BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Действительно ли виновин Сириус? Действительно ли он погиб?
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 03.10.2004 18:01Инфо  
Irena

Может они знают что-то, чего не знаем мы и Гарри? Ну, вроде как ему там лучше будет… Или Роулинг готовит себе запасной вариант на если придется вернуть Сириуса. Думаю, в следующей книги это все прояснится.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 03.10.2004 18:09Инфо  
Remmi
Скорее всего они знают многое, но, как всегда, предпочитают скрывать это от Гарри (и следовательно от нас)… Но все же я не считаю возвращение Сириуса лучшим выходом…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 03.10.2004 18:28Инфо  
Irena

Его возвращение не решит проблем (скорее даже их добавит)Но с другой стороны Если человек умер, то где Труп? вот с Седриком все было предельно ясно. жалко парня, но он умер и заметь, совершенно нормальным способом. А вот с Сириусом, Роулинг отказалась все это комментировать "чтобы потом себя не упрекать". А за что? Умер и умер. народ бы покричал и успокоился, а так…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 04.10.2004 14:51Инфо  
Remmi
Ну, после долгих размышлений, я пришла к выводу, что отсутвие тела является доказательством отсутствия смерти… Ведь мы не знаем, что там происходит за Аркой… Мы конечно можем догадываться, предпологать, но не знать наверняка… Но все же, если бы в этой Арке не было ничего опасного, она бы не стояла в Отделе Тайн…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.10.2004 14:54Инфо  
И конечно в 6 части Гарри полезет за арку…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 04.10.2004 15:00Инфо  
elina969
Ну это не обязательно… Но вполне может быть… Чтобы спасти невиновного Сириуса… Или остаться с ним…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.10.2004 15:33Инфо  
Irena
Обязательно! Как же без этого! И там кто то типа Рона сдохнет.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 04.10.2004 15:37Инфо  
elina969
И как всегда, будут погибать невиновные, стараясь спасти жизнь Гарри…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.10.2004 15:41Инфо  
Irena
Ха, ты меня не узнала? Ну ладно, не об этом, короче, умрёт Рон.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 04.10.2004 15:53Инфо  
elina969
Да я узнала вобще-то
Ну может пока обойдемся смертью Сириуса, а Рон и остальные умрут в 7-й части?…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.10.2004 15:56Инфо  
Irena
И кто?
Нет, пусть Рон умрёт! Вот какая я добрая!
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 04.10.2004 17:37Инфо  
elina969
Irena
Да пусть хоть все сдохнут, лишь бы остались Снейп (но это наврядли :weep , Гермиона, МакГоногал, ну и еще Дамблдор… хотя мне очень хочется, чтоб Молли тоже осталась и Фред с Джорджем!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 04.10.2004 18:10Инфо  
А мне кажется, что прибьют Люпина. Ну и кого-нибудь из Уизли, скорее всего Чарли - работа у него опасная и невесты нет . Снейп тоже долго не протянет (у него, кстати, тоже нет невесты ) Кого бы еще могла извести Роулинг?
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.10.2004 18:35Инфо  
Remmi
Прибьют Фреда!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 04.10.2004 18:40Инфо  
elina969

Или Джорджа
А вообще, нужна новая тема: "Кто следующий?"
Я ставлю на Люпина и Чарли в первую очередь (по закону подлости - они мне нравятся больше всех из ныне действующих персонажей)
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 04.10.2004 18:45Инфо  
Remmi
elina969
А я ставлю на Молли… она для Гарри как мама!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 04.10.2004 19:13Инфо  
Снейпоманка

А ты - садистка, однако! Спорим, Снейп погибнет защищая Гарри?
 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Написано: 04.10.2004 19:18Инфо  
Remmi

А по мне пусть прибъют кого угодно кроме Снейпа.
Чем тебе Чарли нравится?
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 04.10.2004 19:23Инфо  
Remmi
Я не буду с тобой спорить, т.к. я придерживаюсь такого же мнения… но он скорее всего погибнет в седьмой книге.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 04.10.2004 19:34Инфо  
Severina

Тем, что его практически нет. Только бы Вуда не вернули в книгу…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 04.10.2004 20:48Инфо  
Remmi
Почему ты не хочешь видеть Вуда? Тебе он не нравится?
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 04.10.2004 20:58Инфо  
Снейпоманка

Напротив, слишком нравится, а я все еще под впечатлением фика "ГП и демон власти". Не хочу, что бы его убили!
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 04.10.2004 21:03Инфо  
Remmi
А, ну тогда с вами все ясно!
Но, если честно, хочу возразить сама себе: я не хочу, чтобы кто-то из героев умирал - они мне все очень дороги… а может все таки хочу? Ну вот, я опять запуталась… в общем, если все таки кто-то должен умереть, то лишь бы это был не Снейп! А так - пусть все живут (СМЕРТЬ ВОЛДИКУ!)
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 04.10.2004 21:07Инфо  
Снейпоманка

Томми мне тоже жалко (Может я много фиков читаю?) вспомнить хотя бы "Я лорд Волдеморт" - такой славный мальчик…был
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 04.10.2004 21:17Инфо  
Remmi
А если не читать фанфики, а попробовать самой написать, хотя бы вкратце по каждому интересующему вас персонажу рассказ, то в точности получится именно то, как вы к ним относитесь! - ПРОВЕРЕНО на себе. Хотя мне Тома тоже жалко, если подумать - бедный мальчик, остался сиротой, помешался на чистоте крови, сожалея, что он - не является ее обладателем, и в то же время он был старостой, учился хорошо, ведь не просто так ему давали награды, которые сейчас хранятся в музее…
 
Paul Alexander
Колдун
Откуда: Misterious Valley
Написано: 05.10.2004 13:46Инфо  
Итоги подведём…© Лесь Подеревянский.
У меня создалось впечатление, что Дж.К.Р. пытается из Гаррика сделать Мальчика-у-которого-умирают-все-близкие-ему-люди. Если Сириус действительно умер, то это просто туповатый поворот сюжета… Так как с Аркой не всё чисто, то будем надеятся на неожиданный финал истории.
А вообще, не верх ли тупости оставить такую потенциально опасную вешь, как Арка, даже без элементарного ограждения…Тупят господа из министерства…
Перечитал ранние посты, вот какая мысль закралась… Книга ещё в процессе написания, поэтому весь сюжет скорее всего окончательно не завершен. Сириус просидел 13 лет в Азкабане потому, что понадобился автору(или был придуман автором) только в третьей книге. Зачем тогда поднимать вопросы типа "Дамблдор сволочь, не отмазал парня от тюряги"?… Что теперь, первые книги переписывать, чтобы убрать неувязки в сюжете???
Но одно можно сказать точно : "Чем дальше в лес, тем партизаны толще" Сюжет накаляется от книги к книге, а вот будет ли развязка хэппи-эндом….. Короче, поживём увидим.

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 05.10.2004 15:17Инфо  
Paul Alexander
А вообще, не верх ли тупости оставить такую потенциально опасную вешь, как Арка, даже без элементарного ограждения
А не верх ли тупости, 15-ти летним подросткам соваться в отдел Тайн, о котором они знаю ровным счетом НИЧЕГО?… По-моему с этого стоило начинать… А то, что Арку не оградили чем-либо… Ведь как бы посещение этой комнаты рассчитано на людей непосредственно работающив в Отделе Тайм и само собой разумеется, что они знают, что это за вещь и не станут в нее суваться… Ведь совершенно не предпологалось, что кучка подростков заберется ночью в министерство… Тогда им уж надо хорошенько подумать о том, в какие часы и кого пропускать туда (в смысле организовать получше охрану)…
Сириус просидел 13 лет в Азкабане потому, что понадобился автору (или был придуман автором) только в третьей книге
Следовательно, теперь она его убрала, потому в нем больше нет надобности…

elina969
Ася?…



 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 05.10.2004 17:06Инфо  
Paul Alexander
Цитата:
Сириус просидел 13 лет в Азкабане потому, что понадобился автору(или был придуман автором) только в третьей книге. Зачем тогда поднимать вопросы типа "Дамблдор сволочь, не отмазал парня от тюряги"?… Что теперь, первые книги переписывать, чтобы убрать неувязки в сюжете???

Хм, еще в первой книге в самом начале упоминается Сириус Блэк со своим летающим мотоциклом, так что Роулинг здесь как раз все правильно рассчитала…
Цитата:
А вообще, не верх ли тупости оставить такую потенциально опасную вешь, как Арка, даже без элементарного ограждения…Тупят господа из министерства…

Как это тупят? Двери закрыты, в министерсво не каждый проберется, относительно этой Арки работают только несколько людей… все секретно, никто не мог предположить, что обезумевшие подростки так стремительно будут рваться Отдел Тайн!!!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 05.10.2004 17:16Инфо  
Снейпоманка
Хм, еще в первой книге в самом начале упоминается Сириус Блэк со своим летающим мотоциклом, так что Роулинг здесь как раз все правильно рассчитала…

Вот! Точно! Как же я об этом забыла…

Как это тупят? Двери закрыты, в министерсво не каждый проберется, относительно этой Арки работают только несколько людей… все секретно, никто не мог предположить, что обезумевшие подростки так стремительно будут рваться Отдел Тайн!!!


Вот и я о том же!…

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 05.10.2004 18:29Инфо  
Irena
Кстати, на счет смерти Сириуса - Роулинг говорила, что зеркало-подарок сыграет свою роль в будущих книгах!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 05.10.2004 18:36Инфо  
Снейпоманка
Так, еще раз, мало ли что она говорила! Где уверенность, что это правда? Пока мы сами собственными глазами не увидим фактов в официальной книге, мы не может ничего утверждать ссылаясь на Роулинг (имхо)…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 05.10.2004 18:39Инфо  
Irena
Но это ж сведения с официального сайта Роулинг… Хотя, ладно, лучше анализировать уже напечатанное! Так мы точно не промахнемся!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 05.10.2004 18:41Инфо  
Снейпоманка
Ну и что с официального сайта! Мало их что ли этих официальных?!
Но то что зеркало сыграет свою роль мне тоже кажется возможным…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 05.10.2004 18:47Инфо  
Irena
А я что говорю! Но некоторые мои знакомые и не только утверждают, точнее считают, что это зеркало можно починить обычным Репаро… я с ними категорически не согласна, это же магическое зеркало, значит здесь все не просто так!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 05.10.2004 19:02Инфо  
Снейпоманка
Починить - это одна проблема. Здесь есть проблема поважнее: когда Гарри звал Сириуса через зеркало, тот не откликался. Мне кажется вероятность, что в последствии он откликнется, невелика…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 05.10.2004 21:31Инфо  
Irena
Может вы и правы… а вдруг тогда Гарри будут с Роном теперь его использовать для общения? Неплохая мысль(имхо), тем более, что Роулинг писала что зеркало разбилось на двое - нет книги под рукой, точно не могу воспроизвести. Но к сюжету не имеет никакого отношения, так просто декарация к веселой жизни в Хоге…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 06.10.2004 15:12Инфо  
Снейпоманка
Но где им взять второе зеркало? А что если оно было у Сириуса, тогда они не смогут ими воспользоваться… А даже если он не было у Сириуса, где им его искать? Я не думаю, что Гарри решится копаться в личных вещах Сириуса…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 06.10.2004 20:43Инфо  
Irena
Я имею ввиду, что зеркало разбилось на две части - было одно зеркало, а стало два зеркальца!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 07.10.2004 08:20Инфо  
Снейпоманка
Жаль вас разочаровывать, но мама Джо написала, что зеркало "shattered", то есть разбилось вдребезги…
Так что придется Рону опять по "фелетону" звонить и орать погромче.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 07.10.2004 10:38Инфо  
БиП
Мда… расстроили вы меня, конечно. Но будем надеятся, что другая часть все же найдется - может пригодится для чего-нибудь!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 07.10.2004 14:45Инфо  
Снейпоманка
Не думаю… Мне кажатся стоит забыть про зеркало… Хотя может я и не права…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 07.10.2004 16:11Инфо  
Irena
Но зачем тогда надо было его вводить? Лишь для того, чтобы показать как раньше развлекались Джеймс с Сириусом или для того, чтобы показать насколько велика трагедия подростка так и не сумевшего его ни разу использовать? Именно поэтому в конце книги Роулинг разбила зеркало, такова ваша точка зрения?
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 07.10.2004 16:34Инфо  
Снейпоманка
чтобы показать насколько велика трагедия подростка так и не сумевшего его ни разу использовать
Хм, хорошая идея…

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 07.10.2004 20:08Инфо  
Irena
Это всего лишь мои догадки и предположения, мы не можем узнать, для чего Роулинг ввела тот или иной момент!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 08.10.2004 14:27Инфо  
Снейпоманка
Но мне понравилась эта догадка… Хотя я бы предпочла что-то еще более жестокое…
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 08.10.2004 15:27Инфо  
Снейпоманка
Да, зеркало было разбито, но Роулинг не дала прямого ответа на вопрос о сквозном зеркале Сириуса.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 08.10.2004 21:28Инфо  
Irena
Жестокое? Хм, например…
Элинор
Именно поэтому большенство из ярых фанатов книг о ГП ждут с нетерпением появления следующих книг!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 18:25Инфо  
Снейпоманка
Ну сразу я придумать не могу, так как уже плохо помню детали книги… Элинор
Она вообще мало что объяснила про это зеркало…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 09.10.2004 18:33Инфо  
Irena
Не пойдет… мне тоже надо перечитать, тока вот времени нет! ТОгда можно будет уже пораскинуть мозгами!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 18:39Инфо  
Снейпоманка
Да в том то и проблема, что времени нет… Надеюсь, что с третьего раза я запомню побольше деталей…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 09.10.2004 20:35Инфо  
Irena
Я сейчас перечитываю конец 4-ой книги, где Гарри среди Пожирателей. Так вот читаю перед сном, пока не отрублюсь, поэтому я уже прочитала 2 листа за неделю!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 21:48Инфо  
Снейпоманка
Вау, два листа - прогресс! Я с таким же успехом читаю начало пятой книги…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 10.10.2004 10:34Инфо  
Irena
Так это просто замечательно!

А меня сейчас очень беспокоит один момент в 5-ой книге, о котором я, скорее всего, напишу в другой теме…
 
Miona
Ведьмочка
Откуда: из Хогвардса
Написано: 10.10.2004 17:41Инфо  
Лично я не верю, что Сириус виновен!
А в то, что он погиб не очень-то хочется верить!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 10.10.2004 17:50Инфо  
Miona
А по всей видимости придется поверить…
 
Miona
Ведьмочка
Откуда: из Хогвардса
Написано: 10.10.2004 17:59Инфо  
Irena

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 12.10.2004 11:33Инфо  
До сих пор не могу найти логичных ответов на вопросы:

1. На кой ляд Сириусу был нужен нож, когда он в третьей книге ночью пробрался в спальню и перепугал Рона?
2. Зачем он в виде пса нападал на Гарри (именно на Гарри, тут никаких сомнений)?
3. Зачем душил его и стрелял в лицо заклятием из роновской палочки?
4. Почему не разделался со своей сестричкой, а изображал мишень?
5. Случайно ли он отпустил Хрычера с Гриммаулд-плейс?

С большим интересом перечитал старые, годовой давности посты по этим вопросам, но там дискуссия кончилась ничем, все остались при своем мнении…
Может, Гарри жутко повезло, что он так и не воспользовался ЗЕРКАЛЬЦЕМ Сириуса?.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 12.10.2004 11:47Инфо  
БиП

На кой ляд Сириусу был нужен нож, когда он в третьей книге ночью пробрался в спальню и перепугал Рона?
Сириус собирался убить крысу (Петтигрю), поэтому и взял нож с собой.

Зачем он в виде пса нападал на Гарри (именно на Гарри, тут никаких сомнений)?
На Гарри он напал, потому что тот потянулся чтобы достать волшебную палочку.


 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 12.10.2004 12:30Инфо  
Докси
Придушить крысу можно и без ножа, тем более такого огромного. Да и за палочкой Гарри потянулся уже поздно, когда пес уже прыгнул, если верить написанному тетей Джо. Хотя, вы вполне можете оказаться правы…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 12.10.2004 14:24Инфо  
БиП
1. На кой ляд Сириусу был нужен нож, когда он в третьей книге ночью пробрался в спальню и перепугал Рона?
Ну как же, что вы. Убить безобидную крысу надо непримерно с огромным ножом. (А вы уверены, что факт присутствия при Сириусе ножа был доказан, а не являлся лишь преувеличением Рона? Я что-то плохо помню…

2. Зачем он в виде пса нападал на Гарри (именно на Гарри, тут никаких сомнений)?
А чтобы не мешался и не сопротивлялся. Ему же не Гарри был нужен, и даже не Рон, а всего лишь крыса…

3. Зачем душил его и стрелял в лицо заклятием из роновской палочки?
Вот тут я думаю тетя Джо просто хотела создать кульминационный момент… Но плохо его продумала…

4. Почему не разделался со своей сестричкой, а изображал мишень?
Хотелось поиграть в героя…

5. Случайно ли он отпустил Хрычера с Гриммаулд-плейс?
Эээ… Расшифруйте пожалуйста используя росмэновские термины…






 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 12.10.2004 15:00Инфо  
Irena
Да, весьма логичные объяснения!

Ножик, по всей вероятности, был, коли он чем-то разрезал полог роновой кровати. А как у росмена, я не помню. Речь о старом домовом эльфе Блеков.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 12.10.2004 15:23Инфо  
БиП
Старалась, спасибо!
Хм, я вижу вы ставите под сомнение преданность Сириуса Гарри?… Оптимистично…

 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 12.10.2004 15:42Инфо  
БиП

О мертвых либо хорошо, либо ничего…
Irena
Кажется я заразилась от вас "оптимизмом"

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 12.10.2004 16:23Инфо  
Remmi
А кто сказал, что он мертв?…
А кто сказал, что я оптимист?
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 12.10.2004 16:25Инфо  
Irena
Ну, зачем так уж сразу…
Я просто сказал, что на НЕКОТОРЫЕ вопросы пока не нашел ЛОГИЧНОГО ответа, ничего сверх того.
Remmi
Ой ли?
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 12.10.2004 16:29Инфо  
БиП
Да я ничего не имею против. Просто я думаю, что эти некоторые вопросы логичному объяснению не поддаются…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 12.10.2004 16:38Инфо  
Irena
В книге таких моментов быть не должно, а если они есть, то автор не прав!
Может, и на мои вопросы в 6-7 книгах ответы таки сыщутся?
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 12.10.2004 16:56Инфо  
БиП
Будем надеяться!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 12.10.2004 18:29Инфо  
Irena

А кто сказал, что я оптимист?
Так я и говорю не ОПТИМИЗМОМ, а "Оптимизмом" (текст в кавычках не стоит воспринемать буквально. Интересно, а занудством я от кого заразилась?)
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 12.10.2004 18:46Инфо  
Remmi
Ладно, ладно, сдаюсь! Уговорили!
 
Selena lu
Написано: 01.11.2004 12:02
Знаете, я думаю что Дамблдор плохой и даже страшный человек. Причем по многим причинам. Я думаю правда об этом человеке скоро всплывет.Возможно он окажется еще ужасней Волдика (а этого мне бы очень не хотелось)и я также считаю что у него есть какая-то тайная причина плохо относится к Сириусу,о которой мы наверное узнаем в следующих книгах.
 
Geraldina
Написано: 01.11.2004 12:34
Я плакала два дня в подушку, какая несправедливость!!!
Он умер даже не успев оправдать свое имя!!!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++
Написано: 01.11.2004 14:18Инфо  
Selena lu
Хм, а когда, разрешите спросить, он плохо относился к Сириусу?
 
AlexGr
Колдун
Написано: 01.11.2004 18:36Инфо  
Selena lu

Возможно он окажется еще ужасней Волдика (а этого мне бы очень не хотелось)
А мне бы хотелось. Был бы очень интересный поворот событий!

 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Написано: 06.11.2004 01:22Инфо  
Selena lu
Это же прикольно! Что-то совершенно новое, то чего ещё не было!
 
Сати
Ведьмочка
++++++
Написано: 06.11.2004 09:12Инфо  
Сириуа жалко, забавный был и смелый Жаль умер
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 06.11.2004 10:22Инфо  
Selena lu
Простите, а вы случайно фанфиков не перчитались? Мне кажется это не только нереальным, но и по-глупому смешным… Не принимайте близко к сердцу, если это вас каким-то образом заденет, это лишь ИМХО, но я очень далека от таких нереальных фантазий. Хотя ваш замысел, если Роулинг решит все-таки так сделать, действительно намного интересней теперешнего Дамблдора, который сидит и жует лимонный дольки
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 06.11.2004 11:35Инфо  
Сати
смерть Сириуса - закономерность. Все шло слишком хорошо - а так не бывает, даже в сказках


 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 06.11.2004 11:40Инфо  
Спика
Полностью с вами согласна, но если так не бывает, даже в сказках , то в Гарри Поттере тем более ничего нельзя изменить, т.к. книга очень близка к жизни.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 06.11.2004 11:45Инфо  
Снейпоманка
как приятно найти человека,имеющего такой же взгляд на "проблему" как у тебя!
ко мне можно на ты, я младше ВАС
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 06.11.2004 12:14Инфо  
Спика
Хорошо, ко мне тоже можно на ты, просто я не люблю эти формальности…
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 06.11.2004 12:33Инфо  
Снейпоманка
Спика
Полностью вас поддерживаю
но все же поясню
Если бы Снейп не умер или не ушел, тогда Гарри бы переехал жить к нему, и Дарсли должны были бы исчезнуть… а это последний родственник Гарри!(тетя) и магия крови исчехла бы совсем (дом Дурсли бы рассекретился). А что бы никто не тратил время на пустые разговоры о возвращении Сириуса, Роулинг отрезала Сириусу все пути для возвращения или какого-либо общения с Гарри…
P.S. Простите великодушно если кого обидел
P.P.S. Не подумайте что мне неугодил чем то Сириус, это был и остается мой любимый персонаж и если я кем-нибудь хотел бы быть так это Сириусом
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 06.11.2004 12:37Инфо  
Bor
Если бы Снейп не умер или не ушел, тогда Гарри бы переехал жить к нему, и Дарсли должны были бы исчезнуть…
Красивая оговорка… прям по Фрейду
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 06.11.2004 12:43Инфо  
Прошу прощения! надеюсь, все понили кого я имел ввиду - модераторы, если не трудно - измените сообщение и удалите это пожаааалуста
 
DeathKnight
Написано: 06.11.2004 12:59

 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Написано: 06.11.2004 16:08Инфо  
Bor
пять с +
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 06.11.2004 16:25Инфо  
Спика
смерть Сириуса - закономерность. Все шло слишком хорошо - а так не бывает, даже в сказках
Простите, но не соглашусь с вами… Что по вашему там шло слишком хорошо? То что Сириуса так и не оправдали, то что его заперли как в клетке, или то что Волд ожил и никто в это не верит? Или то что у Гарри депрессия, то что ему снятся эти сны, Амбридж, его выгнали из команды… Это тоже слишком хорошо?
 
Tot-Amon
Колдун
Написано: 07.11.2004 00:43Инфо  
Irena

Полностью согласен с Вами. Смерть Сириуса конечно неудачный ход… Однако не могу не согласиться со Спика это действительно закономерность. Если бы Гарри никого не потерял то он так и остался бы какимто хилячком! Ему необходимо резко взрослеть иначе шансов у негонет никаких.
Если честно то я вообще Роллинг не понимаю. За мной охотится жуткий, могучий чёрный маг а я веселюсь, радуюсь жизни и вообще отдыхаю по полной! Не кажется ли Вам это признаком лёгкого психического недомогания? Волди ожил а всё на что хватило Роллинг это какой-то клопиный "Отряд Дамблдора"!
Хотя нельзя не признать что по моему сценарию если Гарри так поступит то Волди будет сложновато пережить седьмую книгу, а ведь она обязательно должна быть!
Может у меня неправилный подход к вопросу (или моя психика повреждена) Но я бы уже вовся разучивал где нибудь в тёмном уголке Авада Кедавра чтобы отомстить за всех а не размазывать сопли с воплями "Это я во всём виноват. Я для всех опасен". Однако этот путь ведёт прямо к превращению во второго Волди.
Так что смерть Сириуса по моему субъективному мнению была ПРОСТО НЕОБХОДИМА!

Tot-Amon.
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Написано: 07.11.2004 01:09Инфо  
А что Гарри может сделать? В Орден его не берут, в дела, касающиеся срыванию планов Вольдеморта, не вводят. Остаётся только самодеятельность. И почему бы Гарри и не повеселиться? Нельзя же постоянно быть в депрессии и на нервах! Нужна хоть какая-то разрядка.
Насчёт разучивал, где нибудь в тёмном уголке Авада Кедавра, чтобы отомстить за всех я согласна. Хотя бы потому, что Гарри принадлежит дому Грифиндор. А на этом факультете учатся только отчаянные на подвиги сорвиголовы.

 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 07.11.2004 07:21Инфо  
Irena
я имела в виду 4 книгу, ведь это только в 5 ситуация начала склонятся в худшую сторону. Дамблдор обещла, что скоро Сириуса оправдают, и Гарри будет жить с ним. Депрессия у него началась только с появлением проф-ра Амбридж, а это произошло в 5 книге.
наверно, Роулинг перед написанием 5 книги решала чуточку испортить жизнь Гарри. Перестаралась


 
Сати
Ведьмочка
++++++
Написано: 07.11.2004 09:06Инфо  
Спика
Для Сириуса все шло хорошо? Разве это так?
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 07.11.2004 11:38Инфо  
Сати
Хорошо. Особенно по сравнению с теми годами, которые он провел в Азкабане.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 07.11.2004 12:25Инфо  
Спика
А учитывая то, что в Азкабан он попал случайно, Сириус просто должен был пыгать от счастья, так по вашему? Нельзя так над героями издеваться! Бедный парень в двадцать с небольшим лет, честно работал на Орден феникса, а потом, психопат убивает его лучшего друга, и Сириуса сажают в Азкабан. Даже Великий Дамблдор "ЗА". Даже Рэм не находит оправдания. Но он надеется выжить, оправдаться, отомстить. Выжить он конечно выжил, а как быть с остальным. Год скитался непойми где в виде облезлой псины. Потом его заперли в дом, в котором прошли худшие годы детства вместе с чокнутым портретом мамаши и выжившим из ума слугой. Постоянные издевки Снейпа. А потом смерть от руки сестрички-психопатки. Отличная жизнь! (А в газетах наверняка напишут, что он там был вместе с Пожирателями)
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 07.11.2004 13:03Инфо  
Remmi
простите, но я ведь не сказала, что его жизнь идеальна. Все относительно.
Но ведь перспективы на будущее были нормальными? Были надежды на победу над Волан-де-мортом, совместную жизнь с Гарри, на оправдание в суде…были надежды! а это зачастую самое главное…

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 07.11.2004 15:26Инфо  
Спика

Идеальной жизнь не млжет быть в принципе. И нет ничего страшнее разом рухнувших надежд. Смерть Сириуса не оправдана сюжетом: все слишком натянуто. Если бы он умер, пусть даже и при тех же глупых обстоятельствах, но "хозяином положения", оправданым, борящимся за дело в которое верит, то это было бы намного интереснее. А так, чувствуется какая-то незавершенность. У Роулинг есть два хода для исправления этого момента:
1. Сириус не умер
2. Он был законспирированным агентом Темного лорда.
Хотя, это все конечно ИМХО
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 07.11.2004 16:41Инфо  
Remmi
Мне кажется, что он скорее окажется живым, чем законспирированным агентом Темного лорда

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 07.11.2004 17:01Инфо  
Tot-Amon
Однако не могу не согласиться со Спика это действительно закономерность.
Возможно. Но ведь все шло далеко не слишком хорошо!

За мной охотится жуткий, могучий чёрный маг а я веселюсь, радуюсь жизни и вообще отдыхаю по полной! Не кажется ли Вам это признаком лёгкого психического недомогания? Волди ожил а всё на что хватило Роллинг это какой-то клопиный "Отряд Дамблдора"!
Вы меня конечно извините, но по-моему Гарри как-никак все еще подросток. Ему едва исполнилось 15 лет… Конечно, ему кажется, что он взрослый, разумеется он пережил много больше, чем другие подростки и даже, чем некоторые взрослые люди. Но несмотря на все это он по прежнему остается подростком, ребенком в душе, которому все эти проблемы, битвы, сражения и проч. абсолютно не нужны. Ему бы просто жить как все обыкновенные подростки. Но нет - он особенный…

Так что смерть Сириуса по моему субъективному мнению была ПРОСТО НЕОБХОДИМА!
А не можете ли вы мне объяснить, почему именно Сириуса?…

Redrum
А что Гарри может сделать? В Орден его не берут, в дела, касающиеся срыванию планов Вольдеморта, не вводят. Остаётся только самодеятельность. И почему бы Гарри и не повеселиться? Нельзя же постоянно быть в депрессии и на нервах! Нужна хоть какая-то разрядка.
Разумная мысль! Поддерживаю…

Спика
я имела в виду 4 книгу, ведь это только в 5 ситуация начала склонятся в худшую сторону
Ну так, извините меня, Сириус умер не 4-й книге. В 5-й до его смерти обстановка была далеко не из лучших…

Remmi
Как всегда - голос разума. Полностью с тобой согласна. Только вот меня смущает вот это: Он был законспирированным агентом Темного лорда … да и это тоже: Сириус не умер Поняла, что оказывается не хочу, чтобы Сириус ожил - слишком сладко…
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила