BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - актеры и роли
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 10.10.2004 18:18Инфо  
Берта
На конкретно Дэвида Тьюлиса ни кто кульком не шуршит просто некоторые(в том числе я) немного другим прдставляли себе Люпина в процессе чтения книг. Тот образ что они нарисовали в своём воображенни немного не совпал с тем, что мы увидели в фильме.У меня на самом деле большие к притензий к сценаристу и режиссёру, которые писали диалоги для Римуса, а лично Дэвид Тьюлис замечательно справился с той задачей которую перед ним поставили режиссёр и остальные, пускай их представление и отличается от нашего.
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 10.10.2004 18:21Инфо  
Лёлька
Спасибо. Нашёлся человек, который объяснил мне свою точку зрения чётко и коротко.
Наверное, Тьюлис мне так понравился потому,что я примерно таким - внутренне - Ремуса и представляла.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 10.10.2004 18:34Инфо  
Берта

Ладно, напишу парочку комплиментов Тьюлису, чтобы реабилитироваться. Вот, вогнали меня в краску за "беспочвенные наезды на хорошего актера" Он и правда хороший актер, но не в этой роли!!! (хотя, Брюс Уилис выглядел бы еще менее убедительно - из обсуждения с подругами накануне фильма) Тьюлис очень вжился в мир Гарри Поттера, он по настоящему играл (как мы в ролевке) и получал от этого удовольствие. Если бы я не читала книг, то была бы в восторге от такого Люпина, но я люблю читать . Так что, о вкусах не спорят
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 10.10.2004 18:38Инфо  
М-да, Люпин в фильме — отдельная тема. Друзей у него, исходя из фильма, отродясь не было, а была какая-то (неизвестной степени ответности) любовь с Лили… Ну, и внешне я себе Люпина сильно другим рисовала…
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
+
Написано: 10.10.2004 18:41Инфо  
Лёлька

согласна.я тоже представляла Люпина по другому,а вот в чем конкретно отличия сказать затруднюсь.Я думала,что он превращается в полнолуние в волка,а в фильме был какой-то макроцефал-дистрафик,покрытый редкой шерстью и на ногах,как у кузнечика…Печально…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 10.10.2004 18:44Инфо  
Nyctalus

Я в этом плане (другая внешность Люпина) уже считаю себя "жертвой фанфиков". А про Лили ты верно подметила, это они самых одаренных фикфайкеров переплюнули. Интересно, что они покажут в пятом фильме в "прошлом Снейпа"
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 10.10.2004 18:48Инфо  
Nyctalus
это вообще можно отдельную тему заводить:"Как запороть произведение Роулинг парочкой особо "удачных" сцен"
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 10.10.2004 18:49Инфо  
Remmi
Безответную, тайную любовь Северуса к Джеймсу!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 10.10.2004 18:51Инфо  
Элен
Про волка в этом фильме я вообще молчу!.. Потому как уже много ругалась несколько страниц назад… Какой красивый образ запороли, паразиты!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 10.10.2004 18:57Инфо  
Берта

И плакал тогда наш ярик (представляешь какие фики писать начнут?)
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
+
Написано: 10.10.2004 19:08Инфо  
Nyctalus

Да уж.Сотворили какое-то компьютерное чудо-юдо…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 10.10.2004 19:22Инфо  
Remmi, думаешь, сейчас не пишут? А Ярик — таки да, плачет…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 10.10.2004 20:48Инфо  
Remmi
А они и сейчас пишут… Только не на Ярике,а в разных других местах… злачных
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 10.10.2004 20:54Инфо  
Берта

Да я про то, что Ярику публиковать будет нечего. Мы ведь культурные! (говорю, а сердце переполняется гордостью за родной сайт)
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 10.10.2004 20:59Инфо  
Remmi
Да иногда даже слишком культурные! Хотя, у всего этого безобразия есть свои плюсы и минусы (мой родной сайт - хогвартснет)
 
AHrEJl7190
Колдун
Откуда: msk
Написано: 13.10.2004 10:30Инфо  
ну что ж посмотрел фильм в DVD(оригинал-инглиш). просто туча ляпов. пойдем по порядку

1.начал просмотр: всплывает табличка WarnerBros. оригинальный саундтрек. передний план комната Гарри его койка. сидит под одеялом читает учебник. постоянно КриЧИТ Lumos(разве оно не длительное) и держит палочку БЕЗ движения несколько раз вбегает Вернон.

2.приезд Мардж. пропущен Главный Разговор по поводу разрешения В Хогсмид. Дадли НЕ получает свой полтиник. Обед. Гарри Чутьли не матерится на Мардж. она улетает. Гарри уходит.(интересно Дэну было больно когда он ***нул сервант?)
3.улица. начинают раскачиватся качели. Гарри оборачивается и ВИДИТ черного пса. внезапно на ровном месте падает. Тормозит Автобус.Пропущена сцена разговора Стенли с Гарри про Билеты(зубная щетка на халяву ). какая та чушь с автобусом. перед Гарри должна выйти Волшебница. Гарри Встречает сам Министр, а Не ТОМ(???).
4.Гарри сам покупает все учебники(книгу о чудовищах ему дарит Хагрид).
5.поезд Хогвартс-ехпресс. когда поезд останавливается его(поезд )начинает колбасить. Отчего??? Дементоры ПАРЯТ над землей. с каких это пор дементор выглядит как смерть с косой?? что то у него руки длинные ДЕМЕНТОРЫ НЕ ВЛАДЕЮТ МАГИЕЙ.(дверь открывается по мановению его руки. Куарон не понял(или не читал книгу) что холод моральный а не физический. по законам физике бутылка с водой должна была лопнуть.

6.Главный зал: что за хор с жабами??? откуда появился подсвечник в виде Совы???

7. когла перестроили Хогвартс??? почему вход в Гриффиндор на лестнице???

во время учебы много ляпов тоже но они не значительны

8.Дементоры НЕ летают.
9.патронус Гарри приобретает форму Оленя а не силовой волны.
10.изменилось полжение Ивы и Сторожки Хагрида
11.Метлу Сириус прислал в СЕРЕДИНЕ книги а не в конце.
12. куда подевался разговор Фаджа и Снейпа о Мерлине 2степени???

единственное в фильме что сделано на ура так это Карта Мародеров.

спасибо за внимание.
AHrEJl
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 13.10.2004 15:24Инфо  
AHrEJl7190
пропущен Главный Разговор по поводу разрешения В Хогсмид
Согласна. У меня уже на этом моменте полностью отпало желание смотреть дальше…

Пропущена сцена разговора Стенли с Гарри про Билеты(зубная щетка на халяву )
Деталь конечно интересная, но для сути сюжета не так важна…

какая та чушь с автобусом
Опять же согласна. Видимо режисер хотел сделать "смешное кино"…

Гарри сам покупает все учебники(книгу о чудовищах ему дарит Хагрид).
Вы хотели наверное сказать НЕ покупает… Это в книге он покупает, а в фильме ему министр уже готовенькие преподнес… Но в любом случае этот момент возмутителен. (А вы заметили, что Тома заменили?)

Куарон не понял(или не читал книгу)
Он действительно не читал ни одной книги, он видел только сценарий…

что за хор с жабами???
Может вместо песни шляпы?

когла перестроили Хогвартс??? почему вход в Гриффиндор на лестнице???
Режисер поменялся… Вот и решил все по-своему сделать…
Меня вот что интересует: нас с каждой сменой режисера ожидают такие же перемены?

Дементоры НЕ летают.
Еще раз согласна.

патронус Гарри приобретает форму Оленя а не силовой волны.
Может они решили сделать более эффектно?…

Метлу Сириус прислал в СЕРЕДИНЕ книги а не в конце.
И совенка Рону не досталось…

единственное в фильме что сделано на ура так это Карта Мародеров
Единственное, что мне в ней непонравилось, так это то, что она слишком долго скрывалась и появлялась… Снейп мог и увидеть ненароком…

 
madlen
Ведьмочка
Написано: 13.10.2004 16:14Инфо  
Мне очень понравилась Эмма Томпсон - которая сыграла Профессора Трелони, мне понравился повзраслевший Малфой!
Мне не понравились декорации, мне понравился Гарри Олдмэн ( Сириус Блэк, мне не понравился актёр, который сыграл Люпина! Мне вообще не понравилось, то, как обрезали фильм! Мне не понравился - Клювокрыл!!!
Мне не понравился режисёр - который эээ … изуродовал фильм!
Я сильно в нём разочеровалась … Не знаю, чего ждать от четвёртого!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 15.10.2004 12:01Инфо  
Фильм напоминает какое-то упражнение из русского языка:
сцена1(Приват-драйв - автобус) ______ сцена2(Дырявый котел)_____ сцена3(поезд)______ …..
тем кто читал нужно заполнить пробелы, а тем кто нет уж извиняйте

Особенно мне не понравилась сцена когда профессор Люпин обучал детей защите от богарта, надо же так ужасно снять, одна музыка чего стоит.


 
Spirit
Та Еще Ведьма
Написано: 15.10.2004 13:30Инфо  
AHrEJl7190
что за хор с жабами??? откуда появился подсвечник в виде Совы???
А мне хор понравился. Редкий случай, когда инициатива режиссера пошла не во вред. Как раз приятно, когда выдерживается не scriptum, а legis, т.е. не буква, а дух (Махровая ИМХа, конечно).
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.10.2004 13:52Инфо  
Докси
А мне понравилась сцена, когда Люпин обучает детей Защите. Особенно классно выглядел Снейп в одежде бабушки Невилла
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 15.10.2004 16:20Инфо  
Андрюха
Мне тоже понравилась эта сцена ( Надо же … Оказывется, что - то понравилось …. ) Я лично люблюб когда много музыки … Какое - то разнообразие что ли …
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 15.10.2004 16:29Инфо  
А кто-нибудь когда-нибудь слышал о мосте-переходе в Хогвартсе?Ведущем к лесу и к хижене Хагрида? А Ива во втором фильме она была почти рядом с замком.Короче как я поняла не полько лестницы в Хогвартсе имеют привычку менять своё месторасположение.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
+++++++
Написано: 15.10.2004 16:36Инфо  
Лёлька
И не только месторасположение, но и внешность (т.е. переустройство)…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 15.10.2004 16:40Инфо  
Может им режиссёра менять не стоило, снимал бы всё Крис Коламбус, так глядишь мы могли бы рассчитывать на хоть какое-нибудь постоянство
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 15.10.2004 17:06Инфо  
ЛёлькаМожет им режиссёра менять не стоило, снимал бы всё Крис Коламбус, так глядишь мы могли бы рассчитывать на хоть какое-нибудь постоянство
Но ведь постоянство - это скучно … Нет, мне кажется они правильно сделали, что поменяля режиссёра, они просто выбрали … эээ … не совсем удачного!
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.10.2004 17:49Инфо  
madlen
Менять режиссёров обязательно надо, каждый вводит от себя что-то новенькое, интересненькое. Просто этот слишком много взял на себя и ввёл больше от себя, чем следует.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 15.10.2004 18:31Инфо  
madlen
Андрюха

Им следовало немного подождать со сменой режисера - третья книга моя любимая!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 15.10.2004 18:36Инфо  
Особо впечатляют прогулки Люпина и Гарри по Запретному лесу, очень милый лес, такой солнечный и совсем нестрашный, никаких тебе жутких тварей. Похоже у Дамбльдора маразм, зачем он каждый год детям запрещает в лес ходить?
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 15.10.2004 18:46Инфо  
Докси
А может быть это не запретный лес?
Андрюха
Может и так! Я других фильмов этого режиссёра не смотрела, но не думаю, чо он хороший режисёр!

Добавление от 15.10.2004 18:46:

Докси
А может быть это не запретный лес?
Андрюха
Может и так! Я других фильмов этого режиссёра не смотрела, но не думаю, чо он хороший режисёр!

Добавление от 15.10.2004 18:49:

Докси
А может быть это не запретный лес?
Андрюха
Может и так! Я других фильмов этого режиссёра не смотрела, но не думаю, чо он хороший режисёр!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 15.10.2004 18:56Инфо  
madlen
А может быть это не запретный лес?
Интересно а что же это тогда, если не Запретный лес?
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 15.10.2004 19:21Инфо  
Докси
Территория школы … Хотя посмотрев этот фильм … Всего можно ожидать ….
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 16.10.2004 14:39Инфо  
madlen
Территория школы с такой густой растительностью?
Кстати лес это тоже территория школы…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 16.10.2004 16:09Инфо  
В 3-ем фильме явно решили сэкономить на костюмере и обойтись своими силами. Результат мы видили: колдовские мантии заменили на обычную форму из магловской школы, которой и то всем ученикам Хогвардса не хватило, и они щеголяли в самой обычной одежде. Особбо запомнились розовая ковточка Гермионы и меховая шапка Малфоя.

У режисера странные представления о Запретном лесе, сразу видно, что он книгу не читал.
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 16.10.2004 16:25Инфо  
Докси
остюмера здесь ни причём! Роулинг хотела, чтобы Ученики так одевались … Вот её желание м выполнили!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 16.10.2004 17:19Инфо  
madlen
Когда это Роулинг так хотела?…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 16.10.2004 17:29Инфо  
madlen
Роулинг хотела, чтобы Ученики так одевались …

Когда это Роулинг такого хотела?

В ее книгах ученики ходят в Хогвардских черных мантиях(робах).
Да и все колдуны предпочитают мантитии, только дети на каникулах иногда могут нарядиться по магловской моде.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 16.10.2004 17:35Инфо  
Докси
Вот-вот! И я о том же… Я не думаю, что Роулинг хотелось и эту деталь изменить при столь больших переменах…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 16.10.2004 18:12Инфо  
Irena
Да уж перемены там большие, даже страшно представить, что нас ждет!!!
Одна скачущая хижина Хагрида чего стоит.То на опушке леса, то на спуске какого-то утеса, думаю ему за этим утесом и замка-то не видно, как же он бедный за територией Хогвардса смотрит.

Представляю сцену из 4-го фильма: Гарри посорился с Роном, ему очень грустно, и вот он стоит в сгущающихся сумерках в соловьятне и смотрит как Хагрид копает землю в своем огороде(это он закапывает монеты, готовиться к уроку), как же несчастному Гарри придется вывернуть шею(бррррр… , чтобы рассмотреть хижину Хагрида за утесом и самого Хагрида на огороде, или нас ждет очередной скачек хижины?
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
++++++
Написано: 16.10.2004 18:27Инфо  
Докси
Хижину по книге должно быть видно из замка. Там замка даже поблизости не видно!
А вся эта смена интерьера, на мой взгляд, очень отрицательно влияет на качество фильма. Если уж сменили режисера, то ясное дело многое в фильме поменяется, но нужно же все-таки сохранять основные вещи, созданные предыдущим режисером… Конечно, каждому режисеру хочется выделиться, сделать что-то свое, что-то новое… Но нельзя настолько кардинально все менять… Мало им было изменного хода событий, чуть ли не вплоть до самого сюжета?…
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 16.10.2004 19:28Инфо  
Докси
Irena
Я в каком то интервью её читала! А в книгах, ученики носят обычную одежду, и только сверху накидывают мантию!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Написано: 16.10.2004 20:16Инфо  
Просто в первых двух фильмах и сам замок, и Запретный лес, и ученики в их черных мантиях выглядели более колдовскими что-ли, что создавало близкую к книге атмосферу. А в третьем фильме мы как-будто
оказались в магловской английской школе, вся атмосфера пропала. Помните первый фильм, какой там был Запретный лес: темный и устрашающий, сразу становилось понятно, почему в него нельзя ходить.

madlen
Я в каком то интервью её читала! А в книгах, ученики носят обычную одежду, и только сверху накидывают мантию!

Тогда сцена со Снейпом болтающимся вверх ногами в трусах, выглядит очень странно, ведь под мантией должна была быть еще одежда.
И еще в 4-й книге, когда Гарри, Рон и Гермиона стояли в очередь за водой, они услышали разговор двух колдунов: один работник ММ уговаривал другого надеть брюки, но тот отказывался, так как не превык носить брюки.
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 16.10.2004 20:32Инфо  
Докси
Я просто говорю, то, что читала! Мне вообще, тоже больше нравится, когда ученики в форме! И декорорации в третьем фильме не удачнык!
Я надеюсь, что Гарри Поттер и Узник Азкабана, единственный фильм про Поттера, который так плохо получился!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 16.10.2004 20:38Инфо  
madlen

Ну, это только нам так кажется. Тем кто книгу не читал в большенстве понравилось. Мне кажется, сто режиссер убил все волшебство. Получился просто фильм про подростков.
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 16.10.2004 20:48Инфо  

Ну, это только нам так кажется. Тем кто книгу не читал в большенстве понравилось. Мне кажется, сто режиссер убил все волшебство. Получился просто фильм про подростков.
Действительно, наверное когда снимали этот фильм, больше расчитывали, на зрителей - которые не читали!
А так нельзя!!!

 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 16.10.2004 20:53Инфо  
madlen

Да, нам бы режессера-поттеромана, вот тогда бы было супер. Я вообще за сериал. Возможно это тягомотина, но там бы точно ничего не урезали? Может еще снимут, на подобие "Супермена" или мультик - еще лучше (кстати, в качестве сюжетов отдельных серий можно фики использовать - представьте, какая будет прелесть :lol
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 16.10.2004 21:16Инфо  
Remmi
Представляю … Мне тоже хочется, чтобы фильм разделили на несколько частей! Это будет лучше!
 
AHrEJl7190
Колдун
Откуда: msk
Написано: 17.10.2004 11:09Инфо  
еще раз привет всем.

я посмотрел в субботу, 16, 3 фильма подряд, и заметил что в каждом меняется местоположение Хогвартса и Озера. че за фигня??

а насчет автобуса я не согласен вместо ЭТОГО "смешного момента" можно было бы вставить историю с Зубной щеткой

Добавление от 17.10.2004 11:13:

знаю что это вырежут но скажу:

КУАРОН-Чудак на букву "М"


 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила