BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 23.02.2004 11:20Инфо  
Анонимка
Угу тА-Акой положительный вьюноша, а Амбридж стало быть пример добродетели. Хотя wolverine права это оригинально, но…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 23.02.2004 21:45Инфо  
Blade
Перевод с транслита: А мы вообще хоть чей то "Перевод с транслита: внутреннй мир"Перевод с транслита: (кроме Гарри) видим? В том то и прелесть Трилогии - Дарко там главный герой, и все повествование крутится вокруг него!
Puma
А вот Драко в 5 книге Роуллинг в отличие от Гарри еще более однобоким сделала
Перевод с транслита: А ты не забывай, что мы мир, как бы с точки зрения Гарри видим… наблюдаем через него, так сказать, а вот именно тут отношение Драко ну никак в "Перевод с транслита: лучшую сторону" Перевод с транслита: не меняется… Драко еще больше цепляется к Гарри, еще сильнее подличает… Так откуда нам видеть его душу (если принять за факт, что таковая есть)?
Александр
Перевод с транслита: Hу зачем же на Гарьку то так? с головой у него проблем вроде бы нет - просто переходный возраст (ну и нервишки шалят…) - глядишь, и к следующей книге перебесится…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 23.02.2004 21:54Инфо  
Та-ак после пятой (рюмки) Малфой мне совершенно разонравился. Ябед не люблю.
Jade
Поздновато у него переходный возраст начался а? Вам так не кажется?

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 23.02.2004 22:38Инфо  
Моргана
Перевод с транслита: По моему в самый раз, при их то заторможенном развитии… Hу если он в 15 не соображет как с девченками обсчатся…
Перевод с транслита: Да и вообще - совсем еще недавно тусовалась в компашке таких вот ахламонов, честное слово, посмотриш на реальных - Гарик (если еще принять к сведению его ситуацию) вообще ангелом кажется
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++
Написано: 24.02.2004 00:24Инфо  
Jade
Моргана
С головой у Гарри проблемы как из-за Авады, так и из-за ненормальной, мягко выражаясь, обстановки в "семейном кругу". Это не значит, что он психически больной, но определённая неустойчивость имеет место.

А переходный возраст у него не слишком поздний. Для мальчиков указывают 12-15 лет, причём я где-то читал, что слишком раннее созревание является косвенным признаком наличия хронических заболеваний (сия зависимость обнаружена статистическим методом). Вспомним также, что книжный Гарри (в отличие от киношного) - заморыш, т.е. его физическое развитие более позднее, чем, так сказать, "среднестатистическое". Так что всё нормально

P.S. Если мальчишка в 15 лет не бросается на все юбки подряд, это ещё не значит, что он недоразвитый. Скорее это говорит о том, что он: 1) не сексуальный маньяк; 2) имеет определённые моральные принципы.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 24.02.2004 00:36Инфо  
Александр
Перевод с транслита: А я и не говорю, что он недоразвитый Вы меня не так поняли - я о том, что у них в магическом мире все как бы попозже развиваютсай в етом смысле. А за моральность геройев - так я двумя руками!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++
Написано: 24.02.2004 00:39Инфо  
Jade
Почему попозже? Вон, Рон сцены ревности в 14 лет закатывает. (Кстати, его очень высокий рост свидетельствует о раннем развитии )
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 24.02.2004 05:07Инфо  
Да какая разница магический мир или обыкновенный?))
Просто книжка всё-таки детская, мне кажется не стоит это забывать! Так что описание сексуальных похождений гарри было бы как-то немножко неуместно)))
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
++
Написано: 24.02.2004 12:40Инфо  
wolverine
описание сексуальных похождений гарри было бы как-то немножко неуместно
Совершенно согласен. Вполне достаточно минимального количества, скажем так, сцен ухаживания за девушкой.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 24.02.2004 20:45Инфо  
Александр
Наши одноклеточные и то за девушками узаживать умеют, только иногда веский аргумент (или бейзбольная бита) нужен(а), чтобы они свои заготовки пятнадцатилетней давности не распускали.Берем молодого англичанина, с высокими моральными принципами, складываем его (не подумайте плохого) с нашим охломоном и делим на два, получается нормальный молодой человек.
Малфою за все жизнь свое моральное уродство не искоренить. Раньше я ему симпатизировала, а после пятой…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 24.02.2004 21:41Инфо  
Александр
Перевод с транслита: Hуу не знаю я про Рона… Он то сцены закатывает, а заметить то что Гермиона, оказывается (!) девушка (а не энциклопедия) умудрился только после того, как узнал, что её уже кто-то другой пригласил! Да и соображения у него не больше, чем у Гарри. То как он одобряет, то что Гарька (это в кнце пятой) перерос свою влюбленность… Знечит не понимает, что это такое… и никогда не понимал… (у него к Гермионе скорее собственническое отношение, "Перевод с транслита: она наша и нечего ей со всякими там Крумами связыватся")

Перевод с транслита: кста, темка то о Малфлое… и как это мы на Гарри&Ко перешли?

wolverine
описание сексуальных похождений гарри было бы как-то немножко неуместно
Перевод с транслита: Согласна! в фиках, где онные присутствуют, это кажется ооочень странным!
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 25.02.2004 04:29Инфо  
Jade
ну, я думаю, смотря какой фик. И смотря КАК эти энные сексуальные похождения преподнести…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 25.02.2004 17:04Инфо  
wolverine
и в каком количестве…у Малфоя с этим перебор
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 25.02.2004 17:23Инфо  
злющая Грызиана
у Малфоя с этим перебор
у Роулинг-то вряд ли, а вот в фантиках…просто мачо, все девушки по нему сохнут, готовы сами под ноги ему бросаться и штабелями укладываться, а уж сам он эдакий герой-любовник, мужественный и бесподобный, и на всех ему плеват с высокой колокольни!
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 25.02.2004 21:44Инфо  
wolverine

Перевод с транслита: просто иногда кажется, что если начинают описывать даже самые обычные ромнтические похождения, ну там свидания, поцелуи под луной, то как то это не вяжется с Гарри. Особенно при его дубовой нечивствительности к женским эмоциям При его темпах развития, к отношениям он будет готов не раньше чем лет через 5. (если, конечноп не случится чего то сногшсибательного и он вдруг не поймет что к чему в такой сложной штуке как женская логика)

Charmy
Перевод с транслита: Во-во, в фанфиках - наблюдается! А в книге мы этой стороны его жизни и не знаем! (есть она, нет её?)
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 26.02.2004 04:21Инфо  
Jade
да в книге у него и нету этой стороны жизни) Откуда?.. мир ведь надо спасать! "первым делом, первым делом - самолёты! Ну а девушки, а девушки потом!"

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 26.02.2004 06:59Инфо  
wolverine
в книге мы этой стороны его жизни и не знаем!
Перевод с транслита: Тут я говорила о Малфлое… А так как Гарри любовные похождения онного не интересны - то и мы о них ничего не знаем, зато писатели фиков - развивают тему до огромных размеров
Перевод с транслита: А Гарри? а что Гарри - вон описана его ,,любовь,, к Чоу…
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Написано: 26.02.2004 12:01Инфо  
Jade
а что Гарри - вон описана его ,,любовь,, к Чоу…

Ну, в этой отстойной кафешке я даже Драко из фиков не представляю. Сбежал бы, или просто не пошел. Обстановочка как раз для Амбридж - полное соответствие ее бесвкусию.

 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 27.02.2004 01:38Инфо  
v.tcepesh
Да Драко и подобные милые чайные и кафехи вообще вместе не вяжутся …Кста, интересно, куда бы Драко девушку пригласил?
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Написано: 27.02.2004 08:43Инфо  
wolverine
интересно, куда бы Драко девушку пригласил?

Смотря какой Драко. Роулинговский IMHO - в камеру пыток на экскурсию. А фиковский - в зависимости от фика.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 27.02.2004 17:52Инфо  
v.tcepesh
Нет… камера пыток это прерогатива Драко из фиков.
 
Jade
именинница
Откуда: SanFrancisco
Написано: 27.02.2004 22:18Инфо  
Перевод с транслита: Повел бы в кафешку, только не отстойную, а нашел бы че покруче, со вкусом у него ни в книге, ни в фиках проблем нету. Hу и с деньгами, в общем то тоже
wolverine
Да Драко и подобные милые чайные и кафехи вообще вместе не вяжутся
Перевод с транслита: Почему не вяжутся? потому что Драко вредный и высокомерный? Так это он по отношению к Гарри, и видим мы Дарко с точки зрения Гарри. А ГАрри и девушки - "Перевод с транслита: это две разные вещи"Перевод с транслита: А если он вдруг решил бы произвести впечатленийе на девушку - еще бы и ни такое вытворил.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 28.02.2004 03:22Инфо  
Jade
И всё равно не вяжутся… у меня по крайней мере Вот какие-нибудь элитные рестораны, закрытые клубы, вообщем места такого рода, это дело другое. Но никак не кафешки, по оформлению напоминающие кабинет амбридж!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 28.02.2004 14:23Инфо  
Вообще мы ничего не знаем об отношении Драко(Р.) к девушкам, т.к. мир мы воспринемаем через Поттера
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 28.02.2004 22:01Инфо  
wolverine
Перевод с транслита: Hу, в етом согласна! Как я сказала, безвкусием он, в отличии от Умбридж, не страдает…
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 29.02.2004 03:00Инфо  
злющая Грызиана
Нууу, не обязательно знать что-то конкретное. Я думаю, просто по его поведение можно сделать некоторые выводы))))
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Написано: 01.03.2004 21:30Инфо  
злющая Грызиана

Перевод с транслита: Hу и я о том же!
 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.03.2004 21:42Инфо  
злющая Грызиана

Я тоже так думаю.Роулинг ему мало место удиляет…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 02.03.2004 19:15Инфо  
Alenka
Драко у нас мужчинка в полном расцвете сил, а его Поттером затмевают.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 02.03.2004 19:24Инфо  
злющая Грызиана
Тогда сразу надо переименовать книги в Драко Малфуций и законы Буддизма.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 03.03.2004 21:40Инфо  
Моргана
Угу Малфой и тантра-Йога. А прои чем тут Буддизм.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 04.03.2004 03:04Инфо  
восточные религии и их влияние на жизни драко малфоя? что-то новое))
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 04.03.2004 16:59Инфо  
злющая Грызиана
А при том, что малфуша успокоится, найдя себя в Буддизме и будет носить рясу… а под ней еще одну рясу…. а там еще одну. Станет более таинственным и интересным.
wolverine
На эту тему надо написать фик.

 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+++++
Написано: 04.03.2004 17:03Инфо  
Моргана
если он будет носить столько ряс то он станет не таинственным, а толстым! И вообще..почему ты решила что он будет связан с буддизмом?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 04.03.2004 17:14Инфо  
Voron
Не мешай прикаловаться. про рясы специально для Грызианы напмсано…

 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 05.03.2004 05:36Инфо  
Моргана
мне кажется, он тогда больше станет похож на качан капусты…
"Последний Самурай" в главной роли Драко Малфой… То что надо!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 05.03.2004 13:58Инфо  
wolverine
Фелтон кстати уже играл в фильме с восточным мотивом ''Анна и Король'' называется.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 05.03.2004 22:41Инфо  
Моргана
Ты же говорила, что там играл Рэдклиф…

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 05.03.2004 23:10Инфо  
злющая Грызиана
Там играл Фелтон.
Слушать надо внимательноа не в Sims играть когда с тобой разговаривают…
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Написано: 06.03.2004 18:34Инфо  
Моргана
ах дааа… слышала я про этот фиьлм.. И скриншоты видела, Фэлтон там ещё такой милой лапочкой был, любо дорого сомтреть…
не то что сейчас…

Добавление от 06.03.2004 19:52:

оооо.. зацените! Девчонка рисовала (!!!) глаза Драко… просто супер!!)))))
http://www.deviantart.com/view/5573933/

Добавление от 06.03.2004 19:56:

хотя может это и фотка… но вроде это сайт рисунков.. млин, если она рисовала то GRAN RESPECT…
 
~Everline~
Ведьмочка
Написано: 07.03.2004 03:55Инфо  
wolverine
А помоему не очень похоже, слишком детские и наивные…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 07.03.2004 09:44Инфо  
wolverine
А, по-моему, это все-таки фотография, но всё равно классно…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 08.03.2004 00:53Инфо  
Моргана
Явно фото и кажется, что глаза женские.
 
Blade
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 09.03.2004 09:15Инфо  
Все таки мало места Малфойчику Роулинг отводит. Мало. Не пойму зачем ей понадобилось "рисовать" его таким красивым, если он злой. И вообще у Роулинг Малфой - какой то стандартный-злой-персонаж-без-всяких-причин-на-наличие-эмоций-другого-рода. Могла бы и приукрасить его. А Гарри вообще придурок. Мечется от всех, думает он один может спасти мир. Ну не бред? Малфой
 
vadlar
ушат помоев
Откуда: откуда и Stasy
Написано: 09.03.2004 10:31Инфо  
Blade
Мало места, говорите, отводит? Зато какой простор для фикрайтеров!

 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 09.03.2004 14:02Инфо  
Мне вообще нравится этот чувак!


Добавление от 09.03.2004 14:03:

Blade:Я с тобой полностью согласна


Добавление от 09.03.2004 14:07:

малфой симпатящка, мне очень нравится!!!
Играет классно
А Джоана думаю очень мало реплик вмещает в книгу!!!
Сам Драко гораздо лучше Поттера
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 09.03.2004 14:25Инфо  
Blade
Не пойму зачем ей понадобилось "рисовать" его таким красивым, если он злой.
А она и не рисовало его писаным красавцем, это его уже в фантиках додумали. Светлые волосы и серые глаза, не всегда залог красоты. Наоборот, она говорила что-то про крысиные черты лица и тому подобное. Это раз. Второе: наоборот, очень многие любят рисовать злодеев красавцами, как бы показывая , что красивая внешность может скрывать некрасивую сущность.
Кстати, у Роулинг никогда не было сказано про то, что у Малфоев в роду были вейлы, однако кто-то это ввёл и все уже в этом уверены.

[ Это сообщение изменено 09.03.2004 14:49. Charmy ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 09.03.2004 14:39Инфо  
Blade
зачем ей понадобилось "рисовать" его таким красивым, если он злой
Цитата:
Chibimono: У Вас есть какие-то особые планы касательно Драко Малфоя (Draco Malfoy)?
JK Rowling: У меня много планов на всех моих персонажей. Кстати, вот повод ответить на вопрос о Драко и Гермионе, на который жаждет получить ответ некая мисс Radcliffe. Будут ли они в конце концов вместе в шестой/седьмой книге? НЕТ! Беда в том, что девушкам нравится Том Фелтон (Tom Felton), но Драко - это НЕ Том Фелтон! (Моей дочери очень нравится Том Фелтон, потому что он научил ее играть в diablo.)

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 09.03.2004 19:11Инфо  
Blade
зачем ей понадобилось "рисовать" его таким красивым, если он злой
Зло почти всегда либо ужасающе отталкивающее, либо очаровательное притягивающее, манящее. Драко это второе. Прекрасное яблочко, которое так и хочется укусить, а внутри червяк, даже не один, и гниль.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 09.03.2004 19:23Инфо  
Моргана
Червяк смотался, они(черви) в использованых яблоках не живут. Малфушка у нас с кучей денег и кучей комплексов, вот он и тусуется с 4-мя кучами Крэбом, Гойлом и вышеупомянутыми.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 09.03.2004 19:42Инфо  
злющая Грызиана
Хорошо мы все поныли, что Малфушка настолько плох, что даже червяки считают ниже своего достоинства обитать рядом с его кучами. Странно, что Пенси не замечает что общение с ним удовольствие ниже среднего, или она тоже куча?
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Написано: 09.03.2004 21:16Инфо  
Моргана
А куда ей деваться? Среди чистокровок выбор небогат…
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 10.03.2004 03:47Инфо  
драко у роулинг совершенно SUX. Просто чисто отрицательный герой, без какой-либо супер-красоты (как прально заметила charmy), да ещё к тому же абсолютно пустой, как личность.
Вот когда он мне действительноо начал нравится, так это после прочтенпия трилогии Кэсси. Море сараказма, магнитическая холодность и ангельская красота….
 
Blade
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 10.03.2004 09:27Инфо  
Вот когда он мне действительноо начал нравится, так это после прочтенпия трилогии
Во-во. Когда я читала только книги Роулинг я на Малфушу вообще внимания не обращала.
Беда в том, что девушкам нравится Том Фелтон
Мне нравится Том, но еще больше мне нравится Драко в трилогии Кэсси. Хотя и Рулинг могла добавить в свои произведения чуточку побольше о Драко. Иногда я прихожу к выводу что трилогия Кэсси мне нравится больше чем сам оригинал Роулинг! Draco forever!!!
 
Linda Prichard
Маг
Написано: 11.03.2004 19:25Инфо  
Я, как и многие здесь, считаю, что Роулинг незаслуженно сделала из Малфоя в 5 книге такого идиота. Вы посмотрите на его родителей! А как же древний род, традиции воспитания и так далее?!? Не может Драко быть мелким пакостником и подхалимом, как у миссис Роулинг в "Ордене"!! Может я ,конечно, и начиталась трилогии (кстати никто не знает, где взять 14 главу на русском?), но считаю, что Малфойчика незаслуженно обидели. СВОБОДУ, НЕРАВЕНСТВО (м/у грязнокровками и чистокровными), И НИКАКОГО БРАТСТВА!!! А главное никаких пэйрингов Гермиона/Драко. Она же ему просто не подходит!!! Драко forever and ever!!!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+
Написано: 11.03.2004 21:41Инфо  
Blade
Вы не одиноки в своих привязанностях. Роулинг в 5-й книге сделала Малфушку откровенно отталкивающим. Draco forever!!!
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 12.03.2004 01:23Инфо  
злющая Грызиана
да он во всех книгах у неё откровенно отталкивающий… imho
хотя фелтон его хорошо сыграл, особенно во втором фильме, ммм… как он выплёвывает слова "saint Potter"…
by the way,я поражаюсь, что девушки находят такого в фелтоне, кроме его актёрского таланта?? не понимаю..
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.03.2004 01:29Инфо  
Видать Роуллинг побоялась, что Драко Малфой (да еще при активной поддержке Тома Фелтона) затмит Гарри Поттера. Вот она Драко в 5 книге и изуродовала.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 12.03.2004 01:40Инфо  
Puma
сомневаюсь, что она ориентировалась на игру актёра, который скорее всего и до экранизации 4-то книги не "доживёт"…
 
Linda Prichard
Маг
Написано: 12.03.2004 01:45Инфо  
Puma
Даа, здравое зерно в этом есть. Особенно при при поддержке фикрайтеров. Но она вполне могла бы не уродовать Драко, а подружить их, а? Надо ей написать, что б Кассандру Клэр почитала!!
wolverine
Кроме таланта у него есть еще вполне симпатичная мордашка, но до Драко ему конечно далеко.


 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 12.03.2004 01:47Инфо  
Linda Prichard
симпатичная?? его просто хорошо гримеруют! ))) видела я его фотки в жизни… оплевалась)
sorry если задеваю кого)
 
Linda Prichard
Маг
Написано: 12.03.2004 02:12Инфо  
wolverine

его фотки в жизни я тоже видела. Те же чувства. Но гримируют ведь, как ты сказала, хорошо! В том и фишка! Кстати, на самом деле, все актеры "в жизни" не писанные красавцы. (надеюсь никому не открыла этой фразой Америки )
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 12.03.2004 02:20Инфо  
Linda Prichard
джонни депп the best всегда и в любом виде))
а вот некоторым лучше вообще без грима/мейкапа, эт я про эмму уатсон.))) такой милый ребёнок, а накрасят - какая-то вульгарная женщина))))
 
Linda Prichard
Маг
Написано: 12.03.2004 02:41Инфо  
wolverine
Насчет Джонни я согласна, но говорили мы вроде как о Драко А Эмма действительно не накрашенная лучше, а на фотках с премьеры лично я увидела не девушку, а трехлетнего карапуза укравшего у мамы тайком косметичку.
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.03.2004 02:43Инфо  
Linda Prichard
Цитата:
Надо ей написать, что б Кассандру Клэр почитала!!

А я боюсь, что она как раз таки и почитала (хотя вряд ли. Но вот знает о Трилогии это точно, я практически в этом уверена. И, наверное, подумывает как бы и на Кассандру Клер наехать. Я так этого боюсь). Вот и решила Роуллинг, чтобы на Трилогию не походить, Драко изуродовать, и дружбу с Поттером ему теперь точно не водить. Хотя раньше, как мне все-таки кажется, задумки о том, чтобы Драко на сторону Дамблодора перешел, были. Но после 5 книге я на такое уже и не надеюсь. Хочется только, чтобы Роуллинг хотя бы дальше так уж нещадно Драко не портила

Добавление от 12.03.2004 02:46:

А насчет Тома Фелтона без грима. Так у него переходный возраст, вот и проблемы с кожей. А вообще, как подумаю, сколько же они грима на лицо накладывают, так удивительно, что у них кожа красными пятнами не пошла или вообще не сморщилась.
 
Linda Prichard
Маг
Написано: 12.03.2004 02:50Инфо  
Puma
Не думаю, что уважаемая, всеми обожаемая, самая читаемая и т.д. найдет к чему у Кэсс придраться, все таки Disclaimer есть? Есть. Значит все OK! А уродовать его ано вобще по-моему права не имеет! (ну это я зарвалась похоже, права то у нее есть на все )Он может быть злым, но просто обязан быть самым красивым, самым очаровательным, самым умным и т.д. и т.п. Может быть конечно и попроще, но уж явно не таким глупым, жалким подхалимом каким она его в пятой книге выставила!
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.03.2004 03:01Инфо  
А я от "уважаемой, всеми обожаемой, самой читаемой" (мне очень нравится, как ее Емец называет в ТГ - "тетя, которая снится магвокатам") уже всего жду после того, как с ярика переводы книг про ГП были вынуждены убрать.

Интересно, как сама мадам Роуллинг представляет Драко Малфоя - такого чистокровного, амбициозного, из тАкой семьи - и чтоб он перед какой-то Амбридж выслуживался. А когда Драко на экзамене стакан грохнул - с простеньким заклинанием не справился - я медленно сползла по стулу. Дурака аля Гойл из Драко то зачем делать!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
+++
Написано: 12.03.2004 14:35Инфо  
Puma
А что тут нелогичного в том, что делает Драко? Яблочко от яблони… Вспомним Люциуса Малфоя во второй книге. Как он на людях упрекает Артура Уизли в бедности.
Вы никогда не испытывали очень сильных материальных затруднений? Я - да. По-моему, это очень подло - упрекать человека в бедности, тем более что человек-то не пьет-гуляет, работает вовсю, а семья большая…
А так подставить маленькую девочку - Джинни? Попросту обречь ее на гибель? Очень благородно?

Или у Вас иллюзии относительно аристократов? Мне столько пакостей наделал парень аристократического происхождения (среди его предков были очень известные люди, и лишь из уважения к памяти этих людей и из-за того, что парень этот умер, я не хочу никого называть), что я лишен этих иллюзий начисто. А упреки касались, конкретно - 1) выбора друзей 2) не вполне "чистого" происхождения (хоть парень себя интернационалистом ставил) 3) слегка завуалированно - моей тогдашней бедности (мол, только бездари и кретины ни нa что не годные в наше вреня живут плохо). Джентльменский набор Драко и Люциуса, isn't it?

экзамен. По-моему, все строго логично. Элементарная ненависть приводит к деградации. Драко настолько увлекся ролью инквизиторского любимчика и раздатчика слонов, что мог и на действительно объективном экзамене напороть.
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 12.03.2004 17:26Инфо  
Jammie Glen
Полностью согласна! Драко вообще все слишком идеализируют . А на самом деле , если брать каноны , разумеется , он избалованный, трусилвый, амбициозный гадёныш , ИМХО. Многих удивляет, как такой высокомерный типус, как Драко, может стелиться перед Амбридж. А мне кажется, это для их семейства вполне естественно : Люциус унижаетя перед Волдемортом, который сильнее его. А Драко унижается перед Амбридж, раз в данный момент раздачей слонов руководит именно она! Я лично вообще не понимаю, чем могут гордиться Малфои, раз они, столь аристократичные, чистокровные и могущественные добровольно попали в зависимоть от кого-либо. По сути дела, служба Люциуса Волдеморту - своеобразное рабство. И он оказывается в том же положении, что и так презираемые им домашние эльфы. Им тоже помыкают, он выполняет приказы и за ошибки наказывают его, как щенка, нагадившего в коридоре. И у Драко те же замашечки. Он чувчтвует себя в школе королём, потому что приближен к Амбридж, но он не слишком много из себя представляет. И то, что он опростоволосился на экзамене ничуть не удивляет, экзаменаторы не в курсе, чей ты любимчик, и поблажек от них не жди…
Заранее извиняюсь, если мои слова показались кому-то излишне резкими…
В дополнение хочу сказать, что не отношусь к Драко с негативным предубеждением, во многих фантиках он мне нравится, иногда даже больше Гарри , но истинный Драко всё-таки тот, которого придумала Роулинг, и сужу я тоже по нему.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 12.03.2004 18:33Инфо  
Jammie Glen Charmy
Всеми конечностями подписываюсь)))
Даже, добавить нечего, если только согласно кивать головой)))


 
Delta
Написано: 12.03.2004 19:49
По-моему, Charmy полностью права. Как относительно Драко, так и его отца. Даже Вольдеморт ему (Люцию) не особо доверяет. ("Ты по-прежнему не прочь помучить магглов, мой скользкий друг?"). Как-то это мелко, по сравнению с "подвигами" Lestrange, Crouch-young и т.д. Конечно, есть задачи, с которыми справится только он - проникнуть в Министерство, чтобы наложить на кого-нибудь Империус,вушить что-нибудь Фаджу или подбросить какую-нибудь дрянь в "Пророка". Но делать из него этакого "начальника штаба" Вольдеморта, как в некоторых (кстати, неплохих) фиках, наверное не стоит. Положиться на него нельзя. Ни в чем. Хотя, например, при разгроме Вольдеморта мракоборцами он, видимо, догадается диссаппороировать, в то время, как некоторые другие (Петтигрю, Гойл) просто побегут. Это я к тому, кому и что можно доверить. Среди стторонников Дамблдора, правда, тоже есть "выдающиеся" личности
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
++
Написано: 14.03.2004 00:37Инфо  
Спасибо всем!
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Написано: 14.03.2004 03:14Инфо  
Delta
Согласен. Семейка Малфоев нужна Вольди только из-за их денег. Не такой он идиот, чтобы им доверять. Собственно чем Малфой-старший так уж выделился? Умением выходить сухим из воды? Петтигрю и то оказался более верным…
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 14.03.2004 03:24Инфо  
v.tcepesh
Петтигрю не верный, а просто трусливый. Это даж не imho, а факт. Если б козыри были на руках у малфоя, то он бы без раздумий переметнулся к нему.
 
Кассандра
Написано: 14.03.2004 18:58
Фу!Фу!И еще раз фу!!!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 15.03.2004 15:03Инфо  
Кассандра
Аргументируйте плз.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
+++
Написано: 16.03.2004 22:34Инфо  
Вот ссылка http://www.capcom.co.jp/devil2/wp/d_02xga.jpg
Пускай это и не настоящий человек, а просто картнка, но именно таким я вижу Драко))Естественно без пистолетов)

 
Danny
Маг
Откуда: England
+++
Написано: 18.03.2004 02:05Инфо  
Оййййййй. Да Роулинговский Драко прост, как пробка. Это в фанфиках он весь такой сложный, благородный, умный, обаятельный.
Людям просто хочтся сделать его таким. А на самом деле он из себя-то представляет преспособленца, трусливого и подлого. Использует любую ситуацию под себя и не останавливается даже перед самыми грязными методами. Как под копирку с папы.
Короче, извините за грубость, несколько литров "чистой" волшебной крови, килокраммы мяса, костей и рядом - кучка нехороших качеств.
Но в третьем фильме мне его очччень хочется увидеть. Как его постригли!
 
Delta
Написано: 19.03.2004 18:16
В качестве ответа v.tcepesh. Я думаю, Волдеморту нужны не только деньги Люциуса, а, скорее, его связи в Министерстве - это и "черный пиар" со стороны "Пророка" в адрес Дамбдора, и последние новости из Министерства, и нужные назначения, и нейтралитет со стороны Министерства. С этой точки зрения в конце Пятой книги Волдеморт сделал стратегическую ошибку - нейтралитета, видимо, уже не будет. Хотя, может его армия уже готова к более решительным действиям?
 
П.В.А.
Написано: 23.03.2004 18:20
Danny

Малфой в общем-то не так уж и плох… Согласись, без семейки малфоев и самого драко книга была бы не так интересна. Мне Малфой нравится больше чем Гаррик. В Поттере все "слишком"…Слишком добрый, слишком честный, слишком смелый, слишком отзывчивый, слишком простодушный( если судить по 5 книге) и вечно ищет неприятностей на свою голову…
 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
Написано: 24.03.2004 19:36Инфо  
П.В.А.
Вот-вот, именно. Какои-то Гарри слишком всё. А Драко- это что-то, в нем есть что-то. Но Роулинг не использует его потенциал(я коенчно не хочу сказать ничего плохого в адрес тетушки Дж.К.Р. ). Она задумала очень интересный образ, который может приукрасить книгу, но (повторяю еще раз) не использует она его, а зря . Да и кроме того, без Драко не было бы полноценного Поттера, он его дополняет и как бы является его антиподом.
А насчет Малфоя старшего: "нашему любимому Волде" вообще никто не нужен, он прожует и выплюнет…

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 25.03.2004 11:04Инфо  
Lori
А я вот много чего "лестного" хочу о Нашем Лубимим Авторе сказать. Роулинг испоганила ТАКОЙ класный образ, она не понимает, что потеряла шанс расширить свою аудиторию.
 
П.В.А.
Написано: 25.03.2004 23:26
Драко повезло, он не такой как все…
 
Lori
Ведьмочка
Откуда: Замок Малфоев
+
Написано: 25.03.2004 23:31Инфо  
злющая Грызиана
Вот вот, именно! Хоть кто-то меня понимает .
Кстати, кто мне подкажет адрес сайта с хорошими фиками про Драко?Срочно, и желательно, чтоб поменьше слэша, а то достало уже
 
Lara Малфой
Написано: 26.03.2004 09:22
Все эти несколько лет я была без ума от Гарри(моя страсть еще не до конца прошла), но после того как я увидела кадры с 3 фильма, я поняла, что мое сердце разбито. Драко самая лапочка из всех лапочек!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
++
Написано: 26.03.2004 11:54Инфо  
Lara Малфой
Тогда получается что самая лапочка из всех лапочек Том Фелтон, а не Драко. Тем более если учесть что Вы видели только кадры, то есть смазливую мордашку Фелтона.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила