BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Авторы vs Критики
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 20.03.2005 15:38Инфо  
Ромашка
Поздравляю! И очень, очень жду продолжения!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 21.03.2005 06:20Инфо  
Ромашка
Присоединяюсь к поздравлениям!
 
Burner
Написано: 21.03.2005 14:13
Уважаемые рецензенты!
Пожалуйста, посмотрите и отрецензируйте мой фик "Мозг Брайна".
Заранее спасибо.
 
Северное Сияние
Написано: 31.03.2005 11:52
Андрюха
Цитата:
Сейчас времени нет на такой большой фик, но обязательно посмотрю, может, завтра, послезавтра.

Teм временeм прошлo уже 17 дней…
TO all
Уважаемые рецензенты, может быть почитаeтe и выскaжетеcь?
Cтpaдaю.


 
Тихоня
Написано: 03.04.2005 13:55
Andrey
О фике "Очень тихо".
Спасибо за рецензию!
Дорабатывать буду обязательно, название попробую подобрать другое. Но с некоторыми моментами, я, если честно, согласиться не могу.
1. "Странная логика: если Гермиона выживет, то можно умереть".
Боюсь, Вы не дочтитали фразу до конца. У меня написано: "Если Гермиона жива, значит, можно умереть, ни о чем не жалея". Как мне кажется, это несколько разные вещи. Впрочем, я допишу о том, что Гарри уверен в том, что скоро умрет, и эта фраза будет правомерной.
2. "Объем бы неплохо увеличить, чтобы повествование не обрывалось "в никуда". Честно говоря, по-моему, повествование не обрывается. Гарри умирает, да, но так и задумывалось. Авроры просто опоздают. Мне кажется, в данном случае развивать сюжет некуда. По-моему, все логично: идет описание последних минут жизни Гарри до самой смерти. Я еще доработаю начало, подумаю, как сделать описание более правдоподобным, но увеличивать объем вряд ли буду.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 04.04.2005 19:15Инфо  
надоело все - олимпиады, конференции, кафедральные …возвращаюсь к приятному делу
Уважаемые коллеги, что-то тихо в рецензелке стало…
Амели
Так и не успела поздравить Вас… Мне было не менее, а местами даже более, приятно читать "Звон колокольчиков". Честно говоря, даже не знала, чей это фик…но…спасибо за спасибо. Я ведь храню все (в том числе и Вашу) рецензии на мой "Взгляд из-под маски".
Северное Сияние
Фик, действительно, большой. Разбирать его тяжело. Я знаю что говорю - рецензировала дважды. ох, Вам меня мало…
Тихоня
Ну, собственно, уже можете идти и вносить необходимые исправления.
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Написано: 04.04.2005 21:11Инфо  
Тихоня
Внесете изменения - тогда и поглядим, насколько лучше стало
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 05.04.2005 07:25Инфо  
Phoebelight
Спасибо за поздравления. Я вашу рецензию теперь тоже храню.
И что-то в рецензелке, действительно, тишина как на… сами-знаете-где



 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 05.04.2005 12:15Инфо  
Амели
Цитата:
тишина как на… сами-знаете-где

Может, пойдем, исправим? Вот я лично вчера была недобрая, и из этого получилось сами-не-знаете-и-хорошо-что-не-знаете-что. Посмотрите, пожалуйста, крошечный фик..он один из верхних в списке…что-то про Добби… Хочу узнать Ваше мнение. А то у меня наметились большие проблемы с чувством юмора.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 05.04.2005 12:42Инфо  
Phoebelight
1) Предлагаю перейти на "ты", а то я себя старой чувствую. Или хотя бы на "вы" с маленькой буквы
2) Кажется, на "что-то про Добби" уже не только я посмотрела Сложно судить, у кого и что не так с чувством юмора, но фик перелетел в другую категорию
3) Выкрою минутку - зайду в рецензелку еще раз. Может, чего хорошего и доброго напишу
ЗЫ. А не грозят ли нам плюсы?


 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 05.04.2005 12:49Инфо  
Амели
Цитата:
Предлагаю перейти на "ты",

Поддерживаю. единогласно
Цитата:
"что-то про Добби" уже не только я посмотрела

Уже заметила. Когда я читаю такие вещи, то кажусь себе старой и дряхлой, обладающей недееспособным чувством юмора.
Цитата:
А не грозят ли нам плюсы?

А я вчера уже что-то одобрила… Стараюсь лишний раз не одобрять (у меня процент прохождения - выше некуда), но не получается…точнее, получается, но не со всеми…

[ Это сообщение изменено 05.04.2005 14:19. Phoebelight ]
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 05.04.2005 12:54Инфо  
Амели
Phoebelight
Это я "посмотрела". Я ещё много чего "посмотрела".
Да, пойти будет не лишним. Там своей участи ожидают, к примеру, "Преемник, или не посвящённый", "Падший Ангел", "Дневники Оборотня", "ГП и проклятие Малфоя", и ещё куча всего…
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 05.04.2005 13:26Инфо  
Phoebelight
Процент "прохождения", деточка, "прохождения"… Проходимость - это в другом месте

Catriona
Старательно обхожу раздел "обратить внимание" и все стороной и беспощадно душу вопящую совесть

 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 05.04.2005 14:04Инфо  
Амели
Не души совесть, она тебе ещё пригодится…
(По секрету) А ведь там висит и моё детище … Будете его игнорировать… Придушу.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 05.04.2005 14:14Инфо  
Амели
Упс… хотя, судя по тому, что я читала сегодня…
Catriona
А Вы уточните, какой именно!
Я вот погуляла, посмотрела на Ваши последние работы и сделала вывод: добрые мы сегодня…
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 05.04.2005 15:08Инфо  
Catriona
Слушай, огромное тебе спасибо за отрывок из Дюма в рецензии. Чуть не разрыдалась, как много лет назад, когда читала книгу.

Phoebelight
Добрые - дальше некуда. Нимб лобик не протрёт?

 
Тихоня
Написано: 05.04.2005 15:22
Фанфик "Очень тихо", он же "Последние воспоминания".
Ой, хорошо-то как! То все не было, не было рецензий, а теперь сразу три! Уважаемые рецензенты, большое спасибо!
Кстати, я изменила название фика, если не трудно, скажите, подойдет такое или не очень?
Catriona
Вам отдельное спасибо за такой обстоятельный и интересный отзыв!
До Александра Дюма мне, конечно, как до Марса, может, даже дальше!
Но я обязательно подумаю, что еще можно сделать с моим непутевым детищем.
И все-таки, если не возражаете, скажу пару слов в свое оправдание, ладно?
Если авроры действительно расчищают завал в пещеру, где находятся Гарри, Гермиона и Волдеморт, то они не будут задавать идиотских вопросов на тему жив ли ещё Поттер, а также выдавать реплики типа "Авроры вы или нет, в конце концов" или "Шевелитесь!"(и так ясно, что надо торопиться).
Почему нет? Они ведь нервничают, беспокоятся, ведь у них есть все шансы опоздать (собственно, так и случилось). А поскольку нервничают - подгоняют друг друга и ругаются, что тоже, по-моему, достаточно характерно для людей в сложившейся ситуации. Когда торопишься, всегда кажется, что можно все делать еще быстрее. Однако, если, на ваш взгляд, сцена получилась неубедительной, попробую как-то видоизменить ее (пока не придумала, как).
Осталось немного, и проявить слабость в самом конце было бы непростительно. Снейп бы не понял, если бы был жив. Имеетеся в виду, что Снейпу чуждо проявление слабости.
Можно было бы написать "Снейп бы презирал" или "Снейп бы так не поступил", не знаю, будет ли это лучше?
Момент с обнаженной Гермионой… не знаю, но, по-моему, в семнадцать лет это возможно. Причем в волшебном мире в семнадцать человек уже считается совершеннолетним, да и потом, Гарри нужно какое-нибудь самое лучшее воспоминание. Я могу и ошибаться, конечно, но что может быть лучше образа любимой девушки утром в лучах солнца…
Насколько я знаю, повышение температуры (горячка) - защитная реакция организма. Иногда жар бывает и при простом переломе ноги, и даже при переутомлении и слабости. Если я не права - поправьте, буду только рада.Фанфик "Очень тихо", он же "Последние воспоминания".


Добавление от 05.04.2005 15:31:

Ой! Простите, виновата! Повышение температуры - лихорадка, конечно, горячка тут ни причем, что-то меня переклинило, извините!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 05.04.2005 15:32Инфо  
Амели
Трет. Я уже и крылья вроде сняла, а спина все равно болит. А чтобы нимб тер посильнее, сейчас опять пойду в рецензелку, погуляю…
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 05.04.2005 16:01Инфо  
Phoebelight
Это вы узнаете только после того, как "участь моя решена", и я либо триумфально отправлю текст на публикацию, либо, признав своё поражение и позор, опущусь до "отказано в публикации". Признаваться было бы нечестно. (Подсказка - на этот фик НЕТ моих рецензий, кншно )
Тихоня
Цитата:
До Александра Дюма мне, конечно, как до Марса, может, даже дальше!

А вы старайтесь…
По поводу Гермионы - а не проще ли подкрутить ей возраст? Скажем, добавить пару-тройку лет. Хотя самое лучшее воспоминание о голой девушке - это действительно больше соответствует возрасту семнадцать лет .
Со Снейпом - наверное, лучше просто как-то иначе оформить мысль, пояснить, что ли..
Вообще - хорошо.

 
Lera
Написано: 05.04.2005 17:10
Скажите пожалуста, а можно ли увидеть какую-нибудь другую натпись на "отправить фанфик на рецензирование" КРОМЕ "НЕТ МЕСТ" и как часто. Ну оооочень хочется узнать!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 05.04.2005 18:00Инфо  
Lera
Да, знакомая ситуация… А увидеть другую надпись можно было, например, сегодня днем… Постарайтесь не пропустить следующий шанс.
Идите, ловите момент. Я освободила одно вакантное место. Надеюсь успеете…
 
Snowball
Ведьмочка
Откуда: Кёнигсберг
Написано: 05.04.2005 20:38Инфо  
Тихонько подвывая:
Господа рецензенты, пожа-алуйста, уделите нам внимание (нам - это издерганному автору и измочаленному фику "Кто-то бьется в дверь заколоченную…").
А то висю… вишу… висну… "зависаю" на доработке в течение месяца. Все запасы валерьянки в доме выпиты!
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 06.04.2005 02:47Инфо  
Phoebelight

СПАСИБО за понимание!! На ссылку-то я конечно опоздала, но все равно приятно.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 06.04.2005 04:36Инфо  
Val
Это не столько понимание, сколько личный опыт и хорошая память. Постарайтесь заходить в рецензелку в течение дня несколько раз. Хотя бы на несколько секунд. Может, успеете. Я делала именно так…
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 06.04.2005 13:19Инфо  
Phoebelight

СПАСИБО!!! Вы знаете, я так и зделала, как только зашла сегодня в нет! И прошло! СПАСИБО!!!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 06.04.2005 16:04Инфо  
Val
Если хотите, загляните в рецензелку еще раз. Много нового увидите.
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 06.04.2005 16:27Инфо  
Phoebelight

Да уж! Итак, начнем работу… И не только я. Объемная рецензия. Спасибо, что проделали такую работу.
Вы наверное подумаете: "Да что же она без конца благодарит…"
Просто когда что-то в первый раз, всегда радостно!

 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 06.04.2005 16:40Инфо  
Val
Не подумаю. Радуйтесь на здоровье! А работать Вам, действительно, придется много - мастерство нужно нарабатывать упорным трудом. Удачи Вам!
 
Snowball
Ведьмочка
Откуда: Кёнигсберг
Написано: 06.04.2005 18:34Инфо  
Phoebelight
Долго пыталась понять, как переводится Ваш ник: Лунный свет или, все-таки, Солнечный?..
Спасибо, что заметили Асадова.
А о Малфое хотелось бы поспорить. Он… ну, не то чтобы очень добрый, а… просто подросток. В возрасте 15-16 лет многим людям свойственно впадать в крайности и делать глупости (по себе сужу). Да и кроме того, его словам о невиновности ГП все равно никто не поверил.

Персинваль
Спасибо. Ваш «одобрямс » стоил долгих терзаний по переработке текста.
Радостно подпрыгивая на стуле: неужели я все-таки убрала ВСЕ повторы?
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 06.04.2005 19:28Инфо  
Snowball
Цитата:
Долго пыталась понять, как переводится Ваш ник

Подразумевалось, что лунный. Но учитывая мое знание английского… А Асадова… Как его не заметить - он, после Блока, мой любимый поэт.
По поводу Малфоя. Я не говорю, что он очень добрый. Просто, как мне кажется, он бы скорее решил отомстить, чем гибнуть просто так. Он же слизеринец. Но Вы, конечно, по-своему правы…
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 06.04.2005 20:09Инфо  
Phoebelight
Большое спасибо за отзыв! Мне очень притно, что Вам понравилась моя "Измена"…
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 06.04.2005 20:23Инфо  
Evchen
А мне-то как приятно было его читать… Надеюсь, в раздел "одобрено" он уже попал… А если нет, значит, скоро попадет…
 
Snowball
Ведьмочка
Откуда: Кёнигсберг
Написано: 07.04.2005 11:14Инфо  
Вопя и подпрыгивая
Урряя!!!
Phoebelight
Evchen
Персинваль
Catriona
Андрюха
Спасибо вам!

Phoebelight
Извините, с Вашим английским все замечательно, я просто запуталась в мифологии. В смысле, Феб был богом солнца у… у кого-то.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.04.2005 12:09Инфо  
Snowball
С моим английским все кошмарно. Это не имеет отношения к нику… А по поводу бога солнца…не знаю… Разница в английском написании невелика: Phoebe - луна, Phoebus (или как-то так) - солнце…
Поздравляю с "одобрением"!
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 07.04.2005 13:05Инфо  
Phoebelight

я все учла, если вам интересно, загляните…

Добавление от 07.04.2005 14:27:

Catriona

Excuse me, but мое "идиотское" сравнение состоит в том, что неизлечимо больные люди злятся на весь мир из-за того, что им приходится умирать, и остальные остаются жить, из-за того, что их отчаяние никто не может понять.
Спасибо за рецензию, я обязательно учту ваши замечания, но эта фраза меня покоробила.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.04.2005 15:17Инфо  
Snowball
Поздравляю с одобрением.
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 07.04.2005 15:51Инфо  
Val
Цитата:
Excuse me, but мое "идиотское" сравнение состоит в том, что неизлечимо больные люди злятся на весь мир из-за того, что им приходится умирать, и остальные остаются жить, из-за того, что их отчаяние никто не может понять.

Прошу меня простить, если моя фраза об "идиотском сравнении" вас покоробила, девушка, но всё же, рискуя обидеть вас, замечу, что вы несколько неадекватно воспринимаете неизлечимо больных. Не знаю, сталкивались ли вы в своей жизни с действительно неизлечимыми людьми, или, если сталкивались, то с человеком злобным.
Но вообще-то, в большинстве своём, неизлечимо больные скорее склонны к смирению или отчаянию - но никак не к ненависти ко всему окружающему. Неизлечимо больные - раком, к примеру, - не изливают свою злость на мир. Поэтому - вы уж простите мне мой каприз - эта ваша фраза коробит меня, причём настолько, что появляется желание поставить .
Но не только из-за этого.
Текст у вас довольно маленький, и на такое количество слов у вас излишне много ошибок. Несогласованные глаголы, рваные предложения.
Сюжет обнаружить трудно. В аннотации вы указываете, что Джинни увлеклась Снейпом, но в тексте я не обнаружила ни малейших предпосылок к этому.
Следующий момент: поведение Гарри и Снейпа. Даже если Гарри и стал бы орать на того, то не думаю, что Снейп отвечал бы ему тем же.
Текст обрывается внезапно, не давая никаких пояснений. Но в "племяннице" Снейпа я с ужасом предчувствую would be Мери-Сью. Буду рада, если это не так. Но пока что я более склоняюсь к отказу.



 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 07.04.2005 16:29Инфо  
Snowball
Поздравляю с публикацией!
К сожалению, я так и не успела посмотреть последнюю версию, извините. Но я очень рада за Вас!

Добавление от 07.04.2005 16:47:

Андрюха
Спасибо за рецензию! Была очень рада прочесть Ваш отзыв!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.04.2005 21:26Инфо  
Evchen
А я рад был его написать.
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 08.04.2005 02:57Инфо  
Catriona

Я даже не читала фанфики о Мери-Сью! Не ужасайтесь преждевременно.
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 08.04.2005 11:27Инфо  
Val
Чтобы сотворить очередную Мери-Сью, не обязательно читать фики с ней!
Очень надеюсь, что вам удастстя этого избежать.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 08.04.2005 17:06Инфо  
Амели
Ну что, кого-то (не будем показывать пальцем и переходить на личности) можно поздравить с публикацией?

А теперь хочу попросить всех, кто писал сегодня в теме "Дни рождения.." заглянуть туда еще раз. Я себя чувствую просто ужасно… Эх, как говорилось в одной старой рекламе, это просто не день Бекхэма…
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 08.04.2005 17:55Инфо  
Catriona
Спасибо большое!
Честно говоря, не ожидала получить положительную рецензию от Вас, но оттого, что я ошиблась, мне вдвойне приятно! Еще бы: заслужить одобрение одного из самых грозных рецензентов
Еще раз спасибо!
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 09.04.2005 13:36Инфо  
Phoebelight
Спасибо! Я довольная как слоненок
ЗЫ С прошедшим днем рождения!


Evchen
Поздравляю!!!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 09.04.2005 19:44Инфо  
Амели
Хотела спросить - каким образом в разделе минификов можно указать жанр и героев? Или для этого надо было при публикации грузить Полину?
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 10.04.2005 05:02Инфо  
Андрюха
Спасибо за рецензию!

А насчет волшебства на каникулах: перед пятым курсом, когда все жили в доме Блэков, дети занимались уборкой и колдовали при этом. Помните, как они расколдовывали шторы от пикси?
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 10.04.2005 16:11Инфо  
Val
Помните, как они расколдовывали шторы от пикси?
Помнится, что они опрыскивали их специальным раствором от пикси, а заклинание наложила миссис Уизли.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 10.04.2005 20:42Инфо  
Амели
Спасибо, друг, огромное!
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 11.04.2005 08:09Инфо  
Phoebelight
по большому секрету: в письме с фиком надо было написать "жанр:.." и "герои:.."

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 11.04.2005 08:10Инфо  
Phoebelight
Нейтрона надо грузить Меня грузить бесполезно, я героев не указываю
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 11.04.2005 11:14Инфо  
Амели
Pauline
Спасибо, понятно. Это я так…из любопытства…. Со "Взглядом"-то поздно уже, а на будущее, если вдруг что-то когда-нибудь…
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 11.04.2005 15:45Инфо  
Evchen
(из анекдота) Кушай на здоровье, не обляпайся!
А если честно, почему бы не одобрить, если вещь стала нравиться?
От первоначального варианта, столь раскритикованного мной, остались "рожки и ножки"(и пол-хвоста ), а новый вариант просто просился на публикацию (тем более что не хватало 1 положительного отзыва).
Восстановление исторической справедливости.
Поздравляю!
 
Burner
Колдун
Написано: 12.04.2005 03:33Инфо  
Уважаемые рецензенты. Я закончил свой фанфик "Мозг Брайна", поэтому прошу Вас взглянуть на него и оценить (особенно хотелось бы рецензий от тех, кто оценивал его в первоначальном виде - Леночок, Phoebelight, Catriona и Амели. Впрочем, я никого не заставляю).
Спасибо Evchen за положительную рецензию. Насчет концовки - да, Happy End хорошая вещь, но - не судьба.
Насчет заклинания "Stupefy". В одном месте Вольдеморт говорит Рону (Брайну): "Ты даже не смог вытащить из памяти этого парня других заклинаний". То есть здесь возможно то, что в средневековье были другие заклинания, не такие как в "наше время", а Брайн не мог использовать заклинания своего времени в связи с тем, что Рон их не знал (путаница, конечно, но так уж я задумал. А вообще это не Рон безнадежен в учебе, а скорее я - в запоминании )
А насчет местоимения "я" - поработаю.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 12.04.2005 14:17Инфо  
Burner
Я несколько дней назад прочла продолжение. Вы молодец. Только вот вторую положительную рецензию я Вам писать не стану… непорядок…
 
Риана
Маг
Откуда: Санкт_-Петербург
Написано: 12.04.2005 17:41Инфо  
Phoebelight
Спасибо за рецензию к моему фику "Весна". По поводу названия. Вначале оно было иным. Я планировала назвать этот фик - "Весенним днём восьмого марта." Но, потом, отказалась от этой идеи. А почему именно "Весна"? Очень просто, я планирую продолжить, написав ещё три части, соответственно - "Осень", "Зиму" и "Лето". Но не сейчас, а чуть позже.
Я была ы очень благодарна, если бы вы, всё же указали мне на очепятки… Так и думала что они всё же будут.
Ещё раз спасибо.
Риана.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 12.04.2005 18:17Инфо  
Риана
Ща пойду перечитывать. Там их, действительно, не так много. В основном, отсутствие запятых перед обращением. Да и то, встречаются эти очепятки всего пару раз.
Кстати, рассказы из Вашего цикла будут связаны между собой? Ну хоть чуть-чуть? Мне, действительно, показалось, что "Весна" - часть чего-то большого…Вот цикл, кстати, я прочитаю с гораздо большим удовольствием!

Catriona
Вы хоть расскажите, как продвигается дело с Вашей работой… А то я уже в нетерпении - хочу прочесть поскорее…

 
Burner
Колдун
Написано: 12.04.2005 18:25Инфо  
Phoebelight
В любом случае спасибо на добром слове
 
Риана
Маг
Откуда: Санкт_-Петербург
Написано: 12.04.2005 18:49Инфо  
Phoebelight
Не знаю… Наверное всё же будут, но только косвенно… Следующим плпнирую написать "Лето", там всё будет колоритнее чем в "Весне" и не так легко…
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 12.04.2005 18:59Инфо  
Phoebelight
Гм… Вы о чём? Мы тут сами не местные…
Ах, о моём опусе.. Да так… Висим-с… Вы уже отрецензировали.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 12.04.2005 19:00Инфо  
Кстати, у меня произошел спор с подругой по поводу слова «педантично». Она утверждала, что оно к этой ситуации неприменимо. Спокойно, я его отстояла!
Март, уже… - почему запятая?
Потом, видимо справившись … - возможно, я ошибаюсь, но «видимо» всегда выделяется запятыми с двух сторон.
- Да брось Гермиона,… - думаю, нужно «Да брось, Гермиона,…».
Да и где Рон собственно?- тут, по-моему, «собственно» тоже вводное слово.
- Да-да милочка,… - здесь тоже должна быть еще одна запятая…

И еще к двум фразам придерусь по поводу смысла.
отмахнулся от её слов Гарри – а слова летали вокруг и жужжали… может, просто отмахнулся?
Для них, даже для Гарри, пусть он и рос среди магглов, всё это было не так уж и в новинку.
Почему для Гарри все менее «в новинку», чем для Гермионы? Он вырос в далеко не волшебной семье.

Это только первый кусочек. Дальше не стала проверять – глаза слипаются, могу глупостей наговорить. А вообще, по моему мнению, Вам стоит дождаться рецензии Андрюхи. Вот кто любит находить ошибки…
Желаю Вам больших творческих успехов!

Catriona
Да? А " " означает, что я одобрила? Или что? Или как? судорожно роюсь в памяти
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 13.04.2005 14:11Инфо  
Уважаемые рецензенты,
я дополнила фик, если кто забредет, буду рада.
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 13.04.2005 16:53Инфо  
Phoebelight
Угумс, одобрили..
(Может, по этому поводу перейдём на "ты"?)

Добавление от 13.04.2005 16:56:

Val
(Мы-то забредём, только вот неплохо бы ещё и название фика упоминать. Старческий склероз, что поделать, вы думаете я помню ВСЁ? Да я свой собственный пароль с трудом припоминаю )

Добавление от 13.04.2005 17:06:

Нейтрон
У меня вопрос/просьба. Так получилось, что моя сестра размещала на рецензирование фик, но что-то там перемудрила, и поэтому его удалила, чтобы запостить ещё раз. Естественно, разместить повторно ей не удалось. Можно что-то сделать, или "поздно пить боржоми"? Фик назывался "Morte D'Innocence".
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 13.04.2005 19:33Инфо  
Catriona
С превеликим удовольствием!
Только я вот до сих пор не пойму, какой из рассказов твой… Была кандидатура, но ты на нее написала рецензию…
Интересная тенденция наблюдается в рецензелке последнее время! Есть ли рецензенты ( я имею в виду тех, которые ведут активную работу), которые еще не стали авторами?
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Написано: 13.04.2005 20:12Инфо  
Phoebelight
Вряд ли
По-моему, сейчас пишут все. Даже мой фик не так давно рецензелку прошел
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 13.04.2005 20:21Инфо  
Andrey
Ну, это же здорово, не так ли? Значит, деятельность рецензента положительно влияет на его писательское мастерство! Правда, о себе такого сказать не могу - в ваш дружный коллектив попала куда позже, неизвестно, что у меня на что влияет
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 14.04.2005 03:19Инфо  
OK, sorry: "Что же после смерти?"
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 14.04.2005 08:51Инфо  
Phoebelight
(с любопытством) А что за кандидат был? Жутко интересно.
Вот ещё одна подсказка, но она потребует титанических усилий по определению моих любимых словечек-паразитов. В фике эти обороты тоже встречаются.
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 15.04.2005 15:13Инфо  
Уважаемые рецензенты,
мне так не терпится получить хоть какой-нибудь отзыв на написанное ("Что же после смерти?"), что я буду радостно прыгать даже от рецензии Catriona, не зависимо от содержания!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 15.04.2005 16:20Инфо  
Catriona
Я, признаться честно, сначала подумала на "Наследницу". Теперь думаю о "ПТ" конспираторша я, блин, не особо хорошая. Я права? Просто я довольно давно ничего, кроме этого, не одобряла…
Val
Вам просто повезло, что за такие короткие сроки появилось 3 рецензии. Если Вы посмотрите внимательнее, увидите фик, на который за месяц не написали ничего. Наберитесь терпения.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 15.04.2005 20:26Инфо  
Val
Phoebelight
Понимаю, что не совсем все это правильно, поскольку, действительно, некоторые фики месяцами томятся без рецензий, но, скажу честно, не смогла удержаться и "Что же после смерти?" посмотрела…
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 16.04.2005 12:49Инфо  
Evchen
Смотрите, разумеется, сколько хотите! Я же не против! Просто советую Val набраться терпения. В будние дни появляется очень мало рецензий, так что дружно ждем воскресения. которого лично я жду с трепетом - олимпиада (по математике, истории и русскому языку) приближается с ненормальной скоростью…страшно… А уж там посмотрим…

 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 16.04.2005 18:31Инфо  
Phoebelight
Так я ж не только посмотрела
Я ж еще прочувствовалась и рецензию оставила, длинную-длинную.
Рецензий, действительно, появляется мало. Со своей стороны постораюсь писать побольше рецензий, насколько время позволит.
Удачи на олимпиаде!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 16.04.2005 19:44Инфо  
Evchen
Да, я видела. И тоже читала. И во всем согласна с Вами. Я тоже с завтрашнего вечера возьмусь за рецензии, действительно, скучно стало. А за пожелания СПАСИБО. удача мне понадобится…
Val
Я прочла Ваше произведение после ревизии. И комментарий Evchen. Она права. Кстати, не торопитесь с очередной ревизией - их количество ограничено, насколько я знаю. Обдумайте все более тщательно.
И знаете, сначала я отправила фик на доработку из человеколюбия, ему в том виде стоило бы отказать. Но вижу, что не ошиблась - после ревизии рассказ заблестел. Работайте также хорошо, у Вас все должно получиться.

 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 16.04.2005 21:46Инфо  
Phoebelight
Что согласны - это хорошо
Val
Знаете, несмотря на то, что во многом я не согласна с тем, что написано в фике, прочитанное заставило меня задуматься, вызвало много разнообразных ощущений, и, как мне кажется, это хороший знак! Вы затрагиваете в фике действительно интересные проблемы, и, я надеюсь, у Вас получится довести начатое дело до конца. Удачи Вам!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 18.04.2005 09:09Инфо  
Дорогие товарищи! Вернее, дорогие коллеги. Мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что в рецензелке уже месяц висит без единой рецензии фик "Тьма внутри меня". Естественно, я отправилась исправлять эту несправедливость и… поняла, почему он до сих пор никем не тронут. Если кто-то этот фик уже прочел, думаю, он испытывает те же трудности, что и я. Мало того, что он довольно велик по размеру, так еще и с ГП-миром имеет весьма слабые связи. Я бы даже сказала, никаких связей не имеет. Таким образом, у меня возникает вопрос: как оценивать фик такого типа? Несмотря на то, что рассказ мне ( в общем и целом) понравился, я не могу безоговорочно его одобрить. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. А кто сможет, еще и отрецензируйте указанный выше фик…
 
Val
Ведьмочка
Откуда: Н-ск
Написано: 18.04.2005 11:29Инфо  
Evchen
Phoebelight

Спасибо вам за поддержку! Только что заглянула и очень обрадовалась!
Постараюсь не оплошать.

 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 18.04.2005 12:14Инфо  
Val
Я рецензию Вам не оставляла. Точнее, я бы с удовольствием, но избыточное количество рецензий Вам не нужно. Вот когда исправите все недочеты, тогда Вас все дружно одобрят…

Коллеги!
Вопрос остается открыт.
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Написано: 18.04.2005 14:00Инфо  
Phoebelight
ПТ? (В лихорадочных размышлениях, что за ПТ) Не, это не моё…
"Тьму" посмотрела, рецензий писать не буду. Слишком большой текст, писать абы как не хочется, а времени сейчас катастрофически нет - завязла в средиземских дебрях своей курсовой.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 18.04.2005 16:48Инфо  
Catriona
удачной работы над курсовой!
И все же, как поступать с фиком в том случае, если он несколько не по Гарри Поттеру?
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 18.04.2005 20:31Инфо  
Phoebelight
Надеюсь, олимпиада прошла успешно
Хороший Вы вопрос задали! В том плане, что лично я ответа на него не нахожу… правильного. Я бы, наверное, одобрять не стала по причине отсутствия связи с миром Роулинг, но, как Вы правильно заметили, от рецензий на подобные фики я стараюсь воздерживаться, большей частью потому, что лично я, приходя сюда, хочу почитать про Гарри и компанию в масштабе книг Роулинг, а из АУшного очень мало, что лично меня может заинтересовать.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила