BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Lady Phoenix
Огненный Ангел
Откуда: Шеол
Написано: 26.05.2003 23:00Инфо  
Stasy
близнецы Уизли тырили хавчик
ШЕДЕВР!!!! Я в отрубе...
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 27.05.2003 01:53Инфо  
Просто потрясающая фраза про языки. Им бы туда еще для изюминки огнетушитель запихнуть...

Инересней всего читать про "кривые", "крючковатые" глаза Снейпа. Это физически возможно вообще?
Судя по последним перлам от Stasy, Снейп еще и ревматизмом страдает. Не удивлюсь, если в других фиках за ним бегают ученики и собирают отваливающиеся части тела в совочек...


 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 27.05.2003 01:59Инфо  
Айри
Глаза бывают косые. "Кривые" и "крючковатые" — это всецело фантазия автора данного перла.
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 27.05.2003 02:02Инфо  
ИМХО, за неделю существования этой темы собрано достаточно материала для написания отдельного произведения, даже более монументального, чем "Фиков не писал - и не пиши"
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 27.05.2003 02:11Инфо  
Adele
А Вы возьмётесь? Будет хит сезона, ей-богу!
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 27.05.2003 02:23Инфо  
Incognito
да я понимаю...
Adele
Вот это идея! с намеком ну-с, кто начнет?
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Discworld
Написано: 27.05.2003 03:28Инфо  
Крум шагнул в купе с расстроенным выражением лица.

Затискать неуклюжими лапами где-нибудь в углу, бездарными прикосновениями навсегда расстроив чудесный инструмент её прекрасного тела..

Гермиона покраснела и фыркнула, бросив на всё ещё выжидательно смотрящего на неё Гарри задорный взгляд.

Теперь, когда причина его дурного настроения, наконец-то, облеклась в слова, ему стало и легче, и, одновременно, несоизмеримо тяжелее. Всё сразу оказалось ужасно простым и, в то же время, усложнилось до предела.

Сам не понимая, почему, он вдруг почувствовал себя преданным, обманутым и брошенным.

Гарри проснулся оттого, что яркий луч солнца самым бессовестным образом проник в его сон.

Внутри солнце заливало замок Крума до самых краёв.

..а тело вдруг начало жить по каким-то своим, доселе неведомым законам.
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 27.05.2003 11:06Инфо  
Stasy
Под громыхания стихии близнецы Уизли тырили хавчик у Хогвартских эльфов
А что за стихия была? Не иначе рыцарь в доспехах на утренней пробежке...

И еще немного перлов:
«…кроме совы Хэдвиг, которая покоилась на его плече» (правильно, покоилась…с миром…)
***
«Когда он стягивал свитер, его майка начала сползать вместе со свитером, оголив обалденный накачанный живот; рукав майки треснул по швам, когда Гарри и Рон мерились силой» (Кошмар! Это что же за майка такая?)
***
«Рон слегка пнул друга под лопатки, и они продолжили свой путь» (Пнул? Неужели, ногой? Рон гимнаст?)
***
«Гарри очень аккуратно пнул валяющегося Рона»
***
«Драко Малфой лежал на диване, ловя мух волшебной палочкой и кидая их в камин» (Малфой садист?)
***
«В негадовании он хлопнул ногой по столу» (По-видимому, была острая нехватка гадов и их дальнейшее появления зависело от выше стоящего фактора)
***
«Крылья любви, на которых она летела к возлюбленному, были подрезаны словом, исходящим из Драко»
***
«Чувства переполнили Эмилию до краев» (Она что, кастрюля?)
***




 
Watcher
Колдун
Откуда: E-burg
Написано: 27.05.2003 12:23Инфо  
Неподарок

«Рон слегка пнул друга под лопатки, и они продолжили свой путь»

«Гарри очень аккуратно пнул валяющегося Рона»

Это уже из историй про Бивиса и Баттхеда. А что? Свежая параллель.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 27.05.2003 12:26Инфо  
TheDeath
Ой, какие монстры меня читают... Да еще и конспектируют Горжусь!
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 27.05.2003 12:48Инфо  
Stasy
Правильно
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 27.05.2003 12:51Инфо  
Люциус Малфой был строгим, холодным человеком, не проявлявшим никакой любви по отношению к своему сыну. Во всяком случае,традиционной любви.
***
Она опять думала о нём, о каждой его детали, которую могла припомнить.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 27.05.2003 14:21Инфо  
Stasy
Ой, какие монстры меня читают...
Ну почему сразу монстры? просто они еще по молодости лет не понимают смысла этих фразочек, вот и заносят их в "перлы" Видно, надо сказать Нейтрону, чтоб повысил рейтинг -- специально от таких горе-читателей...

Добавление от 27.05.2003 14:22:

А про традиционную любовь -- это тоже хорошо
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 27.05.2003 20:56Инфо  

Гарри постоял с открытым ртом, потом вспомнил о том, что рот открыт, и закрыл его.

 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 27.05.2003 21:08Инфо  
Дракоша
Это на тему "...он подобрал закатившуюся под кровать челюсть"?
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 27.05.2003 21:57Инфо  
Eevee

да, что-то вроде этого. По крайней мере, в тему.
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 27.05.2003 22:04Инфо  
Дракоша
Гарри вздроднул, услышав за спиной шаги. Обернувшись, он вздрогнул ещё раз, так как за спиной никого не было.
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 27.05.2003 22:09Инфо  
Супер! Точно, надо собрать все фразы и написать по ним фик. Такое народное творчество.
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 27.05.2003 22:14Инфо  
Дракоша
Вперёд. Кто берёт эстафету на Еверест?
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 27.05.2003 22:26Инфо  
Eevee
Надо объявить конкурс для желающих! Сделаем суперпародию на фики.
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 27.05.2003 22:29Инфо  
Дракоша
А приз? Персональная страница на этом сайте? Не, надо по проще...
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 27.05.2003 22:38Инфо  
Eevee

Да я в принципе не про приз. А конкурс для того, чтобы найти желающих. Приз и не нужен, надо все сделат для собственного морального удовольствия.
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 27.05.2003 22:52Инфо  
Дракоша
Тогда надо темы самых популярных фиков запихнуть в одно нечто, смешать и засмеять Причем получится бредятина похлеще любой пародии.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 27.05.2003 22:55Инфо  
Дракоша
Eevee
Вперёд! Флаг в руки! Если кто-то сумеет это всё хорошо обработать, то положительные отзывы гарантированы (во всяком случае, от меня).
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 27.05.2003 23:01Инфо  
Дракоша
Incognito
Э-э-э нет, ребята, я пас. Увольте. Я там такого наделаю, что Хог месяц по кирпичикам собирать придется, а от Гарри только очки останутся да шрам.
 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 27.05.2003 23:51Инфо  
Если кто-то хочет сочинять фик, я за! Первая фраза готова: "Близнецы Уизли тырили хавчик, вшибая всё на своём пути"
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 28.05.2003 00:03Инфо  
Вторая тоже: "Вылезла голова Гарри и несколько секунд неистово вращала зрачками, ее близнецы вшибли тоже".

 
TheDeath
Колдун
Откуда: Discworld
Написано: 28.05.2003 00:33Инфо  
2prongs2
Действительно,мы понимаем эти фразы по разному.И там где улыбнусь я,вы наверняка пустите слезу.Читатель,умирающий от хохота над фразой близнецы Уизли тырили хавчик не поймет читателя который улыбнулся над фразой Она судорожно замотала головой, прижала ладонь ко рту и вымученно улыбнулась.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 28.05.2003 03:14Инфо  
2prongs2
Просто задорный взгляд пробрал TheDeath до краёв и, судорожно замотав головой (то бишь силясь понять), он вымученно написал

А хорошо построенные красивые фразы смотрятся замечательно даже Перлодроме - как настройка, чтоб было на что равняться
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Берег Северного моря
Написано: 28.05.2003 03:23Инфо  
TheDeath
Угу, все весь мир видят по-разному! Но это не значит, что весь мир видет его в испорченном свете! Я, например, просто любуюсь на эти фразы из "Ловца", просто как на спасение посреди всех "Перлов", а то после истерического хохота, сломанного монитора и мышки так и хочется просто улыбнуться самому красивому, простому и удивительно точному! То есть, я не вижу других причин, почему эти строки находятся в этой теме.

 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 28.05.2003 05:03Инфо  
Из новенького:


Герми стояла молча, смотря через друга на тарелку с едой

***
Мистер и миссис Уизли как-то величественно стояли у дверей.

***
Минерва, чуть вскрикнув, проснулась и начала тереть все тело, как если бы на ней была куча тараканов

***
За окном снег образовал сплошную белую сетку

***
Жуткая и совершенно безобразная статуя отступила в сторону

***
Макгонагалл с гибкостью пантеры опустилась в кресло какая прыть! спортивная старушка, согласно Роулинг ей около 80 лет

***
наблюдая, как языки пламени смертоносно лобзают дрова определенно, за этими языками пламени нужен глаз да глаз


***
затравленным и до дрожи испуганным голосом




[ Это сообщение изменено 28.05.2003 09:22. Adele ]
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
+++++++
Написано: 28.05.2003 05:57Инфо  
Pauline



[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 28.05.2003 12:33Инфо  
Eevee

Так это же то, что нужно!! Не хочешь заняться написанием самого безумного сюжета на основе самых сумасшедших фанфиков?
А я могу занятся написанием самого текста.
Daemon
Angelina Johnson
И все желающие поучаствовать! Присоединяйтесь!
Напишем для начала мини-мини фик, если идея понравится, то получит продолжение.

 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 28.05.2003 14:47Инфо  
И еще капелька перлов
***
«..с этими словами Снейп развернулся на каблуках, и полы его мантии неистово взметнулись в вверх, напоминая чуть помятую летучую мышь (а обычно летучая мышка не дефективная )
***
«Я не хотел тебя расстраивать, но ковыряние в носу – занятие не для девочек…» (no comments)
***
«Видит Бог, я ещё заставлю Вольдеморта поднапружиться» (из монолога Гарри)
***
«Нет, с меня хватит! – громогласно возвестила о своем уходе Гермиона» (Хм…Вроде этот эпитет не подходит к хрупкой девушке…)
***
«Слезы градом катились из её глаз» (А я слышала, что градины бывают размером с кулак, а иногда и больше )
***
«Поттер опять поймал снитч отверстием!!!» (Из комментария Колина Криви о том, как Гарри в очередной раз поймал снитч ртом) Лично я долго была в ауте…
***


 
Незабудка
forget-me-not
Откуда: из города
Написано: 28.05.2003 15:28Инфо  
Неподарок
Поднапружиться и поймать снитч отверстием!
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 29.05.2003 01:14Инфо  
Я тут ещё немного нашла.
***
напечен бал
***
каждому факультету досталось по 30-35 первогодков (представляете, сколько времени их распределяли? И как все остальные студенты за это время не померли?)
***
услышав песню сирены, заканчивались войны и начинался безоблачный свет
***
Пацаны, а вы не помните – на каком курсе мы учили это заклинание?
***
Я говорю, поменьше нужно травку курить, а то у вас глюки посреди бела дня… (последние две фразочки — из разговора Гермионы с сыном и дочерью!)
 
D'artagnan
Сектант
Откуда: Днепропетровск
+
Написано: 29.05.2003 01:32Инфо  
Нелепость такую заметил. В фанфике И ШЛЯПА СКАЗАЛА СЛИЗЕРИН (3 часть)
Алисия или Ангелина или Кэтти (ну не помню точно) оказывается в квиддичной команде Рэйвенкло.
Неподарок
А из какого фика ты взяла цитату про отверстие? ХХААЧЧУУ почитать этот фик страшно!

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 29.05.2003 04:53Инфо  
D'artagnan'
Старательно Ангелину Джонсон из команды Равенкло этой глючной Шляпы убирали - ввели Ангелину Уитбек (11-я глава 3-ей книги)! Неужели опять вылезла? Временами мне хочется придушить плодовитую и безалаберную Мортицию
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 29.05.2003 07:26Инфо  
D'artagnan'
Я, кажется, у говорила по этому поводу
 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 29.05.2003 19:17Инфо  
Вот, нашёл:
Оригинал:
флобберчервей, коих было в Малфоя в избытке
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.05.2003 21:00Инфо  
Свеженькое:
лицо, которое к тому моменту стало обладать и остальными частями тела, выжидающе посмотрело на меня
***
Теперь в ушах запел магический писк
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
+
Написано: 29.05.2003 21:11Инфо  
Stasy
Тащусь Шикарно
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 29.05.2003 21:20Инфо  
"Теперь в ушах запел магический писк" - супер! Хотя тут есть и круче.
Пара писать фик... Столько материала пропадает!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.05.2003 23:22Инфо  
Ох, неиссякаем источник хорошего настроения...

В грецких мифах это река забытья? (перевод на русский: Это река забвенья в греческих мифах. А грецкими бывают орехи )
***
Приходят в замок две кучи мяса, которые оказываются моими друзьями, со странным цветком в том, что можно назвать руками. (для тех, кто не понял: это Гермиона о Роне и Гарри)
***
всех Пожиратели смерти уже отловили, женили, наложили на них тонны заклятий забвения (женить - это наказание такое, видимо...)
***
Так вот, после окончания университета, мы сыграли с вашим папой. (Хотелось бы знать, во что и сколько раз.)
***
Когда вы поперлись на дуэль с Малфоем посреди ночи, кто из нас был самоуверенным? Хорошо, что нас пронесло.
***
Пять вертикальных, темно-фиолетовых шрама и ожоговые пятна в области ключицы, не делали его красавцем.
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 30.05.2003 00:51Инфо  
Stasy
"грецкие мифы" порадовали
И женидьба в качестве наказания "Авада Кедавра" и ты женат/замужем Непонятно, зачем заклятия забвения, да еще тоннами

 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 30.05.2003 02:08Инфо  
Angelina Johnson
Можно и "выставку перлов" соорудить. Чтоб авторы хоть как-то следили за своими мастерписами.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 30.05.2003 02:19Инфо  
Если фик на материале этой темы будет написан, то можно повесить его в разделе "Рекомендации для авторов". Пусть знают, как не надо писать.
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
+++
Написано: 30.05.2003 02:22Инфо  
Incognito

ну если это ВСЁ поместить а один фик, то получится очень даже весело и своеобразно =))
Появится что-то необычное
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 30.05.2003 02:25Инфо  
Ximera
Это будет смертельный номер. Редкий читатель в этом случае дочитает фик до конца, не лопнув со смеху.
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
+++
Написано: 30.05.2003 02:29Инфо  
Incognito
Но получится удивительное произведение =))
В раздел ЮМОР =)))))))

Интересно, может кто и вправду попробует??

 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 30.05.2003 05:02Инфо  
Incognito
Я могу предложить свою помощь Опыт уже был...

Добавление от 30.05.2003 10:51:

Да, вот ещё свеженького, горяченького, только сейчас прочла

«Рон прислал серебристую кобуру для палочки, а близнецы полную коллекцию их приколов и розыгрыщей» (Кобура? Для палочки? Вот и представьте картину: Дикий Запад, Гарри и Вольдеморт в ковбойских прикидах, широко расставив кривые ноги и самозабвенно шевеля пальцами рук где-то в районе кобуры, готовятся выхватить свою палочку при первом признаке движения со стороны соперника…)
***
«В пять часов Гарри пошел в свою комнату и, переодевшись, спустился, чтобы совершить утреннюю тренировку. Гермиона сделала то же самое. Десять кругов до парка и через парк их не утомили, и они занялись другими физическими нагрузками» (хм…весьма двусмысленно, не находите?)
***
Из описания метлы:
«На правой стороне рукоятки красовалась серебряная надпись «DRAGONFLY» под ней «Owner: Harry Potter» и еще ниже «Made in Russia» (No Comments…)
***
«Ведь снова восстал Лорд Вольдеморт, которого многие волшебники боялись называть по имени, потому он получил кличку Тот-Кого-Нельзя-Называть» (Кличка…Я умру …)
***
«Надеюсь у тебя все хорошо. Я хотел пригласить тебя ко мне, но папа неожиданно выиграл путевку в Испанию!» (Лично мне это напомнило анекдот: «Дорогой сынок, хотела отправить тебе денег, но уже заклеила конверт»)

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 30.05.2003 11:14Инфо  
Неподарок
Давайте . Я не мастер писать в юморном ключе, а то бы сама взялась.
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 30.05.2003 22:05Инфо  
Incognito
Неподарок

Я эту идею уже давно предлагаю. Давайте попробуем! Материала здесь море, жалко просто так оставлять.
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 31.05.2003 02:12Инфо  
Какая замечательная тема! Оказывается действительно всё гениальное просто! Только в названии надо написать, чтоб всю сразу не читали.

Да, могу я предложить и свою посильную помощь в собирании "материала" в единое целое?
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 31.05.2003 02:25Инфо  
Drakosha

Я уже попыталась все это вместе собрать и разделить вроде как по темам (целый день возилась). Там много отрывков, которые подходят друг к другу по смыслу, можно даже целый текст составить. Попробуй сама - здорово получается. Только нужен какой-нибудь прикольный и совершенно безумный сюжет.
 
Дакор
Колдун
Откуда: Минск
Написано: 31.05.2003 03:16Инфо  
В этой теме всё есть, даже сюжет:

"Девушка, которую в четыре года отдали на воспитания Лесному Духу (маг). Мать
девушки, анимаг и очень сильная ведьма, но погибает после отаки Вольдеморта. Вольдеморт евляется отцом девочки. С эти
знанием она должна прожить всю жизнь. Проучившись у Лесного Духа 9 лет ее напровляют в Хогвартс. Сразу на 2 курс,
сортировачная шляпа отсылает ее в Слайзерин. Ей приходится начинать долгую борьбу среди сокурсников, доказывая, что она не похожа на отца. Вскоре она знакомится с одним из марадеров, Рем. Только он ее понимает, остальные же против и даже ненавидять. Оссобенно Сириус"


 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 31.05.2003 10:16Инфо  
Дакор

Да я уже смотрла этот сюжет, но мне кажется,он не подходит. Перлы в основном про Гарри и его друзей/врагов. Сюжет нужен про них - короткий, простой, но совершенно сумасшедший.
Если кто-то сможет помочь - я буду очень благодарна.
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 31.05.2003 12:54Инфо  
У меня начало даже получаться вроде стало.
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Написано: 01.06.2003 14:35Инфо  
А вот отличное название для "перлового" фика: "Гарри Поттер и суп из феникса"! Или "ГП и перловый суп", так даже ещё лучше!

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 01.06.2003 15:02Инфо  
Gerie Aren
Классное название! И начало уже кто-то предложил...
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 01.06.2003 16:26Инфо  
А авторы фанфиков не подадут на нас в суд за присвоение строчек из их творений?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 01.06.2003 16:31Инфо  
Дракоша
А мы (рецензенты) подадим на них в суд за моральный ущерб, причинённый чтением безграмотно написанных фанфиков.
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 01.06.2003 16:32Инфо  
Gerie Aren

Лучше так: ГП и перловый суп из феникса
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Написано: 01.06.2003 16:41Инфо  
Achenne
перловка с фениксом!

 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 01.06.2003 16:44Инфо  
Incognito

Этому процессу не суждено будет дойти до конца. Когда мы начнем цитировать фанфики все заседатели умрут от смеха.
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 01.06.2003 16:46Инфо  
Дракоша

ничего... только придется им молоко давать. за вредность
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 01.06.2003 16:47Инфо  
Дракоша
Для начала помрёт секретарь суда, который будет принимать заявление.
 
Дракоша
Ведьмочка
Откуда: замок в скалах
+
Написано: 01.06.2003 22:20Инфо  
Ладно, начинаю писать. Потом не жалуйтесь!
У кого будут идеи по поводу сюжета (и не только) пишите сюда или на мыло.
 
точка
Ведьмочка
Откуда: Далекое синее море
Написано: 02.06.2003 13:03Инфо  
Блюдо дня: Феникс фаршированный с перловкой и клюквой, под клубничным соусом.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 03.06.2003 01:52Инфо  
Вот ещё фразочка, которая меня сильно порадовала: "Вечером поезд подъехал к вокзалу в Хогсмите, который был полностью населён
волшебниками". Можно использовать в фике.
 
Малая
Ведьмочка
Откуда: страна Лилипутия
Написано: 03.06.2003 10:54Инфо  
Incognito

Это вокзал был населен?
Мда... это какого размера должно быть здание...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 03.06.2003 14:00Инфо  
И все дурными голосами орут: "Маги добрые, мы сами не местные, отстали от Хогватс-экспресса..."
 
Малая
Ведьмочка
Откуда: страна Лилипутия
Написано: 03.06.2003 16:05Инфо  
Вы просили сюжет?
В Хогвартс приезжает кухарка тётя Дуся (или Клава, или Фрося). Она разгоняет всех эльфов на кухне (те игриво дрыгают ногами и у них в ушах появляется магический писк J ), и сама решает взяться за питание школьников. Эта грузная женщина вычитала где-то рецепт феникса, фаршированного перловкой. Она положила глаз на Дамблдоровского Фоукса. Однажды, когда директор с Макгонагалл уехали по каким-то делам их Хогвартса, тетя N выкрадывает бедную птичку. Ну, разве может Гаррик допустить такое хамство? И вот, в честном бою, победу одерживает… правильно, Гарри Поттер. А феникс, летая по кругу, награждает Поттера своим орденом прямиком на макушку…
Ну, кака мысль?

Добавление от 03.06.2003 16:09:

Wolfer



Ой, я не могу!
Сейчас лопну!

 
Watcher
Колдун
Откуда: E-burg
Написано: 03.06.2003 16:21Инфо  
Малая

Думаю, к такому сюжету и саундтрек уже готов:

"Феникс, феникс, а-а-а
Прямо сверху, а-а-а
На башку мне, а-а-а..."

Ну, надеюсь, все вспомнили, что за песня...

 
Незабудка
forget-me-not
Откуда: из города
Написано: 03.06.2003 16:44Инфо  
Вот ещё кое-что для "перлового фика":

Можно было бы открыть её, но отчего-то не хотелось, но и пофигу. Гермиона пошла дальше шататься по замку.

Серые глаза Драко выпали из орбит, нижняя челюсть отвисла до пола, а из ушей покатился пар. (это не заклинание подействовало на него, а милая просьба Гермионы поцеловать Гарри взасос)

Пока чмырь (так ласково автор фика называет Снейпа) отвернулся, Джинни показала Драко средний палец. Пальцы у неё длинные, красивые, поэтому f*** получился отличный.



[ Это сообщение изменено 09.06.2003 14:44. Незабудка ]

[ Нейтрон: 3.2.2. ]
 
Малая
Ведьмочка
Откуда: страна Лилипутия
Написано: 03.06.2003 17:02Инфо  
Watcher




[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
VVV
Написано: 04.06.2003 22:57
Очередной перл из уважаемого в народе фика:
"Как-нибудь перебьюсь... не впервой, — и Гарри с куда большим вниманием взглянул на запылившийся колокольчик. — Придется познакомиться со спехами поближе... На помидорах тоже можно протянуть"
(С момент ссоры Гарри и Гермионы- мальчик с девочкой влюбились, потом поссорились, вот мальчик и думает...)
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Берег Северного моря
Написано: 04.06.2003 23:03Инфо  
VVV
Ха-ха-ха! Ну нельзя же так! Да... Давно я так не смеялась! вытирая слезы на глазах Ну неужели это возможно так явно показывать свое, хм, "необычное" чувство юмора? Или это просто детская месть?
Нее... Это был лучший перл из всех здесь показанных!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 04.06.2003 23:06Инфо  
Анютик
Или это просто детская месть?
она, родимая...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 04.06.2003 23:35Инфо  
VVV
Читаю и плачу. Такой аспект мне в голову не приходил... Вообще-то речь шла о еде...
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 05.06.2003 00:10Инфо  
Вот ещё небольшая порция.
***
вопрос об отставке Гермионы с поста министра встал корнем. (гусары, молчать! )
***
Осколки любви…
Как разбитая ваза,
Валяясь теперь на полу,
Хочу я собрать,
Чтобы в склепе любви
Могла я всегда их найти.

Представьте себе эту картину... Без комментариев.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 05.06.2003 00:13Инфо  
Incognito
на слово ваза есть масса чудных рифм, но опять-таки: гусары, молчать
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 05.06.2003 00:15Инфо  
День сегодня постный, но я позволила себе небольшое кровавое путешествие.
Принесла в клюве перлы...

Но бренные мысли - дан тракт ерунде (видимо, это какое-то заклинание, потому что смысл мне неясен...)

Свои бурные речи попридержи на конец, когда тебя повесят. (куда-куда повесят?)

Малфоя достали постоянные прошения милостыни и извечные ругательства, поросшие многовековой бородой

Кроме этого в её доме от этих немытых существ (т.е. кошек) и кабачков стоял ужасный вонизм, и находиться там больше часа было просто невозможно

Его светлые волосы аккуратно лежали на голове
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 05.06.2003 00:17Инфо  
2prongs2
Интересный аспект, мне такое в голову не пришло. Но от картины, как человек что-то собирает, ВАЛЯЯСЬ на полу, мне стало не по себе.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 05.06.2003 00:20Инфо  
Да, вот еще один - оттуда же...

Пытливые носы домовых пролезали в любые щели лишь бы услышать пение Панси. Носы как орган слуха - как вам такое?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 05.06.2003 00:24Инфо  
Stasy
Немного не в тему но вот минут 10 назад, еще не видя этого сообщения, я написал: "Из любой, даже самой малозаметной щели в стенах, торчали любопытные носы и уши домовых эльфов..." У кого я мысль содрал, а?

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
+
Написано: 05.06.2003 00:29Инфо  
Евгений
Женя, наверное, вы подключилась к одному "информационному каналу" с автором многострадального фика, над которым я хохотала минут пять... Но у тебя-то они что - тоже носами слушали, а ушами нюхали?

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 05.06.2003 00:36Инфо  
Stasy
А кто их там теперь разберет Я не уточнял


Да, тут, кажется, народ собирается фик писать, слепленный из перлов. Могу только пожелать удачи на этом поприще Однако не забывайте - подобная концентрация перлов в одном объеме опасна для здоровья Можно животики надорвать...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 05.06.2003 00:38Инфо  
Stasy
Вы бы ещё спросили за что?
А кабачки чем воняют? Тоже кошками?
 
VVV
Написано: 05.06.2003 08:17
А вот еще...
" Она мягко улыбнулась, обнажив при этом длинные острые зубы..."
Ничего улыбочка получилась... мягкая такая...
 
VVV
Написано: 05.06.2003 08:27
А на счет детской мести - ни-ни!
Лично мне "Ловец" очень нравится, я каждую новую главу читаю - меня от монитора оторвать нельзя... Ну, просто так перечитыыали... с подругой...ну, посмеялись мы с ней немного( или много...). Вот, решила сделать вклад... в перловый суп...
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 05.06.2003 15:36Инфо  
А вот ещё несколько образчиков (источник - "Гарри Поттер и змея-предсказательница" на www,hpforum.ru):

За год он вырос на несколько дюймов и нижняя часть его пижамы парила около его голеней.

Когда он был маленьким, его дядя и тётя пытались бороться с его длинными волосами, но за ночь они у него отрастали. Он хотел выглядеть по серьезнее, когда перед ним появится Волдеморт.

его внимание охватила змея

Сейчас у меня тенор, но голос может подняться до баритона, — заумно сказал Гарри.

Гарри пытался без необходимости смотреть на Гермиону.

— Итак, — начал Гарри,— около забора нужно посадить кустарники. Это альпинисты. Они через несколько лет закроют весь забор.
 
Watcher
Колдун
Откуда: E-burg
Написано: 05.06.2003 16:40Инфо  
Flamel

Ха-ха-ха, подняться до баритона - Класс!!!

А потом он у него, наверное, поднимется до баса.

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 05.06.2003 16:56Инфо  
Flamel
Так и представляю себе забор, полностью закрытый альпинистами! Ужас!
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 05.06.2003 20:17Инфо  
А вот вам и мини-фик.
Гарри, без необходимости смотря на Гермиону, а по таковой погладывая на Рона, парил им мозги, утверждая тенором поднимающемся до баритона, что парение его Нижней части пижамы, вызвано исключительно его вытягиванием на несколько дюймов, а вовсе не тем, что...
Он не оспел закончить свою мысль, поскольку его внимание (и горло) охватила змея, спустившаяся с поднимающихся вверх по забору альпинистов.

 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 06.06.2003 00:12Инфо  
Flamel
Если смотреть на hpforum'е, то много чего найти можно. Там где-то есть "змея с явно удовлетворённым выражением лица"
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Написано: 06.06.2003 06:10Инфо  
Сегодня большая порция перлов, причем, многие из фика, автор которого утверждал, его фик будет висеть на Ярике...
***
«Рон прислал серебристую кобуру для палочки, а близнецы полную коллекцию их приколов и розыгрыщей» (Кобура? Для палочки? Вот и представьте картину: Дикий Запад, Гарри и Вольдеморт в ковбойских прикидах, широко расставив кривые ноги и самозабвенно шевеля пальцами рук где-то в районе кобуры, готовятся выхватить свою палочку при первом признаке движения со стороны соперника…)
***
«В пять часов Гарри пошел в свою комнату и, переодевшись, спустился, чтобы совершить утреннюю тренировку. Гермиона сделала то же самое. Десять кругов до парка и через парк их не утомили, и они занялись другими физическими нагрузками» (хм…весьма двусмысленно, не находите?)
***
Из описания метлы:
«На правой стороне рукоятки красовалась серебряная надпись «DRAGONFLY» под ней «Owner: Harry Potter» и еще ниже «Made in Russia» (No Comments…)
***
«Ведь снова восстал Лорд Вольдеморт, которого многие волшебники боялись называть по имени, потому он получил кличку Тот-Кого-Нельзя-Называть» (Кличка…Я умру …)
***
«Надеюсь у тебя все хорошо. Я хотел пригласить тебя ко мне, но папа неожиданно выиграл путевку в Испанию!» (Лично мне это напомнило анекдот: «Дорогой сынок, хотела отправить тебе денег, но уже заклеила конверт»)
***
«А вечером к нему прилетела ещё одна сова. От Виктора Крума.
«Здравствуй, Гарри! С Днем Рождения!
Хермиона ошень хорошо о тебе отзывается, говорит, что ты будешь самый великий волшебник. Й’а тоже так думайю» (Я, конечно понимаю, что Виктор плохо говорит по-английски, но писать он тоже должен с акцентом? Да и Гермиону он как-то прям…обзывает в общем…)
***
«Последней была сова от Сириуса, его крестного, который подарил ему замечательный чехол для его волшебной палочки» (Ну, скажите мне, ЗАЧЕМ нужен чехол для палочки? Ведь, если на тебя нападут, то пока достанешь палочку из чехла, тебя уже успеют десять раз убить…)
***
«Гарри уже не походил на хилого очкарика, каким был раньше»
***
«Купе все трое нашли без проблем, уселись поудобнее, и заболтали» (Хм…Чем? Ногами?)
***
« У него было очень сосредоточенное и серьезное лицо с черными, растрепанными волосами, лоб был изборозден морщинками, хотя на вид ему было 30, которые придавали ему ещё более внушающий вид» (это в тему о дедушке, которому было около 30-ти
***
«- Итак,- Дамлдор прочистил горло – наш новый учитель по ЗОТС» (Ну, вот хоть убейте, не принимаю я эту фразу. Как можно прочистить горло? Ёршиком для бутылок?)
***
«Молодцы, по десять баллов каждому” - произнесла Трелони после раздумий» (Все было бы хорошо, вот только если бы профессор не обращалась к Парвати и Лаванде. Мда…Это заставляет задуматься о поле последних)
***
«Даже с утра Гарри было как-то не по себе. За завтраком ничего не лезло в живот»
***
«Его размышления порвал знакомый голос»
***
«На него смотрели её заплаканные глаза» (А где все остальное?)
***
«Нападалы вновь устремились на него. Но они разорвались, как только взгляд Гарри дошел до них. И только тогда он потерял сознание… Все замерли» (Хм…Ну, ещё бы…Только что разорвало трех слизеринских мальчиков…)
***
«Казалось, что у обоих челюсть до пола дойдет»
***
«От неожиданности Рон и Гермиона отлетели друг от друга, как ошпаренные» (Неожиданность? Детская?)
***
«- Я плохо сплю, ничего не ем, странные мысли лезут мне в голову. Я сама себя не узнаю, - Гермиона пустила слезу»
***
«Следующее утро Гарри началось так:
Сморщив лицо, сладко зевнув он открыл один глаз и окончательно проснулся (ага, заметил, что у него только один глаз…тут бы любой окончательно проснулся…)
- Как же меня ломает вставать, - подумал он. - Но ничего не поделать, сегодня же у нас хренов отбор…как же меня харит…»
***
«- А вот с мантией будут проблемы, - сказал он, доставая из под кровати мятую мантию… При виде ее, создавалось такое впечатление, что ее изнасиловали» (Не…Это перебор)
***
«Гарри уставился на неё, и стал раздевать глазами, сам того не замечая. Раньше с ним такого не происходило» (Да, раньше он всегда замечал, когда раздевал девушек глазами )
***
«…и они дружно рассмеялись, заполнив купе позитивной энергией» (Чем-чем заполнив?)
***
«…Филч точно вырвет ему голову» (с корнем…)
***


 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила