BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - актеры и роли
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 05.12.2003 18:32Инфо  
А вы знаете, что на роль Люпина также претендовал Эван МакГрегар? Причем, его шансы получить эту роль были немалыми…Мне кажется, он тоже смотрелся бы очень даже ничего в роли Римуса. Причем, я до последнего была уверена, что играть будет он!
 
fiend
Ведьмочка
Откуда: Minas Morgul
Написано: 06.12.2003 01:28Инфо  
Helenku
Немного жаль, что его не утвердили. Я тоже сначала на него расчитывала
Ximera
Если я не ошибаюсь, так захотела госпожа Роулинг

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 06.12.2003 02:59Инфо  
Helenku
также претендовал Эван МакГрегар?
Юин.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 06.12.2003 09:46Инфо  
Вот его http://www.awit.com/phMcGregor.htm?s=1 хотели взять на роль Люпина. Если мне не изменяет память, то это Эван Макгрегар…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 06.12.2003 11:37Инфо  
Helenku
Юин. Написано же Ewan
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 06.12.2003 11:45Инфо  
Helenku
Мак сказал, что таких брутальных книжек он дочкам на ночь не читает Видимо, обозлился за то, что его отшили
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 06.12.2003 11:53Инфо  
Constance Ice
Что, так и сказал?
Брутальных? А ведь сам-то!
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Написано: 06.12.2003 12:04Инфо  
Ximera
например Деппа
Ну, если только. Хотя не могу себе представить, на чью роль там можно было бы воткнуть Деппа. Ежели тока Пиввзом
Лично мне нравится, что все британцы. Иначе они запороли бы его как ВК, который невозможно смотреть из-за голливудских физиономий, и подобием интеллекта не обезображенных. Англичанцы все же обречены нести в своих чертах некоторое благородство, обусловленное хотя бы возрастом нации.
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 06.12.2003 12:18Инфо  
Беленгиаре

С др. стороны, старые нации постепенно вырождаются…
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Написано: 06.12.2003 12:22Инфо  
Constance Ice
Но не так быстро, чтобы не успеть сняться хотя бы в третьем фильме, черт возьми!
(я на это надеюсь)
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 06.12.2003 12:55Инфо  
Беленгиаре
Судя по всему, скоро в ГП будет вся национальная гильдия актеров задействована, актеров начнет не хватать, и Голливуд окажет Британии гуманитарную помощь - пошлет составы с собственными звездами для труда на англицкой культурной ниве

 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Написано: 06.12.2003 14:09Инфо  
Constance Ice
Боюсь, как раз именно с попаданием в культурную
ниву у Голливуда, как обычно, возникнут траблемы, ибо своеобразное у ихней киноиндустрии представление об этом предмете
Уж лучше пнуть им туда на место Редклифа нашего престарелого Караченцова (разматывая за ним по дну двух океанов нефтепровод в качестве приданного). Он хоть во сне умное лицо делать умеет.

Не знаю кто как, а я именно на ГП разницу между английскими и американскими актерами прочувствовал в полной мере. Может быть, именно поэтому я здесь, а не где-то еще

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 06.12.2003 15:12Инфо  
Нейтрон
Я неграмотный человек. Спасибо, буду знать
Анютик
Что-то он тут сам на себя не похож )

 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 06.12.2003 16:39Инфо  
Беленгиаре
ну, не скажи! есть и в Голливуде лица обремененные мыслью )
ЗЫ: а Депп, между прочим, снимался не только в комичных ролях…вспомни хоть 9 врата (он там просто сурёзный ооочень )
Helenku
жаль, что его не взяли

 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Написано: 06.12.2003 18:35Инфо  
Dashuta
Я не про комичные роли. Мне он больше всего нравился в "Мертвеце", который трудно назвать комедией. Я не вижу для него места в ГП именно потому, что он не очень хорошо смотрится персонажем-декорацией, которых практикует Роулинг.
А чью внешность ты находишь неглупой, кстати? В Голливуде?
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 06.12.2003 19:19Инфо  
Беленгиаре
мне в Мертвеце тоже понравился говорят в "Страхе и ненависти…" тоже классный…фильм говорят хороший.. )
неглупой чью внешность? ну, вот хоть и его хотя, если чесно, когда писала думала про другого кого-то…ток не помню про кого

 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Написано: 06.12.2003 22:48Инфо  
Constance Ice
Есть один хороший британский актёр, которому никак не могу придумать место в ГП (по крайней мере, на материале опубликованных книг) - Колин Фирт. Он бы, кстати, хорошо сыграл Люпина, но, наверное, по комплекции/возрасту не подошёл.
Беленгиаре
А Коннори каким актёром считается - голливудским или британским?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 06.12.2003 22:58Инфо  
Wyeth
Точно-точно… И Хью Гранта ещё надо туда… В третий фильм их уже не взяли, а вот в четвёртом… В четвёртом Фирт подойдёт на роль Барти Сгорббса старшего, Билли Конноли — Людо или Хмури, а из Гранта хорошо получится Билл или Чарли Уизли.

Добавление от 06.12.2003 22:59:

Хотя нет, Билли Конноли — это точно Флетчер…
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
++
Написано: 06.12.2003 23:13Инфо  
А не староват он будет на роль братьев Рона?
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 06.12.2003 23:41Инфо  
Wyeth
вот-вот! сегодня про Коннери вспомнила думаю, а какой он интересно актер )
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Написано: 07.12.2003 07:24Инфо  
Wyeth
Dashuta

А это смотря в каком фильме. Если в хорошем, то британский.
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 07.12.2003 07:55Инфо  
Wyeth
Коннери, ИМХО, лучший вариант для Дамблдора. В нем есть какая-то затаенная шотландская хитрость
Нейтрон
Билли Конноли, действительно, лучший Гнус из всех, кого можно придумать Но относительно роли Моуди - голосую за Энтони Хопкинса
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 07.12.2003 10:59Инфо  
Constance Ice
Не, на Хмури замечательно подошёл бы Рутгер Хауэр Только какой он национальности не имею представления.

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 07.12.2003 18:18Инфо  
А никто не может дать ссылку на фотографию нынешнего Люпина "крупным планом"? А то на всех фотках он за кем-то прячется как будто стесняется ) А неплохо было бы разглядеть его повнимательнее
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.12.2003 18:42Инфо  
Viss
Рутгер Хауэр - голландец

Helenku
http://www.alternativehollywood.de/dthew.htm
http://www.bertelsmann-content-network.de/images/ACFBFH7WbyNZ.jpg
http://awards.fennec.org/images/71-david_thewlis.jpg
http://www.dinotopia.com/cyrus.gif
http://image.guardian.co.uk/sys-images/Film/Close_Up/Players/1999/04/28/david_thewliss.jpg
http://www.moviemaker.com/issues/39/profiles.html
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 07.12.2003 19:11Инфо  
Viss
Он белесый такой!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 07.12.2003 19:25Инфо  
Нейтрон
Ой, спасибо, теперь я поняла, почему он все время прячется…
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 07.12.2003 19:38Инфо  
Helenku

у тебя никаких ассоцЫацЫйс слегка больным человеком? шизофренией…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 07.12.2003 19:56Инфо  
Dashuta
Знаешь, у меня много ассоциаций и не самых лучших, кстати )
 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Написано: 07.12.2003 20:55Инфо  
Constance Ice
Угу. Но в нём, по-моему, есть ещё шотландская жадность и (шотландский ли?) цинизм. Ничего, судя по ролику, у Куарона и без него кино получится не таким деревянным, как предыдущие два.

Беленгиаре
Взять вот "Неприкасаемые". Кино американское и про Америку. Про достоинства его говорить остерегусь, но Коннери там великолепен.

Нейтрон
Старшего Сгорбса он, конечно, классно сыграл бы, жалко только, что его убьют немедленно… Может, организовать лоббирование Фирта в Гарри Поттеры?

Вона ты удобство какое придумал! А по-моему, если кому вломак было вручную тэги вставлять, так он и кнопочки нажимать не будет…
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 09.12.2003 07:36Инфо  
Опять же цитатка интересная с одного знакомого ресурса

Цитата:
Режиссер Майк Ньюэлл, который вскоре приступит к съемкам "Гарри Поттера и Кубка огня", поведал сетевому ресурсу Sci-Fi Wire, что встречался со своим коллегой Альфонсо Куароном. Последний готовится к относительно скорой премьере "Гарри Поттера и Узника Азкабана". По словам Майка, он собирается обеспечивать преемственность стиля мистера Куарона.

Съемки экранизации четвертой книги начнутся в апреле или раннем мае (еще до выхода третьего фильма), главные роли исполнят до боли знакомые Дэн Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.

"То, что сделал Альфонсо, просто великолепно, — дразнит нас мистер Ньюэлл. — После двух фильмов, снятых преимущественно для детей, посещающих ясли, он создал что-то темное и мрачноватое. Причем оставив всю романтику и стилистику в неприкосновенности. Придется соответствовать — обратной дороги нет".

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 11.12.2003 01:31Инфо  


http://www.aol.de/action_templates/globalpicturegallery_1.jsp?id=2&cid=981953 тут еще 9 снимков, частично уже известные, частично (по крайней мере для меня) новые.

[ Это сообщение изменено 11.12.2003 06:44. Duzzy ]
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 11.12.2003 21:52Инфо  
По поводу четвертого фильма цитатка интересная…

Цитата:
Режисер Майк Ньюэлл радует или огорчает своим виденьем книги "Гарри Поттер и Кубок огня", которое наверняка отразится на атмосфере фильма. Каким образом? Обязательно убедимся самолично.

"Четвертая часть — это же классический триллер, — говорит Ньюэлл. — В самом начале антагонист, антигерой, существо, представляющее все зло, имеет некий план действий. Все, что ему нужно — это три капли крови. И вот он запускает огромный и прекрасный в своей сложности механизм, по завершению который должен принести ему желаемое. Мальчик же, как и все положительные герои триллеров, находится в полном неведенье. Мы наблюдаем, как он ищет истину, пока не встречается со злодеем — в нужном месте и в нужное время, зная абсолютно все".


 
Киса
Ведьмочка
Откуда: из Мау
Написано: 11.12.2003 21:56Инфо  
Интересная цитата Гарри Поттер - триллер а что здорого звучит
 
quis
Колдун
Откуда: Саров
Написано: 11.12.2003 22:30Инфо  
Народ
Представляете, что будет, если слухи насчет того, что квиддича в 3 фильме не будет, сбудутся?
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 12.12.2003 08:09Инфо  
Евгений
мяу…интересные цитытки
Киса
ага
quis
и что же будет?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 28.12.2003 20:37Инфо  
Цитатки с очень хорошего сайта http://kino-pravda.com

Цитата:
Английская газета The Sun смело утверждает, что ей в руки попала первая фотография гиппогрифа Клювокрыла из "Гарри Поттера и Узника Азкабана". Бедное животное приговорят к смерти, а впоследствии используют в качестве средства побега для крестного отца Гарри — Сириуса. Отрадно, что Клювокрыл — не порождение команды по спецэффектам, а итог работы механиков — сложная гидравлика и много-много перьев.


Вот-тон он… кажис-ся…

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 28.12.2003 20:40Инфо  
Евгений
Ну, ничего так…впечатляет Клювик ) Только зачем ему оранжевые глаза? Это же ненормально…хотя Клювокрыл - это уже само по себе что-то ненормальное )
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 28.12.2003 20:44Инфо  
Helenku
Ну это же типа птичка ))) а у птичек встречаются, кажется, по большей части, оранжевые глаза Хотя… нехилая такая птичка, кажись… думаю, побольше Хагрида будет
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 28.12.2003 20:48Инфо  
Евгений
В данном случае, оранжевый цвет ему несколько не к лицу…но это ИМХО, конечно Он ведь вроде как не очень-то и симпатичный должен быть…
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 29.12.2003 19:36Инфо  
Helenku

Только у Клюва какое-то выражение лица немного ненормальное =))
Хотя…
 
шмуля
Ведьмочка
+++
Написано: 29.12.2003 20:09Инфо  
Herminne
что то малфой на этой фотографии просто ужасно получился он с каждым фильмом все уродливей и уродливей
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 30.12.2003 17:44Инфо  
шмуля
Имхо, прилизанность ему была больше к лицу, чем прическа "под горшок".
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 30.12.2003 18:05Инфо  
Ximera
Да почему же ненормальное? Вполне милый домашний зверек с безумным выражением на лице… Он мне даже больше нравится, чем Фоукв из второго фильма
 
шмуля
Ведьмочка
++++++
Написано: 30.12.2003 18:08Инфо  
Herminne
да да именно это я и хотела сказать а что в третьем фильме он уже не прилизанный будет… это плооохо
 
Spirit
Ведьмочка
Написано: 30.12.2003 18:19Инфо  
Ирландских актеров много совершенно классных. Они как, считаются британскими или нет? Я бы, например, Кэтрин О’Хара роль Молли Уизли дала сразу же. (Она, к тому же, огненно-рыжая, прямо по книге).
 
шмуля
Ведьмочка
++++++
Написано: 30.12.2003 18:28Инфо  
Spirit
ага или николь кидман ей рыжий идет на роль сириуса антонио бандереса а ричарда гира дамблдором сделаем Клаудия шифер в роли гермионы на роль поттера предложения есть??? [skipped]

[ Это сообщение изменено 05.01.2004 06:01. Duzzy ]

[ Duzzy: Правила п.3.4. ]
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
++
Написано: 30.12.2003 18:40Инфо  
шмуля
В роли Волдеморта - железный Арни, с известной всем фразой
А Потерра не могу придумать…
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 30.12.2003 18:48Инфо  
SpellBinder
Ривза, Киану Ривза надо на Поттера брать, однозначно Опыт полетов у него уже имеется

А если серьезно, то…
Helenku
Да уж, феникс во втором фильме немного вяловатый получился Не, гиппогриф мне определенно нравится…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 30.12.2003 19:30Инфо  
Евгений
Да хорогий, хороший, я ничего не говорю А, кстати, Фоукс во втором фильме действительно был "крашеным орлом"?
 
Беленгиаре
игрок
Откуда: из Пустоты
Написано: 01.01.2004 12:06Инфо  
Helenku
А, кстати, Фоукс во втором фильме действительно был "крашеным орлом"?
Скорее, парализованной курицей. Любой ветеринар после секундного наблюдения за его пластикой одарил бы бедолагу гроздью диагнозов, с которыми не живут.
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
++
Написано: 05.01.2004 11:29Инфо  
А где вы уже видели гиппогрифа???

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 19.01.2004 21:40Инфо  
Цитата:
Режиссеров, занятых экранизацией сказок от госпожи Ролинг, — Альфонсо Куарона ("Гарри Поттер и Узник Азкабана") и Майка Ньюэлла ("Гарри Поттер и Кубок Огня") — неожиданно потянуло на откровенные разговоры.

Альфонсо рассказал The Associated Press, что пытался выразить в фабуле картины все процессы, которые обуревают взрослеющих актеров. "Гарри проходит трудный путь, — рассуждает о детской психологии мистер Куарон. — И выясняет, что демоны — это не только инфернальные существа, обитающие в тенях. Эмоции тоже могут причинять боль, как и переживания о будущем, друзьях, семье — все эти чудища живут у него в голове. Классические тинэйджеровские завороты".

Меж тем, Майк Ньюэлл поговорил с The Sunday Mail и намекнул, что собирается снять самый дорогостоящий фильм за историю кино, а бухгалтерам Warner Bros. следует заранее купить лекарств от сердца и начать изыскивать дополнительные финансовые источники. Ведь экранизация "Гарри Поттера" — это колоссальная ответственность: "Все равно, что стать президентом Бразилии. Да и как можно разочаровать миллионную армию 10-летних почитателей?"

Съемки еще не начались, а Майк уже жалуется на производственные трудности. Персонаж по имени Мадам Максим, любовный интерес Хагрида, уже стал причиной частых приступов мигрени. Где найти француженку восьми футов росту? Сейчас мистер Ньюэлл прибывает во Франции — ищет гигантскую красотку и школьниц из волшебной школы "Шармбатона".

 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 20.01.2004 13:12Инфо  
Евгений

интересно, а Флерку они уже нашли???
хочется взглянуть на нее и на Крама.
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 20.01.2004 20:53Инфо  

Мне бы было очень интересно посмотреть на фотографии актёров для четвёртого фильма…
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 20.01.2004 22:09Инфо  
Карамелька
Ximera
Я думаю, что кастинг только-только начинается, и пока что нет даже фотографий претендентов на роли… хотя, кто знает
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Написано: 21.01.2004 22:19Инфо  
Евгений
Можно подсказать Ньюэллу, где искать Флер Делакур, правда? надеюсь, они найдут кого надо
А вот, что может сделать с третьим фильмом Куарон я даже боюсь представлять…"процессы, которые обуревают взрослеющих актеров"? ну-ну…
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила