BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - актеры и роли
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 17.10.2004 16:00Инфо  
Remmi
madlen
Мечтайте-мечтайте! Даже если режисер будет поттераманом, его вынудят сделать такой фильм, который будет смотреться не только такими же поттероманами, как он, но и не читавшей публикой…

Докси
Ну вы же сами говорили, что в книге только тинейджеры одевались иногда по маглской моде… Хотя я, если честно, не представляю, чтобы волшебники всегда ходили в мантиях (причем получается они и под мантии то ничего не одевали)…

 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 17.10.2004 17:16Инфо  
Irena
не представляю, чтобы волшебники всегда ходили в мантиях (причем получается они и под мантии то ничего не одевали)…

В том-то и весь прикол!
Сейчас перечитываю 5-ю книгу и наткнулась на такой момент: Гарри хотел наступить на ногу Рону(чтобы предостеречь в больнице св. Мунго, когда они были в палате у Локхорда), так вот он не смог этого сделать, так как в джинсах это сделать труднее в отличие от мантии(так, что получается ученики тоже под мантией ничего не носили).

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 18.10.2004 15:12Инфо  
Докси
Какой кошмар! Это уже извращение какое-то… Ну как можно под мантией ничего не носить?! (кроме нижнего болья разумеется - его то они надеюсь носят)…
 
Antikvar
Маг
Откуда: From Hellsing
Написано: 18.10.2004 19:57Инфо  
Перевод с транслита: Отличная вентиляцыя Летом
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 18.10.2004 20:10Инфо  
Irena
Какой кошмар! Это уже извращение какое-то… Ну как можно под мантией ничего не носить?! (кроме нижнего болья разумеется - его то они надеюсь носят)…

Просто у них другой образ мышления, женщины же у нас носят платье и ничего нормально. Мантия это прикольно, особенно такая как у Снейпа на какой-то фотографии была, такая черная со складками, есть где волшебную палочку спрятать и можно ее быстро достать.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 19.10.2004 14:40Инфо  
Докси
Кгхм… Хотя бы волшебные палочки они прячут в мантии, а не где-нибудь еще…
Другой-то другой, но все же как-то непривычно…
 
AlexGr
Колдун
Написано: 30.10.2004 22:54Инфо  
Цитата:
(кроме нижнего болья разумеется - его то они надеюсь носят)…

А может и нет! От Роулинг всего можно ожидать!

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++
Написано: 31.10.2004 15:35Инфо  
AlexGr
Ну я надеюсь она не извращенка…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 02.11.2004 08:26Инфо  
Вы что забыли, как Лили советовала Снейпу подштанники постирать?
Не один же он их во всём Хогвартсе носит.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 02.11.2004 17:19Инфо  
Лёлька
Когда она ему такое советовала?
 
AlexGr
Колдун
Написано: 02.11.2004 20:15Инфо  
Irena

Да, действительно советовала.
5 книга, перевод Росмэна, стр. 606
Цитата:
Прекрасно, - спокойно сказала она. - В следующий раз я не стану вмешиваться. Кстати, на твоем месте я бы постирала подштанники, Нюниус.

 
chelsy
Ведьмочка
Написано: 16.11.2004 06:35Инфо  
Докси
На самом деле в книге имелось в виду то, что в джинсах труднее сделать это НЕЗАМНТНО. В моем варианте перевода сказано, что Гарри попытался незаметно наступить на ногу Рону. Дело в том, что под мантией этого бы не было видно.
 
chelsy
Ведьмочка
Написано: 16.11.2004 11:58Инфо  
и еще, в последнем патронусе Гарри все таки просматривается олень. Слабенько, кнешна, но все таки что то. Мне кажется что режиссер не стал показывать настоящего патронуса Поттера потому, что в фильме(что меня ужасно разозлило) вообще ничего не говориться о том, что отец гарри был анимагом. Как и о том, что Эта четверка б(Люпин, Джеймс, Петтигрю и Сириус) были лучшеми друзьями. И о том, что это именно они создали карту марадеров тоже ничего нет. Помоему довольно важная деталь…
 
SpellBinder
Чародей
Откуда: MATRIX
Написано: 23.11.2004 11:03Инфо  
Самое противное что показали только один матч из трех, И сцену с Чоу пропустили.
 
Джули
Маг
Написано: 23.11.2004 15:10Инфо  
chelsy
Если придираться ко всему, на что в фильме глаза закрыли, то можно сдохнуть! Так что смирись и живи дальше…

Добавление от 23.11.2004 15:13:

А что на счет подбора актеров, то у Сириуса в фильме слишком "сытое" лицо, не находите?
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 23.11.2004 15:19Инфо  
Джули
Находим, он совсем не похож на заключённого, который просидел 13 лет в АЗКАБАНЕ!
 
chelsy
Ведьмочка
Написано: 27.11.2004 14:12Инфо  
Джули
простите, а тогда что мы тут вообще обсуждаем? не недостатки ли фильма? или просто поболтать зашли? хотя кому-то возможно лучше и сдохнуть
 
гермиона
Написано: 27.11.2004 15:26
Очень хороший фильм.Больше сказать нечего.
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.11.2004 18:35Инфо  
Мне тоже фильм понравился, несмотря на все его недочеты.
Одно только покоробило очень сильно - образ Драко Малфоя. Да, он подлец, да, он всегда лезет, куда его не просят и вечно старается "уесть" Гарри. Да, он не храбрец, но отнюдь не СЛЮНТЯЙ И ПЛАКСА, каким сделал его Куарон. Куда подевалось малфоевское достоинствао? Почему высокомерие уступило место детскому чванству? Наконец, что случилось с типично малфоевской прической, которая так шла к образу Драко в первых фильмах? Не понимаю, зачем надо было ТАК портить одного из моих любимыъ героев. (на правах крика души)
 
AlexGr
Колдун
Написано: 27.11.2004 20:22Инфо  
3 фильм мне сначала понравился, но через некоторое время, да и когда я еще прочитал критику, нравится перестал. Да еще и Люпин-оборотень !
 
Джули
Маг
Написано: 28.11.2004 14:48Инфо  
chelsy
Обсуждать недостатки фильма-это конечно по теме, но не стоит слишком увлекаться! Отсутствие многих сцен из книги-недостаток любого фильма снятого по книге. Это просто по времени не возможно! А Узник и так вышел весьма длинным. И можно поинтересоваться,кому это лучше сдохнуть?
 
chelsy
Ведьмочка
Написано: 29.11.2004 14:13Инфо  
Джули
конечно можно.
"Если придираться ко всему, на что в фильме глаза закрыли, то можно сдохнуть! Так что смирись и живи дальше…"
И поиоему еще не кто не запрещал высказывать свое мнение.


 
Джули
Маг
Написано: 30.11.2004 12:11Инфо  
chelsy
А я ине заприщаю! Но и не согашаться с ним тоже не зарещено!

Добавление от 30.11.2004 12:14:

Тьфу! Все неправильно написала. Поправочки: между и с не пробел, после р буква е, а не и, а после а буква п)
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 02.12.2004 10:53Инфо  
Недавно пересматривала 3-й фильм, с каждым разом впечатление от него все хуже и хуже.
Так вот, кто нибудь может объяснить смысл этого диалога, между Люпином и Сириусом:
- Да видок у тебя потрепаный Сириус, плоть отражает скрытое безумство.
- Тебе это лучше знать Люпин.
После этого следуют дружеские объятия.

Сколько не думаю, не могу понять смысл этого диалога???

Из всех 3-х фильмов мне больше понравился 1-й фильм.
 
Джули
Маг
Написано: 03.12.2004 15:40Инфо  
Докси
Я поняла только, что Суриус-потрепанный безумец,который безуспешно пытается это скрыть, а Люпин от него не далеко ушел)

Добавление от 03.12.2004 15:41:

Эт я шучу! Поклонники Сириуса и Люпа не бейте меня…
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.12.2004 18:17Инфо  
Докси
Я думаю, в этой фразе Сириус под скрытым безумием имел в виду оборотническую сущность Люпина, а вот что имел в виду Ремус… для меня загадка. Может, он хотел сказать, что Сириус не только внешне поизносился, но и на психику его Азкабан и дементоры серьезно повлияли? Мутный диалог
 
***
Написано: 03.12.2004 18:29
Докси
А если серьезно, то на счет того, что говорит Сириус, я согласна с Evchen. А что косается того, что сказал Люп, мне кажется это просто дружеский подкол.
 
Джули
Маг
Написано: 03.12.2004 18:30Инфо  
То, что написано выше, это от меня. Я напутала с ником…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 06.12.2004 21:19Инфо  
Джули
Evchen
***

Учитывая что Люпин считает, что Сириус предатель, мне кажется этот диалог очень странным.
В книге первыми словами Люпина при виде Сириуса было: Где он, Сириус (имеется в виду Петтигрю)? Сириус показывает на крысу и Люпин догадывается обо всем.
А в фильме получается, что когда Люпин пришел в хижину он уже обо всем знал.

Особенно меня в фильме добивают две сцены:
1)Снейп раскинув руки защищает своей могучей грудью от оборотня Поттера и его друзей, при этом не делая не малейшей попытки воспользоватся колдовством (ясно дело ждет когда оборотень-глист доберется до Гарри).
2)Сцена 2, за Гарри с Гермионой гонится оборотень, и вот он совсем рядом, Гарри трогательно обнимает Гермиону (не хватает только песни из Титаника), ну какой нормальный колдун имея при себе волшебную палочку будет стоять как истукан ничего не предпринимая?
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.12.2004 17:50Инфо  
Докси
По фильму Люпин понял, что Петтигрю жив, а Сириус невиновен, когда забрал карту Мародеров, и Гарри сказал, что Хвост жив. Так что, придя в хижину, Рем уже знал, что его друга напрасно обвиняли. Тут к логике фильма не придерешься
 
Джули
Маг
Написано: 08.12.2004 12:58Инфо  
Докси
По поводу диалога я согласна с Evchen, а что косается сцен, то может ребятом не хотелось применять что-либо к Рему, они с ним сблизились как-никак. Хотя это конечно мало вероятно. Но вот чего я не понимаю совсем, так это почему Снейп не воспользовался палочкой. Эму-то наоборот в кайф должно было быть над Люпом поиздеваться!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 08.12.2004 21:16Инфо  
Получается, что книжный Люпин по сравнению с киношным Люпином тугодум, т.к. книжный Люпин обо всем догадался только когда увидел Сириуса.

Все равно не понимаю почему в фильме, когда Люпин увидел Сириуса, он не сказал "Где он?" (помоему это самый важный вопрос на данный момент), вместо этого начал нести полный бред, как-будто и правда спятил на пару с Сириусом.
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Написано: 13.12.2004 05:46Инфо  
Докси
Я согласен с табой. Все равно не понимаю почему в фильме, когда Люпин увидел Сириуса, он не сказал "Где он?"
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 13.12.2004 14:26Инфо  
Фотография из фильма:
http://www.potterfilm.rashas.r…age_id=228

Джули
что косается сцен, то может ребятом не хотелось применять что-либо к Рему, они с ним сблизились как-никак
Можно же было его просто обездвижить, все лучше чем стоять и ждать когда тебя оборотень укусит.



Добавление от 13.12.2004 14:46:

Еще одна фотография:
http://www.potterfilm.rashas.r…age_id=286
Петтигрю рассказывает Блэку и Люпину, как Гарри открыл Потайную комнату.


Добавление от 13.12.2004 14:49:


http://www.potterfilm.rashas.r…age_id=278
Гарри Рону: Ты что-нибудь видишь?
Рон Гарри: Только дым.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 16.12.2004 06:49Инфо  
Remmi
Тем кто книгу не читал в большенстве понравилось.
Открылось страшное! Оказываается Роулинг НЕ ЧИТАЛА свою третью книгу, ведь она заявила:
Цитата из интервью с официального сайта Роулинг:
I am happy with the films. Of the three, Azkaban is my favourite. I thought it was really good for a lot of different reasons. I thought that Alfonso Cuaron, the director, did a fantastic job and Dan, Emma and Rupert, who play Harry, Hermione and Ron, were really wonderful in the film—I told them that.
Вот ведь недобросовестная какая, написала и даже не перечитала оказывается!

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 16.12.2004 15:00Инфо  
NoHuMan

Вы меня и в этой теме (в которой я год не появлялась) подкалывать будите? Да? Не перечитывала она книгу, многоуважаемый бес, не перечитывала. Не верите - зайдите в темку с ляпами.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 16.12.2004 15:54Инфо  
Remmi
Ох, да не беспокойтесь вы так, просто привычка у меня такая - беззлобно посмеиваться. Ничего личного.
Я тут вот просто сам с удивлением узнал, что 3-й фильм оказывается у Роулнг самый любимый, ну как было не посмеяться над несовпадением ее мнения и мнения большинства обитающих в этой теме?
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 16.12.2004 17:57Инфо  
NoHuMan
Ничего личного
А жаль…
Да расслабьтесь, уважаемый, я шутки люблю, а над Поттером грех не посмеятся.

 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 16.12.2004 21:26Инфо  
Самая смешная сцена из фильма(ИМХО), Снейп защищает Поттера и его друзей.
http://www.potterfilm.rashas.r…mage_id=57
 
Мэш
Написано: 23.12.2004 13:09
Мне фильм не понравился, вместо нормального фильма - глупый анегдот.
 
друг
Ведьмочка
Откуда: лунный город
Написано: 05.01.2005 09:40Инфо  
Меш. чё за глупасти фильм класный

Добавление от 05.01.2005 09:49:

чуваки чё не отвечаете. я чё тут одна
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 05.01.2005 09:53Инфо  
Мэш
А я с тобой согласна
 
nice
Написано: 12.01.2005 16:13
Блин! Я умираю без Эммы УотсонЙ Кто со мной согласен, того уважаю!!! очень обажаю Узника Азкабана! это супер!!! она самая умная и клевая, а также модная!!! хочу столько же одежды, сколько и у нее!!!
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Написано: 12.01.2005 20:44Инфо  
Evchen
Наконец, что случилось с типично малфоевской прической, которая так шла к образу Драко в первых фильмах
Решили сэкомить на геле. В какой-то статье я читала, что на съемочной площадке парня дразнили "потерянные годы Гитлера"
Докси
Мне сцена в Визжащей хижине тоже показалась странной. Насмешило другое - распределение текста. Рикману достался оригинальный текст, Тьюрелу(?) - куароновский сценарий, а Олдмен просто импровизировал
Особенно меня в фильме добивают две сцены:
А ты заметила, что наиболее эффектные сцены повторяются. Учителя защищают студентов не иначе, как своей грудью (Люпин от боггарта, Снейп от Лю… оборотня). Ну, а "Съешь, помогает" - просто достало…
В фильме вообще много на повторах. В это, видимо, вкладывался некий смысл.
 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 12.01.2005 21:04Инфо  
Не фильм а сплощное недоразумение:

Что творится с телохранителями Драко в 3-ем фильме??? Помните хор учеников, которые пели в начале фильма, так вот в верхнем ряду справа пел не кто иной как Крэб. А в сцене около Воющей хижины, вместо Крэба с Драко и Гоилом участвует какой-то другой парень.

Гарри колдует волшебной палочкой под одеялом на каникулах, Дамби колдует вообще без палочки.




 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 12.01.2005 21:47Инфо  
Извините, если повторяюсь (все прочитать не успела) )))

Когда Гарри обнаруживает по карте Петигрю – ночь, Рон спит, все спят, Снейп патрулирует школу… Но на улице почему-то светло!?? Ладно, это еще можно понять, кто знает как у Роулинг предполагалось… Проехали, но почему Снейп не снял с Поттера баллы за ночную прогулку по школе??? А затем появляется Люпин и говорит, что ему нужно нечто обсудить с Гарри – ночью??? Опять что-то непонятное получается…

Если честно, то когда я первый раз еще в кинотеатре посмотерла этот фильм, а ходила я с подругой, мне что-то понравилось, но пропущенные моменты перевесили, и я неделю хордила и говорила, что 3-ий фильм – отстой! Прошло время (небольшое, около 2-ух недель) и я начала в голове прокручивать весь сюжет фильма, сопоставлять с книгой и моими собственными представлениями… Захотелось DVD, пошла, купила, стала смотреть, только уже без дикого гогота, как это случилось на премьер. Особенно понравился момент в поезде с дементорами, сама атмосфера потрясающа, но дементоры – промолчу ((( В общем фильм после всего мною пережитого для меня не более, чем еще один не очень удачный шедевр мировой кинематографии, но со своими плюсами и минусами!
Но один момент мне запомнится на всю жизнь – встреча в Визжащей Хижине Сириуса и Люпина очень похожа на встречу алкоголиков и я до сих пор безудержно ржу над этой сценой!!!
 
Lunatik
Маг
Откуда: Кызыл
+
Написано: 20.01.2005 09:08Инфо  
У кого есть фотки Станислава Яневского?
 
кэт
Написано: 23.01.2005 16:05
есть сайт Эвана
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила