BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 15.07.2005 15:15Инфо  
Интереснaя инфoрмaция пoявилaсь нa сaйте Рo:

Цитата:
Result of F.A.Q. Poll
So how DO the members of the Order of the Phoenix communicate with each other?
I was surprised that this particular question won the poll, because the answer (as I've already said) can be found in an already-published book (Goblet of Fire), whereas the other two questions related to book six. But perhaps I was influenced by the fact that I knew the other two questions had interesting answers – and, of course, you will shortly know the answers to those questions anyway!

Members of the Order use their Patronuses to communicate with each other. They are the only wizards who know how to use their spirit guardians in this way and they have been taught to do so by Dumbledore (he invented this method of communication). The Patronus is an immensely efficient messenger for several reasons: it is an anti-Dark Arts device, which makes it highly resilient to interference from Dark wizards; it is not hindered by physical barriers; each Patronus is unique and distinctive, so that there is never any doubt which Order member has sent it; nobody else can conjure another person's Patronus, so there is no danger of false messages being passed between Order members; nothing conspicuous needs to be carried by the Order member to create a Patronus.

And, as many of you have deduced, Dumbledore's Patronus is indeed a phoenix.



 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Написано: 15.07.2005 15:16Инфо  
ну, что, господа? время пришло!
правда, должен признать, что когда выходила 5 книга, здесь было гораздо оживленнее
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 15.07.2005 15:34Инфо  
Naccledirk
Это для меня большой сюрприз. Кто бы мог подумать…
Хотя, общение с помощью патронусов имеет свои недостатки: попробуй-ка вызвать патронуса, если находишься на людной магловской улице. Зеркальце Сириуса в этом плане удобнее, особенно если наложить на него чары, маскирующие его под мобильник.

[ Это сообщение изменено 15.07.2005 15:43. Flamel ]
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.07.2005 15:36Инфо  
Watcher
Все наверное готовятся к выходу книги.
Lily-rouse
В Азкабан тоже врядли пойдут,там ведь воставшие дементоры…
Нет, дементоров там нет, они же покинули Азкабан.
 
katrin
ведьмочка!
Написано: 15.07.2005 18:24Инфо  
Flamel
да среди маглов вызвать патронуса проблематично, зато этот вид связи очень надёжен! никаких лжеписем и перехватов почты!
по-моему довольно оригинально и не лишено смысла..наверника Дамб придумал)
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Написано: 15.07.2005 18:32Инфо  
Книга, наверное, уже продается. Интересно, как скоро, появятся первая информация??
 
katrin
ведьмочка!
Написано: 15.07.2005 19:00Инфо  
думаю скорро..Wolfhound
ведь Роу конференцию какую-то в замке собирает для избранных фанатов ( детских корреспондентов или что-то в этом роде)..В 00-00 16 числа они вроде бы книги получат =)…. ну а пресса на то она и пресса - как что узнает сразу выложит я думаю

Добавление от 15.07.2005 19:00:

думаю скорро..Wolfhound
ведь Роу конференцию какую-то в замке собирает для избранных фанатов ( детских корреспондентов или что-то в этом роде)..В 00-00 16 числа они вроде бы книги получат =)…. ну а пресса на то она и пресса - как что узнает сразу выложит я думаю
 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
+
Написано: 15.07.2005 20:17Инфо  
katrin
Цитата:
Инет-магазин Barnes & Noble, в случае с шестой книгой ГП явно вознамерившийся заткнуть за пояс старушку Amazon, продолжает до истерики радовать фанов ГП всего мира. Новость раз: магазином наконец-то был получен миллионный (!) заказ на шестую книгу ГП. И новость два: на официальном сайте магазина будет опубликована запись эдинбургского чтения "Полукровного Принца" Джоанн Роулинг!

С http://www.owlpost.ru/ . 11.07.05
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.07.2005 20:18Инфо  
Wolfhound
Будем ждать информации. Первая, наверняка, появятся уже к утру. А вот английский вариант неизвестно когда появится. Может, через несколько часов, а может, и несколько дней.
Кстати, в новостях на НТВ сказали, что официальный перевод шестой книги от Росмен выйдет к Новому Году, в декабре.
 
anka
Ведьмочка
Написано: 15.07.2005 20:24Инфо  
Андрюха

А точнее Росмен обещал 3 декабря, интересно какая будет цена?
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 15.07.2005 20:48Инфо  
free_hunter

Дaже не хoчу спрaшивaть oткудa этo у тебя Кстaти, мoдерaтoрoм: этo пoтенциaльный спoйлершик, предлoгaю зaбaнить егo в целях безoпaснoсти, тaк кaк кoгдa oн узнaет нaстoяшее сoдержaние, срaзу пoбежит сюдa..
 
Ангелина Джонсон
Ведьмочка
Откуда: Gryffindor
+
Написано: 15.07.2005 21:10Инфо  
Всем
Цитата:
Watch Harry's Debut!
Be here tonight at 7:20 p. m. ET to see a clip of J. K. Rowling reading from Harry Potter 6 at Edinburgh Castle.

http://www.barnesandnoble.com/
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.07.2005 21:12Инфо  
anka
Ага, значит они уже и дату сказали выхода книги. Наверняка, стоить она будет больше, чем шестая.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 15.07.2005 21:13Инфо  
Ангелина Джонсон

Пoслушaем 1 минуту Пoлукрoвки из уст сaмoй Рo Неплoхoе нaчaлo книги.
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 15.07.2005 21:28Инфо  
Mary-Annie
У вас в Корее разница в плюсовую сторону. Когда в Англии откроются магазины, в Корее уже будет вечер.

Добавление от 15.07.2005 21:34:

А мне Amazon обещает доставить книгу не позднее 7:00 вечера, но вот когда именно - неизвестно. Одно утешение, что за вечер субботы и воскресенье смогу просмотреть.
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 15.07.2005 21:39Инфо  
А когда Ро будет говорить по телеку и на каком канале?
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.07.2005 22:08Инфо  
Osiris
А кто его знает, и почему она должна что-то говорить, ведь она в каком-то месте должна фанатам читать книгу.
Евгений М.
Везёт, ты хоть за выходные прочитаешь, а мне ещё ждать да ждать.

 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 15.07.2005 22:12Инфо  
Она и будет читать, вот бы узнать где и когда!
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Написано: 15.07.2005 22:51Инфо  
Только что по cnn показывали репортаж из Лондона: там все свихнулись, старики напялили бороды Дамба, дети облачились в мантии и шляпы, бегают с палочками и кричат заклинания
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 15.07.2005 22:54Инфо  
Цитата:
Она и будет читать, вот бы узнать где и когда!

Все знают что в Эдинбурге обсуждения… Osiris, тему хоть иногда ситай
 
Василиска
зверушка Слизерина
Откуда: Тайная комната
Написано: 15.07.2005 22:57Инфо  
Naccledirk
Ну старики и дети это не показатель. Старики уже…, а дети еще…
А вообще, атмосферка еще та должна быть, как в желтом доме, и всем весело.
 
Aries
Неравнодушный Магл
Откуда: С далёкого севера
Написано: 16.07.2005 02:46Инфо  
Голова просто кружиться. Книга ВЫШЛА. Если СНИТЧ не будет тупить. то выложит перевод глав сразу, а уж красивости будет наводить потом. Компоновка там и всё такое. А пока словарь в руки и читать инглиш-версион.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 16.07.2005 03:28Инфо  
Итак, сегодня специально встала в восемь утра, чтобы посмотреть репортаж CNN из Великобретании… Да, кажется, Лонодон сошел с ума…
Annabel
Спасибо Вам и Вашим товарищам за Вашу оперативную работу по сканированию…

Урааа, вышла шестая книга
 
Шкурка бумсланга
Маг
Откуда: из кладовой Снейпа
Написано: 16.07.2005 04:13Инфо  
Спасибо огромное скаринующим и вычитывающим книгу! Сил нет дожидаться, пока посылка придёт, а так можно сразу прочитать

У меня вопрос - можно ли где-то достать в электронном виде те маленькие картинки, которые идут перед каждой главой? Хочу вставить их себе в электронный вариант, но сканера нет, и книг 1-4 и 6 тоже нет Может, где-то есть они? Может, кто-нибудь сканировал или видел их в интернете? Было бы просто здорово!..
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 16.07.2005 05:15Инфо  
Шкурка бумсланга,
http://www.darkmark.com/galler…?cat_id=16
http://www.fronskiefeint.com/chapterpictures.shtml
http://www.mugglenet.com/books…ndex.shtml
Еще?
 
Ленусь
Ведьмочка
Откуда: все оттудова же
Написано: 16.07.2005 05:48Инфо  
БЕЛЫЙ маг
короче я думаю это открытие напрямую связанно с тем что он не попал в Слизерин. у Гарри есть родство с ВОлдиком-змееуст. и отличие то что он не захотел идти в Слизерин а хотел в Гриффиндор знаешь у тя всё непонятно
 
Welos
Маг
Написано: 16.07.2005 12:51Инфо  
кто нибудь может дать ссылку где можно скачать оригинал?
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
++
Написано: 16.07.2005 14:25Инфо  
Strannik
Я всегда читаю, имелось в виду когда и по какому каналу!
 
Irena
dark angel
+
Написано: 16.07.2005 14:29Инфо  
Osiris
Я не думаю, что это будут транслировать…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 16.07.2005 15:17Инфо  
По ITV была прямая трансляция. Роулинг читала из шестой главы эпизод знакомства Гарри с новым магазином Фреда и Джорджа
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 17.07.2005 03:34Инфо  
Irena
Цитата:
Я не думаю, что это будут транслировать…


http://www.the-leaky-cauldron.org/
Цитата:
Video of JKRowling Reading from Half-Blood Prince

The video of JKRowling reading an excerpt from Harry Potter and the Half-Blood Prince is now available online.

Scholastic video

Also the special two minute video clip of JKR introducing the Half-Blood Prince is now on the Barnes and Noble website here.

Enjoy!

 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Написано: 17.07.2005 13:51Инфо  
Я просто схожу с ума! Вчера, зачем я смотрела этот телевизор! Там сказали кто умрет! Теперь я точно не дожеву до перевода….
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 17.07.2005 14:52Инфо  
Итак, сижу в городе Тайджоне в Южной Корее… Сегодня за день проехала с севера страны на юг и обратно… Довела всех знакомых корейцев до белого коленя вопросами, где здесь есть магазин английской литературы… В девять часов вечера взяла маму под руку (одну меня в страшный кусачий город не пускают ) и поехала в магазин, про который мне рассказали… а он… ЗАКРЫТ, я не заплакала только ради того, чтобы меня мама не запрятала в местную психиатрическую больницу… заходим мы на обратном пути в супермаркет, где обычно покупаем продукты. Там продаются только корейский книги… Но я обошла кругом этот отдел и ничего не увидела… Уже начала поворачиваться к выходу, как вдруг… вижу притулилось в уголке несколько подзрительно знакомых книжек… Моему счастью не было предела… Не могу поверить, что вожделенный томик уже у меня в руках!!! Все теперь буду всю ночь "священнодействовать", как выразилась моя мама… итак… иду читать…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2005 16:02Инфо  
Полумна

А оригинал почитать никак не получается, хоть с переводчиком? Только без обид, но я уже больше половины прочитала, уже 20-ую главу читаю, и как хорошо, что я знаю английский!

ЗЫ. Когда, во сколько и по какому каналу говорили про ГП, а то я еще ни одного раза по TV не слышала про ГП И ПП…
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 17.07.2005 21:37Инфо  
У меня друг купил книгу в оригинале, на английском. То есть заказал по инету. Ему повезло, он английский хорошо знает, поэтому и заказал и уже половину прочитал. Вот везёт же некоторым. А мне приходится ждать чужих переводов.
По двум каналам смотрел трансляции продажи шестой книги. По ББС и СНН.
 
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Написано: 17.07.2005 23:33Инфо  
Всем
Вот я уже тоже узнал, кто умрёт! Так по мне хай бы Роулинг убила Гарри и всех кто хоть когда-то слышал о нём (в волшебном мире), чем этого персонажа. Эх горе мне бедному
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
+
Написано: 18.07.2005 01:54Инфо  
Народ, да вы чего, показывали даже по ОРТ и НТВ и РТР и вообще по всем каналам Российским )))
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 18.07.2005 03:54Инфо  
Андрюха
Цитата:
У меня друг купил книгу в оригинале, на английском. То есть заказал по инету.

Что за проблемы? Был два дня занят, так сегодня съездил и взялв книжном. В одном уже разобрали со скидкой в 30%, так я в другом нашел со скидкой в 40% - $20.
PS: I'm living in Chicago, USA.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 18.07.2005 18:43Инфо  
musonov
Показывали просто отрывки, а там шла прямая трансляция, правда по ББС не очень долго, но всё-таки было немного.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
+++++++
Написано: 18.07.2005 19:28Инфо  
Я тоже в новостях смотрела. Прикольно! Народ в шляпах, очках и с постерами.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
+++++++
Написано: 18.07.2005 20:25Инфо  
А книга уже совсем взрослая. Если раньше "Гарри Поттера" больше читали дети, то 6 книга должна понравиться больше взрослым.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 18.07.2005 21:14Инфо  
Та, кого нельзя назы
Полностью согласна, даже с моим великолепным английским она, книга, показалась мне очень сложной, серьезной…
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 18.07.2005 21:16Инфо  
Та, кого нельзя назы
Думаю, что так и будет. Она понравится больше всего как раз тем, кто начинал её читать в том же возрасте, что в первой книге был Гарри. То есть они росли вместе с ним. Правда, книга выходила дольше, а люди получалось выростали быстрее. Короче, теперь они старше Гарри, поэтому она им больше всего и понравится. Под "им" я подразумеваю и себя.
 
Ron
Колдун
Откуда: от мамы и папы
++
Написано: 18.07.2005 21:43Инфо  
Народ книгу можно купить в районе метро Братиславская (в Москве), в магазине Las-Knigas. Стоит там 900 рубликов. В двух вариантах - для детей и для взрослых… Их там уж продают с 16 (ночи). Вот.
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 19.07.2005 09:20Инфо  
Та, кого нельзя назы
Да книжка довольно серьезная, мрачная вся. Долго пыталась себя уверить, что это фРик, пока безрезультатно.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
+++++++
Написано: 19.07.2005 10:57Инфо  
Снейпоманка
Андрюха
Да, мне она тоже больше понравилась. Я же тоже повзрослела. А читать её тяжеловато по сравнению с предыдущими книгами.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Написано: 19.07.2005 11:26Инфо  
Та, кого нельзя назы
Мне кажется, что книга стала намного серьёзнее, мрачнее, но, в то же время, интереснее: война началась, столько разных событий происходит, что обалдеть! Только читать тяжеловато, хотя у меня отличный английский… Но у Роулинг свой стиль, в этом ей не откажешь…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
+++++++
Написано: 19.07.2005 11:34Инфо  
Jane_o
Везёт тебе, ты хоть на английском нормально почитать можешь. А я попробовала перевести книгу в ПРОМТе. Так там почти ничего не понятно. Он перевёл пожирателей смерти смертельными едоками! А так книга ну очень отличается от предыдущих. Просто обалдеть!
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Написано: 19.07.2005 12:01Инфо  
Та, кого нельзя назы
Она стала серьёзнее и по стилю тоже. Я все предыдущие перечитала в оригинале в своё время, так что отвечаю…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
+++++++
Написано: 19.07.2005 12:03Инфо  
Jane_o
Да это и так заметно. С самой первой главы.
 
provocatrix
Ведьмочка
Написано: 19.07.2005 12:30Инфо  
Jane_o
Вот уж точно, сколько людей - столько и мнений. Я как раз всем жалуюсь, что в шестой книге язык НАМНОГО проще, чем в пятой… Я даже долго не верила, что это не подделка (в смысле, то, что скачала). Потом все-таки поверила - сложно сотни страниц так подделывать синтаксис и стиль. Но проще! С моим-то английским между пятой и шестой ничегошеньки не произошло…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
+++++++
Написано: 19.07.2005 12:54Инфо  
Герми
Привет!
provocatrix
Вот это да! Первый человек, который считает, что шестая книга легче, чем пятая.
 
provocatrix
Ведьмочка
Написано: 19.07.2005 13:06Инфо  
Та, кого нельзя назы
Правда? Я предыдущие пять читала оптом, года полтора назад, и мне ужасно понравилось, что от книги к книге язык становится чуть сложнее и богаче. Вот, думала я, какая умница Роулинг - детки растут, и книжка с ними. В пятой, каюсь, местами даже перечитывала предложения по два раза, в грамматику вдумывалась. То есть не то чтобы вдумывалась, а так… Шероховато читала. Соответственно и от шестой ждала усложнения… А читаю как по маслу… А мой английский последние не-скажу-сколько-лет пребывает без особых изменений…
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Написано: 19.07.2005 13:15Инфо  
provocatrix
Нет, я немного не отом! Язык стал богаче и навороченней, но, в силу того, что я учу классический английский, мне сложновато было разбираться со всеми этими разговорными фразами и фразеологизмами… О расшифровке имени Хагрида лучше вообще не вспоминать. Но я ещё не дочиатла, как прочитаю, так и вынесу окончательный вердикт!
 
Herbina
Ведьмочка
Откуда: N Novgorod
+
Написано: 19.07.2005 14:47Инфо  
А я тоже соглашусь с provocatrix- грамматика легче. Я пыталась читать пятую книгу - одолела только 1 главу (к тому времени уж и перевод вышел :gigi , а шестая хорошо так идет. Даже наслаждаюсь слогом .
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
++++++++
Написано: 19.07.2005 15:04Инфо  
Herbina
Jane_o
provocatrix
Я не знаю на счёт грамматики, потому что читаю переводы. Но то, что книга стала серьёзнее, это точно.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 19.07.2005 15:28Инфо  
Та, кого нельзя назы
Но то, что книга стала серьёзнее, это точно.
Конечно, полностью согласен. Она стала намного серьёзнее и от этого, ИМХО, ещё интереснее.
 
Regi
Ведьмочка
+
Написано: 19.07.2005 16:14Инфо  
Стиль стал гораздо более спокойным и однородным по сравнению с другими книгами, которые я тоже читала в оригинале. Осталось ощущение. что все заметно упростилось - и стиль, и содержание. Даже обидно, что смогла одолеть эту книжку за каки-то шесть часов
 
ovling
Колдун
Откуда: из Киева
Написано: 19.07.2005 16:18Инфо  
Jane_o
Книга стала не только серьёзней но и содержательней…
Лично у меня проблемы были при прочтении первых пяти - семи глав. Дальше только словарик помогал. Несмотря ни на что, я в полном восторге! После прочтения пятой книги был неприятный осадок - чего-то в ней не было. А здесь, - всё на месте, а самое главное - читать хочется, книга просто захватывает!
 
Лора
Ведьмочка
Написано: 19.07.2005 18:01Инфо  
Мне кажется, что важную роль в 6 книге сыграет Невилл, т.к. в пророчестве фигурировало его имя, так что Роу ради прикола может с ним что-то сделает…может даже, что это он убьет Волан де Морта…тока ГП все равно останется героем…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
++++++++
Написано: 19.07.2005 18:51Инфо  
Лора
Я согласна насчёт Невилла. Он начал проявлять себя в 5 книге. Мне кажется, что Волдика всё-таки убьёт Гарри, а Невилл убьёт Беллатрикс. Отомстит за родителей. (ИМХО).
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Написано: 19.07.2005 19:23Инфо  
Та, кого нельзя назы
…Х-м-м, логично….очень даже может быть….Тем более, что они оба фигурировали в пророчестве…значт Невилл ещё может сказать своё веское слово!!!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
++++++++
Написано: 19.07.2005 20:14Инфо  
wonder-worker
Спасибо, что согласился. Невилл ещё покажет себя. Мне кажется, Роу специально изображала его вначале тихим и робким. А в конце она покажет его характер.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 19.07.2005 21:11Инфо  
Лора
Мне кажется, что важную роль в 6 книге сыграет Невилл
Да, я тоже так думаю. Не только в шестой, а мне кажется, что в седьмой он тоже сыграет свою роль. Должен же он отомстить за родителей.
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 19.07.2005 22:19Инфо  
Кстати, о Невилле.
Невилл много за что может отомстить - не только за родителей, но и за вечные издевательства на уроках со стороны учителя.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 20.07.2005 08:39Инфо  
жителям Киева
Американское издание ГПиПП продается в сети книжных супермаркетов "Буква". Цена 150 гривен.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Написано: 20.07.2005 09:27Инфо  
Daemon
Неее, это отпадает! Снейп - это так сказать ступенька на пути Гарри к Вольдику. ИМХО, разумеется,но это разве не логично?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 20.07.2005 09:59Инфо  
2prongs2
Ничего себе!
Мой экземпляр (английское детское издание) стоил мне меньше 16 евро - 15.90. Как ни считай, а до 150 гривен по курсу не дотягивает.

Гы, а у нас ГП не запретят, а? Тоже ведь был Том красивый малый, да потянулся за властью и бессмертием, и весь фэйс спортил… да и глазки у нашего-то тоже красненькие… вредная книга для нынешней Украины, чесслово…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 20.07.2005 14:30Инфо  
Jammie Glen
А для меня 6-я книга, похоже, станет концом увелечения ГП. Надеюсь, что то гнетущее ощущение, возникающее с каждой прочитанной страницей, вызвано моим скверным английским.
Кстати, поздравляю с публикацией. И хочу по ходу добавить, что ответственность становится лишней, когда преващается в морализаторство. А здесь я вижу именно тот случай.
 
Vulpes
Ведьмочка
Откуда: Украина
Написано: 21.07.2005 00:05Инфо  
А по-моему книга какае-то быстрая. Событий много, все в одной куче, меньше размышлений. Определённо наблюдается различие с пятой. Но как ни странно, мне нравится.
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
+++
Написано: 21.07.2005 14:32Инфо  
Vulpes

Не, книга "ювелирная, читать надо под микроскопом, настроение прочувствуете". слова в ковычках, чужой копирайт!

 
Herbina
Ведьмочка
Откуда: N Novgorod
+
Написано: 21.07.2005 19:32Инфо  
wonder-worker
ТОчно! Ну не хочется ее по диагонали, чтобы события узнать. И переводы скороспелые читать не хочется, там это теряется. Представляю, как наслаждаются знающие английский в совершенстве .
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 21.07.2005 20:03Инфо  
Herbina
Да, спешить читать по диагонале не хочется, но всё-таки приходится, ведь интересно узнать, что там в книги. Можно будет и потом понаслаждаться.
 
Vulpes
Ведьмочка
Откуда: Украина
Написано: 22.07.2005 05:08Инфо  
Я наслождаться буду, читая на русском. А сейчас просто нетерплячка.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Написано: 22.07.2005 08:27Инфо  
Herbina
По диагонали неинтересно. Повторюсь, но у Роулинг такой стиль, что невозможно отодрать себя от компьютера… Сложно, но можно!
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Написано: 01.08.2005 10:40Инфо  
Народ!
SOS! Кто-нибудь знает перевели 6 книгу? Я только проснулась…
 
Natali
Ведьмочка
Откуда: Наро-Фоминск
Написано: 04.08.2005 20:05Инфо  
Книга есть в жутко кривом переводе […] Читая правьте текст. Но для таких как я, не знающих английский, это пока единственный выход не умереть от любопытства. Я уже прочитала. И теперь сижу и реву. Почему не скажу, но я знаю кого убили.

[ Это сообщение изменено 04.08.2005 21:04. Нейтрон ]

[ Нейтрон: Правила 3.8.6. ]
 
dav2005
демон
Откуда: Москва
Написано: 04.08.2005 20:56Инфо  
Natali
Похоже я читал тот же перевод… Я думаю все и так знают кого убили..

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 05.08.2005 21:56Инфо  
dav2005
Знают то знают. Но не все спешат читать, и не все знают английский. Так что некоторые ждут выхода именно книжного варианта, даже несмотря на то, что перевод там не очень.
 
Ivona
Ведьмочка
Откуда: Dark forest
Написано: 10.08.2005 10:59Инфо  
Вот я например жду русский перевод… С английским у меня плоховато, но моя подруга хочет купить англискую версию… Эх-х мне бы ее знания, но я о другом. Цена сумасшедшая! 1000 рублей в нашем городе! Я уже не хочу даже думать сколько будет стоить русская версия, хоть и с плохим переводом. Перевод другой, но смысл-то остается, так что не все еще потеряно.


Добавление от 10.08.2005 11:03:

Natali, я надеюсь не важного героя убили??? Я умру от безысходности и замучиваниями себя безответными вопросами!!!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 10.08.2005 11:25Инфо  
Ivona
важного-важного…

 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 10.08.2005 12:53Инфо  
В Химках в Лас-Книгас шестая книга стоит 900 рублей. Уже купила. Доступны две обложки: детская и взрослая. Я купила во взрослой… она как-то лучше выглядит. Жалко только, что переплет твердый, а обложка снимается. Зато сама книга полностью черная, даже без названия и автора. В метро можно смело читать, не опасаясь странноватых взглядов от соседей.
 
Ivona
Ведьмочка
Откуда: Dark forest
Написано: 10.08.2005 14:00Инфо  
2prongs2, ох уж эти тайны…

Добавление от 10.08.2005 14:04:

Мегана
Мне до химок больно далеко ехать… (или не далеко? :confused А так, метро никто не смотрит. Можно аже и с обложочкой, так прикольнее. В каком-то смысле: мол иностранную книгу читает, какая… умная…
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Написано: 10.08.2005 15:52Инфо  
Ivona

Можно еще в Библио Глобусе посмотреть. Но там очень дорого. Пятая стоила около 1500 руб. Но она была толше, чем Росменовская.
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
+
Написано: 10.08.2005 19:47Инфо  
Мегана

ЦИТАТА: "Зато сама книга полностью черная, даже без названия и автора. В метро можно смело читать, не опасаясь странноватых взглядов от соседей."

А чего стесьняться-то, я вот практически горжусь…и если и на показ не частр выставляю, но не скрываю что мне ГП очень нравится !!!
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 10.08.2005 19:57Инфо  
wonder-worker
На до мной шутят из-за того, что я читаю Г.П. Они думают, что эта книга для детей. Моя подруга шутила-шутила, потом посмотрела фильм, и стала поттероманкой.
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
+
Написано: 10.08.2005 23:06Инфо  
Maggy

Ну у меня есть пара друзей, которые читают ГП и ничего больше (не поттероманы). А если кто узнаёт, что мне нравится, то просто плечами пожимают…
А вообще я думаю Принц Полукровка должен понравится много большему количеству людей, книга стала многограннее, чем прошлые части…ИМХО
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 11.08.2005 14:37Инфо  
wonder-worker
Да, книга отличается от прошлых частей. Мне больше понравилась.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Написано: 11.08.2005 14:45Инфо  
Полумна
По-моему,она там стоит 980 рублей.
wonder-worker
У меня друзья(если их можно так назвать :rolleyes через одного считают ГП скукотищей и нудятиной,полностью списанной с других книг про магические школы.И я пытаюсь(пока успешно ) скрыть от них,насколько я увлеченная поттероманка…
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 11.08.2005 15:35Инфо  
Afina
Я тоже знаю в инете людей, которые не любят Г.П. Я не могу их понять.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
++++++++
Написано: 11.08.2005 15:41Инфо  
Maggy
Обычно те, кто его не любят, считают детской бессмысленной попсовой книжой Хоть бы прочитали вначале
Другие находят в ней тысячу и один отрывок, пропагандирующий сатанизм, тёмную магию, грех… ясно. Таких меньше.
Неправы оба сорта, есть ведь люди, которым просто неинтересно, как мне неинтересны… любовные романы
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Написано: 11.08.2005 15:52Инфо  
Дамби
Цитата:
Обычно те, кто его не любят, считают детской бессмысленной попсовой книжой Хоть бы прочитали вначале

Когда слышат, что я читаю ГП, то удивляются, мол такая взрослая (19), а все детские книжки читает. Я на это говорю, чтобы сначала прочитали, а уж потом я бы на них посмотрела. Мама тоже сначала так говорила, а как посмотрела все фильмы, то сразу изменила мнение, все никак не могу ее заставить прочитать, ведь читать гораздо интереснее.
Никогда не подозревала, что у меня в группе столько людей читают ГП, Пуллмана и Емца, просто даже не поверила сначала. Так что могу сказать, что экономисты ЗА Гарри Поттера!
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 11.08.2005 15:55Инфо  
Дамби
Большинство людей, критикующих Г.П., не читали эти книги и не имеют никакого представления об этих книгах. А я люблю романы.
 
Alisa
Маг
Откуда: Россия
Написано: 11.08.2005 16:45Инфо  
ГП это здорово
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 11.08.2005 17:07Инфо  
Alisa
Ага, ещё как здорово.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
++++++++
Написано: 11.08.2005 17:36Инфо  
Maggy
Или посмотрели начало первого фильма, и по нему судят всю серию.
Вообще, я много раз в сети читал подобные заявления, и везде, где я смотрел, Поттера называли глупым детским фильмом Почему именно фильмом?

Добавление от 11.08.2005 17:41:

Alisa
Серьёзно??!!
 
Полумна
Из-под Придиры
Откуда: пл. Гриммо 12
Написано: 11.08.2005 18:35Инфо  
Блейз

все никак не могу ее заставить прочитать, ведь читать гораздо интереснее.
У меня мама читала все книги, и против них ничего не имеет. Она говорит: "Сказка, как сказка".
А на с чет друзей… смеются… типа тебе сколько лет, чтоб сказки читать. Но есть две подруги (правда на 3-4 года младше) с которыми я могу спокойно поговорить о ГП. Они так же любят пообсуждать книги, даже можно сказать они поттероманы.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила