BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 22.08.2003 16:45Инфо  
Нейтрон

Стихи, песни, рисовать вот, опять же, умеешь...
На кой тебе эти лазеры, любезный админ?
Губишь, губишь ты свой талант...
пускает по щеке робкую слезу

Viss
Словно один Снейп способен гриффиндорцам жизнь отравить...
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 22.08.2003 18:33Инфо  
Stasy
Если убили Дамблдора - уважаю. По крайней мере, мне всегда казалось, что он должен погибнуть. Я уже как-то говорила, почему. На мой взгляд Роулинг смалодушничала, лишив Гарри Сириуса, а не Дамблдора. Вот если б на месте Дамблдора появился кто-то вроде Амбридж... ух! Хотя, конечно "сочный мужик" - это вещь!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 22.08.2003 18:53Инфо  
Я понял!
У Стаси тоже семь книжек будет, только не по числу лет обучения:
Ловец
Защитник
Правый отбивала
Левый отбивала
Правый нападающий
Левый нападающий
Центральный нападающий
Ну, и вместо "Волшебных тварей" -- Судья
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 22.08.2003 18:55Инфо  
Нейтрон
А КВИДДИТЧА совсем не будет, да???
 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 22.08.2003 19:14Инфо  
Нейтрон
А потом - болельщик, 1й ряд 1ое место; болельщик, 1й ряд 2ое место...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 22.08.2003 19:34Инфо  
... ну и, как говорилось раньше, "Воспоминание старого таблА"
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 22.08.2003 19:56Инфо  
...а уже столько народу уверено, что Дамблдор умрёт. Видать, не без оснований
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 22.08.2003 20:04Инфо  
Viss
... ох, не без оснований... тяжело вздыхает
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 22.08.2003 20:25Инфо  
Нейтрон
Ой, не могу. Всё добили

Stasy
А какие основания? Или я что-то пропустила?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 22.08.2003 20:31Инфо  
Ай-яй-яй-яй-яй-яй убили Дамбла
Убили Дамбла, убили.
Ай-яй-яй-яй-яй-яй ни за что ни про что...

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 22.08.2003 20:35Инфо  
Нейтрон
Издеваетесь??? Ну, как Вам нестыдно?
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 22.08.2003 20:42Инфо  
Нейтрон

Интересное предложение... А мы со Стасей обсуждали другое название - "Пловец"
 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 22.08.2003 20:43Инфо  
Stasy
Возвращаясь к романтике, хочу спросить у Автора - а будет ли Гарри кушать эти мега-орешки? Которые "делают прозрачными девичьи одежды"(с)?
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 22.08.2003 20:47Инфо  
Alarik
Интересный вопрос, никогда бы не подумала, что его кто-то задаст!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 22.08.2003 21:52Инфо  
Alarik
Почему только девичьи?
Орешки кушать будет. Вот только "тех самых" ему не достанется. Но это не значит, что никому не улыбнется удача
эх, раззудись плечо...
***
- А у Дамблдора кальсоны в оранжевых дракончиков. Голубые. И в дракончиков, - умоляюще взглянув на Гарри, со слезой в голосе неожиданно сообщил он. - Кэти Белл носит под платьем чёрную маечку и шортики. А Джинни Уизли - белую комбинацию. На бретельках. У Анджелины на трусиках - майские жуки и бабочки...
***

 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 22.08.2003 23:27Инфо  
Stasy
Почему только девичьи?
Цитата это... Из Синистры, глава, по-моему, девятая.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 23.08.2003 04:55Инфо  
Stasy
И Пловцы - молодцы, и Нападающие - неплохи. Но Защитник - он лучше, человечнее, и для ловцов душ человеческих особенно поперёк горла...
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 23.08.2003 09:49Инфо  
Stasy
Интересная цитата. А что дальше??
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
+
Написано: 23.08.2003 14:36Инфо  
А Гарри очки и одевать не надо, он итак уже скоро увидит нижнее белье Герми =)))
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 23.08.2003 16:27Инфо  
Stasy
Выклянчили таки мы из Вас признание в убивстве Дамби .
Орешки кушать будет. Вот только "тех самых" ему не достанется
А жаль . Одним интересным местом в не-знаю-какой-по-счёту-главе меньше.

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 23.08.2003 16:37Инфо  
Viss
Выклянчили-выклянчили. Мне назло, да?


 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 23.08.2003 16:43Инфо  
Viss
Что значит выклянчили? Разве я сказала, что это будет у меня? Просто я согласилась со всеобщим наблюдением, что, судя по всему, Дамблдору не жить...
А что касается орешков из тридцатой главы... Думаю, Гарри внакладе не остался. Он на меня за это не обиделся, я спрашивала Зато вот тот, кому они достались, сильно переживал.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 23.08.2003 16:44Инфо  
Stasy
И кто же счастливчик??
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 23.08.2003 17:17Инфо  
Stasy
... ох, не без оснований... тяжело вздыхает
А-а вот эта строчечка очень красноречиво говорит, что Вы несчастного старичка порешили. "И не надо мутить воду, товарищи!" (с)

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 23.08.2003 17:40Инфо  
Viss
Stasy и Дамблдор переглядываются и подмигивают друг другу

Ждать осталось недолго, чтобы Вы это узнали...
ИМХО: учитель может оставить/покинуть ученика только тогда, когда тот полностью готов вести битву самостоятельно. Мне так кажется.
...хотя, конечно, это идеальный вариат.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 23.08.2003 18:09Инфо  
Stasy
...хотя, конечно, это идеальный вариат.
Именно. Насколько я успела заменить, Вы к простоте в фике не стремитесь. Я бы сказала, Вы её всячески обходите. Имхо, писать об ушедшем на пенсию Дамблдоре, Вам будет скучно, мне так кажется. А вот о скорби, переживаниях...Вы мастер, говорю без лести. Да и пророчество не от нечего делать в фик приписано.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 23.08.2003 18:19Инфо  
Viss
"Вождь гибнет, но всё же его не забудут"... А может, это про самого Гарри?.. Пророчество-то?..

Ещё пророчеств хотите?
Всё небо звенело от воя драконов,
Свет Солнца был виден и ночью, и днём,
Кабан с человечьим лицом рвёт законы,
И речи зверей полыхают огнём.

Будь проклят, жестокий и злобный еретик,
Хотевший народ и закон изменить.
Сгорит его власть. Кто за злобу в ответе?
Людей, им убитых, нельзя воскресить.

Что касается простоты и однозначности - спасибо на добром слове, я стараюсь... Ведь и жизнь старательно избегает простоты и однозначности, верно?.. понимает, что говорит банальности и тихонько уходит

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 23.08.2003 18:51Инфо  
Stasy
"Вождь гибнет, но всё же его не забудут"... А может, это про самого Гарри?..
В этом не сомневалалсь Мне другая сторчка пророчества покоя не даёт: "Внезапно скончается крупный правитель,
Весь мир поразивший размахом реформ."
Согласна с Гарькой. О Дамблдоре это. На ум никакой крупный правитель больше не идёт.
Ведь и жизнь старательно избегает простоты и однозначности, верно?.
К сожалению, всегда. Как бы мы не старались упростить жизнь, она запутывается ещё больше. Видать, натура наша такая, человеческая
А кусочек нового пророчества на предстоящюю битву намекает, да? Куда же без неё.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 23.08.2003 19:58Инфо  
Viss
Намекает, но это уже совсем другая история... А в этой - Ловце то бишь - Гарри предстоят совсем другие испытания.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 23.08.2003 20:02Инфо  
Stasy
Отхожу от темы, если позволите. Когда "Отчёт" появится, не просветите?
Вы ещё и параллельно продолжение пишете? И как Вам сил только хватает?..

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 23.08.2003 20:05Инфо  
Viss
Спирит обещалась написать Уж больно у нее это здоровски выходит. Я со своей стороны обещаю комменты и вставки, как обычно. Надеюсь, что и КА снизойдет до нашей скромной хронологии



Добавление от 23.08.2003 20:08:

Нет, продолжение только задумывается. И называться оно будет Защитник - но вовсе не по тому, что главным героем будет Рон. Надо же узнать, насколько верно и точно настрадал Прорицамус... тьфу, прорицал Нострадамус.

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 23.08.2003 20:15Инфо  
Stasy
О, так самая вкуснятина, как всегда, на дессерт

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 23.08.2003 20:51Инфо  
Угу. А пока только серверуем. Так что не обессудьте. Чем богаты...
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 24.08.2003 04:47Инфо  
Viss
чего-то трупов у порога многовато...стоит уехать, как кладбище разрастается до невероятных размеров...всех уже похоронили..только Мальчик-Который-Выжил гордо стоит у центрального входа.. ))
Stasy
да не прибедняйся...в тихом омуте черти водятся-это уж точно про тебя..вот привезу документ - узнаешь у меня... ))


Добавление от 24.08.2003 06:06:

а книги дыбают только так...непорядок...клептомания процветает с каждой главой..то машинально одно, то другое.. )))
зря Гермиона к Круму заявилась не к добру, не к месту и не обстановке...вот это просчет с ее стороны - она что забыла его преследования?...единственный шанс вы говорите узнать, но ценой чего?..собственной безопасностью ради того, чтобы помочь..Гарри бы не оценил эту жертву, более того - узнай он об этом не случилась бы опять размолвка, куда более существенная...тонкая линия..слишком тонкая, чтобы идти, слишком длинная, чтобы запутаться..
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
+
Написано: 24.08.2003 06:26Инфо  
Stasy
А можно вопрос...Что-то у вас в оследнее время помойму поэтическое настроение =) Может чего еще придумаете. Вы эти стихи, неу всмысле и прорицания, и откорытки РОна придумывали давно, или вот когда писали главу?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 24.08.2003 12:02Инфо  
Джей
Обижаете: прорицания - настоящие. В смысле - всамделишние нострадамусовские катрены. Гимн Хогвартса тоже будет "от автора". Но позже.
А вот остальное - Гермионин экспромт, песня Шляпы, открытки - мое. Кроме первого, писалось все к главам...
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 24.08.2003 12:53Инфо  
Black widow
стоит уехать, как кладбище разрастается до невероятных размеров...всех уже похоронили..
Так вот я всё время здесь борюсь за жизнь героев, а они решили всех убить. Ужас какой.
Stasy
Хорошие цифры 777.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 24.08.2003 15:20Инфо  
Black widow
С приездом!
только Мальчик-Который-Выжил гордо стоит у центрального входа..
Не-а, и его тоже...

 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 24.08.2003 21:54Инфо  
Viss
Ну ты и любительца смертей. Тебе не надоело?
 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 25.08.2003 01:20Инфо  
О, новая глава! Приходиться вспоминать (если было, что) кто же этот таинственный "он", спасший Гермиону. Такое поведение Крума было ожидаемо, но все же...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 25.08.2003 01:52Инфо  
Alarik
...а поведение Крума, при всей своей прямолинейности и недвусмысленности, не такой уж и простое...
А "он" - тут по-моему, довольно просто...
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 25.08.2003 02:00Инфо  
...Хоть убейте, а новой главы нигде не вижу. Слепота, враждённая...Люди добрые, помогите найти наощупь
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 25.08.2003 02:05Инфо  
Viss
дык на Зеркале лежит.

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 25.08.2003 02:09Инфо  
Stasy
...а дык у меня не лежит. Чудеса прям сегодня какие-то творятся.
Тьфу, со зрением у меня что ли и вправду проблемы? Уже лежит глава...
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 25.08.2003 03:11Инфо  
Viss
читала,читала и так не нашла, когда же его ты успела тогда...может и меня зрение подводит..

 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
+
Написано: 25.08.2003 08:36Инфо  
Че-то и я новой главы не вижу..ну ладно дождусь пока седня Полина выложит...
 
Lanfear
Ведьмочка
Откуда: из подводного мира
Написано: 25.08.2003 14:04Инфо  
ну крум вообще обнаглел. может на него заклятие наложили?
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
++
Написано: 25.08.2003 14:14Инфо  
Lanfear
Да он вообще урод...считает себя самым самым.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 25.08.2003 14:14Инфо  
Black widow
И всё-то у тебя стихами получается
Между прочим об убивстве Харьки Стася намекнула (не знаю, верить ли ), я согласилась. Пророчество там нехорошее было
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
++
Написано: 25.08.2003 14:18Инфо  
Ой вы что, если Гарри умрет как же Герми =((( ЕЕ же никто не утешит, а Крума он апошлет куд аподальше...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 25.08.2003 14:44Инфо  
Не надо Гарьку раньше времени хоронить!
А то же будет спасать Гермиону из плена зеркал во второй книге? И Хогвартс тогда кто спасет?
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 25.08.2003 16:39Инфо  
Stasy
А то же будет спасать Гермиону из плена зеркал во второй книге?
вопросительно поднимает бровь Какие интересные события нас ожидают, однако .Вижу грандиозные задумки относительно второй книги. Приятно. Прямо бользам на душу .

Прочитала 28 главу. Не понимаю, почему все голову ломают относительно спасителя Гермионы. Это ж очевидно. Невилл. ВСё указывает на него: манера разговаривать, нерешительность, и, конечно, забывчивость (если про пароль вспомнить ).
Stasy
А что за вино было?


 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 25.08.2003 23:40Инфо  
Stasy

Не надо так людей пу-пугать! Конечно поведение Виктора было ожидаемо, рано или поздно он должен потерять над собой контроль. Но всё равно этот момент держал в большом напряжении. Конечно повезло Круму, что появился неизвесный спаситель, ведь потом Гермиона могла жестоко отомстить, например ножницами поработать... или коленом...


Мда, влип Виктор. Я как раз и думаю, что Кто-то наложил на Виктора Ритуал "Подчиняя сердца". Но Кто и Когда это сделали. Неужели Книга? Возможно! Но и до этого было видно, что Виктор одержим "страстью к малышке". Вот маленький отрывок из 5-ой главы:
Крум спал, уронив голову на стопку книг в библиотеке. Несгорающая свеча у его головы отбрасывала на тёмные деревянные стены пляшущие тени. Было тихо и пустынно; даже прокуды не занимались своими обычными проказами - вроде выдёргивания стульев из-под садящегося человека, задувания свечей или швыряния книгами.
Некому было заметить маленькую тень, неожиданно появившуюся на стене у самого пола. Тень начала расти, расти... Вот она бесшумно скользнула к полкам с книгами, начала что-то искать, перебирая пальцами тиснёные тёмные корешки... Нашла...
С удовлетворённым хмыканьем фигура скользнула к столу, на котором устало склонился Крум, зашелестела ломкими страницами, раскрыв том в нужном месте, осторожно подложила юноше под руку и начала на глазах уменьшаться и таять, пока не исчезла у самого пола в непроглядной темноте, которую не мог разрушить неверный свет одинокой свечи.

Что за тень? Кто это мог быть? Не "крыса" случайно? А кто знает, может быть Виктор, как раз и повергся к Ритуалу Подчинения? Ведь Стаси иогла деликатно об этом промолчать, ссылавшись на то, что Виктору приложили Заклятье Памяти, и очень крепкое...
Вот он и марианетка в руках Тёмного мага... А тут куча разных гипотез, а если их выкладывать, то Нейтрон ругатся будет, за большой текст...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 26.08.2003 00:09Инфо  
Viss
а кто еще вечером мог у Снейпа отрабатывать?
...вино было вкуууусное. И редкое. Не разбей Малфой бутылку, я бы Вас угостила...

Невидимка
Кто, когда и по чьему указу - см. гл. 12. А этот эпизод - просто первый шаг на дорожку, ведущую в бездну.

Добавление от 26.08.2003 00:11:

...и, кстати, спас Гермиону вовсе не Невилл... То есть прибежал, конечно, он, но...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 26.08.2003 00:25Инфо  
Stasy
Ты подожди, подожди... Я ведь доклат пишу, сама знаешь какой. Я каждую строчку перечитываю... Вот дойду до последней (на данный момент) и ты посмотришь на все мои гипотизы Посмотрим как ты их не опровегнишь...
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 26.08.2003 00:29Инфо  
Stasy
и, кстати, спас Гермиону вовсе не Невилл... То есть прибежал, конечно, он, но...
Но ведь Гермиона с ним разговаривала после? Бъёт себя по лбу, а вот спас не Невилл. Точно. Он и палочку-то толком в руках держать не умеет, а тут такие заклятья звучали . Глупая моя голова!
А кто тогда?..надолго задумывается
После случая с Колином Криви, я начинаю подумывать о том, что Гатто убил Червехвост, ему проще всего в Хогвартс пробраться в обличии крысы.
...вино было вкуууусное. И редкое. Не разбей Малфой бутылку, я бы Вас угостила...
Тяжело вздыхает

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 26.08.2003 00:40Инфо  
Viss
Вообще-то, Гатто убила книга, вернее яд на книге. А дал ему книгу скорей всего Люциус. Он тогда был в Хогвартсе.

Стаси, мастерица головоломок, обьясни нам глупым людям.

Добавление от 26.08.2003 00:48:

УРА!!! Я нашёл!!!
Ох, Стаси! Аё да Стаси! Просто и ясно! Думаю Виктор меньше всего этого ожидал
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 26.08.2003 00:54Инфо  
Viss
Нет-нет, заклятья-то он произносил. Как умел. Но Крума остановил не он... думает, как бы выразиться, чтобы не сказать ничего лишнего, и не придумывает.
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 26.08.2003 01:55Инфо  
Stasy
робко Медальон, да?...

 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
Написано: 26.08.2003 02:01Инфо  
Stasy
Спасибо за новую главу. Зверски понравилась. Теперь аж до ПОНЭДИЛКА ждать новой.
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 26.08.2003 02:05Инфо  
Stasy
Может, Виктор слишком сильный маг и человек, чтобы так просто оказаться спутанным подчинением сердца? Вырывается раньше, чем хотели бы кукловоды?
Но жаль его, честное слово! Сам же говорит, что подобное подчинение - это по сути убийство. Да и симптомы - сам же говорит. что побочные призаки (я правильно сказал?) непонятное недомогание, и тут же у него такое обнаруживается. Не летает. Случайно ли лучший в мире ловец упустил снитч? Может уже разрушение началось.
Странно... Ведь Дамблдор намекает на что-то подобное.
А ритуалы - это давно. Когда Гарри и Гермиона в Болгарию прибыли. Если не раньше. Я не ошибся?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 26.08.2003 02:21Инфо  
Jammie Glen
Ритуалы - да, еще летом. Сначала ему подкинули приманку, и когда Крум клюнул на нее, показал свое слабое место... "коготок увяз - всей птичке пропасть".

Viss




 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 26.08.2003 04:20Инфо  
Jammie Glen
Но жаль его, честное слово! Сам же говорит, что подобное подчинение - это по сути убийство
Ой! верно говорите... . Тому, кто под этим заклятием выжить очень и очень трудно, а уж человеком остаться ещё трудней...
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 26.08.2003 04:58Инфо  
Viss
и так всегда, не поверишь, но жестокая правда...рифма и я - горькая судьба..
после 28 главы становится очевидным по всем признакам, что Крум не может перебороть заклятье или ритуал, называйте как хотите...чем больше он подчиняется этой воле, тем сильнее он изменяется внутренне..куда делась жизнерадостность и свобода, целеустремленность и воля..человек этот сломлен, трещина просто феноменальных размеров...сколько он еще продержится покажет время...наступит оно очевидно скоро..
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 26.08.2003 13:58Инфо  
Stasy
В жизни именно так и бывает.
У меня коллега (ну по журналистике) сгорел.
Без всякой магии.
Black widow
Не может? Не уверен. Ведь хотя он явно связан проклятием, дела у Малфоя и Червехвоста идут кривовато... вроде как по непонятным причинам.
Помните, Стася говорила (ну не дословно, я смысл передаю) - "если они поймут, что ими управляют, это уже кое-что, они смогут этому сопротивляться"?

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 26.08.2003 15:49Инфо  
Jammie Glen
"если они поймут, что ими управляют, это уже кое-что, они смогут этому сопротивляться"?
И как они поймут, что то, чему они решат воспротивится не пойдёт на руку "кукловодам"? Как в этой ситуации понять, что правильно, а что нет?


Добавление от 26.08.2003 18:30:

Black widow
и так всегда, не поверишь, но жестокая правда...рифма и я - горькая судьба..
Поверю. Но почему же горькая судьба? По-поему это настоящий талант. Смотри, не растеряй


 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 26.08.2003 23:28Инфо  
Говорит в пространство У Автора появилась приятная привычка после выхода очередной главы кормить нас спойлерами.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
++
Написано: 27.08.2003 00:10Инфо  
Alarik
Автор - как пионер. Всегда готов.
***
Гарри недоумённо принял бутылку из его рук и, не ожидая подвоха, сделал большой глоток. Горло обожгло что-то терпкое, огненное, пряное, из глаз брызнули слёзы; он сморщился и закашлялся.

***
Она послала ему воздушный поцелуй и, держа в руках босоножки, побежала к двери.
Он зажмурился и нацелил палочку себе в грудь.
- Avada...
***
Вдруг Люпин замолчал, раздались быстрые шаги, и, не успел Рон отпрянуть от двери, та распахнулась и стукнула ему по лбу с такой силой, что он отлетел к противоположной стене, и к нему в гости пожаловали все галлюцинации мира: от разноцветных искр до чирикающих птичек и зелёных звёздочек.
***
Малфой ухитрился выкрутиться - короткий удар локтем, и через миг очки, пролетев через полкласса, с печальным хрустом почили где-то в темноте, а в лице Гарри появилась явная ассиметрия.
***
И запах - тёплый, плёвкий, тошный запах крови, которым сейчас пропахло всё вокруг: одежда, руки, яичница на блюде, отбивная в тарелке Ли Джордана, сидящие рядом Гарри и Гермиона, весь Большой Зал...
***
Вот.
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 00:23Инфо  
Stasy
Ням-ням. Эх! Далеко до понедельника, а слюнки так и текут. Я себя собачкой Павлова чувствую

[ Это сообщение изменено 27.08.2003 00:29. Iris ]
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 00:23Инфо  
Stasy
Она послала ему воздушный поцелуй и, держа в руках босоножки, побежала к двери. Он зажмурился и нацелил палочку себе в грудь.
За что??
 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 27.08.2003 00:30Инфо  
Валери Эвергрин
Это тонкий психологический ход. Таким образом таинственный Он пытается задержать в комнате не менее таинственную Ее. Он - не Гарри, могу поспорить (не то чтобы я так уверен, но Гарри у Stasy малость похож на Гарри у Касси, а тот о самоубийстве и не помышлял)

 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 00:32Инфо  
Stasy
Он зажмурился и нацелил палочку себе в грудь.
Крум или Гарик?

Добавление от 27.08.2003 00:39:

И запах - тёплый, плёвкий, тошный запах крови, которым сейчас пропахло всё вокруг: одежда, руки, яичница на блюде, отбивная в тарелке Ли Джордана, сидящие рядом Гарри и Гермиона, весь Большой Зал...
Опять Ронни обижают
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 00:43Инфо  
Iris
Не Гаррик, он у нас живой останется.
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 00:51Инфо  
Валери Эвергрин
Так может не успел он Заклятье произнести, и потом, к Гаррику Аваду применяли, но с переменным успехом.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 01:09Инфо  
Iris
А почему Гаррик?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
++
Написано: 27.08.2003 01:12Инфо  
Iris
Применить Аваду с переменным успехом - это сильно сказано... То попали, то не попали...
Чай, не дартс
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 01:26Инфо  
Она послала ему воздушный поцелуй и, держа в руках босоножки, побежала к двери
Давайте определимся: кому Она послала воздушный поцелуй. Варианты:
1. Гермиона Гарри
2. Гермиона Круму
3. ? Рону?

И еще, глубокоуважаемая мной Stasy, часть повествования ведет от первого лица (Крума), поэтому смерть данного персонажа если и предусмотрена, будет очень для Фика (именно с большой буквы) неприятна, как в сюжетном, так и в худ. плане.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
++
Написано: 27.08.2003 01:32Инфо  
Iris
Кто кому что послал - узнаете в 30 главе.
И что после этого случилось...


 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 01:33Инфо  
Stasy
Применить Аваду с переменным успехом - это сильно сказано... То попали, то не попали...
Ну почему, попали, но неэффективно ))


Добавление от 27.08.2003 01:37:

Stasy
Ой, всего через 2 недели. Ура!
Бурные аплодисменты Stasy
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 27.08.2003 01:39Инфо  
Iris
Я читал у кого-то, да и сам в детстве пару раз попадался на эту удочку - вроде как если от чьего-то имени, так с этим персонажем все будет хорошо. А потом - кто-то продолжает (заканчивает) рассказ - и как раз о том, как погиб этот самый, от чьего имени шло повествование.
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 01:46Инфо  
Jammie Glen
нечего раньнше времени людей хоронить, Stasy не кровожадная

косясь на Автора

[ Это сообщение изменено 27.08.2003 01:47. Iris ]
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 01:46Инфо  
Stasy
М-да, долгова-то. А как там продолжение пишется?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
++
Написано: 27.08.2003 01:50Инфо  
Iris
хе-хе кровожадно облизывая клыки
Валери Эвергрин
Если Вы о 2 книжке, то надо сначала первую закончить А она пишется. Мухтар старается (с).

 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 27.08.2003 01:54Инфо  
Stasy
Я в вас верю!
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 01:56Инфо  
Stasy
Да и нет. Главы 1 книжки пишутся?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
++
Написано: 27.08.2003 02:17Инфо  
Валери Эвергрин
Еще как! Послезавтра надеюсь закончить 33 главу...
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 02:28Инфо  
Stasy
Это хорошо. Если так дальше пойдёт, то перерыва не будет.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 27.08.2003 03:04Инфо  
Stasy
И что после этого случилось...
это узнают только в 31-й главе
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 27.08.2003 03:30Инфо  
Jammie Glen
из монолога госпожи Леи..
Мне страшно за него, я не могу понять, что же происходит, я чувствую, — он летит в пропасть, из которой нет возврата, — в душе у него горит какое-то тёмное пламя, пожирающее его изнутри.
***
если вначале это настолько очевидно...но сам Крум не замечает своего состояния, даже когда признаки, возможно, описываются самим...проблески у него наступают даже в моменты безумия, но что, если рано или поздно он сорвется?...

Добавление от 27.08.2003 03:47:

Iris
еще какая кровожадная...лучше не попадаться..
Stasy
нельзя так пугать...заикой остаться можно... ))
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 27.08.2003 09:11Инфо  
Black widow
Очевидно? Ничего не очевидно.
Очевидна какая-то раздутая до невероятных размеров и пожирающая его влюбленность. Что в сочетании с характером Крума кажется вполне возможным. Мы знаем, что это человек одновременно мрачный, пылкий и целеустремленный. Если такого поглощает страсть, то кажется вероятным именно такое поведение. Но ведь мы не так много знаем о Круме. Госпожа Лея знает о сыне куда больше - а тоже списала на страсть.
Iris
Ну... тут мне некоторую надежду дают слова самой Стаси, что если человек осознает, что он марионетка... Я далек от понимания того, что при этом будет, как кто догадается, в каком направлении двигаться... вижу только по спойлерам, что при разборках с Малфоем получилась изрядная драчка... тут все нам расскажет только автор, когда время придет...
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
+
Написано: 27.08.2003 10:33Инфо  
Black widow
а почему заикой? Ядумаю, из ступора можно не выйти.
Стася у нас не кровожадная, она хорошая.
 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 27.08.2003 15:24Инфо  
Я тут вспомнил, что Сириус Круму не понравился. Так, может, Stasy Сириуса того... А что - в духе времени!
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
++
Написано: 27.08.2003 18:14Инфо  
Ну что ж..видимо Крум умрет =))) Ура =)))

НЕТ!!! Не над убивтаь Сириуса, умоляю только не в этом произведении!!! встает на колени перед Стасей пожалуйста, не надо этого делать, потому что в 3 раз я этого не переживу!!! Умоляю!!! Не надо!!!Ради меня не делайте этого!!!

 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 27.08.2003 18:19Инфо  
Джей
Полностью поддерживаю. Смерть Сириуса не для этого фика, она сюда, на мой взгляд, просто не впишется.
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
++
Написано: 27.08.2003 18:25Инфо  
Джэсси
Во-во..он еще не сыграл своей роли =))) Ой что я говорю, лучше пусть ничего не играет, и не умирает...да и в этом фике по нему плакать особо то и не из-за чего...вот если умрет Герми =))) Это дааааааааааааа...
Но только по-мойму после ее смерти останется написать пару слов о самоубийстве, Гарри, а следственно и Рона, потом Дамби и в конце Крума..хэппи-энд обеспечен =)
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила