BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - актеры и роли
Пушистая Жаба
Написано: 31.08.2004 23:34
Итак, начнёмс…
Позитив(+) :up::
1)Фильм в общем не оставляет тягостного и неприятного ощущения, как-будто сидишь в зале до ночи и теряешь кучу времени (что и було с 1ым и 2ым фильмами). Сюжет стремителен и это есть хорошо.
2)Юмора больше. Эпизоды с ивой ваще прикалоли (pardon my french). Хор с жабами - тоже очень архиоригинально.
3)Соундтрэк наконец-то разнообразился. А то этот закос под Ride of the Valkaries откровенно задрал.
4)Сириус Блэк и остальные новые актёры.

Негатив(-) :down::
1)Дементоры-истребители. Какое-то голливудское клишэ, ей-богу.
2)Расскажите о Марадёрах!!! А то ведь не понять реплики Снейпа в Воющей Хижине.
3)Гы.. Прыщавая рожа Тома Фэлтона. :down:

Но общее впечатление приятное.
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: Питер
Написано: 01.09.2004 02:04Инфо  
2prongs2
Спасибо за инфо
 
al2806
Ведьмочка
Откуда: от туда
Написано: 07.09.2004 08:18Инфо  
Пушистая Жаба
ну Томика зачем трогать! я конечно не прыгаю от него до потолка…(Дэнчик лучше)но прыщи это временно
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 10.09.2004 23:02Инфо  
Пушистая Жаба
1)Дементоры-истребители. Какое-то голливудское клишэ, ей-богу.
2)Расскажите о Марадёрах!!! А то ведь не понять реплики Снейпа в Воющей Хижине.
3)Гы.. Прыщавая рожа Тома Фэлтона.

В этом полностью согласна!
1)Дементоры-истребители. Какое-то голливудское клишэ, ей-богу.
2)Расскажите о Марадёрах!!! А то ведь не понять реплики Снейпа в Воющей Хижине.
3)Гы.. Прыщавая рожа Тома Фэлтона.


 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++++
Написано: 13.09.2004 15:20Инфо  
Пушистая Жаба
Фильм в общем не оставляет тягостного и неприятного ощущения, как-будто сидишь в зале до ночи и теряешь кучу времени (что и було с 1ым и 2ым фильмами). Сюжет стремителен и это есть хорошо.
Не согласна на счет 1-го фильма (на счет 2-го полностью поддерживаю), в 1-м фильме было ощущение волшебства, окружающего и кутывающего все вокруг… Мне 3-й фильм понравился меньше…
И новых актеров подобрали как-то не очень (имхо)…
Согласна на счет всех


 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 07.10.2004 13:09Инфо  
Кстати как вам Панси Паркинсон? По-моему это она всё время тусовалась рядом с Малфоем?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 07.10.2004 13:58Инфо  
Фильм получился "ненапряжный", смотреть легко и интересно. Я даже 2 раза в кино посмотрела, причем во второй раз как-то интереснее было… Наверное, это потому, что я в отпуске в Крыму была в это время
Меня немного дементоры смутили, какие-то они нестрашные, как назгулы в старом драном рубище. Неужели Куарон так боялся детскую психику травмировать?
Детишки тоже ничего получились, правда, немного старше своих лет выглядят, особенно Гермиона. Ну, а Рикман - вне конкуренции, жаль только, что со Снейпом мало эпизодов. Вернее, я бы уделила Профессору побольше внимания) А, ну и кадр этот нашумевший - Снейп прикрывает своей грудью нашу троицу от Люпина-оборотня! Некоторые склонны расценивать эту находку Куарона как некую подсказку к последующим событиям. Что ж, поживем - увидим.
И еще - моя подруга, не читавшая третьей части не совсем поняла происхождение Карты мародера и официальной причины нелюбви между Сириусом и Снейпом - пришлось объяснять, что к чему. Напрасно режиссер опустил эти моменты, ибо фильм смотрят не толко поттероманы, а много кто еще.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 07.10.2004 15:09Инфо  
Лёлька
Ой, что-то я не замечала, надо будет еще раз посмотреть…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 07.10.2004 21:26Инфо  
Latona

Согласна на счет Карты. Мы тоже долго объясняли друзьям что к чему. Люпин, кстати тоже не особенно распространялся о своей дружбе с Сириусом и Поттером. А про Мародеров вообще ни слова. А еще мне не понравился сам Тьюлис - я Люпина не так представляла! Кстати, квиддич зря урезали, фильм смотрится менее зрелещным. Вообще, на мой взгляд Куарон полностью лишил фильм ощущения волшебства. А в третьей книге оно еще присутствует. Его нужно было звать на четвертый фильм, там как раз про правду жизни.
 
поля
Написано: 08.10.2004 07:09
Мне лично пофиг ,урезали там что или нет,ведь все уже сделано.Главное,что еще делают красивые сказки. На самом деле этого ничего нет,а как хотелось бы.Люди делающие эти фильмы хотят,ну,во-первых,конечно-же развлечь нас,а во-вторых, я думаю,они превносят в нашу жизнь разнообразие.Ведь когда вы сидите в кинотеатре и смотрите своего любимого Гарри ,даю гарантию,что вы так хотите оказаться там,и,вы не думаете по книжке сделан фильм или нет-это ведь все так сказочно и красиво.ИЗВИНИТЕ,что напрягла.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 08.10.2004 10:10Инфо  
Недавно опять пересмотрела фильм и хочу остановиться на нескольких моментах:
Такое чувство, что режисер забыл что главными действующими лицами являються не простые люди, а волшебники. Это в обычном фильме персонажи при виде оборотня вопят во всю глоткуи носяться по лесу, а Гарри Поттер это фильм про волшебников, очень сомневаюсь, что если бы на Гермиону с Гарри напал оборотень они просто стояли бы и ждали что будет дальше учитывая, что у них была волшебная палочка.
Второй момент, а точнее вопрос, название фильма случайно не "Гермиона Гренжер и узник Азкабана", а то ее уж слишком много на экране, а Гарри где-то на втором плане топчится.
И в третьих фильм получился нудным и скучным, когда смотришь фильм повторно только и ждешь когда они побегут к дракучей иве, Дамбльдор выглядит как какой-то чудоковатый старикашка, который так выглядит, что постоянно опасаешься, что он не протянет до конца фильма. А еще
мне не понравился размытый фон в квидичче (падение Гарри в бездонную пропасть), да и на протяжении всего фильма преобладал какой-то размыто-серый фон, который лишил фильм сказочного очарования. Единственное, что очень хорошо сделано в фильме это Гипогриф, про него нельзя сказать ни одного плохого слова.
И последнее, просто крик души, неужели во всей Англии, на всей нашей планете не смогли найти подходящих(внешне) актеров на роль Люпина и Сириуса Блека???
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 08.10.2004 10:45Инфо  
Докси
Сириус то что надо, а вот Римус по-моему не докачал.Кстати смотря фильм можно подумать, что Рем был лучшим другом Лили, а не Джеймса, а про то кто такие мародёры вообще не слова.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 08.10.2004 10:53Инфо  
Лёлька
У Сириуса по книге должны быть длинные черные волосы и аристократические черты лица. Он должен быть симпатичным, ведь когда он учился в школе на него засматривались девочки, конечно он в Азкабане изминился, но не до такой же степени. Кроме того ИМХО, Сириус должен быть немного выше Люпина, примерно одного роста со Снейпом, а он им в пупок дышит. Актер, который играет Сириуса может и хороший, но непохож он на Сириуса, у него должны быть более выразительные черты лица, он должен быть более крупным, ведь недаром Роулинг сравнивает его в книге с медведеподобной собакой.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 08.10.2004 11:14Инфо  
Докси
Ну, внешнее несходство книжных и киношных персонажей непринципиально - это мое ИМХО. Уж если на то пошло, то Снейп сильно ниже ростом, чем Блэк должен быть. Считаю, что режиссеру позволительно пренебречь такими вещами.
А то, что Олдмэн приглашен на роль сидельца - это большая удача, примерно такая же, как приглашение Рикмана на роль Профессора. Из Олдмэна потрясающий зек получился, и при этом этот актер очень интеллегентен, и я уверена, что Сириуса он и в будущем сыграет блестяще.
А вот Люпин разочаровал немного. Я другим его представляла, не таким тусклым.
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 08.10.2004 11:29Инфо  
Докси
По поводу медведоподобной собаки…А вообще в шоке была когда увидела это Должен был быть большой пушистый пёс, а там какое-то облезлое…вообще не понятно кто
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 08.10.2004 11:59Инфо  
Лёлька
Докси
А Люпин-оборотень! Я вервольфа представляла немного другим. Шерсти маловато, кости торчат… Какой-то жалкий ненормальный волк.
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 08.10.2004 12:04Инфо  
Latona
волк? какой это волк?Это больше похоже на Горлума из Властелина колец или на гоблина(одного поля ягоды)
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 08.10.2004 14:15Инфо  
Latona
Лёлька
Каким местом он похож на волка? Я тоже что-то не замечала сходства…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 08.10.2004 18:46Инфо  
Лёлька
Irena
Похоже, Голливуд разучился пользоваться средствами компьютерной графики Или фантазия у Куарона такая бурная. Но оборотень нестрашный вышел. Скорее, жалкий
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Написано: 08.10.2004 21:36Инфо  
Докси
Ну, рост еще ничего. А вот его золотые зубы повергли меня в шок. Волшебники они там,в конце концов, или нет?

Latona
Из Олдмена потрясающий зек получился
На пару с Люпином. "Знаешь, Гарри, что на зоне с такими делают?"

Поздновато, наверно, я делюсь впечатленими, но все-таки. Сам третий фильм, ИМХО, значительно хуже предыдущих. О рваном сюжете и прочем высказывались, поэтому не буду повторяться. НО меня просто сразили наповал некоторые моменты:
1) Сцена с Клювокрылом. Хагрид спрашиает, кто хочет "пообщаться с гиппогрифом", все, кроме Гарри, отступают. Хагрид: " Отлично, Гарри, отлично". Гарри стоит в нерешительности. И тут Рон толкает его в спину. Н-да… ничего не скажешь, луший друг.
2) Визжащая хижина. Снейп врывается, нацеливает палочку на Сириуса. Люпин вначале пытается что-то сказать, затем, махнув рукой, отходит в сторону (пусть детки потешатся!), тогда как Северус уже чуть ли не проткнул горло Сириуса своей палочкой.
3)Гермиона на уроке Прорицаний: "Это Грим. Возможно." Не менее замечательна оскорбительная тирада Трелони по поводу душевных качеств Гермионы. В книге профессор просто сказала, что у Гермионы нет дара ясновидения .
4) Когда Дамблдор успел стать философом? На каникулах, что ли? В книгах и, если я не ошибаюсь, двух первых фильмах его речь была довольно короткой и ясной.

 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 08.10.2004 22:17Инфо  
Можно я тоже выскажу возмущение? Сириус и Рэм, в исполнение этих актеров выглядят, как там Снейп сказал? Престарелой супружеской парой? Совершенно с ним согласна. И когда это Рэм стал таким приколистом? Стоит вспомнить сцену с богартом. Шуточки ему не идут!
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 09.10.2004 12:16Инфо  
Remmi
А по-моему, очень даже идут! Такой лапусик!
Сначала меня тоже обуяло праведное возмущение - как на роль моего пупсика Ремуса могли взять этого небритого алкоголика?! Но уже к концу фильма я поняла, что Тьюлис - просто идеальный вариант. Он очень талантливый актёр. Может, он не слишком похож на Люпина, каким я его себе представляла, внешне, но зато очень чётко изобразил его внутреннюю сущность, и я считаю, это главное.
А вот Гэри Олдман в роли Сириуса действительно просто ужасен. Ничего не могу сказать по поводу его актёрского таланта, потому что больше нигде го не видела, но тут… Не говоря уже о том, что половину роли ему просто зарезали, Сириус в наколках не производит должного впечатления.
Вот ссылочка на замечательнейшую рецензию на третий фильм: http://culture.askold.net/cgi-…site=16126
 
Vendy
Написано: 09.10.2004 17:02
Я тоже в защиту Тьюлиса. Когда читала книгу - сложился совсем другой образ, но Тьюлис - убедил, что Ремус и таким может быть. Все-таки, талант - большое дело!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 17:45Инфо  
Берта
Vendy

Э-э-э… а другие фильмы с Тьюлисом вы смотрели?
 
Vendy
Написано: 09.10.2004 18:21
REMMI
Э-э-э.. а что? Смотрела "Полное затмение", и еще какие-то, названий не помню. Не могу сказать,что Тьюлис - Евстигнеев английского экрана, но актер бесспорно талантливый.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 18:26Инфо  
Vendy

Ну, не буду говорить, что именно "Полное затмение" вызвало у меня легкий шок. Но после роли того сумасшедшего профессора в "Динотопии" я хоть убейте не вижу в нем Люпина. Хотя, ганстер из него ничего.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 18:29Инфо  
Remmi
Поддерживаю!
А Сириус по идее должен быть красавчиком, несмотря даже на 13 лет заклбчения… А этот - кошка ободранная…

Берта
Видела я другие фильмы с Олдманом… Там он мне понравился больше. Имхо, на роль Сириуса он не подходит…

 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 09.10.2004 18:37Инфо  
Remmi
О, Динотопия! Да уж, после такого уродища трудно увидеть в нём милашку Рема…
Мне повезло, этот ужас начала крутить у нас уже после того, как я посмотрела ГП и УА..
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 18:38Инфо  
Irena

Да, по-моему, киношники особенно не утруждали себя деталями книги. Олдман не выглядет на 35(примерный возраст Сириуса) да и Тьюлис тоже. Снейп по идеи тоже должан быть моложе. Но с гением Рикмана трудно спорить - другого актера не представляю! Интересно, будут ли в следующем фильме Билл и Чарли и кто их будет играть - боюсь новых разочарований!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 18:45Инфо  
Remmi
Все они (имею ввиду Мародеров и Снейпа) выглядят старовато… По идее им ну никак не больше 40… А "киношники" старались снять фильм, который бы "нашумел" (имхо), они не особо думали о тех людях, которые читали книги (и не один раз перечитывали) и о людях, которые полностью поглощены этими книгами и утопают в их волшебстве (т.е. фанаты)…
Я просто обожаю и Билла, и Чарли, и вообще всю семью Уизли… Если же их образы будут также искажены как и образы Сириуса и Люпина, то фильм будет полный финиш…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 18:53Инфо  
Irena

А ты не в курсе? Они будут? В книге должны быть, но киношники не слишком утруждают себя чтением!
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 09.10.2004 19:22Инфо  
Remmi
киношники не слишком утруждают себя чтением!

скорее всего так… И это обидно…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 21:51Инфо  
Remmi
К сожалению я не в курсе… Но мне кажется, что их вполне могут вырезать… Чарли там только драконов привозит, а Билл только с Молли приезжает в качестве семьи Гарри (ну, за исключением того, где они все в доме Уизли)… Так что наши умные и добрые дяденьки режисеры могут спокойно обойтись и без них…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Написано: 09.10.2004 21:53Инфо  
Remmi
Сейчас по Первому идут "7 лет в Тибете", так там тоже в одной из главных ролей Тьюлис.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 21:55Инфо  
Irena

Ну они еще участвовали в сражение с Пожирателями на чемпионате мира по квиддичу. Может впихнут для зрелищности? Джинни в первой книге практически не было, а в фильме ее показали мельком. Будем надеяться.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 21:59Инфо  
Remmi
Не думаю, что момент на Чемпионате сочтут очень важным… Хотя в последующих книгах без никак… Как они их потом будут вводить?…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 22:06Инфо  
Irena
Диалог
-Гарри, ты помнишь моего брата, Чарли, которомы мы сбагрили дракона в первом фильме?
-Да, Рон. Конечно.
- Так вот, представляешь, его убили Пожиратели смерти!
- Как жаль, я так хотел с ним познакомиться…
Сцена из седьмого фильма…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 22:10Инфо  
Remmi
Мда… Веселушка… А что, они вполне могут так сделать, только это будет кошмарным сном для фанатов…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 09.10.2004 22:18Инфо  
Irena

Для фанатов Чарли или фанатов ГП в принципе? В любом случае нужно поискать инфо по этому поводу.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 09.10.2004 22:23Инфо  
Remmi
Для фанатов ГП в принципе… А искать инфу я нахожу бесполезным занятием - нет гарантии, что это не просто слухи… Факты нужны, факты…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++++++
Написано: 10.10.2004 02:47Инфо  
Irena
Так что наши умные и добрые дяденьки режисеры могут спокойно обойтись и без них…

Интересно, а слабо им обойтись без Гермионы, Рона и самого Гарри?
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 10.10.2004 14:44Инфо  
Александр
Было бы желание и умение, они и не такое сотворят!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 10.10.2004 17:45Инфо  
Не знаю сделанно это в фильме специально или просто совпадение, но компьютерные оборотень и собака ИМХО похожи на актеров, воплощением которых они являються. Оборотень получился таким же долговязым, невыразительным и неистественным как актер играющий Люпина, а собака такой же щуплой и облезлой как и Блек.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 10.10.2004 17:51Инфо  
Докси
Ну, я думаю они так и планировали их сделать похожими…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 10.10.2004 17:55Инфо  
Irena
Докси
Товарищи! Не надо - повторяю - не надо кульком шуршать на Дэвида Тьюлиса! Ну или хоть объясните, в чём он такой невыразительный,а?
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:00Инфо  
Берта
а кто это такой?…ввидите в курс дела…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:00Инфо  
Берта
Меня его усики раздражают…
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:13Инфо  
Irena
Обьясни хоть ты мне,кто такой этот Дэвид Тьюлис….
посиб ещё раз за ссылку!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:17Инфо  
alex
Который Люпина играл… Я его себе сооовсем другим представляла…
Незачто!
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила