BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Написано: 04.04.2007 16:17Инфо  
– Я Гарри-который-мальчик, – произнесло тело знакомым голосом ненавистного гриффиндорца и доверчиво моргнуло близорукими глазами.



Добавление от 04.04.2007 16:19:

«никакоишный»

Расширяем словарь Ожегова)
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Написано: 04.04.2007 17:32Инфо  
– Я Гарри-который-мальчик, – произнесло тело знакомым голосом ненавистного гриффиндорца и доверчиво моргнуло близорукими глазами.
блин… ну это же явно написано специально. В здравом уме такой перл не наваяешь
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Написано: 05.04.2007 05:05Инфо  
А вот это не из фика, а из темы, форумчане порадовали:

одно неосторожное движение и ты - отец
Не знаю, как вы, а меня эта фраза веселила плдня.

Добавление от 05.04.2007 05:07:

Ах да, самый прикол, что это они о возможном отцовстве Снейпа, мол, порой это происходит и вовсе без стремления
 
баба Яга
именинница
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 05.04.2007 14:45Инфо  
- Slipeo, - полетело заклинание, но Лео с еще большим удивлением отметила, что полетело оно не в нее.
Рядом с ней симпатичная брюнетка одиннадцати лет погрузилась в глубокий сон.

Да, это оказался тот самый мужчина в расцвете сил. Он не изменился ни на морщинку

Перед Лео материализовалось кресло, более похожее на трон с резными ножками и подлокотниками, тисненными золотом и драгоценными камнями./господи!Подскажите ну как можно сделать тиснение драгоценными камнями,а?/

- Да, и она будет жать до тех пор, пока тебе еще будет нужно тело, но вселиться в нее ты не сможешь. Она лишь символизирует то, что ты оставила в будущем.

Комната встретила ее приятным приглушенным светом и мягким ароматом ванили с корицей, будто совсем недавно здесь пекли пушистые булочки./такие белые и пушистые/

Мантия была шита червонным золотом, создавая эффект живых маленьких змеек на песке тропического острова./и белыми нитками/

- Я слушаю, - присев в кресло, произнесла она, внимательно посмотрев на мужчину.
- Вот и славно. В общем, ты в прошлом.
- Что?! – Лео вскочила со своего места и нервно стала накручивать круги./Не перл,но она и хотела попасть в прошлое.Тогда совсем не понятно ее удивление./

- Да, - улыбнулась та, прикрывая глаза ладошкой от яркого солнца.
Нарцисса выглядела лет на девять, но вела она себя на все пятнадцать, будучи в меру учтивой и внимательной… …Лео присела рядом, наблюдая, как девушка доплетает больше одуванчиков в свой венок, чтобы он казался более пышным./в 9 - девушка,в 15 - пожилая женщина,в 20 - дряхлая старуха…/

Спустившись на завтрак, в зале я обнаружил только мать, которая, видимо, куда-то собиралась, кроме того, как отправить меня в школу, посадив на поезд./сколько запятых/

Но ОНА, видимо, не желала купаться и одного взгляда – я заметил, что глаза у нее зеленые и не меняются ни при каких обстоятельствах – как Блэк, успокоившись, сел на свое место.

Я тайком достал шпильку, чтобы рассмотреть ее лучше. К моему удивлению, она оказалась серебряной с маленькими изумрудами, а вокруг оправы вилась из более светлого серебра змейка, но казалось, живая, а два изумруда были ее глазами./вот это шпилька!Я так и не смогла ее представить.Волшебство!/

а вот я лучше бы оказался где-нибудь в тихом приятном месте. Пусть это будут подземелья.
Там такая приятная сырость, и всеобщий гомон остается где-то сверху.

- Я решил, что Маховиком времени мы воспользуемся только сегодня, - мужчина жестом подозвал девушку к себе и, надев на ее шейку часть тонкой золотой цепочки, перевернул несколько раз часы.

Лео зашла в библиотеку. Все столы были заняты, кроме одного. За ним сидел угрюмый Люциус… - Что-то ты сегодня молчалива, - сказал Люциус, с интересом поглядывая на девушку.
- Устала от болтовни, - усмехнулась Лео чисто слизеринской улыбкой, старательно скрывая герб Гриффиндора на груди, а галстука и шарфа на ней сейчас не было./Да!Гриффиндорцы всегда в помещении ходят в шарфах/

Добавление от 06.04.2007 13:57:

Ему почему-то вспомнилось, что вот уже два года он получает и на Рождество, и на день рождения анонимные подарки, но очень ценные сами по себе./видимо анонимные подарки не ценные,не знаю,я не получала/

Первым делом Северус задумал с ней поговорить, но нужно было подстроить встречу так, чтобы она казалась случайной.
И вскоре у него это получилось. Он практически случайно поймал ее в слизеринских подземельях.

- Я не обязан перед тобой отчитываться, - холодно произнес Снейп, с палочки которого от сильного сжатия тоже посыпались искорки синего цвета.

- Люпин, будет лучше, если вы покинете подземелья – сегодня коридоры патрулирует не гриффиндорские старосты, - заметил слизеринец, но уйти у него не было возможности.

- В какую сторону она пошла? – спросил Сириус, дернув палочкой, чтобы пару раз ощутимо приложить слизеринца к стенке.

Но как только парень пришел в себя, завязалась драка. Они катались по полу и молча, но синхронно избивали друг друга.

Добавление от 07.04.2007 08:30:

Не в тему.А у меня сегодня день рождения…
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 07.04.2007 11:14Инфо  
баба Яга
Happy Birthday! I wish you merry, love & many many expensive presents) And about theme it's real very funny!
 
баба Яга
именинница
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 07.04.2007 13:16Инфо  
Haughty Catt
Спасибо!Это так приятно.
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 07.04.2007 21:05Инфо  
Руки уже слушали ее \а уши кричали:»Браво! Браво!»\

Пальцы беспомощно скользят в пустоте, царапают внутреннюю часть ладоней, искривляются. \какая страшная картина!\

Любовь. Затертое по самое не могу слово. \О-о-о!\

. Не смотря на позднее время, он спал плохо, ему виделись массы сандвичей и мётел, кружащие вокруг него; избавился он от всего этого довольно оригинальным методом: он встал очень рано, чтобы отнести в прачечную грязные простыни.

Гарри зевнул уже сто шестьдесят второй раз в течение этого часа \получается, что он зевал 2-3 раза в минуту. Как только у него челюсть не свело?\

ваши рисунки приятно занимали меня хорошую часть вечера во вторник. \объясните мне, пожалуйста, во сколько наступает хорошая часть вечера вторника\

он поднёс свои губы ближе \наверное, на блюдечке с голубой каемочкой\

Хуже трех свекровей может быть только Темный Лорд собственной персоной… \а с этим бы я поспорила\

Он приблизился к ней на невидимый для других миллиметр

как будто она украла снитч и закапала его на поле

Платье было простое, без верха \no comments\

Малфой - настоящий мерзавец. Ну и что? Во-первых, не первый в ее жизни, и, во-вторых, она тоже не снегурочка.

«Не мужчина, а подарок под елкой» \это тоже про Малфоя\

Вы занимаете целый столик и только воду со льдом?

 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 08.04.2007 21:45Инфо  
Мозг-умер… ))
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.04.2007 06:41Инфо  
Я тут временно перешла в категорию "только-читателей" в силу кошмарной занятости с дипломом.
Sigrlinn, баба Яга, спасибо! в минуты тяжкого уныния по почти ненаписанному, но скоро сдаваемому диплому так помогает прийти сюда!

Очень жалею, что не могу поделиться здесь найденным перловым кладом, ибо он не по Гарри Поттеру.


 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 11.04.2007 11:33Инфо  
Sigrlinn
Гарри зевнул уже сто шестьдесят второй раз в течение этого часа \получается, что он зевал 2-3 раза в минуту. Как только у него челюсть не свело?\ - а меня мучает другое: 1-как он умудрился все это подсчитать? 2-как он не вывихнул челюсть? Или она у него на резиночках?
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 11.04.2007 14:55Инфо  
Вот вам еще немного перлов, чтобы было не так тоскливо от еще ненаписанного диплома.

Почему-то, мальчик, он и сам толком не знал, почему. \вот и я не знаю, почему он мальчик\

Жар огня уже опасно обжигало лицо

Ярко-рыжий ежик был почти незаметен в пламени камина. \это про прическу Фреда\

Извини, что не отдели раньше! \что???\

Дневник Мародеров… Странно, не названия, ничего. \про пунктуацию я молчу, но то, что нет названия???\

Гарри вспомнил то, что видел в Дубльдуме Снейпа. \а вот так обозвали Думоотвод\

Гарри нехотя поднялся с кресла и направился к дверям вслед за семенившей вперед Гермионой. \семенить вперед? А ну-ка научите меня это делать\

Черная, ненавистная фигура Снейпа прошелестела по классу. Вскоре бархатный голос профессора разнесся по помещению. \мало того, что Снейп шелестит по классу, так у него еще и бархатный голос! Может это какой-нибудь другой Снейп?\

Ученики резво по вскакивали, но Поттер не шелохнулся. Какой же он мерзкий! \да он вообще противный! Ой, что-то меня не туда понесло…\

Малфой подавился смешком, но не засмеялся в голос \я тоже, я тоже\

Рядом с ним шел профессор Флитвик, едва поспевая переступать ножками в такт быстрым шагам Северуса.

весь коридор практически лежал от хохота \а стены с полом подавились смешком\

На правом виске пульсировала синяя венка, а зубы были сжаты настолько, что по щекам загуляли желваки.

И действительно, из большого кармана выглядывал черешок книги. \черешок. Потрясающе!\

Гриффиндорцы медленно успокаивались, крики затихать, и по одному все стали расходиться кто - куда.

было прекрасно видно, что Рон не высполся.

Уизли поковырял носом кеда ковер \абракадабра какая-то\


 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 11.04.2007 15:16Инфо  
Sigrlinn
Все я сейчас помру от смеха
А теперь от меня чуть-чуть.
Надев цепочку на шею, он спрятал ее под нижнюю рубашку, скрывая тем самым от взгляда отца…
…сорвав при помощи увеличившегося потока магии одежду с груди парня, оголяя его не до конца оформившуюся мужскую фигуру./представляете какой должен быть поток магии чтобы разорвать ДВЕ рубашки? Да еще так,чтобы спина осталась одетой?/

«И почему она не смотрит в глаза собеседнику, когда хочет доказать свою точку зрения?
Они обладают гипнотическим действием.
Ярко зеленого цвета, между прочим», - подумал он, разглядывая свою мать./гипноз ярко зеленого цвета.Ух ты!/

Я имею в виду того маггла. Почувствовав магию, он стал очень злым, а когда узнал, что это правда, хотел убить не только меня, но и тебя… /оказывается мы,магглы,очень чувствительные на магию.Вот уж не знала/

У мальчика вне сомнений грязные волосы и он, забившись в угол и зажав уши руками, раскачивается вперед-назад, словно мантру шепча: "пусть это все прекратится"

Они все живут в бедной квартирке Лондона в маггловском районе…
…Вот перевернувшись несколько раз, полетела табуретка, что разбилась о стену прямо над головой парня, осыпавшись на него щепками./проведя небезопасный эксперимент,я выяснила,что табуретка брошенная обычным человеком на лету не перевертывается несколько раз (места мало!) и до щепок не разбивается./

Мать стояла как раз напротив парня/маленького Снейпа/, загораживая того собой./загадка: так где стояла мать?/

- Мы не одни такие и всех нас не перебить, - крикнула женщина, но мужчина ее словно не слышал. /не перл,но почему-то вспомнился фильм про партизан/

На пороге с волшебной палочкой, направленной на магла, стоял его отец в темно-синей, волшебной мантии./хочу такую!/

 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 11.04.2007 18:28Инфо  
баба Яга
Рада, что вам нравится. Получите еще небольшую порцию приколов.

К двум прозрачным точкам \плавающие точки знаю, но вот прозрачные…\

Его мантия тихо шуршала, а складки слегка развивались. \просто зверь какой-то … со складками\

Мальчики вжали животы, боясь произвести хоть малейшее кол ***ие воздуха. \у меня нет сил это комментировать\

В голосе зельевара зазвенел металл, и привычная шелковистость куда-то мгновенно испарилась. \то бархатный, то шелковистый у Снейпа голос\

Светлые газа стали почти прозрачными \Уууууууууух, ты! Красиво, наверное. \

Внешне что-то тоже стало не так: под глазами залегли темные круги, девушка очень похудела, лицо было бледным, почти прозрачным, но, тем не мене, щеки пылали ярким румянцем, а глаза лучились так, будто в них горели лампочки в 100 ватт.

Каждый глазолет представлял собой глаз варана, купленный в Косом с двумя крылышками по бокам.

Так я и знала, что вы не догадаетесь снять достать рации! \простите,что сделать?\

Его глаза лучились злобой

На отвратительное, гадкие, мерзкое приведение

Вроде бы, ничего такого особенного, и Поттер уже собирался плюнуть на подругу \какой он все-таки гад, этот Поттер! нет бы просто пройти мимо,а он…\

А о чем думал он? Да ясное дело, метал, и это было видно даже по его лицу: такое отсутствующее выражение бродило по нему. \икру что-ли он метал?\

Я больше не могу без слез читать этот шедевр писательского искусства, может кто мне поможет? Пожалуйста.[



 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Написано: 11.04.2007 19:11Инфо  
Sigrlinn, Дубльдум - это из перевода Эм Тойсамой, а семенить вперед вполне естественно, взгляни на любую пенсионерку из разряда "кому за 300".

Да ясное дело, метал, и это было видно даже по его лицу: такое отсутствующее выражение бродило по нему
Да уж, метание чего бы то ни было - занятие крайне ответственное и поглощающее всё внимание метателя )))
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 11.04.2007 19:57Инфо  
А особенно метание перлов!
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 12.04.2007 14:14Инфо  
Sigrlinn
Дай ссылку на это "чудо".Страсть как почитать хочется.
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 12.04.2007 14:52Инфо  
баба Яга
Я тебе этот шедевр лучше на ящик скину, т. к. не помню, где его брала. Вот мой ящик [email protected], скинь мне свой адрес. Просто у меня срок регистрации не достаточен, чтобы воспользоваться услугами форума.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 12.04.2007 15:23Инфо  
Sigrlinn
я тож хочу! Сюда пожайлуста:
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 13.04.2007 01:03Инфо  
А о чем думал он? Да ясное дело, метал, и это было видно даже по его лицу: такое отсутствующее выражение бродило по нему. \икру что-ли он метал?\

Вспоминается бородатый анекдот:
Сидят три металлиста на лавочке. Первый рассказывает: - Я этим летом подрабатывал в кузнице, я ковал металл!!!
Все: - О-о-о, металл!
Второй говорит: - А я работал на заводе, я лил металл!!
Все: - О-о-о, металл!!
Третий: - А я был на рыбалке и поймал карася…
Все: - Ну и чо?
Третий: - …и пустил его в ванную, чтобы он мне икру МЕТАЛЛ!!!
Все: - О-О-О! МЕТАЛЛЛ!


Добавление от 13.04.2007 01:20:

На Туманном Альбионе бушуют нешуточные страсти. Война с культом Пожирателей Смерти будоражит ума сотен волшебников по всему миру. Герои бьются за каждую из сторон, видимо по очереди и никто не представляет исхода этой битвы. В это же время, на другом конце света, в Магических Штатах Северной Америки зарождается сила, которая готова поглотить весь мир…

Мне этот анонс льстит чуть ли не лично

Добавление от 13.04.2007 03:12:

Не выдержала и распотрошила фик:

Это новое государство, что негласно отнесли к США, получило название Объединенные Магические Штаты Северной Америки или ОМШСА. /Йопт /

Огромный стальной корпус лайнера медленно поворачивался, подставляя свой бок широкому причалу, на котором уже суетилась достаточно большая толпа встречающих. /летать стало опасно и теперь лайнеры в основном плавали/

Встречающие просто нападали на прибывших из Англии, посыпая их цветами, а кое-где и обливая с ног до головы виски, при этом, приговаривая «Английский дух, выходи!». Ну что ж, традиции были и здесь, в ОМШСА. \Резиденция сумасшедших….\

Вы, наверное, уже слышали, что дело вашего Отца, и соответственно ваше закрыто. \Во имя Отца… Ладно, не буду \

«Краткий курс Гвардейца Объединенных Магических Штатов Северной Америки.»

Глава 2
Пробки на дорогах (от автора: все еще скучно!) /Как вы неправы… /

Казалось, что сейчас кто-то не выдержит и нанесет мощный удар хуком снизу второму в челюсть. \А где у людей хуки, чтобы ими ударять?\

- Вйдем – решительно и жестко ответил Брок \Как-то не очень решительно звучит \

- Как дела вообще брателло?
- О. Дела ништяк!

- Черт подери, поздравляю тебя, старый кабель!

Моя тачка в полном порядке. Форд пятьдесят седьмого года выпуска. Маггловская. Не летает как волшебная, за то это же «форд»!!! Но я, конечно, некоторыми заклятиями сделал из нее неуничтожимую машину-вездеход! А дальше рецепт! У меня три ящика пива, пять бутылок виски и три коробки кубинских сигар…. Но и Серая Трава тоже есть….

В это же время у друзей кончилось пиво и начались виски.…/Время опустить лицо в салаты/

нол медведем не являлся \Нол бэз палочки, вах!\

- Скажи «спасибо», что другое не оттяпала – ухмыльнулся Брок – а то твой брак с Анабель был бы не прлодуктивным…. /За то весь фик ОЧЕНЬ прлодуктивный!!! /

А уцмирать чертовски не хотелось \Уцмираю в суцдорогах \

пустыня дышала полной грудью \Народ, а где у пустыни ГРУДЬ?\

Какая-то незримая сила лишила его всего глобально , отбросив на обочину, и забила ногами пылью.

Батя последователей пожирателей! Умом непостижимо! \Вот-вот\

И я выясню, кто нам подложил этого кондибобера!

Генералы это наше все! Без них никакой гарнизон не выживет! Разбежится по пустыне, прихватив с собой оборудование, и ищи его, потом свищи! /Аффтор-аффтор…/

В этот момент прибыла Сьюзан с кофеем

Здесь все прибывало в тревожном спокойствии.

Какое-т остранное то ли заклинание, а то ли зелье влияет на все организмы в пустыне. Мы назвали это влияние вирусом…. /Да хоть пугалом назовите! ©/

так, капитан Боксбери, становится начальником Кранной группы сантехников, что ли? , лейтинант Капсри! \А с такой фамилией только в отряд быстрого реагирования \

И так, армейский тупизм завел всех в тупик.

Что-то творилось не то, и все было не так. \Однозначно \

Колдовская лаборатория военной базы Магической Гвардии была совсем не похожа на старый мистический кабинет зельеварения, какой Хиллу довелось увидеть в Англии. \Ну прикиньте, на всю Англию только один кабинет зельеварения!\

возлежали тела \вальяжно раскинувшись\

- Ты так с ума сойдешь, если будешь днями не спать и вечно нервничать! /Днями вроде только в детских садиках спят, нет?/

как вдруг мыщ заговорил…. \Мыщ?!\

- Да мн ескучн ос вами! И вообще весь этот мира такой скучный! Хорошо, что есть глубины, какие я еще не изведывал! А то бы удавился, ну его на фиг! У меня ж интеллект теперь триста процентов!!! /Из авторского монолога/

Этот пакет просто пах Англией и английским духом!

Это был точно Альбус Дамблдорф! \Что значит интеллект триста процентов…\

В письме гласилось

Столб был увенчан бюстом матери Брока. \Молчу, молчу…\

- Как видишь, не все упало во тьму, но Ия останусь здесь не долго…. – как всегда загадками начал разъясняться индеец. \Серый ослик Ия – какое красивое индейское имя!\

Яйцо, из которого вылупиться смерть будет снесено стальными людьми в глубокой норе неподалеку. \Это просто финиш, господа… Валится в глубокую нору неподалеку\


 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 13.04.2007 06:22Инфо  
Волчок
Вообще-то, изначально лайнеры — это именно корабли, а самолеты стали называть авиалайнерами на полвека позже…
Повторю многократно высказываемую мысль: не все слова, которых вы не знаете, являются перлами!

 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 13.04.2007 19:18Инфо  
2prongs2
и далеко не все слова, которые вы думаете, мы не знаем, мы не знаем.

наверное отсутствие сказывается, здесь никто не употребляет слова liner по отношению к кораблю.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 13.04.2007 22:26Инфо  
Волчок
Кстати хуком снизу так тоже говорят, как и хук снизу, это не перл а проф термины в боксе(знаю занимался). А так подборочка сжет!
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 14.04.2007 14:02Инфо  
Sigrlinn
Спасибо!Сейчас начну читать

2prongs2
Да, я согласна, что в 10-30 годы прошлого столетия так и было, но уже в 60-70 годы слово "лайнер" употреблялось в основном в отношении самолетов, причем, без приставки "аэро". Это скорее всего не перл, но автор все-таки совершил ошибку, изначально не "намекнув" о том какой лайнер он имеет в виду.
 
Лайлак
Цветочная Фея
Откуда: из клумбочки
Написано: 14.04.2007 14:14Инфо  
а вот и снова я
- А я новенький по обмену из далекой и снежной России.
- А, ну тогда проходи, - протянул Рон, радушно взмахнув рукой.
- Будем знакомы. Диего.
(ага. Это исконно русское имя.)

Его радостно приветствовали – парни жали руку и хлопали по спине, девушки игриво стреляли глазами.( хоть бы убили этого Диего нафиг…)

По окончании речи он так набросился на еду, что чуть не половина Гриффиндорского стола враз опустела.(он еще и людоед..)

Розкозни

Вдруг Гермиону осинило( Гермиона посинела?)

Гермиона смотрит на стол преподавателей и находит профессора по ЗоТС. Он оказался очень милым: черные волосы, темно-синие глаза… Да, на лицо Джеймс Браунинг оказался очень симпатичным… Да и молодой к тому же… На вид лет двадцать пять-двадцать шесть, не больше… Наверняка мракоборец, и наверняка из Ордена, иначе почему Дамблдор так тепло на него смотрит?.. (кто его знает, этого Дамблдора..многозначительно подняв брови)

Они стали быстро собираться, а когда в окне их вагона стала виднеться станция, они первыми вышли из купе.(ага-ага,одно окно на весь вагон.)

Миссис Уизли принялась обнимать всех детей. А когда дошла до Гарри, то обняла его так, что у него чуть рёбра не сломались. (качок миссис Уизли

- У нас, что Слизерин решил усроить перемирие?

Гермиона спала в своей мирной кроватке, она была на этот раз кружевной ночнушке, и Гермиона во сне сонно подтягивалась (а Гермиона время не теряет, даже во сне спортом занимается)

Прф. Мак. слегка взолнованна.(фигасе ее сократили)

Когдевран

Когда мы пришли в Большой зал и сели за гриффиндорский стол,(это при том, что все учатся на разных факультетах) я глазами отычкала(лучше звучит «оттычкала», с ударением на Ы) сначало(еще одна неопределившаяся) Аню, помахала рукой, затем Лену с Димой. Дима с Леной мне тоже помахали. Хм, а девчонки оделись так, как мы вчера договорились. На каждой был топ-корсет на тонких бретельках, летящая юбка по конено и шпильки. Каждая по цвете одежды соответсвовала своему факультету. А именно: ( перечисляться цвета по одежде будут сверху вниз. то есть - топ, юбка, шпильки): Аня - жёлтый, тёмно-синаяя, тёмно-синии; Лена - серебрянный, тёмно-зелёный, тёмно-зелёные; ну и Я соответственно - золотой, бордовая, бордовые.(называется «бездна вкуса») У всех нахс троих высокии конские хвосты. Во, Макгоногал, расписание выдаёт. прошла мимо меня. Эй, я вам что, крайняя! ? ! Я встала из-за стола и направилась к месту профессора за преподовательским столом.
(извиняюсь за большой кусок, но просто в каждом предложении ошибки.А насчет сюжета - думаю уже все догадались, что в Хог приехали русские МС)

- О, мисс Гробова! А я то всё думал . . . - начал продавец.
- Когда же я к вам приду! - закончила я за него. Он мне улыбнулся. С ребятами проблем не было. Из чего у них палочки перечеслять не буду, так как занималась подбором для себя. Я перепробовала около сотни палочек, но ни одна не подошла. В итоге я чуть не разнесла магазин.
(точно, Гробова, всех до гроба доведет.)

Вот. Волос и перо адского пегасорога(помесь единорога и пегасом), чешуя ехидны, ясень, 13 дюймов. - когда я взала палочку в руку, то по телу разлилось приятное тепло и я почуствовала что эта палочка мне подходит.
(просветите меня, есть ли у ехидны чешуя?)

Он когда их увидел, орал так, что Кровавый Барон потом неделю зикался (это про Снейпушку. И что делал Кровавый Барон?)

- Здравствуй, Букля. Что же мне пишет Гарри? – погладив белые перышки на крыле совы, и получив благодарный взгляд совиных глаз – бусинок, Герми отвязала письмо и положила его на столик рядом с креслом (лучше бы поесть дала, честное слово)

Глава 5. Как поджечь Малфоя?
(нифига названьице… НЕ дадим Малфоя в обиду!)

Девушка перевела свой взгляд в ту сторону и посмотрела на камень. В следующую секунду из ее глаз вырвались два тонких огненных луча и разделили глыбу камня на две ровные половинки.(Аааааааааааа! Циклоп из людей Х)

Гарри Поттер, Драко Малфой.фемслэш (это как понимать?)

Вспомнился лестничный Хагрид. Ребус Хагрид. (называется «найдите слово без ошибок»)

Почему - то вспомнился гоблин из банка Крюкохват хахаха

Здесь было очень холодно, но почему - то сильно хотелось на свободу (это Гарри сидит тюрьме. Даже странно, что он хочет на свободу, правда?)

- Ну вот и хорошо, а вообще – то мы не предупредили мракоборцев и Министерство, что заберем тебя, - мистер Уизли оглядывал комнату с большим интересом и его взгляд остановился на штепселе, который лежал у Гарри на столе (да, завалялся так чисто случайно

(фраза из песни шляпы
А Пуффендуй, любила всех,
Кто к ней придет.

Ближе к рождеству, вы должны будете написать мне двадцати дюймовый доклад, о всех видах ядов и противоядий. Так что, если хотите успеть в срок, советую вам начать сегодня. (а Гаррьке повезло-у него целая книга про это есть. Только зачем тогда такой доклад?)

Гарри готовил этот яд у Дурслей, а также, он готовил и противоядие, и отлично помнил, как сделать его быстро и хорошо. (интересно, как? Ведь магией нельзя пользоваться)

- Молодец, ты очень хорошо защищаешься, я тоже очень страдаю по Сириусу, мне было очень тяжело, находиться в обществе Беллатрисы, зная, что она убила его, - Гарри был поражен, она знает Сириуса, его крестного. (если учесть, что у нее фамилия Блэк…)


а вот это не я нашла, но мне понравилось
Он купил себе новые очки, потому что не хотел быть похожим на Пушкареву в своих очках-кругах.

У меня друзья чуднее ветра
Но они лучше всех
Рон и Гарри выше метра
Нам сулит большой успех!



 
Невиддимка
Ведьмочка
Откуда: Таборы
Написано: 15.04.2007 07:26Инфо  
У меня друзья чуднее ветра
Но они лучше всех
Рон и Гарри выше метра
Нам сулит большой успех!

<i>Хорошие друзья! А на много ли они выше метра? </i>
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 15.04.2007 15:32Инфо  
Лайлак
У ехидны по моему нет…кажется чешуя есть у утконоса или у броненосца… Эх,надо залезть в зоологию.

А это немного от меня:
Только Люциусу удавалось заставить ее поменять тему или замолчать, а теперь достаточно было всего лишь его присутствия.

Мишель в это время что-то оживленно обсуждала с рыжеволосой красавицей зимние каникулы последней, на которые та с родителями и сестрой ездила в Карпаты кататься на лыжах./какая интересная тема…/

- А что твоя сестра? – невольно вырвалось у него.
Он даже не думал о ней спрашивать, но так получилось.
Девушка зашипела, швырнув графин в стену.

Из этой комнаты вел еще один проход в небольшой тупик, где и располагалась лаборатория, так как именно здесь была неплохая дыра, работающая как вентиляция, выходящая в маленькое незаметное окошко на улицу где-то у основания замка.

Белла нашлась в полупустой гостиной у камина. Подойдя ближе, он схватил пару длинных волосков и, оторвав их у основания, направился дальше в свою комнату.
Девушка даже не проснулась./ну она и спать!У нее в волосах лазят,а ей хоть бы что/

В комнате на кровати сидел Люциус, и у Северуса сложилось такое впечатление, что парень его ждет, причем сравнительно давно, и сейчас уже далеко за полночь.

- Давай вернемся к этому разговору завтра, - еле выдавил из себя Северус, чувствуя, как сильно бьется его сердце, причем прямо в ушах.

Неожиданно перед ним с легким хлопком появился домашний эльф, правда, этот был более похож на мальчика лет одиннадцати./видимо новая разновидность домовых эльфов/

- Севеурс, - к нему подошла Шарлин. – Я могу попросить тебя об одолжении?
- Смотря каком, - ответил он, думая, кто же мог прислать эльфа.
Никто на него с интересом не взирал./и даже не глядел…/

На какую бы девушку Блэк не положил глаз, на следующий же день она начинала встречаться с Северусом. Самое интересное было тем, что ему не приходилось прибегать для этого ни к каким зельям – лишь вечером привести себя в порядок и отправляться на охоту, так как повышенная сексуальность, основанная на частичной крови вейл, давала о себе знать./о как!/

На утро же у него снова не было времени смыть бальзам для волос, от чего те выглядели предельно грязными, будто он не мыл голову все свои четырнадцать лет./а вы думали,что он голову не моет?Нетушки! Ему просто некогда смывать бальзам с волос из-за повышенной сексуальности/

- Отпусти, - цепляясь за его мантию, уже жалобно просит она./интересно она от него вырывается, не находите?/
Ему показалось, что если сейчас он не уступит – она расплачется.
- Я же убью тебя.
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Написано: 15.04.2007 17:56Инфо  
Розкозни
Это, конечно, не "исчо", но попытка неплохая)).

У меня друзья чуднее ветра
Но они лучше всех
Рон и Гарри выше метра
Нам сулит большой успех!

Супер! Только надо говорить "лучшее", так в размер лучше укладывается )

Севеурс
А что, хорошее эльфийское имя.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 15.04.2007 22:03Инфо  
Друзья гномы, а снейп эльф! Толкиен бы оценил;-)
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Написано: 16.04.2007 13:08Инфо  
Ехидна вполне волосатое животное, и даже сумчатое…. Может у нее внутри сумки конечно чешуя, но сомнительно

Гарри готовил этот яд у Дурслей, а также, он готовил и противоядие, и отлично помнил, как сделать его быстро и хорошо.Интереснее другое, где он так наловчился, и вобще понятно, почему Дурсли его не любят и бояться
 
Лайлак
Цветочная Фея
Откуда: из клумбочки
Написано: 17.04.2007 05:10Инфо  
Ага, эти яды он на Дурслях использовал
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 17.04.2007 18:54Инфо  
Волчок
Haughty Catt
Между нами, боксерами, говоря "Хук снизу" все же называется аперкот
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 17.04.2007 23:32Инфо  
основанная на частичной крови вейл

частичная кровь? Может еще и мозг фрагментарный?!

Лайлак
баба Яга
вам цены нет

Remmi
быстро вы меня в боксеры-то)))))))))))

 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 18.04.2007 08:57Инфо  
баба Яга
Я прочитала рассказ, забавно.
Вот совсем чуть-чуть от меня

Он снял с меня беое манто

О, да это же сам Блейз. А он не сильно изменился. Все такой же мажор. Еще бы! Он же чистокровный кобель.\no comments\

Красавчек!

он приложился губами к моей руке \смачно так приложился\

Я прикажу приготовить для Вас, лучший люкс.
\и подать масло масляное\

шальные мысли побегали у него в голове \видимо весм стадом\

Он был все так же очарователен и восхитительным. Подлостью от него несло за версту. \какой очаровательный у Малфоя одеколон! надо будет у него спросить, где приобрел\

после Салаза Слизерена

Приятно былло познакомится \почему-то вместо одной "л" хочется "д" вставить\

Я изящно поднялась, мужчины подскачили в тот же момент

Через чур черный карандаш для глаз

Так, гермиона, ты как всегда неотразима

когда Малфой Минист Магии \ у меня одной ассоциация с сапером?\

Он уселся в бар

И Малфой, жесток показывая куда идти, последовал за ним.\???\

Наболюдала

Природа осенью умирает с пафосом \видимо автор с ним по жизни\

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила