BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.04.2004 21:02Инфо  
Лучиэнь
А куда б он делся

 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 02.04.2004 21:05Инфо  
Masia
Ну…для вида, наверное, поломался бы..
Типа "я-уважаемый-профессор-Хогвартса-а-вы-ааааааа…"

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 02.04.2004 21:11Инфо  
Masia
ЧТО?! К нимфам?! Не, мне его жалко… Потому что Гермиона вспомнила не все, что было написано в книге "История Хогвартса"… Или же не все успела сказать.


 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.04.2004 21:15Инфо  
Stasy
А, что, там еще что-то есть, чего мы не знаем?
А все равно туда ему и дорога
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 02.04.2004 21:20Инфо  
Masia
Ну, может, его потом съели бы.
Или утопили.
А все равно туда ему и дорога
Женим Снейпа!
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.04.2004 21:24Инфо  
Лучиэнь
ВИдимо ты очень жестокая девушка , не по отношению к Снейпу, а по отношению к его избраннице.
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 02.04.2004 21:25Инфо  
Ага, женатый такой Снейп - картина маслом, Репин со своим "Приплыли" отдыхает
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 02.04.2004 21:28Инфо  
Masia
Ну не сказать, чтобы очень жестокая!
В конце концов, Снейп тоже заслуживает своего места под солнцем!
Такого маленького места…скорее даже пятачка…в Запретном лесу…

 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.04.2004 21:32Инфо  
Лучиэнь
Надо его кентаврам на перевоспитание отдать, пускай пол годика на звезды посмотрит, может поспокойней станет
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 02.04.2004 21:34Инфо  
Masia
Скорее, наоборот.
Он не проживет без ежедневного снятия баллов с Гриффиндора.
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.04.2004 21:36Инфо  
Лучиэнь
а к нему по очереди провинившихся Гриффиндорцев отправлять, чтоб от скуки не помер
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 02.04.2004 21:39Инфо  
Masia
Нет, он любит работать "на публику".

 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.04.2004 21:42Инфо  
Лучиэнь
Ну в лесу то публики хоть отбавляй: Химеры, кентавры, единороги, белки всякие…
Следующая глава в этот понедельник выйдет, или в следующий, а то я запутался…
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 02.04.2004 21:46Инфо  
Masia
Наверное, еще через неделю.Вроде да.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 03.04.2004 00:16Инфо  
Masia
через 9 дней выйдет новая глава.

 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
++
Написано: 03.04.2004 03:48Инфо  
Лучиэнь

Погоди

Я знаю - Stasy добрая…Она не сумеет обойти своим вниманием бедного ученого, который всю жизнь провел у кипящих котлов с пометом летучих мышей и прочей фигней - и все ради сомнительного удовольствия снять баллы с Поттера! Как насчет того, чтобы в эпилоге вспомнить совет мудрого старого Основателя и забаррикадировать Снейпа в пешере с тремя нимфами? Лучший способ перевоспитания хронических мизантропов от Годрика!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 03.04.2004 03:53Инфо  
Во-первых, уже не с тремя
Во-вторых, вам действительно его совсем не жалко?
В-третьих, в эпилоге у него будет, чем заняться по специальности…
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
++
Написано: 03.04.2004 04:09Инфо  
Stasy

Мне становитя стыдно за свои советы. Ухожу за рамку портрета опечаленный

Наблюдаю вполглаза за развитием сюжета.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 03.04.2004 15:38Инфо  
Godrick
Для него снятие баллов с ненавистного Гриффиндора - способ самовыражения. ой, как-то заумно…
Имхо, ему это нравится.
 
волшебница
Написано: 04.04.2004 23:00
Как только снейп поймет что Малфой и Компания-самые отвратные представители его факультета, он обратит свой цепкий и проницательный взор на Грифффиндорцев. И с этого самого момента начнет ухаживать за профессором МакГонагал….Гарри одобрит его выбор… Вообщем хэппи энд-мир, дружба, Берти Боттс!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 05.04.2004 02:05Инфо  
Ещё две картинки от Viss
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 05.04.2004 15:28Инфо  
Я давно хотел сказать, но как то возможности не было. Картинки Viss просто очаравотельные, даже нет слов, чтоб всё высказать, описать своё восхищение. Только одно небольшое отклонение… Виктор Крум более менее сипотичным получился. По сюжету он не привлекательный и сутулится он, но понимаю, девушке приятно видить симпотягу.

А Гермиона - такой как я и преставлял её. Просто красавица.
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
++
Написано: 05.04.2004 17:38Инфо  
Картинки просто потрясающие. Viss великолепна, и возникает ощущение, что она просто живет в мире, созданном Stasy. Ну а Гермиона - ее любимый персонаж, однозначно!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 05.04.2004 18:05Инфо  
Картинки сказочные
БраVISSимо
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 05.04.2004 19:00Инфо  
Ребята, спасибо большое за отзывы, очень приятно, что кому-то нравится то, что я делаю Спасибо.
Godrick
застенчиво мнётся Мне действительно нравится Гермиона, но особую слабость я питаю к Виктору
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 06.04.2004 00:18Инфо  
Viss
Очень красивые картинки! :Гермиона и Виктор вне всяких похвал,оно и понятно.

 
S@m[V]
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 10.04.2004 04:15Инфо  
Клевенькие картики!!! Ваще супер. Почаще бы такие были.
 
Фэй
Ведьмочка
Откуда: Дом Поющих в Ночи
Написано: 10.04.2004 19:54Инфо  
Viss
Изумительные картинки…особенно "Малфои в отпуске"
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 10.04.2004 19:56Инфо  
Viss
Отличные картинки! Браво!
 
hcube
Написано: 10.04.2004 20:20
Цвета Малфоев - зеленое с серебром © Касси. А тут что? Вместо строгой ЗЕЛЕНОЙ мантии - КРАСНАЯ гавайка навыпуск! ;-) КРАСНАЯ. Это ж гриффиндорский цвет - слизеринец его НИКОГДА не наденет.

(не обращай внимания, я все критикую)
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 10.04.2004 20:43Инфо  
Stasy
сейчас перечитала первые главы, и заметила, что книга Гриндельвальда напоминает книгу песка у Борхеса. Не она ли была прототипом?…
Viss
отличные рисунки!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 10.04.2004 22:21Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Не, прототип живет в "Хазарском словаре" М.Павича

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 11.04.2004 02:18Инфо  
Stasy
А!Замечательная книга!
По мне, так прототип не живет в книге, прототип - сама книга.Листаешь страницы, читаешь предания и тебе кажется, что, прочтя одно, ты больше его в этой книге не встретишь. Читаешь понемногу, и чувствуешь, что вот-вот наткнешься на свою собственную историю Ну прям как Поттер


 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 11.04.2004 05:16Инфо  
3-я глава…

Которую вполне можно было озаглавить «Двойной удар».
Весьма сильно впечатление производит с самого начала: все лето думать, представлять, как увидишься с людьми, которые для тебя многое значат, а потом получать пощечины одну за одной за то, о чем ты даже не имеешь малейшего понятия. В этом отношении Гарри очень «повезло»: публичная сцена уничтожения дружбы, столь же ужасная, как и разрыв отношений с Гермионой. Очередной спектакль под руководством Драко Малфоя, построенный на злости, недоверии и вмешательстве иных сил, чуть не приведший лучших друзей до драки, однако, не преминувший воспользоваться возможностью втоптать в грязь единственную надежду – любовь.

Очень понравилось то, как проявил себя Невилл в данной ситуации. Казалось бы, совсем он Гарри никем приходится, кроме как однокурсником, малозаметным и ходячей неприятностью. Однако, это не помешало ему проявить те качества, что наиболее, имхо, ценятся: дружеское участие, стремление чем-то помочь и облегчить страдание.

Гермиона… Про нее уже многое говорилось, но добавлю, что в каждом из нас живет темная сторона, от которой мы стараемся бежать и припрятать подальше. Только, когда она вырывается на свободу, приходится пострадать и тебе, и окружающим, в том числе самым близким.

Отметить также хочу ложку меда в лице Флер. Уж больно широкую улыбку вызывает реакция почти всего мужского населения Хогвартса на появление нового преподавателя по Защите от темных сил.

Еще раз повторю, что глава сильная как в эмоциональном плане, так и по накалу страстей.

Viss
Рисунки твои на высоте,впрочем как всегда.
Не могу не выразить свое глубочайшее уважением за тот труд, что ты делаешь, и то удовольствие, что получаешь от его просмотра.


 
волшебница
Написано: 12.04.2004 01:26
А я уже четвертую главу прочитала-надо сказать, просто все плохо и просто плохо, а сами догадайтесь… Хотя Невилл на высоте, скоро из недотепы нарисуется отличный парень!
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 12.04.2004 01:27Инфо  
hcube
А вот и нет! Про мантии в главе ни слова не было сказано. Было что-то про цветастые одеяния или как-то так Ста-а-а-а-сь, подтверди
Black widow
Юлька, это был контрольный выстрел?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 12.04.2004 02:18Инфо  
Viss
Подтверждаю! Никаких мантий - гавайские рубашки
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 12.04.2004 18:53Инфо  
Хм…. четвертая глава….
Как мало оказываться надо сделать, чтобы девчонкиначали бросаться на тебя в коридоре: увидеть парочку-другую обнаженной.
Надо как-нибудь попробовать!

А Невилл прям супер-герой!

 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.04.2004 20:09Инфо  
Ух, как давно я тут не была, но читала всё честно и точно в срок! Зато сразу понятно, кто в Защитнике главное действующее лицо! Гарри? - Нет, Гермиона? - её из Зазеркалья вообще не видно. Волдеморт? - А про него ещё кто-то помнит? Так вот, главный герой - это ШЛЯПА!!!
 
hcube
Написано: 13.04.2004 00:23
Ужасно! Куда катится этот мир! Малфои в красных гавайках! А как же традиции и честь древнего рода!? (задумчиво) Хотя… Обливайт… Авада Кедавра, наконец…
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 13.04.2004 01:12Инфо  
С женщинами и дверьми надо действовать нежно- шедевр! Особенно в контексте.
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 13.04.2004 22:34Инфо  
hcube
А по мне, так Им надо клоунами работать, детишек развлекать, больше пользы будет

Как я понял Защитник все таки Гарри, или нет
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 14.04.2004 16:26Инфо  
Я тут подумал, буду по тихому выкидывать более менее свои подробные мысли о последующих главах. Заодно я напомню спойлеры которая давала Стаси. За одно, чтоб не прыгать с странички на страничку – названия глав. Как говорится объединение. Итак начнём…

Глава пятая. В которой боггарт многократно меняет обличья, Шляпе снова не дают покоя, а студенты знакомятся с холодным оружием

1)
— Неспроста? — былые сомнения и подозрения, стократно усилившись, всколыхнулись в душе. — Значит, всё-таки… И то, что происходит сейчас…
— Все случится так, как начертано, — подхватила Шляпа, снова колыхнувшись и опасно приблизившись к самому пламени свечи. — В нашей жизни случаются беды, и мы не в силах их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине.
— По какой же причине?
— Это вопрос, на который мы не можем ответить ни до, ни во время невзгод. Только преодолев их, мы понимаем, зачем они были нужны.
— Хочешь сказать, что то, что происходит сейчас тоже зачем-то нужно? И эта тьма, и то, что случилось с Гермионой, Роном и со мной?

*** (2)

— Так-так… Думаю, мистеру Филчу будет любопытно узнать, что закон, оказывается, писан не для всех. И, кстати, — глаза Гатто вспыхнули и триумфально засияли, — думаю, существует ещё одна персона, которая заинтересуется, ради чего же этот шустрый гриффиндорец влез в директорский кабинет, — привидение ухнуло в пол и, пронзая перекрытия и выныривая из стен, помчалось в сторону слизеринских подземелий.

*** (3)

— И об этом мне неведомо, — призналась Шляпа, и в её голосе зазвучали нотки досады. — Да и кто обещал, что в великой битве не будет жертв? Сейчас дела обстоят не так, как пару лет назад: тогда вас было двое — ты и Вольдеморт. Теперь же в движение пришли силы — Тёмные и Светлые. А вы — их олицетворение. Он и ты — коль скоро ты принял на себя это бремя.
— А этот Защитник… Он может дать власть над миром?.. — чуть слышно, будто сам боясь своего вопроса, произнёс Гарри. — Я имею в виду — безграничную власть?

*** (4)

— Рапира держится так, что большой палец находится на обороте рукоятки, остальные пальцы, сомкнутые, но не сжатые, поддерживают рукоять и управляют ею, — она заскользила между студентами, поправляя и показывая правильный захват, — рука имеет только три положения: ногти кверху — quarte, ногти вниз — tierce, ногти вбок — moyenne. Мсье Финниган, закройте рот и прекратите пускать солнечных зайчиков. Делайте, что вам говорят. Прекрасно! — одобрительный кивок Лавендер. — Обратите внимание, мисс Браун встала en-garde: правая рука согнута в локте, чтобы кисть приходилась на высоте плеча… ноги согнуты в коленях… О, c'est bien imagine, ca! Мсье Лонгботтом, что это вы пытаетесь изобразить?


К сожалению придётся повторится немного… И так, Шляпа спела песнею, которая сильно взволновала Дамблдора. И Гарри понял, если и у кого спрашивать про легенду про «Защитника», так это у Шляпы. Он уже пытался это сделать, но на пути оказался Гатто. Но Гарри, это Гарри, какой то озабоченный призрак, охраняющий спокойствие нового преподавателя по ЗОТС, ему не помеха. Шляпа сама уже ждёт Гарри и предупредила Дамблдора, чтоб тот не вмешивался. Так что мы можем не беспокоится, что Дамблдор застанет Гарри в его кабинете. Спойлеры нам и показывают, что Гарри это и делает. И так, Гарри убеждается, что его друзей постигла тьма. И то что уже происходит, это всё предсказано заранее. Ответ Шляпы «— И об этом мне неведомо, — призналась Шляпа, и в её голосе зазвучали нотки досады. — Да и кто обещал, что в великой битве не будет жертв? » был на типичный для Гарри вопрос. Ведь Гарри думает об других. Ему всё равно погибнет он или нет. Но самое главное, чтоб другие не погибли, те кто будут рядом с ним в тот момент. Типичный воин одиночка.
Гаррин вопрос «А этот Защитник… Он может дать власть над миром?.. — чуть слышно, будто сам боясь своего вопроса, произнёс Гарри. — Я имею в виду — безграничную власть?». Скорей всего Гарри было интересно, способен ли Защитник вернуть к жизни погибших друзей. Если он будит способен, то Гарри сделает всё, чтоб пройти тот путь, чтоб стать Защитником.
Спойлер под номером (2), так называемый поучаемый монолог итальянца-призрака, говорит о том, что он возможно не даст Гарри договорить со шляпой. Возможно не одну ночь Гарри будит бегать к Шляпе.
Из названия главы, нас ждёт интересное событие, многократное превращение боггарта. Это значит, что целый класс наткнется на его, например где ни будь в подземелье. Остаётся выяснить что там классу делать? Опять из названия главы и спойлера (4) мы понимаем, что нас ожидает очень интересный урок по Защите сил. Наша красавица Флёр на вид очень хрупкая, и раз Дамблдор её доверил такой предмет и разрешил махаться мечами, то эта хрупкость даёт ложное преставление об Флёр Делякур (Стаси, если я ошибся в фамилии, поправь меня пожалуста, а то я не могу найти). Урок владения холодным оружием… Помнится диалог Дамблдора и Шляпы. Похоже Шляпа намекнула, что возможно Гарри вновь использует меч Гриффендора. А Дамблдор просто так не даёт указание чему учить молодёжь. Так что нас ждут увлекательные сражения…

На сегодня всё… Мне будит приятно, если кто ни будь выскажет своё мнение, немного поспорим . Стаси, я зарание прошу прощение, если я оказался снайпером. Но всё равно, зная, что ты любительница таких обсуждений, и порой в спойлерах спрятаны ловушки, чтоб, например я промахивался. Не думаю, что интерес к следующей главе угас. Для меня будит интересно, как всегда, и плюс к этому мне интересно прав ли я…

Продолжение следует…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 14.04.2004 20:57Инфо  
Невидимка
1) и 3) У меня сложилось впечатление, что Защитник - это не Гарри, а Сила, которую может он вызвать. А про власть над миром Гаррик спрашивал, чтобы оценить реальную мощь этого Защитника, и (в первую очередь, кстати) оценить, насколько эта Сила может заинтересовать Темного Лорда. Гарри догадается, что за "Тьмой" стоят его происки. И попытается подойти к проблеме спасения друзей с этой точки зрения. А оживлять мертвых - не, не правильно. Скорее, Гарри сделает все, чтобы не дать им погибнуть.
2. Гатто нужно мочить!!! Что там бывает после приведения?! Неужели к Малфою полетел?
4.Хи-хи! Вот бы на это посмотреть!!!
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 15.04.2004 00:37Инфо  
Les
а мне показалось,что "защитник" не сила, а заклинание.
Что касается профессора Гатто.А кто его назначил главным(может, я что-то пропустила?).
Stasy
Зеркало анамбо обнажает самые плохие качества человека?Ведь так?



 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.04.2004 02:07Инфо  
Julie

Да, вытаскивает на поверхность все плохие качества, старательно их приумножая…

 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 15.04.2004 02:19Инфо  
Stasy
Тогда как объяснить поведение Лжегермионы, которая торговалась с Малфоем?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.04.2004 02:40Инфо  
А что именно?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 15.04.2004 15:31Инфо  
Julie
Я поняла так, Что существует Заклинание, способное вызвать Защитника. Великая Дюжина это Заклинание создала, но потом разбила на части и спрятала. Гаррику надо найти эти части и сложить. Что дает Заклинание - видимо, некую магическую сущность, которая и называется Защитником: "В те грозные дни, перед лицом Предначальной Опасности и сотворила Великая Дюжина Заклинание Защитника. Тотчас вызванный, Защитник бросал огонь, дабы истребить сущее на земле Зло". А это довольно мощная сила. (Т.е "сила" - просто сила, а не в смысле "Великая Сила" )
Приведения находятся в подчинении Филча (см. гл.4), который сделал Гатто главным, т. к. тот пообещал доносить обо всех нарушениях дисциплины в школе. Ну и естественно, Гатто "немного" слишком ревностно относится к своим новым обязанностям
Stasy, правильно?

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 15.04.2004 15:40Инфо  
Les
Признаюсь, что говоря про возвращении друзей к жизни слегка перегнул палку. И Гарри будит всё делать, чтоб не допустить гибели друзей. Говоря про "власть над миром" и вправду Гарри хочет узнать про ту силу, которой будит владеть "Защитник". Но что такое "сила"? Для Волдеморта - это "власть над миром" и для этого ему нужен "Защитник". Для Гарри "сила" это совсем другое. Он не жаждет "властью над миром", он просто хочет спокойно жить, с теми кого он любит. И он всё сделает, чтоб защитить их. Именно "Защитник", а не "Властелин". Тогда явно, что истинная сила "Защитника" не становление "власти над миром", а защита того мира.
Как я понимаю "Защитником" будит тот, кто пройдёт все "испытания" в "пути". Но будит играть большой фактор, как "для чего нужна сила "Защитника". И тогда "Защитником" станет тот, кто хочет защищать, а не властвовать. И по этому я считаю, что Гарри сможет стать "Защитником", если конечно на это решиться.

К кому полетел призрак к Гатто? Естественно к профессору Снейпу.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.04.2004 16:34Инфо  
Les
Да, все правильно.

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 15.04.2004 17:23Инфо  
Что дает Заклинание - видимо, некую магическую сущность, которая и называется Защитником
Это типа дракончика на цепочке из фика "Как я жила с одним сморчком"?
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Написано: 15.04.2004 17:36Инфо  
Иными словами, Защитник - это многократно усиленное и не такое узконаправленное заклинание Патронуса
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 15.04.2004 17:54Инфо  
Нейтрон
А можно огласить полный список всех вариантов названия моего многострадального перевода?..


[ Хмури: Правила п.3.2.6. ]
 
Keysama
Написано: 15.04.2004 18:06
Stasy
А зеркало живое существо? (помнится в Фушиги это была какая-то демонесса)
Было бы здорово, если бы у зеркала проснулись чувства и оно бы полюбило Гаррика, а?
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 15.04.2004 19:00Инфо  
Stasy
Моя Борьба, это типа подобие книги Гитлера "My cumpf", или как Там её?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.04.2004 19:00Инфо  
Keysama
О… Смотрю, сейчас все хвосты мои подберут Не, зеркало само по себе - только зеркало. Хотя да - это цитатка оттуда (вообще, я оттуда много чего понадергала).

Добавление от 15.04.2004 19:01:

Masia
Да. Я даже полные цитаты оттуда брала - названия глав и текст.
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 15.04.2004 19:06Инфо  
Ну защитник, это в любом случае какое нибудь живое, или духообразное существо, иначе как оно могло выйти из под контроля 10 веков назад.

Добавление от 15.04.2004 19:12:

Stasy
Не плохо, не плохо, Ловца уже давно прочитал, а только щас узнал, что отрывки из "такой" книги читал.
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 16.04.2004 03:16Инфо  
Цитата:
А зеркало живое существо? (помнится в Фушиги это была какая-то демонесса)
Было бы здорово, если бы у зеркала проснулись чувства и оно бы полюбило Гаррика

Извините за незнание, но объясните, пожалуйста, кто или что такое Фушига.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.04.2004 03:37Инфо  
Puma
Ой, это совсем другая сказка, которую я очень люблю и откуда взяла понравившиеся мне цитаты
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 16.04.2004 12:59Инфо  
Невидимка
Ну, Гарри, конечно, будет выполнять функции защиты своих друзей и всего мира в целом, но, ИМХО, тот Защитник, о вызове которого идет речь - отдельное, самостоятельное существо. А что касается "прохождения пути" - ну так вся жизнь Гарри этим путем и является. Очень похоже, что это гонка на скорость с Волдиком. Т.е. понятно, кто победит, но вот как?..
Нейтрон
Дракончик - это не магическая сущность, это вполне осязяемое магическое существо. Такого фика не знаю.
 
илья
Маг
Написано: 17.04.2004 03:06Инфо  
Когда настоящая Гермиона вернется в конце книги? Я лично не понимаю зачем она ищет связи ведь гарри все знают он попросит все сделают что надо!!! Я согласен с Годриком Защитник это Крутой Патронус
 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Написано: 17.04.2004 03:10Инфо  
илья
требую перевода на русский язык

Добавление от 17.04.2004 03:11:

илья
требую перевода на русский язык
 
S@m[V]
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 17.04.2004 04:12Инфо  
Тоже хотелось бы увидеть перевод…
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 20.04.2004 01:42Инфо  
Только сейчас доползла до 4 главы. Слушай, Стась, юмор у тебя убойный. Так ржать нельзя! …Постушка…гениально!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.04.2004 02:23Инфо  
Viss
Только сейчас доползла
Наверно много новых рисунков тащила? Давай сюда.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.04.2004 02:38Инфо  
Viss

Спасибо Я рада, что понравилось

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 20.04.2004 12:35Инфо  
Stasy
Обсуждение закручивается - так интересно! Замечательно, когда в фанфике есть над чем подумать и что обсудить!

 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 20.04.2004 21:55Инфо  
Нейтрон
Есть у меня заначка, как только, так отдам

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 22.04.2004 19:43Инфо  
А какой кот какое зеркало должен разбить?
Ситуация: ремонт. У стены стоит зеркало, рядом ведра, ветошь, пакеты с известкой… Ошалевший котяра (любой окраски) заползает в мешок, мажется там в белый цвет, чихает, выпрыгивает, роняет ведро на зеркало… Это ведь в любой момент в любой точке мира может произойти. Если так - слабенькое заклинание получается. А если нет, то ведь ТО зеркальце у Гермионы, она уж позаботится о его сохранности. И еще: как Живоглот реагирует на Эту Гермиону? Он же волшебный - должен улавливать изменения "биополя".
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 22.04.2004 20:35Инфо  
Les
По-видимому, кот вполне улавливает, что биополе не то. Помнится, Гермиона пожаловалась Гарри, что котяра ей в постель нагадил…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 22.04.2004 21:01Инфо  
Просто прохожий
Так это разовое действие. Ведь если Гаррик может представить, что Гермиона его вдруг разлюбила, то не заметить, как изменились ее взаимоотношения с котом он не может, ну никак просто. Она же с ним (котом) вообще не расставалась. А теперь (ну т.е. я бы на ее месте в такой ситуации) она кота будет держать подальше от себя… И не будет пускать в свою комнату - если, конечно, он сам захочет там находиться.
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 23.04.2004 22:29Инфо  
А мне почему-то кажется, что Гарри на кота внимания не обратит - слишком уж погружён в себя парниша, чтобы на такие мелочи обращать внимания. Имхо, имхо, конечно.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.04.2004 23:17Инфо  
…Сдаст она его - кота то есть. В поликлинику, для опытов ©
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 24.04.2004 23:20Инфо  
Stasy
Это Косолапсуса да на опыты? Ну да, ну да, его сначала поймать надо - он ведь не какая-нибудь глупая животина.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 25.04.2004 23:11Инфо  
глава 4…
которую можно назвать «Триумф Невилла».

Похоже власть демона над Роном пересилила чашу весов не в пользу второго. Демон точно подметил все слабые стороны своей жертвы, давя на самые больные и не дающие покоя моменты жизни Рона этим летом. В результате самокопаний Рон настолько запутался в себе, что оказался маленьким, запуганным и потерянным ребенком глубоко внутри себя, чем не преминули воспользоваться враги.

Дамблдор, находящийся в сомнении, сказать ли правду, способную сокрушить относительно спокойные дни или дать возможность случаю решить эту дилемму. Выбор не из легких: груз ответственности перед всеми может проломать даже самые крепкие фундаменты.

Гермиона, пытающаяся найти выход из той тюрьмы, в которую заключила ее двойник, находит виновника своих злоключений в лице Малфоя, в чем можно было не сомневаться. Но и двойник не дремлет, выискивая плюсы и выгоды в сотрудничестве с оным.

И, наконец, Невилл. Поразил до глубины души своим характером и силой духа, проявившиеся в лаборатории у Снейпа. Требуется огромное мужество, чтобы победить свой страх и сразиться с ним лицо к лицу, ибо первый шаг всегда тяжелый. Зато, наконец, обретя почву под ногами, уверовав в себя, он что-то изменил, показал себя другим человеком, своей противоположностью.
Ну, а за Невилла – эротомана, отдельное спасибо.

Viss
это всегда целенаправленный обстрел.



 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 26.04.2004 14:59Инфо  
Невидимка
Я была права, Гатто отчитывается перед Малфоем!
Бедный котик…
И как-то грустно все: и Хагрид того… Спился…
Как выглядел боггарт Снейпа? Неужели это оборотень? (Или Джеймс Поттер? )
 
Мяу
именинница
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 26.04.2004 18:40Инфо  
Очень интересно было бы узнать, чего (кого) боится профессор Снейп?
Может боггарт превратился в Снейпа? Или, может быть, что-то вроде двуликого Януса – половина Волдеморта, половина Дамблдора?

 
Lаssie
Написано: 26.04.2004 20:39
Нравятся мне диалоги
И тут Роджер ей говорит: «ß õî÷ó ïîëíîñòüþ îòäàòü ñåáÿ вам». А эта ему: «Ìíå íå íóæíû äåøёâûå ïîäíîøåíèÿ», — злобно хихикала после урока подружка Чу Чанг, Марьетта Эджикомб.

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26.04.2004 20:46Инфо  
Lаssie
Я думаю, что диалоги были по-французски, да вот кодировка или шрифт подкачали.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 26.04.2004 21:21Инфо  
Да, кодировка слетела, хотя диалоги были по-русски.


***
— И тут Роджер ей говорит: " Я хочу полностью отдать себя вам". А эта ему: "Мне не нужны дешёвые подношения", — злобно хихикала после урока подружка Чу Чанг, Марьетта Эджикомб.
— Ой, а у нас отличился Гойл, — вторила слизеринка Пенси Паркинсон. — Она задаёт ему вопрос, а он не реагирует. Тогда эта наклонилась и спросила: "О чём вы так задумались, мистер Гойл?" А он как бухнет: " Если бы я увидел вас обнажённой, я бы умер от счастья", — "Боюсь, что, увидь я обнажённым вас, я умерла бы от смеха". Что тут началось!..
— Так им и надо, дуракам!
***

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 27.04.2004 02:38Инфо  
Думаю, что у Снейпа боггарт превратился в дементора.
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 27.04.2004 18:13Инфо  
У снейпа боггарт превратился в Снейпа…
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичные болота
Написано: 27.04.2004 18:59Инфо  
Stasy
О пользе и вреде цитирования…
В пятой главе целая куча кино-цитат, можно даже сказать: "Булгакову-Гайдаю; Зорину-Казакову посвящается". Иногда цитаты эти очень впору повествованию приходятся, как например фраза Жоржа Милославского в устах Гарри:
Цитата:
— Слушай, на мне узоров нет и цветы не растут!… Вот смотрит! Ты на мне дыру протрёшь!

Но иной раз, имхо, Вы, Stasy, чересчур увлекаетесь, и получается цитата ради цитаты. Вы используте ее лишь потому, что она Вам нравится, а к месту она или нет - для Вас не слишком существенно. Это я о диалоге Костика - А. Велюрова, исполненного Диофаном и Хагридом:
Цитата:
— Ну-с, — бодро подхватил Диофан, заполняя образовавшуюся неловкую паузу, — а не хлопнуть ли нам по рюмашке? Так сказать, за встречу?

— Заметь, не я это предложил!

Мне кажется, этот вмонтированный кусок здесь слабо уместен. Уж больно ярко встает перед глазами сцена-первоисточник, и это отвлекает от совсем не комического эпизода, Вами описываемого. имхо…
…что не снижает очевидных достоинств новой главы в целом…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 27.04.2004 19:19Инфо  
Не спорю - наверное

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 28.04.2004 01:12Инфо  
в Снейпа!В Снейпа она влюбилась!!В Снейпа!…
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила