BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Написано: 18.04.2007 14:24Инфо  
Красавчек!
Безграмотный аффтар. На конце "г"!!! И чему тока в школе учють…
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Написано: 18.04.2007 14:30Инфо  
Красавчек!
Перивелизь штоле аффтара в Бабруйске?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 18.04.2007 14:42Инфо  
Bodler
Безграмотный аффтар. На конце "г"!
А кроме того — не "кра-", а кросавчег! Вопиющая безграмотность! Аффтар, пеши тщатильнее!
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 18.04.2007 14:58Инфо  
Sigrlinn
Да,не обычный такой рассказик.
А твои находки как всегда восхитительны.Я готовлюсь к тесту по работе,скукота страшная,а тут сразу поднялось настроение и спать совсем не охота
Волчок
Спасибо!
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Написано: 18.04.2007 15:05Инфо  
Кстате вы нимнога ниправы… Патамушта аснавнои правело албанзкава праваписанийа:
- как слышиццо, так и пишеццо… (бабруйзкей пукфарь, правело перфае)
С другой стороны "кросавчег" - слово каноническое, и допускать в нём ошибки недопустимо.
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 18.04.2007 16:49Инфо  
вот тут еще немножечко нашла:

За поворотом ее не было.
«Куда она могла деться?» - разочарованно подумал Северус, прислушиваясь к малейшим звукам, доносившимся из подземелий.
Из темных углов не доносилось ни единого звука.
«Кстати, она первая, говоря «нет», именно его и имеет в виду.
Даже необычно.
А сегодня придется искать на вечер другую

- Ты не хочешь купаться? – беспечно спросил он, но девушка взглядом показала, что у нее нет купальника, лишь тоненькое платье, что было на ней.
Для пущей уверенности она помотала головой./как можно показать взглядом отсутствие купальника. Да, маги, они могут все./

День казался жарким, а ветер так и не хотел подниматься, чтобы хоть как-то облегчить жизнь.

Возле берега причалила небольшая лодка, в которую забралась девушка, зовя за собой парня, и на этот призыв Северус не мог не ответить./ а к берегу ну ни как… /

- Шутишь, - хмыкнула она, нежно чмокнув его в шею, от чего по телу поднялась теплая волна принятия /это как?/, чего не случалось ни с одной из его предыдущих пассий.

Она рассмеялась, имитируя серебряный перезвон колокольчиков колыхавшихся на ветру.

- Шерри, - нежно прошептал он, перекатывая имя на языке. – Как белое пьянящее вино, настоянное на летних травах, вбирая их энергию и магию.

В голове стоял легкий шум возобновившегося кровообращения./а когда он спал, кровь у него не кровообращалась что ли?/

Но самым приятным было то, что каждый поцелуй возвращался бесконечным эхом собственного наслаждения, присоединяясь к ощущениям девушки, и так, будто отталкиваясь друг от друга, медленно угасал /?/, но следующие поцелуи, словно накапливаясь, бились между ними, повышая порог чувствительности./!/
Северус жарко и с каким-то упоением впился в голубую жилку на шее девушки, в экстазе ощущая, как под губами учащенно пульсирует кровь./вампир не иначе/

Парень вскочил с дивана и прислушался к окружающей обстановке./она молчала…/
«Мне же не могло присниться все.
А последние ощущения?!»
Только благодаря легкому свечению он смог определить, что волосы у девушки действительно были светлыми.

Было лишь одно желание – найти ее, но где искать приведение посреди ночи?

Утро снова встретило яркими лучами почти летнего солнца, вынуждая проснуться и отправляться на пары./А я снова сделала ударение на второй слог /

 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 19.04.2007 21:52Инфо  
Но самым приятным было то, что каждый поцелуй возвращался бесконечным эхом собственного наслаждения \поцелуи, они такие, сами во всем разберутся\, присоединяясь к ощущениям девушки, \в частности они умеют присоединяться, куда не просят\и так, будто отталкиваясь друг от друга, медленно угасал /и угасать, от чего-то отталкиваясь/, но следующие поцелуи, словно накапливаясь \и в три слоя облепив рожу\, бились между ними \как нерестящиеся лососи\, повышая порог чувствительности./поясняю - так ее тяжелее достигнуть. Еще бы, вся рожа ими устлана/

Северус жарко и с каким-то упоением впился в голубую жилку на шее девушки, в экстазе ощущая, как под губами учащенно пульсирует кровь./вампир не иначе/

именно! Как сейчас помню, что на одну треть! А на все остальное - эльф
 
Traviata
Маг
Написано: 19.04.2007 23:46Инфо  

Нда..Впустил в поисковик строку из своего фика и что я вижу!Бааа!!Оказываеца его цитировали тут!Ну знаете..Моя слава быстрее меня движеца.
Люди вам не кажеца абсолютно тупым выставлять фразы из СТЕБНЫХ фиков?Это НЕ ПЕРЛ бывает еси оно написано имено в плане СТЕБА.Можт вам сначала объяснить своим польователям что есть перл?
NallikA детко моя милая тебя так сильно впечатлило?Но находить нелепые места из фиков которые специализируюца на их создании это не то чем ты можешь гордица тут.
Речь идет об этом:
Цитата:
У Гермионы даже были беременности, но из-за несовместимости организмов она рожала уже мертвых маленьких эльфов.

Собсна и сам фик:
http://www.harrypotter.com.ua/…opic=16434
Проста дети мои не стоит портить такую милую гостиную.Это уже халтура получаеца.
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 20.04.2007 03:26Инфо  
Traviata
а я так рада, что мы не твои дети…да и не дети вообще, если на то пошло
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Написано: 20.04.2007 09:03Инфо  
Traviata, любопытно, что же заставило тебя искать сию фразу в поисковике?
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 20.04.2007 10:35Инфо  
баба Яга
У меня есть парочка рассказов подобного типа, скинуть?

Вот моя подборочка

Выглядела я не лучшим образом, мои пережевания не приминули отразиться на моем лице.

мокрой испариной

Хогввартс

он, пошатываясь всталли прблизился ко мне. \или автор с утра нализался, или одно из двух\

А когда же выбор ест, мы долго стоим и думаем, что же нам делать. \дааааааа, почему-то вспомнилась сцена из "Мушкетеров", когда Людовик 13 обедал, а все вокруг "стояли и думали"\

поймав себя на мысле \заметьте,у автора ударение на первый слог\

Зрачки его глаз, обычно узкие, как у змеи, расширились \знала, что глаза у Малфоя необыкновенные, но чтобы до такой степени…\

Я вышла из клуба и, оглядываясь назад, пошла вперед \не перл, но мне стало смешно\

Я не заметила, как вышла из Лондона и оказалась на дороге, ведущей в Манчестр. \нас в школе учили, что London is the capital of Great Britain, а получается - обманывали, просто деревушка какая-то, кот можно за вечер обойти\

А ночь была прекрасна. Весь воздух пах смертью, смертью моих друзей и тысячей других людей.

В конце сиял в лунном свете, памятник Гарри Поттера \прикольно, Поттер - родственник Церетелли\

Могилу давно никто не посещал-она была забросана желтой листвой, я огребла листья и села на каменную плиту.

Малфой пару секунд не сводил изучаешего взгляда

смотрела в след его черному пальто

в местах скопления книг \библиотека как-то скучно звучит, вы не находите?\

лицо опало

Что ты мне нужна, как воздух, как жизнь, как свобода, как сигареты, как яд, при смертельной болезни \если бы мне так в любви признавались, я бы убила\

Я не знаю сколько сигарет я выкурил и сколько выпил виски. Все смешалось во едино.

Я ограждаю от себя весь мир, не нужно рвать цепей на замках моей души, все равно ничего не получится, только руки себе поцарапаете - я просто-напросто не хочу предательств, и замками да паролями защищаю вас от своей ярости… \no comments

пол бутылки с текилой

Я инстинктивно отступила назад. И чуть было не упала с кровати. \вспоминается анекдот: "Так смеялась, так смеялась, чуть с кровати не упала!"\

Это звучит глупо, но это так, сегодня утром я проснулась в последний раз. Я проснулась вечером. Сказались вчерашние пережевания.

Старик не стал терять времени даром, схватил девушку под руку и потащил в кафе напротив. \опять же не перл, но меня очень умилило\

За лето они не сильно изменились внутренне

Подошла профессор МакГонагалл и стала раздавать распивания. \кто мог ожидать такого от старушки, отзовись\




 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 20.04.2007 14:31Инфо  
Sigrlinn
Конечно хочу!А у меня тоже еще есть довольно интересные вещички.Вот сдам тестирование на работе и скину.

Добавление от 20.04.2007 14:39:

Волчок
Твой комментарии меня очень порадовали.Это как раз то,что мне очень хотелось сказать,но в тот момент слов не нашлось .Лично меня очень позабавило - Было лишь одно желание – найти ее, но где искать приведение посреди ночи?.Я долго веселилась по-этому поводу.Ну когда искать приведение,если не ночью?
 
Traviata
Маг
Написано: 20.04.2007 15:46Инфо  
Freezing Spell вапще та это не принципиальна но еси уж хотите знать я искал сайт на котором его выставлял и выбрал самую редкую на мой взгляд фразу которая могла оказаца только в моем фике.
Волчок я так как рада что вы мои дети толька в образных выражениях.
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Написано: 20.04.2007 16:41Инфо  
Подошла профессор МакГонагалл и стала раздавать распивания.

настоящий русский Хогвартс
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 21.04.2007 01:20Инфо  
Traviata
ой, а вы он или она? Я что-то путаюсь

Sigrlinn
последнее просто блестяще!

баба Яга
старалась, чесслово, но отрывок такой, что ум за разум заходит!

Глава 1.
Шорох в кустах. /интригует, правда?/

Снейп в образе оборотня или какого-то Нечто охотится за ним, разгуливая по улицам Лондона.

Больше всего Гарри опасался, что Снейп придёт за ним ночью. /а правда страшно! /

Проснувшись утром, Гарри с радость ощутил себя живым и здоровым. «Слава Мерлину, ЭТОЙ ночью он не приходил» - с улыбкой отметил Гарри.

Все качели, за исключением одного свободного места, куда Гарри и планировал приземлиться, были заняты. /Планирующий, заходящий на посадку Гарри/

это существо имело необычайно красивые глаза – большие, выразительные, чувственные, блестящие, золотые, слегка прищуренные и опущенные в уголках – они явно не подходят для животных, скорее эти глаза подошли бы человеку. \Откуда такая уверенность?\

Они были всё такие же яркие, будто в голове этого существа была маленькая лампочка и она освещала изнутри, показывая все прелести этих светящихся красных больших глаз.

Он подошёл, поднял предмет и с удивлением вздохнул – это была его фотография, на которой отчётливо было видно очертание его лица, и на которой он очень искреннее улыбался. «Очень странно, откуда она здесь?!» - подумал он и положил фотографию в карман. \ГП и волшебный поларойд\

Профессор Снейп? Это больная фантазия и нездоровый бред. \Совершенно верно\

Длинные красные волосы, беспорядочно, но красиво колышущиеся при дуновении ветерка, лежали на её стройных и женственных плечах \так развевались, или лежали? \ и заканчивались они примерно на середине спины.

Большие, с восточным оттенком , выразительные серо-зеленые глаза, которые излучали радость и спокойствие от всего этого мира и от всего, что в этом мире происходит. \от войны в Ираке, к примеру тоже радость и спокойствие?\ Её слегка большие , но необычайно красивые и чувственные губы дополняли всю красоту лица. Стройная фигура, правильные пропорции – она излучала какой-то магнетизм и привлекала к себе внимание как мужского, так и женского пола.

Так говорят лишь Пожиратели смертью!

- Я думаю, что её определят в Гриффиндор! – с Уверенность вскрикнул Джордж. \эта Уверенность всегда сопутствовала Джорджу\

- Лучше бы было, чтобы она поступила на восьмой курс Гриффиндора – задала бы жару Слизеринцам. – С ехидной сказал Фред. \а Фред в свою очередь не расставался с ехидной\

Нам не разрешено раскрывать тебе тайну до того, как ты сам все не поймешь.

- Ты ночью довольно громко повторял одну фразу: «Кто там? Что мне делать? Зачем?» так почти всю ночь! \да он философ\

О, святой Мерлин, какой я глупый

Затем он вынул из тумбочки перо, лист папируса, чернильницу, и начал писать письмо в школу. \извел в Англии весь пергамент\

Она напоминала чёрную точку на светло-сером небе – точку несчастья, грусти и печали. \так и вспоминается «пица счастья»\

Лучше расскажите, что все-таки случилось с Молли?
- На нее напали в парке, - тихо отозвалась Гермиона. – Какое-то существо. Скорее всего, то самое, о котором пишут в газетах.
- Но ведь до этого нападения были только на людей, - удивился Люпин и задумчиво посмотрел в окно \курица - не птица, женщина – не человек?\

- Просто я подумал, что вдруг это прииски Волан-де-Морта? \его там добывают?\

- Так вот, в этой книге есть одно сказание о девушке-вампире, которая полюбила оборотня. \Там еще Кейт Бэкинсейл в главной роли была зевает\

- Неужели сила этого ребёнка сравнима с мощью Волан-де-Морта? Я не хочу, конечно, сказать, что он сильный настолько, чтобы им восхищаться, но всё же?

- В силе Волан-де-Морта есть несколько минусов \а так же несколько плюсов. Но в целом заряд Волан-де-Морта нейтрален\

«Он хочет убить меня!» - молнией пронеслось в голове, и Гарри неистово рвался куда-то, и кричал, а Снейп удерживал его за плечи сильными уверенными руками.
Потом все неожиданно прекратилось. Гарри чувствовал только страшную усталость. Кажется, Снейп сделал с ним что-то… хорошее.
\ЧТО?\

Снейп повернулся – большими грустными глазами, которые были наполнены слезами, смотрела на него Гермиона. \Опять облом, я-то уже представила Снейпа с большими грустными глазами \

- Понимаешь, Гарри, - продолжала Эрлин, - я всё знаю. /Типичная МС/

- Ты будешь с нами учиться?
- Ну, надеюсь, что так, - ответила она.
- Я тоже \буду с нами учиться\, - сказала девочка и прошла вперед.

Его глубокие темные глаза, грубые черты лица, прямые чёрные волосы, правильная осанка не могли не привлечь к себе внимание Эрлин. Хотя, за учительским столом сидел еще один человек. Он был как две капли воды похож на профессора Снейпа. Такие же волосы, осанка, такая же одежда, но…. \барабанная дробь\

Их можно было принять за родных братьев, но в отличие от преподавателя Защиты от темных искусств, новый преподаватель был смуглым с ярко-зелеными глазами.\Дефектный образец. Неудачно клонировали\


 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 21.04.2007 01:22Инфо  
В этой голове слишком много великих корней. \у всех людей извилины, а у МС - корни\

Драко Малфой и Эрлин кричали друг на друга, словно две собаки, сорвавшиеся с цепи. \собаки, они такие \

Эрлин и профессор Снейп. Они смотрели друг на друга - не моргая и не отводя взгляд. У профессора был сконцентрированный взгляд, казалось, что он очень сильно старается что-то сделать. Эрлин же, наоборот, была спокойна. Но её взгляд будто бы говорил: «Нельзя». /многозначительно /

Он просто очаровывал своей бархатистостью.

- Ну, что же, теперь я могу добавить лишь одно, - произнесла профессор МакГонагалл. - Да будет пир! /да будет свет – вчерашний день/

За ними тем временем, со стороны учительского стола внимательно следили две пары глаз: ярко-зеленые и черные. \вот и у меня уже глазобоязнь\

« Только паутины и маленький гробиков не хватает» - подумала девушка и ухмыльнулась. \а почему маленьких? \

В вкратце это выглядело примерно так: он подозвал её, и сказал: «Молли. Скоро в нашей школе появится одно новое лицо. Это будет девушка – молодая, красива, умная, сильная…», ну, в общем, описал полностью Эрлин. /плачет, просто плачет/

дремоносные бобы \семейства диарейных \

Тяжёлая схватка во имя любви! Это будет битва за продолжение рода! – начала, словно в бреду, выкрикивать профессор Трелони. \Ну почему же «словно»?\

По дороге Гарри вспоминал разговор со Снейпом. Он всё никак не мог поверить в его слова и не мог спокойно находиться в непосредственной близости с ним.

/Впрочем, и у афтора проклевывается чувство юмора/
- Мистер Уизли, как следует уберечь себя от зова вампира? – произнес Снейп. Рон тут же отвернулся от них и встретился взглядом с профессором.
- Ну…. Этим….
- Этим. Надо будет посмотреть на вас Уизли, как вы будете бороться с зовом вампира этим, - язвительно сказал Снейп.

Был удивительно теплый, даже жаркий сентябрьский день. На улице веяло ароматной прохладой \определитесь уже, а?\

- Скажи: «приии…эээт…» - произнесла Эрлин. – попробуй, повтори.
- Рии..эт… - неуверенно попыталась воспроизвести Гермиона. За ней это попытались сделать и все остальные.
- прии ээт – произнес Рон.
- прии… эт… - затем сказал Гарри.
- приии…эээт… - сказал Хагрид. \Алкаши, ой алкаши… \

Дойдя до кровати, Гарри рухнул на неё, даже не раздевшись. Кровать скрипнула под ним, но продолжила уверенно стоять на своих четырёх ножках. /а Гарри-то разожрался…/

Гарри, если у тебя заболит шрам, это значит, что грозит серьёзная опасность!

пытался вернуть ему здравый ум Рон.

Ты взял с собой жидкость, чтобы лить слизням на ноги, если они нападут? \Ногастые слизни?! Я же спать не буду!\

- Первый отличительный признак: тот, кто является вампиром, в человеческом образе может иметь очень яркий образ, внешний вид, красоту души и тела, – продолжала Гермиона. - Он очень легко сходятся с другими людьми, его часто считают хорошим другом.
Но, при всём при этом, у таких вампиров ярко выраженная и очень частая смена эмоций, настроения и желаний. \не, ну ё-моё….\

- Второй вариант отличия – полная противоположность яркости. Такие маги, обычно, предпочитают представлять собой смесь хладнокровия и строгости. Внешний вид их, обычно, окрашены в серые или чёрные цвета: чёрные волосы, чёрные глаза, тёмные цвета одежды, - при этом Гермиона заметила, как все разом перевели глаза на Снейпа. - Но, при этом, они не отталкивают, а притягивают взгляд своей внешностью. Такие маги, обычно, наводят чувство страха, холода, тоски и скуки. /ага, особенно скуки /

в воздухе витал страх, ужас и удивление.

Профессор Тофана с какой-то непревзойденной грацией подошел к учительскому столу, и все замерли в немом уважении, готовые слушать все, что будет говорить им этот человек. Гарри еще раз отметил, про себя, как он похож на Снейпа, но только внешне. Профессор Тофана излучал такую уверенность, что казалось, если бы сейчас наступил конец света, то он даже не моргнул бы. Он него веяло какой-то теплотой. Он напоминал бархатный осенний сезон, когда на улице все окрашено с теплые золотистые и багряные тона, а в воздухе витают последние прощальные нотки летнего тепла. Он завораживал и притягивал к себе. И казалось, что этот человек прекрасно знает, какое он производит впечатление на других. /как же меня уже тошнит…/

– Ну, что же давайте, познакомимся на всякий случай.

- Мистер Поттер, для меня это большая честь! Я очень много слышал о вас и о ваших приключениях! – лицо профессора озарила такая ослепительная улыбка, что Гарри непроизвольно улыбнулся ему в ответ. – Конечно же, я анимаг. /ой, тошнит…/

Когда они уже закрыли за собой дверь, они вздохнула и тоже отправилась спать.

В углах было куча паутины \и маленькой гробикофф\

ух, на сегодня фсе…
 
Лайлак
Цветочная Фея
Откуда: из клумбочки
Написано: 21.04.2007 05:03Инфо  
Ну Волчок ну порадовала старушку, сенькс большой
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 21.04.2007 14:23Инфо  
Волчок
«Он хочет убить меня!» - молнией пронеслось в голове, и Гарри неистово рвался куда-то, и кричал, а Снейп удерживал его за плечи сильными уверенными руками.
Потом все неожиданно прекратилось. Гарри чувствовал только страшную усталость. Кажется, Снейп сделал с ним что-то… хорошее.
- О-о-о!Какая интрига!Так что он с ним сделал?!У меня в голове такие мысли…
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 21.04.2007 19:00Инфо  
Каждый понимает в меру своей распущенности.. Я зайнтригован;-)
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 22.04.2007 07:28Инфо  
Я тоже.
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 22.04.2007 15:12Инфо  
Лайлак
баба Яга
Haughty Catt

нда, спасибки, тут все заинтригованы по самое нехочу
я поражаюсь, как им такое удается, ведь автору явно лет 13-14, не больше…
а еще убили вампиры с красотой души, блин, и тела.
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 22.04.2007 15:28Инфо  
Все-таки голод ему мучил жуткий, и парень отправился на кухню

Сегодня пар больше не было, а задания на неделю вперед он уже сделал, и это не требовало его времени… …Решив больше не думать о своем сне, Северус подумал, что было бы неплохо сделать домашнее задание по Зельям, которое задали сегодня на уроке./так сделал или нет?/

«Значит, все если не по гостиным, то учатся в библиотеке», - резонно подумал он, направляясь в библиотеку /а я и не знала,что в библиотеке учатся.Я,глупая,считала,что там читают.Ну в крайнем случае готовятся урокам/

Зайдя в тихий зал, он немного осмотрелся. Основная масса хаффлпаффцев сидели у раздела гербологии, а слизеринцы чинно расселись в уголке с чарами, которые у них должны были быть завтра почти у всего факультета, но только в разное время.

До этого жил и вполне был счастлив. Другое, если было, но прошло.
Ведь когда знаешь, как должно быть, но времени не вернуть, когда смог в полной мере прочувствовать свое счастье – трудно отказаться от этого./я вся такая противоречивая…/

На девушках уже не было мантий.Лили была в школьной форме – короткая шотландка, белая блузка с галстуком и маленькие туфельки на серебряной шпильке, что издавали мягкий приятный звон при ходьбе./опять маленькие туфельки на шпильке,только теперь со звоном.А вот интересно послушать,как звенит одна шпилька./

Лео же была в строгом черном платье с высоким стоячим воротником, а три четверти рукав открывал бледные руки. Она, словно тень, двигалась бесшумно./ну а как вам новый фасон рукава?/

бледно розового цвета коралловая заколка, подбирающая волосы девушки наверх в замысловатую прическу.

У Северуса, словно что-то зашевелилось в душе.
«Ревность.
С чего бы это?» - подумал Снейп.
Прислушавшись к себе, парень понял, что это чувство ему не принадлежит.

Все с удивлением уставились на них, даже Северус решил поискать свою челюсть в районе пола.

только Снейп знал о ее истиной природе, но смысл было об этом кричать на весь Большой зал. Дикие вейлы – большая редкость, а рожденные в маггловских семьях так и подавно, а их магия максимально приближена к природной, что не позволяет обычным волшебникам заподозрить в них вейл./если кто-нибудь объяснит мне,как в семье магглов могла родиться вейла,буду очень благодарна./

 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 22.04.2007 18:04Инфо  
Волчок
Рада, что вам понравилось, спасибо за столь лестную оценку.
Может дадите ссылочку на произведение с интригующим сюжетом?

Ее дневник… Он лежал среди учеников.

И хотя коридор был широкий, места Гарри и Драко явно не хватало. \и где это парни так отожрались?\

Солнце нещадно обжигало спину склонившейся женщина, и она то и дело вытирала выступающие капельки со лба и шеи испачканными в земле, оставляя грязные дорожки, но всё никак не желала оставить своего заняться

Волан-де-Морт организовывал достойные магллов террористические акты, грозя геноцидом всей Великобритании…\ух ты, как завернул\

среди оружия Волан-де-Морта появилась маглловская взрывчатка, огнестрельное оружие, химикаты…

Часы, испуганно вздрогнув, возмущенно заскрипели шестеренками и загудели, возвещая шесть часов вечера – словно разговор, развернувшийся рядом, резал по их металлическим нервам…\живые часы с металлическими нервами…мне б такие\

Браслеты же, при ближайшем рассмотрении, оказались змеями, держащими себя за хвост. Их было семь, поэтому Гермиона называла их "браслет-неделька". \ха-ха-ха\

Женщина, наступив на горло своей гордости, отчаянно не желавшей плестись за Малфоем, как собачка, шла за ним, вынашивая план отмщения. \кто плелся – женщина или гордость? Да и слово «месть» уже немодно\

Поэтому задней мыслью она всегда была готова к удару в спину…

Будучи из волшебной, но разношерстной семьи

И рефлексы тела победили разум. Темный Лорд понял, что произошло то, чего с ним не было уже лет пятьдесят - он заплакал. \а он это умеет???\

Девочка в полотенце и с выражением лица, больше присушим серийному убийце.

исчадья гриффиндора \Оооо! Потрясно!\




 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Написано: 23.04.2007 11:01Инфо  
Браслеты … оказались змеями, держащими себя за хвост. Их было семь, поэтому Гермиона называла их "браслет-неделька".

Это просто мега перл)))
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 23.04.2007 11:34Инфо  
Nika
исчадья гриффиндора \Оооо! Потрясно!\ - это что-то ,а у меня было "Чтоб тебя гриффиндорцы покусали".Но "исчадья…" лучше!
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 23.04.2007 13:45Инфо  
Sigrlinn
это ГП и вампир Снейп. Уже утек куда-то на другие страницы…

свежак!

Несколько минут они сидели в тишине, только звук переворачивающихся стульев раздавался вокруг.

Кричат чайки, а с далеких гор к побережью направился невидимый симфонический оркестр, игравший задумчиво-вдохновенную музыку. /Вот так представишь себе симфонический оркестр, спускающийся с гор…/

глаза, черные от края до края.

- Я - Господь Бог! - величественно и кратко представился гость, и эхо дважды разнесло его слова по всей планете. - Создатель этой Вселенной. Прошу любить и жаловать! \может и не перл, но мне стало как-то дико…\

Не успели они отойти от дома и нескольких шагов, как их атаковала национальнаясборная-солянка Пожирателей в человек двадцать.

Красная и зелёная мантии пришельцев развивались, слепив глаза охотников и их жертв золотым и серебряным орнаментом по краям. \вот поди пойми этих афтороф\

С минуты на минуту должны были привести Сириуса Блека. Убийцу двенадцати магов и одного волшебника, сбежавшего из Азкабана, самой… (дальше вы знаете), откуда еще … (ля, ля - тополя).

юбка – до самого пола, НО с разрезом от бедра. /НО!/

Айвен подошла к Блеку, шевельнула бровями, и прямо из воздуха материализовался трон из черного металла. \пойти что ль, шевельнуть бровями?\

у Пожирателей и Блека просто сносило башню

- Посмотри мне в глаза … – голосом, лишенным эмоций приказала она. Бродяга взглянул в две черных дыры и пропал. /какая нелепая смерть /

- О чём? – не веряще переспросил Римус

Челюсть Римуса со страшным стуком упала на пол и закатилась под кровать.

Не смотря на возраст, в нём чувствовалась Сила. /а так же Масса и Ускорение /

Только все расселись и преступили к трапезе, как в кухню ввалился бледный (бледнее чем обычно!) и зелёный Снейп.
- Какой зелёненький, прямо « В лесу родилась елочка …» - тихо прокомментировал появление зельевара Сириус.

Надо, так надо, вздохнули золотоордынцы.

- Амазонский дуб – пораженно прошептал Дамблдор. /Мексиканский тушкан!/

Перепугавшись, Мальчик-Который-Выжил вскочил с кровати, и как ошпаренный начал метаться по комнате, пытаясь, одновременно разбудить Рона, почистить зубы, принять душ бегая по комнате? Феерично! © и расчесаться, хотя последнее всё равно бесполезно.

- Я пророчица – улыбнулась девушка. \а это лечится?\

- Вообще ничего не получается – с отчаяньем ответил рыжик. \вот и грибы заговорили\

От наметанного взгляда Малфоя не ускользнули не платиновые часики, с черными бриллиантами, ни серьги с перстнями, стоящими как минимум с хороший дом, ни фамильный перстень на указательном пальце \у Драко наметанный глаз карманика, плюс особенно хорошо смотрятся серьги с перстнями \

Утро ко всем ученикам школы волшебства и чародейства Хогвартс подкралось неожиданно. \Вот как все непросто!\

- Слушай, Ллиа, а как получилось, что вы такие свежие? – спросил из недр тарелки Рон. /фраза чудовищная просто… \

- А какие занятия? – не мог понять Гарри.
- Оклюменция и фехтования. \такие разные фехтования\

Ее огненные волосы и зеленые глаза выделяются на любом фоне лица

— Видишь ли, — с самой обворожительной улыбкой из имевшихся в его арсенале, ответил Малфой, — мои имиджмейкеры объяснили мне, что теперь это не просто жалкие маглы, а поклонники.

МакГонагл поймала меня и вылизанного Малфоя

Короче, ты уже поняла, что наступил полный ХРЕН!!!

аккуратно завернула пергамент в тручоку и привязала к лапе белоснежной совы /последний писк – скатывать письма в тручOк /

 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 24.04.2007 10:04Инфо  
Волчок
Превосходно!

А вот от меня новое:

Я запишусь в фанклуб Поттера, квиддичную команду, общество честных, общество трезвенников, пацифистов и любителей командного выращивания бегоний.

Между прочим, вдохновение нужно не только прыщавым подросткам, слагающим вирши при полной луне после пары кружек пива. \видимо автор сего произведения в нем не нуждается\

Бросив косой взгляд, способный убить любого, похилее Вольдеморта \а Волдик-то хиляк, оказывается\

Сидеть и рефлексировать \медитацию знаю, релаксацию тоже, но вот рефлексацию…\

Коньяк, как и все в этом мире, имеет печальное свойство подходить к концу

Обещаю, наша история будет нести в себе элемент романтики. Как тебе конец "Дракон рухнул на город, погребая под собой горящие дома и мечущихся людей. Метеоритные дожди утопили город в огне и крови. Тристан обнял ее за талию, притянул к себе и нежно прошептал в ушко: добро пожаловать в Лондон, милая!". \никогда в жизни не слышала ничего более романтичного\

Сумасшедший дракон спасает хозяина их психбольницы

Книжка-это квадратный предмет с двумя корочками, посредине-бумажные листочки. Бумага-это как в туалете, только плотнее. \приблизительно на этом месте я начала потихоньку умирать от смеха\

И ей снова приснился домик с маленькими УПСиками, которые дружно варили в игрушечном котле отвар полыни. \Упсы, варящие абсент?!\

Профессор Снейп, декан самого лучшего факультета Слизерина в самой лучшей школе магии Хогвартс (п/а: это его мнение, давайте не будем спорить) гордо возлежал в ванной, окруженный воздушными облаками пены для ванн. «Цветочный запах – это то, что нужно после столь трудного года», – решил Северус, вдыхая восхитительный аромат.
Он несколько раз намылил голову новым супердорогим и суперпопулярным шампунем, которым мечтал воспользоваться всю последнюю неделю. Ополоснул волосы кондиционером и тщательно намазал целительным бальзамом с ароматом карамели – одним из самых любимых запахов зельевара. Снейп понежился под упругими струями теплого душа и аккуратно наступил на резиновый коврик в виде розового сердечка. Он хотел облачиться в свои повседневные мрачные одежды, но решил, что может побаловать себя еще немного, и накинул мягкий махровый халат голубого цвета с миленьким узором из розовых зайчиков. Секундой позже мужчина обулся в фиолетовые тапочки в виде пушистых собачек с пластиковыми пьяными глазами. Снейп остановился, сел перед трюмо и достал из ящичка коробку, наполненную самым ценным, что только имелось у профессора. О, да, это были они – великолепные ТЕРМОБИГУДИ лилового цвета. \извините за столь громоздкий отрывок, но вырезать из него что либо просто рука не поднялась\

-Профессор, лежать на девушке, по крайней мере, просто не вежливо. \не поймите неправильно, ничего пошлого дальше не происходило\

Кровать с влажными и холодными простынями одного из грязных оттенков бежевого отозвалась стоном пружин.

Глубокое декольте едва прикрывало пупок \хорошо платье, а далее шло вот это\
– Декольте надо сделать чуточку смелее, – пробормотала Гермиона и взмахнула волшебной палочкой. Вырез сразу же стал глубже \раскованная у Гриффиндора староста, ничего не скажешь\

с мягкой улыбкой голодного крокодила, которому только что сказали, что в его луже будут купаться самые лучшие сумоисты мира \не перестаю удивляться воображению автора, какие сравнения придумывает\

Профессор вообще не любил ночевать в незнакомых местах на не принадлежащих ему пастелях \а в знакомых местах все постели принадлежали Снейпу\

до первой трети бедра

с интонациями доброй мамочки, которая третий час уговаривает ребенка не ковыряться ножом в замочной скважине: «Нельзя, зайчонок, бабе Ире будет больно»

Даже Друзь иногда дает маху, – Гермиона поджала губы, вспомнив последнего учителя ЗОТИ – милого сумасшедшего из России. \а вот сдесь я уже была готова биться в агонии\

Передвигались они очень странно. Если бы кто-нибудь из любопытных читателей данного фика захотел бы проследить траекторию их движения, то его взору показалась бы длинная черная прямая, которую обвивает извилистая линия ярко-лилового цвета и кудрявая, словно телефонный провод в исторических фильмах.

И про умение плеваться ядовитой слюной Северус тоже забыл…

Я великий джинн Али-гашиш \умерла, не поминайте лихом\

На пороге стояли стражники. Большие и толстые. Именно такой Гермиона когда-то представляла любовь, только лицо у великого чувства должно быть другим…



 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила