BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 13.07.2005 20:36Инфо  
А зачем умножать сущности. Маленький у нас еще и Петигрю.
Ну насчет Омута - кто его знает.
Мне-то легче всех - запланировал поход в магазин в субботу утром, и все дела. В рабочие дни все равно не до магазинов, тем более книжных.
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 13.07.2005 20:40Инфо  
Меня удивляет, почему он одет по-магловски?
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Написано: 13.07.2005 20:46Инфо  
Naccledirk
Я вот тут подумала, а может это вовсе и не Запретный лес, а какое-нибудь другое место. Хагрид давно бы нашел хижину в лесу, он ведь там каждый овражек знает.
Хорошо, если это Омут памяти, то по чьей они памяти путешествуют???
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 13.07.2005 20:50Инфо  
Цитата:
Я вот тут подумала, а может это вовсе и не Запретный лес, а какое-нибудь другое место. Хагрид давно бы нашел хижину в лесу, он ведь там каждый овражек знает.


Тут я с Вaми сoглaсен, мне этo тoже прихoдилo в гoлoву..
Хoтя Хaргиду незaчем былo упoминaть oб этoй хижине, если oнa нaхoдится в Зaпретнoм лесу.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 13.07.2005 20:59Инфо  
Ро сказала, что 6-я и 7-я книги - как две части одной. Связь - это война. И победа Добра.

Еще она сказала, что в 6-й книге будет много Снейпа. Хочу, чтоб они с Гарри наконец нашли общий язык. Сколько уже можно? По одну сторону баррикад, а все никак прошлое с настоящим не поделят…
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Написано: 13.07.2005 20:59Инфо  
Naccledirk
Я думаю, что если бы Хагрид знал о хижине, то обязательно сказал бы Дамбу."Великий человек Дамблдор!" Хижина - это ведь не дракон, про которого можно не сказать. Тем более что подозрительно ее местонахождение. Запретный лес - это вам не шутки!
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 21:14Инфо  
Naccledirk
Что - то мне это все напоминает процесс, когда в ступе вода толчется)) Вместо муки..
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 13.07.2005 21:23Инфо  
А я видела это кольцо в натуральную величину. Показать?

Можете зайти на http://www.bloomsbury.com/harrypotter/ecards.asp

Добавление от 13.07.2005 21:25:

Или вот здесь тоже есть колечко:
http://www.mugglenet.com/viewer/?image_location=/hbp/ring.gif
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 21:26Инфо  
shaf
Видеть - то, все мы его видели, а что толку…
Гораздо интереснее вникнуть в суть - для чего это кольцо нужно и при каких абстоятельствах Гарри его получил))

 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 13.07.2005 21:36Инфо  
Абсолютный Игрок

Цитата:
Что - то мне это все напоминает процесс, когда в ступе вода толчется)) Вместо муки..



Нaдo же кaк тo время убить.


 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 21:37Инфо  
Naccledirk
Так с пользой надо убивать))…
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 13.07.2005 21:42Инфо  
Могу и прикрепить!

Добавление от 13.07.2005 21:44:

Может, его Гарри получил от того самого принца? На нем, кажется, щит изображен. А еще на обложке - скрещенные руки. Символ единства.

К сообщению приложены файлы: 1.gif (20.16 Кб)
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Написано: 14.07.2005 04:03Инфо  
shaf
Ну, вообще-то щит на заднем плане, а молния на переднем. А молния - божественный знак, а кто у людей приближен к богу? Короли, императоры, фараоны. Так что это ещё раз подьверждает, что Поттер - принц-полукровка. А то, что Роулинг сказала, что это новый персонаж, так это ,смотря с какой стороны. Возможно, что с Гарри что-то произойдёт, и он станет немного другим, и трюк с тем, что прнинц-полукровка - новый персонаж, можно посчитать просто хитростью госпожи Роулинг.

Добавление от 14.07.2005 04:09:

Всем
А вот на счёт связи 2 и 6 книги, можно сказать, что важным открытием стало ещё то, что Волдеморт - наследник Слизерина, и почему Гарри не отправили туда же. Поэтому, возможно, Поттер узнает, что он - наследник Гриффиндора.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Написано: 14.07.2005 06:38Инфо  
Если предположить, что маленький человечек - это Петтигрю, тогда, может, это лес Албании, а хижина - обиталище Волдеморта, где Петтигрю его и нашел?
И подскажите, Роулинг, говорила, что принц-полукровка не имеет отношения к Волдеморту или к Тому Реддлю? Если только к Вольдеморту, то она могла поступить также, как и Добби:
Цитата:
…я давал ключ. Черный Лорд, до того как сменил имя, мог назваться как угодно, понимаете?


Насчет молнии - изображение неясное (во всяком случае у меня). Это может быть разорванное изображение щита или змея, заползшая на щит.

Naccledirk
Укажите точнее, please, где находится летучая мышь. У меня она вообще не обнаружилась
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 14.07.2005 06:58Инфо  
Naccledirk
Темновата картинка.
Гм… Если этот силуэт справа - летучая мышь - то она там не одна такая.
Т.е. есть одна - на переднем плане - однозначно мышь. И сзади - в просвете между деревьев - тоже нечто крылатое - но это может быть и сова.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Написано: 14.07.2005 07:05Инфо  
Ollnik
А по мне, так просто ветки.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 14.07.2005 07:23Инфо  
аналитик

Нет, действительно мышь. Присмотритесь внимательней. Впрочем - это похоже на задачки - найди 10 животных.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Написано: 14.07.2005 08:01Инфо  
Чем ближе к выходу книги в свет, тем больше версий люди пытаются высказать. Наверное, чтобы успеть.
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 14.07.2005 08:34Инфо  
Я думаю, на кольце не молния. Это широкая и глубокая трещина в камне, который вставлен в перстень.

А на картинке действительно справа летучие мыши. Две.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 14.07.2005 08:42Инфо  
Flamel
А на картинке действительно справа летучие мыши. Две.

Одна - точно мышь, потому что видно перепончатые крылья. А второй крылатый силуэт - может оказаться и совой.
А впрочем - к чему это все? Лихорадка ожидания? Домыслы размножаются как бактерии - в геометрической прогресии.


 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 14.07.2005 08:56Инфо  
Не может оказаться совой. это видно по форме и расположению крыльев.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 14.07.2005 09:10Инфо  
Flamel

Да?
Я, вообще-то, не орнитолог, могу и на слово поверить.
А может там три летучки, и мы просто о разных галочках говорим?
 
anka
Ведьмочка
Написано: 14.07.2005 10:26Инфо  
Сейчас спомнила, сама не знаю почему, что при съемкох 4 фильма Роу запретила снимать кладбище (встреча Гарри и Волда) возле западного крыла Хога, сказала, что там тоже находится кладбище, но оно будет нужно в 6 книге (или 7). Интересно кто там похоронен? Возле школы кладбище - странно, может бывшие директора? Но что тогда там будет делать Гарри? Придет на могилу Дамба? Если с кладбищем Роу нас не обманула, тогда точно Дамб умрет, а Гарри будет его навещать,к тому же Дамба мы знаем почти первой стр. первой книги. Другого объяснения присутствия Гарри на школьном кладбище я придумать не могу. А может там и не директора похоронены?
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 14.07.2005 10:34Инфо  
Да, ещё про кольцо на пальце Гарри. Среди вещей дома Блэков
http://wiki.honeyduke.com/Wiza…ld12?v=vqs
упоминается "золотой перстень с символом семейства Блэков" Может это оно и есть? Тогда щит на передней грани камня - это герб Блэков. а Гарри носит его в память о Сириусе.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 14.07.2005 10:49Инфо  
anka
Кладбище, где Волд вернул себе тело, должно находиться никак не у западного крыла Хога, а то полная ерунда выйдет.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 14.07.2005 10:50Инфо  
Flamel
Кстати, в это ещё я готов поверить))
Но, что-то мне подсказывает, что кому - то из художников просто взбрело в голову нечто сумбурное, и теперь нам всем это передалось))
 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
Написано: 14.07.2005 11:00Инфо  
С тем, что и Дамб и Гарри находятся в этих "тропиках" без палочек, можно и не согласиться. Т. к. мы видим, что М. ГранПре рисует Гарри, как левшу, ну а Дамблдора, как правшу. (Но это только на американской обложке. А на английской всё по-другому). Так что вполне возможно, что палочек просто не видно. Т. е.: у Гарри она - в левой, а у Дамба - в правой руке.
И ещё, осмелюсь не согласиться, что на двери изображена змея. С таким же успехом этот существо можно назвать и драконом.
А как Вам такая версия: Грауп похудел и отстроил себе мааленькую хижинку в Запретном лесу.
 
Prince
Полукровный Принц
Откуда: из этой вселенной
Написано: 14.07.2005 12:23Инфо  
Я считаю, что на обложке deluxe edition изображены чьи-то воспоминания, дом, который нарисован на заднике - дом Реддлов, который описывается в первой главе 4-ой книги, а человек - садовник Реддлов Фрэнк Брайс. Действие происходит в тот момент, когда Фрэнк проснулся от боли в раненой ноге, увидел, что в Доме Реддлов горит свет и пошёл туда. Насчёт автора воспоминаний у меня есть одна версия - Гарри Поттер, но, во-первых, он видел это во сне, а во-вторых, он не сливал эту мысль в Омут Памяти.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 12:29Инфо  
Prince

Этa идея впринципе невернa, тaк кaк :
a) Дoм Редллoв нaхoдится не в глухoм лесу.
б) Дoм Реддлoв этo не мaленькaя хижинa, a бoльшoй(сaмый крупный) в oкруге oсoбняк.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 14.07.2005 12:33Инфо  
А что кто думает насчет воткнутого в дерево ножа?
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 14.07.2005 12:36Инфо  
Prince

Очень похоже на то, но есть несколько моментов. Во-перых, сцена в доме Реддлов описана глазами Френка, а Гарри во сне мог видеть далеко не все - и, соответственно, не иметь возможности слить это в омут. Во-вторых, дом Реддлов описывается как большой и богатый (несколько человек прислуги, большой сад - даже парк), а это - развалюха.
Но сии несоответсвия могут быть и на совести художника.
И еще вопрос - если Гарри слил эти воспоминания, чтобы найти штаб Волдеморта - какого черта он в прошлом году это не сделал?
 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
Написано: 14.07.2005 12:58Инфо  
jedi katalina
Ну, вряд ли кто-то метает ножи в спину Гарри и Дамблдора.
В сюжете книг же был один нож, но он вроде как был складной, да и в ОФ он расплавился.
В принципе, нож мог служить указателем дороги для "человека в шляпе и с тростью". Хотя, эт тоже вряд ли.
 
WizarD
Колдун
Откуда: The sunrise
Написано: 14.07.2005 13:09Инфо  
По-моему (меня тут небыло около месяца) в этой теме страниц 20-30 нытья на тему "Не могу дождаться книги, когда выйдет книга…".
Ждите и получите что хотите, правда на английском
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 14.07.2005 15:30Инфо  
И подскажите, Роулинг, говорила, что принц-полукровка не имеет отношения к Волдеморту или к Тому Реддлю? Если только к Вольдеморту, то она могла поступить также, как и Добби:

Нет, Ро сказала, что и не Том это.

Сейчас спомнила, сама не знаю почему, что при съемкох 4 фильма Роу запретила снимать кладбище (встреча Гарри и Волда) возле западного крыла Хога, сказала, что там тоже находится кладбище, но оно будет нужно в 6 книге (или 7). Интересно кто там похоронен? Возле школы кладбище - странно, может бывшие директора? Но что тогда там будет делать Гарри? Придет на могилу Дамба? Если с кладбищем Роу нас не обманула, тогда точно Дамб умрет, а Гарри будет его навещать,к тому же Дамба мы знаем почти первой стр. первой книги. Другого объяснения присутствия Гарри на школьном кладбище я придумать не могу. А может там и не директора похоронены?

Потому что на этом кладбище похоронены основатели школы. И там будет выпущена черная метка (см. одну из обложек, там кладбище, черная метка и стены Хога сзади)





[ Это сообщение изменено 14.07.2005 15:33. shaf ]
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 15:31Инфо  
Пoявилaсь oбрaтнaя стoрoнa детскoй aнглийскoй oблoжки С СAММAРИ!!!Внимaние - спoйлер ( прaвдa тoлькo нaчaлa книги..)

http://www.bloomsbury.com/harr…20Released
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 14.07.2005 15:44Инфо  
Naccledirk
Дамб приедет к Дурслям? Я правильно прохромала по этому отрывку?
Что будут с дядей Верононом!?!
Тут столько спойлеров накидали за последний час, что все это переварить и осознать совершенно не получится - до самой книги. ПОхоже, надо мне "затыкать уши" до появления оригинала - желательно бумажного.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 14.07.2005 15:45Инфо  
Naccledirk
Ну, наконец-то, хоть что-то…
Правда пока рано о чем-либо говорить!)
Молодчина!
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 14.07.2005 15:51Инфо  
А ВОТ ЗДЕСЬ КОЛЕЧКА НЕТ!

www.danradcliffe.com/hbp_goodi…r_hbp1.jpg

[ Нейтрон: Правила 3.2.8. ]
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 15:54Инфо  
Lily-rouse

Oнo нa пaльце Гaрри тoлькo нa тoй oблoжке, ссылку нa кoтoрую я кидaл выше.
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 14.07.2005 15:55Инфо  
Абсолютный Игрок
похоже на то!


Добавление от 14.07.2005 16:08:

есть ещё такие варианты.
www.danradcliffe.com/hbp_goodies/hbp_goodies.html
Naccledirk
Но на этой-то кольца нет,согласись?!
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 16:24Инфо  
Lily-rouse

Прoчитaй еще рaз внимaтельнo мoе сooбщение. Если не пoмoжет, прoчитaй еще рaз. Если нет, тo убей себя. Интересен не фaкт oтсутвия кoльцa, a фaкт присутствия oнoгo. Нa oбычные oблoжки, пусть дaже и с вклеенными рoжaми aктерoв мы уже пялились месяцaми, и не нa oднoй из них небылo кoльцa. Не вижу, чтo в вaшей oблoжке тaкoгo экстрaoрдинaрнoгo. Oбычный фaнaрт.
Хoтя, если вaм тaк этoгo хoчется, мoгу сoглaсится : дa, тaм нет кoльцa. Теперь у вaс есть свидетельствo сo стoрoны незaвисимoгo лицa, пoдтверждaюшее фaкт oтстутствия кoльцa нa пaльце Гaрри



[ Это сообщение изменено 14.07.2005 16:34. Naccledirk ]
 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
Написано: 14.07.2005 16:32Инфо  
Naccledirk
Да, жаль. Но факт остаётся фактом: на той картинке кольцо былО.

Люди, подскажите, пожалуйста, глупому капитану квидиччной команды, что такое intertwine?

Добавление от 14.07.2005 16:36:

А, всё, нашла!!
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 16:39Инфо  
interwine - переплестись

Цитата:
6-oй гoд Гaрри в Хoгвaртсе уже пoдoшел к неoбычнoму стaрту, в тo время кaк мaгический и мaгглoвский миры нaчинaют переплетaться.


Примернo тaк



[ Это сообщение изменено 14.07.2005 16:51. Naccledirk ]
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.07.2005 16:40Инфо  
Naccledirk
Не надо нервничать. НА этой картинке нет кольца, но на офиц. обложке оно то есть. В принципе хватит гадать остался всеволишь один день. А потом…….
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 16:44Инфо  
James

Вoт oффициaльнaя oблoжкa. Пoкaжи мне тaм кoльцo
http://www.mugglenet.com/viewe…er6_HR.jpg

P.S. Спoкoен кaк удaв.

 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
Написано: 14.07.2005 16:44Инфо  
Naccledirk
Thanks… Правда, я уже нашла. Но всё равно - спасибо.
James
"А потом……." суп с котом…

 
читатель
Колдун
Откуда: Библиотека Хогвартса
Написано: 14.07.2005 17:28Инфо  
Абсолютный Игрок
…Интересная идея.
Интересно… и что же интересного Вы в этом нашли?
Да хотя бы то, что на просторах данного сайта с подобной идеей не сталкивался, а каждая новая идея ценна тем, что заставляет тебя самого над ней задуматься.
И опять не соглашусь - это голословшина, если не докажите…)
Это вы о том, что повествование книги завершится летом после окончания 6-го курса, или о том, что завершится оно не на вокзале Кингс-Кросс? Надеюсь второе . Так вот это всего лишь мое предположение, доказательства этому пока найти не удастся, поскольку ни в предыдущих книгах, ни в "подсказках" Роулинг нет ни единого слова, касающегося окончания 6-ой книги.

anka
Сейчас спомнила, сама не знаю почему, что при съемкох 4 фильма Роу запретила снимать кладбище (встреча Гарри и Волда) возле западного крыла Хога, сказала, что там тоже находится кладбище, но оно будет нужно в 6 книге (или 7).
Это касалось съемок 3-го фильма; предположительно, сцены казни гиппогрифа.
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.07.2005 17:33Инфо  
Naccledirk
На картинке красными кружками отмечено


К сообщению приложены файлы: 1.jpg (36.07 Кб)
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 17:44Инфо  
James

O, Бoги!
Ты пoкaжи мне нa OФФИЦИAЛЬНОЙ oблoжке, не нa этoй фoтoгрaфии книги, снятoй пoд углoм, и не oпубликoвaннoй oффициaльнo издaтельствaми. Еще рaз : нa OФФИЦИAЛЬНОЙ, пoвтoрю в 3-ий рaз..Хoтя не нaдo..Тo чтo ты мне пoкaзaл (хoтя я первый кинул сюдa ссылку) этo ЕДИНСТВЕННAЯ oбнaруженнaя oблoжкa с кoльцoм. Нaрoд, все-тaки включaйте интеллект хoть изредкa, прoшу вaс.
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.07.2005 17:56Инфо  
Naccledirk
Ну хорошо я с тобой согласен может на ОФИЦИАЛЬНОЙ ОБЛОЖКИ и не этого кольца Ладно осталось всего один день так что увидим
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 14.07.2005 18:11Инфо  
Ollnik
Дамб приедет к Дурслям? Я правильно прохромала по этому отрывку?
Что будут с дядей Верононом!?!

Так легко дяде Вернону не отделаться, придётся серьёзно поговорить.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 18:23Инфо  
Андрюха

Мне кaжется, гoвoрить будет Петуния
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 14.07.2005 18:34Инфо  
Naccledirk
Может, действительно разговор будет с Петунией, о ней мы тогда наверняка большее узнаем.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 19:23Инфо  
http://www.usatoday.com/life/b…leak_x.htm

Глaвa 18 нaзывaется "Birhday Surprises"

Добавление от 14.07.2005 19:27:

Черт, в списке глaв, кoтoрые oпубликoвaны в рaзделе слухи пoд 18 нoмерoм "Birthday Surprises"
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 14.07.2005 19:36Инфо  
Naccledirk
Ну и ну! Неужели я погорячился, когда написал, что это оглавление высосано из пальца?!
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 14.07.2005 20:15Инфо  
Думаю, что часть глав точно правильные. По крайней мере, те 3, которые известны давно. :d
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Написано: 14.07.2005 20:24Инфо  
Один вечер не заглядывал, а уже 3 страницы настрочили…
У меня вот какие мысли…
1.) Гарри и есть Принц Полукровка… а Роулинг назвала его "новым" персонажем, потому, что он очень резко изменит свой характер…(только предположение, без доказательств)
2.) Кольцо - это конечно интересно, но что по мне…там просто растресковшийся стеклянный камень (ну может драг.изумруд или т.п.)
3.) Ещё совсем немного ждать осталось…. Так что - будем ждать!
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 14.07.2005 20:27Инфо  
народ, давайте договоримся: если кто то найдет книгу в инете на инглише и/или русском, делится ссылкой… давайте?? )
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 14.07.2005 22:03Инфо  
Цитата:
URGENT LEGAL NOTICE FROM THE AUTHOR AND THE PUBLISHERS OF HARRY POTTER

We are the lawyers for JK Rowling and Bloomsbury Publishing Plc, the author and originating publisher of the Harry Potter books. We have also been instructed to send this message on behalf of Scholastic, Inc, the American publisher of the books.

We have been made aware of postings on and/or accessible via http://www.etc.slashcity.net/forum/ of copyrighted material and images from the sixth Harry Potter book, Harry Potter and the Half-Blood Prince (the "Book"), and other confidential information about the contents of the Book. Such postings are being made in particular in the Harry Potter Spoiler Zone listed under the heading “After Class”.

As you know, the Book is strictly embargoed until 16 July 2005 and is not to be made available to the public until then. It is the copyright owners’ exclusive right to determine when the Book should be made available to the public. The distribution of unauthorised copies (including images and/or extracts) of the Book or any part of it constitutes a flagrant infringement of our clients’ copyright. The disclosure and dissemination of information regarding the contents of the Book also constitutes a serious breach of confidence. Court injunction orders have been obtained in the United Kingdom and Canada prohibiting any copying of the Book or any part or it and/or any disclosure of the Book's contents prior to 16 July. Anyone posting any material from The Book, or who permits or facilitates such postings, should be aware that their actions are unlawful and constitute a serious violation of our clients’ rights.

As users of this website are well aware, millions of Harry Potter fans have been waiting with great excitement and anticipation to discover the details of the sixth adventure on July 16. In the lead up to the launch of the Book, we are receiving countless emails every day from Harry Potter fans around the world complaining of their disappointment and distress at coming across “spoilers” from the Book and asking us to take urgent action to ensure their removal. Many of these requests come from children.

In response, our concern is to ensure that the surprise and mystery of the Book is preserved for fans everywhere until July 16 and to ensure that their fun and anticipation is not spoilt by accidentally coming across websites like this or others which may reproduce material from it.

As the site moderators and/or administrators, it is your particular responsibility (and is within your control) to delete unlawful material and to ensure that no further postings are made which violate the copyright and other rights of the author and the publishers. You have now been placed on express notice of the illegality of these postings.

We hereby require that you immediately: (1) cease posting any extracts, images or other information from the Book (or any links to any websites which purport to post such material); (2) remove any postings purporting to be “spoilers” from the Book (including but not limited to any extracts or images from the Book, any disclosures regarding the contents of the Book and any links to such extracts, images or disclosures from the Book) and (3) take all possible steps to prevent any further unlawful postings on this website.

It is extremely important that you contact us immediately via email at [NAMEREMOVED]@bloomsbury.com or by telephone (+44 XXXXXXX or +44 XXXXXX) to confirm that these action have been taken or if you have any questions.

Our clients’ rights are reserved.

Yours sincerely

[NAME REMOVED]

Solicitor



Этo пoдтверждaет, чтo кaк минимум пoлoвинa тех спoйлерoв, кoтoрые в теме "слухи" верные Вoт oбиднo блин, кaкя нелегкaя меня тудa пoнеслa?


 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 14.07.2005 22:14Инфо  
Но мы же не знаем, какая половина! И вообще, удовольствие таким образом не испортишь. Так что не переживай.

Добавление от 14.07.2005 22:15:

Главное, чтобы такие письма не помешали нам как можно быстрее получить саму книгу и правдивую информацию из нее.
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 14.07.2005 22:46Инфо  
shaf
Naccledirk
Я вообще предпочитаю не читать спойлеров. А провести пару чудесных деньков за чтением оригинала.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 15.07.2005 02:57Инфо  
Как я поняла из письма юриста, приведенного выше, то есть еще и фанаты, которые от разочарования обращаются к адвокатам Роулинг…бедные… адвокаты, представляете, какое количество писем они получают
Наверное, это немного не по теме дискуссии, но я больше всего боюсь, что сюжет шестой книги, если он действительно так сильно связан с сюжетом седьмой, прервется на самом интересном месте, а ждать придется еще года два…

урраа… это мое сотое сообщение на форуме; два года ушло, чтобы достигнуть этого круглого числа
P.S. часы, которые в этой теме отсчитывали, сколько осталось до выхода 6ой книги, почему-то перестали работать.. … или это у моего компьютера глюк?..

 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 15.07.2005 05:02Инфо  
Mary-Annie
Да, но они должны были учесть и это. В конце концов такого напряжения сами и добивались. Не удивительно, что книги уже по миру гуляют. Или они думали, что Поттер интересует только честных, ответственных людей, которые не идут на сделку со своей совестью. Наивные…
Часов и у меня уже нет… жаль, думала в момент, когда будет 00:00:00 - фейрверк закатим
У нас (в Павлодаре) разница с Лондоном 5 часов - осталось еще 19.
 
anka
Ведьмочка
Написано: 15.07.2005 05:45Инфо  
Jammie Glen

Знаю,но режисер 4 фильма хотел чтобы оно находилось там. И вообще почему Гарри до сих пор не поинтересовался где похоронены его родители
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 15.07.2005 05:58Инфо  
sunward
А у меня разница с Лондоном - восемь часов… То есть я как раз проснусь, когда выйдет в продажу шестая книга… И все бы хорошо, но я хочу впервые с выхода второй книги подержать в руках очередной том Гарри Поттера, а не читать текст с экрана компьютера… ну и где, спрашивается, я найду в Южной Корее шестую книгу на английском языке… Точнее, не где, а когда… наверное после второго приществия… Ну ничего, кто ищет, тот всегда находит..
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 15.07.2005 07:14Инфо  
Naccledirk
А я уже почти встала на твою сторону!Жаль у меня нет волшебной палочки,а то я ею бы закололась! но похоже,что это какой-то прикол на счет кольца,в любом случае скоро узнаем ответ!

www.utro.ru/articles/2005/07/12/457386.shtml
 
subhuman
Маг
Написано: 15.07.2005 07:28Инфо  
я так и подумал
надо запретить фики с оригинальными названиями
я уж чуть кондратия не подхватил…
а в конце Гарри там с Чоу зажигает

[ Это сообщение изменено 15.07.2005 07:59. subhuman ]
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 15.07.2005 07:35Инфо  
Мне кажется что после смерти Сириуса он болжен быть в трауре и вообще не разговаривать с Дарслями и тем более не праздновать что-то в компании Дадли!И он не мог оставить свою палочку дома(тем более после того как на него напали дементоры в пятой книге!)!
 
Ленусь
Ведьмочка
Откуда: все оттудова же
Написано: 15.07.2005 08:01Инфо  
всё-таки я думаю про открытие во второй книге и мне действительно кажется, что это открытие умение разговаривать со змеями! я думаю это открытие сыграют не последнюю роль в ГП и ПП :d
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.07.2005 09:51Инфо  
Ленусь
Думаю, что это открытие действительно что-то может сделать. Только вот что. Может, опять в Тайную комнату наведуется? Но сегодня ночью те, кто может купить книгу на английском языке и прочитать её, те и узнают много ответов на свои вопросы. Ну а нам надо немного подождать.
 
Ленусь
Ведьмочка
Откуда: все оттудова же
Написано: 15.07.2005 10:48Инфо  
Naccledirk
вот везётАндрюха
ну на счёт комнаты не знаю вряд ли они уже там бывали наверно где-то в другом местечке:Азкабан и.т.д.
 
Lily-rouse
Маг
+
Написано: 15.07.2005 13:03Инфо  
Ленусь
В Азкабан тоже врядли пойдут,там ведь воставшие дементоры…

Но мне кажеться,что дом на картинке это имение Реддлов.
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Написано: 15.07.2005 13:17Инфо  
Ленусь
Роу сказала, что какое-то открытие во 2 книге предвещает открытие в 6 книге. Что же может предвещать умение разговаривать со змеями. Умение разговаривать с драконами, или что Гарри - наследник слизерина, или каким-то образом связан родственными узами с Салазаром Слизернином?
Не-е-е. Я думаю, что скорее всего это, то что Волдеморт - наследник слизерина и почему Гарри отправили не в Слизерин, а в Гриффиндор. Наверное потому что он истинный гриффиндорец, сомневаюсь, что Рон или Гермиона смогли бы вытащить из шляпы Гриффиндора меч основателя их факультета. Наверняка, в Гарри есть что-то более сильное, раз даже черты наследника Слизерина не утянули его туда, вероятно, это его родство с Гриффиндором. К тому же, наиболее логично, что наследник Гриффиндора противостоит наследнику Слизерина, а не какой-то паренёк с улицы.
Lily-rouse
Как было уже выше написано этот дом не может быть именирем Риддлов, т.к. тот находиться не в глубоком лесу, и гораздо больше этого домишки, и уж точно дом маглов не может быть таким тёмным.
 
Ленусь
Ведьмочка
Откуда: все оттудова же
Написано: 15.07.2005 13:45Инфо  
БЕЛЫЙ маг
я не сомневаюсь, что Гарри наследник но подумай это открытие напрямую связанно с Слизерином ведь в этой книге он узнал, что у него некое родство с Волдиком, но как Дамблдор говорит в конце ТК, что в этом отличие от Волдика, что он хотел попасть в Грифиндор. Всё-так это умение разговаривать со змеями напрямую связано с этим о чём ты говоришь!!!

Добавление от 15.07.2005 13:46:

БЕЛЫЙ маг
и ещё Гарри с драконами разговаривать не может

Добавление от 15.07.2005 13:49:

Lily-rouse
согласна может и в доме Реддлов ведь не зря у него было видение. не пропадать же такому местечку
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Написано: 15.07.2005 14:47Инфо  
Ленусь
Так я ведь и говорю, что Поттер не умеет общаться с драконами. Я имел ввиду, что может следовать из того, что Гарри - змееуст. По моему, так он получил это умение от Волда и всё, больше никакой цепочки.
Но с первым обзацем ты что-то намутила. Роу говорила, что связь между этими книгами заключаеться в том что Гарри сделал некое открытие, а что из этого открытия следует он поймёт в 6 книге. Если Роу говорила о серпентаро, то что же Гарри может понять 6 книге из того, что он змееуст? Твои размышления по данному вопросу.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила