BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Написано: 21.01.2004 13:10Инфо  
Dark Driver
Такой вот прогноз
Добрый, добрый дядя Dark Driver…
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 21.01.2004 13:18Инфо  
Tenar
Ага, я такой!…
А чем плохо? Как в "Звездных Войнах": все празднуют победу, а в сторонке стоят призраки Дамби, Снейпа и Сириуса. Хотя, (испуганно озираюсь: Incognito не проходила?) насчет Сириуса я все таки сомневаюсь…
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 21.01.2004 14:14Инфо  
Dark Driver

прогнозы:
шестая книга:
новый учитель dada
Снейп предаст Волди в ситуации, когда надо будет выбрать между Влд и Дмбл, а, может быть закроет Гарри своим телом.
Седьмая книга:
Дмбл однозначно умрет
умрет Люпин
умрет кто-то из старших Уизли - Чарли или Билл
появится Крам и еще кто-то из Думштранга (хоть убейте, никогда не запомню, как это правильно пишется)
Умрет Малфой- старший
и наверняка пророчество касается Невилла все-таки
и когда Гарри будет с Волди биться в финальной битве, это быренько выянится.
Что-то типа :
Волди убивает Гарри, стоит и смеется злодейским смехом, а тут Невилл подкрадывается и как по нему авадкой пульнет.

 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 21.01.2004 14:40Инфо  
Карамелька
Мадам Трелони рассекретила?
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 21.01.2004 15:53Инфо  
Dark Driver

мадам Логика помогла
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 21.01.2004 16:22Инфо  
Карамелька
Ну, учитывая способности Невилла к заклинаниям, он скорее всего трахнет Вольдеморта по башке сковородкой (чисто физически, без всякой магии).

[ Падла: Оффтопить начинаем? Пойду за плюсометом. ]
 
Spirit
Та Еще Ведьма
Написано: 21.01.2004 16:56Инфо  
Карамелька

и наверняка пророчество касается Невилла все-таки

Я тоже думаю, что пророчество относилось к Невиллу. Помните, Дамблдор говорит, что Запись о Пророчестве может держать только тот, о ком оно пророчит? Так Невилл его держал, и ничего. Правда, уронил, как всегда, но хотел как лучше. И с ума не сошел пока.
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 21.01.2004 17:34Инфо  
Spirit

а Гарри -то тоже держал.
Млжет, оно (пророчество) к ним обоим относится?
Может, они оба убьют Влдм?
 
Spirit
Та Еще Ведьма
Написано: 21.01.2004 19:30Инфо  
Карамелька
Я думаю, Пророчество само пока не знает, к кому оно относится, поэтому оно было так лояльно к обоим. Его же, насколько я помню, даже перемаркировывали с Н.Л. на Г.П. Хотя, солидарна с Александром: может, Невилл Вольдеморта как-нибудь случайно убьет?
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 21.01.2004 19:45Инфо  
ага
сядет на него -
вот и будет конец книги.
 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 21.01.2004 23:21Инфо  
Вот читаю я эту тему и вижу, что более 50% человек уверено в смерти Гарика. А мне кажется, что Роулинг не убьет Гарри. Почему? Да потому что книги о мальчике волшебнике приносят стабильный доход. И все эти разговоры насчет того, что седьмая книга последняя, чушь полнейшая. Я думаю, что Роулинг после седьмой книги напишет пару сопливых романчиков для старшего поколения, а потом забабахает что-то типа расширенного эпилога к Гарри Поттеру.
И Снейпа, я считаю, в последующих книгах не назначат на должность учителя по ЗОТС. Это бы еще сделали в пятой книге, когда не смогли найти нормального учителя.

 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 22.01.2004 13:36Инфо  
Grey

нет,я не согласна.
Конечно, мы живем в такое время, что никому нельзя верить, но Роулинг официально и не один раз заявляла, что будет только семь книг о Гарри.
Плюс к этому - я считаю, что все главные персонажи должны либо умереть, либо конец седьмой книги будет таким -
"Через 10 лет - Гарри в работае, он женился, Рон работает и женился, Гермиона работает, вышла замуж, у всех дети (общие или не очень) и Гарри болльше не беспокоит его шрам"
вот вам и обещанное слово "шрам " в конце
И еще такая вещь - мне вот очень интересна одна деталь (это у меня уже оффтопом, простите, но новую тему не считаю нужным открывать из-за столь несущественной детали)
Оч люблю игры про ГП.и вот что интересно - если он все же умрет в последней книге, то как проходить седьмую игру - ведь заранее знаешь, что все равно умрешь(((
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 22.01.2004 13:41Инфо  
До бесконечности писать нельзя - фантазия выдыхается. Недаром Конан Дойл пытался убить Шерлока Холмса, причём почти все лучшие его рассказы относятся к периоду до этого убийства. Кстати, и Марк Твен не написал продолжение "Тома Сойера" ("Гек Финн" - не совсем продолжение, да и тоже не имеет продолжения, извиняюсь за тавтологию), объясняя это тем, что это была бы уже книга не про мальчика, а про взрослого человека.
 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 22.01.2004 19:21Инфо  
А я и не утверждаю, что Роулинг будет писать до бесконечности. Просто напишет еще что-нибудь на тематику "Гарри Поттера".
Кстати. Мне только сейчас пришла мысль насчет того, что слово "шрам" будет последним в седьмой книге. Ну там Волди убьют, а в конце такое предложение: "…Гарри долго не мог понять, что не так, и тут он понял. У него болел шрам." Ну и типа конец. Вот фанаты и думайте над этим сами.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 22.01.2004 19:30Инфо  
Grey
"…Гарри долго не мог понять, что не так, и тут он понял. У него болел шрам."
Или так: "…Луна осветила неподвижное тело Гарри. Широко раскрытые глаза невидяще и равнодушно глядели в небо, ровная и гладкая кожа белела на том месте, где всего несколько минут назад еще была отметина Волдеморта - шрам в виде молнии…"

Ой! это же СЕДЬМАЯ книга, а не шестая!…
 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 22.01.2004 19:50Инфо  
Dark Driver
А почему это ты (ничего если я на ты?) решил, что Гарри умрет в седьмой книге? Это еще не известно.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 22.01.2004 23:08Инфо  
Grey
Нормально, все ОК!
Я просто пошутил, не более того! Это JKR в одном интервью выразилась про Гарри в седьмой книге: "А кто вам сказал, что он останется жив?"

 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 22.01.2004 23:20Инфо  
Dark Driver
Ну ты пошутил, я тоже посмеялся
Лично мне кажется, что половина роулинговских интерьвью лишь уловка. Кто нам там обещал кучу ужасных смертей в пятой книге? А?

 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 22.01.2004 23:23Инфо  
Grey
Кто нам там обещал кучу ужасных смертей в пятой книге? А?
А кто обещал? Я лично не знаю. Роулинг? Во врать здорова!
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 23.01.2004 21:16Инфо  
Dark Driver
Слова Вольдеморта на кладбище "Один отказался от меня, покинул… он, разумеется, будет убит…" явно к Снейпу относились.
А почему не к Каркарову? Мне лично показалось именно так…


Каркаров на роль главного предателя не тянет. Из всех имён, что он назвал, только Аугустус Гадвуд был ещё неизвестен, остальных авроры уже вычислили и убили или поймали. Его поведение на суде (сцена в мысливе Дамблдора) характеризует его как труса: он явно верно служил Вольдеморту, а предаёт своих товарищей только желая избежать Азкабана. С другой стороны, Дамблдор прямо на заседании суда во всеуслышание заявил:
"– Я уже давал показания по этому поводу, - спокойно проговорил он. -
Действительно, Северус Снейп входил в ряды Упивающихся Смертью. Однако, он
перешёл на нашу сторону ещё до падения Лорда Вольдеморта и сделался нашим
осведомителем, ценою огромного риска для своей жизни. Сейчас он больше не
Упивающийся Смертью - не более, чем я сам."
Эти слова слышали сотни колдунов, находящихся в зале. Итак, Снейп предатель Вольдеморта, сторонник Дамблдора, но не трус. Когда Вольдеморт воскрес - ещё до котла - очевидно, он разузнал, что происходило после его смерти. Поэтому в его речи
"Один - слишком большой трус, он не явился… он заплатит. Один
отказался от меня, покинул… он, разумеется, будет убит"
трус - это Каркаров, а предатель - это Снейп. Всякий руководитель знает своих подчинённых, и Вольдеморт тоже. Он понимает, что Каркарова, хотя он тоже предавал, ещё можно заставить быть полезным, сыграв на его трусости. Что, пока у Вольдеморта дела будут идти хорошо, Каркаров будет верно служить и ему после наказания можно будет давать не очень ответственные поручения. А Снейп, обнаруживший свою связь с Дамблдором, Вольдеморту больше не пригоден. Поэтому Вольдеморт убьёт Снейпа, если встретит его. Поэтому мы больше не увидим Снейпа как двойного агента.

 
Spirit
Та Еще Ведьма
Написано: 23.01.2004 21:42Инфо  
Flamel
мы больше не увидим Снейпа как двойного агента
Если бы дело обстояло именно так, тогда куда Дамблдор посылал Снейпа в конце 4 книги? (If you are ready… и т.д.) И что такого top secret могло быть в докладах Снейпа, что члены Ордена Феникса специально ради этого собирались? Мне кажется, здесь у Ролинг просто неувязочка вышла. Когда писала 4-ю книгу (сцену на кладбище), имела в виду Снейпа, а потом передумала и отправила его опять шпионить. Или же, возможен еще вариант, что в Хогвартсе имеется неизвестный нам Пожиратель, про которого и говорит Вольдеморт.
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 23.01.2004 22:59Инфо  
Spirit

Даже в чисто шпионских организациях занимаются не только докладами шпионов. Снейп мог, например, вербовать новых членов Ордена: Дамблдор, Сириус, Люпин заниматься этим не могут, а Снейп - чистокровный, уважаемый, не бедный, хорошо понимающий взгляды и предрассудки волшебников - как раз годится для этого. Снейп мог отвечать за поиск денег для финансирования акций Ордена. Снейп мог организовывать и проводить операции против пожирателей смерти. Он мог отвечать за охрану пророчества, хранящегося в министерстве. Наконец, он мог осуществлять связь с новым двойным агентом в стане Вольдеморта, давать ему советы, помогать - то есть быть руководителем отдела разведки Ордена. Но сам двойным агентом он быть уже не мог.

А с каким тайным поручением Дамблдор посылал Снейпа в конце 4 книги, напишу чуть позже. Это была действительно любопытная история.
 
Spirit
Та Еще Ведьма
Написано: 23.01.2004 23:03Инфо  
Flamel
А откуда Вы знаете? Давайте, колитесь, а то я помру от нетерпения.
Насчет всего остального – в принципе, конечно, все это возможно, но мне так не кажется. Не такие это срочные дела – вербовка новых членов и поиск источников финансирования, чтобы собирать весь Орден. Хотя и важные, конечно.


Добавление от 23.01.2004 23:11:

Flamel
Кстати, вспомните-ка, что там Снейп говорил Гарри, когда они еще занимались Occlumency? У меня под рукой нет текста, но между ними был примерно такой разговор. Когда Снейп запретил Гарри выяснять намерения Вольдеморта и Пожирателей, а Гарри парировал, мол, это ваша работа (хотел издевнуться), а Снейп ему на полном серьезе ответил, что именно так. К чему бы это?
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 24.01.2004 04:22Инфо  
Итак, о тайной миссии Снейпа в конце 4 книги.

– Северус, - Дамблдор повернулся к Снейпу, - вы знаете, о чём я хочу попросить вас. Если вы на это готовы…
– Готов, - ответил Снейп.
Он был бледнее обыкновенного, и его холодные, чёрные глаза странно поблёскивали.
– Тогда - удачи, - пожелал Дамблдор и тревожным взглядом проводил Снейпа, молча удалившегося вслед за Сириусом.

Снейп вышел из Хогвартса, хмурясь и нетерпеливо покусывая губы. Вечерняя тьма вскоре скрыла его силуэт, и даже острые глаза совы не смогли бы определить, где он. Учитель зельеварения бесшумно вытащил фляжку с многосущным зельем, которую всегда носил с собой лже-Хмури и, тайком улыбнувшись, отпил из неё. Когда превращение завершилось, Снейп с отвращением оглядел себя и аппарировал на кладбище, где Вольдеморт безуспешно пытался навести порядок среди ошеломлённых пожирателей смерти.
- Хмури! - раздались яростные возгласы.
- Молчать! - крикнул Вольдеморт. Под этой личиной скрывается мой самый верный слуга Барти Сгорбс-младший.

Вольдеморт и Сгорбс-Хмури-Снейп долго беседовали о чём-то. Пройдёт ещё несколько дней, прежде чем весть о том, что Сгорбс на самом деле мёртв, дойдёт до Вольдеморта. К этому времени Снейп разузнает немало интересных сведений. К этому времени он успеет поговорить с некоторыми пожирателями и переманить их на свою сторону. К этому времени Снейпа рядом с Вольдемортом уже не будет. И ярость тёмного лорда, ненависть к старому врагу, который так нагло провёл его, будет безграничной, но бессильной.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 24.01.2004 06:26Инфо  
Flamel
…Снейп спал. Но ровно через два часа он проснётся… © и отправится на встречу с пастором Шлагом…
Или это Штирлиц спал? А на встречу ему с Волдемортом идти?…
Шпиёны! Кругом одни шпиёны!
И служба их опасна и трудна,
Но никому, кроме фанатов, не видна…
…А Снейпа где-то ждёт жена…
и Орден Боевого Красного Феникса

 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 24.01.2004 17:24Инфо  
Free Spirit
Вот уж про что про что, а про штирлица, жену Снейпа и орден боевого рыжего феникса я совсем не думал. И шпионов не так уж много, и служба их видна всякому, кто достаточно внимательно посмотрит на текст.


Free Spirit
Это вы из-за прений в теме "преподаватели Хогвартса" так на мой рассказик взъелись?



[ Это сообщение изменено 25.01.2004 03:53. Flamel ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 24.01.2004 21:47Инфо  
Flamel
служба их видна всякому, кто достаточно внимательно посмотрит на текст.
Достаточно внимательно - это хорошо. А вот достаточно предвзято - не очень



 

Написано: 09.02.2004 16:34
Duzzy подклеил тему 6-я книга: обложка, название, слухи, дата….
 
Katrin
Ведьмочка
Откуда: Туманный Альбион
+++
Написано: 09.02.2004 16:29Инфо  
Как вы думаете через сколько световых лет выдет продолжение?
Названия:
1) ГП и лес теней(наиболее вероятное
2)и плащ алхимика…

[ Duzzy: Правила п.3.1.1. ]
 
Krishna
Колдун
Откуда: ??
Написано: 11.02.2004 15:50Инфо  
Люди! Кто скажет, где обещанная пятая книга? ТЫк ведь седня 11.02.04, а на главной висит, что выдет 7.02.04. Как ее найти? Хачу тока народный перевод!!

 
Hedwееga
Маг
Откуда: Совятня Хогвартса
Написано: 11.02.2004 16:14Инфо  
Люди! Не подскажете, где на английском шестую книгу скачать можно?
 
Grey
Колдун
Откуда: Тибет
Написано: 11.02.2004 18:59Инфо  
Hedwееga
Боюсь тебя разачаровать, но шестой книги еще нет.
 
Hedwееga
Маг
Откуда: Совятня Хогвартса
Написано: 12.02.2004 15:18Инфо  
Grey
Вот, чёрт! Что за гадость, А? ЗА ЧТО так меня?
 
Пупс
Написано: 13.02.2004 17:31
Кстати, а что там насчет квиддича? Кто теперь будет вместо Фреда и Джорджа? Там кого-то вместо них нашли, но ведь наверное временно, команда-то стала совсем ужасная.

И почему совсем не рассматривается вариант, что преподавателем по ЗОТИ станет Гарри? Может, Дамблдор увидел, что у него неплохо получается и назначит его? Вот, Драко-то повезет!

И еще. Могу заявить абсолютно точно, сколько бы вы тут не спорили: СИРИУС ЖИВ!!!
 
Hedwееga
Маг
Откуда: Совятня Хогвартса
+++
Написано: 13.02.2004 21:23Инфо  
Пупс
Как жив. его же… на дуэли… Не обращай внимания. Я просто с английского текста читала, может, чего и упустила!
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 13.02.2004 21:24Инфо  
Пупс
Могу заявить абсолютно точно, сколько бы вы тут не спорили: СИРИУС ЖИВ!!!
смелое предположение, но он всё-таки мёртв…а жаль! мне этого тоже не хотелось, хотя может вы можете доказать свою точку зрения?!
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
+
Написано: 13.02.2004 21:32Инфо  
Charmy
В том то и дело, что с Сириусом неясно. Он же не убит, а ушел в арку… Может быть и вернется…
 
Пупс
Написано: 13.02.2004 22:05
Charmy
Повторяю: сколько бы не спорили, достоверно известно, что он точно жив. К сожалению, не могу раскрыть источник, на мне обязательство.

И вот мне еще неясно насчет Перси. В голове не укладывается, как же он смог стать ТАКИМ? Может, он под заклятьем Вольдеморта?
 
Сир
Написано: 13.02.2004 22:39
А ведь по идее, шестая книга должна была бы уже довольно скоро выйти (по крайней мере, на английском), ведь пятая написана уже почти год назад. Ну, с каким-же интервалом иначе она их пишет? Не через три года, в конце-концов?! Очень хочется уже прочесть продолжение, а не гадать, что там дальше будет.

Добавление от 13.02.2004 22:43:

А такой Перси меня тоже бесит! Вряд ли он сам так ужасно и так быстро изменился. Не верится, что ни с того, ни с сего такие перемены.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
++++
Написано: 13.02.2004 22:44Инфо  
Сир
Книги все она уже давно закончила. Тут дело в другом она это делает из других соображений из денежных…
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2004 02:17Инфо  
Пупс
Сир
Вот как раз в отношении Перси я совсем не удивилась, во-первых, предпосылки к этому были уже в 4-ой книге, а во-вторых, он же жуткий карьерист, такие ради продвижения по служебной лестнице на всё готовы, вспомните Крауча!
 
Сир
Написано: 14.02.2004 17:08
шмyля
Кошмарно… все книги уже дописаны, а мы тут мучаемся…
 
Theft
Написано: 19.02.2004 02:51
А может вообще Волдеморта должен убить Невилл???
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 19.02.2004 02:59Инфо  
Theft
Если вас интересует эта тема, зайдите лучше на обсуждение пятой книги, там уже давно все спорят на эту тему, так что у вас будет много пищи для размышлений, а начинать заного не имеет смысла…
 
smile
Написано: 19.02.2004 23:11
Ребята, а когда появится хотябы какой-ниудь перевод 6 книги?[img][/
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
++
Написано: 19.02.2004 23:22Инфо  
smile
Никто ещё не знает даже названия, а вы перевод хотите! Могу только посоветовать купить губозакатывающую машинку!
 
Люпин
Написано: 19.02.2004 23:23
Гари Поттер и Лес Теней 24 глава САЙТ : rowling.h10.ru/fanfiction/forest24.html
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
++
Написано: 19.02.2004 23:26Инфо  
Люпин
Это совсем не то, это творение Constance Ice! Которое сейчас пытается дописать группа добровольцев!
 
Люпин
Написано: 19.02.2004 23:29
Как плохо
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
++
Написано: 19.02.2004 23:31Инфо  
Люпин
Да, плохо…но с этим ничего не поделаешь! Остаётся только ждать…сколько у нас времени прошло после выхода англоязычно версии 5-ой книги?
 
Люпин
Написано: 19.02.2004 23:34
Charmy
Я повешусь если она не выйдет летом

Добавление от 19.02.2004 23:37:

Charmy
А ты вообще чё-нибудь читаешь ещё
 
Люпин
Написано: 19.02.2004 23:40
Charmy
оффтоп

[ Это сообщение изменено 20.02.2004 18:08. Хмури ]
 
Люпин
Написано: 19.02.2004 23:48
Charmy
оффтоп

[ Это сообщение изменено 20.02.2004 18:09. Хмури ]
 
Люпин
Написано: 20.02.2004 00:15
Интересно читать то?

Добавление от 20.02.2004 00:17:

А то читтать нечего заново Поттеров читаю.
 
Theft
Написано: 20.02.2004 02:14
Charmy
Пардон. Я вот тут почитал шестую книгу, если это не подделка прочитал я немного и узнал, что Фреда Уизли убил Волдеморт. Неподскажите, это не подделка, а то читать подделку не хочеться…

 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
++
Написано: 20.02.2004 04:16Инфо  
Theft
Это не шестая книга, это фик Constance Ice, который всех вводит в заблуждение, так что можете назвать это подделкой, а вот почитать стоит, только пред этим прочитайте ГП и ОФ этого же автора, ГП и ЛТ , на которое вы наткнулись, его продолжение!
 
Theft
Написано: 21.02.2004 02:11
Charmy
На том сайте где я эту книгу скачал было написано, что Джоан Роулинг начала писать шестую книгу до пятой! А что за ГП и ЛТ?
Насчёт того, что кроме Гарри Поттера ничего читать не хочеться - полностью согласен.
PS: Хочу купить себе Гарри Поттера и Орден Феникса на английском…
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.02.2004 02:22Инфо  
Theft
Это фантик, называется Гарри Поттер и Лес теней, и там действительно книга начинается с похорон Фреда Уизли, которого Сonstance "убивает" в конце своего вантика, повествующего о пятом годе обучения!
P.S.:У меня есть ГП и ОФ на английском.
 
Skys
Написано: 21.02.2004 02:37
Шестая Книга будет называться "Гарри Поттер и Зеленое Пламя Факела". Заявление самой Роулинг! Кстати в седьмой Она убьет Поттера! Сволоч… Хоть говорит что плакала над его трупом… Все равно жаль.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 21.02.2004 04:53Инфо  
Вы чего серьёзн про убьёт поттера??? Да это ж неизгладимая трамва для стольких маленьких детишек!! )) (не то чтоб меня эт сильно волновало)))
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.02.2004 14:09Инфо  
Skys
Она столько всего говорит…она вон говорила, что в пятой умрёт куча герое, ну и что вышло? Только Сириуса и прикончила, и то непонятно прикончила ли! Так что она ещё сто раз может всё поменять, на что я очень надеюсь!
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 21.02.2004 14:25Инфо  
Skys
Ссылочку можете дать?

 
Theft
Написано: 21.02.2004 14:54
wolverine
А вы что думали? Все будут жить счастливо до самой старости?
Этот конец очень уж типичный…

 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.02.2004 14:56Инфо  
Theft
На самом деле такая концовка может нести гораздо более серьёзные последствия, чем растройство маленьких детишек!

Добавление от 21.02.2004 17:25:

Skys
Не в обиду вам будет сказано, но вы виртуозно испортили мне настроение, я теперь ни о чём думать не могу! Думаю, если это окажется правдой, многие будут сильно разочарованы!
 
Theft
Колдун
Откуда: С-Петербург
Написано: 21.02.2004 18:15Инфо  
Charmy
Думаю что да…

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.02.2004 18:30Инфо  
Theft
О чём именно вы говорите ДА?
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 22.02.2004 05:07Инфо  
да ничего особенного это за собой не полвечёт! Просто недовльство со стороны поклонников. Другое дело, что фанат фанату рознь. Кто-то пожмёт плечами "жакло, конечно, ну ладно", а кто-то в акт протеста устроит какой-нить жуткий перформенс, оканчивающийся прилюдным сиуцидом.
 
Theft
именинник
Откуда: С-Петербург
Написано: 22.02.2004 15:55Инфо  
Charmy
Это я так соглашаюсь…
Я думаю, что в седьмой книге она убьёт Гаррри, а в конце напишет маленький намёк про человека со шрамом на лбу в виде молнии.
Я - именинник!
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 24.02.2004 04:03Инфо  
Theft
Ага, типа девочка чуть не попала под машину, её спас тёмноволосый мужчина, и когда она повернулсаь, чтобы отблагодарить его, заметила странный шрам ввиде молнии у него на лбу.. Так чтоли?
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: Совятня Хогвартса
++++++++
Написано: 24.02.2004 14:56Инфо  
wolverine
Ага. Она напишет, что Гарри пожертвовал собой ради э-э-э кого-нибудь, и у того на лбу красовался шрам.
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Написано: 24.02.2004 14:59Инфо  
Hedweega

Очень похоже на правду, что будет именно так.
У Рона (помните, когда они ссорились в ГП и КО, Гарри крикнул: "может у тебя появится шрам на лбу! Ты же о нем мечтаешь"
 
Лилит
Написано: 24.02.2004 18:03
А помните… в "Ордене феникса" Гарри использовал волшебство БЕЗ волшебной палочки. Когда столкнулся с дементорами… Как вы думаете, может это что то значит и нам расскажут об этом в 6 книге? Или это просто очередной недочет Роулинг…
 
Alenka
девушка, живущая в сети
Откуда: Москва
Написано: 24.02.2004 18:37Инфо  
ЛилитУ негог была волшебная палочка!
Насчёт 6 книги—-сказать точно никто не может никто….в разных интервью у Роулинг по-разному,так что всё это слухи…

 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 25.02.2004 04:36Инфо  
а когда примерно выйдет 6? Или это тайна, покрытая мраком?
 
Лилит
Написано: 25.02.2004 14:08
Alenka
А вот и нет! Она тогда в темноте выпала и он ее искал. И тогда он сказал "Люмос" и она сама по себе загорелась, где то вдалеке. Почитай повнимательней.
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: Совятня Хогвартса
+++++++
Написано: 25.02.2004 14:17Инфо  
wolverine
Я тоже очень хочу прочитать шестую книгу, ну, для начала скачать бы её на английском.
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Написано: 25.02.2004 14:50Инфо  
Hedweega

она выйдет , дай Бог, через годик как минимум.
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 25.02.2004 18:47Инфо  
Лилит
Кстати, разве такое может быть? Мне кажется, что чтобы заклинание получилось палочку нужно держать в руке. гарри умеет колдовать без палочки?

 
Theft
Колдун
Откуда: С-Петербург
+
Написано: 26.02.2004 02:08Инфо  
малышка Точно! Он же её выронил…

 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 26.02.2004 04:08Инфо  
Hedweega
да если есть возможность и способность книги вообще надо читать в оригинале, особенно если перевод такой фиговый как у гп.
 
Лилит
Написано: 26.02.2004 14:00
малышка
Ну вот и я о том же. И вот теперь интересно это очередной недочет Роулинг, или какая - то тайна, о которой нам расскажут в 6-ой книге./
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Написано: 26.02.2004 18:12Инфо  
малышка
гарри умеет колдовать без палочки?

Умеет. Но не всегда и, видимо, не в полную силу. См. первую книгу.

 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 27.02.2004 13:19Инфо  
v.tcepesh
Вы про отросшие волосы, свитер и удава? Нет, ИМХО, такое могут сделать любые малолетние волшебники, когда очень злы, напуганы и т. д.


Добавление от 27.02.2004 13:26:

Лилит
Наверное всё-таки тайна, но ИМХО лучше бы это был недочёт. А то начнётся магус, не магус. Гарри должен быть обычным человеком. Избранным-да, но со способностями, которых нет ни у кого, это уж слишком.

 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+
Написано: 27.02.2004 16:41Инфо  
У меня вопрос ко всем! Раз уж тут заговорили о волшбе без палочки…
У Роулинг я не помню такого, что Гарри может колдовать всегда когда захочет без палочки. Так почему все авторы упорно пишут об этом? Кто ввёл то такое понятие как магикуся разные???
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 27.02.2004 19:03Инфо  
Voron

я не помню такого, что Гарри может колдовать всегда когда захочет без палочки
А я помню, см. выше. А придумала, что Гарри магус Кассандра Клер.

 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+
Написано: 27.02.2004 20:06Инфо  
малышка
а все остальные авторы после этого срочно начали использывать этот термин что ли? Ну ладно….
А на счёт волшбы, то что он надувал тётю или стекло исчезало, то этоу всех так в детстве или когда волшебник просто очень зол или ещё что….а я то имел ввиду абсолютно всегда когда захочет….без эмоций….вот….
 

Написано: 27.02.2004 23:40
Нейтрон подклеил тему О чем 6 и 7 книга по вашему мнению
 
вампир
Колдун
Откуда: Ростов
Написано: 27.02.2004 22:52Инфо  
О чем 6 и 7 книга

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+
Написано: 27.02.2004 23:11Инфо  
ну…учёба в Хогвартсе как обычно…квиддич, в шестой станет ясно что с Сириусом, снова встреча с Вольдемортом, ну а в седьмой книге наверно победа над ним…..
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 27.02.2004 23:24Инфо  
Животрепещущий вопрос. Да все про то же, про Гарри. Куда нэ ходы, бэз нэго нэ туды и нэ сюды.
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 29.02.2004 13:26Инфо  
Voron
В первой книге? Я такого не заметила.

 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+++
Написано: 29.02.2004 13:35Инфо  
малышка
частично, в первой книге он случайно убрал стекло в ящичке для змеи….ну а в остальных книгах всё остальное….
 
Moony Ledy
Написано: 01.03.2004 17:53
может у кого-то есть адресок с шестой книгой?
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 01.03.2004 17:59Инфо  
Moony Ledy
Не написала Роулинг ещё шестую книгу.

 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
++++
Написано: 01.03.2004 18:18Инфо  
к сожелению не вышла я бы сказал….мне кажется, что частично то она уже написала….
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 01.03.2004 18:21Инфо  
Voron
Вряд ли.Но оптимизм - вещь хорошая!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
++++
Написано: 01.03.2004 18:53Инфо  
Лучиэнь
точно написал частично…потому что она сказала даже, что у неё уже были намётки седьмой книги когда она написала первую….а уж теперь точно хоть чуть чуть но есть от шестой уже….. ну я так думаю….
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Написано: 01.03.2004 21:03Инфо  
Voron
Может и написала, но я имела в виду, что она ещё не напечатана. Не выдернет же Moony Ledy рукопись из под носа Роулинг!

 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.03.2004 21:49Инфо  
Moony Ledy

Могу!!Изучаешь телепатию—и впрёд в голову Роулинг!!!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
++++
Написано: 02.03.2004 02:53Инфо  
малышка
мда…..я понимаю это…видимо мы недопоняли друг друга…и уже немножечко отшёл тогда от вопроса…ну ладно….
ну всё интересно, когда она выпустит шестую книгу…через пол года?
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: Совятня Хогвартса
++++++++
Написано: 02.03.2004 12:58Инфо  
wolverine
Я о том же. Если почитаешь книги в оригинале, а потом перевод, то сама не знаешь о чём речь!
Alenka
А Ролинг изучает Оклюмменцйию, и отбивается от всех врагов!
Voron
Даже если книга выйдет через полгода, то у нас она появится через два.

[ Это сообщение изменено 02.03.2004 15:11. Hedweega ]
 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.03.2004 13:21Инфо  
Hedweega
Вот-вот!

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 03.03.2004 01:24Инфо  
Hedweega
Даже если книга выйдет через полгода, то у нас она появится через два.
Ну, неправда. Пятую Росмэн 8 месяцев переводил, а шестую Роулинг обещает потоньше.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила