BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ролёвка (Кто хочет играть по ГП?)
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 20.03.2003 01:29Инфо  
Ребят, ну вот чё он наваял, а? Кто дотумкал?

Беленгиаре
Я не понял чего-то... Мы тут чё - собрали всех и громим торжественный финал с избавлением мира сего сразу от двух представителей нечисти, пусть даже одна из них и красива? Больше всего мне нравится у тебя этот пост тем, что он, выражаясь юридическим (то есть - НЕДОязыком) языком, бланкетный - отсылает нас к той самой книжке, которой так и не дали помахать Рите. И в какой библиотеке ее взять можно, чтоб понять половину того, что ты написал?
Знач так, господа (и дамы )! Сил моих больше нету.
Хотя бы объясните мне, какого черта Эланхара, оскалив зубки, гоняется по всему Хогвартсу за Джинни, а потом вдруг становится милой и дружелюбной? Не понимаю ни того, ни другого. откуда в Снейповом кабинете понабежали Гарри, Гермиона, Дамблдор и Макгонаггл, которых, помнится, там вообще не было и по сюжету планировалось привести (а у Беленгиаре они там как минимум уже штаны просидели себе!)? Почему, наконец, Блэк с одной чарки захмелел?! Сопьюсь я с вами... точно сопьюсь. Не, не в виртуальной, а в самой-разсамой настоящей реальности... Собрались тута, творим чего-то, но та-акие казусы бывают... Слышь, Снейп, а Снейп? Ну че тебе понадобилось распахивать квиддишное поле для нашего змеиного друга? Знаю, глупый вопрос, конечно... А что теперь делать? У? Сам наваял - сам и отвечай! А то Блэк у вас погибнет вместо Джинни... с перепою и от глубокой душевной раны, вызванной хроническим непониманием того, что тута происходит... Хоть плакать будете по мне?
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 20.03.2003 02:31Инфо  
Беленгиаре
И в такое ты превратил обычную легенду?! Да, талант не пропьешь, даже несмотря на всякие инсинуации Лориэля Эланхару, правда, жалко
Я с Роном выражаем отдельную благодарность за кусок нежнейшего сыра Сель-сюр-Шер.
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 20.03.2003 02:43Инфо  
Helianthus
даже несмотря на всякие инсинуации Лориэля
Я про талант ничего и не говорил - он имеется!
жалобно Я ведь на такую фразу и обидеться могу!

На самом деле, народ! Ну, вы что - не понимаете, что дальше нам токо торжественно распрощаться с этим сюжетом и бомбить следом новый (если кто еще вообще хочет играть!) Все, Беленгиаре развязку сделал, дальше только слезы, прощания, встречи и т.д. Як быть, я тя спрашиваю, упрекающая меня в инсинуациях? Слово-то какое...

 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 20.03.2003 03:07Инфо  
Loriel
Я, конечно, привык, что координаторов рвут на части, а потом еще и предают анафеме каждую из этих частей. Это нормально.
Но откуда такое непонимание в фундаментальных вопросах? У меня такое впечатление, что теперь каждый мой шаг воспринимается как некое непоправимое деяние, на каждом сантиметре которого мне нужно ставить клеймо "это не то, что вы думаете". И потом еще объяснять каждому, что если я врезал герою метлой по голове, то это не значит, что на эту голову нельзя наложить холодный компресс.
Но это так, вобщем.
Что же до того, "какого черта Эланхара гоняется за Джинни", то я что-то такого не припомню. Они, насколько я помню свой пост, просто разок поговорили. Или ты надеялся, что Эла будет нападать на Джинни? Она, конечно, странная, но не безмозглая (в отличие от меня, самонадеянно полагавшего, что некоторые смогут понять, какими побуждениями руководствуется Эланхара или хотя бы заподозрить, а если не заподозрить, то хотя бы уважать их непостижимость)
Вопрос второй - откуда все там? Вопрос встречный - а фиг ли мне их в течении дня никто туда не привел, как было уговорено? Если это не стоит описания, значит, не стоит, просто, как принято, начнем с этого факта. Мы их долго собирали. Я уже не помню, всех или не всех собрали, но вот соображения элементарной логики - такое кругом творится, а народ ослеп и оглох? Ну мог их, допустим, позвать ректор... вот почему они в кабинет набились, это, конечно вопрос, требующий ответа. Ответ будет таким - в зале опасно. Его труднее защитить, в нем легче подслушать, да и потом, все вобщем-то по сюжету спонтанно должно было получиться. Волна народного любопытства прикатилась.
Что же до книжки, отсылка к которой в этом посте... Я извиняюсь за общие черты, в которых это там объяснено, но если вдаваться в подробности, надо сюда целый роман засовывать, а ни у меня времени, ни здесь места... к сожалению. Скажем так - есть сакральная легенда, ею воспользовались в практических целях. Грубо, но эффективно. Потому что у нас и так явный перебор безответственно набросанных в кучу опасностей, от части которых неплохо было бы избавиться хоть на время.
Теперь о вопросе, вызвавшем, судя по смайлику, наибольшее возмущение - почему Блэк с одной чарки захмелел. А кто ему эту чарку поднес, ты забыл? Это раз. В каком состоянии он ее выпил? Это два. И вообще в такой ситуации лучше быть пьяным, чем трезвым. Или тебя интересует сам процесс в литературном изложении? Ну тогда, как говорится, перо в руки и погнали. Можно еще косяк поднести, оно еще информативнее выглядит в буквах.
Вопрос номер следующий. Квиддичное поле. Ну, прости... Я, право, не знал, что нарушение его суверенитета способно настолько глубоко ранить...
Да, кстати, это вообще-то предполагалось не как конец сюжета, а как одна из кульминаций, призванная родить пару новых конфликтов... но если вы так неизобретательны, тогда упс.
(...у нас еще масса нерешенных проблем - Том, например, с Лорой... еще можно набросать кучу фенек.... )
Да и кстати, почему ты считаешь, что Эланхару выкинули за грань мира? Она не прожила бы двести лет, если б по любому капризу бросалась жертвовать собой, не подумав.

А вообще, не знаю... сижу я сейчас, смотрю в экран и не знаю, что мне делать. Если тебя этот фрагмент настолько не вдохновляет, значит, в нем действительно нет смысла, и я был в нем сильно неправ.

Можешь отредактировать, если оно, по твоему мнению, подлежит редакции - в этом случае я его удалю, а в другом в этой твоей редакции вывешу.
А теперь пойду сдохну на сегодня, потому как никакой.

Helianthus, спасибо за добрые слова.









 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 20.03.2003 03:38Инфо  
Беленгиаре
Не за что. Если бы хотя бы 30% авторов, стремящихся напечататься в моем журнале, обладали хотя бы 30% твоего воображения - у нас редакция на ушах от счастья стояла бы! Честно (и немного завидно)
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 20.03.2003 04:10Инфо  
Беленгиаре
Не горячись, многоуважаемый!
Балда ты, я тебе скажу Рвать на части - это вообще не в моем стиле.
Ты ж меня знаешь - я ради тебя - любому Слизерину шею намылю, вот! И когда ж ты наконец поймешь, что на мои вопросы не надо отвечать по пунктам... Мне это в конце постов приписывать, что ли? Легенду мне объяснять не надо, я имею о ней представление, хоть и не самое хорошее. Все остальное я, конечно, понимаю, не так еще плохо голова работает Прикалываюсь просто... Меня только один вопрос интересовал, он к твоему посту не относится, просто забыл отделить вопросы от обраШения к тебе. Это как раз тот безбожный вопрос про Джинни. Кажись, Натанька там от нее бегала. С чего милая Эланхара вдруг оскалила клыки и, по Натанькиной версии, понеслась за ней аж через всю школу - не врубился я до сих пор, скорее всего, просто женская логика нашей Джинни
Ежели тебе неприятно, так ты скажи - я больше так прикалываться не буду, особенно, по части "смайликов, вызвавших наибольшее возмущение" Пост твой ни редактировать, ни перерабатывать не надо, он хорош таков, какой есть. Удалять вообще не смей, я пока его на винч себе не скинул!

P.S. Люблю я вас всех, черти...

[ Это сообщение изменено 21.03.2003 11:41. Loriel ]
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 20.03.2003 04:22Инфо  
В теории - мне сейчас надо закрыть эту страницу и не открывать солидное время, чтобы никому не портить жизнь и кайф.

Если ты так поступишь, я над собою что-нибудь сделаю... или над ним (это сейчас уже почти одно и то же).
Спать тебе надо больше, потому как вдохновение, оно напрямою зависит от гормонального фона и реактивности нервной системы, а бессонница подавляет и то и другое (равно как и работа)


законы жанра... да я уже, честно говоря, и стиль-то удержать не пытаюсь... верннее, пытаюсь, но оригинал вмоей памяти все туманнее и туманнее
Helianthus

Меня тут посетило забавное допущение - а вдруг меня когда-нибудь тоже посылали из твоей редакции? ))
*

Кстати, пардон, забыл указать на месте - идея с Гарудой принадлежит Helianthus!

(остальных ко времени моего творческого запоя не поступило, так что не обессудьте)



[ Это сообщение изменено 20.03.2003 04:40. Беленгиаре ]

[ Это сообщение изменено 20.03.2003 04:52. Беленгиаре ]
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 20.03.2003 15:25Инфо  
Loriel
просто вижу, что в этой теме я пока только путаюсь под ногами и мешаю. Извини, пожалуйста, но, по моему скромному мнению, ты видишь что-то не то. Ты и Беленгиаре - люди, на которых здесь все держится (ух, я говорю серьезно при своей хронической несерьезности! ). Так что твое последнее сообщение – инсинуация (от слова не отрекусь!) на самого себя
Беленгиаре
Тебя из нашей редакции могли послать в единственном случае: ты есть сумасшедшее существо, исцеляющее рак на последней стадии своим прикосновением. Все! Другие варианты полностью исключены .
А если бы я была серьезной, то обиделась бы на твою последнюю фразу. Это что получается: на безрыбье и я рыба?

 
asy99
webgirl
Откуда: Красноярск
++
Написано: 20.03.2003 16:17Инфо  
Loriel Точно, на вас с Беленгиаре все держится.Не расстраивайся, Лори! Я просто обожаю твою миссис Норрис! А Блек это вообще чудо йогурт! =)
А уж кто левый, так это Рита. Она и у Роулинг левая. И в сюжете. И в ролевухе. Но я по жизни оптимистка, поэтому решила закончить все оптимистично: прийду к себе в Минестерство, сяду за стол, возьму в руки перо и пойму, что талант гениальной журналистки выветрился с ужасными статьями. На Риту найдет приступ прозрения. Она ничего не напишет про ваши приключения (бе-бе-бе) и сожгет все написаное. И станет обычной серенькой журналисткой, пишущей правду. Про себя будет писать: "Крашенная немолодая блондинка возраста пятидесяти двух лет."Она наверняка расфантазровалась 42 года ей как же! 8()
И статьи ее будут серенькие и скучные об очередном постплении книг в "Флоритш и Болтс" (я, конечно, неправильно пишу название). И окончится интересная, захватывающая и блистательная карьера Ритки. Вот на что ее обрек дядя Беленгиаре, отказав в "просьбе с телом"
Ну да ладно. Это на меня наверное прочтение "1984" навело на грустные мысли...
Знаете, видимо Рита на этом празднике жизни не присутствовала?! 8(


 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 20.03.2003 18:12Инфо  
Ну вот, опять я всех обидел.
Helianthus
Это было сказано в укор остальным.
asy99
Только я протошнился от грустных мыслей по поводу сегодняшнего торжества международного идиотизма, как ты со своими подоспела.
Не по имиджу тебе телом-то быть. Это Блэк у нас героев древности напоминает, а Элка что-то от Шекспира...
Зато тебе другое по имиджу. Что - сама думай. Я устал быть великим гуру.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 18:18Инфо  
ууууууу сколько написали! А читать мне все это... Эхъ!

НО у меня к вам ко всем просьба: НУ ПОЖАЛУЙСТО! пожалуйсто-пожалуйсто! пожалусто-пожалуйсто-пожалуйсто: ну хоть кто-нибудь убейте Джинни! Что трудно чтоль? Два слова: Авада кедавра! И все... Ну правда, сил моих больше нет!
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 20.03.2003 18:26Инфо  
Авата кедавра.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 18:28Инфо  
...и Джинни подохла...
Труп.

Добавление от 20.03.2003 18:29:

ура!
 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Написано: 20.03.2003 18:31Инфо  
Я не во время? какая жалость...
Натанька
нет, дорогая, Вам еще жить и жить. Да и заклинание было "произнесено" неверно. Так что....
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 18:40Инфо  
Фелиция
нет, а причем тут Я ? Если Джинни сдохла, это вовсе не значит что меня тут нет!... новый герой НАВЕРНОЕ появится...
 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Написано: 20.03.2003 18:42Инфо  
Натанька
так я, в принципе, и обращалась к Джинни


Добавление от 20.03.2003 18:45:

Беленгиаре, Helianthus, asy99, Натанька, Loriel,
Вашу писанину я читала дольше, чем синистру. Это просто возмутительно..
Хотя очень понравилось. Я в восторге! Когда зайти в следующий раз, чтобы увидеть еще 20 страниц текста?

 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 19:02Инфо  
Фелиция
Джинни теперь труп
насчет "текста": ух-ты! значет не зря я это про Слизерина все придумала! ... я еще помню, стереть ТОТ ПОСТ хотела
 
Пакостница
Ведьмочка
Откуда: Оттуда
++
Написано: 20.03.2003 19:08Инфо  
Ух, как много новог! А ведь всего несколько дней меня не было.
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 19:11Инфо  
Пакостница
да... пока читать ВСЕ ЭТО будешь, с ума сойдешь! уж поверь... по себе знаю
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 20.03.2003 19:28Инфо  
Фелиция
Когда напишем, не раньше.
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 20.03.2003 23:18Инфо  
Коллеги, здорово все-таки, что нас с Draco Sinister сравнили. Пусть даже по длительности прочтения. Может, возгордимся немножко, а?
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 23:22Инфо  
Helianthus
ага! У нас тут оказывается и читатели есть!
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 20.03.2003 23:26Инфо  
Натанька
И не говори Если так дело дальше пойдет - будем скоро автографы раздавать
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 20.03.2003 23:32Инфо  
Helianthus
куда там... хотя... а хто знает! ВЫ может и будете раздавать... а Джинни умерла...
НО вместо нее появится новый герой (или героиня)
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 20.03.2003 23:55Инфо  
Натанька
Авторграфы должны раздавать самые скромные - Беленгиаре с Лориэлем. А мы - скромные девушки - будем очаровательно улыбаться на втором плане
 
Натанька
Ведьмочка
++
Написано: 21.03.2003 00:35Инфо  
Кстати, насчет "второго плана":
ну... это ж вроде что-то ТИПА фика
Может кто-нибудь сядит (!) и перепишет ВСЕ ЭТО, исправит некоторые ошибки... подгонит сюжет к сюжету, который "сейчас идет" А? Есть такие кто так может? Я вот не могу...
или мне просто лень
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 21.03.2003 00:50Инфо  
Наличие читателей еще не означает очевидных достоинств читаемого. даже если этих читателей очень много (СС)
Лори обещал склеить это... а я могу литературно оформить..
(Гиаре в апокалиптическом настроении)
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 21.03.2003 01:15Инфо  
Беленгиаре
Да, не означает, но все равно приятно
Было бы действительно здорово, а главное - удобно, если бы вы с Лориэлем соединили все в один фик.
Извини за нескромный вопрос: а почему у тебя настроение такое жуткое?
 
Helianthus
Ведьмочка
Откуда: Первопрестольная
Написано: 21.03.2003 01:41Инфо  
Беленгиаре
Ну, это пройдет
А вот выражение "апокалиптическое настроение" нужно запомнить. Как звучит...
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 21.03.2003 11:40Инфо  
Helianthus
Было бы действительно здорово, а главное - удобно, если бы вы с Лориэлем соединили все в один фик.
Согласование с администратором проедено, так что - ждите Но сразу предупреждаю, что страницы, на которые я выложу 60 страниц А4, уйдут в архив, их там можно будет посмотреть. Вот так-то

Беленгиаре
Ты мне объясни - мне все это в божеский вид привести, в смысле, соединить, ошибки поправить грамматические, дисклеймер (по Фрейду ) написать, а потом тебе на стилистическую обработку?


 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
+
Написано: 21.03.2003 14:05Инфо  
Loriel
Можно разделять эти фазы не столь четко, но мне кажется, что его нужно обрабатывать нам обоим, потому одна голова хорошо, а с телом, как говорится, лучше Helianthus тоже может присоединиться, если захочет.
Надо чтоб после нашей обработки от этого текста от него тошнило как можно меньшее количество народу. Это наш моральный долг.
Гы.


 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
+
Написано: 21.03.2003 16:01Инфо  
Беленгиаре
Дык... тогда у тебя есть текст или его тебе выслать?
Решено, обрабатываем каждый, потом сравниваем варианты и вывешиваем Helianthus позвать можно Буду рад
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила