BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Написано: 23.04.2004 12:56Инфо  
wolverine
Если этот персонаж вызывает такую волну негатива, то следовательно в нем что-то есть. Я рассуждаю не с точки зрения "нравится-не нравится".
А смотрю на живость и прописанность (не знаю как правильно сказать) персонажей. Если герой - пустышка, то его поступки не вызывают у читателя эмоций. Совершенно справедливо сказано, что Малфой отрицательный персонаж, антипод и противовес Гаррика. Нагрузка отрицательного персонажа в том, чтобы как можно больше гадить положительному. Что он с успехом (переменным) и делает.Вызывая у читателей справедливое негодование
Deviant
Развития личности мы не увидим . Роулинг всегда показывала Малфоя только чужими глазами. Детсадовский уровень присутсвует в действиях всех персонажей-книжка то детская.

 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 23.04.2004 12:58Инфо  
wolverine,
спасибо, приятно знать, что с тобой солидарны.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 23.04.2004 16:48Инфо  
Deviant
Если Роулинг сама не в состоянии развить образ Малфушки, так путь хоть с фикшерами посоветуется.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 23.04.2004 21:22Инфо  
злющая Грызиана
Думаю, образ Малфоя она менять уже не будет. Если бы хотела, на это уже были были-бы намёки. А он раз от раза всё хуже и хуже.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 23.04.2004 21:32Инфо  
Jessica
Я бы сказала скучнее.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 23.04.2004 21:32Инфо  
Поздно его уже менять-то… А жаль
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 24.04.2004 09:04Инфо  
злющая Грызиана
статичен он, вот что мне не нравится.
Александр
Да… я, конечно, понимаю, что не нам давать советы Роулинг, но образ Малфоя в её исполнении очень много потерял. Соглашусь - действительно, жаль.
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Написано: 24.04.2004 23:40Инфо  
Александр

Цитата:
Поздно его уже менять-то… А жаль

А кто-то говорил, что ему малфой не нравится…

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 25.04.2004 00:07Инфо  
Jessica
Даже у Гарри есть хоть какие-то сдвиги в поведении и отношении к людям, а Малфик вдавил педаль тормоза в пол.
Драко
Многие читатели хотят что-то изменить в книге, неудивительно, что они хотят изменить героев.
 
Getta
по-фиг
Откуда: туса пофигистов
Написано: 25.04.2004 01:22Инфо  
Jessica
почему образ Малфоя очень многое потерял? конечно в фиках Касси он интереснее, но в книге всегда есть положительный герой и есть отрицательный, Драко не нужно менять, его образ уникален…
если он вдруг прибежит к Гарри и скажет что он был не прав, и конечно Поттер поймёт что люди могут меняться это будет не интересно, естественно если он позже всех придаст и сдаст с потрохами Волди, будет прикольнее, но Малфой останется Малфоем, неизменная личность… Поэтому придётся терпеть такого, какой он есть, а точнее такого, какого нам его представила Роулинг
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Написано: 25.04.2004 01:29Инфо  
А ведь в самом начале Малфой предлагал Гарри свою дружбу. Правда, я не знаю, насколько искренне он это делал, но факт остается фактом.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 25.04.2004 01:36Инфо  
Маринка
Предлагал. И тут же оскорбил Рона. А ведь у Гарри это было больное место - ведь Дадли, возможно, точно так же отшивал друзей от него самого. Уже не говоря о том, что это было, по-какому ни взгляни, натуральным свинством - человека за бедность упрекать.
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Написано: 25.04.2004 02:30Инфо  
злющая Грызиана
Согласен, но ничто не идеально…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 25.04.2004 04:03Инфо  
Драко
А кто-то говорил, что ему малфой не нравится
Я говорил. И повторяю: роулинговский Малфой мне совершенно не нравится. Другое дело, что я предпочёл бы под конец увидеть его другим - хорошим, так сказать (но не белым и пушистым - это неинтересно)

Маринка
Jammie Glen
Малфою просто, по всей видимости, хотелось заполучить знаменитость в свою коллекцию. Дружить он в принципе не способен - в отличие от Гарри и Рона
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 25.04.2004 10:05Инфо  
Getta
Просто мне у Роулинг он кажется каким-то картонным, и после 5-ой книги это ощущение только усилилось.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 25.04.2004 14:18Инфо  
Jessica
В его образе не осталось ничего интересного, его даже плохишом не назовешь, из разряда плохишей он перекочевал в разряд пип(непечатное слово).
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.04.2004 16:00Инфо  
злющая Грызиана
Мдаа… Роулингского Малфоя так же трудно ненавидеть как водосточную трубу. Он, как и большинство героев Роулинг не существует как личность.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 25.04.2004 16:10Инфо  
Моргана
не, ну ненавидеть ещё можно (хотя я лично вообще считаю странным ненавидеть каких-либо выдуманных персонажей), но из себя он действительно вообще практически ничего не представляет. Обёртка, в которую Роулинг очень хорошо упаковала то, что ей было нужно.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.04.2004 16:31Инфо  
Jessica
По-моему в эту обертку она упаковала либо воздух, либо то, что ей было нужно размером с горошину… попробуй, найди!
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 25.04.2004 17:39Инфо  
Моргана
Просто, видимо, не подразумевалось разворачивать и раскручивать образ Малфоя, но какой - никакой он присутствует, значит, всё-таки горошину, а не воздух.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.04.2004 17:53Инфо  
Jessica
Горошина так горошина, но этого всё равно слишком мало, что бы его любить…
 
Белеберда
Написано: 25.04.2004 18:21
МАлфой беее придурок
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 25.04.2004 18:22Инфо  
Моргана
Получается, мало, чтобы любить, соответственно, ненавидеть, т.е. вообще испытывать какие-либо чувства. А ведь что-то в нём всё-таки есть, что стольким людям (в том числе и нам с Вами) не даёт покоя, всё обсуждаем его, обсуждаем…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 25.04.2004 19:20Инфо  
Jessica
Мы обсуждаем Малфоя в целом, неотъемлемой частью Драко стал Малфой-младший из трилогии Касси. Да и в первых книгах Р. он был куда интересней, чем сейчас, Долгожданная пятая книга разочаровала поклонников Дракушенского.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
+++
Написано: 25.04.2004 20:44Инфо  
Драко малфой - отдельный подвид хорька обыкновенного, самки этого вида не наблюдаеться. Особы приветы: белая бошка, тупое выражение лица, пытаеться вас укусить!
 
Еlf Grеmlinus
Написано: 25.04.2004 21:02
Тот-кого…
гыггыгыггыгыгыгы
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 25.04.2004 22:00Инфо  
Тот-кого…
Замечательно! С такими тегами осталось только рекламу снимать.
злющая Грызиана
После 5-ой книги трилогия Касси - просто бальзам на душу. Вот там настоящий Драко.
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Равенклоу
Написано: 25.04.2004 23:03Инфо  
Так,как я понимаю здесь все просто тащятся от Драко!Так что ли?Он конечно лапочка(особенно у Касси),но она его как-то больно любит.Он у неё просто супер герой
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 26.04.2004 06:30Инфо  
Ann
Ну почему же тащятся? Про себя лично с уверенностью могу сказать, что не схожу по Малфою с ума. И думаю, в этой теме я не одна такая.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 26.04.2004 16:32Инфо  
Jessica
Согласна, мой период безоглядного обожания Малфоя длился приблизительно 3 минуты.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 26.04.2004 17:10Инфо  
злющая Грызиана
У меня даже и такого не было. А в какой момент это обожание у Вас появилось, если не секрет?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 26.04.2004 22:09Инфо  
злющая Грызиана
Jessica
Готова поспорить, что это было после прочтения трилогии Касси.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила