BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
D'artagnan
Ловец
Откуда: Днепропетровск
+
Написано: 02.09.2003 00:55Инфо  
Stasy

Узнав название 30 главы, я уже не могу ее дождаться хотя около минуты назад я только закончил читать 29-ую.

Ты спросила за что крест? Я глянул в ПРАВИЛА. Там написано за злоупотребление кодами цвета. Ты сильно много пишешь синим текстом (по мнению Нейтрона).
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 02.09.2003 01:18Инфо  
Господин Снейп, так что могло бы вас примирить с Поттером? (понятно не с Гарри, а с другим, особо противным Поттером)
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 01:38Инфо  
Снейп стискивает флакон с каким-то зельем так, что у него белеют пальцы.
- С Поттером? Джеймсом Поттером? - это звучит как плевок. Люциус, стоящий поблизости, легко приподнимает серебристую бровь, и Снейп, заметив это, каменеет и снова обретает обычные интонации. - Могила. Его могила. Она нас и примирила.


 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 02.09.2003 01:58Инфо  
Stasy
Насчет цитат - внимательно перечитал ВСЕ. Нашел:
- 12 стульев (дуэль на…
- Тайна третьей планеты (а если его…
- Кавказская пленница (… как раз не обязательно)
- Понедельник (в последней главе )
- ну, тема с книгой и перчатками тоже имеет очевидного предшественника
И все. Насчет Даррелла и Дюма - либо у меня синдром невнимательности, либо память совсем дырявая, как ржавая и крупноячеистая терка, либо у нас с тобой разные любимые цитаты Если ты их, конечно, уже использовала.

А насчет отравителя Гатто - можно высказывать идеи, или не стоит?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 02:05Инфо  
alv
падает в обморок от подобного заявления
Где-то использовала, где-то еще нет. Там, на самом деле, куда больше (я уж не буду все выносить сюда - может, кто еще что обнаружит. Предположим, что это такой литературный квест…) ), да и цитаты любимые, и правда, у нас могут быть разные. Кстати, книга - это Мэриме. Хроника царствования Карла IX… Ну, или тот же Дюма, в конце концов.
идеи высказывать нужно

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 02.09.2003 02:46Инфо  
вопросы к Гарри…
Гарри, когда же ты скажешь Гермионе о своих чувствах?…Какие будут планы относительно Малфоя и как считаешь, суждено ли Виктору Круму дожить до конца книги?
вопрос к Гермионе…
Гермиона, не боишься ли ты, что Гарри не разрешит тебе помочь ему в этой борьбе?
вопрос к Драко Малфою…
Как ты отнесешься к тому, что твой отец выполнит за тебя твою мечту - уничтожить Поттера?..
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 02.09.2003 02:49Инфо  
Stasy

Не понял - что именно поразило тебя в моем заявлении?
Все выносить, конечно, не надо, сами поищем, это ж кайф
То, что я нашел - это правильно? То есть, ты действительно это использовала, или мне показалось?
Насчет книги - Мериме я не помню, читал давно и только один раз, но отравленная книга, которую можно читать только в перчатках и которую все друг и друга прут, для меня однозначно ассоциируется с "Именем розы".

Гипотеза насчет того, кто дал Гатто книгу. Что мы имеем?
- Пол, видимо, мужской
- Не студент - слишком продвинутая магия, и слишком уважительно Гатто к нему обращается
- Но, видимо, молод - Гатто намекает на отсутствие тщеславия не по возрасту (отсекает почти всех мужчин из Хогвартса, типа Флитвика, Снейпа, Филча и прочих, равно как, полагаю, и Червехвоста)
- Гатто удивлен, что собеседник знает латынь (то есть не Малфой)
Короче, получает, что Крум.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 03:08Инфо  
Black widow
Гарри краснеет. Гермиона деликатно отворачивается.
- Я… я обязательно ей скажу. Просто все как-то не складывается. То одно, то другое… То она мне рот затыкает, - решительно. - Вот пойду и скажу! Прямо сейчас!
чешет в затылке
- Малфой? А какие у меня планы относительно Малфоя? Они что - должны быть? - косится на Гермиону, ожидая подсказки, но она по-прежнему смотрит в потолок.
про Крума говорить не хочет, делает вид, что не расслышал вопроса.

Гермиона подходит к монитору:
- Он не может запретить мне сделать это! Я пойду за ним, куда бы ни шел.
…звуки борьбы, доносящиеся слова "И не вздумай! Если с тобой что-нибудь случится… я — я люблю тебя!.. Я не переживу!..

хмыкая, выходит Драко
- Поттер? Неужели я стану тратить время на размышления об этом гриффиндорском ублюдке?.. Это отребье все равно очутится там, где ему и положено находиться. Да - я с удовольствием бы отправил его на тот свет… - судорожно сжимает палочку, глаза его вспыхивают. - О, я тысячу раз видел это во сне… Как я мечу в него проклятье… еще, еще одно… Как бы я хотел сделать это своими руками!



Добавление от 02.09.2003 03:11:

alv
Высококачественный анализ текста.
Если исходить из Ваших посылок - особенно "по-видимому, молод", то да. Кстати, с возрастом тщеславие у людей только возрастает. Особенно, если рядом есть более удачливые молодые коллеги…


Да, кстати, Имя Розы - точно. Я не внесла в список. Забыла просто. А Павича Вы, похоже, не читали в таком объеме, как я… Ужас, как люблю. Прям, как Набокова…
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 02.09.2003 03:19Инфо  
alv
была такая догадка, только не признается наш Автор…
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 02.09.2003 03:27Инфо  
Stasy
Варвара смущена © ))
Мы вроде уже давно пустое "вы" сердечным "ты" заменили, нет?
Да, Павича я читал только "Обратную сторону ветра", как-то он у меня тяжело идет.
Насчет тщеславия - хм… То-есть, с возрастом я не угадал, получается. Остается единственная привязка - латынь. Она тоже на Крума неявно указывает (спортсмен, иностранец - где ему латынь знать). Если же кроме Крума, то у меня подозреваемыми номер два и три были Флитвик и Филч - оба больно тихие, оба могут не знать Квинтиллиана (особенно Филч), обоим есть из-за чего комплексовать…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 03:31Инфо  
alv
краснеет и переходит на "ты"
Латынь - международный язык магов, верно? Так что наверняка его знают все - вне зависимости от того, в какой стране живут. Гатто, любитель куплетиков и - особенно - латинских цитат - удивлен, скорее, разностороности знаний этой особы…
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 02.09.2003 03:33Инфо  
вопросы к Гермионе…
Гермиона, догадываешься ли ты о том, кто является сильным темным магом в Хогвартсе?…Не боишься, что произойдут еще несчастные случаи с участием твоих друзей?…
вопросы к Рону..
Что ты испытал, когда в кабинете Крума появился Пивз?..и..Не догадался ли ты о том,кто твоя таинственной почитательница, написавшай тебе поэму?
вопросы к Виктору Круму…
Не думаешь ли Виктор, что являешься под действием какого-либо заклинания или заклятья?..И каковы твои намерения по отношению к Гермионе вследствие недавних событий с твоим участием?..
вопросы к Гарри…
Гарри, мы знаем о наличие у тебя эксклюзивных орешков Берти Боттс, поэтому и возникает вопрос, намерен ли ты их использовать и в каких целях?…

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 03:51Инфо  
Гермиона
- Сильный темный маг. Хм? Уверена, многие наши учителя прекрасно разбираются в Темной магии. Ведь даже Дамблдор говорил… ммм… - припоминает, - если Темной Магией не пользуются - не значит, что ее не знают: Несчастные случаи? - смотрит на Гарри, ее глаза наполняются тревогой и отчаянием. Переходит на шепот. - Я… мне постоянно это снится… Я не хочу! Если с ним что-то случится… Это неправедливо!

Рон похлопывает ее по плечу и провожает к тревожно следящему за ней Гарри
- Да, Пивз - это что-то. В кои-то веки подвернулся удачно! О, я сначала так испугался - просто жуть! А потом - ха! чем дракон не шутит! Хрясь! Фред с Джорджем мной бы гордились, - расплывается в довольной усмешке. - А кто пишет поэмы? Не знаю, судя по почерку, - смущается, - какая-то первоклашка: Но ведь все равно приятно, правда?

Крум хмурит брови. Заметно волнуется
- Какое Зелье? Тем более - Заклятье? Нет, это совершенно невозможно. Я прошел специальные курсы по Темной Магии, я бы распознал это сразу. Существует масса способов самодиагностики, - внезапно морщится от головной боли, осекается. Пытается продолжить. Потирает грудь. Снова смотрит в монитор. - Миона?.. Я? О, это было просто ужасно! Сам не знаю, что на меня нашло. Я непременно, непременно должен с ней поговорить.

Гарри скрипит зубами и крепко вцепляется Гермионе в руку
- Орешки? - тупо. - Какие орешки? Ах, орешки… - краснеет. Оживление в толпе студентов. - Не знаю, ну - может, я их кому-нибудь подарю. О - в понедельник же Рождество! Гермионе и подарю, - понимает, что сморозил глупость, и смущается.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 02.09.2003 13:47Инфо  
концитрирую всю свою энергию
- Вызываю дух Милларда, Вызываю дух Миллард! Слушай вопрос! Это ты послал Лик Страха на Гарри? Это ты подсунул книгу Гатто (сам знаешь какую) от которой он умер?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 02.09.2003 14:01Инфо  
Stasy
Ух, как интересно!
Хорошую идею подбросила Касси! Есть возможность полнее раскрыться персонажам. Не говоря уж о том, что Автор предстаёт в новом свете - новой гранью, так сказать
А интервью можно продолжить? Для пропустивших всё самое интересное?
Вопросы к Круму
— Мистер Крум, вам ещё снится, как Вы летаете? Вам совсем не хочется взять в руки метлу?
— Мистер Крум, вы не пробовали изучить своё состояние со стороны - как бесстрастный исследователь? Ведь Ваши научные работы отличались глубиной анализа и способностью принимать во внимание самые абсурдные предположения…
Вопросы к Гарри
— Ты смог прогнать Лик Страха, уверен ли ты, что окончательно победил все свои страхи? Что можешь их контролировать? И как ты считаешь, должен ли человек не иметь страха вообще?
Вопросы к Гермионе
—Я сначала извинюсь - это очень гадкий вопрос, ужасный , но мне кажется, что именно ты способна ответить на него достойно.
— Если у тебя есть единственный шанс и всего пара секунд времени, чтобы спасти человека - совершенно точно спасти, но только одного человека. А в помощи нуждаются и Гарри, и Рон одновременно - что ты будешь делать? С кого начнёшь? … А если Гарри и Крум?
— Прости! Можешь не отвечать, если не хочешь.
Вопрос к Малфоям
— Мистер Младший, какая у вас самая сокровенная, самая главная, самая дорогая мечта?
— Мистер Старший, что для Вас самое страшное на свете? - (боюсь, на искренность расчитывать не приходится) - и то же немного по-другому:
— Если Ваш сын не продолжит ваш род, если Малфои закончатся уже в этом поколении - будет ли это важно для Вас?
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 02.09.2003 14:27Инфо  
Stasy
Вопрос к Гарри:
В случае успеха вашего предприятия (допустим, вы узнаете, что во всём виноват Малфой) что ты (или все вы вместе) собираешься предпринять?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 14:43Инфо  
Дух Милларда. Загробным голосом
- Да: Лики Страха в коридорах, ведущих к Главному Залу, находились в моем ведомстве. То, что один из них напал на Поттера и то, что Поттеру удалось напустить его на меня, - чистая случайность.
Ни о какой Книге я ничего не знаю.

Крум
- Да, я летаю во сне. Странно - когда я тренировался, мне подобное снилось крайне редко - чаще просто какие-то отдельные тактические элементы, - невесело усмехается, - многое из того, что вошло в мою книгу, я придумал именно во сне. А сейчас я летаю - часто, много, мучительно. Но не в небе - кругом беспросветная чернота; я знаю, выход где-то есть, где-то наверху. Но где верх, где низ - я не представляю, я просто мчусь вперед и - кто знает - может, отдаляясь от спасительного света.
Что касается моего состояния - я не вижу в нем ничего особенного: резкая смена климата, мое… гм… неуравновешенное состояние, не складывающаяся личная жизнь. Домашние проблемы, о которых мне пишут сестры. У меня просто сильная депрессия. Не думаю, что стоит тратить на это время.

Гарри
- Я не уверен, что можно победить все страхи. И не уверен, что стоит это делать - ведь так можно потерять человеческий облик. Да, многие мои страхи ушли, с другими я научился справляться, с третьими - жить. Но… чтобы не бояться ничего, надо не иметь сердца. И души. Я не хочу становиться таким.

Гермиона читает вопрос, приходит в ужас. Потом пытается абстрагироваться и подойти к ответу с научной точки зрения
- Мне сложно представить ситуацию, в которой мне придется выбирать подобное. Выбирать между другом и любимым, выбирать между любимым и… краснеет, пытается как-то охарактеризовать Крума, - человеком, который мне небезразличен. Наверное, я просто кинусь вперед. И сделаю все, что могу и что должна. ВСЕ. ВО всех смыслах.

Драко Малфой брезгливо хмыкает, прислушиваясь к ответу Гермионы и приближается. По еще более усугубившейся бледности видно, что он волнуется.
- Моя мечта? О, моя главная мечта - это чтобы Поттер со своими ублюдками-друзьями исчезли с лица земли! - косится на отца и тут же торопливо добавляет, как по-писаному: - Чтобы они не позорили имя чистокровных волшебников. А уж эта грязнокровка… - видит увесистые кулаки, которые показывают ему Гарри и Рон, суровый взгляд Крума, и умолкает.

Люциус Малфой брезгливо отодвигает сына тростью
- Род Малфоев не может пресечься. В Древнем Пророчестве говорится, что скорее оживет камень и разверзнется живая плоть земли, нежели это случится. Хотя… - страдальчески поджимает губы, - боюсь, с годами вырождаются даже самые сильные магические фамилии. И если выбирать между позором и окончанием рода - я выбираю второе.

Добавление от 02.09.2003 14:53:

Jessica
Рон отпихивает Гарри
- Тогда мы ему как следует навешаем! У меня давно кулаки чешутся на этого зализанного крысеныша!
Гарри смеется и отодвигает Рона. Становится серьезным.
- Нам надо узнать, на кого наложили Заклятье. А потом, если мы сумеем пробраться в подземелье и разрушить планы… Может, тогда как-нибудь удастся остановить то, что происходит в школе и в Англии?
Рон пихает Гарри в бок
- …и навешать кренделей Малфою!

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 02.09.2003 15:10Инфо  
Stasy
Спасибо!
И отвечавшим огромное спасибо!

Я очень рада, что Гарри понимает, что есть страхи, утратив которые, можно перестать быть человеком.
Вопрос Гермионе не имеет однозначного ответа , тут каждый решает для себя сам, но выбирать в этой ситуации, действительно, нельзя и невозможно. Можно только свою жизнь предложить вместо чьей-то… Я была уверена, что она ответит именно так. Спасибо!
Малфои меня тоже не разочаровали
Иметь мечтой исчезновение с лица земли кого-то - это красноречиво… Ненависть - как мечта И жалко. Как мало в жизни радостей у Драко .
Сэр Люциус, по крайне мере, последователен…
Всем спасибо .

[ Это сообщение изменено 02.09.2003 19:55. Free Spirit ]
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 02.09.2003 18:16Инфо  
Вопрос Люциусу Малфою
- Мистер Малфой, какой напиток вы больше всего припочитаете?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 02.09.2003 19:52Инфо  
Невидимка
Люциус насмешливо приподнимает брови
"Кровавое причастие" урожая 1572 года. Французское вино. Красное.



 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 02.09.2003 20:04Инфо  
Спускаясь в свой винный погреб, достаю заветный бочённок. Открываю разливаю в бакалы
- Так выпьем за ваше будущее! Пусть выши планы завершатся успехом! За Гарри Поттера, который естественно бесславно подохнит, как и вы планируете!
выпиваю свой бокал…
Стаси, продолжи…

 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 02.09.2003 23:36Инфо  
Вопрос к Косолапусу.
Скажите, мистер Косолапус, а когда мимо вас пробегает профессор МакГоннагалл в виде кошки, какие мысли у вас возникают?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 02.09.2003 23:48Инфо  
вопрос к покойному проф. Гатто:
Не подбросите ли следствию какую-нибудь улику, скажем, особые приметы колдуна, вручившего вам книжечку?.. А то извелись совсем…
 
Alarik
Маг
Откуда: Ремут
Написано: 03.09.2003 01:30Инфо  
Питеру Петтигрю
Скажи, какими свойствами обладает твоя серебряная рука?

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 03.09.2003 03:24Инфо  
Stasy
"Кровавое причастие" урожая 1572 года. Французское вино. Красное.
Крр-р-р-расное - прорычал мистер Малфой, изящно обнажая аккуратные клыки



 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 03.09.2003 03:58Инфо  
вопросы к Гарри…
Что ты думаешь о несчастных случаях и о смерти профессора Гатто?…Приготовил ли ты подарки на Рождество?…
вопросы к Гермионе…
Какой совет можешь дать учащимся и студентам?…Что ты думаешь насчет поездки из замка на Рождество, не думаешь, что это будет опасно?…
вопросы к Малфою старшему…
Как вы относитесь к своего сыну?…Что вы считаете нужно успеть осуществить в своей жизни?..
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 03.09.2003 07:08Инфо  
Stasy
"Кровавое причастие" урожая 1572 года. Французское вино. Красное
Что-то много красного!

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 03.09.2003 11:07Инфо  
Косолапсус точит когти о коврик у камина
Мр-р-рофессор? Мы с ней расходимся по многим вомр-росам. Теория ловли мышей - она категорически не желает следовать мноим новациям… Хотя с ней можно, можно поговор-рить… Особенно по весне… блаженно мурлычет и валяется

голос профессора Гатто
Я пока только жду очереди, чтобы определить мою будущую участь. А потому не могу говорить ни о прошлом, ни о будущем. Но… я не думал, что человек может быть настолько… изыскан в своей неприязни. Хм… Как предать друга, не обидев его - по-видимому, он преуспел в этой науке. Ему стоит подумать о передаче знаний. Скуола Маджика гордилась бы таким индивидуумом…

Петтигрю, переминаясь и неуверенно комкая серебряной рукой край мантии, топчется у монитора
- Пока все, что я могу, - использовать её в качестве дубинки. Но Темный Лорд обещал вложить в нее самую сильную магию. О, тогда я посчитаюсь с этим мерзким выскочкой и его отвратительным сыночком, которые пытаются заставать думать Господина, что я - не самый преданный его слуга… Я их… бьет серебряной рукой по клавиатуре, та разлетается вдребезги

Гарри
Я пока не уверен, но, мне кажется, что Малфой имеет ко всему происходящему самое прямое отношение. Ничего, скоро мы все узнаем.
Да, я приготовил подарки. краснеет. Надеюсь, Гермионе понравится…
Гермиона улыбается, Рон чуть заметно хмурит брови

Гермиона подходит, по пути легонько пожимая Гарри руку.
- Студенты должны знать одно, - принимает строгий вид, - учиться, учиться и учиться, - так завещал нам великий Мерлин!
Зимние каникулы мы проведем в Норе, - переглядываются с Гарри, оба краснеют, - нет, я не думаю, что это опасно: ведь после осенних событий дома всех государственных чиновников защищены специальными чарами. Думаю, мы там не в меньшей безопасности, чем в Хогвартсе.

Малфой-старший
- Мой сын - представитель древнейшей фамилии, но в последнее время мальчик разочаровываетменя, забывая про Великую Магию в угоду своим мелким страстям и страстишкам. Надеюсь, все дело только в переходном возрасте и с Посвящением он выбросит подобные нелепости из головы. В противном случае - Темный Лорд покарает его. Собственноручно.
Какую цель я вижу в жизни? Хм… Подняться вверх. К власти.
читает предложение Невидимки поднять бокалы, хмыкает и не отказывает себе в удовольствии его отравить

[ Это сообщение изменено 03.09.2003 12:37. Stasy ]
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 03.09.2003 11:34Инфо  
Вопрос к Гарри, Рону и Гермионе:
Предполагаете ли вы рассказывать Дамблдору о успехах (или неудачах) вашего мероприятия с зельем правды?
Вопрос к Люциусу Малфою:
После смерти Гарри Поттера намереваетесь ли Вы далее служить Волдеморту? Если да, то за чью никчёмную жизнь Вы возьмётесь в первую очередь?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 03.09.2003 12:03Инфо  
Троица задумчиво чешет нос (Рон), затылок (Гарри), накручивает локон на палец (Гермиона).
Гермиона косится на друзей. Видно, что эта тема обсуждалась ими не раз:
- Я считаю, нам надо будет непременно обсудить с Дамблдором результаты наших изысканий…
Рон шикает на нее и крутит пальцем у виска:
- Опять за свое! Чтобы нас вышибли из школы за использование сильнодействующих средств? Что ж тогда не пойти сразу к Люциусу Малфою и не открыть ему глаза на сыночка?!
Гарри качает головой:
- Все будет зависеть от результатов. От того, что мы узнаем. И потом - Дамблдору сейчас не до нас: в газетах такое творится…
Гермиона утвердительно кивает и вытаскивает номер Пророка. Видны заголовки "Мы боимся за наших детей", "Сначала школа, потом - страна" и т.п.

Люциус Малфой
- Я - верный слуга своего Господина. И лишь он волен решать - кого казнить, кого миловать. Хотя… это не значит, что у меня нет личных пристрастий. Мне здорово надоел Червехвост - заискивает, наушничает, пытается преуменьшить мои заслуги. У меня подозрение, что он занимется банальным саботажем… - угрожающе касается своей волшебной палочки.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 03.09.2003 15:36Инфо  
Вопрос к Питеру.
А вам не надоело чуствовать себя шестёркой? Ведь вами помыкают те кто выше и ненавидят те кто ниже. Если наша организация предложит вам безбедную жизнь и защиту как от Вольдеморта, так и от противоположной стороны, в обмен на кой-какую информацию, вы согласитесь?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 03.09.2003 16:09Инфо  
Близко посаженные глазки Питера тревожно вспыхивают. Гаснут. Снова вспыхивают, только не так ярко
- Я, конечно… э… присматривается к ответу Малфоя-старшего как там… "верный слуга своего господина" - самого великого и могущественного Темного мага всех времен… - делает несколько робких шажочков в сторону предлагающего и подмигивает, - но времена нынче такие, что никогда нельзя сказать, что ждет тебя завтра. С другой стороны - что за информация вам нужна… И какую защиты вы предоставите мне… - внезапно осознает первый вопрос, и его рыхлая фигура содрогается от гнева. - А шестеркой я никогда не был! И даже если мне приходится сейчас выполнять поручения людей, которых я ненавижу, это совсем не значит, что им не придется заплатить за каждый косой взгляд, каждое грубое слово, каждое проклятье… - по-крысиному щерится.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 03.09.2003 22:22Инфо  
Stasy
Я так не понял, он принял моё предложение, или нет?
 
Avangriel
Эльфийка
Откуда: Iz Lesnou Dolini
Написано: 03.09.2003 23:21Инфо  
Stasy

Вопрос к Круму
Когда же вы поймете,что Гермиона любит только Гарри Поттерра?
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 04.09.2003 00:00Инфо  
вопрос к Гарри:
как далеко ты мог бы зайти в своей любви и ревности?можешь ли ы поступиться собственными принципами?
впрос к покойному Гатто:
не собираетесь ли вы, уважаемый, становиться привидением?Вот в Хоге весело-то будет!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 04.09.2003 00:17Инфо  
Stasy
Косолапсус… блаженно мурлычет и валяется…
добавлю — "…как на картинке из "Инфо" РБРА"
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 04.09.2003 00:21Инфо  
Для мистера Петтигрю. Конфиденциально.
Мы предоставим вам абсолютно надёжную гарантию безопастности. Но нам нужна информация на всех, кого мы укажем. Или, может у вас имеются определённые э… моральные обязательства? Есть ли личности, против которых вы в любом случае откажитесь свидетельствовать?
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 04.09.2003 00:25Инфо  
Ох… Не получилось обломать Люциуса Малфоя, вместе Стаси. Я планировал, мол он выпьет свой бакал… А я тут сообщаю, мол перед тем как приготовить бакалы, накапал три капли … зелья Veritaserum и спросил бы Малфоя "Что вы планируете против Дамблдора и Гарри Поттера?". И Малфою пришлось всё выложить… а так придётся ждать какого-то понеделника, чтоб прочесть… Эх… Зря я такой тост говорил…

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 01:08Инфо  
Крум краснеет, бледнеет, сдвигает брови
- Миона пока слишком юна, чтобы разбираться в своих чувствах. Она сама не знает, что ей нужно! О какой любви к этому молокососу может идти речь, если она не знает, насколько люблю ее я? Если она не знает, на что готов ради неё я? Наступит - я уверен! - наступит момент, когда она осознает свое заблуждение и сама придет ко мне. Чтобы быть со мной. Быть моей.

Гарри скрипит зубами
- Я знаю, что люблю ее. Но так же знаю, что сумею справиться с собой, если мои чувства больше не будут приносить ей радости видно, что слова даются ему с большим трудом. Я хочу, чтобы она была счастлива. Я хочу быть с ней. Но если для того, чтобы она была счастлива мне придется оставить ее - я уйду. Хотя… - шепотом, - я не знаю, как я смогу это пережить…

Петтигрю, подрагивая всем телом, мокрой от волнения рукой тянется к клаве
- Словесные гарантии - несерьезный разговор… Мне нужны более весомые предложения, чтобы уравновесить ту боль, которую придется пережить при расторжении контракта с Лордом. Контракта, подписанного кровью, - передергивается от фантомной боли в отрубленной руке. - А что касается личностей - все дело только в цене…

Невидимка
Stasy гнусно ухмыляется, переглядываясь с высокомерно приподнявшим правую бровь Малфоем
- Малфоя хотел провести? Ей-Богу, как дети!
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 04.09.2003 01:20Инфо  
Господину Петтигрю. Мы свяжемся с вами, если убедимся в достаточной ценности информации, которую вы можете предоставить. И ещё несколько слов для нашего психоолога.
Когда у вас в последний раз возникало ощущение безнадёжности и желания вернутся назад и исправить свой поступок?
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 04.09.2003 01:20Инфо  
Stasy
Что уж мелочиться, вопросы Темному Лорду
Вы довольны тем, как развивается задуманная интрига? Все ли марионетки действуют согласно Вашей воле? Нет ли ощущения, что некоторые ниточки уже не в Ваших руках?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 02:00Инфо  
Червехвост оторопело перечитывает вопрос
- Исправить поступок? Какой поступок? Куда вернуться?

Вольдеморт распугивает всех на своем пути - включая Stasy. При его приближении комп пытается сглючится и упасть
- Нет того, кто бы мог устоять передо мной. Люди мелочны и движимы страстями и страстишками, которыми можно управлять, - и я в этом преуспел. У каждого есть рычажок, дернув за который, можно добиться всего: честолюбие. Тщеславие. Гордыня. Сладострастие… Надо просто найти его. И пока все нити и все рычажки я держу в своих руках.
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 04.09.2003 02:06Инфо  
Stasy
А теперь вопрос еще одному герою… самому обсуждаемому, неподражаемому и так далее, и тому подобное… короче - Северусу Снейпу.
Уважаемый профессор, как Вы относитесь к назначению Виктора Крума преподавателем такого важного предмета, как Защита от Темных Сил (они же - Силы зла)? Достаточно ли мистер Крум компетентен? И еще. Не кажется ли Вам, что Ваша роль в складывающейся ситуации слишком мала и незначительна? Как Вы оцениваете ситуацию, сложившуюся в школе Хогвардс?
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 04.09.2003 02:36Инфо  
Господину Петтигрю.
Бывают ли у вас приступы слепой ярости, когда хочется убить кого-нибудь не задумываясь о последствиях?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 02:47Инфо  
Снейп - черные волосы, падающие на лицо, черная мантия, черный взгляд
- Крум - бесхарактерный никчёмный слизняк! Из-за порочной слабости разрушить всё, что имел, всего лишиться! Удивительно, что его вообще приняли в Дурмштранг. И этому человеку доверили вести Защиту от Тёмных Искусств! Слюнтяй. Хагриду его сдать. Для опытов.
Что касается моей роли, то, - высокомерно встряхивает головой, - мое дело - Зельеделие и орда тупоголовых болванов, не отличающих Волеподавляющее зелье от Волеукрепляющего. Остальное меня не касается, - стреляет черным взглядом в рассеяно постукивающего тростью по ладони мистера Малфоя-старшего и поправляется, - ПОКА не касается…

Червехвост
- Да. Каждый раз, когда я смотрю в спину Люциусу… Я представляю, как взмахом серебряной руки ломаю ему шею… - судорожно сглатывает. - Наверное, именно поэтмоу он в последнее время перестал поворачиваться ко мне спиной…

 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 04.09.2003 02:53Инфо  
Stasy
Профессор Снейп, спасибо за ответы, но хотелось бы услышать и о ситуации в школе. Все-таки смерть преподавателя - ситуация чрезвычайная.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 02:53Инфо  
Тень профессора Гатто колышется над монитором со скорбной улыбкой на призрачных устах
- Как говориться - пуркуа бы и не па?.. Признаться… ТУДА я не хочу… - боязливо жмется поближе к автору и искательно заглядывает в глаза.

Снейп вздыхает
- Ну, во-первых ничего особенно чрезвычайного в этой ситуации нет: и профессор Биннс, и профессор Трансфигурации Уолтерс, и мой коллега профессор Клоувз - все они отдали Богу души в этих стенах… не уж говоря о странном исчезновении директора Артура Абрахама… Тут беспокоят больше сопутствующие обстоятельства. И безопасность студентов. Особенно некоторых раздраженно-брезгливым тоном студентов.

[ Это сообщение изменено 04.09.2003 03:00. Stasy ]
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 04.09.2003 02:58Инфо  
вопросы к мадам Пинс…
как вы думаете, сколько книг из Запретной секции за все время учебы в Хогвартсе пропало таинственным образом?…Сколько раз вы замечали следы ночного взлома?…
вопросы к Пивзу…
Каким образом ты умудряешься бывать на местах всех происшествий?…Не подумывал о творческой карьере?…
вопросы к Плаксе Миртл…
Каково твое отношение к Виктору Круму?…Связано ли с ним смена твоих апартаментов?…
вопросы к мадам Помфри…
За всю вашу работу в школе, случались ли более серьезные дуэли, чем между Гарри Поттером и Драко Малфоем?…Что вы чувствуете, когда к вам в очередной раз попадает Гарри?…
вопросы к Северусу Снейпу…
Профессор Снейп, вы вычислили состав и название яда, примененного на покойном Гатто?…Что можете сказать о его назначении?
вопросы к Виктору Круму…
Виктор, как вы думаете, вы когда-нибудь вернетесь к полетам?…Почему вы упорно не желаете признать свое поражение при попытке завоевать расположение Гермионы?
вопросы к Драко Малфою…
Думаю, многие читательницы хотели бы знать, если у тебя девушка?…Почему вы с отцом не можете найти общий язык?…
вопросы к Малфою старшему…
Мистер Малфой, от чего вы можете получить удовольствие?…Чтобы вы сделали, будь вы на месте Темного Лорда?…
вопросы к Гарри…
Что ты считаешь неприемлемым для обсуждения даже с лучшим другом?…В какой ситуации ты бы пожертвовал своей мантией и подарком крестного?…Что приказывал сделать Лик в твоем кошмаре?
вопросы к Рону…
Чтобы ты сделал, если бы к тебе подошла Эшли?…Как ты относишься к тому факту, что твои друзья сейчас вместе?…
вопросы к Гермионе…
Так чего же больше всего ты боишься? (можешь не говорить, если тебе тяжело)…Что может вывести тебя из равновесия?…Если бы тебе сказали, что с собой можно взять только одну книгу, то какую ты бы выбрала?…

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила