BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Авторы vs Критики
Азазела
Ведьмочка
Откуда: Лысая гора
Написано: 05.03.2005 23:11Инфо  
Nyctalus
Мерси =)
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 17:19Инфо  
Андрюха
Огромное спасибо за рецензию на "Лунное отражение". Кстати, я совершенно на настаиваю на определенном, тем более положительном, мнении - фик-то не мой… Просто висит себе рассказик и висит почти с Нового года. Хоть бы его уже куда-нибудь продвинули…
Не люблю бездействие!
И, пусть я повторяюсь, огромедное Вам,Андрюха
спасибо!
 
Дневники оборотня
Написано: 06.03.2005 18:10
Andrey
Catriona
Андрюха
Я учла все замечания, внесла кое-какие (впрочем, небольшие) коррективы. Если нетрудно, посмотрите, пожалуйста, буду очень признательна!
Андрюха
Вы знаете, я решила выложить следующую историю отдельно. Ее еще надо дописать и вычитать, но, надеюсь, скоро у меня появится возможность вывесить и ее.

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 06.03.2005 20:08Инфо  
Phoebelight
Да не за что. Скажу, что отправил на доработку со знаком минус.
Дневники оборотня
Обязательно посмотрю.
 
Весёлый Роджер
Написано: 07.03.2005 07:53
Дорогие рецензенты!
У вас фиеста или сиеста? А в рецензелке, между тем, висят фики, которые жаждут хотя бы по парочке рецензий!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 07.03.2005 09:06Инфо  
Весёлый Роджер
Присоединяюсь!
Мне очень жалко несчастных авторов, чьи творения висят себе с одной рецензией по два-три месяца, а то и больше…. Хоть бы уже глубокоуважаемые рецензенты их сдвинули в одну или другую сторону…. И самое неприятное, что висит фик с одной рецензией n-ое количество времени, а автор даже исправить ничего не может - необходимо ведь хотя бы два отзыва…
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 07.03.2005 11:35Инфо  
Весёлый Роджер, Phoebelight
Помилуйте, дорогие авторы и сочувствующие! После нескольких недель мертвого затишья за последние дни фики по рецензелке прыгают с пугающей скоростью! Такую активность надо поощрять, а вы - с упреками!
И еще - указывайте названия фиков, а то обобщения на рецензентов не действуют.

Phoebelight
А с должностью рецензента поздравляю. Я тоже хотела бы им стать, но… даже не знаю…
Что значит - "не знаю"??? Процедура очень даже простая



 
Catriona
Сама по себе
Откуда: с самой высокой крыш
Написано: 07.03.2005 11:57Инфо  
Амели
Видимо, те, кто ещё не получил на орехи, тоже жаждут пасть жертвой этой активности.
А я с утра уже успела облаять одну… В
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 12:03Инфо  
Амели
Это справедливо, согласна, в последние дни скорости растут.
Цитата:
А с должностью рецензента поздравляю. Я тоже хотела бы им стать, но… даже не знаю…
Что значит - "не знаю"??? Процедура очень даже простая

Для этого нужно способности иметь. Талант. А я и сама пишу так себе, а уж критиковать…вряд ли получится…

Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 07.03.2005 12:09Инфо  
Phoebelight
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Ух ты… А я и не знала…

 
Catriona
Сама по себе
Откуда: с самой высокой крыш
Написано: 07.03.2005 12:21Инфо  
Дневники оборотня
Cмотрю
1. поясните "Так неприятно и так чарующе ощущать влагу на горящей шее!" - это не опечатка? В моём представлении "неприятно" и "чарующе" никак не вяжутся вместе.
2."- Профессор Люпин, - подал голос Гарри, - а я тоже буду учиться на анимага.
Я хочу быть, как мой отец или как Сириус!" - ужасно мне не нравится эта фраза. Психологически она соответствует уровню 7-10 летнему ребёнку, но никак не зрелому человеку.
 
Весёлый Роджер
Написано: 07.03.2005 12:29
Амели
Пожалйста - списокъ
Мальчик, который читал "Гарри Поттера"
Лунное Отражение
Женитьба Волдеморта
Когда настанет мир
Гарри Поттер и озеро душ
Последнее слово
Исход
Другая Сторона
Северное Сияние
И мы, сочувствующие, не требуем от вас невозможного - бросьте взгляд хотя бы на то, что меньше или равно 20.1 Кб!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 13:01Инфо  
Весёлый Роджер

Как же я с Вами согласна!!!

Амели
Ну, я так думаю…
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 07.03.2005 13:46Инфо  
Весёлый Роджер
Мальчик, который читал "Гарри Поттера" Надо бы отрецензировать. Да и читала я его. А рецензия вот не пишется. Что прикажете делать?
Лунное Отражение Имеет две рецензии.
Женитьба Волдеморта Не тянет что-то на стихи… Извините
Когда настанет мир Появился недавно. Выложен небольшой отрывок, но планируется макси. Тут нужен серьезный подход
Гарри Поттер и озеро душ Шесть дней в рецензелке и уже одна рецензия! Ей-Мерлину, я поражена! А вы?
Последнее слово Пять дней в рецензеке. Усложняющий фактор - это перевод. А это у нас медленней всего
Исход Только четыря дня в рецензелке
Другая Сторона Уже!
Северное Сияние Только три дня в рецензелке.
Так что пойду-ка я -
Phoebelight
А вы все же попробуйте.



 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 13:52Инфо  
Амели
Как заманчиво Вы мне предлагаете отбивать у Вас хлеб…. Сейчас точно не стану этого делать - в себе не уверена, а потом… видно будет…если все же решусь…
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 07.03.2005 13:56Инфо  
Phoebelight
Как заманчиво Вы мне предлагаете отбивать у Вас хлеб…
Ох, если бы хоть бы хлеб…

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.03.2005 16:24Инфо  
Весёлый Роджер
Сейчас проверю на какие писал я рецензии, а на какие нет.
Мальчик, который читал "Гарри Поттера" Так, надо прочитать и написать.
Лунное Отражение Уже написал.
Женитьба Волдеморта Скоро напишу.
Когда настанет мир Хм, тоже добавлю в список.
Гарри Поттер и озеро душ Написал
Последнее слово
Исход
Другая Сторона
Северное Сияние
На это тоже напишу, но не так скоро.
Из Вашего списка написал только на два фанфика, обещаю исправиться и напишу и на них рецензии.
А почему бы Вам с Phoebelight не попробовать стать рецензентами? Может и дело пошло бы быстрее . Подумайте, может стоит Вам попробовать?
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 16:52Инфо  
Андрюха
Ну, тогда для особо умных расскажите, пожалуйста, что и как….
 
Ritolda
Написано: 07.03.2005 17:16
Фик "Другая сторона истории".
Катриона, хочу сказать, что я с вами в некоторой степени не согласна. Не во всем конечно.
Начало правда слишком рутинное (а прислала я его с надеждой, что вам же будет проще) и это я постараюсь поправить, так же как и просчет с возрастом (спасибо за ссылку).
Но ставя мне в вину то, что я сдела свою героиню "молодой девушкой с каштановыми волосами"… Согласитесь, что не стоит писать о горбатой старухе в ватнике, которая зимой забирается под люки потомучто там теплее. У Гарри - красивые зеленые глаза, а у Мэг - длинные вьющиеся волосы; думаю, так вполне честно.
Некоторые изменения в фик я ужу внесла.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.03.2005 17:20Инфо  
Phoebelight
Рассказать, как стать рецензентом?
Расскажу как делал я: надо написать две рецензии (одну положительную и одну отрицательную) на фанфики или уже опубликованные, или которые висят в рецензелке. Далее отправляете свои пробные рецензии Полине и Нейтрону или вывешиваете их в теме "Ближайшее будующее сайта: жюри фанфиков…". Главное, чтобы рецензии указывали нетолько на грамматические ошибки, но и на неточности по сюжету, кроче на все неточности автора. Только смотрите, чтобы в своей рецензии не было ошибок. Потом, когда всё сделаете, остаётся ждать решения рецензентов. Вроде, ничего не забыл. Удачи!
 
Ritolda
Написано: 07.03.2005 17:34
Амели
К сожалению, во многом вы правы.
Но какой еще синоним подобрать к слову "разговаривали"? "Общались" - уже было, "болтали" - нужно что-то поофициальнее.

Про сверток: "но" я употребила, подразумевая, что "ей было тяжело, но огна все равно аккуратно его положила".

– Думаю, Фетерий не зря выбрал вас в качестве ученицы.
Мэг немного удивил этот вопрос. Где здесь "вопрос"?
- Здесь я пыталась передать интонацию: "вроде бы просто сказал, но как будто спросил".

На шее красовалось золотое украшение с драгоценными камнями
и
подстать ему серьги и два перстня. Тяжеловато ей будет
прицепить все это к шее))
- да… это, конечно, творение для перлодрома. Ну а как же без этого?

А последний абзац может и был вставлен зря. Но суть-то и была в том, что он "великий, темный и могущественный" сидел, понимаете ли, и думал о какой-то там, которую вообще планировал убить. Абзац этот вас разочаровал только потому, что он переделан из моей первоначальной, глубоко, полностью и неминуемо мерисьюшной версии. Жаль, конечно, но там он лучше смотрелся.

Может я и рано отправила фик на рецензирование, но сам все ошибки все равно не углядишь.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 18:33Инфо  
Андрюха
А в эту темку нельзя? Ох, а я уже одну рецензию наваяла…пока Ваш ответ ждала… И она категории "на доработку". Такую тоже нельзя? Эх, жизнь моя, жестяночка….
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.03.2005 19:08Инфо  
Phoebelight
Нет, в данной теме нельзя. Есть специальная тема для вывешивания пробных рецензий, её я написал в прошлом своём посте.
Хотя, я точно сказать не могу, но можно и на доработку, с плюсом или минусом, то есть после доработки проголосуете за, то значит с плюсом. Если трудно что-либо исправить, чтобы поменять Ваше мнение, то значит с минусом.
Ох, а я уже одну рецензию наваяла…пока Ваш ответ ждала…
Лучше не торопитесь, просмотрите на предмет своих ошибок, чтобы их не было, посмотрите, все ли ошибки вы указали, на которые стоит обратить своё внимание автору. Удачи!
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
+
Написано: 07.03.2005 19:22Инфо  
Андрюха
Может, я тоже попробую… поделитесь опытом, тяжело?

 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 19:52Инфо  
Андрюха
Цитата:
Лучше не торопитесь, просмотрите на предмет своих ошибок, чтобы их не было, посмотрите, все ли ошибки вы указали, на которые стоит обратить своё внимание автору.

Хм…. за кого Вы меня, однако, держите…. "Написала" не значит, что послала в ту же секунду…
Цитата:
Удачи!

Спасибо, понадобится….

Etery
Правильно, присоединяйтесь! Поддержим отечественную поттерологию!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.03.2005 20:37Инфо  
Phoebelight
Хм…. за кого Вы меня, однако, держите…. "Написала" не значит, что послала в ту же секунду
Ну и хорошо. Я и не думал, что Вы хотите сразу отправлять, просто советую то, что когда-то давно советовали и мне, когда первый раз хотел стать рецензентом, ведь я только со второго раза стал им, с того времени прошло больше полугода. Просто после того, как написал, лучше отойти на некоторое время, а потом ещё раз прочитать свежим взглядом, лично я находил у себя самого огромное количество глупых ляпов. Но теперь их уже вроде нет.
Etery
Может, я тоже попробую… поделитесь опытом, тяжело?
Пробуйте, пробуйте. А большого опыта у меня нет, я всего десять дней, или где-то около того, рецензент. Но вначале писать рецензии трудно, а потом привыкаешь, правда не всегда находишь время писать их, то бишь рецензии. Если решите писать пробные рецензии, то и Вам удачи.
 
Дневники оборотня
Написано: 07.03.2005 20:49
Catriona
Спасибо, что посмотрели!
По поводу первого пункта - затрудняюсь ответить точно, но задумывалось именно как указание на противоречивые ощущения Ремуса от дождя, связанные с его душевным состоянием. С одной стороны, дождь неприятен ему: мокро, да и вообще, что тут может быть хорошего? Но, с другой стороны, он понимает, что знает тайну, которую пока не знает больше никто из его друзей. И от этого горит шея, и капли дождя, попадая на нее, горячую, в сочетанни с сознанием тайны создают чарующее впечатление. Вот так объяснила, может, не совсем понятно… Но я пока не придумала, как бы изменить эту фразу, чтобы сохранить вкладываемый мною смысл. Буду благодарна за совет
А вот со вторым пунктом согласиться, к сожалению, не могу. Во-первых, Гарри всего шестнадцать и, в принципе, не такой уж он и зрелый. Я имею в виду - я вижу его таким… все-таки еще ребенком. А во-вторых, как мне кажется, эта фраза абсолютно нейтральна. Ее вполне может сказать и взрослый человек. Например, почему взрослая женщина не может сказать: "А я тоже сяду на диету. Я хочу быть, как Лариса Долина". Можно было бы написать "Я хочу быть похожим на своего отца…", но тогда потерялся бы смысл, поскольку мы все (включая и его самого) и так знаем, что Гарри - почти копия Джеймса. Если Вы не согласны, с удовольствием приму к сведению Ваши доводы
Андрюха
Спасибо за рецензию! Как только разберусь с вопросами Catrion'ы, сразу же внесу в текст все необходимые коррективы.


 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 20:58Инфо  
Андрюха
В любом случае, спасибо за помощь… А почему Вы попробовали второй раз только через полгода? Ограничения администраторов?
 
Hochnaya cova
Написано: 07.03.2005 21:01
Привет всем!
Народ, посоветуйте какой-нибудь фик почитать,но чтоб настоящий фик:и со смыслом и с "утонченным" русским юмором.А то, куда не плюнь,везде или слюни-нюни или высочайшие чувства,которые не дано понять нам-простым смертным,или голубеющий разврат с элементами насилия.Надоело уже,хочу что-нибуть простое,для души,не заумное,но и не примитивное.Мне, к примеру,очень понравился фик "Лютый друг" супер-р
Хочу что-нибудь еще в том же стиле
Please!! s`il vous plait!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 21:18Инфо  
Hochnaya cova
Не зная Ваши предпочтений, трудно советовать… Почитайте "Наследники. Покорители стихий". По-моему, хороший фик. Не знаю, как насчет юмора, но он очень интересный по содержанию. Прочтите "Слизеринку". Без юмора, но … Можете сверяться с рейтингом фика….
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.03.2005 21:35Инфо  
Phoebelight
А почему Вы попробовали второй раз только через полгода? Ограничения администраторов?
Нет, просто решил немного подождать, поднабраться опыта.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 21:46Инфо  
Phoebelight
И, судя по всему, удачно поднабрались. С чем Вас и поздравляю. Мудро.
Хвастаюсь - уже нашла чудесный фик для отрицательной рецензии. Но настроение он поднимает!….
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 07.03.2005 22:01Инфо  
Phoebelight
Это хорошо, что уже нашли. Да ещё и настроение поднимает, это вообще класс.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 07.03.2005 22:46Инфо  
Дорогие рецензенты! Большущее вам спасибо за одобрение к публикации "Последнего шанса"! Честное слово, приятнее подарка к празднику не придумаешь!
Леночок
Долго вы меня мучили, теперь вижу, что не зря
Амели
Спасибо, за добрые слова и анализ, постараюсь учесть ваши пожелания.
Rianon
Вы подарили мне надежду, а это дорого стоит - спасибо!
Персинваль
Справедливую критику - всегда приветствуем. Вряд ли я смогу написать более красочно, но все равно - спасибо, что обратили внимание на мое творение.
Полинка
Спасибо за рецензию, я уже многое исправила и думаю, благодаря вам, на публикацию пойдет значительно улучшеный текст
Catriona
Спасибо за рецензию! Как Джинни попала в прошлое было в сгинувшей первой главе , но, несомненно, она об этом еще расскажет.
Андрюха
Спасибо за положительный отзыв. Нет, автор не забросил фик - автор сдавал госы, да и фик-то давно дописан его тока править надо, но это работа корректора
Отдельная благодарность:
Alinka - спасибо за усердие и терпение.
Nyctalus - за первую оценку фика
Andrey - за поддержку
Severina - за то, что не дала мне все это бросить.

Всем большущее спасибо! Дам поздравляю с праздником!
самый счастливый рифмоплет на свете



 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 08.03.2005 03:50Инфо  
Remmi
Поздравляю!
И с 8-ым Марта Вас!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 08.03.2005 09:26Инфо  
Remmi
Рад, что фанфик уже дописан. Буду читать с удовольствием.
С Праздником Вас.
Леночок
И Вас, коллега, тоже с Праздником.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 08.03.2005 09:34Инфо  
Remmi
Поздравляю - и с публикацией, и с праздником.
Коллеги -
Авторы -
И-ик! Ой, я же на работе!

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 08.03.2005 09:50Инфо  
Андрюха
Спасибо!

 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 08.03.2005 10:26Инфо  
Присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям!
Амели
Как же так? В такой день?

Добавление от 08.03.2005 12:48:

Глубокоуважаемый Андрюха, по Вашему с Амели совету я отправила письмо неменее глубокоуважаемому Нейтрону с рецензиями. Он довольно быстро (признаться, я не рассчитывала на такую скорость) ответил, что разослал мои рецензии всем действующим критикам. Если возможно, напишите, что Вы о них думаете. Тем более, что Вам это будет сделать довольно просто - по странному совпадению сегодня Вы отрецензировали те же 2 фика… Заранее спасибо.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 08.03.2005 12:53Инфо  
Phoebelight
А я ничего не получила…

 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 08.03.2005 13:18Инфо  
Амели
Могу прислать!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 08.03.2005 13:33Инфо  
Phoebelight
Пойду зайду к себе на почту, посмотрю, пришло или нет. А на какие фанфики Вы написали рецензии?
Амели
Письмо получил, всё понял. Ещё раз огромное спасибо.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 08.03.2005 13:39Инфо  
Phoebelight
В теме "Ближайшее будущее…" оставьте, да и все
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 08.03.2005 13:49Инфо  
Андрюха
НА те, что Вы сегодня рецензировали. Только не думайте, что я у Вас содрала - все это дело писалось еще вчера вечером…я бы даже сказала, ночью….
Я написала на "Северное сияние" и "Озеро душ".

Амели
А удобно будет? Не хочу надоедать….уже Нейтрон послал письма, а тут еще я в теме место занимаю…. По-моему, нескромно будет…
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 08.03.2005 13:55Инфо  
Phoebelight
На моей памяти так случалось. Никто не был против
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 08.03.2005 13:57Инфо  
Амели
Тыды щас… Ох… как это все волнительно…
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 08.03.2005 15:08Инфо  
Phoebelight
Я ничего не говорю. Рецензию на " Г. П. и озеро душ" я написал давно. А на "северное сияние" и правда написал недавно.
Только не думайте, что я у Вас содрала - все это дело писалось еще вчера вечером…я бы даже сказала, ночью….
Ночью? А спать не хотелось?
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 08.03.2005 15:13Инфо  
Андрюха
Как ни странно, хотелось, но не моглось. Когда дописывала "Озеро", глаза просто слипались… Скажите, пожалуйста, а сколько времени примерно пройдет, прежде, чем мне вынесут вердикт?
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 08.03.2005 15:24Инфо  
Phoebelight
Пока не выскажутся рецензенты. Не все, конечно. Для одобрения надо три положительных отзыва от рецензентов, окончательное решение вынесет Полина.
Скажите, пожалуйста, а сколько времени примерно пройдет, прежде, чем мне вынесут вердикт?
Каждому по разному. Я посмотрю Ваши пробные рецензии, но попозже, сейчас надо уходить. Как только появится время - посмотрю.
 
JerryJessyJenny
Написано: 08.03.2005 20:33
Уважаемые рецензенты!
Еще раз хотели бы обратить ваше внимание на фик "Гарри Поттер и проклятие Малфоя".
У нас в запасе осталась только одна ревизия, поэтому очень хотелось бы получить побольше замечаний, чтобы иметь возможность исправить все одним блоком.
Заранее большое спасибо!
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Написано: 09.03.2005 21:49Инфо  
Леночок
Хотела поблагодарить тебя за ту статью, ссылку на которую ты мне в своей рецензии на "Горечь" оставила. Замечательная вещь! Прочитала - столько лишнего в своих фиках накопала… Еще раз спасибо!
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 10.03.2005 03:53Инфо  
Evchen
Да не за что.
 
Исход
Написано: 10.03.2005 06:23
Извините, пожалуйста, но я, наверно, не вижу остальных рецензий. На фанфик "Исход" размещена только одна рецензия (правда, отрицательная), и он уже перемещен в список отказанных. А вроде как должно быть не менее трех не уравновешенных положительными отрицательных рецензий, чтобы было отказано в публикации. Если не трудно, разберитесь, в чем дело. Все же правила нарушать негоже.

P.S. не автор, просто сочувствующий.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 10.03.2005 06:53Инфо  
Исход
Нажмите на странице с рецензиями одновременно с "обновить" клавишу CTRL

 
Исход
Написано: 10.03.2005 07:25
Амели
Всё, увидела. Спасибо. А жаль. Мне фик понравился…
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: Чащинская волость
Написано: 10.03.2005 08:08Инфо  
JerryJessyJenny
В целом - хорошо вышло. Только в самом начале чего-то не хватает:
Было душно. В воздухе стоял терпкий запах полыни. Ветер замер где-то на вершине горы, время словно остановилось. Теплая июльская ночь. Вдруг высоко в небе сверкнула яркая вспышка молнии, за ней раздался отчетливый раскат грома. Будет гроза. На небо постепенно стали набегать тучи, ветер, словно очнувшись, настороженно зашелестел листвой. Стайка обеспокоенных птиц сорвалась с ветвей старого вяза и устремилась ввысь, навстречу стихии. В аккуратненьких деревянных домиках на краю крошечной деревушки одно за другим загорались желтым светом окошки. Оглушающий гром наводил панику на жителей, и люди покрепче запирали двери, проверяли засовы и молились. Собаки
лаяли и, поджав хвост, прятались в конурах.

Долго думал, что меня здесь раздражает . Потом понял - несоответствие времен и некоторая обрывочность. Сначала идет прошедшее, потом настоящее, затем снова прошедшее. Предлагаю так:
Теплая июльская ночь кутала округу в мягкий бархат. В душном воздухе стоял терпкий, чуть горьковатый запах полыни. Ветер замер где-то на вершине горы, время словно остановилось. Вдруг, высоко в небе, сверкнула яркая вспышка молнии, и почти сразу вслед за ней раздался оглушительный раскат грома. С юга (севера, запада, востока) надвигалась гроза. Ветер, словно очнувшись, настороженно зашелестел листвой старого вяза. Стайка обеспокоенных птиц сорвалась с его ветвей и устремилась ввысь, туда, где уже клубились темно-фиолетовые тучи. В аккуратных деревянных домиках крошечной деревушки одно за другим загорались желтым светом окошки. Громовые раскаты наводили страх на жителей, и люди покрепче запирали двери, проверяли засовы и молились. Собаки испуганно лаяли и, поджав хвосты, прятались в конурах.
Это для раздумий вариант . Еще один был предложен Catriona.
Cами посмотрите, что можно сделать с этим кусочком. Пройдитесь по фанфику с метелочкой, тряпочкой и полиролью особенно по прологу. В остальном - я за . Дам рецензию сразу же после после ревизии.
 
JerryJessyJenny
Написано: 10.03.2005 20:23
Персинваль
Большое спасибо!
Примем меры
 
Колокольчик
Написано: 11.03.2005 07:26
Чайная Чашка
Спасибо большое за рецензию на "Звон колокольчиков". Мне и самой история кажется слезливой , но, как и вам, чем-то нравится
Особенно вот за эту фразу спасибо:
Написано сдержано, без чрезмерно кровавых подробностей, но чем-то берет за душу.
(Автор счастливо улыбается - большего ему и не надо )
 
Парадокс
Написано: 11.03.2005 08:37
Уважаемые критики!

Не могли бы вы посмотреть фанфик "Падший ангел". Хуже смерти только ожидание. Прошу вас, не мучайте, лучше сразу откажите, если не нравится
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: с самой высокой крыш
Написано: 11.03.2005 08:43Инфо  
Парадокс
Мы, конечно, посмотрим. Но ваш фик очень мал, и связь с миром Гарри Поттера весьма иллюзорная. Переписать не хотите?

Добавление от 11.03.2005 08:45:

JerryJessyJenny
Давайте-давайте, принимайте. Я тоже, вобщем, жду только заветного словечка "рецензия".
 
Парадокс
Написано: 11.03.2005 08:46
Catriona
Можно попробовать. Просто мне захотелось связать мир магглов и магов общей легендой. В мире магглов - падший ангел, у магов - Дементор. Посоветуйте, что можно исправить.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 11.03.2005 08:47Инфо  
Catriona
Эк ты сразу автора приложила - ПЕРЕписать

skopi
Поздравляю с публикацией! Ваш фик получил столько прямо противоположных рецензий, что вы вправе собой гордиться. Я серьезно!
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: с самой высокой крыш
Написано: 11.03.2005 08:55Инфо  
Парадокс
Исправлять, по большому счёту, много не надо. Надо только подробнее описать.
К примеру, эта история о человеке, жена которого полюбила другого и т.д. Абсолютно не ясно, в чём там соль, и почему этот проступок был наказан столь сурово.
Ещё грешите повторами. "Но" и "но", "я" и "я", короткие предложения. Текст будет восприниматься намного лучше, если вы объедините эти предложения, сделаете их сложными. Таким образом мысли будут плавно перетекать одна в другую, а не скакать, как пони.
Ну что, я вставляю это в рецензию "на доработку", чтоб вы могли сделать ревизию, или удалим, чтоб фик не висел живым укором совести, а вы спокойненько перепишете и вывесите снова?

Добавление от 11.03.2005 08:59:

Амели
Э Это ещё цветочки. В рецензелке я вообще сегодня с утра пораньше злющая сижу. Не хочешь составить компанию?

[ Это сообщение изменено 11.03.2005 09:02. Catriona ]
 
Парадокс
Написано: 11.03.2005 09:01
Catriona

Цитата:
а не скакать, как пони

С детства любила лошадей… Ну а "пони - те же кони"…

Пойду, покумекаю, что да как исправить


 
Catriona
Сама по себе
Откуда: с самой высокой крыш
Написано: 11.03.2005 09:04Инфо  
Парадокс
Да, я тоже люблю лошадей.
Ладно, я вставлю рецензию, но под вашу ответственность. Фик не бросать!
 
Парадокс
Написано: 11.03.2005 09:05
Catriona

Ну что, я вставляю это в рецензию "на доработку", чтоб вы могли сделать ревизию, или удалим, чтоб фик не висел живым укором совести, а вы спокойненько перепишете и вывесите снова?

В принципе, на Ваше усмотрение. Можно и удалить.
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: с самой высокой крыш
Написано: 11.03.2005 09:08Инфо  
Парадокс
Поздно. Так что теперь переписывайте. Для ревизии вам нужна ещё одна рецензия. Думаю, за этим дело не постоит, мы добрые, если нас никто не злит.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 11.03.2005 09:22Инфо  
Парадокс, Catriona
мы добрые, если нас никто не злит
А иногда и быстрые Ловите вторую рецензию.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 11.03.2005 09:28Инфо  
Колокольчик
Всегда пожалуйста . Мне действительно понравилось.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 11.03.2005 19:30Инфо  
Уважаемые коллеги. как же гордо это звучит!
У меня, глупого хакера, возникли вопросы по поводу рецензелки. Вроде бы рецензию я оставила. Только вот она, похоже, будет анонимная. Почему-то имя мое не прочлось. Кроме того, надпись "рецензии 3". Захожу - моей нет. Поэтому у меня возникли вечные вопросы "как так?" и "что делать?".
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 11.03.2005 20:18Инфо  
Phoebelight
Кроме того, надпись "рецензии 3". Захожу - моей нет.
У меня такая проблема тоже была. Надо нажать одновременно "обновить" и ctrl.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 11.03.2005 21:00Инфо  
Андрюха
Спасибо. А почему ник не пишется?
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 12.03.2005 09:29Инфо  
Phoebelight
Спасибо. А почему ник не пишется?
Это к Нейтрону.
А неплохо смотрится: "Рецензент". Точка. Да здравствует анонимная система рецензирования!
 
Сон
Написано: 12.03.2005 13:58
Леночок
Подожду ревизию.
Ревизию на "Странный сон в летнюю ночь" дождались. Будете смотреть?

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 12.03.2005 18:15Инфо  
Phoebelight
Все, что касается рецензентской работы надо писать в тему "Ближайшее будущее…" Потому что в данной теме это карается плюсами, учтите
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 12.03.2005 21:16Инфо  
Амели
Все, мы с Нейтроном во всем разобрались. Оказывается, я ничего ужасного не совершала…
Pauline
Извините. Буду знать… Во всем виновато мое невезение. Грипп, неудавшаяся авторизация, полетевший Windows, близящаяся конференция… Вот такая вот я… Но я постараюсь не ошибаться!
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 13.03.2005 08:55Инфо  
Сон
Посмотрю.
 
Виви
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 13.03.2005 09:57Инфо  
У меня просьба к рецензиаторам, там новый фик на ярике висит: "Тайная миссия". Почитаете, а? Предупреждение: там ваша нелюбимая Мери-Сью…
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 13.03.2005 10:05Инфо  
Виви
Во-первых, не "рецензиаторы", а "рецензенты".
Во-вторых, я уже посмотрел, результат уже, надеюсь, видели.
 
Newrcha
Ведьмочка
Откуда: из оттуда
Написано: 13.03.2005 11:15Инфо  
Господа рецензенты! Все те, кто просмотрел фик Верховный Управляющий Над Всем!
обратите, пожалуйста,внимание на то, что фик ПЕРЕВОДНОЙ! То есть НЕ Я его писала!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 13.03.2005 12:16Инфо  
Newrcha
Я просмотрела и Ваш перевод, и все рецензии.
"Это переводной фик". А что это принципиально меняет?
Если оценивать не содержание, а перевод…Ну, перевод хороший…А про содержание уже все сказали…
 
Фантом
Написано: 13.03.2005 13:19
Минифик «Фантом Темного Лорда»

Evchen
Пункты 1 и 2 исправила.
По поводу пункта 3.
Я сделаю рассказ об Анне от третьего лица. Во всяком случае, постараюсь. И попробую исправить характер Ругулуса, чтобы он стал трусом.
«Пока, к сожалению, одобрить не могу».
А для меня и это уже хорошо, что вы и не отказываете. ))
Спасибо за рецензию.

Андрюха
Для этого нужно было рассказать побольше о самом Регулусе, о его чувствах с Анной, о предательстве им Тёмного Лорда (хотелось бы знать, что именно его на это сподвигло, ведь не только смерть его любимой девушки), ну и так далее.
1. А, по-моему, о Релулусе и его чувствах к Анне было сказано вполне достаточно для минифика.
2. ИХМО, смерти любимой девушки достаточно, чтобы предать Лорда.
3. Можете, пожалуйста, пояснить, что вы подразумеваете под «ну и так далее»?
Спасибо за рецензию.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила