BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
полина
Написано: 25.09.2003 00:18
А я читала 5ую кнтгу там сириус умрет

Добавление от 25.09.2003 00:19:

ой простит не до конца сообщения дочитала
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 25.09.2003 02:09Инфо  
Послушайте, Снейп в своих собственных воспоминаниях выглядит омерзительно. Да к нему даже близко подходить противно! От него к тому же наверно еще и воняет. Вы что считаете Лили извращенкой?! Она не о Снейпе беспокоится, а о моральном облике Джеймса. И судя по всему ей удалось превратить его в достойного члена общества и прекрасного семьянина. А вот Сириус так и остался безбашенным отморозком.
 
 
Даша
Написано: 25.09.2003 19:59
petynia

С чего ты взяла, что Сириус остался отморозком?
 
 
hcube
Написано: 25.09.2003 20:05
Кстати, к вопросу - не напоминает ли тогдашний Джеймс сегодняшнего Малфоя, а? IMHO очень и очень.
 
 
Даша
Написано: 25.09.2003 21:27
hcube

Да напоминает немного.
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
++
Написано: 25.09.2003 21:28Инфо  
hcube
А что, Малфой замечен в якшании с грязнокровками?
 
 
Даша
Написано: 25.09.2003 21:30
Wolfer

Нет, пока что не замечен.
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
++
Написано: 25.09.2003 22:04Инфо  
Даша
Вот когда он женится на Гермионе и сумеет ужится с магловской тёщей, тогда и будем сравнивать.
 
 
Даша
Написано: 25.09.2003 22:36
Wolfer

Сомневаюсь, что Герми в его вкусе.
 
 
hcube
Написано: 25.09.2003 22:57
А с какими
это грязнокровками общался Джеймс? Это с 'древнейшим и благородным' домом Сириусов, что ли? Или с Петтигрю, или с Люпином? Неее… у него весь круг общения был именно вернорожденным… эээ… чистокровным.

Относительно Герми - я же не говорю, что он _обязательно_ влюбится? ;-). Я сказал - _если_. Ну, например _если_ Грейнжер его спасет пару раз, напрмер при осаде Хогвартса Пожирателями. И вообще - в 14-15 лет он еще _может_ измениться, в 20 лет - вряд ли, но сейчас шанс пока есть.
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 25.09.2003 23:53Инфо  
hcube
Джеймс, если Вы заметили, писал на листе бумаги очень понятные инициалы - "Л.Э.". Так что влюблен был точно… и все эти игры были только оттого, что рядом была она. Да и Сириус говорит, что он это делал в присутствии Лили - рисовался, короче, какой он весь из себя. И не думал, какой она крови. И, между прочим, когда нарвался на ее отповедь, первые его слова - но я же не говорю таких слов, как Снейп (т.е. "грязнокровка" и прочее). Т.е. делить волшебников на сорта он уже считает неприличным.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 00:15Инфо  
Jammie Glen
Мне кажется, что грязнокровка у них просто очень оскорбительное ругательство. Особенно по отношению к тому, у кого в роду были маглы. Нигде не написано, что родители Лили - маглы.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 00:19Инфо  
petynia
Как это не написано? Ещё как написано — и в первом томе, и во втором.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 00:26Инфо  
Incognito
Можно конкретно, маленькую цитатку?
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 00:34Инфо  
petynia
Ваша тёзка, вспоминая о своих родителях, говорит: "Они были очень рады, что в семье есть своя ведьма." (или горды, точно не помню). Значит, Лили была единственной колдуньей в семье.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 00:48Инфо  
Incognito
Да, они были очень рады, потому что их первая дочь оказалась сквибом. А какой это позор иметь в семье сквиба! А что значит быть сквибом вообще трудно представить. "Лили то, Лили се" это еще слабо сказано. После рождения Лили родители вообще вычеркнули Петунию из своей жизни.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 00:49Инфо  
petynia
Если "в семье есть своя ведьма", следовательно, они и сами не были волшебниками! Что у Вас за фантазии?
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 01:10Инфо  
Просто мне кажется, что Петуния ведет себя как сквиб. Т.е. она подчиняется безоговорочно магическим законам и конкретным указаниям мага.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 01:13Инфо  
petynia
Она его боится.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 01:25Инфо  
Вернон тоже боится, но он не выполняет распоряжения магов.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 01:30Инфо  
petynia
Так договор, насколько я понимаю, заключён именно с Петуньей. Вернон, кажется, даже и не в курсе.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 01:55Инфо  
Incognito
Договор это когда стороны договариваются, а тут был приказ. При этом Петуния ведет себя не как запуганный магл (тогда она бы с Гарри хорошо обращалась), а как эльф: дано указание заботиться, буду заботиться. Но поскольку нет указаний, как к нему относиться буду относиться к нему как хочу, т.е. плохо.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 02:02Инфо  
petynia
Так, может, поначалу и недурно относилась. А когда поняла, что о нём забыли, то осмелела. Но не настолько, чтобы его в приют отдать
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 26.09.2003 02:10Инфо  
Incognito
Что значит забыли! Петуния точно знает, когда придет письмо из Хогвардса. Сестра-то ее письмо получала.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 26.09.2003 02:14Инфо  
petynia
Но ведь никто не проверял, как Гарри живётся. Даже после того, как Гарри в Хогвартс пошёл. Так что многое можно было себе позволить.
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 26.09.2003 03:03Инфо  
petynia
Насколько я понял оригинал, это все же был договор.

Забыл добавить - то, что о местонахождении Гарри знают - очень неприятное открытие для Дарсли.
Что же касается письма из Хогвартса, то, ну по крайней мере если ориентироваться по первой книге, они думали этого избежать. Но как - не имели ни малейшего понятия. Во всяком случае, они хотели "выбить" из Гарри волшебство, считая, что чем больше они его унижают и чем в худших условиях он живет, тем меньше вероятности, что волшебные способности в нем пробудятся.
Не окажется ли в шестой книге, что вот так на свой лад они хотели спасти ему жизнь, не то чтобы из большой любви, но как родственнику?
 
 
Pink
Написано: 26.09.2003 04:20
Привет!
Тема форума ведь "Прогноз на будущее", так? Так вот, что мне показалось (хоть и не поручусь, что прогнозирую именно 6-ю книгу. Может, и 7-ю)
1. Дамби: "…раны, которые слишком глубоки, чтобы зажить" и: "…еще дважды (или трижды???) Снейп подносил палочку к виску…" - что у него там было, в двух других воспоминаниях????
Так вот, хоть убейте, у меня стойкое впечатление, что сцена со снейповскими трусами - не ТА рана, о которой толкует Дамби, а было там что-то еще, внадбавку…
Знать бы хоть приблизительно, что побудило Снейпа стать УС…
(Как по-вашему, могло быть такое, что СС-родители были УС, а Джеймс в своей ретивой борьбе за все светлое их заложил? Ну, например)
2. Снейп влюбленный в Лили - ну очень маловероятно! Во-первых, кастовые предрассудки в принципе очень, ну ОЧЕНЬ сильны; а во-вторых, мрачный типус, сдвинутый на темных искусствах - и влюблен в простоватую добрую фею? По-моему, она не совсем в его вкусе.
3. Беллатрикс. Почему-то, здесь на нее внимания почти никто не обратил, а ведь Р. столько раз на ней заостряла. "…Но внимание Гарри было приковано к портрету ведьмы…" - что, только потому что она кузина любимого Сириуса? Ну, Невиллей замучила; так не она одна так орудовала.
"…сидела на скамье подсудимых как на троне…"
"…красавица с тяжелыми веками и блестящими волосами…"
И сколько одной ей внимания в финальной мочиловке в МинМаге!
Кстати, вот она гораздо вероятнее могла бы быть большой любовью Снейпа (…и затянула его в ряды УС?) Но даже если здесь я ошибаюсь, об этой даме еще будет, и ОЧЕНЬ много.
4. ГАРРИ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, КТО ТЕБЯ ТЯНУЛ ЗА ЯЗЫК????
Книга 1:
Гарри:"Почему Снейп ненавидит моего отца?"
Дамби: "Твой отец спас ему жизнь"
Книга 2: Гарри Снейпу: "Да Вас бы здесь не сидело, если бы мой отец не спас тебе жизнь! Директор мне все рассказал, ясно?!"
Книга 4: Гарри: "Директор, почему Вы доверяете Снейпу?"
Дамби: "А вот это, Гарри, уже дело мое и Снейпа" (не умеешь держать информацию при себе - ни фига тебе больше не скажу!)
Может, и так бы не сказал. Но хоть надежда была…
5. По-моему, кокнут родителей Гермионы. Магглы. Наименее защищены. А все детишки, наведавшиеся в МинМаг, между прочим, среди УС засветились… И свои семьи засветили. Да еще информант (Малфой) в недрах Хогварца. Интересно, все ли Уизли войну переживут? - Тоже маловероятно.
6. Открытая война и финальная битва - вот где раздолье для фантазии! Сколько будет всего сражений? И где?! Под стенами Хогватца ведь, наверное. И КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ???
В общем,
Граупи еще выступит, его в 5.книге вывели на боевую позицию
Чарли и румынские драконы во главе с Норбертом еще выступят
Парочка гигантов изменит свои политические убеждения
Может, еще Арарог решит вмешаться
Скульптурная группа в МинМаге (кентавр, домовой эльф - и кто еще там был?), по-моему, изображала рассы, сыграющих в войне решающую роль. Кто додумается создать Армию Домовых Эльфов, Гермиона?
И как Роулинг собирается все это описывать??? Вы, конечно, извините, но у нее и малая схватка в МинМаге получилась на уровне комиксов.
7. "…помните, что двери Хогварца всегда открыты для вас.." Дамби иностранных студентам в финале 4.книги. Ну, не иначе, как прибегут искать политического убежища.
8. И Гарри не зря змееуст: ему предстоит серьезная беседа с Нагини. А его запредельная ненависть к Снейпу в конце 5.книги - железная установка на то, что Снейпа ему потом придется долго-долго благодарить (перед смертным одром или над могильным холмиком?)
9. Луна Лавгуд то ли станет следующей подругой Гарри (невозможно? - У Роулинг все возможно), то ли окажется с "внутренним глазом" или что-то навроде того; а из той чепухи, которую она несет, правдой окажется, по крайней мере, половина (что это были за духи огня в армии Фуджа? Они против дементоров эффективны?)
10. Петтигрю предаст Волди в решительный момент; но это уже ежу понятно, и случится, скорее всего, в са-амом конце.

Вот еще какая сцена мне не дает покоя, но здесь мне уже ничего умного в голову не приходит (может, есть какие-то соображения?): 4.книга: "…что-то тяжелое и мокрое шлепнулось на пол, и Гарри и миссис Уизли отпрянули друг от друга. Гермиона стояла у окна, что-то крепко сжимая в руке…"
Что шлепнулось и что, черт побери, она там сжимала? Между прочим, Снейпа только что на верный Круциацус проводили. (Но если Снейп под конец окажется влюбленным в Гермиону, я его, ей-богу, перестану уважать)
11. И вот еще что: в каком-то немецком фике имелась идея, что тетя Петуния являлась Spätzünder - бррр! ну, человеком, в котором поздно проявляются магические способности. Не такая уж глупая мысль, если разобраться…




 
 
Bycha
Написано: 26.09.2003 07:20
Никому не показалось странным, что к Дамби обращаются "профессор", но он ничего не преподает. Ну да, преподавал раньше, но обращаются к нему так как раз сегодняшние ученики, а бывшие ученики, напр., МакГонаголл и Снейп, называют его "директор". Возможно, в 6-ой книге мы узнвем, какой секретный предмет преподает Дамби.
 
 
Лисенок
Написано: 26.09.2003 19:56
Pink
Да Скитер она поймала, Скитер!

 
 
Pink
Написано: 26.09.2003 20:54
Лисенок
Ну… возможно (вздох облегчения). Это, значит, Герми в решающей сцене, да при таком накале страстей, еще могла думать о том, что бы за Скитер охотиться? - Уважаю. (Пусть даже и "крепко сжимала", жалко, что не задавила).
И значит, Скитер с начала до конца там присутствовала? - Хм, новая пища для размышлений…
О миссии Хагрида уже кому надо известно.
Сириус погиб - значит, тоже вряд ли кого-то интересует.
Снейпа она не заложит (кому не надо)?


 
 
Erica
Написано: 26.09.2003 22:18
А никакой информации нет, когда выйдет сия книга?
 
 
Даша
Написано: 27.09.2003 13:37
Pink

Если Снейп был влюблен в Беатрикс и пошел с ней к УС. То возможно он ушел оттуда потомучто Беатрикс вышла замуж за другого.?
Если Питер и предаст Лорда, то его все равно в Азкабан упекут.
Иностранцы в самом деле могут придти в Хогвартс прятаться.
 
 
Pink
Написано: 27.09.2003 15:20
Даша
…или сам Вольдеморт на нее глаз положил??? ;-) (Идея не моя, в соседней ветке кто-то такое подозрение высказал: как-то очень интимно он к ней обращается).

Нет, это я не всерьез. Хоть и заманчиво, но уж слишком по-мексикански; от Роулинг, во всяком случае, такого не дождешься.

Насколько я знаю, самое распространенное предположение на это тему - что когда-то кто-то (скорее всего, старший Малфой) ловко сыграл на снейповских юношеских комплексах: сделал вид, что в него поверил, пообещал мир в кармане и т.д.; а отбился от них Снейп когда заметил, что его водят за нос и вслепую используют.

Питер - смертник; но на эту тему здесь было столько говорено, что только повториться могу.

Ишшо один немецкий фик: Люциус - министр магии, как вам такое? Аргументация: в списке римских пап эдак в VI веке непосредственно за Корнелиусом следовал Люциус.

 
 
Nunquam
Написано: 27.09.2003 15:43
Пара фактов(или слухов) о шестой книге
Для начала, где-то было сказано, что Сева(Снейп) в шестой книге влюбится(в профессора гербологии или в новую преподавательницу по ЗОТС) и очччень изменится(может даже помоется)
В шестой книге Волди, конечно, будет всех мочить направо и налево(Хагрид или Рон или Дамблдор или Фред с Джорджем или Криви или они все вместе), но главное потрясение будет не в этом. Возможно, мы узнаем нечто сногшибательное о родителях Гарри, Снейпе и т.д и т.п.

 
 
Даша
Написано: 27.09.2003 17:48
Nunquam

я тоже самое где-то слышила. И мне никак не верится, что Снейп может кого-то любить.
 
 
Nunquam
Написано: 27.09.2003 18:14
Даша
А по-моему, образ Снейпа как последнего отморозка уже не оригенален. Чем нибудь он нас да удивит. Конечно, мирно приглашать Гарри на чашечку чая(если только не с цианидом) он не будет, но все же.
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 27.09.2003 20:37Инфо  
Pink
Я думаю, Снейп отбился потому, что был умнее Регулуса Блэка. Который попытался выйти и был убит. И отошел он от этого по причинам, сходным с теми, которые были у брата Сириуса - понял, что далеко зашел. А что будет за попытку явного и честного ухода, может даже на этом примере увидел. Если других не было.
Будет ли Люциус Малфой министром магии? Любопытный был бы поворот. По краней мере директор Хогвартса, как в ряде фиков - для него мелковато. Тем не менее, решающая драка должна быть в седьмой книге (иначе зачем ее писать), а что тогда будет в шестой? Переворот? Попытка Вольдеморта сместить министра магии? Либо просто тихое противостояние, когда многие даже не хотят слышать об опасности - ну что такое Вольдеморт, если в этот раз он никого не убивает - ну может иногда, тех кто сам был неосторожен.
Что же касается финальной битвы. Будет ли она именно как битва. Ведь настоящая линия противостояния уже показана. Гарри и Вольдеморт связаны между собой. И именно эта связь будет играть все бОльшую роль.
Что касается мочилова. Роулинг убивает куда меньше, чем многие фикотворцы. Я не думаю, что будет море крови. Но может вполне быть кто-то, кого жалко.
Что же касается Снейпа. Да. Очень может быть, что Гарри еще придется благодарить Снейпа. За что? Как? И не перед могильным ли холмиком. Но, думаю, не раньше седьмой книги. То, что Гарри сдавал зелья независимой комиссии и благодаря этому, кажется, может рассчитывать на хорошую оценку - тот ход, благодаря которому Снейп остается его преподавателем. (Ход разумный: роулинговский Снейп при первой возможности постарается не иметь с Гарри ничего общего, и самая простая ситуация - плохая оценка по зельям. Но Гарри хочет стать аврором, и значит ему придется учить зелья дальше. Снейп же не сможет ему отказать - оценка приличная. Они будут вместе, хоть ни один из них этого не желает.)
 
 
Даша
Написано: 27.09.2003 22:58
Мне кажется еще возможен такой вариант: в 6 книге убивают Волдика. в 7 УС пытаются его возродить, а Гарри им мешает.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 28.09.2003 00:42Инфо  
А почему бы Снейпу не влюбиться? Он молодой еще (вроде 36?) Только вот Рикман последнее время выглядит отвратительно. Не могу его представить в роли героя-любовника. Снейпа могу, а Рикмана - нет.
 
 
Даша
Написано: 28.09.2003 00:47
petynia

Мда, Снейп достаточно молод (если учесть то что маги живут дольше маглов)Я вообще всегда удивлялась почему он холост? Кстати ни в одной книге не говориться что он холост! Может у него уже есть жена или невеста, а Роулинг просто "забала" нам об этом сказать?
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 28.09.2003 01:02Инфо  
Описание идет с точки зрения Гарри. Гарри ничего не хочет знать о Снейпе и мы поэтому тоже. Я вообще-то очень надеялась на уроки по мыслезащите. Все-таки один на один. Им придется разговаривать друг с другом. Может Дамблдор на это расчитывал?
 
 
Даша
Написано: 28.09.2003 12:49
petynia

Он чтоже специально это сделал, чтобы Гарри и Снейп разобрались в своих чувствах?
 
 
VoViaN
Колдун
Откуда: HP Christmas site
+
Написано: 28.09.2003 14:14Инфо  
Ходят слухи, что запатентованы новые названия для 6 и 7 книг - "Гарри Поттер и загадка кентавра" (в оригинале quest) и "Гарри Поттер и восстание маглорождённых" (muggleborn). Но Роулинг с ёё агентами всё отрицают.
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 28.09.2003 19:22Инфо  
VoViaN
Насколько я помню, Mudbloods, не Muggleborn, то бишь, "Восстание грязнокровок". Только вот мне не верится, что это названия для будущих книг.
Во-первых, Роулинг обычно новые названия держит при себе.
Во-вторых, уже запатентовали три названия (уж не буду перечислять). Тем не менее ДжКР утверждает, что точно знает названия для последующих книг. А тут: Кого хочешь - выбирай…
Утка это. Определённо. Помнится, Роулинг ещё после этого сказала, что первыми, кто узнают название шестой книги будут читатели, а не патентное агенство.
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
++
Написано: 28.09.2003 20:41Инфо  
VoViaN
Они не то, что отрицают, просто помалкивают, воздерживаясь от коментариев.
 
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 28.09.2003 20:49Инфо  
ИМХО, не будет никакой войны большой в следующих книгах. Помните, как Люциус Малфой отнесся к тому, что Вольдеморт - грязнокровка? Мне кажется, что болльшинство Жрунов Смерти серьезно задумаются над этим фактом, раньше-то они этого не знали. И останется Вольдеморт один, разве что при Белле своей любимой, да при Червехвосте… И все окончится традиционной потасовкой ака Всемирный Злодеище версус Великий Героище.
 
 
Лисенок
Написано: 28.09.2003 20:51
ABC
Однознаяно согласна. Если уж КО в контрактах с издательством проходил как ГП-4, то уж шестая книга… Тем более еще рановать для подобных слухов.
 
 
Герми
Написано: 28.09.2003 21:31
Я тоже буду рыдать, если умрет Драко. Но я не буду рыдать, если его убьет Гарри и Поттера исключат из школы
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
++
Написано: 28.09.2003 21:37Инфо  
Constance Ice
т.е. всё сведётся к камерному мордобою (в смысле ограниченное число лиц на ограниченом пространстве)? Жаль. Лучше бы так скормно и незатейливо, в стиле Тома Клэнси (т.е. как минимум Третья мировая). Так и видишь - Королевские ВВС против пожирателей на мётлах! Воздушные дуели "Харриеров" с драконами! Эх, где там мой "Вулкан"? Пойду поупражняюсь в стрельбе по бегущим мишеням.

 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 28.09.2003 22:09Инфо  
Герми
Я буду тоже рыдать, если убьют Малфоя, но только потому, что после этого Роулинг уже не удастся над ним как следует поиздеваться. какой я злой
Constance Ice
Мда, вот только Великий Злодеище Волдеморт так просто не даст от себя уйти Всё таки самый великий маг столетия (ну или почти).
А мне хочется войны, да так чтобы все страны мира в ней участвовали. Чтобы поднялись континенты и встали армии… ой… Вот только хватит ли у нашей дорогой Роулинг силёнок на мировую войну? Вот и я думаю, что нет… Хотя кто её знает.
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
++
Написано: 28.09.2003 22:15Инфо  
ABC
Да пусть только кличь издаст! Тут военные советники со всех стран шеренгами и колоннами ринутся к нецй на помощь!

 
 
Даша
Написано: 28.09.2003 22:15
ABC

Если она будет, описывать Мировую войну, то книга выдет минимум через пять лет. Уж слишком трудно описывать войну.
 
 
Лисенок
Написано: 28.09.2003 22:28
Wolfer
ABC
Какие вы все тут кровожадные! Войны им подавай! Гы, хотя я не против.
В принципе от Р. можно ожидать такого, на же не пишет конвейрным способом - в день по главе, она что в голову придет, то и записывает. Мож у нее в загашнике что и завалялось на эту тему?
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 28.09.2003 23:52Инфо  
Лисенок
Мы не кровожадные, мы просто любим, чтоб дела доводились до конца. А раз миссис Роулинг заварила кашу с Дурмштрангами и Бобатонами, раз уж распределила группировки Дамби, Волда и Фуджа, раз уж поселила Чарли в Румынию к драконам, так пусть всё это кончится как минимум мировой войной. И параллель с Гриндевальдом тут вовсе не лишняя.
 
 
Pink
Написано: 29.09.2003 01:17
ABC
…вот именно. А также гиганты и дементоры. И (пока еще) нейтральные кентавры. И рассуждения о том, на чью сторону встанут гоблины. И вампиры, которых пока еще не было, но которых твердо обещали.
А также подозрительно часто употребляющееся слово "army".
Расстановка сил перед о-о-очень большой склокой

 
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 29.09.2003 01:27Инфо  
Pink
Ну, за нейтральность кентавров можно не сомневаться. Им (как бы это политкоррекрней) всё пополам. А вот всякие там существа, которым не пополам, но которые обязаны сохранять нейтралитет (скажем, Минмаг запретил вмешиваться), могут быть…
Хотя Роулинг может опять нас всех удивить и сделать склоку нетривиальной. Не крупномасштабное побоище а-ля "Спасти рядового Райана", не шпионский триллер, так как оба сценария избиты в Голливуде до невозможности, а что-то своё…
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 29.09.2003 02:11Инфо  
Constance Ice
Думаю, большой войны не будет скорее по другим причинам.
Точнее, не будет она показана, разве что эпизодами.
Все сведется к единоборству, и главное будет в нем. Потому что нет Роулинг резона творить широкие батальные полотна. Она же о другом пишет.

А то, что Вольдеморт нечистокровный… Не думаю, что это сильно заденет Жрунов. Чтобы Люциус Малфой этого не знал, так вообще сомнительно. Да и Беллатрикс могла возмутиться не потому, что не знала этого факта, а потому, что Гарри такое про ее кумира сказал.
Да и не очень-то было бы интересно оставлять Вольдеморта одного. Что ж тогда за бой гигантских масштабов. Что это за угроза всемирная. Об чем тогда, вообще, "хрюк" стоит и кому нужна тогда вся эта история…
 
 
Лисенок
Написано: 29.09.2003 18:51
Пока что в плане ружей, развешанных по всему периметру Роулинг вела себя достойно. Взять ту же фразу про "мотоцикл молодого Блэка" из первой книги и то, как он потом появился и т.д. Осталось только ждать и надеятся, что Роулинг еще не исписалась.
 
 
Даша
Написано: 29.09.2003 19:00
Когда был Гриденвальд была первая мировая война у маглов и просто война у волшебников. Гарри и Вольдеворт живут в 90-ых годах. Если в первом случае была параллель, то во втором случае этой параллели нет, и соответственно гигансткой войны в мире магов может и не быть. Или может, но тогда получается, что параллель лишняя, а Роулинг ничего не делает лишним. А следоватьно параллель не лишняя.
 
 
Лисенок
Написано: 29.09.2003 23:06
Даша
А война в Кокосово? А Чечня (напомню, что эти конфликты в районе Дурмштранга!)
 
 
Даша
Написано: 29.09.2003 23:16
Лисенок

В чечне война если я правильно помню была очень долгой. Возьмем эту войну как параллель, тогда война с Волдемортом обещает быть длинной.
 
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
++
Написано: 29.09.2003 23:17Инфо  
А еще война в Ираке! Буш - главный прихвостень Волдеморта, или под заклятием Империус!
Представляете, что будет, напиши Роллинг такое!
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 30.09.2003 02:47Инфо  
Как вам хочется повоевать!! Нет чтобы пирком, ладком да за свадебку Предлагаю: так как Волдеморт чувствует мысли-чувства Гарри, он познает неизвесную для себя Первую Большую Любовь (представляю как его колбасило, когда Гарри с Чоу целовался), потрясенный Волька отрастит себе хвост и уползет в зоопарк где Поттер заранее (знал же гад!) освободил ему место боа-констриктора.
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 30.09.2003 10:01Инфо  
Sannie

Война - не война, мне пофиг. Главное - чтобы было побольше убийств, побольше ужаса, побольше КРОВУШКИ! И… действия тоже побольше, а то я чуть не заснул, пока пятую книгу читал .

Люди, а давайте составлять список "неугодных", кто просто обязан подохнуть в шестой книге! Может, угадаем .
 
 
Ann
Стервочка
Откуда: Из преисподни
Написано: 30.09.2003 18:46Инфо  
Крупная война вряд ли будет - всё-таки детская книжка, как никак!
aUruM
Хорошая идея! Насчёт шестой не знаю, а вот в седьмой, я думаю, Дамби погибнет! И Гарри…
 
 
Даша
Написано: 30.09.2003 18:53
aUruM

Хочу чтобы Снейп или Люцмус Малфлой сдохли.
Ann
Роулинг говорила в интервью, что следующие книги предназначены для более взрослых. Так что детская сказка постепенно станет взрослой книгой ужасов. А война у них уже год идет, просто тихо идет. А в 6 книге война пойдет в открытую со всякими там военными ужасами и смертями.
Кстати, я не считаю Роулинг доброй тетенькой. Она, на мой взгляд, вполне может написать войну в 6 книге.
 
 
Лисенок
Написано: 30.09.2003 20:51
Ann
По-моему книжка уже давно перестала быть детской. Сразу после выхода 4ой книги меня посетила ужасная мысля - так что же - в последней книге Гарр будет матом всех поливать и трупаки за каждым углом будут валятся? 5я книга меня в этом убедила. Я, конечно, утрирую, но в целом, схематично, это должно быть так.
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 30.09.2003 22:23Инфо  
Список неугодных (правда, не только для 6 книги):

1. Гарри Поттер. Пущай подыхает…
2. Дамблдор. И так долго прожил .
3. Перси. Не жаль мне его после ОФ.
4. Фудж. Цыпленку - цыплячья смерть ©.
5. Вольдеморт. Он не может не подохнуть.
6. Питер Петтигрю. Надо убивать крыс во избежание распространения чумы .
7. Чоу Чанг. Она заслуживает, правда, чего-нибудь пострашнее смерти. Обиделся я на нее, вот!

Люди, продолжайте список!
 
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 30.09.2003 22:36Инфо  
Крабб и Гойл. Небольшая потеря для генного пула.

Добавление от 30.09.2003 22:39:

Рон Уизли. Одним Уизли больше, одним меньше - дело житейское.©
 
 
Лисенок
Написано: 30.09.2003 22:51
Малфой вскупе с Малфоем-стр, Снейпом и Филчем.
 
 
Даша
Написано: 30.09.2003 23:18
Беллатрикс Лестридж. Гарри просто обязан ее убить. МЕСТЬ.
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 01.10.2003 01:10Инфо  
aUruM
Согласен со списком на все сто процентов! На все двести. Особенно с Чоу Чанг. Я думаю, ещё может погибнуть Люпин. Хотя жаль его будет. Не знаю. Как бы мы не попрощались с одним из Уизли (помимо Перси, хотя, в отличие от Вас, мне его хоть чуть-чуть, но жалко. Вот когда читал ОФ, было не жалко, а сейчас… . Может, с Молли или Артуром? Это будет поистине невосполнимая потеря. И грустная.
 
 
Даша
Написано: 01.10.2003 17:19
А мне Перси после ОФ жалко не будет. Но вот его родственников жалко будет…
Кстати, вы заметели, что Роулинг пока что убивает только хороших героев?
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 01.10.2003 18:04Инфо  
Даша

Отсюда можно сделать вывод, что она симпатизирует плохим героям .
 
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
+
Написано: 01.10.2003 18:21Инфо  
Погибнет Слизерин… как факультет. Чтобы "плохишей" не растил.
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 01.10.2003 19:45Инфо  
Даша
Смерть плохих просто не так заметна. Квиррел, Василиск, Крауч-младший… Конечно, плохих умирает меньше, но это потому, что хорошие ведь не убивают. Иначе рискуют стать плохими
А насчёт Перси… Мне, наверное, больше будет жалко Молли, если Перси умрёт. Сын всё-таки.
 
 
Fiery_dragon
Написано: 02.10.2003 13:57
Не знаю даже,что и сказать…Беатрикс Лестранж,по-моему,просто должна умереть,и желательно от руки Гарри…Уж больно жаль мне Сириуса.
А вот Снейпа и Малфоя ещё хотелось бы увидеть(просто мне нравится вид Люциуса в фильме-такой аристократизм и красота.. )
 
 
Emma Dobbs
Написано: 02.10.2003 16:22
Fiery_dragon
А мне кажется, что Беатрикс Лестранж умрёт от руки Невиля Лонгботома. У него больше причин ей отомстить. У Гари есть кое-кто поважнее для мести.
А насчёт смерти Сириуса, то в это как-то не верится. Может он всё таки воскреснет. Как у Толкиена Гендальф?
 
 
Гарри Джеймс Поттер
Написано: 02.10.2003 16:41
6 книга наывается ГП и Лес Теней
 
 
Ann
Стервочка
Откуда: Из преисподни
Написано: 02.10.2003 17:21Инфо  
Даша
Лисенок
Книжку дети ведь тоже читают. Но хотя какая разница для Ролинг?..Герои же растут! Думаю, Вы правы.
Кстати, кроме того в интервью её спросили, каким будет взрослый Гарри, на что она ответила:
"Почемы вы решили, что он доживёт?.."Так что он возможно умрёт… Хотя может быть, она просто пустила слова на ветер. Ролинг ведь обычно не распространяется о следующих книгах!


 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 02.10.2003 17:43Инфо  
Гарри Джеймс Поттер
Да Вы что? Это Вам случайно не мисс Москита рассказала? Или по собственному опыту знаете ?
в Англии вышла пятая книга, я по телеку видел в Смехопанораме © Нейтрон, Правила

[ Это сообщение изменено 03.10.2003 00:55. ABC ]
 
 
Даша
Написано: 02.10.2003 19:17
В своих книгах Роулинг ничего просто так не пишет. Хначит можно сделать вывод, что в 6 книге:
1 может проясниться ситуациа с Невиллом.
2 Луна тоже наверняка будет играть какую-то роль.
Продолжите список.
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 03.10.2003 00:46Инфо  
А еще в Отделе Тайн есть комнатка, которую Гарри не удалось открыть. Дамблдор сказал, что там есть что-то жутко интересное, интереснее чем смерть.
А мама Луны не могла работать в Отделе Тайн?
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 03.10.2003 01:01Инфо  
Что бы мне хотелось, чтобы случилось в следующих книгах:
1. ГП умер. В конце концов, Р. сказала, что "мы узнаем, почему некоторые люди превращаются в привидений, а некоторые нет, не раньше седьмой книги". Может, "на собственном опыте"?
2. Чтобы Сириус не ожил. Я уже высказывал своё мнение по этому поводу.
3. Чтобы Снейп не оказался безответно влюблён в Лили Поттер. И уж конечно, чтобы вышеупомянутый Марк Эванс не оказался его сынком.
Если всё случится наоборот, книги Роулинг сильно упадут в моих глазах.
petynia
Более того, что-то более сильное, чем смерть. Да пребудет с вами сила
 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 03.10.2003 01:04Инфо  
ABC
Р.-"на собственном опыте"? Это круто!!!

 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 03.10.2003 01:09Инфо  
petynia
"Potter! Say, do you want to die? Variants:
a) Yes, of course;
b) No, not at all;
c) Dunno.
d) Let Weasley decide.

 
 
Pink
Написано: 03.10.2003 01:57
ABC
Стопроцентно присоединяюсь. Особенно Пункт 3 об Снейпе.
Пусть Беллатрикс (мое персональное предположение).
Пусть Трелани (они со Снейпом, кажется, почти одновременно на службу поступили).
Пусть Макгонагал.
Да пусть даже миссис Уизли в юности!
НО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЛИЛИ!!! КАК ЖЕ ЭТО МЫЛЬНО!

Я подозреваю, что с Сириусом, то бишь, с духом Сириуса, Гарри еще предоставится возможность пообщаться… Хотя и так же надеюсь, что нет. (Это не раздел черной магии, случайно?)
 
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила