BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




НЕлюбимый герой (героиня). И почему так...
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 21.10.2004 15:50Инфо  
Леночок
Знаете, у меня сложилось такое впечатление, что Роулинг Амбридж описывала практически как нелюбимую свекровь…
Хотя мне самой эта тетка очень и очень не нравится. Злобный дурак может быть опаснее любого врага…
А Наземникус Флетчер… ИМХО, его слишком мало в книге, что-бы сделать какой-то определённый вывод. Неслучайно же он появился…
чика
Знаете, после второй книги Филч вызывал у меня некоторую жалость, но после пятой эта жалость куда-то изчезла. Он четко сделал свой выбор и теперь не вызывает у меня ничего, кроме брезгливости…
 
Paul Alexander
Колдун
Откуда: Misterious Valley
Написано: 21.10.2004 16:14Инфо  
Да, Филч кроме отвращения чувств никаких не вызывает. Просто озлобленный, обиженный жизнью брюзга, который забыл, что такое молодость. Он ненавидит учеников, забывая об их возрасте. В школе ему не место, ИМХО, хотя может как завхоз он неплохой.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 21.10.2004 16:24Инфо  
Ромашка
Знаете, у меня сложилось такое впечатление, что Роулинг Амбридж описывала практически как нелюбимую свекровь…

Опять на "вы"! Нет, Мария, Вы неисправимы! Придётся и мне тогда обращаться к Вам на "Вы"!

А Филч - какой-то он ничтожный, такие персонажи обычно предстают в детстве средоточием ночных кошмаров, но подросших детей уже не пугают. Всего лишь завхоз, всего лишь сквиб. Он вымещает на детях свою неполноценность, потому что любить его невозможно, уважать его незачто. Единственное, чего он реально может добиться и к чему стремится - это вызывать страх.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.10.2004 19:16Инфо  
Леночок
Единственное, чего он реально может добиться и к чему стремится - это вызывать страх

Почему? Он ещё к МакНейру помощником палача может устроиться
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 22.10.2004 04:26Инфо  
Леночок
Не надо! Я исправлюсь
Уважать Филча можно было бы за качественное выполнение работы, а пожалеть - за то что он сквиб, что такой одинокий и его никто не любит , но…
Меня в Филче отталкивает мелочность его тиранства, ничтожность той власти, которую он использует, чтобы опять-таки мелко пакостить детям. Кроме того, его готовность идти на поводу у Амбридж ради увеличения этой самой власти не вызывает у меня ничего, кроме отвращения (как большой противный таракан с дли-и-инными усами uke
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 22.10.2004 06:29Инфо  
Александр
Он ещё к МакНейру помощником палача может устроиться

Если б Филч не был сквибом, из него получился бы неплохой УПС.
Хотя, Дамблдор же взял его на работу… Может, в глубине души Филч добрый и пушистый?
Интересно, если б Филча сыграл маэстро Рикман, насколько бы изменилось мнение об этом персонаже?

Ромашка

Уважать Филча можно было бы за качественное выполнение работы

Формально - да. Но в реальности сложно вообразить тинейджера, готового уважать человека лишь за то, что он поддерживает вестибюль в чистоте. Дамблдор - тот, может, за что-то его и уважает. В дебри отношений между персоналом Хогвартса Роулинг предпочитает не углубляться, поэтому всё что остаётся - строить догадки.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 22.10.2004 07:46Инфо  
У меня к Филчу было отношение терпимым до того момента, когда он моментально сменил политическую ориентацию с Дамблдора на Умбридж. Очень было неприятно читать о радости Филча по поводу отстранения Дамблдора
 
Улитка
ребенок цветов
Откуда: из хоббитании
Написано: 22.10.2004 10:17Инфо  
Галина
Полностью согласна кроме того, что он садист не дающий детям нормально отдыхать
так еше и подлый предатель
ужас!
 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Написано: 25.10.2004 05:24Инфо  
Remmi
Как ты и хотела выкладываю Список нелюбимых героев составленный после прочтения данной темы
1.Доллорес Амбридж
2.Джоу Ченг
3.Корнелиус Фадж
4.Гарри Поттер
Питер Петтигрю
Альбус Дамблдор
Аргус Филч
5.Гермиона Грейнджер
Перси Уизли
6.Рон Уизли
Креб и Гойл
7.Пенси Паркинсон
Джинни Уизли
Гилдерой Локхарт
Драко Малфой
8.Северус Снейп
Сириус Блек
Седрик Диггори
Ремус Люпин
Волан де Морт
Колин Криви
Пивз
Критчер
9.Семейство Дурслей
Вернон Дурсль
Дадли Дурсль
Молли Уизли
Рубеус Хагрид
Игорь Каркаров
Сивилла Трелони
Пожиратели смерти
Лаванда Браун
Парвати Патил
Слизеринцы
Рита Скитер
Кстати, я нашла своего нелюбимого героя мне омерзителен Питер Петтигрю
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 25.10.2004 09:54Инфо  
Severina

А кто же остался не включенным в список?
Дж Поттер
Лили
МакГанагалл
Флитвик
Привидения, включая Миртл
Арагорн - то есть паук
кентавры
Луна
Мариетта
Бинз
Пинс
Нарцисса Малфой

Ну и список получился!
 
Аська
Написано: 25.10.2004 10:36
[b][/b][u][/u][i][/i][sup][/sup][sub][/sub]
а мне пофиг
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 25.10.2004 19:35Инфо  
Меня неприятно удивили изменения которые произошлис Фаджем после 3-й книги. В 3-й книге, когда Гарри надул свою тетю и сбежал из дома, Фадж ему все простил, а в 5-й книге когда Гарри использовал магию чтобы защититься хотел искльчить его из школы. Такое резкое превращение из добродушного Министра в какого-то мелочного злодея. Вообще вся эта ситуация меня крайне шокировала. Гарри Поттер на протяжении стольких лет был легендой, героем, стоял как-бы на пъедестале, мальчик который победил сами-знаете-кого. И вот герой повержен, его имя треплют в бульварной колдовской газете, и те кто раньше боготворил его, теперь обливают грязью. За использование магии его судят при полном зале как какого-нибудь приступника. Помоему это просто ужасно! За что они с ним так?
Хотя это довольно-таки жизненая ситуация, сегодня этот человек герой, им все восхищаются, а завтра эти же люди начинают поливать его грязью.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 25.10.2004 19:40Инфо  
Галина
Арагорн - то есть паук
Бедный Толкиен!
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Написано: 25.10.2004 20:03Инфо  
Докси
Зря удивляетесь Фадж - классический чиновник, и для него "правила игры" зависят прежде всего оттого как их применять. Пока Гарри не доставлял своими рассказами о возвращении Вольдеморта неприятностей министерству - никаких проблем. А когда понадобилось найти повод если не для исключения из Хогварца (читай - изоляции), то хотя бы для неплохой показательной порки - с полки достаётся полузабытый свод законов и включается принцип "была бы статья, а человек найдётся". А "бульварная колдовская газета" просто держит нос по ветру. Вдруг лицензии лишат или обвинят в неуплате налогов .
Судя по тому, как легко Фадж и Амбридж выкинули Дамблдора из Визенгамота и "технично подвинули" в Конфедерации чародеев, административный ресурс в колдовском мире работает здорово. Почти как в жизни.
А мои нелюбимые герои это Снейп и Локхарт.
Nyctalus
Я тоже обалдела

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 25.10.2004 20:06Инфо  
Britva
А в имени паука всего две буковки перепутано…


[ Это сообщение изменено 25.10.2004 20:42. Nyctalus ]
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 25.10.2004 20:14Инфо  
Severina
Неужели никто не написал, что ему не нравиться Джеймс?

Вот обрати внимание, как ты фамилию Блэк написала. Давай в фике все же придем к консенсусу?
 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Написано: 26.10.2004 04:04Инфо  
Remmi

Представь себе! Я тоже удивилась, но что-то не припомню такого.
А какая сценка была подходящая для этого(я о 5-й книге)
[off]В любимых героях такое же разнообразие

Тебе пора менять статус на "вдохновленный зануда"
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 26.10.2004 15:39Инфо  
Докси
Britva

А мне больше интересно, как теперь будет Министерство выкручиватся из сложившейся ситуации: опять признавать Гарри и Дамблдора героями? А как тогда все произходившее объяснять? Налицо кризис власти… Совсем как в жизни…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++++
Написано: 26.10.2004 17:21Инфо  
Britva
Фадж - классический чиновник

Не совсем классический. До такой степени мерзопакостным всё-таки не каждый чиновник является (тем более что над Фаджем нет начальника, которому нужно было бы угождать)

Судя по тому, как легко Фадж и Амбридж выкинули Дамблдора из Визенгамота и "технично подвинули" в Конфедерации чародеев, административный ресурс в колдовском мире работает здорово. Почти как в жизни

Круче, чем в жизни. У них ему и противопоставить-то нечего, по большому счёту…

Ромашка
А мне больше интересно, как теперь будет Министерство выкручиватся из сложившейся ситуации: опять признавать Гарри и Дамблдора героями? А как тогда все произходившее объяснять? Налицо кризис власти… Совсем как в жизни

Фаджа уйдут, и всё. Уже давным-давно министры приходят и уходят, а чиновники остаются…
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Написано: 26.10.2004 17:27Инфо  
Ромашка
А зачем министерству выкручиваться? Оно всегда право. Первый на вскидку вариант "официальной версии" - министерство с самого начала обо всём прекрасно знало и проводило "спецоперацию" в строжайшей тайне. И только старый чудак и зарвавшийся мальчишка всё разболтали. Их всеми силами пытались урезонить. Увы. Ах, вас интересуют результаты спецоперации - именно из-за них она и сорвалась. Чего же Вы хотите, когда всякие дилетанты лезут куда не просят. И вообще бороться с Чёрными магами - дело профессионалов, а не каких-то там Орденов Феникса. Вы что, Прорицательскую назету не читаете…
Таких вариантов можно придумать десяток, тем более реальной оппозиции похоже нет, а медиа-ресурс полностью управляемый.
Это как раз таки не кризис власти, а её нормальное состояние.
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 26.10.2004 17:29Инфо  
Цитата:
Судя по тому, как легко Фадж и Амбридж выкинули Дамблдора из Визенгамота и "технично подвинули" в Конфедерации чародеев, административный ресурс в колдовском мире работает здорово. Почти как в жизни

Круче, чем в жизни.

Что верно, то верно.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Написано: 26.10.2004 17:36Инфо  
Александр
До такой степени мерзопакостным всё-таки не каждый чиновник является
Конечно, не каждый, но попадаются гораздо хуже. Особенно на высоком уровне. А то, что над ним начальника нет - так классические чиновники, над которыми есть начальник - это Амбридж и Перси Уизли. И отвечать Фаджу тоже не перед кем (хотя бы формально). Поэтому он и выбрал самую простую и распространённую траекторию - ничего знать не хочу. Всё хорошо и самая большая наша проблема это толщина донышек котлов. Но мы её решаем.
Круче, чем в жизни.
Зря Вы его недооцениваете. Если бы было как в жизни, то неугодные административному ресурсу неожиданно видели бы, как из их палочки при проверке последнего заклинания вылазит какой-нибудь Круциатус или Авада, которой они в жизни не произносили. И опрадываются уже перед дементорами. А тут - подумаешь, с должности сняли и дураками ославили. Ещё в реале, если бы Поттера действительно ХОТЕЛИ исключить, никто не стал бы слушать Арабеллу Фигг.
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 26.10.2004 17:45Инфо  
Britva
Но согласитесь, можно провести параллели. Правосудие во времена Волдеморта, когда Сириуса Блэка и еще многих посадили ни за что, подходит под рамки сталинских репрессий. Разве что проходило более мягко и с разными целями.

[ Это сообщение изменено 26.10.2004 17:47. Элинор ]
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 26.10.2004 17:47Инфо  
Britva
Если бы было как в жизни…
Может, в ихней британской жизни все же есть какие-то отличия?
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Написано: 26.10.2004 19:26Инфо  
Nyctalus
Ох, сомневаюсь, это интернациональное явление.
Элинор
Параллели провести можно, на свете всё на всё похоже. Только Сириус это не репрессия (т.е. осуждение заведомо невиновного по политическим и иным целям, использование правосудия как карательного механизма), а судебная ошибка. Ведь против него улики были, а вот "заказа" от министерства на заведомо неправедное осуждение не было. А правосудие военного времени вообще особая история.


 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 27.10.2004 11:31Инфо  
Britva
Цели и причины-то разные, а результат один.
 
Vasilisa
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 27.10.2004 12:28Инфо  
Удивило, что в списке нелюбимых героев Чоу Ченг стоит на втором месте. Она-то в чем провинилась? Просто "неудачная первая любовь ГП". Или ее ревнуют к Гарри? Если бы он в нее не влюбился, никто бы на нее бочку и не катил.

Добавление от 27.10.2004 12:29:

А вот о Рите Скитер надо сказать "пару ласковых". Мерзкая журналистка,готова писать любые гадости ради "сенсации".
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 27.10.2004 12:58Инфо  
Vasilisa
Если бы Чу не была нужна как объект любви Гарри, она вообще бы в книге не появилась…

 
alya_zirka
Написано: 27.10.2004 13:23
А я терпеть не могу Филча, ГОЙЛА и ДОЙЛА
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 27.10.2004 13:37Инфо  
alya_zirka
У меня такое же отношение к Малфоям, отцу и сыну.
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 27.10.2004 15:22Инфо  
Александр
Фаджа уйдут, и всё. Уже давным-давно министры приходят и уходят, а чиновники остаются…
Britva
Это как раз таки не кризис власти, а её нормальное состояние.
В нашей стране - может быть, а вот в Англии… Там и демократические традиции постарше, и общественное мнение побольше значит. А в магическом сообществе на конец пятой книги как раз назревает весьма взрывоопастная ситуация: общество вполне готово предъявить Министерствы претензии как в дезинформации, так и в неисполнении функции защиты сограждан. Т.е. "низы" уже вряд-ли захотят "жить по-старому", и вопрорс только в том, смогут ли "верхи" "по-старому" управлять. Впрочем, об этом я, кажется, уже писала в теме "Колдовской мир после победы Вольдеморта"
Vasilisa
Я тоже недолюбливаю Риту Скитер, особенно за любовь к "жареным фактам" и к использованию непроверенной информации, вплодь до клеветы. А ещё за то, что у нас таких Скитер в любой газете по три штуки минимум…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++++
Написано: 27.10.2004 15:40Инфо  
Ромашка
В нашей стране - может быть, а вот в Англии… Там и демократические традиции постарше, и общественное мнение побольше значит

Бюрократия принципиально везде одинакова. А "демократические традиции" по большому счёту - бред, поскольку "общественным мнением" можно без особого труда манипулировать. Да и британская демократия заключалась прежде всего в том, чтобы феодалы урвали как можно больше власти у короны В этом смысле она действительно очень древняя
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 27.10.2004 16:00Инфо  
Александр
Ой, не скажите, не скажите… Феодалов в Англии как раз строили, ещё начиная с Вильгельма Завоевателя. Демократия-то у них началась с Кромвиля и Индепендентской республики…
А общественное мнение… Конечно, им можно манипулировать, но факт в том, что в западных странах оно более значимо и…как бы это сказать…более используемо, что-ли? В европейских странах общество с готовностью откликается, если считает свои права нарешенными. Маленький пример: терракт в Испании, толпы народа вышли на улицы и власть действительно что-то сделала, чтобы этого больше не повторилось. А у нас? Захватили школу, так в Риме на митинг народу больше пришло, чем в Москве, а там каждяй второй вряд-ли знает, где этот Беслан находится.
Поэтому и бюрократия там хоть и похожа на нашу, а все равно действует с огладкой, поскольку чувствует: общество, если его сильно разозлить, может её и сковырнуть…

[ Это сообщение изменено 28.10.2004 15:42. Ромашка ]
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.10.2004 05:35Инфо  
Александр

Возможно их бюрократии проще иметь дело с обществом, чем с диктатором. Обществом манипулировать и сохранять равновесие легче. А диктатор почти наверняка будет ставленником одной группировки. А европейцы никогда не страдали тягой к большим авантюрам.
По крайней мере в сравнении с Востоком.
Жизнь человека в Европе всегда ценилась чуть выше, чем на Юге и Востоке. Отсюда и осторожности больше.
А принять диктатора - приличная авантюра. Вот и получается, что сохранять управляемую демократию выгодно.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 28.10.2004 06:33Инфо  
Vasilisa
Чу не любят за подружку-предательницу, за то, что истеричка, ревнива и интересуется в первую очередь собой. Имхо, к ней относятся слишком строго, забывая, что она все еще ребенок, влюблена и потеряла близкого человека.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 28.10.2004 07:46Инфо  
Juliett
Чу все еще ребенок, влюблена и потеряла близкого человека.
Очень сомневаюсь, что Чу либила Седрика, уж больно быстро она преключилась на Гарри, а после Гарри еще и на другого. Помоему она любит только себя,кроме того она предательница.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 28.10.2004 08:08Инфо  
А у мя такой рейтинг на момент издания 5-и книг:
1) Беллатрисса Лестридж (извиняюсь, если неправильно написала,короче, кузина Сириуса)
Отвратная бабенция. Не буду отрицать, что ненавижу её не только за её отвратность, но и за Сириуса.
2) Амбридж
No comments. Жаба - она и в Африке жаба.
3) Питтер Петтигрю
Отвратный тип, не знаю, что уж на него так повлияло в юности, что он так деградировал - зависть, слабость, страх. Но, надеюсь, именно он будет тот, которого Роулинг собирается убить. Великолепный кандидат
4) Филч
Обыкновенный подхалим, хоть и ворчит не в меру.
5) Чу
Не люблю её за бесхарактерность.
Такая типичная девочка из комманды поддержки, как в американских подростковых фильмах показывают. Я с тем, кто покрасивше и популярнее.
Как флигель на ветру. Ну никакая! Взять Малфоя - сволочь, да.Но яркий типаж, ну да ноет часто (кстати, в фильме, я считаю переборщили с этим, но хотя бы какая-то линия поведения прослеживается. И сволочь он вроде, но не вызывает такого раздражения, как Чжоу. Мне так и хочется пихнуть её - определись, девочка, с кем ты, наконец-то!
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 28.10.2004 14:16Инфо  
Natea Warlord
Как флигель на ветру.

Флигель - довольно стационарный девайс. Предполагаю, что речь идет о флюгере?
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++++
Написано: 28.10.2004 16:30Инфо  
Докси
Очень сомневаюсь, что Чу либила Седрика, уж больно быстро она преключилась на Гарри, а после Гарри еще и на другого. Помоему она любит только себя,кроме того она предательница

Поддерживаю. И вообще, несколько смахивает на девицу лёгкого поведения
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 28.10.2004 16:35Инфо  
Александр
Ко всему прочему она ещё и истерики любит.. и не может войти в положение другого человека..
Natea Warlord
Herminne
А насчёт флюгера- ловко подмечено. Очень непостоянная. Она из тех, кого я называю "полуотрицательными персонажами".


 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 28.10.2004 19:44Инфо  
чика
Александр
ИМХО, Мариэтта Эджком и Чжоу создали не очень-то хороший имидж своему факультету в нравственном плане. А также не оправдали звание "самых умных": имеется в виду поведение Чжоу в Валентинов день и ее истерики при одном упоминании имени Гермионы.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 28.10.2004 20:03Инфо  
Элинор

Ну, на счет репутации факультета там были и другие ребята: парень Джинни (не помню имени, Майкл вроде) да и Луна. Я рада, что для Гарри Чоу - пройденый этап.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 28.10.2004 20:21Инфо  
Докси
Ну, предательница это не она, а ее подружка Мариетта.
Александр
Не всю же жизнь хранить верность мертвецу. Что касается Гарри, то это всего лишь неудачная попытка вызвать его ревность.
Remmi
Имхо, Луна замечательная девушка. Ей, скорее, место в Грифиндоре. А её "лунатизм" с лихвой компенсируется отвагой и готовностью прийти на помощь друзьям.


[ Это сообщение изменено 28.10.2004 21:21. Juliett ]

[ Это сообщение изменено 28.10.2004 21:21. Juliett ]
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 28.10.2004 21:02Инфо  
Такие жаркие споры…
Мой НЕ любимый герой это жаба Амбридж и Снейп.
Амбридж за то, что она обсолютно… как бы это сказать, беспринципна. Т.е. действует по принципу: на войне все средства хороши. Правильно где-то у Галины было сказано: Она не постеснялась использовать детей, знала, что Дамблдор против них не пойдет… (простите, если что переврали и если что не так)
А Снейпа - он не может справиться со своими детскими комплексам, со своей желчью. Не могу я принять оправдания в стиле "трудное детство", двойная мораль получается. Северусу видите ли это позволено, а Гарри за проявление недовольства в 5-ой книге мы сошлем в ссылку, как морально неуравновешенного типа.
Я не утверждаю, что Поттер просто ангел небесный, наоборот.
Просто я считаю, (только не бейте) что большинство снейпоманов любят не книжного профессора Снейпа, а профессора Снейпа созданного их воображением. Там и оправдать его можно, да и просто все его поступки обьяснить. (там - в воображении)
Я и сама оч. люблю такого Снейпа, а вот книжного на дух не переношу. Единственное, чем можно в нем (книжном) восхититься - его мастерством, как алхимика.

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 28.10.2004 21:19Инфо  
Птица СИРИН

Ой-ой-ой за что вы так старину-Снейпа? В этих местах обитает множество снейпоманок - могут шапками закидать.
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 28.10.2004 21:41Инфо  
Remmi
Шапками?
Тут же тема: Не любимый герой, так? Это Мой не любимый. Хотя я видела, КАК много уже было разговоров по этой теме, так что приблизительно представляю себе… или не представляю… Посмотрим.
Обидеть никого не хотела, так что шапки прошу убрать…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 28.10.2004 21:52Инфо  
Птица СИРИН

Это мы так новичков пугаем Просто, хочется чего-нибудь новенького, а то как не зайду в эту тему так одни Снейпа ругают, а другие - защищают. Может пооригинальничаете? Может вас еще и гм… Лили раздражает? Или Джеймс? а то они у нас в хит-парад не попали
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 28.10.2004 22:11Инфо  
В хит парад можно записать… Симуса Финигана.
Правда не то что бы я уж его так не любила, просто чем-то раздражает его отсутствующее присутствие.


 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 28.10.2004 22:20Инфо  
Птица СИРИН

Ой, тогда и Дина Томаса, и половину Ровенкло. Кстати, Симус у нас по этой статье еще не проходил. Как интересно…
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 28.10.2004 23:09Инфо  
Птица СИРИН
Чем вам бедный Симус-то не угодил?

 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 29.10.2004 05:00Инфо  
Remmi
Лили? Джеймс? Местами раздражают, конечно, хотя не столько они сами, а то, что делают из них неких святых великомученников, хоть икону пиши. Но вот нелюбить их как личности… Не знаю, в книгах много отзывов о Лили и Джеймсе и слишком мало их самих, так что какое-то определенное мнение трудно составить. Нельзя ведь судить о людях по одному эпизоду из их жизни…
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 29.10.2004 05:21Инфо  
Remmi
Я рада, что для Гарри Чоу - пройденый этап.

Ой, а я-то как рада…
 
Eynaliraeth
Ar merch' Brezhoneg
Откуда: Brosseliande
Написано: 29.10.2004 06:51Инфо  
Ромашка
Ну, как известно, о мертвых либо хорошо, либо ничего, так что то, что из них сделали "святых великомучеников", вполне понятно и обоснованно.
Remmi
Ну тогда уж весь Равенкло (кроме Луны) Какие-то они неправильно правильные: все факультеты со своими "слабостями" (гриффиндорцы бесшабашные, слизеринцы хитренькие, хаффлпаффцы…э…м-м… слегка заторможенные) - а эти и без недостатков совсем, вроде бы… И это иногда бесить начинает
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 29.10.2004 07:00Инфо  
чика
Симус? Не знаю, честно говоря… Он мне и до пятой книги не нравился, а в пятой - так вообще, фома неверущий.
Просто у меня был один знакомый, я ему верила… зря как оказалось… так вот Симус оч. на него похож. Наверное поэтому у меня к нему стойкая антипатия.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 29.10.2004 16:52Инфо  
Herminne
Упс! Ну я и выразилась!
Спасибо, что подкорректировали - это у меня ассоциация с тормозом и флюгером трансформировалась во флигель! Во как.
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 29.10.2004 20:37Инфо  
Конечно, об этом уже говорили, но единственный персонаж, который вызыват у меня тупое отвращение - это Локхард
И я искренне рада его судьбе. Хоть это и нехорошо

Назвать Чу девицей легкого поведения - это круто!

Скорее ее чрезмерно заботил собственный статус. Сначала успешный Седрик, потом харизматичный Поттер… Кто следующий в хит-параде популярности Хога? Драко? А это интересно…
 
потерманки
Написано: 30.10.2004 17:54
малфой очень гадкийи противный хотя и симпотичный
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 30.10.2004 18:00Инфо  
потерманки

Это Том Фелтон симпатичный, а не Малфой.
 
Revenge
Ведьмочка
Откуда: из Мира Теней
Написано: 01.11.2004 07:04Инфо  
Я не выношу Сириуса Блека. А после прочтения 28 главы "Ордена Феникса" у меня просто была трясучка(снейпоманы меня поймут)
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 01.11.2004 07:44Инфо  
Remmi
Это смотря где.. Вот в Кассиной Трилогии..
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 01.11.2004 07:52Инфо  
Пилат

Приукрасить в фике можно кого угодно, даже Локхарда.
От этого герой Роулинг не станет лучше. А у нее - Малфой очень противный. Он не платиновый блондин - белобрысый, у него не мраморная кожа - анемичная, у него не серебристые глаза - блеклые.
И сам он - вырождающаяся особь - результат близкородственных браков.
Короче, прочитайте описание Драко из Слизеринки. Лежит на рецензировании.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++++
Написано: 01.11.2004 09:15Инфо  
Галина
От этого герой Роулинг не станет лучше. А у нее - Малфой очень противный. Он не платиновый блондин - белобрысый, у него не мраморная кожа - анемичная, у него не серебристые глаза - блеклые

И физиономия у него крысиная, если память не изменяет

И сам он - вырождающаяся особь - результат близкородственных браков

Угу, наука такая есть, генетика называется Правда, Уизли тоже вырождающиеся особи - по той же самой причине И вообще, как правильно кто-то там заметил (Хагрид вроде бы), если бы не было смешанных браков с маглами, волшебники давно бы вымерли
 
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Написано: 01.11.2004 09:54Инфо  
Снейп меня раздражает, лезет ко всем со своими претензиями! От Амбридж меня тошнит!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.11.2004 09:56Инфо  
Александр
А по моему, он на хорька смахивает. Что в общем-то, не лучше того, что бы быть похожим на крысу
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 01.11.2004 11:13Инфо  
Галина
Приукрасить в фике можно кого угодно, даже Локхарда.
От этого герой Роулинг не станет лучше. А у нее - Малфой очень противный. Он не платиновый блондин - белобрысый, у него не мраморная кожа - анемичная, у него не серебристые глаза - блеклые.

Дык я и не спорю.. От Малфоя тети Ро кому угодно тошно станет. А у Касси он лапушка.


 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++++
Написано: 01.11.2004 11:15Инфо  
Latona
В общем, даже киношный Драко прилично отличается от Роулинговского: то ли Фелтон слишком симпатичный, то ли просто гримёры подкачали У Роулинг-то он и на морду отнюдь не красавчик, да ещё и моральный урод (но ещё раз скажу: упустила она с ним очччень хороший шанс - сделать в конце концов из него порядочного человека)
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 01.11.2004 11:33Инфо  
Александр
После четвертой и пятой книги - порядочного человека? Не знаю, возможно ли это вообще.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.11.2004 11:34Инфо  
Александр
Ну, еще не поздно, Может, какие-то подвижки в характере Малфоя и произойдут. Хотя в общем и целом Драко Малфой останется Малфоем - поборником чистоты крови, слизеринцем и хорьком
 

Написано: 01.11.2004 18:07
Нейтрон подклеил тему Самые придурковатые герои)))
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Написано: 30.10.2004 10:09Инфо  
Ну по теме понятно,что можно пообсуждать…Кто из героев Дж.Роулинг вам кажется самым неуместным в книге…Ну например Лонгботтом…профессор прорицания…и т.д. Почему?(что же вас так в них бесит) :d

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
++++++
Написано: 30.10.2004 12:44Инфо  
Самые придурковатые герои: Крэбб, Гойл, Добби(не поймите меня неправильно - он мненравится, но он действительно придурковатый! ), УМБРИДЖ(!!!), кто там еще??? Логботтом, Колин Криви и т.д.
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Написано: 30.10.2004 12:48Инфо  

Я всегда удивлялась профессору прорицания)))Интересно,кто её образ в фильме составлял….Её очки с телескопом сравнить можно)))Не удевительно,что она про всех всё знает))))
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Написано: 30.10.2004 12:55Инфо  
Сати
ага согласна)))

Добавление от 30.10.2004 12:57:

я вот недавно видела фотку актёра,который будет Диггори играть…Вобщем думаю,что он пополнит список,который появиться здесь.Хотя в книги он ничего)))


 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
++++++
Написано: 30.10.2004 13:13Инфо  
Kitty-N
…Ну…не знаю, мне кажется, что он ничего…
Правда, не совсем в моем вкусе…мне не очень нравятся блондины, но этот не такой
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 30.10.2004 13:14Инфо  
Я считаю что все персонажи дополняют рассказ: Без Трелони надо было бы придумать еще какого то прорицателя(-льницу), которая бы прочитала пророчество - ведь в этом смысл всей книги - борьба Тома с Гарри.
Невилл - одноклассник и друг, который пытался спасти Гарри и обладал, я считаю не меньшей смелостью, чем главный герой (Орден Феникса), хотя он и не обладал огромными знаниями и способностями - это дополняет характеристику Гриффиндора (туда берут не обязательно умных, но обязательно смелых)
Кребб и Гойл - типичные представители нижних слоев темных сил - раскрывают характер Драко (любому отрицательному безнравственному человеку нужны прислуги шестерки охрана…
Криви… я конечно не уверен но помойму этим Роулинг хотела показать, как тяжело быть знаменитому, как это муторно и т.д. Но я бы Криви отправил или на Хаффлпафф или на Когтевран (непомню точна как называется) - ну не видел я еще проявления смелости со его стороны, а вот веселость некая есть, а об уме не могу судить - этого не говорится
Сати и Китти - помоему, это оффтоп - вопрос был задан не какие самые ужасные персонажи, а какие самые неуместные - Амбридж играет огромную роль в книге. Это показывает что не только весь злой мир ополчился против Гарри, но и остальной (толи добрый толи нейтральный). Амбридж - представитель власти, Том - представитель темных сил, Гарри - представитель добрых сил (или Альбус).
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила