BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Sharry
Ведьмочка
Откуда: дикий шабаш
Написано: 03.05.2007 06:44Инфо  
Волчок

Цитата:
Теперь он хочет спасти свой мир, своих друзей и врагов, но сначала их нужно убить.

Какой оригинальный способ спасения. Наверное, это автор про спасение души. Аллилуя!

Цитата:
Она бы не сидела в кресле в темной комнате, мучительно ожидая избавления от чего-нибудь. /избавьте меня кто-нибудь от чего-нибудь, а? /




Цитата:
Даже без очков Гарри сумел разобрать нескладную фигуру Рона. Тот ладошкой бил по лицу парня.

Ня, кавайные ладошки Рона! =^__^=

Цитата:
- Рон успокой свое тело.


Типа, иди прими холодный душ?

Цитата:
Игроки оседлали метла и приготовились к борьбе. \Как?! Адын метла на всэх?! Вай-вай!\


бааальшой такой матерый метл!

Цитата:
Кристина начала искать изумрудно-зеленые глаза и нашла, вернее они нашли ее.\Глазобоязнь, у меня глазобоязнь!\



Цитата:
В глазах у этой пары светилось неимоверное счастье и безграничная любовь. Гарри и не представлял, что где-то наверху, в грифиндорской спальне мальчиков седьмого курса, появилось то, чего раньше не было. \Интрига, ага? \


с надеждой Там появился СЛЭШ? Он в седьмые курсы часто наведдываеться.


Классный улов



Вот мое. Могут быть повторения из предыдущих страниц, я еще не все просмотрела.



блестящими от возбуждени глазами ох, возбуждень ты моя возбуждень

Этот чальчик гораздо более порядочный, чем ты ага, порядочный такой чальчик-с-пальчик

Вблизи знаменитость впечатляла - все-таки, знаменистость! - но больше из вежливости вежливо впечатляющая своих поклонников знаменитость - я оценила

знаменисто очень знаменисто


Она уже терпетьь не могла эту Чжоу Чжанг, с которой он, по слухам, встречался раньше, Гермиону Грейджер (они с Поттером когда-то писали в газетах) =))) , и Северуса Снейпа, который, конечно же, тоже положил глаз на Гарри Поттера. Иначе зачем этот старый извращенец к нему так придирался? У Юлианы был еще один талант - она видела скрытый подтекст там, где его никто не ожидал увидеть, в том числе и он сам.

Уверенным шагом она направилась к двери, над которой висел герб факультета Слизерин, закрывая дыхательные пути полой мантии какая-то медуза-мутант

- Вы слышали? Вой дракона такой страшной силы, что даже до нас дошло!
- Это она, но это вой смертельной грусти.
- Надо срочно вытаскивать её оттуда, а уж мы позаботимся о ней!
- Мы не можем перенести её сразу же к нам, не имеем права, она не готова, она пока ещё не верит в нас.
- Но её вой и так потряс мир, если она сейчас умрёт, то от её и соседних миров вообще ничего не останется!
- Я понимаю, но всё равно, к нам её перенести не могу, пусть пока побудет в мире, о котором она хоть что-то знает.
- А как она там выживет? Она же не приспособлена…
- Она может выжить где угодно, если только сама не захочет своей смерти. К тому же я прикажу кое-кому за ней последить в этот год, а потом мы её заберём… у меня нет слов для этого комментария, один только вой смертельной грусти


Огонь играл в футбол с его глазами за очками-половинками. которые служили воротами

На полу валялся разбитый бокал с остатками змеиного молока. А сама эта змея пыталась показать всю свою любовь Повелителю. кхм-кхм… энце с зоофилией пошло


В центре главного стола стоял, стоял! извините за пошлость, но у кого стоял?

Всех окружающих шокировал её вид, а Дамблдора шокировала её внутренняя красота и сила. но коментс

Сначала сводим в банк, и вы возьмёте себе сумму денег из Хогвардских запасов. Я позволяю, если у вас, конечно, нет своих. У меня тоже нет ни одного своего галеона! Можно мне взять сотню-другую из Хогвартских запасов?

Привдя свои волосы в порядок

ухмылка сползла с его лица, и вернулись нахмуренные брови Возвращение нахмуренных бровей 2



 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Написано: 03.05.2007 07:43Инфо  
Ой, как непривычно было видеть Снейпа в домашнем, голубом, халате и в белых пушистых тапочках.
Тихонько хрюкаю под столом…

Добавление от 03.05.2007 07:54:

что бы сюда сию же минуту пригласили членов Визинготема
…во главе с Визинбэтменом : ha :
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 03.05.2007 10:51Инфо  
Она уже терпетьь не могла эту Чжоу Чжанг, с которой он, по слухам, встречался раньше, Гермиону Грейджер (они с Поттером когда-то писали в газетах) =))) , и Северуса Снейпа, который, конечно же, тоже положил глаз на Гарри Поттера. Иначе зачем этот старый извращенец к нему так придирался? У Юлианы был еще один талант - она видела скрытый подтекст там, где его никто не ожидал увидеть, в том числе и он сам.Мдя.. Юлиане явно пора лечиться от паранойи
 
Sharry
Ведьмочка
Откуда: дикий шабаш
Написано: 03.05.2007 11:07Инфо  
Майя


к счастию, это стеб над этой самой параноей)) афтор не всерьез))

Freezing Spell

Про Готэм - руль

 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 03.05.2007 12:46Инфо  
Sharry
Да я уж надеюсь

Про Готэм - руль - присоединяюсь. Супер
 
Vladislava
Ведьмочка
Написано: 03.05.2007 12:46Инфо  
Пока я еще не пала смертью храбрых в борьбе с дипломом (посвященным, кстати, по иронии судьбы очень схожей теме, которую, говоря здешним языком, можно обозвать как "богословские перлы журналистов и что с ними, неучами, за это сделать"), приношу вам, аки данаец, свой маленький дар. Бояться не надо!

Снейп… Ну что вам про него сказать. Отвратительный тип, который бросил всех. Продал, как овощи на рынке.

А потом купил и снова продал, но уже дороже. И тоже на рынке. В общем, сложно иметь еврейско-грузинскую кровь…


Она напоминала толи разъярённую гарпию, толи маленькую девочку, которой вдруг сообщили, что через пару минут приедет её жених , и этому было простое объяснение…

…автор ни разу не видел ни того, ни другого!


Тёмный лорд, Лорд Волан-де-Морт или Том Реддл прогуливался по магловским районам, обдумывая очередное задание.

Тоже мне – Кощей Бессмертный на выгуле!


Сири сбежал из Азкабана. Жизнь сложна, но если есть план…

…то и бегать никуда не надо.


Драко Малфой проснулся в подземелье Слизерина и долго не мог понять, что же его разбудило в такую рань. Лежа в кровати, прислушиваясь к сонной тишине спальни и глядя прямо перед собой, Драко вдруг ухватил ту мысль, которая не давала ему покоя. Полчаса назад младший представитель аристократического рода Малфоев вдруг ясно осознал, что влюблен, причем влюблен так, как Малфою не пристало.

Это его во сне озарило?


Я просто серая мышь. Невидимка. Дополнение к мебели. Черное пятно на белой материи. Вялый цветок на огороде свежих цветов.

Э… Хочешь что-то спрятать – положи на самое видное место?


Нет, он стал взрослым, его мысли окрепли, он имел своё мнение.

И совесть он тоже имел. Ну никакого удовольствия!


Типа heppy end, не смотря на то что все умерли

А аффтор-то – ЭМО…


Гермиона не могла не признать, что в рассуждениях сестры есть рациональное зерно. Правда логика была какой-то странной и нелепой…

О, мастера оксюморонов! О, владыки противоречий! О, виртуозы диалектики…


Дэниэла взглянула на звёзды и улыбнулась: они такие же одинокие, как она…

(философски) самое страшное одиночество – в толпе?


Было темно, фонари почему-то не горели, и девочка посмотрела на небо. Там сверкали маленькие колючие звёзды. Дэниэла шла, задрав голову, пока не увидела падающую алую точку. Она знала, что делать в таких случаях.

Рвать когти в ближайшее бомбоубежище? Хотя, скорее всего, уже поздно…


Дэни принялась размышлять о том, почему выкрикнула Драко в лицо: «Уходи!». Наверное, потому что он ей очень сильно нравится.

Как там выше было сказано? Логика есть, но уж больно нелепая.


В комнату хлынул поток свежего воздуха, а вместе с ним и птица.

Кувыркаясь и нелепо размахивая крыльями


Что, если вдруг правая рука Лорда заулыбается тебе, проходя мимо в коридорах школы Магии и Волшебства Хогвартс?

Вариация на тему пионерских страшилок про Красную руку, Черные пальцы и Зеленую простынь??


Впрочем, чувствовал он себя полнейшим идиотом в этой старой, скрупулезной оболочке.

Я тоже чувствую себя полной идиоткой, пытаясь понять, что в этой фразе делает слово «скрупулезная»


икота сняла свои лапы с его шеи

И вцепилась пониже.


С лица слизеринца не слезала усмешка.

Как же… Уцепилась за краешек губ и орала: высоко! Боюсь!


Больно заехав Малфою в живот, она кое-как отпихалась от его присутствия, и полностью отдалась на приятное общение с друзьями

Когда я начну распознавать в этом тексте смысл, мне пора будет к психиатору…


- У вас есть отличный шанс отличиться.

- Отлично! – хором ответили отличники.


парень вылил содержимое котла в колбу

Одним выплеском…


Парень сидит около миллиона секунд в комнате окруженной дементорами
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила