BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 17.09.2002 10:35Инфо  
S. F.
Хорошая идея! Разрешите позаимствовать? мечтательно Представляю, как приятно будет описывать, например, Люциуса Малфоя в засмоктанной мантии и в вонючих носках!
 
S. F.
Написано: 17.09.2002 11:21
Constance Ice
Буду очень рада прочесть! Можно ещё для борьбы с черными магами использовать носковые бомбы, из тех, что уже стоят... И так далее, и тому подобное...
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 17.09.2002 12:03Инфо  
S. F.
О каких гадостях вы говорите, а я ела яблоко в это время
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 17.09.2002 13:50Инфо  
S. F.
Констанс Айс уже знает что нужно писать...
Наврят ли это будет у неё в фике

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 17.09.2002 14:16Инфо  
Elf Gremlinus
Так это она сама и говорила
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 17.09.2002 15:59Инфо  
Галина
но многие не знает то, что говорила Констанс

 
Vereena
Написано: 17.09.2002 17:46
Constance Ice:
таак, вижу, Вы трейлер посмотрели, и Люциус Вам понравился. Теперь будете над ним издеваться? А как же Снейп? ;-)


 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 17.09.2002 19:10Инфо  
Vereena
а я не смотрел... У меня скорость скачивания от 3-4 кб в секу
а этот трейлер много вечит (

 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 19.09.2002 03:31Инфо  
Vereena
Я тоже не посмотрела
Чем его кстати просматривать-то?
 
S. F.
Написано: 22.09.2002 22:05
Paulina, Constance Ice, люди - Ау!!!!!!!!
Главы "Леса Теней" теперь выходят по понедельникам? Или в ночь на понедельник? Или вообще не выходят (типун мне на язык)?!
Или случилось что? Может помощь нужна?

[ Нейтрон: Занят был ]
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 22.09.2002 22:28Инфо  
Я думая, что вся администрация вкупе с CI, отдыхает от суетной жизни! Вдали от нас мятежных...
 
OWL
Написано: 22.09.2002 22:37
а нам в это время что делать????????
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 22.09.2002 22:53Инфо  
OWL
Концентрироваться и развивать волю.... нет, что-то не получается!

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 23.09.2002 00:12Инфо  
Живы мы, живы... Вот я, например, сейчас восьмой главой занимаюсь. Полина работает, а Нейтрон диссер кропает - каждому свое. А вам, господа читатели - терпение!
 
S. F.
Написано: 23.09.2002 15:14
Терпение - это трудно достижимая добродетель . Обычно я книгу "глотаю" за ночь - первый раз. Потом неспеша и с удовольствием перечитываю раза два. А тут такая китайская пытка... Но ничего,выдержим, пишите только!

 
Iron
Написано: 23.09.2002 15:18
Согласна сS. F. я обычно делаю также, только мне на это времени надо меньше. Терпение-то проявляем - куда деваться-то? Однако начало Леса получается такое неспешное, не то что Орден
 
Vereena
Написано: 23.09.2002 15:42
2 Constance Ice:
я не знаю, что там будет в пятой книге у ДжКР, но ужасно хочется увидеть продолжение "Леса Теней" и седьмую часть именно в Вашем исполнении. Я поймала себя на том, что очень привыкла к придуманной Вами Валери, и мне будет ее недоставать в оригинальной книге.
Мне кажется, это бывает довольно редко - чтобы придуманый в фике персонаж вписывался в мир книги настолько органично и так украшал его. Может, это странно звучит, но, я думаю, даже выход пятой книги не заставит меня растерять интерес к Вашему творчеству.
Спасибо Вам большое.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 23.09.2002 15:48Инфо  
ты меня поразила, Констанс!!!
Что это тогда получается...
Как Гарри заканчивает школу и побеждает Вольдика, он тут же
машет своим друзьям рукой... говоря
-Прощяйте навсегда!!!
При этом Драко плачет, так как за это время он подружился с Поттером
И гаррик уходит с Валери и этим эльфом в иной мир..
мир эльфов..что бы там плодиться и развиваться?

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 23.09.2002 16:17Инфо  
Ой, как мне понравилась очередная глава. Наконец появилась пища для фантазий и раздумий. Мне все не верилось в любовь Вел и принца. Но, если их знакомство произошло в том мире, то возможна и любовь. А то, что принц в нашем мире выглядит странновато, так у Вел есть характер. Но, если Вел уедет (или переместится) как ее будет не хватать

Добавление от 23.09.2002 16:28:

Elf Gremlinus
Не поняла, а зачем Гарри ехать в прошлое. Он, конечно, борец и т.д. но ведь по обстоятельствам, а не по выбору. Так что пусть остается и продолжает род Гриффиндора, много ему мальчиков и девочек тоже. А дом (с лошадками - ну что за прелесть их описание) пусть получит в наследство. Детишек будет на них катать.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 23.09.2002 16:33Инфо  
Господа, господа! Вы меня захвалите! Так и в манию величия впасть недолго..
Iron
Ну, в Ордене вся кучамала началась с Ночной Драки. Здесь тоже не сразу все будет, но батальные сцены я вам обеща-а-а-аю!
Elf Gremlinus
Галина
Ну как я могу отпустиь Вэл одну одинешеньку к Древним Эльфам навсегда? Можно подумать, что ЗДЕСЬ ее ничего не держит... А уж Гарри - тем более
Vereena
Не думаю, что Вы будете придерживаться своего мнения после выхода 5 книги. Фик - он и есть фик, ничего серьезного, примитивный сюжет, традиционные герои и т.д. А книгу все будут ждать с нетерпением, ее будут читать с наслаждением и в анналах истории останется именно книга ДжКР Кстати, она обещала новую училку по ДАДА в 5 книге. И она будет НОВЫМ персонажем, согласно последним сведениям. ТАк что и Флер, и миссис Фигг отпадают. Кто знает, возможно, она будет похожа на Валери - молодая и языкатая?
 
S. F.
Написано: 23.09.2002 17:07
Constance Ice
В теме о будещем сайта Вы грустите о недолгой жизни фиков. Не стоит.
Пока выйдет кнмга Роулинг - декабрь, а то и январь, пока перевод... Вы "Лес Теней" и допишите. А дальше - весной у Роулинг будет бэби и книги опять затормозятся, так что Вам и с 7 спешить не придется. Ну а потом... Потом, мне кажется, народ выберет для себя то продолжение, те 5-ю, 6-ю и 7-ю книги, которые больше подойдут его миропониманию ("каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы"). После 4-ой книги мир фанатов ГП ожидает некоторый раскол, я полагаю.
Не удержусь! Вот например,"Звездные войны" - II эпизод в авторстве Селебрии куда четче и глубже Лукасовской невнятицы. Ваше "Падение в пустоту" для меня уж точно останется III эпизодом, чтобы там Лукас не снял, увлекшись спецэффектами.
Да простят меня местные боги, если я что-то нарушила!

 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 23.09.2002 17:47Инфо  
Constance Ice
А ты не собираешься угробить этого принца эльфов? Знаешь, так совершенно случано ему кто-нить уши отпилит и он в обночасье распрощается со всем миром? Чё он на Валери глаза положил и решил из своего времени её заграбастать?

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 23.09.2002 18:05Инфо  
У меня другое предложение. Если там в прошлом так все плохо. И без валери никак, то пусть она сначала в этом мире поживет, замуж выйдет (мне так хочется, чтоб за Снейпа), детей заведет. А потом возьмет хроноворт отвернет так это лет десять назад и отправляется назад в прошлое. Только для этого принца нужно отправить первым, а Валери ему говорит "До встречи, милый" и живет свою первую жизнь. А потом после хроноворота отправляется в ту же минуту, час и год, куда улетел принцик
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 23.09.2002 19:33Инфо  
нет..
Прошлое съест будущее и настанет ХАОС
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 23.09.2002 19:35Инфо  
Галина
Как всегда согласна с Вашим мнением . Во-первых новая глава меня просто очаровала... А во-вторых пусть уж Валери будет со Снейпом, если он в живых останется. Надо же бедняге, чтоб его хоть кто-то любил и напоминал волосы мыть. Кстати, никто никогда не видел снейповых ушей!!!!!
Может принц здесь кого-то другого себе подыщет? Он хороший, только грустный какой-то. Может так и не видать ему семейного счастья?

Я тут дошла... Начиталась и мне приснилось, что я фик пишу . Бред такой: будто Макгонагалл (извините, если что, вечно не так имена пишу) приносит на урок очки и объявляет, что Годрик Грифиндор был близорук, носил очки и, если эти очки наденет его потомок, то на некоторое время перевоплотится в самого Годрика... приснится же такое
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 24.09.2002 01:13Инфо  
А как Вы справитесь с временным парадоксом? Ведь если появление Валери (и вообще политика современнных волшебников) в прошлом что-то изменит в истории, то это уже произошло,и все было предопределено... и т.д. Или эльфы живут в параллельном мире, сдивинутом по времени относительно нас, и перемены в этом мире принесут изменения в нашем?..
Короче, идея весьма плодотворна
А что касается долговечности фиков, то возьмите хотя бы сказки Волкова про Изумрудный город. Самые настоящие фики, а живут себе, невзирая на многочисленные издания Баума. Ваша версия уже захватила наше воображение, ждем с нетерпенем продолжения
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 24.09.2002 02:31Инфо  
Ну честное слово, не хотела привлекать рифмы
А кстати, если древние эльфы уже вымерли, чьи тогда потомки домовые эльфы, От смешанных браков с людьм? Маловерятно. Тогда непонятно, на что они (древние) надеются. Кажется мне все же, что тут не без параллельных миров. Ведь у Констанс сказано о подпространственном времявороте
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 24.09.2002 09:59Инфо  
Lake
Ну не все же секреты мне вам открывать! Подождете и все узнаете!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 24.09.2002 14:33Инфо  
Constance Ice
кстати у тебя Эти Эльфы живут 700 лет или вечно
я зна. что обычные эльфы живут 700
а вот сколько древо-эльфы -хззз

 
Iron
Написано: 24.09.2002 15:07
Elf Gremlinus
Если ты читал Макса Фрая, то знал бы что у него эльфы живут вечно, а любые их потомки от смешанных браков живут около 2-3 тысяч лет
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 24.09.2002 16:55Инфо  
Iron
Вообщето я знаю что полу-Эльфы живут 150 лет
а обычные эльфы 700 лет
а ещё есть древо-эльфы, вот они мне кажется живут вечно
и питаются пением


Добавление от 24.09.2002 16:57:

Эльфы известны своей поэзией, песнями и магическим искусством, но когда им угрожает опасность, они могут показать свое великолепное владение оружием и свою стратегическую натуру. Эльфы могут жить свыше 700 лет, и по людским меркам слишком медлительны для того, чтобы заводить друзей или врагов, и еще медлительнее, чтобы забыть их. Эльфы очень стройные, их рост варьируется от 4 1/2 до 5 1/2 футов. Они обычно бледнолицы и темноволосы. Глаза у эльфов зеленые. У них нет волос на лице и на теле, они предпочитают комфортную одежду и обладают неземной грацией. Многие другие расы находят их очень навязчиво красивыми.
------
нейтрон не удаляей это
 
Ника
Написано: 24.09.2002 17:30
Elf Gremlinus
А у Толкина эльвы живут вечно...
А у Сапковского, кажется, лет 300...
Откуда такая информация о "обычных эльфах"?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 24.09.2002 17:41Инфо  
ВНИМАНИЕ!
Прекращаем обсуждать возрастные рекорды эльфов в этой теме!
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 24.09.2002 17:47Инфо  
Действительно. На кой черт мне ориентироваться на каких-то там классиков? Тем более, что я терпеть не могу Толкиена, мои эльфы - совсем другие!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 24.09.2002 20:24Инфо  
Constance Ice
а я его ненавижу...
А говорили что Толькина все любят
Вот автор встал на мою сторону...
to Boris: это ты все время говорил что я не прав

 
Jekky
Написано: 24.09.2002 21:49
А мне интересно другое... Вэлери заключила договор с Принцем, как я поняла, следующего содержания: если благодаря ему домовые эльфы перейдут на сторону Ордена Феникса и станут бороться против Вольдеморта, то Вэлери исполняет свою часть, то есть уходит вместе с ним в прошлое. Но восстание затягивать нельзя, Вэлери должна его планировать как минимум на этот год. И после этого предлагает Гарри жить с ней? Хм-м-м... не слишком-то честно с ее стороны: стоит эльфам восстать, и Вэлери бросит Гарри на произвол судьбы. Как это отразится на психике и без того несчастного мальчика?

Добавление от 24.09.2002 21:50:

А мне интересно другое... Вэлери заключила договор с Принцем, как я поняла, следующего содержания: если благодаря ему домовые эльфы перейдут на сторону Ордена Феникса и станут бороться против Вольдеморта, то Вэлери исполняет свою часть, то есть уходит вместе с ним в прошлое. Но восстание затягивать нельзя, Вэлери должна его планировать как минимум на этот год. И после этого предлагает Гарри жить с ней? Хм-м-м... не слишком-то честно с ее стороны: стоит эльфам восстать, и Вэлери бросит Гарри на произвол судьбы. Как это отразится на психике и без того несчастного мальчика?
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 24.09.2002 23:49Инфо  
Jekky
Вообще-то наверное наша уважаемая Констанс продумала всё заранее и не допустила такого явного промаха... я просто в этом уверена

 
Jekky
Написано: 25.09.2002 00:39
Ева
Допускаю, что Constance продумала, но, если это же все продумала Вэлери, то она нарушает договоренность с женихом. А это тоже не есть очень честно. Но Вэлери, по-моему, еще выхода не знает: уж больно она печально сообщает Гарри правду.

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 25.09.2002 01:08Инфо  
Ну, если честно, то я действительно все продумала Неужели никому ведь даже в голову не придет такое простое решение? Она знает: если с ней что-то случится, то о Гарри будет кому позаботиться отчаянно зажимает рот руками, чтобы не ляпнуть лишнее
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 25.09.2002 01:20Инфо  
Сириус Блэк воистину воскресе!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 25.09.2002 04:23Инфо  
Нейтрон
что бы это могло значить
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 25.09.2002 07:45Инфо  
Северус Снейп воистину содет с ума!
- Ах, Гарри, ты мне, как сын родной! Дай-ка, я о тебе позабочусь...

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 25.09.2002 09:50Инфо  
Неподарок
Очень смешно!
 
S. F.
Написано: 25.09.2002 12:52
Хочется надеется,что с Валери ничего совсем уж непоправимого не случится. Ну а Гарри может уже и сам о себе позаботиться.
 
Тот-кого...
неназываемый
Откуда: Из ада
Написано: 25.09.2002 14:13Инфо  
S. F.
Гарри сильный но исходя из точки зрения CI он пока беззашитен без палочки то. Но и с палочкой можно заметить его всегда спосали, а не он сам себя спасал...
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 25.09.2002 14:36Инфо  
Кароче Гаррик - Слобак
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 25.09.2002 16:03Инфо  
Гаррик не слабак, когда действует импульсивно. Ему требуются сильный всплеск эмоций. Вот если его обучат ими (эмоциями) управлять, тогда он станет средним волшебником, очень средним
 
Тот-кого...
неназываемый
Откуда: Из ада
Написано: 25.09.2002 16:05Инфо  
Галина
С друзьями он сильный, а без них он слабак!
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 25.09.2002 16:08Инфо  
Галина
А разве это не слабость, когда для нормальной деятельности нужен какой-то стимул?
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 25.09.2002 16:56Инфо  
Тот-кого...
согласен...
Воля рулит

 
Jekky
Написано: 25.09.2002 21:39
Constance Ice
и тем не менее, именно Вэлери, а не "кто-то, кто в случае чего о Гарри позаботится" предложила жить с ней. Но она же знала в тот момент, что, если все удастся, она недолго в этом мире протянет. А Гарри, значит, брошенный... Нет, как-то нечестно это все.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 26.09.2002 00:27Инфо  
Jekky
думая, зачем она все это доказывает
А жизнь вообще вредная и нечестная штука. Ну а насчет того, сколько она протянет... ну, если я прямым текстом скажу, что она надеется на то, что ей не придется отправляться с Глорианом Глендэйлом в прошлое, вы успокоитесь? И разве это не заметно невооруженным глазом?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 26.09.2002 00:29Инфо  
Constance Ice
Ты лучше прямым текстом скажи, ей всё-таки придётся или не придётся...
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 26.09.2002 00:37Инфо  
Нейтрон
Шчазззз!!! Размечтался!
К тому же у меня в этот раз все валится из плана-схемы. главы перекраиваются, вот, например, села писать восьмую главу - она у меня раздвоилась на восьмую и девятую - каждой сейчас по половинке
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 26.09.2002 00:45Инфо  
Constance Ice
Смотри, чтоб запятые там не раздвоились опять


 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 26.09.2002 01:10Инфо  
Нейтрон
Язви, язви!.. Вот возьму и придумаю новый персонаж - страшного горного тролля по имени ... Нейтрон
Или, как думаешь, лучше его драконом сделать?
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 26.09.2002 01:14Инфо  
Конечно драконом! Просто стихи получаются:
ДРАКОН ПО ИМЕНИ НЕЙТРОН!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 26.09.2002 01:45Инфо  
Constance Ice
Не надо меня впутывать в эту историю... По крайней мере, имя нормальное придумай, как себе.
 
S. F.
Написано: 26.09.2002 12:00
Тот -кого...
По поводу слабости Гарри - я уже где-то здесь писала: в 4-ой книге есть два момента: он может САМ блокировать проклятие подвластия (что развивает в нем лже-Хмури, зачем, правда, не ясно) и Гарри САМ без чьей-либо помощи заставляет палочку Волдеморта возвращать заклинания, он ПЕРЕСИЛИВАЕТ его. Это немало, согласитесь, даже и с поправкой на ослабленность Темного Лорда сразу после процедуры возрождения.
У CI немного другие акценты, поэтому у неё и Гарри другой. Дело не в том, что ему нужен сильный всплеск, чтобы что-то сделать (на любое заклинание нужен всплеск Силы или эмоций - сонным голосом вы даже таракана не убьёте), дело в том, что он сам себя не знает, не знает, что в нем заложено и что с этим делать, и особо некому ему помочь. Дамблодор, как всегода отмалчивается...
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 26.09.2002 19:30Инфо  
Народ, как же все же Вэл надеется исправить историю в настоящем, чтобы стало хорошо и древним. CI говорит, что додуматься легко.


Добавление от 26.09.2002 19:45:

Мне в голову ничего не приходит
кроме того что кто-то (известно кто) из настоящего портит прошлое. Поэтому можно его побить и без перемещения. Может тогда стерильность эльфов пройдет.
Но как быть с обещанием? Чтобы не выполнять обещание нужно, чтоб эльф тоже не выполнил свою работу, а тогда зачем он нужен? Ну не надеется же она на его смерть.
Короче нужно прочитать контракт о наеме Эльфа внимательней. (А то такие работодатели попадаются ...)
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 26.09.2002 21:05Инфо  
Галина

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 27.09.2002 23:30Инфо  
Пала в голову мысль, а не повесить ли пятую главу сегодня?! А то в понедельник выходной...
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 27.09.2002 23:38Инфо  
Нейтрон
Демократичнейший вы наш! Как же вас сейчас обнимать кинутся! Можно, я начну?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 27.09.2002 23:53Инфо  
Constance Ice
Ну, ладно, чего там. А я ещё и на машинке вышивать умею (© Матроскин)
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 28.09.2002 00:13Инфо  
Нейтрон
Человечество не забудет!!!! (если, конечно сие чудо случится )
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 28.09.2002 00:22Инфо  
Ну что ж... Поздравляю всех с наступлением субботы.
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 28.09.2002 00:57Инфо  

Constance Ice
Констанс, простите зануду-генетика, но не могла удержаться. Ну не читается будущее в красных клеточках крови, потому что они не содержат ядер, и не несут информации, а только переносят кислород. А будущее читается совсем в других клетках...
Но кровь в искусстве слишком древний символ, чтобы что-то менять

А пятая глава, конечно, в целом еще более интересна, чем прежние. Возникают кое-какие мысли...


[ Это сообщение изменено 28.09.2002 02:30. Lake ]
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 28.09.2002 01:02Инфо  
Неужто Белая Дама - сама Валери??? (вопрос риторический )

Нейтрон
Спасибо, у нас как раз пятница продолжается .
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 28.09.2002 01:08Инфо  
Неужто Белая Дама - сама Валери??? (вопрос риторический

И что же, она и есть свой собственный предок? Но тогда, почему же Дамблдор в конце ОФ говорил ей, что она иожет и не приносить себя в жертву? Значит, не все предопределено?
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 28.09.2002 01:08Инфо  
Lake
Цитата: "Вчера перечитывал пейджер. Много мыслей возникло..."
ЧайнаяЧашка
Кто знает... Мало ли Дам было в прошлом..
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.09.2002 15:25Инфо  
А мне все сон Гарри вспоминается и беловолосая девочка.
Если Гарри - это сэр Гарри (кстати черный), то она может и леди оказаться.

Добавление от 28.09.2002 15:27:

И наконец то Гарри взялся за учебу. Не все же ему слабеньким быть. Пора уже и сил набираться
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 28.09.2002 23:26Инфо  
А можно замкнуть временную петлю: разбудить Белую Даму. Если Глориан в нее влюбится (допустим она предок Валери и они похожи) и отправится с ней в прошлое. Так там появятся Дама и Рыцарь.

[ Это сообщение изменено 28.09.2002 23:31. ЧайнаяЧашка ]
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 28.09.2002 23:30Инфо  
ЧайнаяЧашка
Все, в общем-то, просто. Даже еще проще, чем просто. Ну, а если сложно догадаться, можно перечитать Узника Азкабана. Там про времяворот много чего интересного говорится
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 28.09.2002 23:33Инфо  
Бесполезно. Не догадаюсь . Буду ждать продолжения...
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 29.09.2002 00:45Инфо  
Если Валери - это Белая Дама, то она вполне могла впасть в заколдованный сон, вплоть до нашего времени, после чего ее благополучно (или неблагополучно) разбудят. Но тогда у нее не было выбора с самого начала
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2002 11:47Инфо  
Глориан не может быть черным рыцарем.
И тоже не могу догадаться как решить проблему временной петли

Добавление от 29.09.2002 11:55:

И кто такой черный рыцарь? Конечно Гарри уже умеет ездить верхом и учится фехтовать, но на рыцаря он не тянет ему еще нужно время.
Черных осталось не много, а рыцарей из них вообще не наберешь. Разве что Волди, если глаза стали нормальными. Но черный рыцарь должен быть положительным. Черт, так бы и сказала что Блэк - черный рыцарь, жаль что нельзя. Вот уж, если вспомнить черных так их всего трое осталось - Волди, Гарри и Снейп, а если по времени крутнуть, то Джеймс и Блэк. Выкидываем отрицательных - остаются Гарри и Снейп и в прошлом Джеймс. На рыцаря их них по-моему один Джеймс тянет
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 29.09.2002 14:04Инфо  
Галина
Гадайте, гадайте! Но сперва прошу написать отзыв! Требую жесткой критики!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2002 14:44Инфо  
Критики очередной главы? Это не слишком?
Тогда спрашиваю? Второй выпад против зубоврачебного дела не перебор?
Изумителен ворон. Если в нем характер хозяина, то вообще чудо. Насколько он сильнее всеобщих сов. Хотя все животные и птицы хороши.
Почему Корби прилетел к Гарри в комнату?

Добавление от 29.09.2002 14:53:

Да, еще.
Разрешение пользоваться магией на каникулах - это очень опрометчиво. Представляются ужасные картины
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 29.09.2002 14:57Инфо  
Галина
Наверное Корби питает к Гарри чувства и хотел ему испортить сон.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2002 15:07Инфо  
ЧайнаяЧашка
Привет.
У меня вдруг еще один вопрос прорезался. А почему все преподаватели холостяки?
А Корби прилетел к Гарри наверное, чтоб не уточнять, одна спальня у тех двух или разные

Добавление от 29.09.2002 15:08:

А может его Снейп послал в пальню к Гарри, а не к Вэл от стеснительности
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 29.09.2002 15:15Инфо  
Галина
А кто сказал, что все - холостяки? )
Что до Корби, то он просто не терпит Гарри, как и его хозяин. К тому же он совершенно невоспитан!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2002 15:31Инфо  
Constance Ice
1) Есть пример женатых?
2) Невоспитан хозяин?

Добавление от 29.09.2002 15:40:

А почему Корби совершенно не воспитан? Его что балуют без меры? Кто? Я представляла, что животное Снейпа должно быть очень вредным, очень умным. Оно должно быть похоже на хозяина, а не на его дорогих слизеринцев.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 29.09.2002 17:10Инфо  
Галина
1) Будет пример женатых
2) То, что Корби балуют без меры, по-моему понятно Если Снейп у меня упорно не хочет получаться таким чудовищем, каким его изображает Роулинг, почему бы ему не быть другом животных, коли не выходит быть другом детей? никто разве из здесь присутствующих не балует своего питомца до хамского отношения с его стороны смотрит на своего нагло требующего пожрать и светящего оранжевыми глазами кота
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2002 17:51Инфо  
Ура! Снейп друг животных! Если бы об этом знали в школе... А, Корби уж точно бы испекли.

Добавление от 29.09.2002 18:03:

А Снейп получился гораздо удачней, чем у Роулинг. (Хотя у нее тоже еще не известно). Он больше похож на живого человека. Он играет в произведениях очень значительную роль и так плоско его показывать нельзя. Нужна хоть чуть-чуть его душа. А у вас другое дело. Мне особенно понравилось как он со своими слизеринцами наедине разговаривал. Хотя, конечно, получается что он гораздо больше гриффиндорцев воспитывает, чем своих. Не все же там как Малфой с оруженосцами. Представляю как им там тяжко приходится. Конечно слизеринцы должны уметь притворяться, и совсем не так, как их декан.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 29.09.2002 20:50Инфо  
Галина
Вот и напишите отзыв на ваши любимые главы то-о-олстый такой намек
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 30.09.2002 01:14Инфо  
Отзывы читателей
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 30.09.2002 02:15Инфо  
Галина
была у меня вначале мысль, что Корби - это сам Снейп (одним незарегистрированным анимагом больше - одним меньше), но они в некоторых сценах присутствуют оба - а жаль .
По Снейпу CI я просто пищу!!! Сразу образ заиграл. Так что у меня с критикой не очень. Кстати, неплохо бы и Малфоя углубить, а то он тоже плоский какой-то.Не делать его хорошим, а просто хоть каким-то... А женаты небось Альбус и Минерва? Так и просятся .
Белая Дама, Черный рыцарь - родители Гарри????? (просто одна из версий). Пойду читать "Узника..." про времяворот . Ничего не понимаю.
Еще рыцари-Дамы: опять же Валери и Снейп.
Constance Ice
Насчет критики, я уже писала, что ИМХО у Вас лучше получаются "деятельные главы", а сцены всеобщей скорби... ммм.. не так хорошо . Хотя это мое дилетантское мнение.Такое впечатление, что, чтобы не свалиться в скорбный пафос, автор пытается разрядить обстановочку и перебарщивает слегка. Не в обиду.

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 30.09.2002 10:00Инфо  
ЧайнаяЧашка
Иногда на юмор, мягко говоря, не тянет "Сцены всеобщей сКОРБИ" пардоньте за игру слов должны быть. Мне же пишут девочки и мальчики и признаются, что рыдают до умопомрачения, читая эти самые сцены... Значит, не все еще для меня потеряно!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 30.09.2002 10:17Инфо  
ЧайнаяЧашка
Ну, как прочитала? Я тут подумала. Если Гари, думая об отце, видел себя, то думая о прошлом, может тоже себя увидит. И еще, считаю что в таких произведениях совпадения очень редки. Чаще всего они являются оккуратной подготовкой к будущим событиям. (Как у Чехова "Если висит ружье, то оно выстрелит"). Поэтому тысячелетняя годовщина тоже не спроста. Хогвартсу - тысяча, битве - тысяча. Хогвартс основывал Годрик - куда уж лучше на роль черного рыцаря. Гарри уго потомок. При переходе по времени, думая что он увидит Годрика, не увидит ли он себя? Осталось только ему в прошлое махнуть. Боевая подготовка для нашего времени тоже не особенно важна, а для прошлого - другое дело.
Ну, все у меня сложилось мнение, что Гарри отправится на битву как черный рыцарь. Неужели он и Хогвартс будет основывать? Да, что-то меня занесло.
[b]Constance Ice

Готовлюсь писать рецензию, как только квартал закончится, в то у меня тоже завал.

 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 30.09.2002 12:29Инфо  
Галина
Только, чур, нормальную! А не в стиле "отстой!" или "круто!" Вам я доверяю!
НАсчет Годрика, думаю, многие будут удивлены. Он окажется совсем не таким, каким его представляют спойлер
 
Vereena
Написано: 30.09.2002 13:56
Все, Констанс, лишили Вы меня сна и покоя. Теперь буду думать, КАКИМ же должен получиться Годрик. Крепко пьющий панк (поэтому и шляпу отдал, чтобы ирокез не закрывала) на средневековом аналоге мотоцикла - крепко обкуренном коне в этаких металлических фенечках?.. )
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 30.09.2002 14:20Инфо  
Галина
Я двумя руками за вашу версию!!!!! Про Годрика я совсем даже не подумала. только все же вряд ли Годрик будет худеньким и в очках . В Драко Sinister например годрик был похож на Гарри, только накачаный неслабо. Драко его еще "изрядной задницей" (пардон, цитата) обозвал... будем ждать .
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 30.09.2002 14:29Инфо  
Я понимаю, что народ спокойно это проехал, но не могу не высказаться! При всем моем УВАЖЕНИИ к Constance Ice, - человек не тот, кем он родился, а тот кем он стал! Только поступки как рентген выявляют истинную сущность человека, только его дела - т. е. ВЫБОР. А кровь, родственные узы, наследственность могут только повлиять на этот выбор, и то - только на уровне подсознания. Иначе Николай Александрович Романов поступил бы как грозные предки и в зародыше утопил бы в крови весь этот бунт... И спас бы Россию. А он выбрал человечный путь, человеческий - конституция, отречение, демократия... Хотел остаться просто человеком, любящим свою семью и не очень любившим власть. Это просто пример, но очень яркий на мой взгляд.

Ещё хочется отметить - Constance Ice увлеченно ниспровергает Роулинговские авторитеты - Блэк, Дамблодор, Годрик... Кто следующий? Это здорово! Это придает интерес фанфику и позволяет избегнуть проторенных дорог. Однако, хотелось бы кроме разрушения идеалов, увидеть (прочесть) их созидание. Снейп - это хорошо, но он и у Роулинг к концу 4-ой книги не одназначен. Валери - мило, хотя бы потому, что это alter ego автора. А ещё? Кто непосредственно из мира ГП тянет на авангард сил Света? ("Помоги мне, Оби Ван Кеноби. Ты моя последняя надежда!")

P. S. Считаю нужным добавить - я здесь уже бывала иногда - прежний ник: S.F.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 30.09.2002 14:37Инфо  
ЧайнаяЧашка

Специально лазала в третью книгу перечитывала песню шляпы (народный перевод).
Хогвартс основан
Прошла, наверно, тыща лет,
Как появилась я на свет.
Тогда четыре колдуна
Собрались на бокал вина.
...
И Гриффиндор меня сорвал
С главы своей седой,
И каждый маг мозгов мне дал,
Колдуя надо мной.

Free Spirit

Считаю, что момент вмешательства в историю слишком ответственнен, так что анализировать не готова. Возможно Валери вообще лапшу вешает Гарри на уши, чтоб по-меньше вопросов задавал, а так решил, что это все сложно и сразу затих



Добавление от 30.09.2002 14:42:

А насчет Дамблдора, что-то я не въехала, когда его опровергали? Это что он Уизли оплакивал или что Валери с ним спорит?
А Годрика кто куда ниспроверг?
А насчет сил Света, так мне понравился первый урок Валери, когда обязанности были распределены (Гарри был при этом рядовым) и действовали все совместно (это в борьбе с вампиром)
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 30.09.2002 14:45Инфо  
Free Spirit
Вот в следующей главе и начнется созидание "идеалов", хе-хе А что до ниспровержения... Это же интереснее! Коли я буду писать только отсебятину, то это будет банально, если буду писать, как Роулинг - нехорошо терять себя целиком. А так я позволяю героям вытворять все, что они захотят сами. Поэтому у меня и Гарик предпочитает сперва думать, а потом делать: его уже жизнь научила, по-моему, любой парень в его возрасте так же себя поведет. Валери упорно не хочет вести себя, как Мэри-Сью! Просто упирается и все тут! Я бы в жизни себя так не вела, я человек более мирный
Авангард Сил Света сформируется непосредственно в ЭТОЙ книге. Если доведется дожить до ее конца. А уж если доведется дожить и до 7 (!!!) книжки, то там этот авангард Света будет показан в действии
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 30.09.2002 15:39Инфо  
Галина
Про Дамблдора автор говорит, что он не такой белый и пушистый, как кажется (это было здесь, в обсуждении ОФ, извиняюсь за недословное цитирование). "Он отсиживается в Хогвартсе, посылая других на смерть" - говорит о нем Волдеморт в ОФ.
Про Блэка вопросов нет... Пока.
Годрик - не такой, как многим представляется. Возможно, я погорячилась, признаю - не такой, не обязательно плохой (хотя первая мысль в этом русле). Однако, в спойлерах Констанс обещала прояснить родословные героев - кто знает как там всё переплетено...

Автору - дожить не только до 7 книги, но и до глубокой старости - кто же будет внукам рассказывать замечательные сказки!
Осмелюсь высказаться по поводу временной петли. Вторая битва с Темными силами, возможно, должна произойти также перед Лесом Теней (сдается мне, что это недалеко от дома Валери) в тот же день того же месяца, в то же время и в то же расположение звезд и т.п. Возглавлять её должны современные прототипы Черно-Белых основателей (возможно, прямые потомки, но не обязательно). Битву Силы Света выиграют, но не до конца - Волдеморт сбежит, зализывая раны, однако петля замкнется и Дама пробудится. Возможно...
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила