BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фанфики. Когда появится следующая глава [Edited]
Suslik
Написано: 20.05.2002 00:25:28 EKBИнфо  
Когда появится вторая глава фанфика "Гарри Поттер и Большая любовь"?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.05.2002 03:15:36 EKBИнфо  
Как только она появится на основном сайте или раньше, есле мне пришлёт её автор.
 
МаджикБой
Написано: 20.05.2002 16:37:08 EKB
Пришлю, стопудово пришлю, только дайте мне время!!!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.05.2002 17:11:33 EKBИнфо  
Suslik
Вторая глава появится сегодня! В крайнем случае, завтра.

[ Вторая глава уже в Фанфиках. Остальные позже! ]
 
МаджикБой
Написано: 21.05.2002 15:39:15 EKB
Что? всем интересно стало, чем там дело кончится? А не скажу....(потому что сам не знаю))))
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.05.2002 17:48:44 EKBИнфо  
МаджикБой
Ну ты давай, того, не безобразничай... Остальные главы присылай :)
 
МаджикБой
Написано: 22.05.2002 15:03:39 EKB
По-моему все только и ждут, чтобы я побезобразничал)))))
 
Нюкля
Ведьма
Откуда: Valley of winds
Написано: 23.05.2002 17:53:12 EKBИнфо  
А когда про Драко следующая глва будет? и про Кристал а?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.05.2002 18:51:27 EKBИнфо  
Нюкля
Про Кристалл выложу до конца недели.
Про Драко - попробую связаться с Ольгой и выяснить...

[ Ольга ответила: Седьмая тоже надеюся будет скоро. ]
 
Нюкля
Ведьма
Откуда: Valley of winds
Написано: 24.05.2002 20:54:49 EKBИнфо  
А весь Кристал?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 25.05.2002 00:08:11 EKBИнфо  
Нюкля
Про весь Кристалл не знаю. У меня есть только ещё одна глава.
 
Нюкля
Ведьма
Откуда: Valley of winds
Написано: 26.05.2002 01:48:01 EKBИнфо  
Я когда дочитала главу Кристала, то чуть со стула не упала. Безумно страшно, но чувствуется подвох...при том бооольшой подвох
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.05.2002 03:22:07 EKBИнфо  
Нюкля
Подвох ещё и в том, что следующей главы нет уже очень долго... Очень похоже на конец...
 
Нюкля
Ведьма
Откуда: Valley of winds
Написано: 26.05.2002 17:39:35 EKBИнфо  
я тут скоро свою книгу добпишу(может и не скоро). Кому надо будет присылать?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.05.2002 03:19Инфо  
Нюкля
Свою книгу нужно будет выслать Полине в формате RTF и мне (не обязательно) в любом виде.

[ Добавление от 27.05.2002, 03:19: ]
P.S. Об этом можно было в новой теме спросить...
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 28.05.2002 20:50Инфо  
Внимание!
Следующая глава Кристалла Созидания появится на сайте у Полины не раньше второго-третьего июня.
С уважением,
Евгений.

[ Добавление от 28.05.2002 20:50: ]
Далее. Первое сообщение отправилось, поэтому можно приступить к более развернутому.
Итак. В настоящее время написано еще несколько глав Кристалла Созидания, которые редактируются. К сожалению, работу над написанием дальнейших глав я пока прекратил. Очень тяжело дается текст. Следуя указаниям госпожи Роулинг :))), пятую книгу делаю очень мрачной, и самому подчас бывает страшно. Моральное давление очень огромно (те, кто пишут сами, меня поймут). Поэтому сейчас я занялся побочным проектом, тоже фанфик, более веселый и жизнерадостный, не относящийся к пятой книге. Его также планирую выложить у Полины в течение ближайших двух недель.
Что же касается Кристалла Созидания, то, как я уже сказал, следующая глава появится дней через пять, а остальные - до конца июня. Далее будет, по всей видимости, следовать перерыв, связанный с отпуском и отъездом куда-нибудь, а окончание планируется в сентябре
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 29.05.2002 00:01Инфо  
Евгений
Первое сообщение отправилось, поэтому можно приступить к более развернутому
А были сомнения, что отправится?! :)

Добавление от 29.05.2002 03:29:
:lol: ;)
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 29.05.2002 18:20Инфо  
Были. Да еще какие. Это дурацкое Интернет-кафе и не такие вещи выделывает.
Да.Кто-то там говорил про подвох. Конечно же, он есть. Ну не могу же я в самом деле убить Гарри в середине книги (если только в конце :)))) И вообще, дальше будет все мрачно и мрачно. осталось подождать немного.
Все.
Евгений.
 
Нюкля
Ведьма
Откуда: Valley of winds
Написано: 03.06.2002 16:32Инфо  
Когда появиться следующая глава Ордена Феникса?
 
Написано: 08.06.2002 0:55


[ Подклеена тема Фанфики ]
 
Анитт
Написано: 07.06.2002 16:04
а когды будут новые главы фанфиков? :)
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.06.2002 17:57Инфо  
А сёдни! ;)
 
Аня
Написано: 07.06.2002 19:54
А что делать, если был найден потрясающий фанфик(с моей точки зрения), был начат его перевод, а потом обнаружено, что судя по всему продолженя его не будет?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.06.2002 19:58Инфо  
Аня
Думаю, можно перевести то, что написано, но предупредить читателя в предисловии. :idea:
 
Анитт
Написано: 07.06.2002 21:12
эй там написана что СКОРО! так не честно! я хочу сейчас! :))
 
Аня
Написано: 07.06.2002 21:44
ОК, иду дружить со словарями...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.06.2002 22:33Инфо  
Анитт
Ну, две главы положил сегодня... ;)
А про Нюклю править много... Некада пока... :p
 
Анитт
Написано: 08.06.2002 00:21
а про про Драко ?? :)))))
а про Любовь?? а Кристал???? какже без этого!!!! ?? :)
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 08.06.2002 00:30Инфо  
Анитт
По мере поступления от авторов. :cool: На сегодня у меня ничего нет.
 
Анитт
Написано: 08.06.2002 00:33
:(((((((((((((((((
а когдаже будет орден сёня да? :))
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 08.06.2002 00:35Инфо  
Анитт
Орден будет ;) Уже лежит ещё одна глава :up:
 
Анитт
Написано: 08.06.2002 21:16
:)))))
 
Аня
Написано: 09.06.2002 00:41
Нейтрон,я послала первую главу "Поттер против Эванс". Надеюсь, что понравиться.
 
iadvisia
Ведьмочка
Откуда: grodno
Написано: 09.06.2002 01:12Инфо  
Я прочитала почти все ваши фанфики, но самый колассный, тпк это
"Draco Dormiens". Советую всем прочитать!!!!!!!!!!!! Просто класс!!
Ине даже жалко Малфоя, страшно жалко, я поняла , Его поведение можно понять. (не верите????, прочитайте сами)
Да, когда следующая глава выйдет, OLUSHA, я больше не могу ждать? Там такой момент.

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 09.06.2002 05:35Инфо  
Аня
Получил. Половину выложил.
Есть ошибки в переводе.

iadvisia
Ну, есть ещё некоторые не хуже... Алисия, например...
 
Аня
Написано: 09.06.2002 12:35
Спасибо, буду исправляться.
 
Анитт
Написано: 09.06.2002 13:19
короче все фики просто супер :))
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 10.06.2002 11:50Инфо  
А когда "Драко Дормиенса" продолжение будет?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 10.06.2002 11:52Инфо  
Мари
см. http://www.yarik.com/cgi-bin/forum.cgi?t=0004&p=1#29
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 10.06.2002 13:31Инфо  
Краткая рецензия на фанфик “Гарри Поттер и Орден Феникса”

В древнюю эпоху магических орденов… Нет, не так. В те времена, когда великие волшебники создавали могущественные ордена… Нет, снова не то. Да и орден-то, по правде говоря, был всего лишь один – Орден Феникса.
Вот о нем-то и пойдет у нас с вами речь. И о том произведении, которое об этом ордене рассказывает.
Фанфик появился на всеобщее обозрение не так уж и давно – примерно недели три назад, но, я не сомневаюсь, уже успел завоевать симпатии многих поклонников ГП. И в самом деле: что может быть приятнее для глаза, если не очередная версия пятой книги, выхода которой все ждут с таким нетерпением, что с ним, пожалуй, не сравнится даже ожидание Гарри своей очереди выходить к дракону. Есть даже “Начало” – глава 37, а где же “Продолжение”?!
Что же делать? Конечно же, придумывать свою версию. Тем более, что г-жа Роулинг в своих немногочисленных интервью еще сильнее подогревает любопытство, сообщая отдельные маленькие детали, которые войдут в пятую книгу. Ну, а пока… Пишем сами! А почему бы и нет?!
Ваш покорный слуга тоже не избежал такой участи и, как и многие другие, ввязался в эпопею с пятой книгой. Но здесь речь не о том. А о том, что среди всех этих изысков вдруг появляется работа, озаглавленная очень просто – “Гарри Поттер и Орден Феникса”.
Признаюсь, сердце при этом у меня забилось чаще. Уже одно то, что автор собирается ввести в повествование этот самый таинственный орден Феникса, описать, чем он занимается и т.д. и т.п., говорило о многом. И, следуя славным традициям г-жи Роулинг (ну а как же без этого!), основная линия сюжета до определенного времени скрывается между строк, но ее очертания видны в самих строках. Амулет, подаренный Гарри, встреча с Кицунэ… Про философский камень, Тайную Комнату и Огненную Чашу мы тоже, как вы помните, узнаем не сразу.
В чем же основная черта этого произведения? Чем, например, оно зацепило меня, что я считаю его одним из лучших на данный момент из всего, что написано и выложено в разделе “Фанфики”? И вот мой ответ – уникальная совместимость. Совместимость волшебного мира и мира магглов. Вспомним – у г-жи Роулинг интересно описан маггловский мир (особенно в первых трех главах Философского Камня), изумительно раскрыт волшебный, но… В маггловском мире жить скучно. В волшебном – попадем ли мы туда? А в том месте, где причудливо смешались атрибуты сразу двух культур (квартира Валери Эвергрин), каждый, без сомнения, узнает именно свою мечту. Хогвартс – он, конечно же, Хогвартс, но вот привык я жить со всякими маггловскими вещичками, и трудно будет от этого отвыкнуть. А здесь… Куда уж там мистеру Уизли с его штепселями и батарейками! Одна лишь картина – Гарри сидит в Интернете, Рон бренчит на гитаре, а Гермиона читает колдовскую книгу – многого стоит. И что самое приятное – наши герои с радостью принимают такой мир. Гарри еще не знаком со многими волшебными вещами, но Рон и Гермиона помогают ему. Рон много чего не знает из мира магглов, но Гарри, живший десять лет у Дурслеев, и Гермиона – вообще родившаяся в семье магглов, помогают ему в этом.
Пожалуй, стоит остановиться еще на одной особенности, что делает чтение рассказа более увлекательным. Но только с одной стороны. А с другой – чувствуется легкая грусть. И все потому, что Гарри уже пятнадцать. И никакая магия не может оставить его ребенком. В его жизни уже нет безумных ночных приключений в Хогвартсе, нет борьбы с василиском, пусть страшной, но все же сказочной. Перед ним раскрывается новый мир – взрослый, где есть Вольдеморт, есть Упивающиеся Смертью, предательство, лицемерие и ненависть. И пусть он подготовлен к этому лучше, чем, например, какой-нибудь, Джастин Финч-Флетчли. Ему будет сложно, очень сложно. Пройти этот рубеж и не сломаться – вот его задача. И, надо надеяться, он с ней справится.
Но, может, сказка не живет в Лондоне? Ее нет в небоскребах, на роскошных курортах, она не прячется в новом “феррари”? Может, стоит вернуться в Хогвартс? Или Вольдеморт и там не даст никому покоя? Вот вопросы, которые неизбежно возникают, и на которые мы пока не знаем ответа. Дай-то бог, еще узнаем.
Ладно. Хватит о грустном. В конце концов, все пока что живы, ряды Упивающихся Смертью редеют, зелье скоро будет готово и Вольдеморту настанет безвременный и приятный конец. Что же нам осталось ждать от будущего? Конечно же, появления остальных любимых персонажей – Дамбльдора (пусть даже с мобильным телефоном, торчащим из кармана робы), Хагрида, Люпина. Хочется увидеть квиддич, хочется, чтобы Рон и Гермиона наконец-то помирились, чтобы никто из положительных героев не умер и все они жили долго и счастливо. Но, “We are all facing dark and difficult times…”. И пусть хотя бы в этом рассказе они пройдут как можно быстрее.

Евгений Дорожкин, 03.06.02

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 10.06.2002 13:38Инфо  
Евгений
Честно признаться, в какой-то момент у меня возникла мысль, что Constance Ice откуда-то взяла настоящую книгу Роулинг и начала её втихаря переводить...
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 10.06.2002 14:25Инфо  
Кстати, а Алисия когда будет :)
Я прочла уже все фанфики здесь лежащие и с нетерпением жду их продолжения! Жаль что некоторые были лишь начаты, причем похоже уже очень давно, но продолжения не последовало :(
С чем сие связано-то?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 10.06.2002 17:29Инфо  
Мари
На счёт Алисии могу сказать, что продолжение будет. На счёт всего остального могу лишь догадываться.

Добавление от 10.06.2002 21:21:
Евгений
Ну каково, а?
Цитата:
У подножия лестницы оглушительно хохотал и громко шепелявил на манер Крума незнакомый Гарри черноволосый колдун с тонной древних инкунабул, висевших в воздухе подле него, несомненно, под воздействием заклятия. Колдун вовсю строил глазки очаровательной рябой ведьмочке в мешковатом сарафане с тонной фенечек и амулетов на шее и запястьях. Она кокетливо накручивала на палец кончик соломенного цвета косицы и весело хихикала.
:up: :up: :up:
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 11.06.2002 14:06Инфо  
Neutron
Да, рассказ просто потрясающий. Мне кажется, что в пятой книге и должен быть именно такой накал страстей. Одна последняя глава чего стоит!
 
OliverVood
Написано: 11.06.2002 19:12
Когда выйдет новые главы фанфика "Г.П. и Орден Феникса" и "Про Нюклю"?
И где вы раздобыли "Г.П. и Орден Феникса". Чем он закончится?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 11.06.2002 19:18Инфо  
OliverVood
Новые главы Ордена Феникса и про Нюклю будут со дня на день.
Гарри Поттер и Орден Феникса - это фанфик. Его автор Constance Ice. Это её видение пятой книги.
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 13.06.2002 15:36Инфо  
Очень рада, что всем понравилось мое "произведение" :) Если получится дописать эту книгу - дорвусь написать и следующие: Гарри Поттер и Лес Теней и Гарри Поттер и кровь Гриффиндоров. Нейтрон, надо смылиться, чтобы зарегистрироваться на Вашем форуме, а то все никак не получается, а у Полины очень неудобный скрипт.

ЗЫ: Евгений, спасибо за рецензию. Дальше будет еще интереснее, обещаю!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 13.06.2002 17:42Инфо  
Constance Ice
Продолжай писать! Мы все очень ждём!

Добавление от 13.06.2002 17:54:

Цитата из 18 главы:
Он запел. Гарри уже несколько раз слышал, как поет Фокс, но теперь, когда пение феникса, стократ усиленное эхом, отражавшимся от старых стен зала, сделалось похоже на звуки громадного органа, он понял, что в жизни не слышал ничего прекраснее. Он слушал Фокса и знал: они смогут победить, они сделают это. Вольдеморт им не станет помехой. Потому что он - зло, он - помеха на пути к счастью для всех. А они не допустят, чтобы он продолжал причинять боль. Кому? Да кому угодно. Жизнь, понял Гарри, самое ценное, что существует на свете. Жить - это самое великое счастье.
:up: :super: :)

Добавление от 13.06.2002 18:09:

:shuffle:
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 13.06.2002 20:03Инфо  
Нейтрон, вы так и будете подсыпать кусочки из фикшна в форум для затравки? :) Чувствую, что надо срочно писать дальше, а то народ меня растерзает! :)

[ А кнопку Отправить достаточно один раз нажать... ]
 
Нюкля
Ведьма
Откуда: Valley of winds
Написано: 13.06.2002 20:26Инфо  
Нейтрон!!!! Глобальное предупреждени! Я сменила меил! , а то с некрополиком проблемы были...скоро я ещё один фан фик пришлю...я думаю те понравиться. :)
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила




Проголосуйте за наш сайт в конкурсе WebПризнание