BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 26.03.2004 12:16Инфо  
Lori
Поменьше слэшо в фике про Драко…весьма проблематично.
 
П.В.А.
Написано: 26.03.2004 13:09
Люди! Ну скажите же мне наконец-то вам кто больше нравится Том Фелтон/Том Фелтон или Том Фелтон/Драко Малфой? Лично меня больше прикалывает второй… Сам по себе Том не очень-то…а вот характер Драко это что-то с чем-то…
 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
+
Написано: 26.03.2004 18:02Инфо  
злющая Грызиана
Ну а все-таки?

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 27.03.2004 00:33Инфо  
Lori
Draco Trilogy - the best)))Здесь оригинал (англ)
http://www.schnoogle.com/autho…_Dormiens/
http://www.schnoogle.com/autho…_Sinister/
http://www.schnoogle.com/autho…o_Veritas/
а на русском он и на народном лежит)
Я с вами всеми немного не согласна насчёт Драко Роулинг. В его харарктере нет абсолютно ничего интересного; обыкновенный надменный, избалованный, злой подросток. Хотя я думаю, именно таким и была цель Роулинг сделать Малфоя. Как правильно сказала Lori, он антипод Гарри.
Ну а про Фелтона я лучше вообще промолчу, а то помидорами тухлыми закидают))
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 27.03.2004 13:06Инфо  
Моргана
Том, просто смазливенький англичанин, которому кстати красили волосы. Фелтон не идет ни в какое сравнение с истинным Драко. Как ни странно я не считаю Драко(Р.) истинным.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 27.03.2004 15:06Инфо  
злющая Грызиана
Как ни странно я не считаю Драко(Р.) истинным

Передозировка фанфиков… И вообще, Малфой у Роулинг - это одно, в трилогии - совершенно другое. А Фелтон вообще никакого отношения к Малфою не имеет (кроме как более-менее удачного исполнения роли последнего).
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
++
Написано: 27.03.2004 16:12Инфо  
wolverine
Ну а про Фелтона я лучше вообще промолчу, а то помидорами тухлыми закидают))
Ладно отвечу за вас Фелтон - смазливый тупой блондинчик. Тухлые помидоры ау…

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 27.03.2004 16:37Инфо  
v.tcepesh
Ну, смазливый - ладно, но тупой-то почему? Я лично с ним не общался, поэтому его интеллектуальный уровень оценить не могу.

А тухлые помидоры у меня всегда наготове - для режиссёров

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 27.03.2004 17:36Инфо  
Александр
да ладно.. фильмы срежиссированы не так уж и плохо. Хотя вот из детишек могли бы и побольше выжать.. А то кроме Фелтона из них никто толком-то и играть-то не умеет.. Ну может быть ещё Грин..

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 27.03.2004 18:03Инфо  
wolverine
Гринт, в смысле? Его обсуждают в отдельной теме (лично я считаю его лучшим). Фелтон тоже хорошо играет, остальные - никакие. А режиссура - поганая, спецэффекты - отстойные и всё такое. В общем, фильмы никудышные, смотреть их можно, только если книги не читать. И вообще, от темы лучше не отклоняться, а то модераторы совсем заскучали

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
++
Написано: 27.03.2004 19:34Инфо  
Александр
Опредление Фелтона дано специально для его поклонников. А вообще -Фелтон - НЕ Драко! Слишком многие их путают. Драко - однозначно мерзкая тварь IMHO. О Фелтоне я знаю слишком мало. Но играет относительно (других) неплохо. Хотя роль эпизодическая.

 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
++
Написано: 27.03.2004 20:47Инфо  
v.tcepesh
а он не блондин, его для сьемок красили . Но играют они все, по сравнению с первым фильмом довольно неплохо, но не следует забывать, что Фелтон до "Гарри Поттера" снимался в еще одном фильме ("Воришки") и у него есть какой-никакой опыт. Но с образом Роулингского Драко он не особо совпадает. Вот с фанфиками-да, это другое дело…
 
П.В.А.
Написано: 28.03.2004 00:40
Черт, да вы,друзья мои, помешаны на фанфиках! Не бейте меня, но я ни одного фанфика из трилогии не читала…Какая еще трилогия!? Кто же мне это объяснит и расскажет, что там Малфой-то наш любимый забыл?
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 28.03.2004 00:45Инфо  
v.tcepesh
Совершенно с Вами согласен.

П.В.А.
Трилогия - это три фанфика Кассандры Клэр ("Draco Sinister", "Draco Veritas", "Draco Dormiens", только не помню, в каком порядке); их перевод (третьего - пока что неполный) имеется и на Ярике. По-моему, в целом весьма удачные произведения, хотя "Ловец" Stasy мне понравился вообще больше всех фанфиков, в т.ч. и этой трилогии.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 28.03.2004 12:50Инфо  
v.tcepesh
Просто у Фелтона есть опыт игры. А насчет того, что Фелтон не Драко, я лично в этом не сомневалась.

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 29.03.2004 04:54Инфо  
злющая Грызиана
опыт игры есть и у Редлиффа)) Просто некоторым талант от рождения даётся, а некоторые должны его вырабатывать..

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
П.В.А.
Написано: 29.03.2004 12:15
злющая Грызиана
Ну разумеется Фелтон не Драко! Фелтон- это Феотон, а Драко- это Драко.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 29.03.2004 14:24Инфо  
wolverine
На счет таланта-это верно. IMHO, не один из главных актеров не работает в полную силу. Если в переносном смысле " у них в глазах телекамеры отражаются". Заставить детей играть ну пусть не гениально, то хотя бы убедительно - сложная задача.Такому слабому режиссеру она под силу.(Это больше по части российского(советского) кино )

IMHO, Фелтон стандартен, как блочный дом. Играть "белокурую бестию", вернее, дотянуть до нужной планки он не может. Возможна это вина режиссера .У Роулинг Драко намного интересней. Ярче он что ли.
 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
++
Написано: 29.03.2004 17:04Инфо  
П.В.А.
Логично
Moloch
Это не вина режиссера, просто ты не можешь в молную силу сыграть "плохого человека", если таковым не являешся

 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 29.03.2004 18:03Инфо  
Lori
Актер высокого класса может сыграть кого угодно от Гитлера до кактуса Примеров множество. Даже внешность актера не имеет значения. Он должен быть гибок и пластичен, с диапазоном от леди Макбет до Винни-Пуха. Но это в том случае если он из себя что-то представляет. Для сравнения: Янковский - "Обыкновенное чудо" - гениально сыгранный волшебник, тот же Янковский - "Щит и Меч" - немецкий офицер.


[ Хмури: Здесь обсуждают не актеров, а персонажи. Правила п.3.2.6 ]
 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
++
Написано: 29.03.2004 23:41Инфо  
Moloch
Но кто говорит, что Фелтон Актер высокого класса ? . Но с таким характером, как у Драко даже хороший актер с трудом справится
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+++
Написано: 30.03.2004 00:47Инфо  
Moloch
У Роулинг Драко - плоско-примитивный негодяйчик, ничего интересного в нём нет (это в некоторых фанфиках он действительно интересен). Фелтон - не гениальный актёр, но на общем фоне смотрится очень даже неплохо.

Хмури
Ну нельзя же совершенно отделить персонажа от актёра! Другое дело, что в теме про персонаж не стоит злоупотреблять обсуждением актёров.

 
П.В.А.
Написано: 30.03.2004 12:59
Александр
уж я не знаю, на сколько он там плоский или округлый, но что-то в нем есть. (например умение держать себя и не поддаваться эмоциям).
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 30.03.2004 13:38Инфо  
Александр
IMXO, примитивный-это сам Поттер. Персонаж скучный сам по себе, поддерживается только соседствующими героями. Доводы: до 5 книги Гарри положителен, во всем и всегда. Убрать окружающих его персонажей, и он будет самым занудным героем. Роулинг все время ставит проблему выбора - что выберет персонаж, подобный Гарри, известно изначально. Роулинг это просекла и сделала его истеричкой в 5 книге - попытка внести элемент неожиданности.
Роулинговский ( какое слово получилось )Драко полностью отрицателен, чем вызывает у читателей бурю эмоций, мысли типа "может он все-таки хороший, но тщательно скрывает", и попытки (в фанфиках)сделать его почти положительным персонажем с небольшой червоточенкой
 
П.В.А.
Написано: 30.03.2004 17:27
Moloch

Согласна! Вообще, отрицательные персонажи всегда намного интересней положительных! Гарри положителен во всем и полностью, так, что это уже скучно! Сразу видно какие у него с кем взаимоотношения. А судя по малфою и нельзя сказать точно, какие чувства он испытывает, ну, скажем, к своим родителям? Я давно заметила, чем персонаж отрицательней, тем больше его любят!
 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
++
Написано: 30.03.2004 18:17Инфо  
П.В.А.Moloch,
Вот!В самую точку.Просто всем оч. интересно,кто он на самом деле
А незвесность-притягивает

 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 31.03.2004 05:22Инфо  
Moloch
думаю, странно было бы ожидать от Роулинг грубоких и запутанных характеров, всё-таки пишет-то она для детей, они бы просто тогда не поняли книгу) ; в детстве всё либо хорошо, либо плохо; поэтому и малфой - чисто отрицательный, а поттер - чисто положительный.
А вот подросток уже понимает, что не всё так просто, и человек не может быть односторонним, а так как поттер сам по себе герой скучный, малфой (вся из себя такая зараза ) и притягивает к себе столько внимания, ведь должно же быть в нём хоть что-то хорошее))
 
Lara Малфой
Написано: 01.04.2004 12:39
Том Фелтон просто замечателен и неповторим а играет вообще очень хорошо, ведь сыграть плохого героя труднее, чем хорошего.
После прочтения трилогии о Драко и Тайной комнаты, я от него просто без ума! По-моему в 6 и 7 книге Роулинг поменяет характер Драко на 180 градусов. В третьем фильме он такая лапка.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 01.04.2004 14:01Инфо  
wolverine
Скорее, простота характеров свойственна не детским книгам, а большенству современных книг вообще . Жесткая грань разделения на плохих и хороших. После пятой книжки, я не уверена ,что это детское. Скорее подростковое.
Lara Малфой
У меня Драко мало ассоциируется с Фелтоном.В книге он поинтересней, не такой однозначный. В трилогии это вообще другой персонаж. Посему, получается, что приходится сравнивать три разных характера (или больше) под одним именем .
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 01.04.2004 15:55Инфо  
Moloch
Нужно просто уточнять, какой Драко (не)нравится Констанс Айс или Касси Клер или Роулинг.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 01.04.2004 16:08Инфо  
злющая Грызиана
Во всяком случае любой из перечисленных импонирует мне больше, чем Поттер.Нравится, не нравится - немного не тот подход
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 02.04.2004 02:28Инфо  
Lara Малфой
Даю 100$ что не поменяет!
 
П.В.А.
Написано: 02.04.2004 23:40
wolverine

Да уж, скорее всего нет.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 03.04.2004 02:15Инфо  
Хотя это было бы очень даже поучительно для детишек. Вот он был такой мерзкий, и всё-таки сумел поменятся, теперь торгует молоком, да сметаной и имеет свой домик в деревне. А мораль: всегда надо давать второй шанс людям, бла-бла-бла…
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
+++
Написано: 03.04.2004 18:29Инфо  
wolverine
Молоко со стрихнином, сметана с ДДТ… Драко не переделаешь. 15 лет - уже взрослый, основы характера уже заложены…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 03.04.2004 19:35Инфо  
v.tcepesh
Любые основы можно подорвать, можно, но не всегда нужно…
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
+++
Написано: 03.04.2004 21:09Инфо  
злющая Грызиана
Подорвать - значит сломать. Сломленный Драко никому не нужен. Он и так на грани… Все-таки Люциус - идиот. Драко, в результате, жалок, его даже ненавидеть скучно… Р. перестаралась.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 03.04.2004 21:24Инфо  
v.tcepesh
Скучно-то скучно, а почему тогда фанов немеряно?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 03.04.2004 23:37Инфо  
Jammie Glen
Потому что начитались разных фиков типа Draco…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 04.04.2004 12:32Инфо  
Моргана
Р. должна благодарить фикшеров, они выполняют ее работу.
 
Getta
по-фиг
Откуда: туса пофигистов
Написано: 10.04.2004 19:58Инфо  
Моргана
да благодарить нужно не только фики, все люди разные, кому-то нравятся положительные герои, а кому-то и отрицательные типа нашего Малфоя, мне он вообще приглянулся только из-за актёра кста, если бы Касси не написала трилогию, то это сделал бы кто-нить другой, ну не всегда же Малфою быть сволочью )))
v.tcepesh
а госпожа Р. явно не перестаралась, ну какой Гарри Поттер без Драко Малфоя? а благодаря Люциусу к Драко можно даже проникнуться симпатией
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 10.04.2004 20:37Инфо  
Getta
Да папашка у Дракошки тот еще…
 
Getta
по-фиг
Откуда: туса пофигистов
Написано: 10.04.2004 21:04Инфо  
злющая Грызиана
интересно станет ли Драко таким же как и его отец?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 10.04.2004 22:21Инфо  
Getta
Яблочко от яблоньки…
 
Getta
по-фиг
Откуда: туса пофигистов
Написано: 11.04.2004 00:55Инфо  
Моргана
а может изменится? всё-таки ещё 2 книги…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 11.04.2004 20:39Инфо  
Getta
Угу за пять книг он не успел, а в две точно уложиться особенно после его дегродации в пятой книге.
 
Getta
по-фиг
Откуда: туса пофигистов
Написано: 12.04.2004 21:38Инфо  
злющая Грызиана
а может Драко поймёт что был плохим мальчиком, может и исправится…
а что там про дигродации? прости, чёт не помню, напомни плиз
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 13.04.2004 20:55Инфо  
Getta
Просто из маленького, но симпатичног поранца Малфик превратился в большую, мерзостную пип(непечатное слово).
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 14.04.2004 22:01Инфо  
Getta
ну помимо Кэсси, были ещё фики где, малфой преображался… другое дело, что работа Кэсси самая яркая. И малфой там меняется плавно.. реалистично..
 
analaya
Написано: 16.04.2004 17:25
люблю малфоя - милый мальчик. а папочка у него вообще просто супер
а тому актеру,что люци играл вот бы ведьмака сыграть….ах, мечты-мечты
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+++
Написано: 16.04.2004 17:25Инфо  
Нет, все равно Драко позорный маленький белый крысеныщ! ИМХО
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 17:32Инфо  
Грем
Да! Трусливый, подлый, хитрый, умный, находивый, симпатичный… но главное - это подлый и трусливый!
 
Crizabella
Ведьмочка
+
Написано: 16.04.2004 19:24Инфо  
Я за Драко!Раньше была против,а теперь стала еще сволочней,чем он со своей семейкой вместе взятые!Драко-РУЛЕЗ!
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Написано: 16.04.2004 23:08Инфо  
злющая Грызиана
Грем
Дикарка
СПАСИБО! Весьма четко показывает уровень вашего интелекта!
Всем остальным хочу сказать тоже спасибо но с другой интонацией!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 17.04.2004 01:00Инфо  
Драко
СПАСИБО! Весьма четко показывает уровень вашего интелекта!
Просьба и меня занести в Ваш список, поскольку с означенными Вами персонами относительно роулинговского ДМ у нас мнения практически совпадают.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 04:20Инфо  
Знаете, товарищи, сложно после прочтения кассиного творчества не влюбиться в Малфоя… И читая саму книгу, я автоматически воспринимаю его как героя трилогии, но играющего на людях положенную роль.
А в фильме его вообще не любить невозможно.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 17.04.2004 04:40Инфо  
Deviant
асболютно согласна… насколько пуст и неинтересен малфой у роулинг, настолько ярок и неоднозначен он у Кэсси..
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 05:36Инфо  
wolverine,
и любим мы ведь кассиного героя больше, т.к. он интересен и его характер раскрыт полнее, а образ объемнее.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 17.04.2004 13:25Инфо  
Deviant
wolverine
Точно. У Роулинг он просто неинтересный шаблонный негодяйчик…
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 14:13Инфо  
Александр,
И она не собирается его менять…
 
Crizabella
Ведьмочка
+
Написано: 17.04.2004 16:03Инфо  
analaya
Ага,папочка-просто класс!Мне он тоже понравился!
Deviant
Может Ролинг его и поменяет…Если Волдик уведет у него Пэнси Паркинсон (гм…Ну и фамилия!),к примеру…
 
Stella-Z
Ведьмочка
Откуда: Татарстан
++
Написано: 17.04.2004 16:05Инфо  
Мне волосы нравится у Люциуса…
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 17:24Инфо  
Crizabella,
не дождемся
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 17.04.2004 17:36Инфо  
Crizabella
Поздно менять-то… Если бы он "вздумал" меняться к лучшему, какие-то проблески должны быть уже в 1-2 книге (хоть маленькие намёки)
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 17.04.2004 20:10Инфо  
Александр
не обязательно.. в 10-11 лет дети ещё не задумываются о том, как стать лучше и стоит ли оно того. Вот если в жизни Малфоя произойдёт какой-нить страшный форсмажор, то может он и изменится.. Другое дело, сумеет ли Роулинг это вписать в книгу максимально гармонично..
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:15Инфо  
Мне кажется, ничего Роулинг менять не будет, т.к. в школе у Гарри должен быть «лучший враг» по законам жанра, и Малфой выбран на эту «почетную» роль.
Другое дело Кассандра…

 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+
Написано: 17.04.2004 20:19Инфо  
Deviant
ну а может быть, опять же, как поучение детишкам). Если постарается и захочет, даже такой гад как малфой может изменится..
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 17.04.2004 20:29Инфо  
wolverine
Когда Малфуша задумается над этим, ему уже будет под сто и меняется, будет поздно. (Если он вообще доживет…
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:29Инфо  
wolverine,
у меня есть подозрение, что Роулинг Малфоя за что-то невзлюбила…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 17.04.2004 20:30Инфо  
Deviant
За сам факт его существования?

 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:34Инфо  
Моргана,
Должна же быть причина…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 17.04.2004 20:39Инфо  
Deviant
Ну, у Роулинг была депрессия, и она решила, что белобрысые Малфои вполне подходят на роль громоотводов… или она просто не любит блондинов….
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:41Инфо  
Моргана,
один из них её обидел?
 
БеллаДонна
Ведьмочка
Написано: 17.04.2004 22:44Инфо  
Deviant
Мне тоже кажется, что когда-то какой-то блондин обидел каким-то образом мисс Роулинг и с тех пор она так невзлюбила представителей белобрысых, что когда начала писать ГП, то сделала врагом ГП именно белобрысого Малфоя (а еще его папашу).
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 22:47Инфо  
БеллаДонна,
а они оба такие лапочки…

 
БеллаДонна
Ведьмочка
Написано: 17.04.2004 22:49Инфо  
Deviant
Мда, ето точно! Но лапочки они только в фильме. А в книге помните? Бледная кожа, заостренные черты лица, белесые глазки… Интересно, как Роулинг отреагировала, когда увидела , что киношный Драко получился таким кисой? Она, наверное, была очень хм-м злой.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 23:01Инфо  
БеллаДонна,
и в пятой книге им отомстила? В смысле сократила уровень интеллекта и остальных показателей до минимума?
 
БеллаДонна
Ведьмочка
Написано: 17.04.2004 23:03Инфо  
Deviant
Вполне, я как-то не задумывалась. Но в пятой книге Малфушка просто кошмар и гад какой-то (в некоторых местах мне просто хотелось его вместе со всей слизеринской братией придушить).
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 17.04.2004 23:03Инфо  
Моргана
Как уже неоднократно отмечалось у Р. всеже присутсвует некоторая статичность хорактеров, вот ее на Дракушенском и заклинило.
 
ХХХL
Написано: 18.04.2004 15:18
Он довольно симпатичный, его роль к нему подходит.

 
Охотник
Колдун
Откуда: Орск
Написано: 18.04.2004 15:39Инфо  
Не, Малфоя я терпеть немогу!!! Он гад ползучий!!!
 
БеллаДонна
Ведьмочка
Написано: 18.04.2004 22:46Инфо  
Охотник
Тогда вам в тему Кто не любит Малфоев, а не сюда.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 19.04.2004 04:17Инфо  
Охотник ,
Вы, просто хороших фанфиков не читали…
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 19.04.2004 14:16Инфо  
Deviant
Дело не в фиках и характерах, которыми Малфоев от большой фантазии наделяют авторы, а в оригинальных персонажах, созданных Роулинг. Это две разные вещи. Можно Драко таким лапочкой изобразить, но на самом-то деле…
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 19.04.2004 14:20Инфо  
Jessica,
на самом деле, книге нужен был «лучший» враг для Гарри Поттера. И характер Малфоя в оригинальном произведении плоск и неинтересен.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 19.04.2004 15:47Инфо  
Deviant
Не буду спорить, в Ваших словах есть доля истины.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 19.04.2004 18:05Инфо  
Deviant
Не согласна. Малфой у Роулинг очень тщательно прописан. Маленький, но тем не менее очень важный отрицательный персонаж. Антипод Поттера, чтоб читателям было Гарри еще жальче. Мол, и предков гробанули и белобрысый негодяй обижает. Но Малфой получился живой и забавный. Украшение книжки.
Про поведение данного персонажа 5 книгу я не говорю, она вымученная какая-то и нелогичная. Особенно последняя сцена в поезде, повторение, конечно - мать учения, но хотелось чего-то новенького.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 19.04.2004 19:15Инфо  
Moloch,
на счет пятой книги я с Вами абсолютно согласна – книгу будто высосали из пальца, лично мне она напоминает сериал в котором медленное начало и конец сжатый в одну серию, но это уже оффтопик. Ну а персонаж «Драко Малфой» каждый видит по-своему.
 
MARLEN
Написано: 20.04.2004 18:00
Малфой только в фиках хороший , а вообшето он нечтожистово и трусс … Роулинг сделала его полным гадом, но вообшето я согласна с Moloch, Драко хоть и мерзкий но интересный… Пятая книга другое дело, там вообше все какое-то неправильное, а под конец начинается такая суетня, что Малфоя можно не взлюбить даже за то что он сюжет притормаживает, уж больно хочется чтобы все поскорей закончилось…
Deviant: Вы правы пятая в пятой книге Роулинг какую-то ошибку допустила.
Да и вообше вам не кажется, что пятая книга совершенно не похоа на предыдушие, сюжет в ней идет как-то не гладко, и когда Роулинг вводит все что волшебное, рание нам не знакомое, это слижком резко заметно…
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 21.04.2004 01:23Инфо  
MARLEN
Хотите почитать действительно класснывй отзыв о 5 книге? Читайте это (тока на англ) http://www.livejournal.com/use…45095.html
Это отзыв Кэсси Клер.
Не согласна с мнением, что в первых 4-х книгах, малфой был чем-либо интересен. Пустой отрицательный персонаж он был, пустым отрицательным и остался в 5-ой. Ну может немного Роулинг его ещё опустила, хотя я не считаю это каким-либо криминалом, всё-таки ей нужен был хороший антипод, вот она и добавила мерзости.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 21.04.2004 12:36Инфо  
wolverine
Противоречите сами себе: То "хороший антипод", то "Пустой отрицательный персонаж". Вы уж определитесь .
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Написано: 21.04.2004 12:48Инфо  
Moloch
критику разводим…гм…
Малфой -хорош, конечно. ИМХО, но папашка у него лучше.
Шепотом: особенно в кино.
Хотя, начитавшись фанфиков пера детей подросткового возраста с грамотностью ограниченной азбукой для дошкольников, начинаешь думать о Драко только как о "Блондине, с пепельными волосами и серыми глазами, с вечной кривой застывшей просто-таки на лице ухмылкой".

 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 21.04.2004 12:53Инфо  
Карамелька
Разводим, а чего ж ее не разводить, коль разводится.
Ну, люблю я отрцательных персонажей. Планида у меня такая.
Про фанфикерского Драко я скромно молчу
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Написано: 21.04.2004 13:00Инфо  
Moloch
грусный…
красавец, ничего не скажешь…
а я люблю только красивых отрицательный персонажей.
Почему-то мне скелетоподобный, красноглазый, белокожий, лысый, с руками-пауками и узкими глазами мерзавец не нравится.
то ли дело Малфои!

 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 21.04.2004 13:10Инфо  
Карамелька
Волди мне тоже мало симпатичен. Хотя его хитроумные планы -
Люций - да в нем что-то есть. Любовь к негодяям это диагноз.
А у Кэсси Драко все больше и больше напоминает мне Сэма из ВК.

 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Написано: 21.04.2004 13:27Инфо  
Moloch
Эх… такого парня загубили… где его мерзотнось и гадостность, желание сделать всем и сразу плохо…
вот увидишь, он точно, как в ВК, на закорках Гаррика понесет в конце книги. одна мысль тешит мой воспаленный разум - может, когда будет пора кинуть "кольцо",( а Гарри все еще на закорках), малфой кинет его вместе с кольцом в огнедышащую лаву??


 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 21.04.2004 13:30Инфо  
Карамелька
Остается на это надеяться. Вывод: Малфои должны быть отрицательными (ну, хотя б наполовину)[/s]
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 21.04.2004 16:09Инфо  
Moloch
как личность он абсолютно пуст у Роулинг. Один негатив, чуть ли не во всех его проявлениях, доступных ребёнку. Лично я не считаю подобных персонажей достойными и интересными. Но вот как антипод поттера, как некое дополнение к последнему, дабы сделать гарри ещё ярче, малфой вполне подходит. И чем мерзостнее он, тем сильнее оттеняет поттера. imho.
 
MARLEN
Написано: 21.04.2004 16:23
Когда читаешь произведения Роулинг тяжело сравнивать Малфоя и Гарри, но если чесно поведение Малфоя мне нравится больше особенно в ранних книгах, Гарри слишком правельный.
Карамелька: не могу сказать что загубила, Касси вообще шедевр написала, мерзость в Малфое осталась, ну чуть-чуть порядочности прибавила парню… Но над Роном он все также стебется, так что все ОК. Вообше Малфой у Касси это мой идеал парня, по хорактеру конечно, вообще я люблю темненьких и средненьких, в смысле прически (не таких как Гарри,, других - симпотных)

 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 21.04.2004 16:34Инфо  
wolverine
IMXO, слишком мало информации, чтобы оцениваь персонаж, как личность. О нем говорится мало и мимоходом. Да, он антипод, но отнюдь не пустышка. В отличие от Поттера, который пресен во всех своих проявлениях (на мой взгляд он и в фанфиках тоже бесцветный, очень тяжело писать предсказуемый положительный персонаж. Мало кому удается), Малфой более живой. Достовернее он что ли. Несколько ближе к реальности, чем идеализированный и прилизанный Гарри.(пятую книгу в расчет не беру - попытку превратить Поттера в нормального человека(подростка) с комплексами, считаю полностью проваленной). Малфой при всем своем гадкм характере - непредсказуем. Фиг его знает кого, когда и где он предаст . Я люблю живых персонажей, а не отдаленные идеалы(инструктаж для детей, как себя вести). Все познается в сравнении
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 21.04.2004 20:36Инфо  
Moloch
Я с вами полностью согласна, Гарри пышет искуственным благородством, а Драко делает вполне реальные подлянки.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 22.04.2004 00:08Инфо  
злющая Грызиана
реальные падлянки?? по мне так крупное запад***о.
Moloch
Идеалы в книгах не есть хорошо. Так что гарри у роулинг как полноценная личность тоже не особо удался. Но это уж по крайней мере лучше малфоя, которого нам представляют как мелочного, высокомерного падонка, с комплексом наполеона. Хотя данное мной описание слишком живо для него. Не спорю, малфоя мы видим через призму поттерова восприятия мира, то есть увидеть в нём нечто хорошее просто невозможно. И я не утверждаю что в нём не может быть ничего положительного. Просто мы в данном случае рассматриваем малфоя не как загадочного молодого человека, а как персонажа , нарисованного роулинг, и нарисованного, Imho, плохо. Она даёт нам представление о нём, как о мерзавце, противоположенности гарри (опять же крайне плоское представление, этакое 2d) и не более того. А ощущение близости к реальности достигается просто тем фактом, что подлецов в нашем мире крайне много, и вот он, яркий пример онного.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 23.04.2004 01:17Инфо  
Это у Роулинг Малфой яркий образ?
Ну-у, кому как…
Мне все-таки кажется, что автор просто создала персонаж как таковой, дала ему имя, пару пакостных качеств и противопоставила своему любимому Поттеру (которого я тоже очень люблю) дабы показать деткам несмышленым, вот он, мол, «мальчиш-плохиш», не становитесь такими, как он. И характер Драко так и остался на уровне детсада, никакого роста и развития личности. Не герой он вовсе, а так, одна зарисовка, по сравнению с Роулингскими любимчиками.
Да, что говорить, абсолютно плохих людей вообще не бывает.
 
wolverine
the lost one
Откуда: москва
Написано: 23.04.2004 01:47Инфо  
Deviant
вот, то что хотела сказать, но не получалось)))
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 23.04.2004 05:47Инфо  
Ну, Гарри не такой уж и жутко положительный в первых четырёх книгах. А вот Малфой - просто ходячий шаблон беспросветного мерзавца, а потому жутко скучный. Мне, по большому счёту, неинтересно, какую именно гадость он устроит в следующий раз, главное - устроит точно.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 23.04.2004 08:03Инфо  
Александр
неинтересно, какую именно гадость он устроит в следующий раз, главное - устроит точно.
Вот тут Вы правы, от него уже абсолютно ничего не ждёшь, его поведение слишком предсказуемо.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила