BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Новый фик Евгения
Nik-mim-Nikolas
Колдун
Откуда: прошлое
Написано: 05.02.2003 01:57Инфо  
Случается ,достаточно редко, такое стечение обстоятельств,которое позволяет читателю воочию увидеть процесс создания литературного произведения: глава уже выложена и прочитана, бурного обсуждения не вызвала (кстати почему ??? ), и вдруг, Автор обнаруживает баг и собирается править уже вышедшую главу. Уникальная ситуация, ради такого, можно и подождать.
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 05.02.2003 22:04Инфо  
Nik-mim-Nikolas
точно, всякое бывает... ну, я не буду торопить нашего реактивного ( :) ) автора... пусть будет, что будет...
Только ведь он все равно никого из героев не пожалеет...
Хотя основной мыслью будет - Любов побеждает все.
Даже смерть. И все полюбят. И помрут. Дружно. Останется один бессмертный Вольдик. В полном обломе.
:)
 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 05.02.2003 22:19Инфо  
Кто-нибудь знет, когда будет последняя глава?
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 05.02.2003 22:26Инфо  
Sannie
автор сейчас в чате -- можно зайти и спросить :)
 
Nik-mim-Nikolas
Колдун
Откуда: прошлое
Написано: 05.02.2003 23:36Инфо  
Данька
No comments... :lol: :lol: :lol:
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 00:09Инфо  
29-я глава, благополучно исправленная, лежит все на том же месте - orderofphoenex.narod.ru/glava29.html
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 06.02.2003 00:50Инфо  
Евгений
И что нового в этой главе?
Вроде так и было
Небыло возможности сравнивать текст
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 01:05Инфо  
Alexis
Я специально не оставил возможности сравнить текст, чтобы не было разговоров по поводу бага. Старая версия ушла в небытие, и не надо к ней возвращаться - вот о чем хотелось бы попросить всех
 
Nik-mim-Nikolas
Колдун
Откуда: прошлое
Написано: 06.02.2003 01:45Инфо  
HiHi Frds
Никаких сравнений!!!
Евгений
Когда ожидать финал????


[ Это сообщение изменено 06.02.2003 01:49. Nik-mim-Nikolas ]
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 06.02.2003 01:46Инфо  
Кажется, понял. Ненормальная и нелогичная храбрость Гарри оказалась логична. Т.к. кольцо не могло сработать. Не так уж не любит автор своих героев, как кажется...
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 01:53Инфо  
Jammie Glen
Наблюдательность - залог успеха! :)

Финал ожидается либо завтра, либо, что более вероятно, послезавтра. Никаких чрезвычайных обстоятельств не предвидится, так что осталось только ждать...

Добавление от 06.02.2003 15:57:

Глава 30 выложена по адресу
http://orderofphoenex.narod.ru/glava30.html
 
Гостья
Ведьмочка
Написано: 06.02.2003 16:26Инфо  
Ну и почему он даже не поговорил с Роном???
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 06.02.2003 16:39Инфо  
в следующей серии :)
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 17:19Инфо  
Евгений
У вас пропуск в 30 главе "Но и к Джинни, по-прежнему не приходящей в себя, никто заходил" - пропуск "не".
И еще, когда мадам Помфри просит Гарри быть поосторожней, он отвечает во множественном числе "Постараемся, – пообещал Гарри".
Евгений, конечно, это талантливый фик. Но не страшный, а скорее грустный..
Как будет называться продолжение и когда мы (читатели) получим первые его главы?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 17:36Инфо  
Данька
Спасибо за то, что заметили очепятку :) Странно, но у меня в исходникее ее нет - наверное, вылезла при переносе страницы в html и выкладыванию на сайт... А в том, что Гарри сказал "Постараемся", ничего страшного не вижу.

Насчет продолжения пока ничего сказать не могу. Не хочу сообщать вам непроверенную информацию, которая может еще сто раз измениться
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 06.02.2003 17:46Инфо  
Евгений
Вот еще опечаточка:
Если бы не тоник, который Гарри выпросил у Гермионы, я бы уже сошел с ума от кошмаров.
Гарри же не Голлум, чтобы о себе в 3-м лице говорить :)
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 18:24Инфо  
2prongs2
Учтем :) Надо же, все кинулись ошибки искать только в последней главе ;)
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 06.02.2003 18:59Инфо  
Евгений
просто ее долго ждали, и она для нас более дорога, чем предыдущие :)
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 19:16Инфо  
Евгений
ка-а-акой вы весь, однако, изменчивый... :)
эх, а мы-то думали, что на этой главе вы успокоитесь и перестанете мучить своих героев, кровожадный вы наш! Чего вы только с ними не делали на протяжении этого фика - и ну те, шоу маст гоон! Пытка продолжается, господа присяжные заседатели..
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 19:24Инфо  
Данька
Хотите, эпилог допишу, где Вольдик всех убивает и мир погружается в пучину мрака? И не надо никакого продолжения! :idea: Все будет просто и без затей - "в общем, все умерли" :lol:

[ Это сообщение изменено 06.02.2003 19:48. Евгений ]
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 19:35Инфо  
Евгений
от меня-то что зависит?!
а как вы думаете - хочу ли я ? Да и все ваши читатели? Конечно нет.. Так что - вам и торор в руки, пытайте..
Это ж вы - Парень-Который-убивает-всех-героев :)
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 06.02.2003 19:50Инфо  
Евгений
"в общем, все умерли"
это уже где-то было :) в каком-то фильме, кажется... и пели они там так жалостливо :)
 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 06.02.2003 22:02Инфо  
Евгений
Убейте всех...то , что вы предлагаете меня вполне устраивает :) Главное - Гаррик умер :) А вобще по моему было мало пыток...надо было перед сердцев вырезать глаза , ну и возможно отрезать ручки и ножки...по моему было бы прикольней :)
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 22:10Инфо  
holod
прям юный гитлеровец..
Евгений
Будьте человечны! Ибо кто, если не вы?! Не надо никого мучить, по крайней мере сильно... (ни героев, ни читателей) ;)


 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 06.02.2003 22:42Инфо  
Данька
Хм...если вы считаете , что все как вы их называете "фашисты" были такими , как я то очень советую вам почитать те-же чудесные учебники Истории!
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 23:06Инфо  
holod
к нашей теме это не относится!!!
и вообще, вы призываете к насилию?!
Хорошо названа эта тема - удобно: это будет бесконечный форум о бесконечных новых фиках Евгения, в которых бесконечный Воля не умирает, а Гарри пробует на себе весь нехитрый набор известных миру пыток. :)
Так Евгений будет мило развлекаться, а мы.. читать

[ Это сообщение изменено 06.02.2003 23:40. Данька ]
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 06.02.2003 23:18Инфо  
holod
Относительно глаз, автор Вас щадит, заметив мимоходом - как он мог открыть второй глаз, там же ужас что было.

Но. Посмотрим.
Не будем торопить. То, что автор задействует связку с Питегрю (начисто проигнорированную, насколько я помню, авторами других фиков, а ведь Роулинг ничего зря не делает) - это совсем неплохо.
Однако, опять же в духе Роулинг, могло бы быть нечто необычное. Идея Роулинг (пусть несколько гипертрофированная, как и надо для сказки) - что добро, смелость и благородство должны перевешивать расчет и поступки исключительно из выгоды. Я рискну предположить, что как раз безрассудный поступок Гарри и сам незавершенный ритуал в конце концов окажутся единственной "зацепкой", с помощью которой удастся остановить Волди. Прочие не сработают. Но неохота продолжать, пусть автор распоряжается спокойно.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 23:40Инфо  
Jammie Glen
Конечно же, вы правы. Уважаемый holod, видимо, хочет, чтобы я обрушил на читателей весь ужас, который сопровождает обряд Ордена Феникса. Я об этом писал, писал, но не выложил и вряд ли выложу, потому что не хочу скатываться к подробному описанию всех кровавых сцен. Кто от этого выиграет? Да никто! Если здесь есть любители посмаковать, как с хрустом режут живых людей и выкалывают им глаза, то, боюсь, им надо податься на поиски других фиков

Вы, Jammie Glen, совершенно верно заметили, что безрассудный поступок Гарри, можно сказать, спас положение. Да, это безрассудно, но благородно! И Хагрид в двух словах объясняет Гарри, что он не должен себя винить

Связка с Петтигрю еще покажет себя, я думаю. Вся беда в том, что у Роулинг столько всяких зацепок, что упомнить все - просто нереально

А продолжение, конечно же, будет. Об этом можете не волноваться. Просто самому надо учесть огромное количество всяких вещей, про которые шла речь в ОФ
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 23:45Инфо  
Евгений
удачи вам, и изобретательности...в придумывании жизненных невзгод, так счастливо обрушивающихся на главу унывающего Гарри :)
О чем будет ваша новая "садистская новелла"? :)

[ Это сообщение изменено 06.02.2003 23:46. Данька ]
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 06.02.2003 23:46Инфо  
Данька
Да все о Гарике, о нем, проклятущем... :)
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 23:49Инфо  
Евгений
и как я не догадалась!
кстати, у вас Чоу такая странная - либо она не читает газеты и не знает о том, откуда вернулся Гарри, либо очень расчетлива - парень вернулся с войны, а она денег просит переслать за палочку. она не понимает откда он вернулся и где потерял деревяшку?

 
JaniceНаписано: 07.02.2003 00:27
Евгений
Раз уж заговорили про ошибки, я тоже внесу свою лепту; только в 18 главе два раза вместо "их" употребляется "ихней". Причем не только в репликах героев, но и в авторском тексте.
 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 07.02.2003 00:38Инфо  
Евгений
Уважаемый holod, видимо, хочет, чтобы я обрушил на читателей весь ужас, который сопровождает обряд Ордена Феникса. Я об этом писал, писал, но не выложил и вряд ли выложу, потому что не хочу скатываться к подробному описанию всех кровавых сцен
а вы лично мне пошлите....почитаю...посмакую каждую косточку гарри...

 
Versus
Маг
Написано: 07.02.2003 00:39Инфо  
Господа! А вам не кажется, что последняя глава похожа на мексиканскую кулебру (слезливую змею, она же мыльная опера)?
Сюжет завораживает и очень хорош, но на последней части кончается бюджет и все резко сворачивается?
Если честно, ожидал от Евгения чего-то большего, но видно не судьба... Жаль, так как именно его рассказы были мне наиболее интересны.
Знаю, что будут возражения типа "но будет же продолжение...", "это же еще не конец", "Дамбльдор сказал что не все еще кончено" и т.д. Господа! так сворачивать действие не стоит. Многие надеялись на продолжение "Красталла Созидания" но сильно (сорри за сленг) обломались :(
"Проект история" - достаточно качественный фик, но... не писать продолжения, а развивать различные линии дальнейшего сюжета (по моему собственному мнению) не подстать одному и тому же автору.
Если что не так, не сердитесь.
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 07.02.2003 00:51Инфо  
Ребята, ну подождем. В конце концов, четвертая книга тоже не особо радостно заканчивается.
Действительно, обрыв резковатый, но с другой стороны, в этом тоже есть логика - если в конце четвертой части у Гарри хватает силенок ехать и болтать с друзьями, то тут - после того как только из-за него, как он считает, погибло столько народу, и неопределенность с Джинни - логично, что ему надо побыть одному. Логично, что ему надо попытаться подняться. Потому блицкриг в 30 главе быть не мог. Вроде так.
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
Написано: 07.02.2003 18:09Инфо  
чего-то атор многократно-мною-ужаленый затаился...
опять, небось, пи-ишет..
да.. нас ждет новая доза Евгения...
и все ж жалко Драко..
А Северус Снейп у мноюужаленного вообще малозаметная фигура...

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 07.02.2003 19:07Инфо  
Ну вот, закончен очередной фик Евгения. Думаю подвести свои итоги. Лесных слов говорить не буду, а то Евгений зазнается, и вместо продолжения будит опять пятая книга и ещё ужасней и страшней предыдущей :p. Естественно осталось множество вопросов: кто помогал Невиллу? Что случилось с Волдиком и Ко? Какие действия предпримет Перси? И естественно, что с Джинни?

Versus сказал, что последняя глава похожа на мексиканскую кулебру . Я бы согласился с этим, если Джинни умерла и Гарри выл:
" О-о-о, я потерял свою любимую-ю-ю-ю-ю-ю! :weep: :weep:.
Вот это точно была бы мексиканская кулебра .
Последние две главы более философские. Происходит описание чувств Гарри, сон связанный с загробным миром, и т.д.
По сравнению с Констанс, у Евгения обычно такое описание редкостное и слабенькое (ну у девчонок такое обычно всегда лучше получается, тем более Констанс учится на филолога), но в последней главе у Евгения получилось не плохо. Но "мыльной оперой" здесь не пахнет.

Вернёмся к фику. Я не понял зачем Евгений затеял идею о очередном ЧМ по квидичу. Где финалы? Стоило его водить в фик? Может быть он в фике лишний? В "ГП и ОК" финал по квидичу не имел прямой связи к Огненному кубку, но там мы впервые увидели Крума. Там появились Упивающие смерти, Знак Смерти, Рита Скитер. У Роулинг, события произошедшие на финале, косвенно связанны с последующими событиями. У Евгения, я не вижу даже косвенной связи к Ордену. Можно было провести кубок школы, и осталось по прежнему. Конечно есть одна деталь с этим ЧМ, когда Рон, Герми и Джинни переубедили МакГоногал, не давать Гарри на съедение папарациям, то Гарри понял, что Джинни изменилась, стала взрослей.

Как вы дуаете, что Рон, Герми на вокзале хотели сказать Гарри? У меня возникло ощущение, что когда Гарри оставил свой медальон у Джинни, то через некторое время она пришла в себя. Но ребята об этом не узнали, т.к. были уже на пути в Лондон. Когда миссис и мистер Уизли сообщили это своим детям, то Рон захотел извинится перед Гарри (пока не поздно) и естественно обрадовать хорошей новостью (у Гарри поднимется настроение и он естественно на радостях простит). Скорей всего это так, ведь даже в самой страшной и злой сказке, должен быть хапиэнд.

 
МеганаНаписано: 07.02.2003 20:23
Данька
Драко жалеть незачем. Это все, что я могу сказать. :)
Невидимка
С Кубком по Квиддичу может быть связано что-то, что найдет отражение в новой части. Кроме того, это хороший способ привлечь кучу внимания к школе. Если много внимания, значит, Волди незачем маяться дурью и штурмовать замок. Очень логично было завести шпиона. Чем больше внимания к школе, тем меньше может сделать Волдик. А иначе: Великий Мерлин, надо же, школу взорвали и прочая мыльная опера. Все логично, но, вы правы, можно было сделать что-нибудь попроще и поэлегантней. Но автору виднее! И все-таки Гарри увидел Снитч, значит, он опять в центре внимания, что Дамблдору выгодно.
Не знаю, как Женя - додумался ли до этого или просто воплощал свои желания в этом фике, но получилось здорово. Ура Жене и ОФ!

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 07.02.2003 20:29Инфо  
Мегана

Ну я с вами согласен. Гарри и в правду более защещён, когда он в центре внимания. Ещё бы болше был защещён, если он был ловцом сборной Англии.
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
Написано: 07.02.2003 21:55Инфо  
Мегана
зря вы так. Это НЕ всё, что я мигу сказать. ;)
Евгений
Интересно, а почему Джинни не просыпается? Вроде не так сильно поранилась, разве только темная магия на нее влияет, хотя ж она уже общалась с юным Томом Риддлем?

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 07.02.2003 22:30Инфо  
Данька
Дык, общаться-то она общалась, да вот Гарри Вольдику как-то роднее приходится :) Кровушка одна и та же, силушки схожие, змееустость :)
 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 07.02.2003 23:00Инфо  
Евгений
Так может всё-таки выложите ПОЛНОСТЬЮ все кровавые сцены? :)
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 07.02.2003 23:26Инфо  
Ох любитель кровавой жути... а может Вы на мясокомбинат на экскурсию сходите? Или сами напишите. По-моему, фики не для того. Хотя опять же, я фиков не пишу, решать автору :)
 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 07.02.2003 23:34Инфо  
Jammie Glen
Чем больше трагических и кровавых моментов в Фике - тем лучше!Тем он жёстче!ну нафиг фики в которых все побеждают и Вольдеморт умирает!Это скучно!Вот Когда Лорд Вольдеморт Побеждает!Это Я Понимаю - Интересно!

Добавление от 07.02.2003 23:36:

Jammie Glen
Боюсь если я напишу Фик все просто залезут под кровати и будут от туда читать :)
 
Filly_Girl
Волшебница
Откуда: Екатеринбург
Написано: 07.02.2003 23:46Инфо  
Евгений
исполни просьбу кровожадных читателей... выложи :)

 
Евгений
именинник
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 08.02.2003 00:30Инфо  
Смотрите, правда, возьму и выложу... Мне то что - если только побьют потом немного те, кому это не понравится :)
 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 08.02.2003 00:32Инфо  
Евгений
Ну давай :) в Честь твоего дня рождения :) Тебя бить никто не имеет права сегодня :) Так что пользуйся этим :)
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 08.02.2003 00:34Инфо  
Евгений
О, Евгений, с Днем Рождения!

[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
++++++
Написано: 08.02.2003 00:36Инфо  
Капоне
Давайте в честь дня рождения Евгений - главу Фика Про Нас :)
 
Juliett
Ведьмочка
Откуда: Holy Land
Написано: 08.02.2003 00:37Инфо  
Евгений
Спасибо за замечательный фик :)
30 глава особенно понравилась - чувствуется, что герои выросли, повзрослели. Хотя, именно благодаря этой главе, весь фик приобрел какую-то грустную окраску.
Надеюсь, что вы скоро порадуете нас продолжением :)

С Днем Рождения :)

[ Это сообщение изменено 08.02.2003 00:46. Juliett ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила




Проголосуйте за наш сайт в конкурсе WebПризнание