
Шрек 1,2
Буря в Стакане, Шматрица, Терминатор 3
 
Carmen Wood
Ведьмочка
Откуда: Russia
Написано: 15.01.2005 19:20Инфо  
Я только ВК в переводе Гоблина смотрела =) ну, и ещё его мультики тоже)
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 15.01.2005 23:08Инфо  
Темнокрылая
а в меня как-то "Буря в стакане" не полезла…
И вообще, самое лучшее и талантливо сделанное у Гоблина - это все-таки первая часть ВК Готова цитировать по любому поводу
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 08:02Инфо  
Темнокрылая
"Терминатора 3", как, впрочем, и "Шрека" Гоблин не переводил. Хотя, наверное, если речь идёт о правильном переводе, то я могу ошибаться. Но вот смешных переводов этих фильмов он не делал, как сам говорит в ролике к "Буре".
Долли
А мне больше всех "Две башни" понравились…
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 16.01.2005 08:25Инфо  
Кара
"Терминатор 3" - есть смешной. Причем не особенно цензурный.
А к первому Шреку гоблин тоже смешной делал.
У меня они сейчас перед глазами лежат.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 16.01.2005 08:54Инфо  
Кара
В "Сорванных башнях" я ни разу не смеялась с удавольствием, разве что усмехалась, ухмылялась, похихикивала,… Самое классное во второй части - это "Сервелат" , он меня покорил.
А в первой части я умирала от "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!" Смотрела 2ого по телику "Братство Кольца" и искренне ждала в начале песенку "Мальчик-гей", прямо даже как-то разочаровалась, когда не услышала…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 09:55Инфо  
Темнокрылая
Это, как опять же говорил Гоблин, - творчество любителей. На настоящих переводах Гоблина есть логотип "Божьей искры". А вообще это есть на сайте Гоблина. http://oper.ru/
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 17.01.2005 03:24Инфо  
Долли
Вы думали,что 2-ого числа будет от гоблина?
Кара
Темнокрылая

Как вы думаете,будет ли Гарри Поттер от гоблина,и какой бы получился этот фильм?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.01.2005 11:56Инфо  
den
Вроде когда-то проскакивала информация, что Гоблин собирается переводить "Философский камень", но ничего конкретного, увы, не говорилось, так что к данной информации стоит относится не более чем как к слуху. (во загнула формулировку - сама прочитать толком не смогла :gigi
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 17.01.2005 15:03Инфо  
Кара
Там есть "Божья искра". Хотя кто знает…
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Написано: 17.01.2005 15:07Инфо  
Сорри, если кто-то уже кидал эту инфу:: прежде всего для авторов::::

Наткнулась на форум, где выложены тексты фанфиков:::
Там "Созвездие большого пса" http://www.harrypotter.com.ua/…=1267&st=0
Там же "Сага о пьяном студенте".
http://www.harrypotter.com.ua/…topic=1287
Там же "Гарри Поттер и… Microsoft"
http://www.harrypotter.com.ua/…topic=1286
Там же "Учитель-ученица"
там же "Я — кот Живоглот"
там же "Re_Animati[i_on],"
Там же - Triquetra
Операция «ГЫ», или Где Зимуют Боггарты
Визит

Это так, после первого взгляда. Может я чего и не заметила.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 17.01.2005 17:18Инфо  
den
Нет, не ждала, просто я уже так привыкла к гоблинскому переводу, что о "родной" музыке как-то забыла.

den
Кара
Где-то читала, что Гоблин не собирается в ближайшее время браться за Поттера, т. к. фильм-то детский. Он боится, что люди постарше брать его не будут. Но это, опять же, очень непроверенные слухи.
А еще он, вроде бы, предлагал тем, кто горит энтузиазмом, самим заняться переводом

 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 18.01.2005 07:39Инфо  
Долли
Может соберём команду и придумаем перевод? Хотя, честно сказать, у меня лично таланта не хватит. Да и "Философский камень" в последний раз я видела около года назад на уроке английского…
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 18.01.2005 08:54Инфо  
Кара
Долли
Может соберём команду и придумаем перевод?
Не плохая мысль.Я согласен!
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 18.01.2005 09:16Инфо  
Долли
Гоблин однозначно сказал, что не возьмется за Поттера. Информация где-то далеко в архивах его сайта. Зато "придумать перевод получше" он предлагал всем. Только, как он сказал в передаче по ТВ в среду, что-то пока никто такого перевода не придумал. А болтать горазды все, по его мнению. Кстати, нормальный перевод он когда-то выкладывал, только нужно было его наговорить.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 18.01.2005 09:16Инфо  
den
я согласна по мере моих сил и возможностей участвовать в этом безобразии…

Добавление от 18.01.2005 09:18:

Мегана
а нормальный перевод фильма ГП и ФК, кстати, у меня на компе лежит
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 18.01.2005 11:08Инфо  
den
Долли
Предлагаю дурслей сделать "Любителями сладких мальчиков", а МакГонагалл - мутантом-перевёртышем.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 18.01.2005 18:30Инфо  
Кара
классно А Дадали-то они тогда за что любят?

 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 18.01.2005 18:50Инфо  
Кара
Долли
Дадли пусть будет поросёнком,ведь у него в первой части появится хвост, и он ест как свинья,а когда он будет чо то есть пусть будет включатся Уматурман,песня "Эй толстый"!
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 19.01.2005 06:31Инфо  
Долли
А за это и любят!
den
Тогда мутантом будет Дадли. "Спешите видеть! Первый в мире человек-свин!" Песню можно включить из "Pink Floyd" у них, кажется, целый альбом есть про животных, а среди них и "Свиньй".
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 19.01.2005 14:21Инфо  
den
Кара
Тут где-то была раньше такая темка - что-то типа "Переводы имен ГП", там предлагались классные вариации на тему. ( А может, и не так темка называлась, но варианты эти у меня на ПК лежат)

Народ, вы что, серьезно собрались за это взяться???


 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 19.01.2005 14:46Инфо  
Народ,если на полном серьёзе собрались, то я тоже хочу напроситься.
Гоблиновские переводы, сама идея мне очень нравятся-а придумать прикольный перевод не зло, а просто для того чтоб посмеяться, неплохая мысля.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 19.01.2005 15:53Инфо  
Долли
Natea Warlord
Серьёзно, или нет… не знаю. Но текст и музыку придумать вполне можно. А вот непосредственно чтение и запись… проблема… А текст - предлагайте все! Хотя бы посмеёмся.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 19.01.2005 17:45Инфо  
Кара
если вы это серьезно, то у меня есть текст фильма, можно переделывать по нему, кому надо - вышлю.
А может, если мы перевод сделаем, то Гоблин его возьмет?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 19.01.2005 18:24Инфо  
Долли
Хочется надеяться что возьмёт… Так что, кто собирается в этом участвовать?
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 19.01.2005 18:30Инфо  
Кара
Долли
Давайте тогда по этому тексту попробуем, может кто ещё присоединится.
Просто посмеёмся хотя бы.Прикольно сделаем.
Долли
мой мэйл[email protected],буду ждать текста.
Давайте поделим кто какую часть возьмёт и вперёд.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 20.01.2005 09:41Инфо  
Кара
Долли
Natea Warlord

я с вами! и мне присылайте!



 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 20.01.2005 13:30Инфо  
Мне тоже присылайте!

Natea Warlord

Делить пока рано - надо сначала сюжет продумать. Например можно так: для расследования внештатной ситуации в <как окрестить Хог пока не знаю> направлены три матёрых агента какоё-нибудь службы. Мастера маскировки, убивания из-за угла и прочая… Командующий группы <вставить имя Гарри> чудом был спасён из плена сумасшедших педофилов Лещим из… какого-нибудь отдалённого аула. В поезде встречается с подчинёнными <Рон, Гермиона>. В ходе росследования выясняется, что некто Махараджа Абу-Али-Азиз-Мирзаага-Оглы, ака Квирелл, проводит в секретном подвале на территории Хога запрещённые испытания радиоактивных вещесты(отсюда и трёхголовая собака на входе). Злой …Оглы разлагается на атомы, будучи больным неизлечимой стадией лучевой болезни. Между делом вставляется изменённая история Вольдеморта, скорее всего в инструктаж, который проводил перед Гарри Леший ака Хагрид.
Ваши предложения?
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 20.01.2005 17:02Инфо  
КараmusonovNatea Warlordden
Народ!Я, конечно, с вами, но у меня 11 класс, на носу самые страшные в моей недолгой жизни экзамены. Поэтому помогать буду только по мере моих скромных сил и, пока, возможностей.

Кара
Отлично! НО! как ты (можно ведь на "ты"?) объяснишь заслугу Гарика в смерти подлого экспериментатора, если он сам по себе разложился на атомы из-за лучевой болезни???
Леший! . Хмырь болотный!


 
Sergey
Написано: 20.01.2005 19:11
Долли
Полностью согласен про господина Г и его переводы. ТОлько 1ая часть LOTR порадовала и все.

Добавление от 20.01.2005 19:14:

Доллиэто не самые страшные…
Вот поступление…

Я тоже в принципе за))

 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 21.01.2005 02:48Инфо  
Долли
легко - вражеский недобиток с маниакально-депрессивным раздвоением личности.

Кара
Все верно! Поддерживаю! Сюжет и тема - здесь самое главное. Важно точно определиться с мельчайшими подробностями (имена, названия и т.д. и т.п.), чтобы не было фигни всякой, а все по теме.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 21.01.2005 12:29Инфо  
Долли
На "ты" можно. Мне экзамены эти светют только через год, так что времени побольше.
Итак… на повестке дня имена. Как будем звать Гарри? Ничего кроме русского Гаврика в голову не приходит… Можно просто - Штирлиц.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 21.01.2005 14:54Инфо  
Кара
musonov
Долли
Текст получила!
На носу выходные, есть время пофантазировать!
 
Sergey
Написано: 21.01.2005 15:26
Караможно Гоша

 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 21.01.2005 15:58Инфо  
Natea Warlord
А у меня почта вчера полетела…
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 21.01.2005 17:38Инфо  
Sergey
Ну, мне еще понравилась "Шматрица", там идейка неплохая, а вот "Буря в стакане" совсем никакая получилась, жаль.
Кара
Sergey
Natea Warlord
Гарри - Чапаев, Рон - Петька, Герми - Анка-Пулеметчица
Матерые русские шпионы выходят на тропу войны, дабы спасти наш мир от жестокого злого гения от химии и не допустить всемирного повторения Чернобыля!!! А он мечтает превратить всех людей с помощью радиации в что-нибудь типа Чужих и начать экспансию на дружественных марсиан…
Полет фантазии.
 
Sergey
Написано: 21.01.2005 22:36
Интересно, а Хагрид - это марсианин в маскировке или это радиация?
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 22.01.2005 03:18Инфо  
Sergey
опухший от пьянства космонавт

Добавление от 22.01.2005 03:37:

или шпион, или бомж-интеллегент.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 22.01.2005 08:33Инфо  
Долли
Класс!!!
Злой гений ( в миру Бен Ладен)делает это с помощью своей шестёрки ….ибн Квирелла.
musonov
Лучше и то и другое.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 22.01.2005 11:14Инфо  
Sergey
А уже все поголовно хогвартсчане испытали на себе губительное действие радиации: Флитвик недорос немного, МакГонагалл обволосатилась, у Дамба крыша потихоньку съезжает…. Массовый глюк - шевелящиеся картины и доспехи. Короче, сплошной дурдом…
Кара
А еще он отлично знает биологию-анатомию, т. к. смог клонировать свое лицо и мозги и пересадил их на затылок Квиреллу…
 
Sergey
Написано: 22.01.2005 11:39
Долли
Дамб - форева!
Он имхо тока единственный нормальный!!
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 22.01.2005 16:29Инфо  
Sergey
В каком смысле нормальный?
По-моему, он там самый больной, как директор этой психушки.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
++++++++++++
Написано: 22.01.2005 17:35Инфо  
Долли
Хогвардс - психушка, разделённая на многое кол-во палат.
Все психи, живущие там, думают, что школьники-маги. Что они учатся там 7 лет, а потом заканчивают её и выходят оттуда с дипломом.
Но это гонево… великое гонево.

Добавление от 22.01.2005 17:37:

А великий доктор - это Альберт Хоффман. Он всех лечит Magic Mushrooms
и всех дико колбасит
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Написано: 22.01.2005 20:43Инфо  
Elf Gremlinus
Точно, Хогвартс- психушка, Дамби-псих, Поттер -мистер Безумие,Рон-безмозговая башка!!!
 
Sergey
Написано: 22.01.2005 21:45
Долли
В смысле, что кто-то нормальный должен остаться. Пусть он тогда дохтуром будет.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 23.01.2005 06:33Инфо  
Sergey
Классно! Пусть будет единственным нормальным. И пусть будет пытаться лечить засланную троицу. А они должны делать вид, что лечатся, иначе их выкинут из Хога. Или Дамб будет в курсе их планов относительно Волда?
А Малфой-младший - тоже нормальный, тоже косит под психа. Только он помогает Волду в экспериментах.
А по подвалам дурдома бегают уже сотни облученных. Им Волд уже сделал промывку мозгов, но почему-то получилось не так, как он хотел - теперь они стали маленькими, ушастыми, глазастыми и ну ооочень работящими.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 23.01.2005 13:55Инфо  
Вопрос учителям, навеян дискуссией о том, платное или бесплатное образование в Хогвартсе:

В связи с тем, что у нас в РФ какой-то новый закон об образовании приняли, который с 1 января в силу вступил, просветите плиз, что там за изменения с платой? Часть предметов становится платной или как? И кто устанавливает плату?
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 23.01.2005 18:13Инфо  
Herminne
Что за закон??? Я сама еще в школе, у меня мама учительница. ничего про платное образование пока не слышно…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 23.01.2005 18:19Инфо  
Долли
Вроде как Закон об образовании (м. б. поправки?). Смысл в том, что со следующего года целая куча предметов (например, ИЗО и иняз)становятся факультативными, обучение им соответственно платное.
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 23.01.2005 19:09Инфо  
А палочки им для того, чтобы делать подкопы из палат в ночное время.
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Написано: 23.01.2005 19:11Инфо  
Если мафия бомжей будет дальше попрошайничать, то я буду делать призывы о возвращении Лобного места и Позорного столба!!!
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 24.01.2005 03:21Инфо  
Herminne
Не слышал еще ничего про это… Если примут, то скорее всего о том, что предметы типа "История Православия", "МХК", "Психология любви" (даже такой предмет есть, о как!) будут вестись как и сейчас на факультативной основе, но по желанию и за отдельную плату. Хотя я вообще не в курсе, но могу поискать и посмотреть на эту тему, что нибудь. Сегодян пороюсь в документах, если что узнаю - сообщу.
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 24.01.2005 09:30Инфо  
платное или бесплатное образование

я за платное! оно качественней!
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 24.01.2005 09:57Инфо  
musonov
если бы психология любви, это еще можно было бы допустить. Но иностранные языки…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 24.01.2005 11:15Инфо  
Herminne
Вряд ли предметы из обязательной программы сделают платными, тогда следует говорить о полном платном образования, а не о частичном, а этого народ уже не вывезет, и сразу можно по уровню жизни большей части населения равняться на Индию. Вряд ли министры и президент пойдут на это. Шаг далеко не популистский, и повышения рейтингов не даст.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Написано: 24.01.2005 12:29Инфо  
musonov
наврятли народ одобрит, только лет через 100 я стучусь к вам в ICQ
 
Lexxa
Написано: 24.01.2005 15:34
Я конечно про АПА с вами согласна! Это просто кошмар! Как ЭТО можно сравнивать с Поттером и его компанией?
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 25.01.2005 17:45Инфо  
Lexxa
а что за АПА? просвяти пожалуйста непросвящённую
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 25.01.2005 21:26Инфо  
Всех студентов, аспирантов, сотрудников МГУ - тех кто уже закончил Университет и тех, кто там учится/работает или вот-вот будет это делать - с праздником!!!
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 25.01.2005 21:54Инфо  
Евгений
Сердешно поздравляю!

Надо же… а ведь когда я захожу на этот форум… становится грустно… с другой стороны, это была одна из ярчайших страниц…
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 26.01.2005 12:10Инфо  
А мне тоскливо…
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 26.01.2005 13:59Инфо  
Евгений
Присоединяюсь к поздравлениям . Кстати, надо бы узнать, когда там ДР у родного МИФИ…
Анютик
…а с другой стороны?
 
Spirit
Та Еще Ведьма
Написано: 26.01.2005 14:16Инфо  
Евгений
Спасибо. Вас тоже. Салют видели около ГЗ? Мне понравился. Хорошо бы праздники наконец-то закончились, а то работать что-то никак не получается.
 
Rianon
Колдун
Написано: 26.01.2005 15:08Инфо  
Присоединяюсь к поздравлениям
aUruM
Вы в МИФИ учитесь?

 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 26.01.2005 17:15Инфо  
Евгений
Присоединюсь и я, как частично студент
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 26.01.2005 20:11Инфо  
Евгений
Тебя тоже тебе повезло, что ты на праздник не пошел
 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 26.01.2005 20:27Инфо  
23 января у Дж.Роулинг родилась девочка, это уже третий ребенок в семье. Дж.Роулинг и ее муж придумали имя для их очаровательной дочки. Её будут звать Макензи. Полное имя Макензи Жан Ролинг Мюррей.


 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 26.01.2005 20:39Инфо  
Скажите, почему мне так хорошо?
 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 26.01.2005 20:41Инфо  
Может потому что мне так плохо?
Должно ведь быть равновесие на планете.
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 26.01.2005 20:45Инфо  
Возможно, но ведь не справедливо…
Улыбнись, и мир покажется глупее, мне от этого становиться легче и смешнее…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 27.01.2005 08:23Инфо  
Вопрос к химикам: какой оксид энергичнее всего восстанавливается в чистом метане? Возможно ли при этом горение?
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Написано: 27.01.2005 08:28Инфо  
Бэллатрикс
У меня комп умирал, постучитесь еще раз, если не затруднит..
 
al2806
Ведьмочка
Откуда: от туда
Написано: 28.01.2005 07:52Инфо  
Lost_69_Spirit

и мир покажется глупей если у нас на информатике посидеть

Добавление от 28.01.2005 07:53:

Докси
[/s]интересно а а сколько Роулинг лет…[s]
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 28.01.2005 07:57Инфо  
al2806
Ей 39 с половиной.

 
al2806
Ведьмочка
Откуда: от туда
Написано: 28.01.2005 08:01Инфо  
[s][/s]Ангелочек
спасибо…

 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 28.01.2005 15:49Инфо  
Rianon
Вы в МИФИ учитесь?
Не совсем. Я учусь в лицее при МИФИ, а поступать буду только в следующем году.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 28.01.2005 17:35Инфо  
aUruM
Ты сделал себе интернет? У меня сменился телефон, никаких старых номеров не сохранилось. Попробуй со мной связаться.
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 28.01.2005 18:32Инфо  
al2806
Знаете, посидите у нас на Алгебре узнаете про изюм! На английском, о деградации русской нации, немецком "Ну что вы, эээ, заикаетесь, ээээ, и говорите, ээээ, еле, эээ, слышно, что ээээ каши не ели ээээ…?" А вобще, у нас в школе весело, а так же можно устроить конкурс на "самую фигуристую учительницу"…
 
al2806
Ведьмочка
Откуда: от туда
Написано: 29.01.2005 10:50Инфо  
Lost_69_Spirit
на информатике только теории,физика и матеша
англичанка другой группы ТАК!! одевается …в обмопроке валяются все
про алгебру молчу…у нас практикант
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 29.01.2005 14:38Инфо  
Astr
Не могу ответить на вопрос , но, кажется, это должно сильно зависеть от температуры.
Из тех, что я знаю - кажется, HgO (для низких температур он даже существует, хотя, скорее всего, это неправда )
Хотя кто их знает, что у них на Cатурне творится
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 29.01.2005 16:38Инфо  
Ну, бывают очень даже ничего практиканты…Вокруг всех девчонок сердечки летают … Хихи и вокруг меня в первую очередь…
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Написано: 29.01.2005 17:14Инфо  
Lost_69_Spirit
Ой, надо было видеть нашего практиканта по английскому в прошлом году. Главное сдержать ржать©.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 29.01.2005 17:48Инфо  
Astr
Объясните плиз если можете - каким боком при праздновании 250-летия основания МГУ ректор умудрился ни единым словом не назвать Ломоносова. Граф Шувалов, интриган елисаветинский, почтен, а Ломоносов - нет…
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 29.01.2005 18:07Инфо  
Daymie
Лично с меня хватает таких училок, а ржать вабще сдержать нереально, англичанка когда у нее рот открывается, вылетают от туда слюни+хлебные крошки+суп(не весь, слава богу), как только начинаю ржать она свое: "Ничего не учишь, а еще смеешся, не жди у меня пощады…" Пощады и не жду, а вот похвалу, "я восхищаюсь богатством твоего словарного запаса, и красивым произношением"- это стандарт, хотя в классе 4, сама орала на меня за американское произношение…
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Написано: 29.01.2005 19:20Инфо  
al2806
Ей в этом году будет 40 лет.
aUruM
что такое МИФИ?
Lost_69_Spirit
В моей школе много "упёртых" учителей. У меня есть новый учитель по информатике, я его не оченьвзлюбил нетолько из-за его вони от ботинок с запахом колбасы и чеснока, но и его нечестность. Одажды он нам ничего нензадал на дом. А на следущий урок нас ждал "приятный" сюрприз-кнтрольная!!!
Благо, яполучил "4" по этой контрольной!!! но это просто безумие!!!
Я желаю поступить в МГИМО или в МГУ.

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 29.01.2005 19:40Инфо  
Tommy
У н7ас в школе такая информатичка, которая предмет вообще не знает… . Она дает нам задания, а потом смотрит в хитрой книжке, как они делаются… кошмар…
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: прачечная
Написано: 29.01.2005 19:40Инфо  
Lost_69_Spirit
Ой а наша географичка это вообще отпад…она реально над учениками прикалывается (!) Постеснялась бы в 60 с хвостиком.
Практикантка была 2 года назад, у нас историю вела, ну это все было не серьезно…10 раз порывалась на нас докладную директору написать…ну директриса к нам и так нередко заглядывала, кабинет её был недалеко от кабинета истории…ну мы ж дети не тихие…
Год назад у нас работать устроилась, и сразу отказалась учить наш класс.
Ой а новая историчка была …Раз, сидишь на первом ряд, она руку на парту положит и звон по всему классу, штук 10 браслетов на руке и на каждом пальце по перстеньку…как новогодняя елочка, чем только не увешана.
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 29.01.2005 20:24Инфо  
Herminne
Не хочу никого обидеть, но интриган-Шувалов принимал в создании Московского университета очень активное участие, на то он был и фаворит императрицы, а умница-Ломоносов по большей части составлял планы, что, конечно, тоже весьма сложно, но, ИМХО, менее хлопотно.
По-моему, очень правильно, что ректор акцентировал внимание на Шувалове: он сделал для Университета не меньше, чем Ломоносов, но по понятным причинам был менее знаменит.
А Ломоносов - сам по себе "первый русских университет"
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Написано: 29.01.2005 21:00Инфо  
ABC ты аську случайно не починил, нет?
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила