BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
++++++++
Написано: 10.07.2005 12:00Инфо  
Nazgul
Кроме первой они все соответсвуют сюжету. В пятой на переднем плане Гарри в Круглой Комнате Отдела Тайн, сзади Люпин, Тонцс, Грюм ничем не хуже Хмури, и ещё кто-то в дверном проёме Гарриной комнаты у Дурслей. Конечно с сюжетом это все совершенно несопоставимо . Метка не может быть "просто нарисована", может Омут? тоже "просто нарисован"?
Flamel
Все-же не знаю как вы отличили Дина от, скажем, Симуса… остальные я уверен что Рон рыжий, Джинни рыжая и Гермиона рыжая, то есть, рядом с Роном. Хотя, если присмотреться, можно увидеть полное лицо следущего персонажа - Невилла Долгопупса!, как мне шепнули мои глаза, которые разглядели Метку ещё на крохотном фото

Добавление от 10.07.2005 12:01:

Полумна
Обязательно, а что, ты будешь в инете, после выхода
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 10.07.2005 12:39Инфо  
Дамби
Все-же не знаю как вы отличили Дина от, скажем, Симуса…
На основании более тёмного цвета цица и следующей информации от Роулинг:
http://www.jkrowling.com/texto…w.cfm?id=2
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
++++++++
Написано: 10.07.2005 12:45Инфо  
Flamel
Он просто в тени, наверное, да и черты лица мне не показались "черными"
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 10.07.2005 13:02Инфо  
По лицам Рона и Гермионы видно, что свет падает сверху и справа, при таком освещении лицо мальчика слева никак не может быть в тени: предмет, дающий тень, было бы видно. А кроме того, обратите внимание на широкий плоский нос Томаса. И на то, что тень от носа Рона имеет совсем другой оттенок.
 
Артём-1
Маг
Написано: 10.07.2005 13:13Инфо  
По информации сайта OWL POST глава 2 называется: Spinners End или Spinner~s End. Кажется эту фамилию я слышал, но вот только , где?!

Добавление от 10.07.2005 13:24:

Хоть бы в 6ой книге был Чемпионат Европы по квиддичу! Хоть бы…
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Написано: 10.07.2005 13:32Инфо  
Артём-1

Цитата:
Хоть бы в 6ой книге был Чемпионат Европы по квиддичу! Хоть бы…


чемпионат Европы вроде не каждый год…

Дамби

я постараюсь, но не обещею. Точно зайду после 30 июля…
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 10.07.2005 14:33Инфо  
Артём-1
Чемпионата не будет…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
++++++++
Написано: 10.07.2005 16:36Инфо  
Flamel
Это рисунок, а не фотография, есть разница. Невилл может просто быть бледно нарисован, потому что на втором плане. И это моё мнение, у вас своё, не надо мне его тыкать, точно все-равно никто не знает

Добавление от 10.07.2005 16:37:

Артём-1
Какой ещё чемпионат, тут война идёт! И один уже был два года назад
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Написано: 10.07.2005 17:10Инфо  
Дамби

Цитата:
И это моё мнение, у вас своё, не надо мне его тыкать, точно все-равно никто не знает

Хорошо сказанно…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 10.07.2005 18:16Инфо  
Дамби
Раз в два года — вполне нормально для чемпионата. А насчет войны — может мин. магии будет продолжать скрывать правду от общественности, хотя бы от зарубежной… Кто знает? Так что не стоит делать столь категоричных выводов.
 
Чечако
Ведьмочка
Откуда: Северная Страна
Написано: 10.07.2005 20:43Инфо  
Да поздно что-то скрывать. Конечно, могут попытаться, но Дамблдор снова крут, так-что они сделают так, как он скажет. Фадж что-то привял последнее время, а в шестой книге его вообще сменят. Правда пока не понятно будет следующий министер из ставки фю… Лорда или Директора, но не нейтральный наверняка.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 10.07.2005 21:55Инфо  
Думаю, повторений не будет.
А вот физиономии гриффиндорцев на фоне Темной Метки (они на нее смотрят, но сами ни в какой потасовке пока не участвуют и с ними ничего плохого вроде не происходит) позволяют предположить скорее атаку поблизости, на Хогсмид. Либо акцию устрашения. Если на человека нападают, он не стоит разинув рот и глядя на Темную Метку.
Впрочем, осталось недолго - посмотрим.
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 10.07.2005 22:51Инфо  
2prongs2
Насколько я помню, чемпионат по квиддичу раз в 4 года проводится.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 10.07.2005 23:21Инфо  
Flamel
Это Кубок мира. Но есть еще чемпионат Европы, он раз в 3 года, так что шансы на такое зрелище у нас имеются…
 
tsoka
Маг
Написано: 11.07.2005 02:53Инфо  
Господа, если можно - вынесите в faq или ткните пальцем в то место, где говорится о том, где можно В Москве купить книгу Гарри Поттер 6. В оригинале на английском. И сколько она будет стоить. Я собираюсь принять участие в переводе, нужен оригинал бумажный.

АПДЕЙТ. Пардон. Нашел. http://www.yarik.com/hp/readers.shtml
Остался один вопрос - какого числа и в каком из этих место конкретно появится эта книга. Ну и цена.
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 11.07.2005 06:10Инфо  
Я тоже думаю, что это вообще означает нападения. Что война таки будет. А все присутствующие невольные очевидцы произошедшего. В конце концов знак появляется после того как уже убили. Грустно все это…
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.07.2005 06:56Инфо  
tsoka
Цитата:
Господа, если можно - вынесите в faq или ткните пальцем в то место, где говорится о том, где можно В Москве купить книгу Гарри Поттер 6. В оригинале на английском. И сколько она будет стоить. Я собираюсь принять участие в переводе, нужен оригинал бумажный.

http://www.bolero.ru/product-3…rms=potter
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 11.07.2005 12:41Инфо  
tsoka
Закажи лучше сразу на аукцеоне amazon.com она там всего 18$,экономишь 12$!
 
Алиса
Ведьмочка
Написано: 11.07.2005 13:14Инфо  
Всем привет!!!
Кто знает где скачать 6-ую книгу о ГП без перевода? После 16 июля!
Подскажите, Плиз!!!
 
anka
Ведьмочка
Написано: 11.07.2005 13:26Инфо  
Чечако
2prongs2

Пророк опубликовал статью о ВОЗВРАЩЕНИИ ТЕМНОГО ЛОРДА, в течение какого-то времени всем волшебным семьям будут разосланы брошюры КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ (ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ) и не о каких массовых мероприятиях в это время и речи идти не может. Если люди и будут собираться и объединяться в группы, то тайно. А то получится как в 4 книге на чемпионате - придут Пожиратели Смерти, но только в этот раз они будут с Волдом и не веселиться будут с людьми подвешивая их кверху ногами и что там они еще делали (?), а УБИВАТЬ!


К тому же скрывать бесполезно - Фадж сам рассказал волшебному сообществу о Волде. И думаю в этот, 2-ой раз будут информировать людей более точно чем в первый. Ну а личность Гарри вообще в стороне не останется. Его будут упоминать в каждом сообщении о Волде. И тот же Фадж приползет к нему на коленях, что бы Гарри защитил его (хотя не один он может так сделать. Может к Гарри, будут поступать письма с просьбами от совершенно не знакомых волшебников, он опять будет на пике своей славы. Как в последнем абзаце первой книги первой главы - там за него поднимали бокалы). Да и вообще Фаджа будут обсевать и стонет стандартной фраз «Но Альбус Дамблдор говорил же». И вообще все кто не верил ему и Гарри еще попляшут. Что-то я разошлась, пора с эти заканчивать
Дамби
P.S. Мне тоже ссылочку на книгу и на перевод хотелось бы на мыло. Please!!!

Может Роу всвязи со взрывами в Лондоне пожалеет нас, сядет и напишет 7 книгу.
Кстати Стивен Спилберг был кандидатом в режиссеры фильмов о Гарри, он войну миров снял за 12 недель. Можем если его возьмут и ему опять преспичет, к выходу седьмой книге у нас будут все 6 фильмов.



Добавление от 11.07.2005 17:11:

Кстати, рядом с Хог есть река, может Рон Герми и остальные переходит её, спасаются бегством
 
читатель
Колдун
Откуда: Библиотека Хогвартса
Написано: 11.07.2005 17:50Инфо  
Дамби
На счет изображений на обложках: посностью согласен с тем, что на обратной стороне абложки американского издания ГП и ПП изображен вероятнее всего Невилл, но вот от куда вы взяли дверной проём Гарриной комнаты у Дурслей ни как не возьму в толк? Вообще-то на обратной стороне обложки американского издания ГП и ОФ изображены 5 персонажей, вопрос об этом я как-то раньше поднимал.

Flamel
По лицам Рона и Гермионы видно, что свет падает сверху и справа, при таком освещении лицо мальчика слева никак не может быть в тени: предмет, дающий тень, было бы видно.
Свет падает ни от чего иного, как от самой метки. Но надо заметить, что нам представлены не всего 4 персонажа, а толпа, или по крайней мере группа. При этом лица всех остальных сильно затемнены, хотя стоят они вплотную к главным персонажам. Так что, ваша теория со светом не совсем обьективна. Гораздо вероятнее, что мальчик слева - это Невилл, поскольку его роль в книге куда более важная нежели роль Дина.

Добавление от 11.07.2005 17:55:

Очень прошу после 16 числа скинуть ссылку на оригинал книги или перевод [email protected]
 
rukavka
Ведьмочка
Откуда: otsyuda
Написано: 11.07.2005 18:51Инфо  
А скажите,когда выйдет шестая книга о ГП на русском?Кто-нибудь знает?
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 11.07.2005 18:55Инфо  
rukavka
Росмен сказал, что в декабре. В интернете — неизвестно.
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 11.07.2005 19:47Инфо  
На страничке Кассандры Клэр в ЖЖ - ее мысли и догадки о том, что будет в шестой книге. Я поместил перевод на ru_potter

[ Это сообщение изменено 12.07.2005 03:16. Евгений М. ]
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 11.07.2005 21:33Инфо  
Только что по телеку показывали, что Роулинг подписала первую книжку и подарила какой-то Британской библиотеке.
Видел обложку этой книжки — красивая, почему Росмен не может нарисовать такую же, а рисует какую-то фигню!
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 11.07.2005 21:52Инфо  
Osiris

Рoсмэн ничегo не рисует, берет aмерикaнские oблoжки.
Кстaти, 5-aя и 6-aя aмерикaнские oблoжки ИМХO весьмa и весьмa

Вы не видели, нaпример, немецкую oблoжку, пoсле тaкoгo зрелищa вы бы блaгoдaрили бы Рoсмэн зa тo, чтo oни взяли aмерикaнские oблoжки

Добавление от 11.07.2005 21:54:

http://www.bloomsbury.com/media/JKR_signs.wmv

A вoт и сaмa Рo, пoдписывaющaя 1-ый экземпляр
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 12.07.2005 08:19Инфо  
Гы, а в Канаде уже сдури выкинули в продажу шестую книжку, в Утре.ру читал.
http://www.utro.ru/articles/20…7386.shtml
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 12.07.2005 09:03Инфо  
все жду не дождусь… наверное 7я книга выйдет, когда мне стукнет этак полтинник…
 
Irena
dark angel
Написано: 12.07.2005 09:17Инфо  
Osiris
Росмен сказал, что в декабре.
Правда? Я предпологала не раньше января…

 
murad
Колдун
Откуда: Махачкала
+++
Написано: 12.07.2005 10:13Инфо  
http://forum.honeyduke.com/?t=1291
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 12.07.2005 11:14Инфо  
Народ, посмотрите на эту фотку, а точнее на Гаррины пальцы, сжимаюшие палочку Ничего не замечаете? Кажется, мы узнали, кому будет принадлежать небезызвестное кольцо

http://www.mugglenet.com/viewe…p/ring.jpg
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 12.07.2005 11:45Инфо  
хочу в Канаду… Уже прочла статью про продаваемую шестую книгиу как и БиП… спойлеров в ней нет, так что можно посмотреть, если интересно, но, в сущности, что-то новое из этой статьи извлечь невозможно.

http://www.utro.ru/articles/20…7386.shtml

 
James
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 12.07.2005 13:33Инфо  
Я тоже хочу. Но жалко что книгу уже перестали продовать да еще и запретили делится с другими. Какая неспроведливость
 
Алиса
Ведьмочка
Написано: 12.07.2005 14:20Инфо  
Люди!!! Вот все ломают голову, кто же погибнет в 6-ой книге! Я лично думаю, что умрёт этот новый персонаж!( Принц-полукровка) хотя некоторые выводят такую гипотезу, что он будет приемником Вольдеморта!
Но я думаю, что он будет на стороне Добра! Ведь это уже 6-ая книга, и по логике Добро постепенно должно побеждать! Давайте это обсудим!!!

 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 12.07.2005 15:01Инфо  
Алиса

Чтo тут oбсуждaть, не имея прaктически никaких фaктoв oтнoсительнo личнoсти ПП. Книгa выхoдит через 3 дня, уже лень мoзги нaпрягaть
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 12.07.2005 15:23Инфо  
Naccledirk
Это точно. Осталось совсем чуть-чуть подождать, ни о чём уже другом думать и не хочется.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 12.07.2005 15:35Инфо  
Алиса

По логике как раз Добро должно проигрывать по всем фронтам. Вспомните типовой сюжет описания борьбы Добра со Злом.
 
Irena
dark angel
Написано: 12.07.2005 16:21Инфо  
Андрюха
Осталось совсем чуть-чуть подождать
Ага, а потом ждать перевода и мучиться, что кто-то прочтет книгу раньше тебя!

 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Написано: 12.07.2005 16:33Инфо  
jedi katalina

Тебе ли katalina - истинному джедаю, говорить, что добро должно проигрывать, да ещё и по всем фронтам
 
Nazgul
Колдун
Написано: 12.07.2005 17:08Инфо  
Дамби (ответ на Ваш пост на 27 стр.)
Это Люпин? Я всегда думал, что это Сириус… И потом, помещение на обложке выглядит жутковато, вряд ли это Гаррина комната. Скорее уж какая-нибудь комната на площади Гриммо . Между прочим, если бы я увидел обложку 6-ой книги не по ссылке с этого форума, я бы решил, что это проект обложки к 4-ой книге. Хотя тогда там Джинни ни к чему В общем, я к тому, что предположения о сюжете 6-ой книги нужно ИМХО основывать на сюжете предыдущих книг, а не по предполагаемой обложке. Кстати, не знаете, дизайн обложки РОСМЭН разрабатывает?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 12.07.2005 17:26Инфо  
Nazgul
Как писалось на прошлой странице, обложки русского издания — это обложки американского издания. Так что дизайн там Мэри ГрандПре.
 
Nazgul
Колдун
Написано: 12.07.2005 17:40Инфо  
Naccledirk
Вы правы. Осталось в этой теме только флудить
Как только прочитаем 6-ю, перейдем к обсуждению седьмой книгиочень надеюсь
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 12.07.2005 19:32Инфо  
Nazgul
перейдем… не сомневайся… куда мы, фаны, денемся…
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 12.07.2005 22:00Инфо  
Irena
Ага, а потом ждать перевода и мучиться, что кто-то прочтет книгу раньше тебя!
Ну, ждать конечно потом ещё чуть-чуть придётся, но не так долго всё же. Мучаться я не буду, пусть читают раньше, главное, что я буду знать, что книга есть и умные люди её уже переводят. А так она даже ещё в свет не появилась.
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 12.07.2005 22:04Инфо  
Может, завести знакомство с кем-нибудь из Канады и не мучаться?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 12.07.2005 22:06Инфо  
Народ!
Вместо того, чтобы флудить, предлагаю попытаться высказать каждому из Вас, кто чего ждет от этой самой злосчастной книженции))?



 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 12.07.2005 22:17Инфо  
Я жду, что ничего нового не будет, убьют кого-нибудь, типа Люпина или того же принца. Если принц плохой, то он, ИМХО, будет как дневник Тома Редля. Вольдеморт - наследник Слизарена, типа принц и полукровка тоже.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 12.07.2005 22:43Инфо  
Абсолютный Игрок

фaнaтическoгo экстaзa
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 12.07.2005 22:45Инфо  
Naccledirk
Классно сказано! А поконкретнее?))
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 12.07.2005 22:53Инфо  
Вo ремя чтения у меня будут выкaтывaться из oрбит глaзa, вырaвaться хриплый крик, и дaже истерический смех, и oбязaтельнo будет присутсвoвaть чувствo безгрaничнoй эйфoрии и вселенскoй мoщи.
 
Sakura
Ведьмочка
Откуда: Совет
Написано: 13.07.2005 07:55Инфо  
Naccledirk
Как ты на этой обложке пальцы Гарри разглядел?
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 13.07.2005 08:31Инфо  
жду от шестой книги более интенсивного развития событий, чем в пятой…. А что касается убийства персонажа, то мне все равно (только бы не Люпин). Чем кого-нибудь убивать, лучше бы Сириуса вернула (ах, мечты- мечты)…
 
Мионочка
Ведьмочка
Написано: 13.07.2005 09:06Инфо  
jedi katalina
Полностью согласна, добро должно проигрывать, всё должно быть ужасно, и тут бах! в седьмой книге с Гарри что-то происходит и он всех и вся плохих побьёт! И добро победит! Ну, мне кажется что всё именно так и должно быть
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 13.07.2005 09:20Инфо  
wonder-worker

Я имеа в виду именно это добро должно проигрывать, всё должно быть ужасно, и тут бах! в седьмой книге с Гарри что-то происходит и он всех и вся плохих побьёт! И добро победит! © Мионочка


Абсолютный Игрок

"кто чего ждет от этой самой злосчастной книженции))?"

Снейпа! Снейпа!! Снейпа!!!



 
Lily-rouse
Маг
Написано: 13.07.2005 09:28Инфо  
А я честно говоря слышала и очень на это надеюсь,что у нас книга выйдет примерно 10 августа
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 13.07.2005 09:39Инфо  
Lily-rouse
Где это такое говорили?

 
James
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 13.07.2005 09:39Инфо  
Абсолютный Игрок
кто чего ждет от этой самой злосчастной книженции))?
Я жду ответы на многие вопросы которые я думаю мучают многих:
1. Кто же все-таки этот принц.
2. На чьей он стороне (Добра или Зла)
3. Что за кольцо на пальце Гарри.
4. Будте ли пара Гарри и Гермиона или у Гарри будет новая подруга
5. Кто умрет в этой книге. Если Дамблдор тогда кто станет новым директором Хогвардса
Это можно сказать главные вопросы. Мне так кажет. Ну конечно может с этим кто-то не согласен. Так что высказывайтесь

[ Это сообщение изменено 13.07.2005 13:47. James ]
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 13.07.2005 09:51Инфо  
James
Что за кольцо на пальце Гарри.
Где вы там углядели кольцо???
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 13.07.2005 09:52Инфо  
Osiris
читала,и даже на нескольких сайтах,но вот только что наткнулась на это magical-fellowship.com и моя последняя надежда умерла…

Добавление от 13.07.2005 09:53:

ужас!Даже в ЮАР книга выйдет раньше!!!
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 13.07.2005 09:58Инфо  
Абсолютный Игрок
James

А еще малость информации о родителях Гарри. Чего-нибудь интересного о Дамблдоре и Снейпе. Нового учителя по Защите.
БОльшой войны.

И да, jedi katalina
и Мионочка
тут говорили, что Добру достанется - так тому есть прямое подтверждение во 2ом пророчестве (дословно не помню) - там где сказано, что Темный ЛОрд возродится еще более ужасный и могущественнее, чем прежде.
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Написано: 13.07.2005 10:12Инфо  
Lily-rouse

Ну, к слову ЮАР - это англоговорящая страна, поэтому такие сроки….
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 12:08Инфо  
Naccledirk
Как красочно описали Вы свои впечатления))
jedi katalina
Сразу трех Снейпов, или только трех моментов с его участием?))
James
Примите мои поздравления - Ваши увлечения не мешают мыслить здраво..)
Особенно мне понравился 1-ый и 4-ый вопросы))
Ollnik
Ну, бОльшую Войну я Вам могу пообещать, что же касается остального - трудно строить гипотезы…

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 13.07.2005 12:21Инфо  
Абсолютный Игрок

Одного Снейпа с первой страницы до последней
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 12:23Инфо  
jedi katalina
Не много ли зла и бессердечия будет тогда в книге))?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 13.07.2005 12:24Инфо  
Абсолютный Игрок

Нет, будет много героизма и добра.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 12:28Инфо  
jedi katalina
Тогда уж точно без Снейпа не обойдется))
Как же, как же… Показательный процесс над Упивающимся Смертью, приговор, последующее за этим страшное наказание))
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 13.07.2005 12:40Инфо  
Абсолютный Игрок

А Снейп УС не больше, чем Дамблдор © Дамблдор
Так что не надейтесь
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 12:43Инфо  
jedi katalina
Мне - то можете запретить))
Но есть ещё целый форум…
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Написано: 13.07.2005 12:44Инфо  
Всем
То что героизма будет много- это 100%, ведь вторая война наконец-то выйдет на улицу. ТО что зда будет много - это скорее всего. А вот с Гарри произойдёт что-то в конце 6 - начале 7, ведь Роулинг сама сказала, что эти книги связаны настолько, что могут сойти за две части одной. Значит надо подумать, что может их связывать? Лично я думаю, что это какое-то путешествие, во время которого Гарри ,вероятно, будет недосягаем, или наоборот остальной мир будет не досягаем. Во время этого "путешествия" с Гарри что-то произойдёт: увел. силы, просветление или ещё что-нибудь. У кого какие предложения, что может связывать 6 и 7 книгу?

Добавление от 13.07.2005 12:44:

Всем
То что героизма будет много- это 100%, ведь вторая война наконец-то выйдет на улицу. ТО что зда будет много - это скорее всего. А вот с Гарри произойдёт что-то в конце 6 - начале 7, ведь Роулинг сама сказала, что эти книги связаны настолько, что могут сойти за две части одной. Значит надо подумать, что может их связывать? Лично я думаю, что это какое-то путешествие, во время которого Гарри ,вероятно, будет недосягаем, или наоборот остальной мир будет не досягаем. Во время этого "путешествия" с Гарри что-то произойдёт: увел. силы, просветление или ещё что-нибудь. У кого какие предложения, что может связывать 6 и 7 книгу?
 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
Написано: 13.07.2005 12:44Инфо  
Osiris
Если Вы всё ещё кольца не разглядели, то вот Вам рисунок с "указанием".

К сообщению приложены файлы: 1.jpg (36.07 Кб)
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 13.07.2005 12:45Инфо  
Абсолютный Игрок
Тогда уж точно без Снейпа не обойдется

 
Gilty
Ведьмочка
Откуда: отовсюду
Написано: 13.07.2005 12:45Инфо  
Как неоднократно заявляла писательница, из предыдущих книг (кроме, конечно, "Ордена Феникса"), ПП больше всего связан с "Тайной Комнатой". Вот что сказала писательница по этому поводу в своем последнем интервью: "Упомянутая мною связь, на самом деле, не ведет напрямую от второй книги к шестой (потому что в "Комнате" не осталось ни следа от сюжета "ПП"). Скорее, имелось ввиду некое открытие, сделанное Гарри во второй книге, которое предвещает кое-что, что он узнает только в "ПП"…"

Мне кажется, что это открытие - умение говорить со змеями!!!
Что думаете об этом, народ???

[ Это сообщение изменено 13.07.2005 12:56. Gilty ]
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Написано: 13.07.2005 12:54Инфо  
Я думаю, открытие - связь Гарри с Вольдемортом
 
Lily-rouse
Маг
Написано: 13.07.2005 13:02Инфо  
wonder-worker
Да,я знаю и они гараздо более развитые чем мы,но все равно обидно…

 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
Написано: 13.07.2005 13:24Инфо  
Gilty
Для нашего глупого Гаррика было открытием даже наст. имя Волда.
Ещё он узнал о существовании вопилок, то, что привидения могут почувствовать вкус блюда, пройдя через него, то, что домовые эльфы - это маленькие глупые существа, которые бьют себя лампой по башке, когда хотят чего-то сказать (плохое о хозяевах), то, что Хагрид никогда не читал ни одной книги Локхарта, существование василиска для Гарри так же являлось открытием, так же и то, что феникс сгорает, когда приходит вемя умирать, пауки умеют разговаривать и т. д.
Естественно, способность общаться со змеями - самое важное (на первый взгляд) открытие.


Добавление от 13.07.2005 13:28:

Я тут на одном сайте( http://magicle.narod.ru/hbp.html#all )
прочитала, что
Цитата:
Опять таки кто-то из главных героев умрет! Причем это будет один из героев, которого мы знаем еще с первой книги.

Так что, если Принц-Полукровка - новый персонаж, то вряд ли он умрёт в шестой книге.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Написано: 13.07.2005 13:45Инфо  
Ангелина Джонсон
Для нашего глупого Гаррика было открытием даже наст. имя Волда.
А Вы не смейтесь, а подумайте - раз Волд был когда-то просто-человеком, то, даже если сейчас он непросто-человек, у него есть куча человеческих слабостей.
Так что вот оно - важнейшее открытие.

 
Gilty
Ведьмочка
Откуда: отовсюду
Написано: 13.07.2005 13:45Инфо  
Ангелина Джонсон
Речь скорее всего идет об открытии, связанном именно с Гарри

 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 13.07.2005 13:52Инфо  
Эх давно я здесь не была. Поделюсь свими соображениями по поводу 6-й книги и принца-полукровки.

Есть такое произведение "Дюна", где у главного героя подростка убивают родителей. А он сам исчезает и все считают его мертвым. Затем появляется загадочный человек, который мстит врагам за убийство родителей мальчика. И в конце все узнают что этот таинственный человек тот самый мальчик.

Так вот проводя аналагию и вспоминая слова Роулинг о том, что ни одного героя нельзя исключать, даже Гарри, из списка предполагаемых жертв.
Можно предположить следующее в 6-й книге погибнет(исчезнет) Гарри Поттер.
А 7-я книга будет носить название: "Принц-полукровка и Темный Лорд".

 
James
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 13.07.2005 14:00Инфо  
Ангелина Джонсон
Причем это будет один из героев, которого мы знаем еще с первой книги.
Во первых Роулинг сама сказала что ПП это новый персонаж. Твоя цитата подтверждает гипотизу о гибеле Дамблдора.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 13.07.2005 15:11Инфо  
А вот насчет того, что погибнет известный персонаж, такого я не помню.
Единственное, что Роулинг ответила на вопрос, погибнет ли кто-ти еще - "увы, да".
А владелец (владелица) упомянутого сайта - вроде нас, бОльшим количеством информации не располагает. И ссылок на сайте не видно. То есть, ошибка не исключена.
Так что я бы очень не спешил с выводами.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 15:24Инфо  
БЕЛЫЙ маг
Маг мысли, хорошо, путешествие…
А символическую часть сможете просвятить?))
Ollnik
Поживем - увидим…
Ангелина Джонсон
Знаем ещё с первой книги?…
Все правильно, если только этот Принц - не герой всех 6-ти частей, находящийся в Хогвартсе инкогнито))
Jammie Glen
Дело говорите, и я что-то такого не припомню..))

 
Gilty
Ведьмочка
Откуда: отовсюду
Написано: 13.07.2005 15:40Инфо  
что вы молчите? напишите что-нибудь по этому поводу
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 15:47Инфо  
Gilty
Можно уточнить))
К кому Вы обращаетесь и что конкретно просите написать?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 13.07.2005 16:55Инфо  
знаете, если умрет Дамблдор, то директором станент Мак Гонагалл… точняк!! а Гарри будет не с Герми а с кем, не знаю… но если Ро убъет Снейпа…. ууух!
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 13.07.2005 17:05Инфо  
Ро не убъёт Снейпа, он держит весь сюжет.
 
читатель
Колдун
Откуда: Библиотека Хогвартса
Написано: 13.07.2005 17:17Инфо  
Докси
Можно предположить следующее в 6-й книге погибнет(исчезнет) Гарри Поттер. А 7-я книга будет носить название: "Принц-полукровка и Темный Лорд".
Интересная идея.

БЕЛЫЙ маг
У кого какие предложения, что может связывать 6 и 7 книгу?
Хороший вопрос! Я думаю, просто не будет той грани, разделяющей сюжеты книг, и так привычной нам, а именно, - лета у Дурслей. Повествование в любом случае должно будет прерваться летом после 6 курса, вот только обстановка другая (не вокзал Кинг-Кросс), что несомненно оставит чувство незавершенности.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Написано: 13.07.2005 18:02Инфо  
Osiris
Про Снейпа согласен!))
Цитата:
Можно предположить следующее в 6-й книге погибнет(исчезнет) Гарри Поттер. А 7-я книга будет носить название: "Принц-полукровка и Темный Лорд".
Интересная идея.

Интересно… и что же интересного Вы в этом нашли?
Цитата:
Повествование в любом случае должно будет прерваться летом после 6 курса, вот только обстановка другая (не вокзал Кинг-Кросс), что несомненно оставит чувство незавершенности..

И опять не соглашусь - это голословшина, если не докажите…
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 13.07.2005 18:16Инфо  
читатель
Отличная идея, вам бы фики писать!
Будет очень удевительно если она подтвердиться. Посоветую поставить на это!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 13.07.2005 18:17Инфо  
Возможно, все проще.
События седьмой книги начнутся сразу же после окончания событий в шестой, почти что день в день.
Вариант с "отсутствием Дарсли в седьмой книге" считаю маловероятным, т.к. Роулинг сама сказала, что их будет мало в шестой книге, а мы еще что-то должны о них узнать.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 13.07.2005 18:31Инфо  
Тaк, пoявилaсь oбaртнaя стoрoнa oблoжки deluxe edition.

Чтo зa хижинa? Непoхoже нa дoм Хaгридa.

Чтo зa мaленький челoвечек? Вoзмoжнo Мaклaггaн?

http://www.mugglenet.com/viewe…uxebig.jpg

Добавление от 13.07.2005 18:35:

Нa двери хижины пoхoже изoбрaженa змея :-/



Добавление от 13.07.2005 18:39:

Из oкнa идет дым, в другoм oкне виднo силуэт челoвекa. Ктo же oн?

В деревo вoткнут нoж, a в верхнем прaвoм углу виднo летучую мышь. Местo явнo мрaчнoвaтo Дoм выглядит зaбрoшенным.

Добавление от 13.07.2005 18:50:

Хм..тaк кaк нa oблoжкaх oбычнo изoбрaжaют бoлее-менее кульминaциoнные мoменты, я думaю вoт чтo Гaрри с Дaмбoм видят в Oмуте Мыслей. И еще oдин фaкт, пoдтверждaюший, чтo oни в Oмуте, этo тo, чтo в тaкoм мрaчнoм месте oбa идут без пaлoчек в рукaх.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила