BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 04.09.2003 03:07Инфо  
Благодару вас господин Петтигрю. Мы с вами обязательно свяжемся… если сочтём нужным. И ещё одно небольшое уточнение. Если вам придётся скрыватся, где-бы вы предпочли это делать?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 03:08Инфо  
цокот каблучков: в пыльной мантии в пером за ухом и пачкой формуляров в руке появляется мадам Пинс
- Милочка! - строгий взгляд поверх очков. - Да ведь разобрана и переписана только малая часть Хогвартсовской библиотеки! А ведь по бибколлектору постоянно поступают новые издания, не говоря о периодике. И на все-про все - я одна! А студенты самым варваским образом загибают уголки в книгах, выдергивают страницы! ЗА все время откровенный взлом случался при мне трижды: в 1975 году, накануне СОВ одного достопамятного курса. В 1992 году и совсем недавно… Я этого так не оставлю!

Пивз тщательно прицеливается Black widow в лоб водяной бомбой, попадает и улетает с радостным визгом и улюлюканьем

Плакса Миртл улыбается. Прыщи на ее лице триумфально светятся
- О… Виктор Кр-рум… - мечтательно закатывает глаза. - Я была бы так счастлива, если б он умер! Тогда бы мы могли вместе жить в моем туалете, - застенчиво серебрится. - Я бы уступила ему самую уютную кабинку! Но почему, почему он такой живучий!!!! - рыдает, заливая потоками воды все вокруг.
Электричество вырубается

- Ах-ах, осторожно! Никто не пострадал?
при свете факелов рядом с работающим на дровах компьютером появляется мадам Помфри
- О, дуэли - это бич современной школы! Особенно после того, как все прилавки заполонили издания для подростков сомнительного содержания! Все эти "как проклясть соседа по парте","накажи врага по школе"… Но Поттер… О, это моя боль: каждый раз, видя его на пороге лазарета, я чувствую, чтоу меня буквально опускаются руки! Не удивлюсь, если однажды его доставят ко мне по частям!

Снова появляется выдернутый из подземелья Снейп. Что-то бормочет
- …невозможно работать… Я успел провести только начальные тесты. Это древний яд, не имеющий противоядия - во всяком случае, сейчас. Несколько компонентов остались неидентифицированными, к моему большому профессиональному сожалению, - бормоча похожие на неприличные скороговорки заклинания и названия, удаляется.

Гарри идет к монитору. По дорогу Малфой подставляет ему ножку, короткая драка, в результате у клавиатуры первым оказывается Рон
- Эшли? - его лицо бледнеет, Рон начинает заикаться. - Я… я не знаю. Она… просто я… у меня никогда… И я… я всегда… Наверное, это моя судьба. Я всем мешаю, я никому не нужен… И Гарри с Гермионой… - это все, что у меня было… А теперь…

драка заканчивается вмешательством мистера Малфоя и Крума.
Гарри

- Я никогда не смогу ни с кем обсуждать свои чувства. Ну, может, Сириус бы мог дать мне пару советов насчет девушек… Только не представляю, как у него спросить.
Да, я мог бы отдать все, что у меня есть - защищая друзей.

Рука об руку подходят два Малфоя
- Я не думаю о таких глупостях, как девушки. Если мне что-то нужно, я просто подхожу и получаю это. У меня впереди Инициация, а о продолжении рода я буду думать после прохождения Первой ступени посвящения.
…Малфой-старший благосклонно кивает…
- И у меня нет никаких разногласий с отцом! - вопросительно косится на него и, подталкиваемый в спину рукоятью трости, отходит.
Малфой-старший
- Удовольствие? О, от многих вещей: горящий камин и бокал "Кровавого причастия", мягкая рука жены на моем плече, склоненная голова сына, тонкая кожа перчаток… Жизнь состоит из удовольствий, верно? - его губы трогает легкая улыбка. - А что касается Господина, - бледнеет на глазах, переходит на шипение, - да как у тебя только язык повернулся подобное вымолвить! - рука дергается к палочке, зеленые искры в воздухе, всеобщее смятение, свалка.

Гермиона
- Больше всего я боюсь, тот, кого я люблю, просто исчезнет с лица земли — словно его и не было! Что всё кончится! Это невозможно! Я… я ненавижу мир, за который надо платить такую цену! Я хочу… я не хочу… Нет, это решительно несправедливо! - хлопает палочкой по клавиатуре. Взрыв, искры. Дым рассеивается. - А книга, которую бы я взяла - ну, конечно, "Хогвартс. История"! Ведь это просто кладезь мудрости, интересных, поучительных историй и легенд!

Снова вылезает Червехвост
- Скрываться я бы предпочел там, где длинные руки Карательного Отряда меня не достанут… - присматривается к плинтусу. - Где тут моя дырочка? - оборачивается крысой и исчезает в норке.




 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 04.09.2003 19:19Инфо  
Stasy
Мне теперь везде цитаты мерещатся… "Где моя дырочка" - это не из сказки про растаманскую мышу?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 04.09.2003 20:03Инфо  
alv
это вообще звучит как-то непристойно…

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 20:07Инфо  
alv
Именно Сохатый, надо будет Вам прислать…
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 04.09.2003 22:53Инфо  
Добби, сколько тебе лет? А твоей жене?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 04.09.2003 22:59Инфо  
Добби трогательно распахивает глаза, не веря своему счастью. За его спиной, покусывая друг друга за уши, чтобы не застили, толпятся домовые эльфы Хогвартса
- Я - совсем молодой эльф, мне только восемьдесят лет. Жена моя - и вовсе юная девушка, ей и семидесяти пока не исполнилось? Людям и эльфам отпущены разные сроки.
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 04.09.2003 23:20Инфо  
Профессор Дамблдор, какова сейчас политическая обстановка в Европе? Какого рода переговорами вы ведете с Министрами других стран?
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 04.09.2003 23:23Инфо  
Stasy
Добби
Я - совсем молодой эльф, мне только восемьдесят лет
Ой, мне бы до такого возраста дожить. Но при нашем климате, да и при такой ужасной окружающей среде, этого нельзя добиться.

 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 04.09.2003 23:30Инфо  
Валери Эвергрин
Но при нашем климате, да и при такой ужасной окружающей среде
Зря ты так! Радиационный фон кое-где как раз мутационный, так что отрастишь уши, сделаешь пластическую операцию под ВВП, и живи себе…

 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 04.09.2003 23:47Инфо  
Для господина Малфоя.
Скажите, сэр, если с Тёмным Лордом что-нибудь случится, кто является его наиболее вероятным преемником и каковы его шансы?
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 04.09.2003 23:48Инфо  
Alarik
Спаисбо, обязательно съезжу к "Маяку". Он находится как раз рядом. Думаю, там взрыв не помешает, будет ещё один Чернобыль!
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 05.09.2003 00:05Инфо  
Для Петтигрю.
Как к вам попала книга, с помощью которой вы отравили профессора Гатто? Как вы планируете использовать ее дальше? Дружеское предупреждение - чистосердечное признание…, ну, вы сами знаете.
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 05.09.2003 00:09Инфо  
alv
До сих пор неизвестно, кто отравил Гатто… Как Автора не пытали, ничего нам не выдал, кроме туманных намеков и отсылок к приснопамятному разговору Гатто с Неизвестным.
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 05.09.2003 00:12Инфо  
Alarik
Я знаю, сам принимал участие. Это пошла вторая часть Марлезонского балета.

2prongs2
http://www.kuksin.dp.ua/txt/mouse.txt

Думаю, получите удовольствие. В любом случае, полезно ознакомиться, раз Стаси оттуда начала цитировать

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 00:36Инфо  
Толпящиеся у монитора герои расступаются перед высоким старцем с длинной белоснежной бородой. На голове у него кокетливо сдвинутый колпак со звездами. В руках - купленный Stasy чупа-чупс.
- Положение сейчас очень тяжелое. Как ни печально, Зло всегда чуть лучше организовано и чуть расторопней добра. Все светлые маги Европы сейчас обсуждают возможности создания единого фронта. Но… Даже здесь Зло наступает нам на пятки, а кое-где даже опережает… Думаю, самые темные времена еще впереди. Все мы в большой опасности и скрывать это - не глупость, а преступление.

Малфой удивлённо хмурится, шёпотом консультируется со Stasy - "нечто подобное уже спрашивали, верно?
- Темный Лорд непобедим, бессмертен - как бессмертна сама сущность Великого Зла, лишь меняющего свои лица. Даже если какая-то невообразимая случайность снова лишит его тела, то мы непременно дождемся его нового пришествия… И на это скорбное время я буду счастлив принять под крыло верных последователей Господина, чтобы он, вернувшись, нашел нас во всеоружии, готовыми к великой битве.

Червехвост, вдохновлённый предложениями гонораров и программы по защите свидетелей, перекашивает дряблую, как анемичный апельсин, физиономию
- Книга? Какая книга? - изображает удивление. - А я никакой книги никому не давал, - выдерживает многозначительную паузу. - Разве что… Кхм, - осекается. - Впрочем, если я правильно понял, о чем вы, - Та Книга сейчас у Господина, и какую роль ей предназначено сыграть в его пути к мировому владычеству - мне неизвестно.

 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 05.09.2003 00:44Инфо  
Stasy
"сущность Великого Зла" - опечатка. Правильно - "сущность великого КОзла". И его извечной борьбы с великим БОБром

Добавление от 05.09.2003 00:46:

Червехвосту: ну, не давали, так не давали (wink-wink!). Смотри, тебе жить
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 05.09.2003 00:56Инфо  
alv
…или не жить…

а текстик про мышу — знатный

[ Это сообщение изменено 05.09.2003 01:05. 2prongs2 ]
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 05.09.2003 00:56Инфо  
Мдля господина Малфоя.
Вы полагаете, что в отсутствие Лорда организация не развалится в результате соперничества между его приближёнными?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 01:32Инфо  
Малфой начинает заметно нервничать, судорожно потирает левую руку. Бледнеет. От улыбки не остается и следа
- Темный Лорд никогда не покидал нас. Никогда не покинет! - хватается за руку и морщится. - Мы его верные слуги и будем служить ему до последней капли крови последнего врага… - скрипит зубами от боли.

alv
сущность великого КОзла и его извечной борьбы с великим БОБром -
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 05.09.2003 01:35Инфо  
Stasy
а вы что — не знали этой шутки про борьбу козла с бобром?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 01:37Инфо  
2prongs2
Вот такая я отсталая. Только не говорите мне, что это опять из гоблинского перевода…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 05.09.2003 01:45Инфо  
Stasy
хуже — это с анекдот.ру…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 01:49Инфо  
2prongs2
Типа - и классики-то я не знаю…
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 05.09.2003 03:37Инфо  
Кого-бы ещё понервничать?
А знаю! Мистеру Филчу.
Какое ваше самое большое желание?
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 05.09.2003 03:46Инфо  
вопросы к Гарри…
Скажи-ка нам, что хочешь ты?
Куда ведут тебя мечты?
Что принесет тебе любовь?
И не прольется ль чья-то кровь?

вопросы к Рону…
Рон, что ты бы нам сказал,
Коль страшное пророчество узнал?
Коль совесть не дает покоя,
Что делать будешь ты для успокоя?

вопросы к Гермионе…
А если не получится с Малфоем,
Есть план иль продолжение какое?
И если вдруг узнаешь, что друг - враг,
Ты не откажешься от действия, атак?

Stasy
если форма не смущает твой слух, то именно так и будет происходить далее… ))
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 13:33Инфо  
Астматически хрипя, Филч с Миссис Норрис на руках пробирается сквозь толпу, распихивая студентов и грозя им карами небесными и казнями египетскими
- Больше всего я бы хотел, чтобы в Хогвартсе наступила тишина и покой, - глаза с желтоватыми белками о, похоже у бедняги проблемы с печенью! подергиваются слезами. - Никакого шума, никакой грязи, никаких навозных бомб, никакого Пивза! И никаких студентов… - слезинка стекает и теряется в щетине и морщинах. Миссис Норрис согласно мурлычет. - Тищина и покой… И я - хозяин Хогвартса…
спохватывается и, подпрыгивая, удаляется под хихиканье Фреда и Джорджа, кидающих ему петарды под ноги

Гриффиндорская троица неоднократно перечивают стихотворные вопросы, переглядываются. Гарри чешет в затылке.
- Рон, вроде, по стихам у нас ты спец…
Гермиона хихикает.
Рон смущеннно улыбается.
- Не, ну я только это… читать могу, а не писать…
Юноши смотрят на Гермиону. Она мотает головой.

Гарри
- Ну, ладно кровь-любовь - бормочет под нос. Я жить хочу. Просто жить - как нормальный человек…

Рон перечитывает вопрос. Шепотом, Гермионе:
- А что надо-то? Это про какое пророчество?
Гермиона пожимает плечами
- Это у тебя спросили - вот сам и разбирайся. А с Малфоем у нас должно получиться - в конце-то концов, я кое-чего добилась и в Зельеварении, и в Заклинаниях.

Black widow
Не, в прозе героям сподручнее
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 05.09.2003 19:40Инфо  
я пошла по стопам Wolfer`а…Профессор Снейп, а какое ваше заветное желание?В нём есть слова "Поттер" и "из школы"?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 05.09.2003 20:17Инфо  
Stasy
Здорово герои разгворились! Интересно! . Может, пора уже обсуждать с ними план их дальнейших действий? Ролевушка пойдёт полным ходом

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 20:26Инфо  
При словах о заветном желании Снейп вздрагивает и мрачнеет
- Неужели вы думаете что вся моя жизнь вращается вокруг Поттера?! Воистину: почему все считают, что на этом бестолковом, расхлябанном, беспринципном, не думающем о последствиях тинейджере, вокруг которого все прыгают, как дрессированные мыши, сошелся клином свет?! Да, справедливости ради, я должен признать, что неоднократно пытался - законным способом! - добиться его исключения из школы. И, если бы мое мнение что-то решало скорбно усмехается, Поттера давно бы не было в Хогвартсе. Думаю, всем нам от этого стало бы спокойнее.
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 05.09.2003 20:38Инфо  
вопрос к Гермионе:
кем ты видишь себя после окончания школы?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 20:44Инфо  
Гермиона на глазах становится серьезной
- Ну, после окончания школы я собираюсь всерьез заняться научной карьерой. У меня уже появилась первая публикация в Научном Ежемесячнике Юных Магов - между прочим, ориентируясь на это издание, ведущие исследовательские отделы подбирают себе персонал. В ближайшие два с половиной года мне нужно опубликовать как минимум, 4-5 статей по моим профильным предметам, составить резюме и обзавестись рекомендациями от предподавателей… Неплохо было бы провести несколько совместных исследований на стыке магических наук, поработать с зарубежными студентами…
стоящий у нее за спиной Рон надувает щеки и издает неприличный звук, Гермиона осекается и краснеет.
 
Iris
Ведьма
Откуда: Jerusalem
Написано: 05.09.2003 21:15Инфо  

Вопрос к Гарри…
А хочешь ли ты верить пророчествам? Дамби ,конечно ВВ (великий волшебник), но прежде всего человек, а людям свойственно ошибаться. Веришь ли ты в его непогрешимость?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 22:20Инфо  
Гарри надолго задумывается. Грызет ноготь.
- Понимаете, те пророчества сделал не Дамблдор - это пророчества Мишеля Нострадамуса. Конечно, он здорово зашифровал их, и маги-исследователи до сих пор бьются, чтобы докопаться до сути, но все же… Слишком много всего совпадает, слишком много косвенных указаний на то, что это правда. Боюсь ли я этого? Нет. Но… Я от этого устал. Очень устал. А Дамблдор… Нет, я не могу назвать его обычным человеком, не могу сказать, что он - сначала человек, а потом уже волшебник: ведь он столько раз оказывался прав, столько раз спасал и наш мир, и отдельных людей, спасал меня. Я верю ему, верю, что все, что он делает, в конечном итоге ведет нас к свету.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 05.09.2003 22:41Инфо  
Мистеру Филчу. А какая ваша самая большая удача?
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 05.09.2003 22:49Инфо  
Wolfer
Лучше спросить, какая Ваша самая большая неудача!
Stasy
Пусть Мистер Филч ответит на выше указанный вопрос.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 05.09.2003 23:24Инфо  
Дряблые, иссеченные морщинами, щеки Филча розовеют
- Давно, ещё когда я только-только появился в Хогвартсе, правила были настоящеми - для воспитания настоящих волшебников, а не кисейных барышень. Того, кто нарушал правила Веток Поцелуев, запирали в карцер. Голым. На всю ночь. Остудиться. Тогда я сумел настоять, и приняли именно мое предложение о наказании, хотя кое-кто предлагал простое снятие баллов. гордо улыбается, демонстрируя щербатый рот

А неудача? О, это, безусловно, Поттеры и их друзья. Яблочко от яблоньки недалече кхм… упало. Будь моя воля…
удаляется, бормоча "карцер… кандалы… за большие пальцы рук… ног… По сусалам его, по сусалам!

[ Это сообщение изменено 06.09.2003 00:20. Stasy ]
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 05.09.2003 23:58Инфо  
Мистеру Филчу.
А вы испытываете зависть к настоящим волшебникам?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 06.09.2003 00:18Инфо  
Филч трясет щеками, руками, седыми патлами и, шаркая ногами, убегает, что-то бухтя под нос
Фред:
- Ясное дело завидует! Он же просто перекашивается, когда на его глазах кто-то делает что-нибудь серьезнее превращения чайных пакетиков! Стал бы он тогда всех нас так гонять!

хриплый голос Филча из-за угла
- И вовсе я не завидую! Я просто слежу за соблюдением правил! Тоже мне - ежели умеете палочкой махать, сразу все можно, что ли ?!
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 06.09.2003 00:43Инфо  
Вольдеморту.
Как Вы думаете, какой именно из ваших экспериментов подарил Вам бессмертие? Какого рода это бессмертие - Вас невозможно до конца убить, или Вы будете жить вечно?
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 06.09.2003 00:45Инфо  
Мистеру Филчу.
А если бы вы могли в полной мере пользоватся магией, на что бы вы в первую очередь её использовали?
 
D'artagnan
Ловец
Откуда: Днепропетровск
Написано: 06.09.2003 02:23Инфо  
Wolfer
А не боитесь ли Вы, что Филч на Доиче ответит, а?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 06.09.2003 02:24Инфо  
По комнате проносится ледяной вихрь, все бросаются врассыпную, в том числе и Stasy. Тихий шипящий голос
- Значит, по одному желанию глупого маггла я должен раскрыть тайны, ради которых пожертвовал всем?
демонический хохот, зеленая вспышка летит в сторону компа, пролетает мимо, шарахает в систему отопления

снова приползает Филч - в ночном колпаке, клетчатых тапочках и китайском халате с драконами
- Если бы я мог колдовать?.. - дрожащам голосом. - Если бы я мог колдовать, я бы первым делом превратил всех студентов в жаб!!! А преподавателей - в крыс!
маниакально трясется. Мадам Помфри подносит ему успокоительного и качает головой: "Надо же! Каждая пипетка мечтает стать клизмой…"
-
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 06.09.2003 02:30Инфо  
Мистеру Филчу.
Считаете ли вы правильным, что студентам разрешают привозить с собой животных (особенно кошек)?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 06.09.2003 02:47Инфо  
Stasy
Надо же! Каждая пипетка мечтает стать клизмой… Супер! Особенно в сочетании со злобствующим Филчем - дырявой кружкой Эсмарха

 
fekla
Ведьмочка
Откуда: Из города Солнца
Написано: 06.09.2003 06:52Инфо  
Вопрос к Малфою-старшему:

Что Вы будете делать, когда узнаете, что колдофотография у Гарри с Роном?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 06.09.2003 11:46Инфо  
Люциус Малфой зеленеет
- Что?! Вы хотите, наверное, сказать "если" - если колдография у Поттера и Уизли. Что ж, тем хуже для них: добавится еще один повод, чтобы стереть их с лица земли.
легкое движение рукой к волшебной палочке, Гарри и Рон хватаются за свои. Stasy растаскивает героев. С большим трудом, между прочим…

Филч протирает глаза и появляется все в тех же тапочках и халате. Когда он шагает, видно, что ноги у него тощие и волосатые
- Кошек? О, я люблю кошек… И потом - ежели б студентам запрещали брать с собой кошек и, особенно, котов, моя малышка чешет Миссис Коррис спинку. Stasy вместен со всеми напряженно ждет, когда он порежется об острую хребтину совсем бы заскучала…
Гермиона косится на тарахтящего у нее на руках Косолапсуса. Тот стыдливо прикрывает довольную морду лапами.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 06.09.2003 13:17Инфо  
Вопрос к Миссис Норрис
Вы охотитесь за нарушителями из преданности к хозяину и ли из охотничьего интереса?
Тарахтящий Косолапус? Это чем же он тарахтит?

[ Это сообщение изменено 06.09.2003 13:41. Wolfer ]
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 06.09.2003 13:25Инфо  
Вопрос Червехвосту
- Питер, ты так смело пробераешься на територию Хогвартса, и не кто об этом не узнаёт. Но что ты будишь делать, если вдруг Гарри заглянит в карту? Ты ведь не забыл про неё?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 06.09.2003 16:16Инфо  
Миссис Норрис таращит похожие на желтые фонари глаза
- Мр-мя… Мой бедный старый хозяин… У него так мало радостей в жизни, вот я и стараюсь по мере своих сил: тут подсмотрю, тут послежу, здесь понюхаю - глядишь, три взыскания и выцарапаю. Для меня - пустяк, а хозяин так радуется, так радуется… Как котенок.
выгибает костявую спину и преданно смотрит на Филча

Червехвост затаился у плинтуса, готовый сразу шмыгнуть в дырку
- Кто не рискует - не пьет огневиски. И потом, что могут сделать мне, верному последователю и служителю Темного Лорда, три пятиклассника? прикидывает, что могут сделать, и мрачнеет Мне не приходится выбирать: уповаю на то, что они не пользуются нашей картой постоянно…
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 06.09.2003 19:42Инфо  
Вопрос к Мистеру Круму
Способны ли Вы причинить боль Гермионе, даже под заклятием?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 06.09.2003 20:15Инфо  
Лица Крума перекашивает мучительная гримаса
- Я не понимаю, о каком Заклятье вы говорите?.. Но я никогда не смогу причинить Мионе боль, я сделал и сделаю для этого все, что могу - я, скорее, умру сам…
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 06.09.2003 20:24Инфо  
Мистеру Круму
Я имела в виду Заклятие Подвластия!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 06.09.2003 22:31Инфо  
Крум еще больше хмурится - его брови сходятся в одну мохнатую линию
- Мне сложно представить себя в такой ситуации. Не вижу причин, по которым бы кто-нибудь пожелал, чтобы именно я причинил боль именно Мионе. Вы предлагаете к рассмотрению совершенно абсурдную ситуацию - не представляю, каким образом она может воплотиться в жизнь…
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 06.09.2003 23:25Инфо  
Профессору Дамблдору
Хроноворот Нострадамуса - единственный экземпляр, или есть другие? Как далеко в прошлое/будущее можно попасть с его помощью?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 07.09.2003 00:19Инфо  
Дамблдор шуршит шоколадкой и торопливо смахивает крошки с бороды
- Ну, конечно же, Хроноворотов существует несколько. И все они находятся под строгим контролем от его быстрых, как живая ртуть, глаз не укрывается лёгкая усмешка, касающаяся губ Гарри и Гермионы, и их взгляды. Кхм… да, под контролем. И обладают все Хроновороты разной мощностью: при помощи некоторых можно сдвинуться во времени от силы на несколько часов, но есть и мощные, позволяющие перемещаться на дни, годы и даже столетия.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+++++
Написано: 07.09.2003 01:13Инфо  
Вопрос к Миссис Норрис
А вы вообще занимаетесь ловлей мышей и крыс? А то говорят, последнее время в Хогвартсе стала ошиватся одна подозрительная крыса.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Написано: 07.09.2003 02:22Инфо  
Wolfer
Интересно, как она ответит, если это животное?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 07.09.2003 02:33Инфо  
Миссис Норрис обнюхивает дырку у плинтуса и лениво отворачивается
- Ну, иногда… Разве что для развлечения… Что я - зверь - мышек душить?!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 07.09.2003 04:15Инфо  
Stasy
Ох, трудное это дело - балансировать на тонкой ниточке под перекрёстным обстрелом вопросов… А выстрелы-то всё ближе ложаться - то тут, то там подбирается народ к истинным причинам и виновникам . Умница ты, Стаська! какую игру затеяла…
 
fekla
Ведьмочка
Откуда: Из города Солнца
Написано: 07.09.2003 06:51Инфо  
Вопрос к профессору Макгонагал:
Ваше отношение к Поттеру: Вы счастливы или огорчены тем, что мальчик-который-выжил учится на факультете, которым Вы управляете? И как Вы относитесь к тому, что "этого мальчика" надо постоянно охранять, или к тому, что он вечно попадает в опасные ситуации для него?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+++
Написано: 07.09.2003 11:09Инфо  
профессор Макгонагалл обводит строгим взглядом галдящих учеников. Те - включая и слизеринцев - замолкают
- Учить мальчика с именем Гарри Поттер - именем, которое на устах у всего волшебного мира - большая честь. И большая ответственность. Он не выбирал себе судьбу, не выбирал себе ни прошлое, ни будущее, - понижает голос.
Студенты жмутся поближе, чтобы расслышать ее слова.
- Поэтому я не виню его в том, что он частенько впутывается в события и происшествия, выход из которых с трудом нашел бы даже взрослый маг. Но то, что он иногда манкирует своими школьными обязанностями!.. - разворачивается к Гарри, который подобрался к ней слишком близко. Тот отскакивает, как ошпаренный, и краснеет. - Почему вы, мистер Поттер, написали эссе на целых пять дюймов короче? И зачем такий крупные буквы? Я не слепая! А профессор Флитвик сообщил мне, что на последнем уроке…
Гарри и Гермиона краснеют, как свеклы, и прячутся за спинами хихикающих близнецов
- Его отец был таким же, но, к чести Гарри, могу сказать, что в нем куда больше ответственности и целеустремленности. А что из этого выйдет - поглядим…
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 08.09.2003 02:45Инфо  
И вновь в гостях у нас Ловец,
Тот покоритель пламенных сердец,
Что гонит время без оглядки,
Забыть заставит про тетрадки,

Про море утомительних забот,
Что впереди всех нас уж ждет,
Но это даже не беда,
Вот если ты забыл его, тогда:

Не вспомнить формулы простой,
И мысле крикнешь ты - постой!
Главы мне не прочесть вон той,
Тебе не наступить, покой.

И все идет уж под откос,
Не страшен лютый стал мороз,
И мат. анализ псу под хвост,
Коль к новой ты главе прирос.

Лишь яркость и загадки снов,
Необратимая таинственность слогов,
Сюжет, что тянет за собой картину,
Дает почувствовать всю авторскую силу.

Пред вами настоящий Мастер Слов
И Повелитель сладостных оков.
И это вам не даст уснуть,
И сладкую перину подогнуть.


Stasy

А о ком речь идет в последнем куплете,
Я напишу в одном разрекламированном сонете… ))))))



Добавление от 08.09.2003 02:55:

который в прозе и который -подписное издание
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 08.09.2003 12:24Инфо  
О! Новая глава! Интересно, как Автору удается делать каждую главу еще более заватывающей? С таким-то высоким начальным уровнем…
По поводу последней сцены - сначала я подумал, что это Питер (а кто еще мог бесшумно подкрасться? Разве что Макгонагалл ), но голоса Питера Крум не знает. Мое предположение - это спятившая от страсти Лаванда!Самоубийство — это было бы слишком просто…
P.S. Теперь понятно, кто стоял за всеми покушениями на Гарри - конечно, Хагрид! Вовсе не Винки отравила кубок - это наш лесничий спрятался в тени мадам Помфри и подлил в него яду.
P.P.S. Шрамолобый - шедевр!
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 08.09.2003 18:28Инфо  
Black widow
Стих -
Alarik
Причастность Хагрида не доказана, не надо всё на него валить, он ведь такой пушистый и милый .Хотя от Империуса никто не застрахован, кроме Гарри, конечно .
Stasy
Отличная глава! Картинки получаются необычайно живо. Ощущения такое, словно сама находишься на трибунах и следишь за гонкой.
Очень позабавил сатир. Душка

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 08.09.2003 21:10Инфо  
Помница Стаси давала такой спойлер:
"Она послала ему воздушный поцелуй и, держа в руках босоножки, побежала к двери.
Он зажмурился и нацелил палочку себе в грудь.
— Avada…"


Сколько предположений было… Кому посылала "Она" воздушный поцелуй, зачем… и т.д. А как всё окозалось просто Я про зеркало Памяти даже не думал.

"— Э, нет, мистер Крум… Самоубийство — это было бы слишком просто, — прошипел в затылок знакомый голос."

Alarik говорил про Лавандер. Во первых она скорей всего не шипит (не считая того, если её застукать в ванной ), да и назвала бы не "мистер", а профессор. Профессор МакГоногал тоже не шипит (ободётся без ванной). Скорей всего это профессор Снейп (он какраз и шипит, даже ванна не нушна ). Он просто защёл по своим делам и натолкнулся на эту сцену. Естественно он не будит спокойно смотреть на самоубийство. Смысл слов "Самоубийство — это было бы слишком просто" не надо расшифровывать, мол Виктор должен ещё жить, т.к. это ещё нужно "Волдику и Ко". Только слабовольные люди накладывают на себя руки. Хотя поводов у Виктора гораздо больше, чем просто невзаимная любовь. То что произошло с его семьёй (в чём тоьлко он виноват) его в тот момент не волновало. Его волнует только одна вещь - "почему "она" не с ним". Всётаки смерть - это лёгкий путь избежать неприятностей. Ну вот и от сюда - "Самоубийство — это было бы слишком просто"

"Он закрыл глаза, глубоко вздохнул, его руки скользнули по её плечам к шее и начали медленно — как будто спрашивая разрешения — спускаться к груди. Она замерла, прижавшись к стене. Сейчас… сейчас…
-Гермиона, я люблю тебя… Я так люблю тебя, — в следующий миг она задохнулась в его руках, в его губах — не могла ничего сказать, ничего ответить…
— Кхе-кхе…"

Я сначало подумал, откуда тут взялась провессор Умбричь… а оказалось что это "сигнализация"
Как всегда у Стаси с чувством юмора всё в порядке.

[ Это сообщение изменено 08.09.2003 21:33. Невидимка ]

[ Это сообщение изменено 08.09.2003 21:45. Невидимка ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила