BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Новый фик Евгения
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 07.01.2003 14:59Инфо  
Нет, не дописал. Но наброски некоторые имеются.
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 07.01.2003 15:09Инфо  
Евгений
Значит ли это, что мы будем получать новые главы, так что бы успели "настояться" последующие? И сколько всего предполагаеться глав?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 07.01.2003 16:30Инфо  
Да, запас у меня большой, так что будет происходить и выкладывание новых глав, и "настаивание" оставшихся. Сколько всего планируется глав, сказать сложно. Больше 25, это точно... И вряд ли больше, чем 32-33 главы.
 
scorp13Написано: 07.01.2003 17:26
забавно, последнее сообщение написано в 16-30 7-го января...
А сейчас только 15-30
Хроноворот? :)

[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 07.01.2003 17:34Инфо  
scorp13
Vremya otschtivaetsa po Ekairirnburgu pomoemu. Posmotri na vermya v svoem soobschenii :)
Chudes ne bivat, hronovorotov tozhe :(


[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 07.01.2003 19:45Инфо  
Grie Aren
А вдруг бывает?! :)

[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 07.01.2003 22:55Инфо  
Евгений
я выслал главу №1 из нашего так сказать проекта. написал 2, и сам исправил 1. Высылаю.

 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 08.01.2003 01:04Инфо  
Евгений
Я прочитала новую главу , мне понравилось!
Но мне кажется ты перепутал Дина Томаса с Симусом Финниганом, посколько Дин был маглорожденным и вообще любил Футболл, а вот Симус как раз болел за Ирландию!
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 02:00Инфо  
Евгений
Какой УЖАС! Неужели Фоукс "плохой"?! Признаться, я сначала подумала, что близко дементоры..но потом..дементоры вселяют страх, но они не ЗЛО! е чистое зло! А Фоукс, почему он виновато смотрел на Гарри?! Почему Косолапус на него кидался? И что Сириус делал в Хогсмиде? (я знаю что ответы будут в следующих главах, просто вопросы)


Добавление от 08.01.2003 02:02:

Почему Фоукс запел колыбельную? он что хочет что бы они встретили опасность во сне?!
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 02:22Инфо  
Dashuta, Фоукс не плохой. Косолапсус почувствовал опасность, поэтому и повел себя так. Что за опасность - написано. Стоп, а Чистое Зло - это которое в конце? Так это не от Фоукса!
Сириус делами в Хогсмиде занимался... За Педигри Палом прибегал :)
Фоукс запел колыбельную, чтобы Гарри подбодрить. А его песня, как мне кажется, не только для того, чтобы встречать опасность
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 02:34Инфо  
Евгений
я не имела в виду что зло от Фоукса...а почему Фоукс виновато посмотрел на Гарри, неужели потому, что не пришол вовремя?! :)
кстати оригинально придумано, убивать феникса поседствам кота!
шутка!
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 08.01.2003 14:28Инфо  
Мда. Прочитал последнюю главу только вчера. Вообщем понравилось. Особенно про строителей! Из ниоткуда бутылку ликера. Как у нас. Ну а фигня с фениксом, то очевиден вывод: он просто знал, что из-за него могут убить Гарри. Вот и всё. В целом интересная глава
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 15:16Инфо  
Отправил Полине главу 12. По моему скромному мнению, это лучшая глава во всем фике :) Я от нее просто балдею :) Прочтете, поделитесь впечатлениями!
 
МеганаНаписано: 08.01.2003 15:31
Евгений
Мне все нравится. Удивляет только твое здешнее высказывание, что Малфой у меня хороший. Он совсем не хороший, о чем свидетельствует его отношения с Поттером (чуть не убьют друг друга). А твой фик - очень понравился. Жаль только глав все-таки пока маловато... Старайся, Истинный, а то воспользуюсь своей властью Волшебного Двора, и тогда...
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 15:45Инфо  
Ну-ну, а как же поступок Драко, когда он спас Джинни и всех остальных? Не думаю, что Люциус в свое время, случись ему оказаться в такой же ситуации, поступил бы точно также. Согласен, Малфой не хороший. Но он может совершать хорошие поступки, что видно из твоего фика.
И кстати, когда там будут новые главы Книги Скелоса? Уж-жасно хочется прочитать!
А с Волшебным Двором, да, лучше не шутить... Если сам милорд ректор старается с ним не связываться :)
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 08.01.2003 15:45Инфо  
12-ю главу выложила. Так что читайте и делитесь :)
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 15:45Инфо  
Полина, thanks за оперативность!
 
МеганаНаписано: 08.01.2003 15:57
Евгений
Люциуса, видишь ли, воспитывала не Нарцисса (в совокупности, так сказать). Ну а у самого Дракоши - переходный возраст. Из крайности в крайность, так сказать. Хорошие поступки он совершать может, так же, как и Поттер - плохие. А новую главу отправила утром Галине, вот только я ее тут сколько раз вижу (на форуме), а ящик пустой. Никаких рецензий... Ну а 12 главу сейчас почитаем-м-м...

Добавление от 08.01.2003 16:13:

Евгений
Прочитала. Все здорово, только один момент:
Цитата:
Хмури откинул со лба седые волосы, которые уже успели обрасти с того дня, как Дамбльдор обнаружил его в сундуке Сгорбса.

Сколько лет Хмури, что волосы у него не выпадают, а растут? ;) :)
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 08.01.2003 16:16Инфо  
Мегана
а он вечно молодой, а может волосрост исползует?

Добавление от 08.01.2003 16:24:

А! Евгений: забыл добавит на счет прошлой главы: не страх порождает ненависть.
Трусость-порождает ненавить. помоему так.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 17:23Инфо  
Мегана
А почему бы и не расти? Если бы он был лысым, вообще кошмарное зрелище бы получилось :) И вообще, что-то у большинства взрослых волшебников прически длинные, что у Дамбльдора, что у Хмури, что у Снейпа (мог бы вполне с хвостиком ходить ;)), что у МакГонаголл (только она пучок свой не распускает)...

Serg Potter
Не знаю, не знаю... Мне кажется, все-таки страх. Другое дело, что его можно контролировать.

И еще: как вы текст делаете bold, когда имя пишете?
 
МеганаНаписано: 08.01.2003 17:31
Евгений
Мне просто казалось что в его возрасте уже чересчур волосы отращивать. Ну да кто их, волшебников, разберет? А Дамблдор, по-моему, никогда вообще не стригся. Если фильм посмотреть, то там и пятьдесят лет назад все запущено.
По-моему, не страх порождает ненависть, а скорее то, что замечаешь, что у другого человека твои недостатки либо заретушированы, либо превращены в достоинства. А иначе получилось бы, что Гарри боится Малфоя. Потому и ненавидит его.
А насчет шрифта: кликай на имени того, на чье сообщение отвечаешь (возле его предыдущего сообщения слева), и получишь жирный шрифт.
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 17:41Инфо  
А я думаю что ненависть порождают Страх, Незнание и возможно трусость. Трусость потому что ненавидиш того у кого вместо трусости смелость.Незнание потому что не зная всего человек не может адекватно воспринимать ситуацию. Страх потому что ненависть, верояитно являеться обратной реакцыей..
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 08.01.2003 18:00Инфо  
Dashuta
Neznanie porozhdaet skoree strah, chem nenavist.
Hotya chistaya nenavist dovolno redka - obichno eto polnovesnii "koktel" iz staha, zaviaisti i neuveresnosti v sebe s nenavistiu v kachestve vishenki sverhu :) :) Prichem nenavisti k sebe, za to chto ti eto ispitivaesh :)
 
МеганаНаписано: 08.01.2003 18:04
Gerie Aren
Наверное, ты права. Потому что к другому человеку испытываешь скорее раздражение, чем что-либо иное. Но тогда к себе - это уже злость, а не ненависть. Сомневаюсь, что кто-то может ненавидеть в полном смысле слова себя любимого.
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 18:05Инфо  
Gerie Aren
согласна! И еще мне кажеться один из главных двигателей ненависти ЗАВИСТЬ! Простой пример: Питер Петтигрю
 
МеганаНаписано: 08.01.2003 18:09
Dashuta
А так уж ли он ненавидел Поттера и компанию? По-моему, он их просто и без затей боялся. Боялся, что они его разоблачат. И еще просто тешил себя мыслью: ах, какой я бедный и несчастный.
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 18:17Инфо  
Мегана
Мне кажеться что он им завидовал. А потом зависть перешла в ненависть. И коечно он оооочень жалел себя и от этого не становился сильнее, а лиш стал слабее, до такой степени что не мог сопротивляться нажатию со стороны Вольди....
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 08.01.2003 18:45Инфо  
Мегана
Dashuta
Ya dumaiu Chervehvost eto "klinicheskii" primer :)
Libo on DIKO zavidoval Potteru i ko. I OCHEN hotel otigratsa na nih, dokazat chto on esche kruche :). Poetomu i svayzalsa s Voldi. A potom konechno ih boyalsa... I zhalel sebya vsu dorogu. Po krainei mere tak eto viglydit po fikam.

Libo (i bolee veroyatno) Piter bil nastolko neuveren v sebe, chto emu nizhen bil postoyanii polozhitelnii primer, i on poluchal ego v litse Pottera i ko. A kogda on etogo lishilsa - stal legkoi dobichei dlya Voldi.
Vspomnite ego dialog s Siriusom:

"Сириус, Сириус, что я мог сделать? Лорд Тьмы… ты же не знаешь… у него такие силы, ты даже представить не можешь… Я испугался, Сириус, я никогда не был смелым, как ты, и Рем, и Джеймс. Я не думал, что так получится… Сам-Знаешь-Кто заставил меня…"
"НЕ ЛГИ! - крикнул Блэк. - ТЫ СООБЩАЛ ЕМУ ОБО ВСЕМ УЖЕ ГОД, ДО ТОГО КАК ПОГИБЛИ ЛИЛИ И ДЖЕЙМС! ТЫ БЫЛ ЕГО ШПИОНОМ!"
"Он - он все время побеждал! - всхлипнул Петтигрю. - Ч-что толку было ему сопротивляться?"
"Что толку сражаться с самым ужасным волшебником, когда-либо населявшим этот мир? - спросил Блэк, и его лицо запылало гневом. - Всего лишь для того, чтобы спасти жизни ни в чем не повинных людей, Питер!"
"Ты не понимаешь! - захныкал Петтигрю. - Он убил бы меня, Сириус!"
"ТОГДА ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ! - прорычал Блэк. - УМЕРЕТЬ, НО НЕ ПРЕДАТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ. ТАК, КАК ПОСТУПИЛИ БЫ МЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ!"

Voldi ego slomal, a vse ostalnoe prishlo potom. Imeya pered soboi primet Voldi i pozhiratelei sam stal takim-zhe, teb bolee chto ego v etom pooschryali.
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 08.01.2003 19:14Инфо  
Dashuta
а получается, что Они не были друзьми. Мародеры его значит презирали, итд, чтобы дать ему повод завидовать. А ведь они ему помогали, итд.
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 19:24Инфо  
Gerie Aren
Serg Potter
Они его считали другом, но он завидовал им! Вспомни Джеймс был ловцом, самым популярным парнем школы. Сириус был весельчаком и тоже пользовался успехом. Рем был самодостостаточным, и ..думаю у него было что-то что выделяло его..(кроме ликантропии). А Питер..он был "крысоподобным"!
И думаю он всегда завидовалим, жалел себя, и из этого выросла ненависть..может не такая как у Вольди к Гарри, может не такая как теперь у Сириуса к Червезвосту, но она была.. Я в этом уверенна..
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 08.01.2003 20:05Инфо  
Serg Potter
Dashuta
Navernoe, kak vsegda, "istina - vseredine" ;) Yasno odno - psihika u Pitera bila (i est) dovolno nestabilnaya :) :)

Yesli bi ya pisala fik pro Pitera ya bi napisala dusherazdirauschuu stsenu :) : Piter rugaetsa s Blekom i Lupinim (v vppyaschih stenah), demonstriruet (na slovah) svoiu vernost Voldi, a gluboko vnutri hochet brositsa im v nogi s voplem: "Zberite menya otsuda! Ya hochu obratno na vashu storonu i pust vse budet kak prezhde!!!!" :) :lol:

Esli bi on sdelal eto iskrenne, ego bi, vozmozhno, prostili... :), No ya otnud ne uverena, chto u nego bili takie popolznoveniya :) Razve chto posle togo, kak Garri spas ego... :)
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 20:10Инфо  
Gerie Aren
во первых сомневаюсь что он ИСКРЕНЕ просил ьы о прощении. А во-вторых сомневаюсь что его бы простили.. :D
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 08.01.2003 20:12Инфо  
Ya dumaiu, chto Piter igraet (u Rowling) tu zhe rol, chto Gollum v VK - suschestvo, kotoroe bi i rado pereiti na storonu svetlih, no ne mozhet, slishkom silna ego tyaga k tme, a sam on - slab. No gadosti kotorie on delaet v kontse-kontsov budut na ruku polozhitelnim geroyam.
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 08.01.2003 20:23Инфо  
Dashuta
всё зависело от него самого! он ведь мог стать не хожу их! значит он всегда был таким. и они ошиблись в нем
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 20:28Инфо  
Serg Potter
я об этом и говорю..его никто не призирал, он просто был таким..
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 22:44Инфо  
Gerie Aren
Но Горлум столько лет владел кольцом, и оно-то и источило его душу, почему он в итоге склонился ко тьме. У Питера же ничего такого не было. Он был просто слаб, слаб для того, чтобы противостоять влиянию со стороны Вольдеморта.
Кстати, ваше последнее предложение опять-таки наталкивает на мысль, что если так дело пойдет и дальше, то все идеи моего фика уже будут высказаны :). Сначала Dashuta, сама того не желая, кое-что угадала. Теперь вот вы очень удачно завели разговор про Питера, потому что он сыграет большую роль у меня. И... Dashuta, Мегана и все-все-все. Спасибо за такое подробное обсуждение роли Питера в компании Мародеров! Мне это очень кое в чем поможет.
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 08.01.2003 22:47Инфо  
Евгений
Рады старатся! :D
поможет в ЭТОМ фике?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 08.01.2003 22:57Инфо  
Dashuta
Поможет, поможет... Еще как поможет... Цитата Gerie Aren: "Но гадости, которые он делает, в конце концов будут на руку положительным героям". Про это в фике будет написано. И еще будет некая параллель между Мародерами и нынешней компанией Гарри, как раз связанная с Питером...
Все, все, все... Больше ни слова. А то все расскажу ;)

 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 09.01.2003 00:12Инфо  
Значит, выкладываем всё что думаем! глядишь че-нибудь Евгению придеться рассказать!
Евгений
ты прочитал то что я высылал?

 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 09.01.2003 01:03Инфо  
Serg Potter
можно, только осторожно дабы не разозлить Евгения!
Евгений
Значит в компании Гарри появиться предатель..Гермиона маглокровка её в предатели не возьмут...Джинни чувствует опасность но в то же времябезответная любовь к Гарри могла сделать из неё предательницу... Рон лучший друг Гарри и в то же время, он всегда завидовал Гарри. Как и Питер Джеймсу (я так думаю).Неужели Рон предатель?.. :eek:

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 09.01.2003 01:10Инфо  
Мучаетесь? Не скажу :) Подождете до последних глав.
Гермиона вполне могла бы быть предателем - если у кого-нибудь из Упивающихся Смертью еще остались мозги, тоо он бы понимал, что это толковый ход - никому и в голову такое не придет.
Джинни тоже подходит на эту роль - один раз ее заколдовали с помощью дневника, значит, и второй раз можно...
Рон, правильно, завидовал Гарри. Он отлично подходит на эту роль. Да, впрочем, как и все остальные...
Да все они подходят :) А вот кто на самом деле... ;)
 
Dashuta
Ведьмочка
Откуда: из огня
+
Написано: 09.01.2003 01:15Инфо  
Евгений
Ну вроде среди них нет "червехвоста". А Джинни разве заколдовали, по моему она сама изливала душу в дневник..а Том(Реддл) впитывал её душу, отдавая при этом часть своей..как и Гарри(через кровь..).. Но Гарри не может предать сам себя! На него даже Империо не действует..(как это было в Волшебной палочке)Может всё таки Рон? *снадеждой*

Добавление от 09.01.2003 01:16:

Что с надеждой? Ужас!
и что это со мной?!
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 09.01.2003 01:25Инфо  
Dashuta
"С надеждой"? Дождетесь, будет вам надежда... :)
Нет, больше не скажу ничего. не представляю, как так извернуться, чтобы не раскрыть сюжета. Но все равно про Червехвоста лучше запомнить. Связь поколений и аналогии точно будут прослеживаться.
А Джинни под конец все-таки, когда поняла, что это за дневник, стала сопротивляться... Хотя... Это не имеет никакого отношения. Надо еще раз Тайную Комнату перечитать.
 
КатеRina
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 09.01.2003 01:36Инфо  
Да. Самое ужасное ждать. А автор даже намекнуть не хочет. А почему именно кто-то из самых близких. В школе 4 факультета. Это может быть любой из учеников. Многие дружат с Гарри.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
+
Написано: 09.01.2003 01:38Инфо  
Катя!!! Поаккуратнее! У нас народ догадливый до жути, сразу просекут, а чем дело...
ЗЫ: Ты в чате будешь?
 
КатеRina
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 09.01.2003 01:43Инфо  
А что я такого сказала? Совсем ничего. Но раз ты настаиваешь, то я не буду тут ничего писать. Я уже была в чате, а ты меня не заметил и ушел.
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 09.01.2003 02:51Инфо  
Это...далее идет перечисление всех кто встречался в книгах
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Написано: 09.01.2003 07:02Инфо  
Может там не зря упоминался отец Ханны? Может с ним что-то связано... Не зря же он вначале в Дырявом котле появился, потом на стройке... что-то тут не так наверное...

 
МеганаНаписано: 09.01.2003 11:50
Евгений
Правильно, намеков не надо! А то потом читать самому не интересно будет. Если все знаешь заранее, то какой смысл читать?
Кстати, одна моя подруга сделала-таки из Рона в своем фике Пожирателя. Не подходит он, люди! Все, кто с Гарри ОЧЕНЬ дружны (Гриффиндорцы), просто не могут быть предателями. Смертный знак за красивые глаза не дается, нужно кого-то прихлопнуть, точно муху. А Гриффиндорцы слишком... благородные, чтоб так поступить. У них просто рука не поднимется: вспомните самого Гарри в хижине с Блэком (3 книга). Конечно, вы скажете: Петтигрю. Но этот был редким исключением. Нет, это не Гриффиндорцы точно. Даже не Джинни, она, по-моему, извлекла урок из прошлого происшествия (и разговора с Дамбли в жтом фике тоже!). И не Слизеринцы, скорее всего, так как это уж слишком явно. Скорее кто-то из Хаффлпаффа: Джастин или, как заметили, Ханна. Доверчивых и открытых легко обмануть.
 
Serg Potter
Колдун
Откуда: Из прошлого
Написано: 09.01.2003 14:35Инфо  
Короче говоря это будет Ченг, или Ещё Кто-то
ну или правда Ханна или Джастин тот же
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила




Проголосуйте за наш сайт в конкурсе WebПризнание